412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена » S-T-I-K-S. Иные (СИ) » Текст книги (страница 11)
S-T-I-K-S. Иные (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:11

Текст книги "S-T-I-K-S. Иные (СИ)"


Автор книги: Елена



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Глава 30

Дед, расстарался с ужином. Приготовил мясо на углях, испек пирог и даже сварил кофе в турке.

Мутанты не появились и к ужину.

Рипли, осторожно позвала Храпа, но он в ответ только огрызнулся. Зато Умник, примчался ломая кусты и заборы. Запах мяса, все что интересовало ненасытного рубера.

Умник утробно заурчал, облизнулся и направился к Ковбою предвкушая обильную трапезу.

Ковбой мгновенно ушел в скрыт и не вышел, пока девушка не успокоила ручного рубера, задобрив его большой порцией жареного мяса. Дед, пожалел изголодавшеюся скотинку отдал ему целый таз говядины, которая уже начинала попахивать. Умник заглотил угощение и улегся в своей любимой позе, положив башку на лапы.

Появившийся Ковбой держал в руке огромный револьвер.

– Эт ты чего удумал, – заворчал на него Дед. Не чего в Умника пушкой тыкать, он парень смирный, вот только всегда голодный, – и старик рассмеялся подмигнув Ковбою.

Ужинать пошли в дом, так как Ковбой чувствовал себя не уютно в обществе вечно голодного мутанта.

– Рипли, а ты знаешь, что уже через несколько часов он станет элитником. Ковбой жевал хорошо прожаренный кусок мяса.

– Знаю, Храп еще вчера сказал. Спокойно отозвалась девушка.

– Вы совсем его не боитесь?

– Умник, единственное что может, так это зализать до смерти. Встрял в разговор Дед. Правда иногда на него жор находит и он хомячит все подряд.

Старик поперхнулся, вспомнив сожранных зомбаков.

– Но ты Ковбой не переживай, я его от этой дури отучу. Травку конечно кушать его не заставить, но вот приличную еду он зауважает. Старик прицокнул языком изображая как это вкусно.

После ужина Рипли дала Деду жемчужину, красную. Этот шарик мгновенно стал горячим, когда девушка выбирала жемчуг для Деда. Под присмотром Ковбоя старикан принял жемчуг, даже попробовал красненькую на зуб и только потом проглотил. Умильно улыбаясь предоставленной ему чести Дед, подставил взлохмаченную голову знахарю, который минут пять водил над его головой руками, потом вынес вердикт.

– Дед, поздравляю с первой жемчужиной. Про дар пока рано говорить, но все поправил как надо.

Разочарованный старик поплелся спать.

– Что реально по дару у него не понятно? Девушка, пристально посмотрела на Ковбоя в надежде получить ответ.

– Дня через 2 или 3 проявится, не раньше. Что мог то сделал, подкорректировал действие жемчужины, но это не ускорит процесс с даром. Ковбой, заинтересованно посмотрел на блондинку и добавил.

– Вот у тебя вроде еще что то у даров проклюнулось. Ты когда последний раз жемчуг принимала?

– Несколько дней назад, это скорее было для лечения и улучшения самочувствия, неуверенно ответила девушка.

– Я, не перестаю тебе поражаться…для улучшения самочувствия… – пискляво произнес мужчина парадируя девушку. Многие и за несколько лет жемчуг в глаза не видели, а она его как таблетку от мигрени принимает.

– Мне просто повезло, сразу и много. Я, вообще по жизни везучая. Девушка на минуту задумалась вспоминая прошлую жизнь и только тогда решила рассказать Ковбою, свою историю попадания в Стикс и первых днях проведенных в одиночестве. И при первую встречу с мурами. Про то как Умник ее спас и про бой двух мутантов и про то как деда нашли, и про стаю пришедшую на перезагрузившийся кластер с поселком. Про встречу в кабаном элитником и про Кошатину. Умолчала про количество жемчуга и другого хабара, что нашла в рюкзаке Ириски, про дар перезагрузки.

Ковбой внимательно слушал, иногда качал головой и вздыхал.

– Реально везучая, Стикс тебя сразу приберег и от мутантов и от муров. Да от остального тоже. Ковбой задумался и продолжил, – не понятно одно, для чего? Мужчина поднял указательный палец в верх и продолжил.

– Редко кто здесь выживает, иммунных и так совсем маленький % и те в первые часы гибнут или к мурам попадают, что в общем одно и тоже. А ты со своей компанией спокойно идете к пеклу и не нарываетесь. Хотя здесь места пустынные потому что черноты много. Здесь ни зараженным ни иммунным в принципе делать не чего. Но почему к пеклу?

Ковбой посмотрел на девушку и сам ответил на свой вопрос.

– Потому что к людям в стабы Вам дорога заказана, это однозначно. Охота на вас пойдет сразу от всех. включая институтских. А с этими шутки плохи, у них и техника и спецы крутые, твоих мутантов на раз скрутят и на опыты отправят. И вам с дедом к людям получается нельзя.

Деда любой ментат расколет про тебя и мутантов.

С тобой ментату сложнее будет, но и в стабах есть прокаченные спецы. Если в нормальный стаб попадешь работать предложат, но найдутся и те кто сдаст тебя институту и тогда присоединишься к подопытным.

Все одно. к людям вам нельзя!

В пекле тоже вам не выжить, там такие твари обитают, что по сравнению с ними твои мутанты просто щенки.

– А мы и сами не знаем куда идем, просто идем куда глаза глядят, – девушка нахмурила брови.

– Да и в стабы и не собирались, нам там делать не чего. Мутантов не примут, а мне без них уже ни как, срослись мы как будто. Вот с Храпом такая связь сильная, что иногда его чувствую как себя. Но одно меня беспокоит, что я ему мозги могу выжечь, а вот как это отключить не понимаю.

– Мне надо Храпа посмотреть, что за связь у вас такая и почему твой дар на него так негативно влияет. Без него не разберусь. С тобой все сложно и не понятно, может разгадка именно в его голове. Мужчина встал и заходил по комнате.

– Одного боюсь, что схорчит он меня или прихлопнет. Какой то не стабильный он эмоционально. Сделал заключение знахарь и направился в отведенную ему комнату спать.

Глава 31

Ночь прошла спокойно, Рипли просыпалась и слушала.

Храп бродил по окраине поселка, как часовой на посту.

Умник гонял Кошатину где то в городском кластере.

Дед сопел и недовольно бурчал, про несправедливость этого мира. Ковбоя вообще не было слышно и только запах кожи и пороха выдавал его присутствие в доме.

Рипли разбудил запах еды и грохот посуды на кухне. Что не говори, а старик умел готовить. Еще вчера нашел кулинарную книгу и теперь во всю развлекался приготовлением новых блюд.

Девушка мысленно связалась с мутантами, все на месте но не все довольны.

Рипли сладко потянулась и быстро встала. Водные процедуры растянула на целый час. С наслаждением приняла ванну с пеной, тихонько мурлыкая песенку про доброе утро. Быстро оделась, аккуратно сложила три белых, одну красную и пригоршню черных жемчужин в бархатный мешочек от найденных в доме драгоценностей, девушка направилась на поиски Ковбоя.

Искать пришлось долго, так как Ковбоя не было в доме, а на вопрос к Деду, где знахарь, получила невнятное. бу бу.

Девушка, забеспокоилась что Ковбой мог просто уйти не попрощавшись и не разобравшись в главной ее проблеме.

Как собака Рипли вдыхала воздух в надежде почуять знакомый запах кожи и пороха, но сильный ветер разносил и смешивал запахи. Совсем отчаявшись, девушка позвала Умника и попросила помочь найти гостя. На что Умник радостно заурчал, и взяв след направился к озеру, ломая заборы и круша беседки.

Те изменения что с ним произошли за ночь повергли Рипли в легкий шок. Мутант подрос примерно на метр и в ширину тоже. Его голова теперь полностью покрыта бронерованными пластинами, шишак на хвосте выпустил несколько жал острых как пики. А из пасти торчали огромные клыки, не вмещающиеся в не менее огромную пасть. На свои изменеия умник ни как не реагировал, как будто таким был всегда и умело управлялся с огромным телом молодого элитника.

Девушке пришлось перелазить через завалы, которые оставлял после себя песо-мутант и уже через 10 минут ей это надоело и девушка вышла на дорогу, что бы дойти к озеру ведь именно туда и направился новоиспеченный элитник.

Уже подходя к озеру, которое скрывали заросли ивы, Рипли услышала как Умник уркает и получает по морде от Храпа. Мутанты не на шутку повздорили и решили померяться силой. Девушка поспешила к ним, что бы прекратить разборки. Молодой элитник огрызался на рубера, скалясь и громко урча, рубер же отмахивался от него лапами выпустив когти ножи. Присмотревшись девушка поняла, что они просто развлекаются.

– Мля. ну вы меня и напугали. Силушкой богатырской померяться решили. Вам что заняться не чем? Девушка ругала мутантов забыв о Ковбое.

– А как они меня напугали, – из скрыта возник Ковбой держа ругу на кобуре.

Девушка шарахнулась от него в сторону и запнувшись о корягу повалилась на землю, но неожиданно метнувшийся к ней мужчина подхватил недотепу на руки спасая от падения.

– Глокстопер, ух это круто было. Рипли ловко вывернулась с рук Ковбоя и спрыгнула на землю.

Храп, мгновенно среагировал на этот маневр Ковбоя и одним прыжком очутился рядом, угрожающе зарычал.

– Хватит, хватит мальчики. Жестом девушка успокоила Храпа. И перевела взгляд на Ковбоя снова ушедшего в скрыт.

– Ковбой, я тебя вижуууу. Девушка уставилась в сторону кустов. Я, вообще то тебя все утро ищу, даже не завтракала еще. А дед там что то гениально-вкусное готовит. Запах даже здесь чувствую. Предлагаю всем позавтракать и обсудить планы на день. Девушка сделала приглашающий жест в сторону дома.

– А вам что особое приглашение нужно, она ткнула Храпа в костяной нарост на ноге. И направилась на запах еды.

Первой ей добраться не удалось, так как Умник ломанулся к дому сметая все на своем пути.

Осмелевший Ковбой вышел из скрыта и присоединился к девушке беззаботно срывающей цветы растущие вдоль дороги.

Храп, уныло плелся позади всех и рассуждал.

– Этот хмырь появился ни откуда и вьется возле нее. Знахарь нам конечно нужен, но не настолько. Рубер из под лобья посмотрел в спину Ковбою, у которого от это взгляда побежали мурашки по спине размером с лошадь.

– Рипли, а Храп откровенно ревнует тебя. Вот сейчас меня взглядом превратил в груду костей и мяса. Мужчина, передернул плечами.

– Мне тоже иногда кажется, что он ведет себя как влюбленный подросток. Но это в принципе не возможно. Он был уже взрослым мужчиной, когда попал в Стикс и к тому же переродился в топтуна, когда мы встретились, а сейчас уже рубер. Девушка нахмурила лоб, выражая свое недовольство этой темой.

– Стикс меняет всех, кого он захватил в свой плен. И то что Храп изменился, это очевидно. Его разум поврежден спорами грибов, и сейчас он снова эволюционирует проходя все стадии взросления. Только я вообще не понимаю, как это возможно? Ты мне не хочешь рассказать, что ты с ним такое сделала? Ковбой пристально посмотрел на задумавшеюся девушку.

– Все что было, я тебе рассказала и больше добавить мне не чего, – девушка упорно уходила от рассказа про укол спека сделанный ей мутанту.

– Я, вот точно изменилась и не в лучшую сторону. Девушка вздохнула и продолжила.

– Истерю, ругаюсь как сапожник(быдло так и лезет на ружу). Все время в обморок падаю и еще рвет меня от свяких непотребств.

– Ну с обмороками это просто, твой мозг отключается что бы не повредить твою психику. А рвота, так это дело привычки. Поживешь в Стиксе пару месяцев и вообще другими глазами на этот мир будешь смотреть. Псих и истерика, для первых недель в стиксе нормально. Здоровые мужики бьются в истерике и ревут как дети. Это только в книжке могут написать что все супергерои. В реале это не так.

Они уже подошли к коттеджу, когда на дорогу выскочила огромная почти черная тварь и утробно заурчала. Ковбой мгновенно ушел в скрыт прихватив с собой девушку.

Храп, хрустнул шеей и направился к урчащей твари, которая потеряв из виду двух двуногих крутила башкой.

– Ур, урррк. Храп уже рычал на мутантку посигнувшую на члена его стаи.

Кошка оскалила пасть, хорошо отъевшись на мутантах она уже выросла до жрача и собиралась дать отпор матерому руберу.

Эту вакханалию прекратил Умник, выскочивший и сбивший с ног Кошатину он завалил ее на землю поставив огромную лапу ей на горло. Страшное урчание и рыки привлекли внимание Деда, который выскочил на дорогу с половником.

– Умник, ды достал уже! Дед замахнулся на мутанта поварешкой. Ты уж определись, толи шашни с ней водить толи придушить эту пакостницу.

Из скрыта вышел Ковбой и с отвисшей челюстью уставился на крикливого старика. Рипли, откровенно хохотала.

– Вы тут реально чекнутые, – мужчина убрал револьвер в кобуру. Эта черная тварь из скрыта выскочила и напала, а вам смешно. Вот у Храпа нормальная реакция, Умник вообще атаковал сразу. А вы отмороженные. Ковбой ткнул Рипли в плечо. Что ржешь, что смешного? Я чуть в штаны не наделал. У этой твари скрыт прокачен, я ее вообще не почуял. А ты Дед вообще мутантов не боишься, они же..

Старик не дал ему закончить.

– Да знаю знаю я. жрут они иммунных. Не чего нового ты мне не расскажешь. Только знакомы мы с этой гадиной, она только шипит страшно, а так не чего кошечка. Правда повадки у нее воровские. Ну это кто как приспособится.

Дед ближе подошел у голове мутантки и погладил ее по морде, от чего кошка закрыла глаза и вся сжалась.

– Охренеть, она не элитника боится а тебя жалкий человечишка. Ковбой, вытер пот со лба. Дед, как так? Его удивлению не было придела.

– А..дело прошлое. Отходил ее кнутом за воровство. Видать память у нее хорошая, запомнила наказание. Ну хватит уже спектакли казать, идемте за стол, а то день уже а мы не ели.

Для мутантов старик вынес два таза приготовленного мяса и еще какоето пойло в виде супа.

Ковбой от увиденного только развел руками и поспешил в дом.

Завтракали молча, и только Дед хитро посматривал на ковбоя. От чего мужчина не выдержал и сказал.

– Спрашивай уже, а то скоро дырки во мне прожгешь.

Дед, сразу взбодрился – А что могу? Это что дар такой у меня теперь?

– Аха размечтался, – Ковбой усмехнулся. Это выражение такое есть.

Сразу погрустневший Дед продолжил, – я что спросить то хотел, про кошатину эту. Вот ты мне как знахарь скажи, можно ее приручить или это бесполезная трата времени.

– В Стиксе можно все, а в вашей компании даже то что в Стиксе не можно! Но я откровенно Вам скажу я такое не встречал, что бы мутантов приручали.

У мутантки этой дар скрыта неимоверно прокачен, возможно она кого то схарчила вместе с жемчугом и от этого у нее дар на ранней стадии мутации проявился. Тварь эта опасная и ловкая и тоже на всю голову отмороженная, так что легко в вашу компанию вольется, – вынес свой вердикт знахарь.

– Ну не зря значит я ее подкармливал, не напрасно харчи переводил, облегченно выдохнул Дед.

– Что ты делал? Рипли не удержалась и выскочила из за стола. Я, ее даром приручаю, мучаюсь, ночами не сплю, а он ее прикармливает в тихушку. Дед, ты совсем очумел, а если бы она тебя за харч приняла.

– Я, конечно старый, но не полоумный. Старик обидчиво надулся. Со мной всегда Умник был и мой лучший друг "кнут". Старик потряс кнутом над столом.

– Я, кажется потихоньку схожу с ума в вашей компании. Ковбой откинулся на спинку стула. Эй, люди, вы реально не понимаете, куда вы попали? Здесь мутанты даже на низшей стадии хорчат таких как вы. У вас даже даров боевых нет, из оружия только ножик и палка с веревкой. И два мутанта вам под стать. ой кажется уже три мутанта. Надо валить от вас как можно быстрее и куда подальше. Вдруг идиотизм заразный.

– Эй, как валить, а помочь с моей проблемой. Ты же обещал, девушка умоляюще смотрела на мужчину.

– Это вообще не твоя проблема. А с Храпом мы все утро с этим разбирались и разобрались. И еще хорошая новость, ковбой поднял указательный палец вверх.

– Тем черным, что начнут сопротивляться тебе сожгешь мозги на раз два. (Храп сопротивлялся и ты его мозг прожигала). Вот и вся проблема. Спасибо за гостиприимство.

Мужчина быстро встал, поклонился и исчез.

– Че за хрень? Дед таращился по сторонам не понимая. Так мы его напугали, что утек со скоростью ветра. Да дела. Старик торопливо стал убирать со стола.

Рипли, хитро улыбаясь вышла из дома.

– Ну что давай прощаться. Ковбой появился из скрыта на краю кластера.

– Жаль что не хочешь остаться в нами, твой опыт и знания нам бы сильно помогли. Девушка вздохнула и протянула бархатный мешочек мужчине в кожаном плаще.

– Эээ нет мне с вами отмороженными точно не по пути, да и у Стикса на вас точно есть очумелый план.

– За привет от Ириски благодарю, – мужчина взял мешочек и растворился.

Уйдя в скрыт Ковбой остановился и высыпал жемчужины на ладонь, они потеплели и завибрировали. Мужчина улыбнулся, выбрала своим даром для меня. Он оглянулся и помахал стоящей на краю кластера блондинке и возвышающемуся за ней огромному руберу.

Конец первой книги


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю