355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Зиновьева » Прошлое рядом (СИ) » Текст книги (страница 10)
Прошлое рядом (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 16:52

Текст книги "Прошлое рядом (СИ)"


Автор книги: Екатерина Зиновьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Глава 23

   Кира

   Как только за Андреем закрылась дверь, я заплакала, очень тихо, почти беззвучно. Ну почему тогда не выслушала его, зачем наговорила столько обидных слов. Ведь все могло быть иначе. Даже если сейчас позвонить и сказать ему, что все знаю, он не простит. Я бы не простила. Ведь сама, просила его доверять мне, а вышло, что как раз я не доверилась. Сходила за телефоном и набрала ему сообщение, там было написано всего одно слово «ПРОСТИ». Нажав на кнопку отправить, стала ждать, хотя прекрасно знала, что он не позвонит.

   Следующие три дня помню плохо, я занималась самобичеванием лежа в кровати. Дверь никому не открывала. Все звонки сбрасывала, думая, что могу пропустить звонок Максима. Мне пытались прозвониться многие Андрей, Сашка, Ден, Стас, Леся, родители. На четвертый день, проснувшись, поняла, что так больше нельзя, надо прекращать мучить себя и всех окружающих. Встала, приняла душ и впервые за долгое время решила позавтракать. Вспомнив, что в холодильнике мышь повесилась, начала собираться в магазин. Натянула на себя спортивный костюм и кроссовки, собрала волосы в хвост и вышла из дома. Купив в магазине все необходимое, направилась домой. Во всем теле была слабость. Подходя к подъезду увидела знакомую машину облокотившись на которую стоял Максим, руки скрещены на груди, голова опущена вниз. Он меня не видел. Я остановилась, думая, что на почве голодания у меня зрительные галлюцинации, потрясла головой, видение не пропало. Выронив пакет, начала оседать на асфальт, потому что в глазах заплясали черные точки, а в ушах зашумело. – Приехал!– пронеслось в голове. Уже стоя на четвереньках, увидела как подбежал Макс и поднял меня на ноги.

   – Где ключи?– как сквозь вату услышала я.

   – В кармане.– заплетающимся языком сказала я и потеряла сознание.

   Очнулась уже на своей кровати. Некоторое время лежала и смотрела в потолок, думая, что мое сознание играет со мной плохие шутки. Но услышав на кухне какую-то возню, встала и пошла на звук. Зайдя туда, увидела, что Макс, что-то читает в кулинарной книге, а на столе разложены продукты. Он повернулся и заметив меня спросил:

   – Ты зачем встала?

   – Максим...

   – Сядь, на ногах еле стоишь.– я последовала его совету и села. Он сел рядом со мной.

   – Прости.– сказала я.

   – Ты до чего себя довела?– спросил он имея вид не лучше моего.

   – Ты о чем?

   – Я просто не понимаю. Откуда у тебя еще силы берутся говорить и уж тем более ходить.

   – Максим я хотела...

   – Да понял я уже, что ты хотела. Кто тебе рассказал?– усмехнулся он.

   – Андрей.

   – А ему кто?

   – Лена.

   – Весело живем. Сама все испортила, а потом все исправить попыталась. Ты зачем себя голодом морила?

   – Я просто не хотела...– не понимая почему он привязался к еде я спросила.– Ты приехал меня накормить?

   – Да. А еще поговорить.– он встал и начал, что-то резать. Смотрела на него и не понимала, почему он так спокойно со мной разговаривает. Он ненавидеть меня должен, после того что я сделала.

   – Это абсурд.– выразив свою мысль вслух, резко поднялась из-за стола. Меня занесло, в очередной раз Макс оказался быстрее и успел меня поймать. – Снова.– мелькнуло в голове. Он обнимал меня за талию и крепко прижимал к себе, а я вцепилась в его кофту руками и смотрела на него снизу вверх.

   – Дура, какая же ты дура.– начал очень быстро и возбужденно говорить он– Ты что думала, после твоего сообщения, смогу оставит все как есть. Да я жить без тебя не могу. Задыхаюсь, если тебя нет рядом. Кира я тебя люблю, пойми ты это наконец.– последнее он практически прокричал мне в лицо.

   – Я тебя с одиннадцати лет люблю.– как во сне сказала я смотря в его глаза.– Прости меня за то, что наговорила.

   – Да при чем здесь ты. Мне надо было сразу все рассказать, а не слушать про твою свадьбу.– сказал он, присаживаясь на кухонный уголок, и усаживая меня себе на колени.

   – Почему ты так долго ждал, чтобы приехать?

   – Я твое сообщение, увидел, только вчера.

   – А что ты делал, до этого?– удивилась я.

   – Пил. Как проводил тебя на вокзале, приехал домой и начал пить.

   – Ты приезжал, на вокзал?

   – Я не мог не проводить тебя. Даже Сашка не знала, что я там, меня только Егор видел.– смущаясь ответил он и продолжил.– Сестра, за меня переживала и попросила Дена, чтобы тот пожил у меня. Присмотрел, так сказать. Стас занимался моим рестораном. В двух словах, я выпал из жизни после твоего отъезда. А потом ко мне прибежала Сашка, и сказала, что не может до тебя дозвониться. Она даже твоим родителям звонила, но там ей сказали, что и на их звонки ты не отвечаешь. Я тогда плохо понял, и тогда они с Деном, запихнули меня в холодную ванну, чтобы привести в чувство и объяснили ситуацию заново. Вот тогда я испугался и схватился за телефон, хотел набрать тебе и увидел сообщение. Проспался и сразу приехал. Вот так.

   – А я думала, ты не хочешь больше меня видеть.

   – Глупенькая– сказал он и поцеловал в шею.– Я больше тебя никуда не отпущу, чтобы ты не говорила, как бы не просила. Ты всегда будешь со мной. Надо будет, и в ад за тобой пойду.

   – Я больше никуда от тебя и не собираюсь уходить.– ответила я. Чувствуя как мое тело реагирует на его близость.

   – Люблю тебя– сказал Максим.

   – Люблю.– я поцеловала его в губы обнимая за шею. В животе предательски заурчало. Макс оторвался от меня и пересадив на свое место встал.

   – Сначала кушать, а потом все остальное.

   – Надо Сашке позвонить, сказать, что ты доехал.

   – Все нормально, я уже звонил. Она просила передать, дословно "Вот, только пусть эта кошелка, приедет. Я ей мозги на место поставлю. Она у меня узнает, что бывает, когда если заставить меня волноваться".

   – Мне уже страшно.– улыбаясь сказала я, наблюдая, как Макс нарезает овощи в салат.– Тебе помочь?

   – Я может и отказался бы, но не уверен, что без твоей помощи это будет съедобно.– немного смутившись, он протянул мне нож. После того, как мы перекусили, Макс усадил меня на подоконник и начал варить кофе. В этом моя помощь ему была не нужна.

   – Малыш, поехали домой?– протягивая мне чашку с напитком, предложил он. Я взяла ее в руки и поставила рядом с сбой.

   – Домой.– повторила я за ним, немного помолчав.– Пойду документы возьму, и можем выезжать.

   Через двадцать минут, я и Макс сели в машину и поехали в наше общее будущее. Мы не знали, что нас ждет, но были уверенны, что со всем сможем справиться.

Эпилог

   Три года спустя...

   – Громова!– услышала я и обернулась. Ко мне летела взбешенная невеста.– Где носит твоего мужа?

   – Он скоро будет, успокойся. И не кричи, ты пугаешь ребенка.– у меня на руках сидел двухлетний карапуз.

   – Кира, мы находимся в ЗАГСе, тут никто ждать не будет.– к нам подошел Стас и протянув руки к малышу сказал:

   – Кирюш, иди к папе на ручки. Видишь тетя Кира устала уже.

   – Ни, ни, ни.– замотал головой в знак отказа Кирилл.

   – Все нормально, лучше ее успокой.– кивнула я в сторону невесты.– А мы пойдем позвоним. Да Кирюш?– он кивнул и мы вышли на улицу. Я набрала номер Максима.

   – Да, малыш!– услышала я голос мужа.

   – Ты где?

   – Я в небольшой пробке, буду минут через десять.

   – Ты с ума сошел, она меня сожрет за эти десять минут. Ну вот зачем ты забрал паспорта у Стаса?– вопрошала я.

   – Но я же не знал, что мне надо будет отъехать. Не переживай я успею.

   – Ладно. Жду.

   – Кир...– позвал он меня.

   – Что?

   – Люблю тебя!

   – Люблю.– ответила я и отключилась.

   Вот уже два с половиной года как мы поженились. В наших отношениях ничего не изменилось. Максим все также, трепетно ко мне относится. А я люблю его больше жизни. Он открыл уже третий ресторан в Москве и они пользуются большим успехом. Макс доволен, до безумия, что у него все получилось, говорит, без меня у него ничего бы не вышло. И я понимаю, что он говорит правду. Возвращаясь вечерами домой, уставшим и злым, я всегда находила слова для его поддержки. А иногда достаточно было просто его обнять.

   Я ни разу не пожалела, что когда-то в один день оставила все и переехала в Москву. Было тяжело, но мы со всем справились. Квартиру в своем городе сдала. Кому? Бывшей девушке Максима, Лене. Она переехала в наш город из-за Андрея. У них уже подрастает чудесная дочка Аринка. Мы иногда встречаемся, никогда не вспоминаем прошлое. С тех пор как Лена начала встречаться с Андреем, она очень сильно изменилась. Да и он, стал больше домашним. Из них получилась просто отличная пара.

   Уже собираясь заходить в помещение ЗАГСа, увидела, что подъехала машина Максим, он вышел и направился ко мне.

   – Врун.– буркнула я.

   – Я не врал, просто нашел место объезда, вот и приехал раньше.– он обнял меня одной рукой, а второй пощекотал Кирилла.– Кир, а когда у нас уже будет свой карапуз?– посмотрев в мои глаза спросил он.

   – Через семь месяцев.– пропищала я. У Макса на лице пронеслись миллионы эмоций, но главной из их была радость от услышанного. Таким я его не видела никогда, он светился от счастья, стоя рядом со мной, мелко дрожащей рукой осторожно коснулся моего лица.– Спасибо.– Взяв Кирилла к себе и притянув меня за талию, прошептал в ухо:

   – Теперь я буду любить ВАС!– он отстранился, а у него на лице все также продолжала сиять улыбка.– Пойдем?

   – Ага.– только и смогла произнести я. Мы вошли в холл и услышали:

   – Громова Александра и Соколов Денис, через пять минут на регистрацию.

   – Макс!!!– услышали мы визжащий голос Сашки.– Отдай паспорта.

   – Она мне уже всю плешь проела.– сказал Ден, забирая документы.

   – Все пошли, оформлять наш брак.– сказала Сашка

   – Так еще пять минут ждать надо.– хотел схитрить Ден.

   -Никаких пяти минут. Ты отбил меня у Егора, вот теперь не жалуйся, что такая нетерпеливая жена достала тебе, а не ему.– она схватила его за руку и потащила в сторону дверей, где проходила церемония заключения брака.

   – Как скажешь, дорогая!– смеясь сказал Денис еле успевая за своей невестой. Мы все вошли в главный зал и... Но это уже совсем другая история!!!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю