Текст книги "Железный принц (СИ)"
Автор книги: Егор Иванов
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Железный принц
Глава 1
Не по летнему холодный и дождливый день уже подходил к концу.
Как же мне скучно! Скучно! Скучно!
Мысленно проорал я.
И из-за этого прервал состояние сосредоточенного сидения на жопе ровно, или как это ещё называют медитации… Вот вы когда, нибудь пытались медитировать, просто потому что вам нехер делать? А вот мне пришлось.
И ведь казалось. Переродился в новом мире полнящимся новым и неизведанным, а я вынужден сидеть на месте. Вот ведь умора. Где мои подвиги и невероятные геройства!? Ну хотя бы есть надежда, что в будущем мне всё же довредется встать на скользкую тропу приключений. И вот если отсутствие активных действий ещё было терпимо ибо и в прошлой своей жизни я не был человеком бездумно рвущимся вперёд или был? Ну наверное это у меня происходило вспышками, как шило в жопе заиграет так и выкину, что-нибудь. А так обычно спокоен и рассудителен.
О чём это я? Вот жеж дожил сам с собой уже от скуки разговаривать начал. Так недалеко и до дурки. Кстати, а в этом мире она есть? Если есть нужно будет расхерачить это заведение от греха подальше. А то буду орать что-нибудь невьебенно пафосное в духе синдрома восьмиклассника, а тут санитары тут как тут и под белы рученьки. Нут-нет Ну его нахер такое! Так вот, я кажется говорил вот о чём. Отсутствие информации вымораживало меня от слова совсем. Хотя и родителей моих можно понять. Кто же станет сообщать только что родившемуся младенцу всю информацию о мире. Геополитическую ситуацию да и множество другой полезной информации, мне к сожалению не сообщили и при перерождении. Там вообще всё сумбурно было. Встретил богиню, вырвавшую моё сознание из такой приятной и тёплой тьмы. А потом Сказали мол грядёт великое бедствие, иди спасай мир. А я и не против был. Дома меня ничего особо не держало. Хотя быть может это было из-за того, что я умер и без вариантов бы не смог продолжить свою счастливую жизнь. Да уж неудачно как-то прошла приветственная вечеринка в аду.
А тут такая возможность стать великим героем спасти мир. Хорошо, что хоть плюшек для себя вытребовал. Родился я принцем хоть и третьим в очереди на желанный стульчик, да и особенные талант к магии и вроде как в фехтовании, удалось заполучить. После чего развели руками мол дальше еби мозги себе сам. Собственно развитием своих магических способностей я и занимался от скуки всё своё свободное время. А у младенца его как оказалось предостаточно. Не буду описывать те позорные моменты моей жизни о которых вы и сами сможете догадаться, а, пожалуй, сразу перейду к интересному. Спустя пол года лежания и медитаций мне наконец-то удалось что-то почувствовать. Это что-то напоминало маленький шарик горящий тусклым светом у меня в груди. И при помощи медитаций я мог постепенно напитывать этот шарик энергией черпая её из мира. А так как мне было ну очень скучно прогресс шёл с неплохой скоростью.
И вот очередную мою медитацию прервал приближающийся звук шагов. Открыв глаза я вновь увидел молодую девушку которая как я понял была то-ли назначенная ко мне служанка то-ли моя нянька. Чёрт их разберёт одним словом. А раз она пришла то значит пришло время ужина и меня сейчас понесут к ней.
Девушка плавно подошла ко мне, и с доброй улыбкой нежно взяла меня на руки. А это значит что сейчас меня понесут к моей матери. Её аура была привычно подсвечена слегка зеленоватым цветом. Это одно из проявлений моей магии. Стал я собственно его видеть сразу как впервые почувствовал своё ядро маны. Назову тот маленький шарик света так. Так сказать не буду я отходить от типичного шаблона попаданца. Кстати когда я первый раз увидел это свечение то не на шутку перепугался за свою и так больную психику. Думал уже что грудное молоко призывает адское рыжее порождение леса не хуже самогона. Но нет. Обошлось. Зато теперь я могу различать условных союзников и не менее условных же противников. Ведь аура последних подсвечивается для меня красным цветом. Хотя были и исключения. В ну о-очень редких случаях я не видел ауры некоторых людей. Возможно из-за каких-то артефактов, а может и ещё из-за чего-то.
Пока я вот об этом всём думал, моё высочество бесцеремонно взяли на руки, но так бесцеремонно обошлись не только со мной, но и ещё с одним ребёнком, неугомонной плаксой и в целом невероятным раздражителем коий как оказалось по совместительству являлся моей сестрой двойняшкой.
Путь не отнял у такого сверх занятого меня слишком много времени. И вот уже через через пол часа взору детских очей, лишь слегка затуманенных прожитыми годами предыдущей жизни, предстала прекрасная молодая женщина лишь немногим старше моего суммарного возраста. Её прекрасные слегка волнистые золотые волосы водопадом струились по её плечам и опускались ещё ниже. Стройная и уверенная осанка была подчёркнута красивым платьем с узкой талией и широким низом. Оно было выполнено в светоложелтых тонах, прекрасно сочетаясь с её волосами. Красивое лицо и при этом властный взгляд дополняли образ королевы. Наше появление оторвало её от раздачи указаний дворцовым садовникам. И в момент когда она заметила наше скромное общество всё в ней кардинально поменялось. Это уже была не властная повелительница чужих жизней, а добрая и любящая мать. И аура исходящая от неё всецело это подтверждала. Насыщенный зеленый цвет говорил о многом.
– Доченька! Сыночек!
Радостный крик окончательно и бесповоротно разорвал образ правительницы. Казалось, что она забыла обо всём на свете и с головой погрузилась в радости материнства. Мы были её единственными детьми, в то время как остальные дети были рождены прошлой женой короля, ныне безвременно откинувшейся по никому не известной причине. Но зато благодаря этому король, именуемый Филипом первым женился повторно и на свет появились мы с сестрой. Кстати, королевство, в коем мне удосужилось родится (или же переродится?) именовалось Алистер. И все члены королевской семьи, по местным традициям, носили такую же фамилию. Так что меня сейчас зовут Александр Филип Алистер. Имя, что удивительно, у меня осталось прежним, как и до перерождения. И, кстати, если вдруг трон займёт какой-то другой род, то он также станет именоваться Алистерами. Впрочем такое уже неоднократно случалось, и наш род также изначально носил другую фамилию, но уже много лет назад мой прапрадед захватил трон и с того дня мы стали Алистерами. Это я как-то услышал в разговоре моих родителей.
Глава 2
Глава 2
Вот так вот неспешно и пролетали мои дни уже второго детства. Через пару лет мне всё же удалось получить доступ к библиотеке, а там уже и потекла информация о новом для меня мире. Кстати, там я встретил, одну зубрилу, с коей в принципе можно было интересно поболтать, если разговор, конечно касался того, что было описано в книгах. И всё бы ничего да вот дворцовая жизнь мне не нравилась от слова совсем. Все эти лживые улыбки, приветствия просто до ужаса раздражали особенно когда точно знаешь как на самом деле к тебе относится человек.
– Привет брат.
Как-то я замечтался и даже не заметил как идя по одному из коридоров-лабиринтов дворца встретил одного из своих старших братьев. А если конкретнее, то это был средний по старшинству, именуемый также вторым принцем или как его назвали при рождении Никоном Алистером.
– Приветствую брат, и прошу простить меня за грубость.
– Ну вот опять ты за своё Саша! Я же просил. Когда мы наедине, то можешь общаться со мной менее формально.
Да, на удивление, он нормально относился ко мне и к сестрёнке. Хотя мы и были братьями, но наши матери были разными, да и борьба за трон обычно не позволяет любить ближнего своего. Разве что не очень приятными для последнего способами.
Но тут было явно какое-то исключение. Аура его была подсвечена зелёным светом, не таким, конечно, насыщенным как у мамы, но всё же.
– Прости, вы привычку уже въедается вся эта дворцовая формальность.
– Ха-ха, тут ты прав, брат. К слову, ты сейчас не занят?
– Не особо.
– Тогда пошли со мной!
И схватив меня за руку, он потащил меня в одному ему известном направлении.
Он к слову, был старше меня на пять лет и сейчас ему уже исполнилось двенадцать лет, так что ему не составило труда взять меня на буксир.
Тащил он меня достаточно долго, пока мы не оказались возле дворцовой конюшни.
– И зачем мы здесь?
– Учиться верховой езде!
И не став задерживаться на входе меня потащили дальше.
– А оно нам надо?
Не ну серьезно. Вот смотрю я на этих созданий и вот нихера они не похожи на тех милых и добрых животных, что нам по телеку вещают. Вот ни разу. Здоровенный чудовища, будто бы вместо сена жрущие один лишь протеин, предстали перед моими очами.
– Конечно надо. Каждый знатный человек должен уметь ездить верхом.
– Это-то да, но может ну его…
Честно сказать, я зассал. Это порождения сатаны какие-то а не лошади! И вот та на меня как-то по особенному смотрит. Явно, ведь, сожрать хочет!
– Дядя Утрил! Рад вас сново видеть!
– Ваши высочества, приветствую.
– Здрасте…
Ну не до любезностей мне сейчас.
– Давайте уже начинать!
– Как пожелаете.
Конюх, направился выбирать нам лошадь из нескольких десятков, что здесь были, а Никон, как локомотив потащил меня к ипподрому. Ипподром, кстати, использовался ещё и для периодически проходящих рыцарских турниров, так что его отгрохали с завидными габаритами. Тут даже каменные трибуны забабахали. В общем не поскупились не по жмотились предки наши.
Но нам-то сейчас нет нужды в огромных площадях. Так спокойно оседлать лошадку и проехать на ней пару метров. Для первого раза будет вполне достаточно.
Вскоре показался и конюх, ведущий нашего будущего противника. Ну бляяя… Вот кого он мог выбрать то а? Ну конечно того-самого монстра! Сука!
– Ого! Круто! Давайте уже начнём!
А брат полон энтузиазма. Глаза прям аж пылают. Ну вот как так? Ему что-ли жизнь вообще не дорога?
– Ваше высочество, подождите ещё немного.
Конюх показал, как правильно взбираться на лошадь и как ей управлять. Вроде как ничего сложного, но что-то меня всё равно напрягает. А пока он разглагольствовал мы с братом облачались в соответствующую экипировку.
После прослушивания инструктажа, Никон, разумеется, пошёл испытать судьбу первым.
И унего это довольно лего получилось. Он без проблем взобрался на могучее животное. Так буд-то он это каждый день проделывает, а не в первый раз. Немного поёрзав на седле брат всё так же уверенно и без проблем отправил лошадь вперёд. Сначало шагом, потом постепенно ускоряясь перешёл на рысь. Так он проехал несколько кругов и даже в конце перешёл на галоп. Может быть это не так уж и сложно? Раз у ребёнка это с первого раза получилось может и у меня выйдет?
Брат подскакал к нам и весь такой, “счастья полные штаны” нехотя слез с лошади.
– Саша! Это просто восхитительно! Ты тоже должен скорее попробовать!
– Хорошо.
С некоторой осторожностью, я всё же подошёл к лошади. Так как там он взбирался? Посмотрим. Попытавшись повторить за братом, я хоть и с трудом дотянувшись вставил ногу в стремя, а потом подтянулся и заскочил на верх. Хотя и при помощи конюха.
Ну вроде пока всё нормально. Ничего особенного, да и сильно сложного. Что там дальше? Вроде бы надо слегка поцарапать бок шпорами и тогда лошадь пойдёт вперёд? Так я и решил поступить. Но что-то пошло не так. Этот монстр, видимо решил поржать с меня и как только я коснулся его бока, мгновенно устремился вперёд, сходу перейдя в галоп. Ну а мне только и оставалось что изо всех сил, что держаться за то что только можно.
– Сука!!!
Монстр нёсся на огромной скорости и ему было колоссально похуй на моё желание всё это прекратить.
Кажется где-то далеко позади раздался обеспокоенный крик конюха, но может это мне и показалось.
Монстр же тем временем уже преодолел весь ипподром и в плотную приблизился к ограждению, которое он с лёгкостью перескочил. Вот чем же такого монстра кормят-то а!?
И не останавливаясь на достигнутом он поскакал дальше. Он нёсся вперёд не замечая никаких препятствий. И уже проносился мимо-казарм. Как внезапно остановился. Массивная фигура, наверное немногим уступающая массогабаритными качествами коню, обхватив шею остановила монстра прямо на скаку.
– Ваше высочество, вы целы?
Пророкотал неизвестный.
– Да.
И на этом всё. Детский организм не выдержал перегрузок. Так что я опущу некоторые пикантные подробности. В общем мне резко стало не хорошо и меня отнесли в покои королевы, где я окружённый материнской заботой востанавливался ещё несколько дней. Но кроме глубочайшей душевной травмы в тот день я получил ещё и цель. Я всё же освоил верховую езду.
Глава 3
Глава 3
– Саша-а, мне скучно. Пошли лучше в саду поиграем.
Детский девичий голосок вывел меня из размышлений, в которые я непроизвольно погрузился читая очередную книгу. Не так давно мне исполнилось десять лет. Так что я уже довольно давно живу в этом мире и в некотором роде даже под освоился.
– Хорошо. И во что же сегодня хочет поиграть моя младшая сестрёнка?
– Ты старше меня всего на несколько минут, а строишь тут из себя старика какого-то!
Моя сестра буквально полыхала праведным гневом. И это я отчётливо видел в её эмоциях.
– эх… в твои годы я тоже думал что это мало а сей…
Эмоции моей непоседливой сестры стали проявляться наружу. И это я говорю про маленький огненный шарик пылающий у неё в руке. Сестрёнка как оказалось имеет просто невероятный талант в магии, что выяснилось, когда она в четыре с небольшим года случайно чуть не сожгла дворец. Да и соображалка у неё работала не по годам хорошо.
– Так во что будем играть?
Драться с сестрой мне не хотелось. И не то чтобы я боялся ей проиграть. Мои способности в магии ничуть не уступали ей, а скорее даже превосходили. Да вот только люблю я это вечно гиперактивное создание и ни в коем случае не хочу ему навредить. Да и раскрывать свои таланты раньше времени не хочется.
– В догонялки!
– Лладно… но если ты вновь разнесёшь пол дворца, то я не стану тебя больше выгораживать.
– Не разнесу, а разнесём. Или ты забыл братец, кто в прошлый раз разбил дорогущую вазу?
– Это ту которую ты сбила с постамента и я пытался поймать?
Так весело болтая мы и добрались до сада. И он был просто прекрасен. Садовники отработали просто на высшем уровне. И казалось на всех его поистине необъятных просторах нету ни одного местечка обделённого их вниманием. Как же хорошо, что мы сейчас находимся в летней резиденции королевской семьи. А учитывая что старшие братья как и сам король были в данный момент заняты какими-то важными государственными делами, то и атмосфера здесь царила во истину тёплая и домашняя.
– Фуууххх….
Продолжительная игра в догонялки вымотала меня. А мои лёгкие сочли меня конченым долбоёбом и высказали своё фи, угрожая мне тем что они от меня просто съебутся если я пробегу ещё хотя бы метр. А тем временем сестрёнка моя всё не унималась.
– Что, уже выдохся братец?
Да эта мелкая просто издевается! Как бля в человеке может быть столько энергии!? И ведь явно издеваясь практически подошла ко мне, но так чтобы я не смог дотянуться и она в случае чего могла легко от меня сбежать. Ну ничего мелкая и не таких хитровыебаных наёбывали. В мыслях моих я очень ехидно и коварно улыбнулся, но на лице отразилась гримаса ужасной боли.
– Ааааа!!!
Вложив всего себя в этот крик боли я схватился за колено и упал на землю.
– Что с тобой?
Сестра мгновенно подскочила ко мне и попыталась как-то мне помочь, но не тут-то было.
– Попалась. На этот раз ехидная улыбка уже не скрываясь украшала моё лицо.
– Эй! Так не честно!
– На войне все средства хороши.
– Сынок, нехорошо так поступать по отношению к родным.
В нашу с сестрой небольшую перепалку вклинилась мама, и я даже не заметил как она к нам подошла.
– Да, мам.
И видимо, для разрешения данной неловкой ситуации мама мастерски перевела тему, предложив пойти пить чай с пирожными. Сестру это мгновенно отвлекло от недавнего поражения и она радостно побежала в летнюю беседку. Но добежать она не успела. Мощный взрыв пламени произошел аккурат возле неё. Буйство стихии с невероятной мощью продвигалось вперёд пожирая всё на своём пути. Я видел как медленно сгорает трава, высыхают, а затем вспыхивают кусты. Как медленно вспыхивают волосы моей младшей сестры, а затем и всю её поглощает безжалостное пламя. Я видел как она кричала от боли пожираемая ужаснейшим пламенем, но я ничего не слышал. Весь мир, казалось, погрузился в тишину. А затем пламя стало приближаться и к нам с мамой, но на его пути встала стена льда.
– Беги сынок! Я их задержу! Позови подмогу!
Внезапно в мой мир возвращаются звуки, словно раскалённое железо они протекали в мой мозг, заставляя мысли шевелиться. Здесь я ничем не смогу маме помочь, а вот мешать и отвлекать я буду знатно, а значит действительно нужно бежать за подмогой. И я побежал. Так как, наверное, никогда в жизни не бегал. Коридоры из декоративного кустарника, что ещё недавно завораживали моё сознание теперь казались лишь помехой на моём пути. Они калейдоскопом проносились мимо меня, пока на пути не возникло препятствие иного рода. Пять человек в чёрных лёгких доспехах с лицами закрытыми масками преградили мне путь. И что-то подсказывало, что просто так пройти мне не дадут. Хотя быть может это я понял по направленным в мою сторону мечам.
– Ну что, щенок, убежать хотел. А от нас не убежишь.
Эти мрази напали на нас. В пятером нападают на одного и ещё смеют ржать надо мной. Так и хочется их убить. Но я практически на сто процентов уверен, что слабаков на убийство королевской семьи не отправят, а значит нужно бежать за помощью.
– Я от бабушки ушёл. Я от дедушки ушёл, а вас пидоров я нахер порешу.
В ближнем бою мне их не победить, но ведь мне не обязательно с ними сражаться в рукопашную. Мне вообще не нужно с ними сражаться, а лишь пройти мимо. В ту сторону где находятся казармы стражи. В отличии от моей сестры я не концентрировался на каком-то одном элементе изучая их все, и вот теперь во врага, непрерывно разбрызгивая мельчайшие капельки воды, несется небольшой смерчик несущий в себе острые каменную шрапнель. Но нападающие не были слабаками. Они с лёгкостью уклонились от атаки, прыжком разойдясь в разные стороны. Хах, но это я ожидал, и именно по этому в смерчик была и включена казалось бы бесполезная составляющая. Низкотемпературное, но зато широкое пламя выпущенное мной следом, мгновенно испарилось водяную взвесь, превратив её в туман. Ну а теперь, под прикрытием дымовой завесы можно продолжить свой бег. Вновь изо всех сил я побежал дальше.
– Стоять, уёбок! Куда это ты намылился?
Мои ноги внезапно подкосились. Я ошибся. Как только я выбежал из тумана, меня тут же обнаружили и с лёгкостью догнали. А потом последовал быстрый взмах меча, корый по видимому перерубил мне позвоночник. Блядь. Не чувствую всё что находится ниже живота. Похоже у меня нихрена не выйдет. Хах.
– Хватит с ним забавляться. Добей его уже и пойдём дальше.
Я не смогу добежать до подмоги. И тут на меня нахлынуло. Жуткая боль от раны смещалась с болью душевной. Все мои ментальные блоки рухнули ко всем чертям. На меня наконец снизошло осознание что там в огненной стене умерла моя любимая младшая сестрёнка. До этого моё сознание как-то отгооаживало меня от этой мысли. Будто это всё происходит и не со мной, но сейчас… Ярость начала поглощать меня. И что-то во мне ответило на эти чувства. Это чтото с готовностью поглощало источаемую мнойярость и требовало ещё и ещё, взамен давая мне неизвестную до этого силу. Чёрта с два я вот так просто сдохну. Я сука буду жить. А вы сдохните. Преодолевая жуткую боль я перевернулся на спину.
– Сдохните твари. Умрите. Умрите. Умрите!!!
Неосознанно я вложил в свои слова силу, что казалось родилась из моей Ярости и произошло невероятное. Все пятеро мечников вдруг замерли, а затем под дружное: "Как вам будет угодно" перерезали себе глотки. У меня не осталось сил чтобы удивляться. Тьма мягкими и тёплыми объятиями приняла моё сознание.
Глава 4
Глава 4
На роскошном мраморном троне сидела невероятной красоты женщина. Её фигура казалось бы излучала некий божественный свет, что не удивительно. Ведь она и была богиней этого мира.
– Ну почему в нём пробудилась именно тьма!? Какого хуя эта малявка побежала так быстро и сдохла, а не покалечилась как было задумано. Почему его мамаша откинулась следом за его тупой сестрой. А теперь по моему миру ходит в перспективе просто ахуитительно мощный тёмный, а я даже спуститься и грохнуть его пока он не обучен и слаб не могу. Ну почему в верховном совете сидят такие идиоты!? И ведь силы на новый призыв я смогу накопить только лет через пять. Остаётся надеяться, что он не успеет достаточно освоить свою силу за это время.
***
Пробуждение выдалось не самым приятным. Меня просто выкинуло из тёплой и обволакивающей темноты в наш бренный мир. А вместе с светом пришла и боль. Жуткая боль в нижней части спины. Там куда и пришёлся удар одной из этих мразей. Превозмогая себя я попробовал встать. И у меня нихрена не получилось. Ноги абсолютно не слушались меня.
– Да, молодой человек, у меня получилось вас исцелить практически полностью, но как видите, ноги под ваш контроль мне вернуть не удалось.
Говорившим оказался стереотипного для фэнтези мира дед-целитель, что до этого момента молча сидел в углу комнаты и что называется не отсвечивал
– Ну, а теперь передаю вас в заботливые руки этой юной леди, а мне пора возвращаться к своим делам.
И сказав это старик вышел из комнаты. А я остался на попечении одной мелкой девчёнки. На вид ей лет пятнадцать-шестнадцать. В общем старше меня года на три. Не больше. Чёрные волосы и холодный острый взгляд карих глаз. Но должен заметить мордаха у неё очень даже симпатичная и имеются все зачатки чтобы через несколько лет стать настоящей красавицей. Хотя остаётся гадать над одним вопросом: "С хуя ли прислуживать принцу отправили одну эту малолетнюю пиздючку?" Да и подсвечивается она оранжевым цветом, что говорит о том, что она явно недружественный мне человек. А что это значит? А значит это то что либо все сейчас очень заняты и за мной просто некому присматривать, либо фракция моей мамы сильно утратила в своей политической силе и на меня теперь всем глубоко насрать. А где собственно мама? Хотя наверное она сейчас занята делами поместья и восстановлением его после столь вероломного нападения.
– Сколько времени я был в отключке?
С трудом выдавил из себя я. В ответ же получил скупой ответ, что мол прошло три дня с момента нападения. И мне показалось или в её взгляде было какое-то презрение ко мне? Хотяяя… аура ведь ясно показала, что она мне не друг.
– Позови мою маму.
– К сожалению, королева Дарья скончалась.
– Что?
Я впал в ступор и моё сознание вновь пыталось оградить меня от очередной порции боли, явно намекая на то что ещё одного такого удара моя бедная психика не переживёт, но реальность оказалась жестокой сукой.
– Королева Дарья была убита во время нападения на загородную резиденцию. К моменту прибытия подкреплений она уже была мертва.
И вот в очередной раз меня накрывает волной боли. Ну как? Как такое могло произойти? Почему это происходит со мной? Почему все кого я любил погибли!!! Боль накрыла меня с головой, а из боли родилась ярость. Нет. Этот мир определённо нужно спасать. И я стану тем самым спасителем! Слышишь богиня!? Я спасу этот ебаный мирок!!! Ах-ха-хаха. Но вот только ты бесполезный отброс будешь забыта. Я стану новым богом этого мира! И не выдержав моего нарастающего потока эмоций сознание вновь отключилось. И вновь меня ждало резкое и неприятное пробуждение. Я всё ещё лежал на своей кровати и на стуле возле двери всё также сидела эта малолетка. За время пока я был в отрубе, мои эмоции несколько поутихли и теперь я хотя бы могу здраво рассуждать. А подумать есть над чем. Со смертью мамы и сестры, а также весьма большого количества лояльных нам слуг, влияние нашей так сказать партии, сошло на нет. Я по всей видимости окружён врагами, а вот союзников у меня хуй. А это крайне хреново. Я сейчас беспомощный малолетка-инвалид, который пока что не может даже с кровати нормально встать, не то чтобы весь мир раком поставить. И в добавок иметь врага под боком мне явно некстати, а значит надо горничную перевербовать. Вопрос как? А почему бы не попытаться сделать тоже самое, что и с теми отморозками? Кажется та сила питалась моей яростью? Да у меня ведь её ещё навалом осталось. Жри не хочу! И я попытался вызвать то же самое чувство, что и в тот раз. Обратиться ко тьме внутри меня и она покорно отвечает. В мою голову покорно перетекает необходимая для пользования этой силой информация. И к сожалению и у этой невероятно имбовой способности есть ограничения. Например я не могу подчинить себе человека у которого душа сильнее моей. И хз что это значит, но я как-бы чувствую смогу ли я подчинить этого человека, или же нет. Но при этом душу можно ослабить, к примеру пытками или же сильная усталость. А что касается моей горничной. Мне очень повезло. Моей силы вполне хватит, чтобы подчинить её себе, так что пришла пора вербовать свою первого слугу. Руками приподнявшись на кровати я обращаю свой взгляд на горничную и приказываю ей подойти, что она с неохотой, но делает. Ну ничего. Скоро всё изменится. Призываю свою тьму используя как топливо ярость.








