355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Морозова » Переселение душ или Понаехали тут (СИ) » Текст книги (страница 3)
Переселение душ или Понаехали тут (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2017, 09:30

Текст книги "Переселение душ или Понаехали тут (СИ)"


Автор книги: Екатерина Морозова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Запись пятая

У нас с Андреем жесточайшая депрессия. До конца каникул еще целых три дня, а на новую прогулку с Аней напрашиваться боимся. К тому же ее почти нет онлайн. Мы не в том возрасте, чтобы ревновать, поэтому вместо этого сидим и тоскуем.

В тот раз мы долго гуляли по лесу (десять минут от нашего с Андреем дома, от Аниного – все полчаса), болтали о всякой ерунде и очень хотели, но всячески избегали говорить о самом главном. Да уж, я дожил до пятнадцати, но остался дураком. Поправка: влюбленным дураком. Еще поправка: влюбчивым. Разница? Ноль. Андрею хорошо, ему четырнадцать, у него все в первый раз. А я так и не набрался никакого жизненного опыта. Старший, блин, товарищ.

– Хватит уже самокопанием заниматься! – попросил Андрей. Кажется, я случайно снял пароль. А может быть, от сам снялся давным-давно, очень уж часто это случается. Или не было никакого пароля, просто Андрей нелюбопытный. – Любовь – она такая штука, где никто не виноват. Раньше я только читал о ней, а теперь мечтаю, чтобы она ушла и мы бы смогли стать нормальными друзьями.

– Согласен с тобой, – отвечаю. – Не знаю, когда, но я от тебя заразился. Извини уж…

– Андрей, заткнись уже! Еще раз извинишься, покусаю!

– Из… Ой, пр… Ладно, просто постараюсь это исправить. – Мы некоторое время смеемся, потом к нам возвращается «синдром тупого подростка», как я это в свое время окрестил.

В той жизни, написав эти три слова, я долго хотел после этого написать еще одно письмо, чтобы добиться ясности, но так и не решался. Да уж, надо было там лет до семнадцати пожить, а потом набиваться Андрею в старшие товарищи… Но тогда не факт, что мне бы захотелось переселяться, да и не выдержал бы я там столько.

– Прекрати немедленно! – попросил Андрей. – Можно в принципе ей и напомнить…

– Но только это же некрасиво! – закончили мы в голос. – Ну и пофиг! Она поймет. – На том и порешили.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю