355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Королева » Город потерянных душ (СИ) » Текст книги (страница 9)
Город потерянных душ (СИ)
  • Текст добавлен: 10 июня 2020, 15:30

Текст книги "Город потерянных душ (СИ)"


Автор книги: Елена Королева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Глава 23. Ожидание

Правда, в режиме не задумываться и не задавать Карине неудобных вопросов, я протянул всего два дня. Подруга приходила ко мне каждый день, рассказывая о том, как поживает Милинда, весело пересказывая их диалоги с Киром и сетуя на огромную кучу рабочих вопросов, которые она просто не успевает решать. Серьезных тем она не затрагивала, а я не пытался узнавать сам, опасаясь, что Карина может просто перестать меня навещать. Лучше уж тщательно профильтрованные девушкой новости, чем вообще никаких…

За эти два дня я действительно успел прийти в себя. Кормили в клинике как на убой, постоянно проверяя наличие в крови всех необходимых витаминов и в случае чего, быстро исправляя недостачу. Тело было полностью здорово, а при том, что все свободное время я посвятил физическим упражнениям, то начал даже замечать, что набираю прежнюю мышечную массу. Времени бы побольше и, наверное, вообще смог бы привести себя в надлежащий вид. Но каждый день для меня был как последний. Ждал, что в любой момент может прийти Алекс и отвезти меня на мое новое место жительства. Это сводило с ума, так как не представлял, чем мне это грозит. Эти господа никогда не были добры в отношении со своими игрушками. Никогда. Никто. И Изабелла была исключением из правил, просто подарком богов для меня… Но не стоило снова рассчитывать на подобное везение.

На третий день своего безделья, просто не выдержал. Гора вопросов никуда не ушла, стремясь раздавить меня, мучая мой исстрадавшийся переживаниями мозг. Я должен был знать, что и как происходит за стенами моей комфортабельной палаты. Пока у меня есть время придумать, что и как можно сделать, чтобы освободиться от оков и вернуть себе жизнь, любовь, работу… нужно этим воспользоваться.

Карина пришла как обычно сразу после очередного врачебного обхода. Побеседовав с врачом и дотошно выяснив все о моем состоянии, устроилась напротив моего ложа, на кушетке.

– Ну, как сегодня дела? Доктор сказал, что ты живее всех живых. – фыркнула она, разглядывая меня с улыбкой.

– Я в норме. Как дела у твоих подопечных? – облокотившись на спинку кровати, начал я с нейтральных вопросов, решая, как лучше начать задавать интересующие меня.

– Да нормально, дети они и есть дети. Киру начала задавать простенькие задания по изучению дисциплин, чтобы натаскать его к сдаче экзамена на гражданство. Так что он теперь смотрит на меня волком и сидит, как сыч, надувшись, над книгами. Мили продолжает безобразничать, доводя бедного котенка до сердечного приступа своими выходками. В общем все, как всегда. – пожала она плечами, а я вспомнил, как Изабелла заставила меня учиться. О да, я тоже был не в восторге от подобного, но и статус у меня был другим, нежели у Кира. Кир сейчас уже ощущает себя вполне живым и свободным…

– Просто поясни парню, с какой целью ты заставляешь его что-то учить. Поверь, это сильно стимулирует желание знаний. – дал ей совет из собственного опыта.

– Хмм… я вообще думала, что лучше ему не говорить, сделав сюрприз. – протянула она.

– Тогда терпи его нежелание учиться. Мое дело предложить. – пожал я плечами. А потом сменил тему. – Карин, а мне показалось, или мой лечащий врач действительно к тебе через чур почтительно отчитывался? Ты что с ним сделала вообще?

– Ну вообще-то, если ты еще не в курсе, то ты находишься в моей клинике. Еще бы он своему директору непочтительно что-то сообщал. – улыбнулась она, глядя на мое ошарашенное выражение лица.

– Мы в клинике Изабеллы? – уточнил у нее, не веря.

– Ну да, в ней. Алекс сразу привез тебя сюда, зная, что я замучаю всех, но вылечу тебя. – абсолютно спокойно подтвердила девушка, лукаво смотря на мою реакцию.

– Ясно. А Изабелла в курсе, что я здесь? – вот мы и подобрались к самому интересному.

– Нет. Алекс запретил сообщать ей, а я не имею права на это. Согласно контракту, хозяин собственности имеет право требовать неразглашения сведений о своей собственности. – поджав губы, ответили мне.

– Ясно. Скажи, а Изабелла в городе сейчас?

– Доминик, ну зачем тебе эта информация? Зачем ты мучаешь себя? Ты же осознаешь, что все равно не сможешь что-либо сделать, пока Алекс не вернется и не позволит тебе? – взорвалась она, вскочив с кушетки и начал мерить шагами мою палату. Я решил не перебивать ее, надеясь, что выясню что-то важное. – Ну не смотри ты на меня так, не смотри! Да, она в городе, вся в заботах. Я с ней уже недели три не могу увидеться. Только получаю от нее письма с кучей задач и пожеланиями успеха…

– Ясно.

– Да что тебе ясно! У Изи сейчас куча всего. Кайла пытаются освободить из тюрьмы, и она пытается привлечь все силы, чтобы не допустить этого. Да еще и куча дел корпорации, да и бизнес Алекса теперь на ней… В общем, не трогай ее пока. Она обещала мне встречу через полторы недели, вот и пообщаюсь с ней обо всем, включая тебя. А пока не нагнетай обстановку! И так начал страстей безумный.

– Я понял, – покорно кивнул ей, пытаясь осмыслить все услышанное. Почему это Изабелла занимается бизнесом Алекса? Что у них за договоренности между собой? – Карин, а через сколько дней мой господин планирует вернуться в город?

– Алекс-то… Ммм… Вроде послезавтра. Не помню точно. – сообщила она, видимо просчитывая даты в уме. А потом окинула меня очередным странным взглядом и сообщила. – Да не переживай ты так. Алекс замечательный человек, он не причинит тебе зла, клянусь.

– Ясно. – снова проговорил я, пытаясь сформулировать следующий вопрос.

– Ясно ему все, ну-ну. – передразнила она меня, после чего заторопилась. – Все, мне пора на встречу. Не скучай и не переживай.

После этого она выбежала из палаты, а я стал переваривать вагон вываленной на меня информации. Более понятным ничего не стало. Никак не получалось связать воедино то, что сообщила мне Карина. Все очень странно и неоднозначно. Но можно порадоваться хотя бы тому, что Карина явно считает этого Алекса другом Изабеллы. Если так, то можно хотя бы повторения шантажа не ожидать.

Только что вообще мне ожидать в будущем так и не понятно…

Выкинув все безумные предположения из головы, решил нагрузить себя физической работой. Это все же немного, но отвлекает. Приняв нужную стойку на полу, начал с остервенением отжиматься.

У меня осталось всего три дня спокойного существования. А дальше пугающая неизвестность, к которой нет возможности подготовиться.

Что ж, я весь в ожидании…

Глава 24. Разочарование

Алекс Ванрей ворвался в мою палату неожиданно. Даже знание того, что именно сегодня он придет за мной, не дало возможности достойно встретить этого человека.

Когда вошел мой новый хозяин, я сидел на полу, рядом с кроватью, переводя дух после очередной серии отжиманий. Столкнувшись взглядом со своим новым господином, быстро занял полагающуюся мне позу, стараясь выровнять дыхание. Как бы это ни было противно, но ссориться с хозяином в первую же минуту знакомства, это нелогично.

Господин Ванрей прошел до середины палаты, остановившись недалеко от меня. Видимо рассматривает свою новую собственность, подумалось мне, а желание поднять взгляд и посмотреть в лицо своего хозяина стало просто непреодолимым. Нельзя! Пока стоит быть тихим и мирным. Нужно сначала посмотреть его настрой.

– Доминик, поднимайся на ноги и веди себя как нормальный человек. От тебя мне только раболепия не хватало. – дружеским теплым тоном произнес этот господин, ошарашив меня. Такого точно не ожидал от него. Странный… Проверяет меня?

Опасаясь его действий, поднимаюсь на ноги, следя за каждой реакцией его тела, но не поднимая глаза на лицо.

– Доминик, я правда не стану причинять тебе вред. У меня другие планы. Пожалуйста, веди себя как свободный гражданин. Я знаю твою историю и уж точно не смогу относиться к тебе как к какому-то рабу. – я поднял взгляд на его лицо и увидел, что хозяин улыбается в ответ. Никакого презрения, злости или других негативных эмоций, постоянно сопровождающих рабов, я не заметил.

Замер в ожидании того, что дальше расскажет этот господин. Краем сознания отметил, что он как-то странно осунулся с нашей последней встречи. Болеет что ли?! Да какая вообще мне разница, что с ним. Надо бы свою дальнейшую судьбу выяснить сначала.

– Господин Ванрей, раз уж вы сами попросили меня, вести себя как свободный, то позвольте один вопрос. – явно не по-рабски, начал разговор я.

– Конечно, спрашивай, о чем угодно. И обращайся ко мне по имени. Я Алекс. – сообщил он мне, абсолютно нормальным тоном, как будто все, так и должно быть. А потом подошел ко мне и протянул ладонь для рукопожатья. Не смог не ответить на его жест.

– Так вот, вопрос. – продолжил я, все еще ломая голову над поведением господина. – Раз уж вам не нужно, чтобы я тут перед вами на брюхе ползал то, что именно вам от меня надо? Я как-то слабо представляю, что вы ждете с моей стороны, при том, что на сколько мне известно, Вы приобрели меня в подарок жене.

– Правильный вопрос, Доминик. Но об этом я бы хотел поговорить не здесь. Поедем куда-нибудь, пообедаем. – сообщил мне этот Алекс, усмехнувшись. Никакого негатива с его стороны на мое поведение опять же не заметил. Что это значит, не мог даже представить, поэтому ограничился кивком головы, подтверждающим его предложение.

– Отлично. Тогда сейчас тебе принесут одежду, приводи себя в порядок. А я через полчаса вернусь за тобой. – сообщил он мне, после чего покинул палату.

Ну и ну!

Все еще пребывая в легком шоке, и продолжая перебирать в голове все свои догадки и предположения развития дальнейших событий, натягивал на себя вещи, принесенные одним из санитаров. Кстати, каждая вещь была фирменной и стоила маленькое состояние. Но это меня мало волновало. Каждый хозяин одевает свои игрушки как ему нравится. Странно только, что мне принесли не простой рабский ошейник, а ювелирное украшение по типу ошейника, но для свободных. Что-то подобное в свое время мне преподнесла Изабелла, и этот бесценный подарок сейчас лежал в моем сейфе в новой квартире, и-то если бы не поход к Главе даже и не подумал бы его снять. Одежда накладывала собой определенное ощущение свободы, все же рабам такого не полагается. Да и колье на моей шее, уверен, что стоит баснословных денег. Странное чувство нереальности происходящего смешивалось с ощущением правильности ситуации.

Ведь явно, что этот Алекс прекрасно понимает, что я не буду рабом у его ног тем более, что сразу сообщил, что в курсе моей истории. Да и видно, что он не стремится к этому. Только остается загадкой, а что вообще ему от меня надо? Хотя и это мне скоро сообщат.

– Ну что, готов? – скорый на помине, неожиданно заглянул хозяин. Кивнул ему в ответ, приходя в себя. – Пойдем тогда. Нас больше ничего не держит.

После этих слов он скрылся за дверью, и я поскорее последовал за ним.

Уже доедая горячее в одном из местных ресторанчиков, вопросительно поглядывал, то на своего хозяина, то на папку документов, которая лежала на столе около него. Тот невозмутимо обедал, так и не произнеся не слова, с момента нашего отъезда из клиники.

Решил первым нарушить это молчание.

– Алекс, прошу прощения, но Вы сказали, что у вас есть ко мне предложение? – начал я, неуверенный в правильности своих действий.

Тем не менее, хозяин бросил на меня одобрительный взгляд, после чего, вытерев салфеткой губы, соизволил ответить:

– Предложение, хмм… Ну, можно сказать и так. – сообщил он, после чего пододвинул ко мне папку с документами. – Читай. А я доем спокойно. Прочитаешь, поговорим.

Я взял в руки предложенное, углубившись в чтение. А Алекс Ванрей снова сосредоточился на еде.

А почитать было что. В папке оказался договор на имущество в моем лице, и имя владельца значилось «Изабелла Ванрей Райз». Я с расширенными от осознания глазами, вчитывался в строчки контракта, а в душе холодел от ужаса. Она ЕГО жена!!! Как?! Они вместе? Почему? Дальнейшее смазалось… Уже не мог воспринимать информацию, пораженный этим фактом. Зато стало абсолютно ясно, почему Карина все это время уходила от вопроса о личности жены Ванрея.

Поднял глаза на Алекса, который продолжал абсолютно спокойно поглощать свою порцию. Не смог заставить себя молчать.

– Как… – голос охрип и пришлось откашляться, – Как давно Изабелла является… хмм…Ванрей?

Алекс поднял на меня глаза и улыбнулся. Правда, в этой улыбке не было ни капли ликования или радости от этого факта. Скорее нежная грусть… И как это понять?

– Две с половиной недели, – спокойно сообщил он мне. – Дочитай все документы, а потом я обещаю, что расскажу тебе все обо всем.

Перевожу дух. Пытаюсь успокоить колотящееся в груди сердце. Не могу понять почему Изабелла вышла за этого человека. Да он вообще ей в отцы годится!!! Нет, надо сосредоточиться… Не могу! Как такая девушка и с… Больно даже представлять это, а лучше и вовсе не знал бы дальше.

В папке были документы на мою фирму. А также недвижимость, которую мне в свое время презентовала Изабелла. Все было по-прежнему оформлено на Доминика Дарка. Хочется рассмеяться от обиды за несправедливость этой жизни… Нет сил терпеть такое. Нет желания продолжать борьбу дальше.

Наконец, просмотрев всю кипу бумажек, откладываю в сторону папку. Не понимаю, что теперь мне может сказать этот человек. Да и хочу ли вообще я это знать?! У меня нет ничего… даже сердце разбито вдребезги об эту действительность… В горле ком, ощущение потери топит сознание.

Как был бесправной вещью, так и остался ей. Только лучше уж физическая боль…

Мой мир разрушен. Рухнул в бездну со всеми мечтами и надеждами. Этот город… Эти люди… Море разрушенных судеб, предательства, алчности, жестокости…

Я потерял ее, свою Изабеллу… Потерял себя…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю