355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Козлова » Мелодия надежды (СИ) » Текст книги (страница 21)
Мелодия надежды (СИ)
  • Текст добавлен: 11 июня 2019, 03:30

Текст книги "Мелодия надежды (СИ)"


Автор книги: Екатерина Козлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)

– Спасибо, Марк. Я и не думала, что все вы, ребята, так меня поддержите. Надо будет вас на свадьбу пригласить. Которая состоится в ооочень далеком будущем.

– Точно, твой парень же боится свадеб, – засмеялся Золотарев.

– У него фобия на невест и белый цвет. Я пройдусь, напоследок? Я ещё долго не увижу этих стен.

– Здание в твоём распоряжении, прошу.

Обняв по пути Рому, Лиса двинулась по коридору, вглубь здания, запоминая каждый сантиметр этих стен. Последнее время это место стало ей таким родным, что тяжело будет расставаться с городом. Но ещё тяжелее будет вытерпеть очередную разлуку с Рихтером.

Девушка остановилась перед большой стеной, украшенной разными наградами, фотографиями или обычными вещами. Стена «Колёс», как называла ее Красавица, вешая сюда все достижения гонок или просто приятные или грустные моменты, которые никто не был в праве забывать. Карие глаза мигом нашли фотографию последнего заезда в день открытия мотосезона. Атмосферное фото выплескивало на зрителя эмоции того дня, что по большей части читались в серых стальных глазах Волкова, ее лучшего друга, который в тот день всем доказал, кто он и на что способен. Жаль что закончилось все так. В груди стало все сжимать от горьких воспоминаний и пальцы прикоснулись к часам. Эти дорогие часы Игната никто не смел трогать, их повесили под фотографией в его честь, как победителя и они показывали ровно то время, когда он…

– Я тоже часто на них смотрю, – послышался рядом голос. Лиса развернулась и увидела перед собой Станиславу. Рыжеволосая стояла с улыбкой на лице, оперевшись на дверной косяк. – Все прошу Рому, чтобы продал их. С них много денег будет и от того пользы.

– О чем ты, это же такая память, – оторвала Алиса руку. – Единственная вещь, которую он оставил при себе от былой жизни.

– Не понимаю этих сантиментов, – закатила глаза Стася. – Зачем он вообще это все затеял, только натворил бед, идиот. И что в итоге!

– Он человек, подчинявшийся своим чувствам. Чего сердце хотело, то он и делал. – Грустно улыбнулась Алиса, опуская глаза на пол.

– Раз дело сделано, могли бы уже эти чертовы часы продать, – яростно проговорила Стася, заставив Лису рассмеяться. – Только глаза мозолят.

– Если они однажды пропадут, полиция первым делом заедет в твой дом, – похлопал по плечу испугавшуюся рыжеволосую подошедший парень. – Завидуешь, что они стоят больше твоей съёмной квартиры?

– Я, между прочим, живу не на съёмной, а у Ромы и у него собственная, понял?! – Загорелась новой вспышкой гнева Стася, сверля зелёными глазами собеседника.

– Аферистка, в общем. Удобно снюхалась с хорошим мальчиком, – усмехнулся парень, смотря на неё с вызовом сверху вниз.

– Алиса, я пошла, потом поговорим. А ты иди в жопу, козел! – Девушка быстро потопала прочь, вслух проклиная парня, не пытаясь скрыть своего гнева.

– И не надоело вам грызться как кошка с собакой при каждой встрече? – Проводила взглядом девушку Лиса. – В большинстве сказок лисицы и волки очень хорошо ладят.

– Она глупенькая лисица, но мне нравится ее задирать, как обычно. – Парень по-доброму посмотрел на Оболенскую и протянул ей свободную руку. – Ну, подруга, и не мучает тебя совесть? Оставишь меня одного, такого несчастного и чертовски красивого.

– Я буду сильно скучать и постоянно звонить, – прильнула к его горячей груди девушка, стараясь не задеть руку в повязке, переломы на которой заросли, но до конца ещё рука не зажила. – И того же требую от тебя. Рассказывай мне про каждый отрывок своей жизни.

– Договорились. Тем более, – Волков нагнулся ниже и прошептал, – часы не единственная вещь, которую я оставил с прошлой жизни. Макбук тоже.

– Мне, как рациональному человеку сложно тебя понять в этой ситуации. Избавился за один день от кучи дорогих вещей и остался ни с чем.

– Да как же, матушка, прознав про аварию примчалась и напихала столько всего, я думал не выживу. Зато одобряет мой выбранный путь. А мне большего и не надо. Сейчас я счастлив и спокоен. Осталось дождаться полного выздоровления, восстановить новый байк и снова надрать задницу Золотарёву.

– Я не могу не спросить, но ты вообще знаешь, где сейчас Рита и что с ней? – осторожно задала вопрос Алиса, закусив губу.

– Как-то Оскар заикался, что видел ее с очередным богатым стариком. Она все ищет своего «перспективного», вот только дело дальше одной ночи никуда не идёт. Зря тратит лимит своей вагины. Ее уже полгорода «знает», как искательницу золотого кармана.

– Всегда думала, что она выберет достойный путь и не скатится до такого…

– А я думал, куда моя наивная подруга спряталась, а вот она. – Весело посмотрел на Алису Игнат, – Она скатилась уже давно, просто не делала ничего в открытую. Даже ее ухажёр Ваня, этот безмозглый мальчика, кинул ее первым в припадках. Когда его наши зажали, он громче всех кричал, что это Рита его заставила и он ни в чем не виноват. Марк тогда запретил его кому-либо бить и как следует отметелил один. У меня друг самый настоящий психопат. Я уже боюсь находиться с этим блондинчиком в одной комнате.

– Согласись, ты сам его провоцируешь, как и всех.

– Естественно, моя хорошая, иначе они тут плесенью покроются. Я просто не позволяю им расслабляться. Только Руса стал жалеть, его Настя настоящая мигера.

Алиса звонко рассмеялась и повлекла за собой Игната в общий зал, не разрывая объятий. Слишком дорого его тепло. Сложно отпустить этого оболтуса.

– Ребят, нам пора уже, – сказала он громче, окидывая напоследок всех взглядом. И немного удивилась, наблюдая, как Стася с Настей со всех сторон облепили ее Алекса и не выпускают его из рук, делая снимки на телефон. Что же к этому ей стоит привыкнуть.

– Не забывай этот свинарник, красотка, – махнул с верхнего этажа Оскар, приглушая музыку. – И особенно этого придурка, которого ты обнимаешь.

– Мне бы не расплакаться сейчас от твоей заботы, Тарас, – жеманно ответил Игнат, поднимая глаза.

– Ах ты, ненормативная лексика, опять меня так назвал! Я тебе кишки выпущу, как только ты поправишься! Чтоб тебя…!

– Будь осторожна в большом городе и не доверяй первым встречным, – сдержано улыбнулся Рома, тем самым заткнув разозлившегося Оскара.

– Он прав, – отлипла Станислава от Рихтера и подбежала к своему парню, целуя его в щеку. – А если появится какая сучка на горизонте, мочи ее!

– На крайняк, я помогу, ты знаешь, – добавила Настя, трогая бицепс Алекса, который уже порядком устал от этих «приставаний».

– И предохраняйтесь, а то рано ещё вам, – тихим голосом сказал Руслан, за что получил злобный взгляд от Насти, но сделал вид, будто не заметил. Марк в это время утешительно похлопал друга по плечу и засмеялся в руку.

– Все верно сказано, подруга, – выпустил из своих объятий девушку Игнат и искренне улыбнулся. – Не ссорься со своим знаменитым парнем больше.

– Никогда, – подошёл Рихтер ближе к Оболенской, воспользовались тем, что Настя пошла решать Руслана. – Поводов больше не осталось.

– Знаешь, я могу подкинуть парочку, – хитро уставился на Рихтера Игнат. – Но моя подруга счастлива рядом с тобой и я не стану стирать эту улыбочку с ее личика.

– Спасибо, Игнат, – сказала Лиса, растягиваясь в широкой улыбке. – Спасибо вам всем. И, увы, время поджимает и нам пора. Я буду скучать по каждому из вас.

– Эм, сорян, что прерываю, но я оставлю свой пост и сгоняю пока до магаза? – влез Боб, – Оу, Лисочка, я был рад с тобой быть знакомым.

– Иди, сегодня можно, – после благодарственных слов Лисы, ответил Марк, отпуская развеселенного парнишку. Все напоследок по несколько раз обняли девушку, пожали руку ее парню и, наконец, пара ринулась к выходу. А остальным пришлось возвращаться к своим делам.

Рихтер улыбался, крепко прижимая за плечи застроганную до слез девушку, а она не смела разворачиваться, чтобы вновь не кинуться обниматься со всеми заново.

– Я буду ныть всю дорогу, – тихо проговорила она, смеющемуся парню. – Вот как так можно надо мной посмеиваться, а? Где твои манеры, гаденыш? – Ответить парень не успел. Алиса, увлечённая своей речью и мыслями врезалась в девушку, открывая главную дверь сервиса. – Ой, простите!

– Да ничего, я сама виновата, – улыбнулась ей в ответ ниже ее ростом красноволосая девушка, с забавными ямочками на щеках.

Пара удалилась к заказанному такси, а красноволосая продолжила свой путь, останавливаясь у стойки, напротив красивого блондина.

– Чем могу помочь? – Не отрывая глаз от журнала спросил Марк, заменяющий на время Боба.

– А чем ты мне можешь помочь? Только подойти к этим мотоциклам, сказать, что они дерьмо, главное, что ты человек хороший, Вера.

Марк непонимающе поднял глаза на клиента и медленно растянулся в улыбке. «Есть люди закаты и люди рассветы… Одни с негативом, другие с приветом…».

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю