412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Миллер » Ты не для меня (СИ) » Текст книги (страница 8)
Ты не для меня (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 22:43

Текст книги "Ты не для меня (СИ)"


Автор книги: Екатерина Миллер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

– Да – отвечаю.

– Дем, ты где? – слышу в трубке голос Ильи.

– Скоро будем. Что-то хотел?

– Да, возьми упаковку минералки на утро – смеётся.

– Понял – улыбаюсь.

Кристина

Садимся в машину выезжаем на трассу, погружаюсь в свои мысли. Несколько минут назад я чувствовала себя шлюхой, неопытной шлюхой, которую просто умело используют. Не сдержалась плакала, хотелось убежать, забыть всё, забыть Демида. Но только один его взгляд, нежные прикосновения, и я в его власти, словно наркоманка. Боже, я совсем не знаю этого человека, но в тоже время не могу дышать без него, ничего не могу. Когда Демид напомнил его слова, поняла, он наказывает меня, как и обещал. Для меня такое поведение мужчины до встречи с Демидом, было неприемлемо. Сейчас считаю своё поведение тогда в клубе, истерикой взбалмошной девчонки, я была на эмоциях, ревновала, поэтому и просила Игоря поцеловать. Сам поцелуй для меня ничего не значит, хотела, чтобы увидел Демид, приревновал. Он и увидел, навряд ли это ревность, скорее всего он просто не хочет делить меня ни с кем. Демид ничего мне не обещал, чётко сразу обрисовал свои позиции, и я их приняла. Я должна взять себя в руки, не прикипать к нему всем сердцем. Должна, но мне это не подвластно, я слабая, я всегда такой была.

Джип заезжает на территорию базы отдыха, кручу головой по сторонам – Впечатляет.

Демид улыбается.

– А кто ещё будет кроме твоих друзей? – начинаю волноваться, задаваясь вопросом – Как воспримут меня его друзья? Они же хорошо знают Демида, а это значит всё сразу поймут. Я девочка на ночь, не более того.

– Будут девушки – глушит двигатель. Переводит на меня взгляд – Не волнуйся малыш, ты со мной – улыбается.

В большой гостиной двухэтажного коттеджа, трое мужчин примерно одного возраста с Демидом и три женщины. Из знакомых только Алекс, с которым мы с Машкой в клубе познакомились при первой встрече с Демидом. Сергей, друзья зовут его Серж. Приятный молодой мужчина, с ним миловидная женщина Полина, судя по тому, как они смотрят друг на друга, они влюблены. Молчаливо вздыхаю, на секунды проваливаясь в свои несбыточные мечты. Илья, высокий, нормального телосложения, очень привлекательный. Внимательно рассматриваю его, пока Демид не кладёт ладонь на мою талию. Чуть вздрагиваю отвожу взгляд, лицо тут же начинает пылать. Татьяна, девушка лет двадцати пяти, она льнёт к Илье, кажется мне приветливой и весёлой, а вот Инна рыжеволосая красотка, немного высокомерна и взгляд такой же с высока, как я поняла она с Алексом.

После знакомства оставляем свои вещи в небольшом домике, в котором мы с Демидом будем ночевать. Я не успеваю всё в нём разглядеть, быстро переодеваюсь, иду к большой беседке, где все уже собрались. Прохожу мимо бассейна, обожаю воду, но не знаю решусь ли искупаться, пока ещё чувствую себя здесь чужой. Кроме нас здесь больше никого нет, даже представить себе не могу, что вся эта база отдыха только для нас. Хотя чего удивляться, Демид говорил эта база Ильи.

Скольжу взглядом по всем присутствующим, занимаю место рядом с Демидом. От бокала вина не отказываюсь, я опять напряжена, не знаю как себя вести, мы никогда не были с Демидом парой в прямом понимании этого слова. Между нами, только секс, ничего больше.

Я почти не разговариваю, стесняюсь, но слушаю внимательно, периодически залипая взглядом на профиле Демида. Сегодня он необычный, на нём нет делового костюма, он расслаблен, рядом его друзья. Демид ведёт себя естественно, смеётся, разговаривает, я привыкла видеть его немного другим. Скольжу взглядом по лицу Демида, замечаю маленькие морщинки возле глаз, когда он смеётся. Очень хочется коснуться пальцами его лица, очертить скулы, пройтись по губам и утопать в синем омуте его глаз. Он словно почувствовав мой пристальный взгляд, смотрит на меня – Расслабься Кристина – произносит тихо, только чтобы слышала я, его ладонь ложится мне на плечо, чуть сжимает. Боже, этот непринуждённый жест запускает внутри меня необратимые процессы. Чувство нежности и теплоты топит. Спустя минут пять, мужчины уходят готовить шашлык. Инна буравит меня взглядом, кажется я ей не нравлюсь.

– Кристина, вина? – улыбается Таня.

– Давай – решаю не оставаться в стороне. Я здесь, сейчас не время и не место чтобы выпускать колючки, но, если потребуется я это сделаю – думая про себя кошусь на Инну.

– Давно с Демидом? – интересуется Полина.

Мне неловко, врать я не хочу – Нет, мы с ним в свободных отношениях – делаю глоток вина.

– Хм – чуть хмурится Полина. – Демид, не…

– Я знаю – не даю ей договорить. – Меня это устраивает.

– Ну тогда предлагаю выпить за свободные отношения – улыбается Инна. Все смеются и соглашаются. Уверена, Таня и Инна примерно в таком же положении, как и я. Полина нет, тут явно большая любовь, но она не пренебрегает общением с нами, ведёт себя приветливо. С каждой минутой я расслабляюсь, к тому времени, когда в нашу компанию возвращаются мужчины мы во всю общаемся и смеёмся.

– Замёрзла? – Демид присаживается рядом, обнимает. Удивляюсь, стараясь скрыть истинные эмоции – Немного – смотрю глаза. Демид снимает с себя свитер – Надевай.

Подчиняюсь, надеваю, меня окутывает родной запах, прикрываю глаза – Ммм, пахнет тобой.

– Нравится? – улыбается, сканирует взглядом.

– Да – решаюсь, кладу голову ему на плечо. Боже, как же хорошо, это так романтично, я боюсь упустить этот момент, хочется помечтать, что действительно мы вместе.

– Крис, ещё вина? – улыбается Инна.

– Нет – отказываюсь. Два бокала мне вполне достаточно.

– Ешь пока горячие – говорит Демид, подавая тарелку с шашлыками. Мне ужасно не хочется, чтобы он выпускал меня из своих объятий, но запах обалденный, я с удовольствием принимаюсь за еду.

Вечер набирает обороты, из колонки негромко звучат хиты, с девчонками смеёмся, Инна рассказывает о походе, куда потащила её подруга. Мужчины пьют виски и говорят о делах.

– Пойдём танцевать? – предлагает Инна. – Полин, Крис – подгоняет нас.

Мне если честно неловко, и я стесняюсь, одно дело танцевать в клубе в толпе, а здесь Демид и ещё трое мужчин. Я, конечно, иду, не отрываюсь от женского коллектива, танцую скромно, в отличии от Инны и Тани, которые призывно виляют бёдрами. Взгляд Демида прикован только ко мне, от чего внутри меня начинает полыхать пламя, немного расслабляюсь, не свожу с него взгляда, мы разговариваем глазами. Становится жарко, хочу снять свитер, делаю шаг в сторону, снимаю свитер, кладу на плетёное кресло.

– Ооу – слышу возглас Алекса. Мне всё равно, я танцую для своего мужчины, для Демида. Увлекаюсь, забываюсь в танце, звучит моя любимая песня, раскачиваю бёдрами, поднимаю руки вверх, моя футболка чуть оголяет живот, но не более. Перевожу взгляд на Демида, в его глазах пламя, он смотрит так что я невольно ёжусь. Алекс что-то шепчет ему на ухо, смеётся, но лицо Демида остаётся неизменно серьёзным, а взгляд сосредоточенным на мне. В следующую минуту, в два шага он преодолевает расстояние, между нами, обнимает – Малыш, надень свитер – говорит твёрдо.

Я тушуюсь немного, подхватываю свитер, надеваю и под пристальным взглядом присаживаюсь рядом. Делаю два жадных глотка апельсинового сока – Тебе не понравилось? – смотрю ему в глаза. Замечаю, как он стискивает челюсти, буравит взглядом – Понравилось – шепчет на ухо, чуть касаясь горячими губами моей шеи. Еле сдерживаю рвущийся стон, шумно выдыхаю, смотрю на его губы, невыносимо хочется поцеловать.

– Устала? Хочешь отдохнуть? – спрашивает так, что отказать не возможно.

– Только с тобой – говорю тихо, только чтобы слышал он.

– Искупаться хочешь?

Мои глаза воспламеняются – А можно? Вода наверное холодная?

– Можно – обнимает, сжимая ладонями мою талию. – Ильюх, в бассейне как вода?

– Отличная – отвечает, подмигивая.

– Ооо, я тоже хочу купаться – вскрикивает Инна.

Идём переодеваться в домик. Демиду кто-то звонит, он задерживается на улице около двери. Я быстро надеваю купальник, сверху накидываю махровый халат. Выхожу на улицу, чуть ёжусь, вечер, на улице прохладно, но в воде должно быть теплее.

– Иди, я сейчас – прикрыв ладонью телефон произносит Демид.

В бассейне все, кроме Сержа и Полины, как говорит Инна, они уединились. Инна с бокалом шампанского, Алекс рядом обнимает. Таня машет рукой – Крис, давай, вода класс! – сжимает ладонь в кулак выставив большой палец.

Оставляю халат, на шезлонге. Прохладно, обнимаю себя руками, стою у лестницы в бассейн. Вздрагиваю, когда сзади ко мне прижимается горячее напряжённое тело – Не стой, замёрзнешь – обнимает меня Демид. От внезапного прикосновения, сердце устремляется в пятки, по коже бегут мурашки. В обнимку с Демидом, заходим в воду, она тёплая и приятная, плыву к Тане. Демид, красиво рассекая воду руками, делает заплыв. Любуюсь со стороны, у него обалденная фигура, от вида во рту моментально пересыхает, увлажняю губы кончиком языка.

– Повезло тебе подруга – подмигивает мне Таня. Мои щёки моментально наливаются румянцем, сердце не сбавляет ритм. Через несколько минут к нам подплывает Алекс с Инной и Илья – Двигайтесь, а то замёрзнете – улыбается Алекс и не стесняясь смотрит на мою грудь. Чувствую себя неловко.

– Крис, тебя согреть, смотрю ты замёрзла? – ладонь Алекса касается моей поясницы. Я вздрагиваю, делаю шаг назад, мне не приятны его прикосновения. Он считает меня легкодоступной? – хмурюсь.

– Сама справлюсь – огрызаюсь и резко плыву в другую сторону. Сейчас мне обидно, ещё несколько минут и он залез бы мне в трусы. У них так принято? Может они вообще обмениваются партнёршами? – от этих мыслей становится неприятно и противно. Доплываю до противоположного бортика, разворачиваюсь и застываю на месте. Демид ругается с Алексом. Неужели из-за меня? Не знаю, что делать, остаться здесь или плыть к ним? Хочу быть рядом с ним. Подплываю.

– Алекс, б. дь. Ты специально это делаешь? – повышает голос Демид.

– Чего я такого сделал то?

– Не понимаешь? – ещё больше злится Демид. – Пойдём объясню.

– Э, Дем, всё хватит. Алекс, чтоб тебя – ругается Илья.

– Чего встал? – не успокаивается Демид.

Не знаю откуда во мне появляется решительность и смелость, подхожу к Демиду, крепко обхватываю его руками за талию, прижимаюсь всем телом – Демид – смотрю в глаза, сейчас они цвета тёмного неба, он злится. Когда его руки ложатся на мою талию, не могу сдержаться, целую его напряжённую грудь.

– Ооо, всё понятно – протягивает Инна. – Так ребята сваливаем, мы здесь явно лишние – тянет за собой Алекса.

Глава 8

Кристина

Ночь была необыкновенной. Задыхаясь от наслаждения, тонула в ласках и поцелуях любимого мужчины. Наши тела соединялись словно в танце любви, стоны и дыхание наполняли комнату, казалось я сойду с ума от переизбытка чувств. Вдыхала его запах, скользила губами по его коже, ловила его эмоции, взгляды. Демид, как никогда был нежным и чувственным. Могу с уверенностью сказать, мы занимались любовью.

Утром просыпаюсь одна в кровати, потягиваюсь, улыбаюсь солнышку, которое приветливо заглядывает в окна. При воспоминании прошедшей ночи, моё сердце начинает сходить с ума. Принимаю пятиминутный душ, надеваю футболку и джинсы. С улыбкой на лице выхожу из комнаты, направляюсь в кухню гостиную, предполагаю, что Демид именно там и наверняка уже приготовил кофе. Не доходя несколько шагом, слышу мужские голоса, чуть притормаживаю. Вроде бы ничего особенного, собрались все у нас и что. Только услышав своё имя торможу, сливаюсь со стеной, затаив дыхание слушаю.

– Тебе вчера что крышу сорвало? – слышу голос Алекса.

– А тебе? Чего к ней лапы свои потянул. Сначала на сиськи пялился, а потом к действиям перешёл – холодно отвечает Демид.

– Согласен с тобою – узнаю голос Ильи.

Стою боюсь дышать, ладони вспотели от волнения.

– П..ц – ругается Алекс. – Чего я такого сделал то? Коснулся ладонью спины твоей малышки? Да я хотел её к тебе подтолкнуть.

Демид усмехается, я не вижу, но примерно догадываюсь какая это усмешка.

– Мне кажется ты заигрался с девочкой Демид – произносит Алекс. – Она ведь тебе в рот смотрит, как собачонка готова все твои команды исполнять.

Слова Алекса прямиком бьют в цель, заставляя сердце сжаться в кулак и отдавать болью в груди. Обидно, как же обидно осознавать, что меня воспринимают как дрессированную собачку Демида.

– Заткнись – шипит Демид. – Не лезь не в своё дело – в её голосе проскальзывает неприкрытая злость.

– Дем, ты как потом ей всё это преподнесёшь? Оставь её в покое, дальше будет хуже и тяжелее для неё – не унимается Алекс.

Слёзы уже катятся из глаз, прикрываю рот рукой, чтобы на завыть в голос.

– Дем, Кристина ещё молода, это тебе не Ирина, которая перешагнёт и забудет. На хрен ты это делаешь? – это уже говорит Илья.

Мне становится ещё противней, от их жалости ко мне. Хочется, зажмурится, открыть глаза и оказаться дома в кровати. Не знать Демида и всех этих людей. Господи, почему я такая слабая – мысленно проговариваю в пустоту.

– Вы чего б. дь? Я в психологах не нуждаюсь – чуть повышает голос Демид.

На секунды возникает молчаливая пауза, собираюсь с мыслями и с духом, решая, что делать дальше. Вернутся в комнату или набраться смелости и прервать их задушевные беседы?

– Да, сука увлёкся, но не настолько чтобы мозги потерять. Так что не нужно мне тут нравственные ценности в голову вдалбливать. С Кристиной будет так же, как и с другими. В любовь играть я не намерен, душу девчонке рвать не буду.

После этих слов Демида, я почти теряю связь с реальностью, стараюсь дышать, чтобы не шлёпнутся в обморок. Это конец, Кристина – прорезается в моё сознание внутренний голос. Нахожу в себе силы, возвращаюсь в комнату. В ванной, включив воду, тихо реву. Он же почти прямым текстом сказал, что я ему не нужна. Чего теперь реветь, знала же, что так будет. На что надеялась, глупая? Не хочу ничего, хочу домой. Мне нужно остаться наедине с собой. Я должна найти в себе силы, нужно уйти самой, и больше не возвращаться. Правильно Алекс сказал дрессированная собачонка.

Только через пятнадцать минут, натянув улыбку захожу на кухню. Демид один, я даже не слышала, как уходили его друзья.

– Доброе утро – стараюсь говорить как обычно. Нервы натянуты что канаты.

– Доброе утро – оборачивается Демид. Чуть улыбается, его взгляд впивается в меня. Отвожу взгляд, боюсь заметит мои заплаканные глаза. – Кофе? – спрашивает Демид.

– Нет, спасибо. Мне мама позвонила, ей срочно нужна моя помощь. Такси я вызвала – вру конечно. Не хочу ехать с Демидом, сейчас это слишком.

– Не нужно такси, отмени – твёрдо говорит, выливает в раковину остатки кофе, споласкивает чашку.

– Демид, не стоит. Оставайся с друзьями – пытаюсь уговорить его.

– Кристина, отмени такси – смотрит на меня так, что начинаю задыхаться.

– Хорошо – киваю головой.

Садимся в машину, молчим, между нами, будто выросла стена. Демид не знает, что я всё слышала, но, по-моему, ему, как и мне не по себе. Может я себя накрутила? Может он так сказал своим друзьям, а на самом деле всё иначе? Неужели мне показалось что между нами возникло что-то большее чем просто секс? Я не ошиблась, этой ночью он был другой. Смотрю в окно, отмахиваясь от навязчивых мыслей.

– Кристина, нам нужно поговорить – произносит Демид. Моё сердце сбивается с ритма. Поворачиваю голову в его сторону, собираюсь с силами – Только не плакать – проговариваю мысленно.

– О чём?

– О нас – отвечает Демид, на меня не смотрит, его взгляд сосредоточен на дороге.

Кажется одно слово, и я взорвусь. Вцепляюсь пальцами в рюкзак, который лежит на коленях. В горле ком, не могу и слова произнести.

– Кристина, ты не ребёнок, думаю лучше меня понимаешь, что нашу связь с тобой мы воспринимаем по-разному. В общем нам не нужно больше встречаться – ледяным тоном произносит Демид.

Моё сердце в этот момент разлетается на куски, воздуха становится мало, внутри всё скручивает спазмом тошноты. Я знаю у меня так бывает.

– Останови машину – прошу достаточно в резкой форме. Взгляд его синих глаз, мажет по мне – Тебе плохо? – сбавляет скорость, съезжает на обочину.

Как только машина останавливается, открываю дверь, вылетаю на улицу, ртом жадно глотая свежий воздух. Тошнота отходит, становится легче. Демид выходит из машины – Вода – протягивает бутылку. Молча забираю, делаю несколько глотков.

– Ты ничего не ела сегодня – не сводит с меня взгляда.

– Всё нормально, сейчас поедем – отвечаю смотрю словно сквозь него.

– Кристин – делает шаг ко мне.

– Нет – выставляю руку вперёд. – Не нужно Демид. Я всё поняла. Ты прав, нам лучше больше не видится. Ты не для меня, и я не твоя.

Демид

Девочка бьёт моими же словами. Ничего переживу. Лучше обрубить на корню. К чёрту эти чувства, на хрен мне они не нужны. Алекс с Ильюхой правы, для неё я не просто отличный трах по необходимости, для неё я гораздо больше. Эта ночь, была другой, да я словно мальчишка горел этой девочкой, знал, что это наша последняя с ней ночь.

– Поехали – произносит Кристина, садится в машину.

Всю оставшуюся дорогу мы едем в полной тишине. Я не хочу разговаривать, предполагаю моя жалость ей не нужна, да, собственно, мне не то, чтобы жалко Кристину, нет, она девочка с характером справится. Б..дь, как бы я сейчас не оправдывал себя, на души кошки скребут.

Кристина уходит не прощаясь, наверное, так даже лучше и за это я уважаю её. Она повела себя достойно, не устроила истерику, не рыдала у меня на плече.

Проходит неделя, а Кристина никак не покидает мою голову. Часто вспоминаю нашу прогулку по городу, как светились её глаза, её улыбку. Вспоминаю Ковалёва, которого она расположила к себе буквально за несколько минут. Тот вечер в клубе, когда молокосос впивался в её губы поцелуем, а у меня крышу сносило от злости и ревности. Воспоминаю ту ночь на базе у Ильюхе, когда как мальчишка целовался беспрерывно, трахал и сходил с ума, что она моя.

На днях позвонил Натали, просто подумал может стоит устроить себе забойную ночку и моя жизнь снова станет прежней. Натали была у меня уже через час. Брал её по-всякому и жёстко, и нежно, целовались как ненормальные. Я будто пытался стереть все воспоминания о Кристине и заполнить мозг другими. Оставил Натали до утра, всю ночь промучился, так и не смог уснуть. Умопомрачительного секса утром тоже не получилось, Натали профессионально сделала минет, я выпустил пар и на этом всё. А за завтраком, увидев Натали, Далия на меня всех собак спустила. Благо на итальянском.

На неделе заскочил к Назаровым в гости. Зачем? Сам не знаю, ехал мимо просто. Только потом понял, что хотел там застать Кристину. Мари как увидела меня, нахмурившись удостоила только кивком головы, в знак приветствия и больше я её не видел. Понятно, подруга всё-таки, я не обижаюсь.

На выходные слетал к родителям, мама опять старую песню затянула про брак и семью. Разругался, сказал в следующий раз приеду, когда невесту найду. В общем не знаю, что происходит, только меня сука, как магнитом тянет к Кристине. Пять минут назад позвонила моя помощница, уведомила о приглашении Ковалёва на открытие ресторана. Мне обязательно нужно там быть, уверен Ковалёв мне озвучит своё решение. Только боюсь появись я там с другой спутницей, не с Кристиной, Ковалёв это не воспримет. Мозг готов взорваться от всех этих мыслей, осушил уже половину бутылки коньяка, так и не принял решение как поступить. Не понимаю кого хочу обмануть, не выпускаю телефон из рук потому, что хочу позвонить ей, и причина есть. Делаю большой глоток янтарной жидкости, с грохотом ставлю бокал на стол, набираю номер Кристины. Если не ответит, пойму – думаю про себя, слушая протяжные гудки в трубке. Отслоняю телефон от уха, чтобы сбросить вызов, вдруг слышу её голос – Да, слушаю.

Сердце ускоряет ритм – Здравствуй, Кристина – расплываюсь в улыбке, вспоминая её глаза, щёки покрытые румянцем и розовые притягательные губы.

– Привет, Демид – её голос спокойный и какой-то холодный.

– Извини за поздний звонок, я по делу – говорю так потому что мудак, сам себе не могу признаться, что безумно соскучился по девочке.

– Говори.

– Ковалёв Владимир Григорьевич помнишь такого?

– Да – отвечает кратко и чётко, словно робот. Это коробит, Кристина всегда была для меня лучиком, светлой, тёплой, родной, а сейчас со мной разговаривает другая Кристина, холодная и неприступная. Я виноват, я сделал её такой. Б..дь, месяц мы периодически встречались, неужели я сука настолько эгоистичный урод, что ничего не видел? Видел, но мне было мало просто секса, хотел её всю.

– Приглашает нас завтра на открытие своего нового ресторана.

– Я знаю – отвечает Кристина. Если, честно говоря, я немного шокирован. Откуда? Он звонил ей лично? Когда она успела сказать ему свой номер телефона? Ладно, сейчас это уже не важно.

– И что ты ответила? – напрягаюсь, сжимая телефон в руке.

– Я приняла его приглашение. Демид, я помню для тебя это важно.

Сердце сжимается, девочка режет меня без ножа. Я причинил ей боль, но она не сломалась, она перешагнула через себя, понимает, что наша встреча с Ковалёвым важна и согласилась.

– Предупреждаю, я буду там присутствовать, но ты представишь всем меня как сестру.

Улыбаюсь – Кристин, у меня нет сестёр.

– Считай теперь есть – серьёзно отвечает она.

– Я заеду за тобой в пять.

– Не нужно Демид, встретимся там в шесть часов. Извини, я устала и хочу спать. Пока – произносит она и сразу отключает вызов.

Откидываюсь на спинку дивана, смеюсь в голос – Молодец малыш, так со мной ещё никто не разговаривал. Я хорошо знаю себя, Кристина совершила ошибку она снова кинула мне вызов, я его принимаю. Сестра так сестра. Если она думает, что я позволю кому-то подойти к ней больше, чем на метр ошибается. Она будет со мной весь вечер, хочет она этого или нет. Уедет она тоже со мной. Со своей сестрой именно так я бы и поступил. Не собираюсь склонять её к чему либо, нет так нет, хотя до боли в паху хочу её.

Кристина

Отключаю вызов, бегу в ванную, смотрю на себя в зеркало, я вся горю, пульс запредельный. Умываюсь холодной водой, глубоко дышу, не верю, что я сделала это. Как вспомню как прожила эту неделю так страшно становится. Машка только вчера уехала от меня, поддерживала как могла. Сначала я ревела бесконечно, потом злилась на Демида, а сейчас ругаю себя за то, что пошла на поводу своих чувств, согласилась пойти с ним. Прекрасно знаю, что не нужно этого делать, но не могу противостоять своим чувствам, я ужасно соскучилась по нему, мне его не хватает. Я знаю, что вместе мы не будем, но словно утопающий хватаюсь за соломинку. Когда я Машке позвонила и озвучила, что хочу пойти, на пять минут пришлось отслонить телефон от уха, подруга материлась и орала в трубку, что я дура. Позже успокоившись, дала рекомендации как вести себя с Демидом.

До последнего не верила, что он позвонит. Когда услышала в трубке его голос, почти дара речи решилась, но вспомнив наставления подруге, собралась и заставила себя немного побыть безразличной, непробиваемой стервой. Машка ждёт моего звонка, набираю ей.

– Звонил? – слышу её голос.

– Да – отвечаю кратко.

– Сказала всё как договаривались?

– Да.

– А он?

– Согласился. Маш, Ковалёв ему очень нужен, он только ради него мне позвонил.

– Крис, ты не знаешь мужиков. Да, Ковалёв ему нужен, но что мешало ему пойти одному, а?

– Ну не знаю – пожимаю плечами. – Ковалёв то приглашал нас обоих.

– Ты плохо знаешь Демида, он мог бы и выкрутится. Ему нужна ты. Так и знала, что он найдёт повод.

– Бред Маш – горько усмехаюсь. – Если бы ему нужна была я он давно бы позвонил.

– Пфф. Демид Грассо не прогнулся бы, он же сам разорвал ваши отношения.

– Да не было у нас никаких отношений.

– Отстань. Ты главное не поддавайся, улыбайся, покрути задом и помни там будет много интересных мужчин, от знакомства не отказывайся, поняла?

– Угу.

– Во сколько договорились встретится?

– В шесть у ресторана.

– Окей, я завтра привезу тебе платье, помнишь то бордовое.

Я отлично знаю это платье, у него открытая грудь, оно облегающее, словно вторая кожа, не спорю смотрится эффектно, но по мне так слишком откровенно. – Нет Маш, давай я лучше надену, которое Демид купил.

– Черкасова, слушаю иногда тебя и удивляюсь, как ты вообще в универ поступила? Включи голову наконец, Демид тебя в этом платье уже видел.

– И что? – удивляюсь.

– Ничего. Так не принято – бубнит Машка. – Всё, пока – и поспешно отключает вызов.

Такси подъезжает к большому зданию, в стиле замка средневековья. Около входа стоят несколько мужчин, среди которых я узнаю Демида. Он как всегда идеален, деловой костюм, белоснежная рубашка, красивый, уверенный в себе.

– Спасибо – улыбаюсь водителю. – Боже мне бы выдержать сегодняшний вечер – мысленно молюсь. Глубокий вздох, выдох, замечаю молодого человека, он спешит открыть дверь машины. Подаёт руку, приветствует ведёт ко входу. Ноги словно ватные, плохо двигаются, ещё эти высоченные каблуки.

– Добрый вечер, Кристина – подходит ко мне Демид. Пытаюсь успокоить своё грохочущее сердце и унять дрожь, а на лицо надеть маску безразличия и стервозности.

– Добрый вечер, Демид – скольжу взглядом по родным чертам лица. Внутри всё переворачивается, дышать трудно, но я упорно стараюсь держать марку. – Здесь очень красиво – осматриваюсь по сторонам. Чувствуя на себе всё прожигающий взгляд Демида, но я уже всё это проходила, не поведусь. По крайней мере так настраиваю себя. Ладонь Демида касается моей поясницы, я невольно вздрагиваю, кидаю на него убийственный взгляд.

– Ты же не думала, что мы будем за руки держаться – произносит, наклоняясь к моему уху. Незаметно тяну носом знакомый аромат, который моментально наполняет мои лёгкие, заставляет трепетать всё внутри. Мысленно одёргиваю себя, веду плечом.

– Превосходно выглядишь – низкий тихий голос Демида проникает внутрь, по телу бегут мурашки.

– Стараюсь соответствовать – беру себя в руки, натягиваю притворную улыбку, набираюсь смелости посмотреть в глаза Демиду. И зря. Его взгляд словно табло с красными буквами «опасность».

Заходим в ресторан, интерьер шикарный, бегло осматриваюсь. Большой зал, стильная атмосфера, говорит об элегантности, эксклюзивности и классе. Мягкое освящение, спокойная, негромкая музыка. Столы со всевозможными закусками и напитками расположены по периметру зала, гостей много, мужчины в дорогостоящих и стильных костюмах, женщины в вечерних платьях. Чётко начинаю осознавать мне не место среди всех этих людей.

Туда-сюда снуют официанты с подносами напитков. Стараюсь так явно не глазеть, делаю вид, что посещение такого типа мероприятий мне не в первой. Не отказываюсь от бокала шампанского, оно сейчас мне не помешает.

– Ты опять напряжена, Кристина – произносит Демид, чуть поглаживая пальцами мою поясницу. Я чуть вздрагиваю и для него это не остаётся не замеченным. – Так неприятны мои прикосновения?

Не хочу говорить с ним на подобные темы, знаю, что он сильнее и быстро выведет меня на чистую воду. Для себя я всё решила, Демида Грассо в моей жизни больше не будет. Внутри меня идёт жестокая борьба, одна часть призывает к сознательности, а другая разрывает сердце в клочья, жаждет Демида Грассо. Благо мне не приходится отвечать на его вопрос, потому что к нам подходит Ковалёв с женой. Мы немного разговариваем, Елена располагает к себе, на вид ей лет сорок пять, между Владимиром и ней заметна разница в возрасте, но вместе они смотрятся как пара.

Где-то в течении получаса мы знакомимся с гостями. Многие из них знакомы с Демидом, другие рады познакомится с ним. Демид, как и обещал представляет всем меня, как троюродную сестру. Он не переходит границ, лишь иногда по необходимости чуть приобнимет, слегка касаясь меня своей горячей ладонью.

Начинается официальная часть мероприятия, высокий молодой человек говорит заготовленную речь, после просит выступить самого Ковалёва. Владимир Григорьевич благодарит всех присутствующих, буквально несколько слов о ресторане о своих коллегах, предлагает всем провести прекрасный вечер в этом чудесном месте.

К этому времени у меня начинают гудеть ноги с непривычки, но уговариваю себя продержаться хотя бы ещё час. Очень сомневаюсь, что я здесь смогу с кем-то познакомится, потому что как я заметила, гости все парами.

– Я отойду – не спрашиваю, скорее информирую. Не дожидаясь ответа, удаляюсь в сторону дамской комнаты. По достоинству оцениваю женский туалет, вся сантехника дорогущая сразу видно, интерьер, не кричащий соответствует стилю всего ресторана. Споласкиваю руки, смотрюсь в зеркало. Глаза, уставшие и потухшие, а откуда там огню взяться? Глаза полностью это зеркало души, как говорят, а у меня сейчас там полный раздрай. Плохо, плохо, Кристина – мысленно ругаю себя. Демид снова меня использовал, чтобы достичь нужного ему результата. Ковалёв твёрдого ответа ещё не дал, но судя по разговору в начале вечера, ответ будет положительным. Боже, я что беспокоюсь об этом? Мне то что с этого? Я здесь по собственной воли, Демид не принуждал, даже более он и не просил. Я сама, всё сама решила. В глубине души надеялась, что он скажет как скучал, что понял, как я ему нужна. Бред – смотрю в зеркало, мотаю головой. – Ещё час и домой на такси – принимаю решение. Наношу блеск на губы, именно в этот момент вспоминаю, как Демид пальцами неоднократно стирал помаду с губ, чтобы впиться в них поцелуем. Сердце пропускает удар, прикрываю глаза, делаю глубокий вдох, выдох. Выхожу в зал, ищу глазами Демида, но не нахожу. Отхожу в сторону, решаю немного перекусить, а то шампанское на голодный желудок, может обернутся быстрым опьянением. Увлекаюсь закусками, вкуснотища, не знаю всему этому названий, просто пробую.

– Извините – слышу за спиной, приятный мужской голос. Оборачиваюсь, передо мной стоит приятный молодой человек лет двадцати пяти. Тёмно-русые волосы в короткой стрижке, серые глаза, обрамлённые тёмными ресницами, широкая улыбка показывает красивые белоснежные зубы, на щеках ямочки. – Вы Кристина – улыбается.

Удивлённо вскидываю брови – Мы знакомы?

– Ярослав Золотой – представляется молодой человек. Мочу, хлопая ресницами, продолжаю смотреть на него с неким недоумением. – Золотой – это фамилия.

Ах, ну да, будто для меня это многое объясняет – думаю про себя.

– Меня дядя попросил составить тебе компанию – парень переходит на ты и продолжает сканировать меня взглядом. Мне становится немного неловко, чувствую как приливает краска к лицу.

– Ковалёв Владимир Григорьевич, он мой дядя – поясняет Ярослав явно замечая мою реакцию

– Ааа – протягиваю как идиотка.

– Шампанского? – берёт бокал с подноса официанта.

– Спасибо – беру бокал, делаю пару жадных глотков. Та Крис, нужно притормозить, не хватало чтобы все эти приличные люди увидели захмелевшую сестру Демида Грассо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю