355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Александр » The Exceptional. Кшатрия. Книга вторая » Текст книги (страница 6)
The Exceptional. Кшатрия. Книга вторая
  • Текст добавлен: 14 апреля 2022, 18:06

Текст книги "The Exceptional. Кшатрия. Книга вторая"


Автор книги: Елена Александр



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Варро встал, он посмотрел на смертную, которая явно прибывала в шоке от увиденного.

– Элис, уходи! – крикнул он, пытаясь спасти её.

Арриан снова ударил его, теперь демон отлетел метров на пять, снеся собой каменную стену. Элис, взяв себя в руки, побежала, но ей преградили путь люди Мерены, схватив её. Она вырывалась, но они заламывали ей руки, причиняя боль. Девушка посмотрела на своего спасителя, которому очень досталось. Варро весь в пыли лежал на земле, а Арриан поднимал его на ноги, как тряпичную куклу.

– Арриан, хватит, ты убьёшь его! – закричала Элис, на что ангел, услышав своё имя из уст незнакомки обернулся и посмотрел на неё с явным удивлением в глазах.

В душе Элис появилась маленькая надежда. «Он меня услышал!»

Варро видел, как Элис тащили к Мерене, почему-то в этот момент он переживал за эту смертную, он чувствовал ответственность перед ней, он соображал, как поступить чтобы спаси ей жизнь.

– Мерена, ты не так меня поняла, – неожиданно произнёс Варро, тем самым привлёк внимание принцессы. – Я привёл её для тебя.

Элис в недоумении уставилась на демона: «Неужели он действительно снова провёл меня и заманил в ловушку? А может это просто отвлекающий манёвр?»

– Провести меня хочешь?

– Даже не думал.

– Что тогда за спектакль ты устроил?

– Твой громила спровоцировал меня, – Варро посмотрел на Арриана. – Девчонка тебе нужна живой.

– Хм, зачем она мне живая?

Варро подошёл ближе к Мерене, но ему преградил путь Арриан, он посмотрел на принцессу.

– Пропусти его, – приказала она ангелу, тот отошёл в сторону.

– Ты ведь хочешь навсегда погасить в себе Селену?

Мерена была удивлена, что демону известны её намерения.

– Да, я знаю.

– Допустим.

– Я знаю, как можно это сделать.

– Да неужели? – Мерена медленно подошла к демону. – Ну расскажи мне.

– Дэвид, – произнёс Варро.

От имени брата, Элис встрепенулась. «Дэвид? Почему Дэвид?» – забеспокоилась она.

Мерена отвела глаза в сторону.

– Тебе ведь знакомо это имя?

О, да, Мерене было хорошо оно знакомо: именно этот смертный на поле битвы придавал Селене силы, тогда-то у Мерены и закралось подозрение на счёт него.

– Что ты хочешь сказать? – заинтересовалась тёмная принцесса.

– Как мне известно, Селене нравится этот смертный… а эта девчонка, его сестра.

– Варро, негодяй, не смей! – закричала Элис.

Мерена уставилась на Элис, в её глазах, она увидела «страх за брата».

– Действительно, она его сестра, – подтвердила принцесса слова демона.

– Так и есть, – с лёгким облегчением произнёс демон.

– Не понимаю, зачем мне оставлять её в живых?

– Дэвид будет её искать, он сам придёт к тебе.

– Ты думаешь, мне это нужно, я в любой момент могу переместить этого человека сюда.

– Это правда, но ты только представь, какие муки испытает Селена, зная, что дорогой ей человек, скоро придёт сюда и погибнет.

– А ты не так глуп, демон. Ты уверен, что он будет её искать?

– Уверен, он так сильно любит свою младшую сестрёнку, она всё, что у него есть.

Элис со злостью смотрела на Варро. Мерена ликовала, идея демона была замечательная: потеряв Арриана, Селена впустила в себя тьму, пробудив её, а теперь, если она потеряет снова своего возлюбленного, то полностью отдастся тьме. Она с интересом посмотрела на Элис, потом подошла к ней. Они стояли друг напротив друга и смотрели в глаза.

– Причинишь вред моему брату, и я клянусь, уничтожу тебя! – воинственно произнесла Элис.

Мерена громко засмеялась. – Хотела бы я посмотреть, как ты это сделаешь?

– Не сомневайся, это время придёт, – с уверенностью говорила девушка.

– И что мне с тобой делать? – Мерена обратила внимание, что Элис смотрит на Арриана. Принцесса подошла к ангелу, намеренно провела рукой по его обнажённому торсу, груди, заходя сзади, гладила по его спине, следя за реакцией смертной, у которой разрывалось сердце от боли и ревности, тем самым, питая тьму Мерены. Принцесса пошла дальше, она впилась в губы ангела, на что Арриан грубо прижал свою королеву к себе. Даже в злобном обличии, Селена была прекрасна: её красивая фигура, заточённая в чёрное платье в стиле ампир, которое красиво подчёркивала грудь, манила к себе взгляды. Королевская стать и высокомерно приподнятая голова, напоминала окружающим, каких она кровей. Элис не могло соревноваться с Селеной по красоте, даже она, девушка, была очарована ей, что уж говорить о мужчинах. Элис отвернулась, на глазах появились слёзы. – Для начала, посидишь в темнице, а дальше я решу, что с тобой делать. Увести её, – приказала она своей страже.

– Арриан, любимый, прошу, вспомни меня, – произнесла она, проходя мимо него, но он лишь кинул на неё холодный взгляд с брезгливостью. Сердце девушки сжалось.

Её небрежно швырнули в темницу, заперев дверь, Элис подбежала к двери, колотя её руками и ногами.

– Выпустите меня! – кричала она. – Арриан, прошу, помоги мне!

От безысходности и боли в душе, девушка сползла по стене на пол и заплакала, вспоминая его поведение и поцелуй с Мереной.

Довольная Мерена собралась уходить, но её окликнул Варро.

– Мерена!

Принцесса обернулась.

– Позволь мне быть возле тебя.

Мерена засмеялась от его слов. – Зачем мне демон?

– Я пригожусь тебе. После того, как ты уничтожишь Селену, ты захочешь уничтожить миры!? Ведь так?

– И тебе не жалко принцессу Селену, за чью руку ты сражался?

Демон недовольно отвёл глаза.

– Я буду только счастлив.

– Я думала, тебе нравится Селена.

– Я её ненавижу, как и ты, мечтаю уничтожить. Она нанесла мне оскорбление, которое я не могу простить ей. Мы завоюем с тобой все миры…

– Завоюем? – перебила она его.

– Ты завоюешь, а я помогу тебе, – поправил свою фразу демон, опустив глаза.

– Я не собираюсь их завоёвывать, я уничтожу все миры.

Варро моментально подумал об Ашуре.

– Да, демон, и твой мир я тоже уничтожу.

И Варро осознал, насколько опасна Мерена, он так долго стремился вернуть себе трон, свой мир, чтобы в итоге, какая-то сумасшедшая уничтожила его? Нет, он не мог этому позволить, ему нужно время, чтобы, что-нибудь придумать, и эта затея с братом смертной, хорошая идея: на время Мерена успокоится.

– Ашура ничего для меня не значит, в своё время, она «вышвырнула» меня ребёнком, и я буду ликовать, когда увижу, как она исчезнет.

– Мне не нужна твоя помощь, демон, – Мерена снова отвернулась и они с Аррианом хотели удалиться.

– Я доставил тебе девчонку, ты должна мне отплатить, – с наглостью произнёс демон.

Мерена посмотрела на Варро, потом засмеялась.

– Отплатить? Тебе? Моя плата – это твоя жизнь, ты до сих пор жив. Я разрешу тебе уйти с Кшатрии – вот твоя плата. А если ты позволишь себе сказать что-то подобное, я смешаю тебя с песком Кшатрии. Ясно тебе, демон?

Варро опустил глаза. Мерена с Аррианом удалились, демон стоял на месте и смотрел им в след, он стоял и раздумывал, что ему дальше делать и, как помочь смертной?

«Если я сейчас пойду её спасать, Мерена второго шанса не даст, она уничтожит меня. Оставить её здесь? А если принцесса убьёт её? Даже если бы ты был здесь, тебе не удалось бы помочь ей. Мерена её не тронет, она дождётся Дэвида, а вот издеваться над ней она скорей всего будет. Не нужно было её сюда приводить. Тебе жалко смертную, Варро? Что это – человечность? Откуда она у тебя? Отец тобой точно не гордился бы. Что делать? Вернуться в Ашуру? Или сообщить Древним о ней? Нет, нужно выждать время, всё обдумать и придумать план».

Варро посмотрел на проход, куда увели Элис, одна его часть желала пойти именно туда и помочь смертной, но он хорошо знал Мерену и чувствовал, что она ему не доверяет и наверняка перестрахуется.

«Ладно, нужно убираться отсюда», – Варро исчез.

Глава 7

– Элис, ты дома? – спросил Дэвид, забежав в дом. В ожидании ответа от сестры, он замер. Ответа не последовало, тогда он, пробежался по всему дому – сестры не было. «Наверное со своим ангелом», – сделал вывод он.

Наступил вечер, а Элис всё ещё не появлялась.

– Ну, где же ты, сестра? Мне так нужно поговорить с тобой. Сколько можно гулять? – нервничал мужчина, глядя на часы. Потом, он позвонил ей, но неожиданно услышал мелодию её телефона где-то рядом, он пошёл на звук и в гостиной, на диване за подушками нашёл телефон сестры. Почему-то это смутило Дэвида, в сердце проскользнула какая-то тревога. – Вот растяпа, забыла телефон. От своей любви совсем растерянная стала, как и ты, парень.

Дэвиду не терпелось поговорить с Элис о принцессе, он принял решение отыскать Селену, он хотел найти поддержку в лице сестры. Для поиска принцессы ему нужна помощь Древних, но на его зов они не приходят. Всё это время, после недавних событий, мужчина сам не свой, он прекрасно понимал, что одержимость принцессой ни к чему хорошему не приведёт, но он не мог с собой что-либо поделать, он сходил с ума от этой девушки, все его мысли только о ней. Он пытался занять себя чем-нибудь, чтобы выбросить её из головы, но она усердно уселась в его сердце. А может быть, это чары её тёмной стороны? В голове миллион вопросов, от которых голова разрывалась на кусочки. Ему безумно хотелось выяснить: это одержимость или это действительно чувства? Магическое воздействие или нечто большее – судьба, может быть? Но ему не узнать этого, пока мужчина не увидит принцессу и не почувствует этого.

«А главный вопрос: что чувствует она? Чувствует ли? Если чувствует, то, как нам быть с ней вместе? Реально это вообще? Я человек, она древняя принцесса-Равновесие, плюс ко всему со злобной тёмной частью своей души, которая в отличии от Селены, ненавидит меня. Она сейчас сильнее Селены и вряд ли позволит поговорить с ней, да она даже не подпустит меня на пушечный выстрел к ней. Или ещё хуже, превратит в прах, как тех демонов. Но как помочь Селене? Её нужно спасать, она слишком долго находится в заточении».

Дэвиду было безумно жаль свою принцессу, ему хотелось не мешкаясь помчаться к ней на помощь, как отважный средневековый рыцарь, который спасает свою миледи.

«Но это только фильмы, реальность она хуже, рыцарям не приходилось сражаться со злобной ведьмой из другого мира… хотя, кто знает? Реальность? Боже, слышал бы кто сейчас мои слова, счёл бы сумасшедшим. – Эта безысходность, неизвестность и не знания всех этих тонкостей, плюс Древние не выходят на связь, плюс Элис, где-то пропадает со своим ангелом – всё это угнетало мужчину. Ему нужна надежда, хоть маленькая надежда, что встреча с принцессой возможна. – Вот меня угораздило влюбиться в девушку, в реальность которой я до конца не уверен. Это словно сон, приятный сон, случившийся со мной. Это словно злая шутка Судьбы, которая решила поиграть со мной. Наверное, сидит так вечером Судьба и думает, а чем бы мне заняться, кого наказать за плохое поведение? И здесь я, попал в поле её видимости: "Ага, – прищурив глаз, Судьба заговорила, – издеваешься над Катрин? Не ценишь её любви? Получай! Тогда-то ты может почувствуешь, что чувствует она". Да, Дэвид, ты сходишь с ума, уже придумываешь какую-то ересь». – Он снова посмотрел на часы. – Первый час ночи, ну, где же она?

Дэвид больше не в силах дожидаться Элис, сон валил его с ног, он отправился спать. А проснувшись утром, первым делом, он забежал в комнату Элис, но и на утро сестры не было и всё указывало на то, что она не ночевала, кровать была заправлена.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю