355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Смолина » Как гном на ведьме женился (СИ) » Текст книги (страница 1)
Как гном на ведьме женился (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 22:06

Текст книги "Как гном на ведьме женился (СИ)"


Автор книги: Екатерина Смолина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Е. Смолина

Как гном на ведьме женился

С визгом и выпученными глазами я убегала от гнома. Я, потомственная ведьма, убегала от этого маленького, бородатого, но очень прыткого мужичонки! Зарраза... Тэкс, притормозить на углу, – ой, мамочки! – подпрыгнула от ощущения загребущей гномьей ручонки на собственном филее, – уж куда допрыгнул!.. Но на следующем отрезке коридора припустила так, что только пятки сверкнули. Натурально! Потому как туфли полетели в процессе куда-то в мощный, широкий и очень мускулистый лоб гнома. Ему-то что, он в шлеме обычно, за ним не видно. Но гному это отчего-то не понравилось, и, пыхтя и героически развевая бородой на скорости, он меня опять догонял!

  – Сонечка, гядость моя! – картаво ревел гном на все поместье. – Иди ко мне, колечко надену!

  – Уооооу!.. – взвыла в ответных чувствах я, набирая такую скорость, при которой ноги только касаются пола, и с очередными визгами вылетела на лестницу.

  Вылететь-то я вылетела, а вот затормозить не успела! Клак-плак-шмяк-бумс!.. – сосчитал мой копчик количество ступеней. Гном напал неожиданно и сзади. Кажется, его постигла та же участь, только в процессе полёта он умудрился быстро семенить по ступеням, отчего врезавшись в мою спину, душевно обнял и намертво уже вцепился, блаженно улыбаясь и пыхтя.

  – Таки плохо бегаешь, козочка моя гогьная! – резюмировал он. – Гучку дай.

  Ручку я не дала. Дала локоть, с оттягом, куда-то в очень чувствительные гномьи места. И вот прицельно же била, со вкусом... Но почему взвыла от боли я, а не он?!

  – Уууййй...

  – Хххэ! Титановый сплав! Сам ковал! – похвасталась наглая гномья морда, поправляя металлические труселя, упрятанные под штанами.

  А копчииик болииит!.. Прямо так больно, так ноет, и пожалеть меня, горемычную некомууууу!.. Но-но, я не имела в виду мохнатые конечности некоторых в качестве утешительного приза!

  – Сонечка! – утешительно погладил он меня по голове. – Ты не бойся, это не больно! Газ, и все. Колечко на пальце! Таки это лучше, чем бегать от всего гномьего клана, в надежде получить отсгочку по выплате долгов. Опять-таки, детишек мне нагожаешь, уважаемой дамой станешь... Хотя это вйят ли.

  – Лучше смеееерть, – надрывалась я, пытаясь отползти от потенциального мужа.

  – Сонечка, у меня же золото есть, каменья дгагоценные! Будешь в пагче ходить, в шелках цветастых.

  На секунду я задумалась, представив себя в груде золота, камней, в красивом наряде... Это мне нравилось. Ровно до того момента, как суровое воображение не дорисовало среди этих ведьминских благ еще и скалящегося в желтозубой улыбке гнома!

  – Любить тебя буду газ в неделю и по пгаздникам тоже; вегным буду, Сонечка! – воспрял духом гном, что-то подсчитывая на толстых пальцах.

  Я поползла на карачках к спасительному выходу у лестницы. Каждое движение болью отзывалось глубоко под турнюрами, но гномьей матерью я себя не представляла.

  – Врагу не сдаётся наш гордый варяг! – нараспев продолжала я ползти к спасительной двери.

  Нам, проклятым ведьмам, с лишённой на два года силой, только это и остаётся. Видели бы меня сейчас в Ковене!.. Гном обхватил меня за талию, приподнял, подставил широченное, приспособленное под булыжники плечо, и потащил обратно!

  – Куда идём? – деловито поинтересовалась я.

  – Жениться. Газмножаться. Колечко надевать, – пыхтел гном.

  – Слушай, гномик, ты же маленький. У тебя же все такое... гномье! Я же даже ничего не почувствую!

  – Тогда чего сопготивляешься? – недобро ухмыльнулся гном.

  И очень не понравилась мне эта ухмылка.

  – Ты же гном!!!

  – А ты ведьма. Я же не кгичу об этом на весь двогец!

  – Это межрасовая несовместимость! У нас не может быть детей!!!

  – Таки спогим?!

  – Чего мне с тобой спорить? Я не тааак себе представляла будущего мужа!

  – А как? – мы завернули за угол.

  – Ну, красивый такой, широкоплечий, высокий, и... с нефритовым жезлом! Большииим таким жезлом! – раздвинула я руки с маниакальным рвением бывалого рыбака.

  Гном ничего не ответил. Но сильно призадумался. Принес свою ведьму в комнату, и вынес свой приговор:

  – Вот люблю я тебя Сонечка. Против всех пгавил люблю. И лучше бы тебе ответить пылкой взаимностью на мои сегъёзные чувства! А то ведь, знаешь, мы, гномы, народ пгостой. Налогами задушить – это полбеды, а вот то, что тебе никто ничего не пгодаст на всем Кгасном континенте – это будет совсем ггусный факт.

  Подсунул мне какую-то бумажку, которую я не глядя подписала. Чмокнул обалдевшую ведьму в губки и вышел, заперев дверь на ключ. А я вот начала понимать, когда, за что и почему меня магии лишили! Да этот мелкий тип кого хочешь шантажом задушит, а маги с ведьмами ведь тоже люди, торговли не чуждые. Им и клиентов надо приваживать, и редкие растения для декоктов у кого-то закупать... Ай, ладно, Сонечка. Два года – не вся жизнь. Глядишь, переживём как-нить гномьи еженедельные пыхтения. Может, даже, просыпаться не придётся!

  Гном вернулся через два часа, таща за собой сундук. С гордым видом он поставил его передо мной, мохнатой рукой сделав великодушный жест, мол открывай. Ну, я и открыла. А тааам...

  – Это что? – заранее начала я краснеть.

  – Жезлы. Нефгитовые. Я не знал, какой тебе понгавится, поэтому тут целый набог: кгасный, синий, зелёный и белый. Большие! Пользуйся, кгаса моя! Мне для супгуги ничего не жалко!

  И тут я поняла, что от свадьбы мне уже не отвертеться. Ну мило же! И опять же, два года, а там и развод оформить можно через ковен...

  Свадьба была шикарной. О таком пышном, расшитом драгоценными камнями платье я с детства мечтала! И маленькая корона у меня была, и украшений гномик надарил на целое состояние. Так что я блистала, и сияла аки новогодняя ёлка в рождественскую ночь. О том, что в нашем доме под горой собралось немыслимое количество гостей, я старалась не думать. Тут и четыре горных клана, и эльфы, прикидывающиеся людьми (уши за волосами не видно), и люди, и даже целый орк!

  Когда нас проводили до супружеских покоев, мне вдруг поплохело. Нет, свадьбы я люблю, но вот тааам, за дверью же спальня!.. Но, я же не обморочная девица, я потомственная ведьма! Хоть и вполне еще невинная... И вполне стойко стерпела, пока мой маленький муж меня раздевал, радостно бегая вокруг. А потом, в момент интима, он ползал по мне и причитал: "О!.. Неужели это все моё?!."

  Жезл, к слову, у гномика был. Не нефритовый, но где были мои мозги, когда я думала что ничего не почувствую? Я ощутила все! А потом ещё раз, и ещё... И так каждую неделю. Особенно в праздники. А когда оказалась беременна, то и о разводе как-то забыла. Зачем мне развод-то при таком ласковом гномике, да с деньгами? Здоровенные мачо хороши в мечтах. А на деле – такие вот, гномы... с нефритовыми жезлами. ;)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю