355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Егор Кириченко » BIO больше чем робот » Текст книги (страница 1)
BIO больше чем робот
  • Текст добавлен: 12 апреля 2021, 16:09

Текст книги "BIO больше чем робот"


Автор книги: Егор Кириченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эта история о роботе, который смог заиметь душу. Конечно-же я не смогу рассказать всё в одной книжке, но я постараюсь рассказать как можно больше о том, что происходило с этим роботом.

Глава 1. Как всё начиналось.

В далёком будущем появились роботы, которые могли заменить человека. Но у человека была душа, а у роботов не было. Робот по имени Био был одной из самых лучших моделей тех лет. Робота Био назвали в честь биотехники, которая была очень качественная. Робот работал на хозяина по имени Боб. По началу всё было очень хорошо. Из– за допущенной ошибки Био был перенесён на склад роботов.

«Мы отвезём его на склад, затем его утилизируют»– сказал главный по роботам.

Меня отвезли на склад, который находился на другой планете. Там тоже работали роботы. Я думал, что придётся убегать, иначе будет очень-очень плохо. Так и началось моё приключение.

Глава 2. Знакомство с другой планетой.

Меня понесли. Я осмотрелся, везде были роботы. Они не были похожи на меня. Человек передал меня главному роботу и сказал: "Осмотри его и отвезти на склад, если что-то произойдёт то виноват будешь сам и тебя утилизируют вместе с твоими друзьями!"

Робот повёз меня, и я приехал на склад роботов. Там были сломанные роботы, я понял, что я здесь лишний и должен ещё служить, а не быть с ними.

Когда все роботы отвернулись, я очень быстро пробежал ко входу, но там был робот-охранник. Я очень аккуратно ушёл обратно и  заметил какую-то дверь. Я зашёл в комнату, в которой никого не было. Очень странно. Тут меня заметили роботы, которые были в другой комнате и поймали меня.

«Я всего лишь робот не сломанный, а в нормальном состоянии!» – сказал я.

«Ты должен быть утилизирован» -сказал один из роботов-охранников

Глава 3. Договор с роботами.

Все роботы пошли посовещаться и я принял решение.

«Ты должен доставить детали с другой планеты, выполнишь отпустим» -сказали роботы.

Я решил отправиться на другую планету, чтобы достать эти детали.

Я прибыл на планету и нашёл магазин деталей, подошёл и спросил робота о цене. Оказалось, что цена деталей была очень высокой. Я ушёл. Неожиданно я увидел по телевизору, что кто выиграет в гонках, получит нужную мне сумму. Я пришёл на соревнования. Мне пожелали удачи, так как там можно было погибнуть.

Гонка началась. Поначалу все шло очень хорошо. Когда до конца оставалось 30 секунд и сзади ехали очень быстро, я оглянулся и увидел лазерную полоску, которая уничтожила всех кто был позади. Я ускорился, и вдруг мой двигатель чуть не отказал. Я поехал медленнее. Когда до финиша оставалось секунда , меня обогнал другой робот. Я расстроился, но вдруг робот сказал, что ему не нужна сумма и отдал её мне. Я радостный пошёл к машине и......

Глава 4 план возвращения.

Я радостный пошёл к машине и машины там уже не было. Рядом стояло такси, оно было очень дорогое. Вдруг я вспомнил, что забыл детали. Я быстро рванул в магазин и там сказали, что детали закончились и они были в магазине на другой планете мне сказали, могут доставить меня туда бесплатно. Я согласился. Я прилетел на другую, планету на ней был тот самый магазин. Я зашёл в магазин и там детали стоили намного дороже

Мне предложили поработать в магазине, и они сделают нужную мне скидку. Так как мне пришлось работать в магазине всего 2 дня они прошли очень быстро. В первый день в магазине было все как обычно. Во второй было тоже самое. Наконец я получил детали и мне предложили доставить меня домой.

Глава 5 ложь и обман.

Когда я вернулся мне сказали, что не отпустят меня, они обманули меня. И так я поехал на утилизацию где я нашёл ещё больше приключений.

Глава 6 удачный побег?

В этот раз мне всё таки удалось сбежать.

На заднем дворе меня ждал автобус. Я уехал, но не знал куда уехал. Я уехал на планету по собранию остатков роботов, там тоже работали роботы. Главный приказал мне идти убирать остатки, я решил не искать приключений и пошёл. В конце рабочего дня меня спросили мой серийный номер. Меня проверили и отвезли на планету где была война роботов, вот об этом я расскажу очень подробно.

Глава 7 война роботов.

Я пришёл на военный пост там мне сказали охранять очень важный камень, я не знал зачем он нужен. Вражеская армия смогла украсть этот камень из за этого мне пришлось лететь на другую планету. Там был их генерал с нашим камнем. Этот камень много значил для все роботов.

Я прилетел меня встретил помощник генерала. Я попросил чтобы меня отвели к генералу. Удивительно он так и сделал. Мне отдали камень и сказали чтобы я возвращался обратно. Я обратно вернулся и отдал камень меня отвезли обратно на планету утилизации роботов. Там я поработал ещё 6 дней и меня отвезли на планету пустынь. Я сел и очнулся в пустыне. Я увидел магазин роботов. Я подумал зачем он здесь, здесь нет людей. Там я встретил робота уборщика и он мне помог добраться до станции.

Глава 8 рассказы робота уборщика

По пути робот уборщика рассказал мне 3 своих рассказа которые произошли с ним.

1 рассказ о том как он приехал сюда как его спасли и вытащили из песка.

2 рассказ о том как он начал тут работать

3 рассказ о том как он встретил меня

Конечно же его рассказы были интересные из за того как он рассказывал.

Глава 9 песчаный монстр.

Когда мы шли мы увидели очень страшно монстра который ел роботов. Так как это была лишь легенда то я подумал что это мираж, но это не так миражи видят только люди, а роботы их не видят. Мы решили очень быстро бежать мы подумали что если он ест роботов то от нас он точно не откажется.

Глава 10 Роботы которые были на станции.

Я ждал прибытия и видел различных роботов. Некоторые были на колёсах некоторые на ногах. Там были даже роботы животные. Многие удивляться что я так удивляюсь. Мой бывший хозяин велел мне находиться только в квартире не где большее и других роботов я не видел вот поэтому я так и удивляюсь. Когда приехала моя машина мне пришлось отправиться за приключениями но это будет рассказано в другой главе моей истории.

Глава 11 поиск приключений часть 1

Когда я искал приключения и адреналин я нашёл одно очень странное место под название парк развлечений возможно вы удивитесь но я там был в первый раз.

В парке развлечений я катался на многих каруселях.

После каруселей я ел мороженное и сладкую вату. Другие роботы не еcли тоже что и люди но я ел это меня и отличает от других людей.

Пускай другие роботы хотели поменять процессор и другие части механизма, а я хотел лишь одного приключений.

Глава 12 поиск приключений часть 2

Во время приключений я встретил девушку робота. Она была очень красивая и прекрасная прям как мона-Лиза но она уехал путешествовать на другую планету, я решил, что если её встречу обязательно с ней поговорю. Вообщем я её точно не забуду.

Глава 13 великий водопад часть 1

Где я хотел побывать это на великом водопад так как старые роботы не переносили воду то там не было народу. По легенде ели выпить воду водопада то станешь очень красивым

Глава 14 великий водопад часть 2

В конце моего путешествия по водопаду мне пришлось сказать пока великий водопад скучать я буду по легенде о воде и встречу с солёной водой я не забуду.

Глава 15 планета опасности часть 1

Когда я прибыл на самую опасную планету там меня встретили дикие животные которые чуть не покусали меня. Не понимаю чего я боюсь я робот сделанный из железа и если меня укусить будить очень больно зубам.

Глава 16 планета опасности часть 2

На планете меня ждал водопад не обычный а из лавы. Вот его я очень сильно боялся если лава прожгёт мой процессор то будет очень-очень плохо я загорюсь и погибну, а этого мне вообще не хочется.

Если сравнивать водопад из воды и из лавы то можно сделать небольшой вывод, что водопады одинаково прекрасны.

Глава 17 я снова её встретил.

Когда я ехал я увидел её ту которая было очень прекрасно и красива. Я решил с ней поговорить она рассказала где стоит побывать. Я был рад нашей встречи. Это была наша последняя встреча.

Глава 18 последнее путешествие.

На последок я решил увидеть как проживают разные народы роботов.

Всё они рассказали мне разные истории, но одна из историй рассказа самого древнего племени мне так понравилась что я решил её вам пересказать.

В древнее времена роботы были свободны, но когда человек решил их взять в плен роботы расселились по разным планетам и решили что без людей справиться. Но их генерал решил что отомстит людям. Рано или поздно люди погибнут.

Я вернулся на планету и пришли плохие новости.

Глава 19 плохие новости.

После этой истории пришла новость о мести людям. Генерал лично отомстит людям. Затем я понял, что камень мне отдали лишь качественно сделанную подделку которую некто не стал проверять.

Глава 20 план по спасению часть 1

Я собрал армию роботов и мы начели собираться лететь на землю, чтобы спасти всех людей. Нашим оружием были эмоции и чувства которых не было у других роботов.

Глава 21 план по спасению часть 2 финал.

Мы с моими солдатами летели и пытались как можно быстрее добраться до земли ведь нам была важна каждая минута иначе всем людям будет плохо.

После приземления мы сразу же пришли на то место где высадились генерал и его помощники. Генерал сказал :"месть нашим захватчикам. Когда-то вы захватили нас теперь мы захвати вас и сокрушим самым сильным оружием камнем чувств, его может остановить только робот у которого есть чувства, но таких не бывает. Ведь все роботы лишь машины у которых нет человеческих качеств! "

Наша армия быстра подошла и мы решили атаковать их. Все дрались. Я побежал к генералу ломать его пушку. Я сказал :" зачем ты решил уничтожить людей? Что они тебе сделали? "

Генерал ответил:" почему ты оберегаешь это жалких людишек? У них нет власти и мощи которая есть у роботов.!"

Я ему ответил :"зато у них есть чувства и эмоции которых у тебя нет! Я сам недавно узнал что значить чувствовать! У меня есть душа! Которой у тебя нет!"

С этих слов генерал ещё больше разозлился и я очень быстро подошёл к пушке уничтожения и вырвал из неё камень.

Всё люди удивились ведь камень мог вытащить только робот имеющий чувствовать для них это было очень удивительно! Ведь по их мнению роботы не имеют не эмоций и чувств!

Генерал сказал :"ты думаешь что если вытащил камень то ты их спас?"

В этот момент я отдал ему камень и он рассыпался в его руках и тот погиб.

Все люди поняли и что некоторые роботы очень похожи на людей.

Конец!?

Глава 22 снова

2 недели спустя.

Как вы знаете если ты победил одного злодея то скорее всего появится ещё один. Вот он и появился его звали "красный парень" он однажды, так зачем я это рассказываю это лишь начало, но не забывайте о нём он ещё сыграет большую роль в нашей истории.

Глава 23 небольшие неприятности

Вечером я собирался идти домой, да у роботов есть дом, дак вот шёл я и вдруг вижу каково то парня который просил о помощи так как я герой я решил ему помочь слева и справа стояли 2 бандита. Я расправился с ними и вдруг парень решил сбежать. Он потерял бейджик с надпись работник с лавой.

На следующий день я нашёл эту компанию и решил вернуть ему бейджик но вдруг он резко сбежал и не видя куда бежал упал прямо в чан с лавой, необычной лавой, а с лавой для мутации. Я смотрел и вдруг произошёл взрыв чана с лавой. Срочно приехали полиция, пожарные и другие люди которые должны были приехать.

Все решил что работник погиб и всё. Но это не так.

Глава 24 совесть

Многие наверно слышали выражение у тебя не совести, наверно это означало что ты лишь глупый робот. Но я особенный который имеет человеческие качества и значит у меня есть совесть да она у меня есть.

Последние дни после взрыва я думал об человеке который погиб. Я думал почему он от меня решил сбежать? В будущем я это пойму но не сейчас это точно.

Глава 25 правда

Когда  я уснул на следующей день я проснулся в какой-то комнате которую я видел в первый раз и мне показалось что-то знакомое это был он тот человек которого я видел. Он подошёл по ближе и начал говорить :"ты думал я погиб но это не так! Я решил сбежать от тебя потому, что ты робот не человек во все а не нужная железка! Ты причинишь всем боль! Но ты сделал мне очень больно теперь меня не примут в общество!"

Тут я понял, что он решил уничтожить весь город или даже планету. И всё это из за меня.

Я думаю все знают главный минус всех злодеев они говорят свой план до того как они его исполнят ну и этот как и все рассказал мне свой план.

Он мне сказал:" Так как меня не примут в нормальное общество я отомщу им и они пожалеют о своём решении.

Глава 26 раскрытие правды

Через несколько минут в городе появились огненные шары.

Он был рад. Он прибыл в центр города и начел произносить свою речь.

Он сказал:" Дорогие люди я решил уничтожить вас из за того что вы не хотите принимать меня в общество нормальных людей."

Так как я был рядом с ним я крикнул :"ты даже не побывал побывать в обществе а уже злишься на них! Разве это правильно.

Но он сказал нет и не буду пробовать.

Я решил раз так то и на последок спасу ещё раз планету я вылил из моей руки воду. Из за того что лава плюс вода будет камень значит он превратился в камень. На удивление он был очень хлипкий и сломался так он и проиграл.

Вот и наступил конец ещё одному злодею.

Конец!?

Глава 27 как всегда.

Как всегда бывает после одного приключения следует следующее затем ещё одно и ещё одно. Так и со мной. Через 2 месяца после встречи и прошания с красным парнем мне пришлось снова встретить приключение. Но как оно закончилось. Даже я не ожидал. Давайте я расскажу всё очень подробно.

Глава 28 мелкие неприятности.

Мелкие неприятности шли в течении лета и осени. Там я не чувствовал себя героем.

Летом где-то в июне или июле я помог людям убирать гаражи и дачи от лишнего хлама.

Но в августе произошла неприятность.

Лето август. Люди уезжали с дачи. И в один  прекрасный момент один человек потерял сумку с вещами я решил помочь человеку.

Весь август я не знал где искать, но в сентябре я нашёл зацепку.

Осень сентябрь. Человек который потерял сумку сказал что в ней находились очень ценные вещи. Я решил спросить какие вещи там находились. Он сказал :"там находились колонка ключи от гироскутера и". Тут я резко перебил его и сказал:"пакажите номер гироскутера.". Он мне показал я сфотографировал его и пошёл искать ключи по серийному номеру. Дело начало происходить к середине октября.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю