412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джулия Поздно » Круиз с боссом в один конец (СИ) » Текст книги (страница 6)
Круиз с боссом в один конец (СИ)
  • Текст добавлен: 19 марта 2022, 16:05

Текст книги "Круиз с боссом в один конец (СИ)"


Автор книги: Джулия Поздно



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 19 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Глава 19

Насколько опасен огонь для человека, но как завораживает поблескивающее пламя в ночи. Я словно маленький воришка, который украдкой подсматривает за его тайным танцем. Треск костра отбивает ритм, искры вспыхивают и тут же гаснут.

– Недурно, – заметил Виталий.

Я подняла голову и непонимающе посмотрела в его сторону.

– Недурно прошел сегодня день, – повторил босс для особо одаренных.

Не отводя взгляда от пламени, Виталий передернул плечами и медленно проговорил:

– Когда-то я был кандидатом в мастера спорта по плаванию. – Он перевел свой взгляд в сторону океана, задумался на мгновение и снова посмотрел на меня. – Жизнь не бывает без сюрпризов, не так ли, Виталина? – он незаметно перестал обращаться ко мне по имени-отчеству. Да и когда твое имя произносят так искренне, тут не к чему придраться.

– Моя жизнь была размеренной и предсказуемой до определенного дня, – усмехнулась я.

– Вы намекаете, что я всему виной? – с сарказмом проговорил Виталий.

Его губы скривились в усмешке, взгляд изучающе скользил по моей фигуре.

Не знаю, что он там пытался рассмотреть. Мою копну кудряшек, уже изрядно подвыгоревших на солнце за эти дни? Возможно, его привлекли мои глаза с миндалевидным разрезом? Хотя в блеске и мерцании костра так с ходу и не определишь мой истинный цвет глаз.

Сейчас я мало походила на девушек, которых привык видеть в своем обществе босс, во мне нет ни гламура, ни глянцевости моделей из журналов. Я плохо чувствую людей, и интуиция моя молчала постоянно, это очень осложняло мою жизнь.

– Что вас развеселило? – поинтересовалась я.

– Да так, вспомнил смешную историю, – ответил Виталий.

Скорее всего, это отговорка. Я продолжала чувствовать его изучающий взгляд, и становилось неловко. Хотелось скрыться от него, но остров лишал возможности далеко уйти. Одного только приключения с вывихом плеча мне хватит на долгое время, чтобы больше не строить из себя героиню и не рваться первой доказывать свое превосходство.

– Не хотите рассказать? Я люблю смешные истории. – Хотелось посмотреть, как он будет выкручиваться из щекотливой ситуации.

– Ну что вы, это только для совершеннолетних, а малышкам нужно подрасти. – Виталий слегка щелкнул меня по кончику носа и улыбнулся.

Я не нашлась что ответить, доказывать, что я не маленькая, – глупо, играть роль опытной женщины тоже не мое. Я застряла на границе между задорной юностью и взрослой жизнью.

Маленькой девочкой я зачитывалась сказками и верила, что со мной произойдет волшебство. Но с каждым годом мечты менялись, реальность все больше давала трещин в моих розовых очках.

И вот я была на распутье: остаться под родительской опекой, но без нравоучений, или ворваться во взрослую жизнь с большой ответственностью, где нет места сказке? Свой выбор я так и не смогла сделать до сих пор. Имею ли я тогда право осуждать родителей за их опеку надо мной? Ведь они люди с большим опытом за плечами, чувствуют мою «зрелость» и серьезность в намерениях. Неудивительно, что меня постоянно сватают в близком окружении, чтобы контроль не был потерян и дочка не разбилась, как фарфоровая статуэтка, о настоящую суровую действительность.

Не заметила, как Виталий обошел костер и протянул на пальмовом листе чищеные дольки апельсина. Единственная радость на этом острове – в свободном доступе фрукты.

– Виталина, хотите есть? – он не просто спрашивал, а уже практически сбросил апельсины в мои руки с листа. По его взгляду я поняла, что ответ «нет» не принимается.

– Спасибо.

– А расскажите мне, Виталина, как вам работается в моей компании?

– А что бы вы хотели конкретно узнать? – повела я плечом и немного склонила голову набок. – Легко прошла конкурс на вакантное место менеджера по продажам. Повезло, что будущему руководству понравились мои целеустремленность и ответственность, так как опыта работы у меня совсем не было. Сейчас самые большие продажи происходят за счет моей клиентской базы. Вот, собственно, и все. А вы почему забросили спорт? И как оказались во главе такого крупного предприятия? – уже не стесняясь, расспрашивала я.

– Если честно… Я никогда не мечтал быть спортсменом. Я грезил небом и предпринимал попытки поступить в летное военное училище. Но мои мечты так и остались мечтами. Я подрабатывал грузчиком и как-то сильно переохладился – затяжной бронхит фактически перерос в воспаление легких. Но мне повезло, я выкарабкался, однако вопрос полетов для меня навсегда остался закрыт. Это придало мне сил, и я с большой самоотдачей учился, потом работал, рос, рисковал, обрастал нужными знакомствами. И вот я перед вами, фактически «голый король», в том статусе, который себе заработал, вкалывая без выходных и отдыха.

– Что ж, возможно, мне повезло. Я лучше предпочту оказаться со смышлёным человеком, таким, как вы, на острове, чем с бестолковым добрым обаяшкой.

– Из ваших уст это больше похоже на оскорбление, чем комплимент. – И Виталий предложил очередную дольку апельсина.

Я потянулась в надежде доесть сочный фрукт и уйти спать, как вдруг наши руки соприкоснулись, приятное тепло, исходившее от наших пальцев, передалось друг другу. Я заметила, как Виталий с тревогой поймал мой взгляд. Сама же как завороженная продолжала смотреть в его блестящие глаза. Сделав глубокий вдох, нашла в себе силы отодвинуться от него. Я до сих пор не верила, что наши взаимоотношения перешли на доверительный уровень, не бывает таких резких перемен в поведении людей. Это чувство предвзятости прочно обосновалось в моей душе и тупой занозой саднило в груди. Как ни старалась, я не могла довериться ему.

– Извините, я вас зацепил, – тихо проговорил он и спрятал свою руку под пальмовым листом.

– Ничего страшного, я даже не заметила. – Я еще больше спряталась под навесом и собиралась побыстрее заснуть, сжавшись калачиком.

Лежа с закрытыми глазами, я чувствовала его прерывистое дыхание, он все не решался лечь под навес вместе со мной. Спали мы валетом, благо навес позволял подобное.

Оба мы не заметили, как небо заволокло облаками и звезды исчезли в их темноте. Мелкие капли дождя побежали по навесу, срываясь под гул усиливающегося ветра.

Глава 20

Сновидения переносят нас в параллельную реальность, ты так вживаешься в ту роль, что диктуют тебе сны. Иногда я предпочитаю и вовсе ничего не видеть во сне, чем ночной кошмар с участием в главных ролях твоих родных и близких людей. Переживать трагические моменты, не отдавая себе отчета, не всегда получается достойно. Я незаметно для себя уснула под навесом, во сне я очутилась в красивой картинной галерее, где новый художник презентовал свой шедевр.

В живописи я плохо разбиралась, в основном выбирала картины душой, без веяний моды и художественных направлений. Для меня никогда «модно» и «ново» не было сигналами к действию, чтобы восхищаться и захлебываться от одного упоминания имени восходящей звезды. Из множества картин мой взгляд остановился на современной работе менее известного художника: обвитые цветущими розами колонны с арочными сводами, переходящие в длинные балюстрады. Рядом с ними стояла красивая девушка с вьющимися волосами, спадающими на обнаженные плечи, на ней было кружевное облегающее платье насыщенного бордового цвета, из-под платья аккуратно выглядывали пальчики в босоножке. Рядом расположилась собака породы курцхаар. На холсте добродушное животное виляло хвостом, приветствуя хозяйку. Картина очень светлая и вызывала нежные чувства. Взгляд задержался на руках девушки, в которых она держала маленькую птичку колибри, а заключительным штрихом являлся шикарный вид на море. Я так и стояла, рассматривая невероятную красавицу и море, как неожиданно ощутила чье-то присутствие за спиной.

– Виталина Андреевна, может, шампанского? – По мягкому баритону узнала Виталия. Я обернулась и в нетерпении посмотрела на мужчину. Босс улыбался и протягивал мне бокал шампанского. Я решила не отказываться и, немного смущаясь, потянулась за бокалом. Я сделала один глоток игристого напитка, он слегка ударил пузырьками в нос. Я рассмеялась и посмотрела в сторону своего кавалера. Виталий протянул свою руку и тыльной стороной ладони погладил меня по щеке. Я слегка зажмурилась и ощутила приятное покалывание в месте прикосновения. По телу пробежала волна мурашек. Сделав еще глоток, я позволила Виталию коснуться своего плеча, и вдруг нежные поглаживания мужчины стали перерастать в очень болезненные ощущения, как будто босс хотел вытрясти из меня душу. Я нахмурилась и никак не могла понять: что происходит?

– Виталина! – настойчивый голос босса продолжал будоражить мое сознание.

Вся галерея резко поплыла пятнами, словно художник решил избавиться от неудачной работы, плеснув на холст картины растворителем.

– Виталина, да проснитесь же вы!

Я продолжала наблюдать, как Виталий тряс меня на виду удивленной публики из своего сновидения.

Наконец я почувствовала связь с реальностью, медленно пробуждаясь от неприятного сновидения. Облизнула губы от влажности, как будто меня кто-то страстно целовал во сне. Но нет! Реальность оказалась куда более суровой. С нашего навеса не просто капал дождь, а стекал ледяным потоком – на лицо, шею и грудь. Я еле смогла разлепить глаза, а босс усердно продолжал меня по инерции будить…

– Перестаньте вы уже! Мне больно! Сейчас уже голова оторвётся от вашей тряски, – со злобой в голосе прошипела я.

– Хоть бы спасибо сказали, а то продолжали бы лежать и захлебываться дождевой водой! – прокричал Виталий.

Сильные порывы ветра срывали пальмовую листву с нашего навеса.

Я быстро поднялась, соображая, что происходит и как с этим быть. В ужасе посмотрела в сторону океана: волны разошлись не на шутку. Они, словно марафонцы, бежали к берегу, передавая эстафетную палочку следующему участнику. В этот момент хотелось поддаться панике, рвать на себе волосы и бегать по пляжу с безумным взглядом.

– Виталина, нам нужно двигаться вглубь острова, там больше растительности. Океан бушует, сейчас оставаться здесь просто опасно! – Он потянул меня за руку к нашей выверенной тропе, по которой мы шли, когда вдвоем искали питьевую воду.

Ветер сильно трепал листву пальм, стволы кустарников клонились из стороны в сторону. Я подняла голову и посмотрела на их макушки: одна пальма сильнее склонилась в нашу сторону, еще один порыв ветра – и с громким хрустом она полетела на песок. Мы еле успели отскочить и поняли, что двигаться вперед было рискованно, оставалось только одно – идти в обход.

– Виталина! – прокричал сквозь ветер босс. – Сейчас держитесь крепче за меня и не отпускайте мою руку.

Я вцепилась в мужчину мертвой хваткой, стараясь передвигаться за боссом след в след.

– Виталий Максимович, куда вы идете? – тоже сквозь ветер пыталась докричаться до своего сопровождающего.

– Сейчас нам предстоит обогнуть пляж, горный склон, и прорвемся вглубь острова. Вы меня поняли? Пляж, горный склон, глубь острова. – На этот раз он быстро отвернулся и продолжил высматривать для нас более безопасный путь.

Моих сил хватило только для того, чтобы кивнуть ему в ответ, и мы двинулись в противоположную от берега сторону, преодолевая неожиданные препятствия. Промокли насквозь! Холодные капли ливня промочили нас за очень короткий промежуток времени, одежда неприятно липла к телу. Сама себе я напоминала мокрую кошку. Босс выглядел не лучше, ноги проваливались в песке, увязая краями брюк, рубашка давно облепила его рельефное тело.

«Если сможем пережить этот тропический ливень, нужно будет ему укоротить штаны до шорт, все удобнее, чем так путаться в собственной одежде».

Нам удалось добраться до невысокого горного склона, соседствующего с океаном, и я застыла в ужасе от воспоминаний моего падения и вывиха. Страх накатил холодной волной, и это сильно вывело меня из равновесия.

– Виталина! – Виталий обхватил меня руками за плечи и проникновенно посмотрел мне в глаза. – Сейчас вы постараетесь обхватить меня руками за шею, а ногами обвить мою поясницу. Я же за это время преодолею склон, но мне нужны свободные руки. В спортивном зале я поднимал вес, превосходящий ваш в два раза, думаю, выдержу и все пройдет хорошо.

– У меня плохое предчувствие… Может, вернемся и еще раз попробуем старую тропу? – Никак не хотелось лезть на склон, а уж тем более чтобы Виталий таскал меня на руках.

– Вы сейчас это серьезно? Обернитесь, посмотрите, что творится на пляже!

Последовав его совету, я повернула голову в сторону берега. Спасательная шлюпка билась о противоположный склон, перевернувшись на бок. Многие пальмы были повалены, волны с каждым ударом о берег увеличивались в своих размерах, не говоря уже о ливне, который полностью мешал что-либо увидеть.

– Я поняла! – Нехотя обвила его шею руками и максимально удобно для его передвижения зафиксировала ноги.

Босс медленно начал продвигаться по склону, необходимо было преодолеть около пяти метров, минуя океан и берег пляжа. Мы быстро промерзли в такой непогоде, уже зуб на зуб не попадал. Я удивлялась стойкости и упорству Виталия, но не успела додумать мысль, как Виталий соскользнул со скалы вместе со мной. Один срыв – и мы оказались по уши в воде. От страха мои руки еще сильнее сцепились в районе шеи босса. Когда мы попали в воду, волны нас начали бросать из стороны в сторону, ударяя об этот злосчастный склон.

– Виталина, вы как? – уже более хрипло и с каким-то для него не свойственным безумием прокричал босс.

Я ничего не понимала. Все происходило словно в замедленной съемке, и из глаз брызнули слезы, ухудшая мое состояние еще больше.

– Вы только держитесь! Держитесь, Виталина! – продолжал кричать Виталий, уже практически сорвав голос и стараясь плыть в сторону берега.

Глава 21

Ветер завывал сильнее, волны обдавали лицо брызгами с такой силой, что я вообще перестала что-либо видеть, хорошо хоть, сработал инстинкт самосохранения. Мои пальцы, заледенев от холодной воды, буквально были сцеплены в замок на груди Виталия. Медленно подныривая, он старался рассмотреть очередную волну. Плыть оставалось совсем немного, но в подобных условиях нам это казалось большой дистанцией. Очередная волна накрыла нас с головой.

Первая мысль пронеслась: сейчас мои руки расцепятся и я захлебнусь, учитывая, как отвратительно я плаваю.

«Я не хочу умирать!» – в отчаянии подумала я и закричала:

– Виталий! Виталий!

Босс даже не повернулся, он просто продолжал плыть, не сбиваясь с курса. Я мысленно уговаривала перестать вести себя как идиотка и поддаваться панике.

«Просто доверься сейчас Виталию, это единственный выход. Так правильно!» – проговаривала, как мантру.

Сама бы я давно уже утонула! Волосы налипли на лицо, тем самым полностью лишив меня обзора. В этот момент очередная волна поглотила нас. Вода принесла не только дикий страх, но и боль. Какие-то щепки, водоросли, мелкие камни с дна, меня прокрутило, словно в мясорубке, и с силой оторвало от босса. Судорожно хватая воздух ртом и гребя руками, я старалась только не дать себе пойти ко дну.

– Виталина! – доносил отдаленный крик ветер.

В жалких попытках прокричать в ответ Виталию стала невольно хлебать воду ртом. В какой-то момент в глазах все поплыло и я перестала бороться со стихией. Бороться за жизнь. Резкий рывок за волосы, и меня охватила внезапная боль, что-то подкинуло вверх. Соображать я не могла и в какой-то момент отключилась.

– Не смей, девочка! Слышишь, очнись! – слова босса вырывали меня из пустоты. На мою грудь что-то давило и наваливалось, сил не было ни открыть глаза, ни пошевелить даже пальцами рук. На миг мне стало не хватать воздуха совсем, что-то коснулось носа и сдавило ноздри. Я почувствовала теплое дыхание на своих губах, горячий поток воздуха ворвался в мое горло. Чувство тошноты подкатило, не предупреждая, заставив меня дернуться в сторону и выплюнуть воду на песок. В глазах защипало, и я впервые разрыдалась. Горячие слезы стекали по моим щекам.

– Тс-с-с, тише, не плачь! – Словно родной отец, Виталий меня приобнял и погладил по голове. – Все уже позади, осталось еще немного потерпеть. Дождь и порывы ветра немного стихали, но нам по-прежнему нужно было попасть в сердце острова.

– Мне больно в груди… – тихо пробормотала и, всхлипывая, приобняла Виталия.

– Ничего, ничего! Это нормально, сейчас пройдет! Остался последний рывок, и мы укроемся от дождя. – Он подхватил меня на руки, преодолевая собственную усталость, и продолжал нести меня как самое дорогое сокровище в мире.

«Господи, дай нам сил пройти через это!»

Сейчас я как никогда осознавала, насколько Виталий оказался сильным человеком. Не каждый смог бы вынести подобное. Он боролся за мою жизнь, словно я была для него родственной душой, потерянной много лет назад.

Каждый шаг давался боссу все труднее. Нам удалось укрыться от непогоды и покинуть пляж.

Виталию удалось спасти нас, удалось спасти меня!

Густая растительность острова исполнила роль травяного зонта, дождь продолжал идти, но данная преграда хоть как-то ограничивала ливневые потоки, срывающиеся с темного неба. Виталий, уложив меня на землю, медленно ползком добрался до пальм. Пришлось собирать упавшую листву, мои уроки построения лежанки для него прошли не зря. Я сидела и была не в состоянии ему чем-то помочь. Когда босс обустроил место, перебрался ко мне.

– Виталина, сейчас послушай внимательно! Необходимо снять все мокрое, что на нас есть, и согреть друг друга телами, иначе нам не пережить эту ночь. Ты меня слышишь? Моргни, если поняла.

Я устало сомкнула веки. Сейчас в таком состоянии мне было не до приличий. Босс снял с меня юбку и кофту и с себя стянул всю мокрую одежду. Эх, сейчас бы наш костер согрел нас! Но что ждет нас утром, когда мы очнемся, я не представляла абсолютно…

Виталий притянул меня к себе, заведя за ухо прядь волос, слипшуюся черной полосой на лице, провел нежно ладонью по щеке. Я удивленно посмотрела на него. Поймала себя на мысли, что любуюсь им! Его блестящие в ночи глаза, запах его тела – все это было ценно для меня. Он первый мужчина, пробудивший во мне такой спектр эмоций от ненависти до…

Как я могу об этом думать? Когда это произошло? Словно прочитав мои мысли, Виталий коснулся своими губами моих, медленно увлекая меня поцелуем, который был чем-то большим, что могло нас объединить. Поддавшись чувственному порыву и открывшись ему навстречу, позволила разгореться сильному пламени в наших сердцах.

Сейчас я не думала о том, где нахожусь. Я забыла, что совсем недавно была на грани смерти. Только слышала, как быстро бьется его сердце, чувствовала, как сталью наливаются его мышцы на груди и вжимаются сильные бедра в мое тело. Он захватил в плен своих объятий, целовал и шептал приятные слова. Я почувствовала себя участницей американских горок, когда, набирая высоту, цепочка машин срывается в крутое пике, адреналин просто зашкаливает в подобные моменты. Мне казалось, что я попала в сон, но каждое движение босса мне навстречу возвращало постепенно в реальность. Пусть только сегодня, пусть это только забвение после пережитого, но это было прекрасно – ощущать себя единым целым с ним…

Глава 22

Мы так и продолжали лежать в обнимку, вся наша одежда больше походила на грязные скрученные тряпки. Я устремилась взглядом в прекрасное ясное небо. Теперь я в полной мере ощутила, что такое внезапные тропические ливни. Когда ты просто читаешь об этом в книгах или видишь в фильмах – это одно, но, как оказалось на практике, данные знания не могут подготовить к суровой действительности.

Я слегка пошевелила бедрами в сильном захвате рук босса и поняла, что мое тело сплошной синяк. Болело абсолютно все: содранные локти, сбитые коленки, затекшая шея и тяжелая голова. Страшно было подумать, что делать в подобных обстоятельствах и как поступить дальше. Я, правда, пока не могла полноценно оценить состояние своей головы, так как только проснулась. Виталий, почувствовав мои движения, тоже завозился. Прищурив глаза, он несколько секунд, как и я, смотрел в небо, будто пытался восстановить полную картину случившегося.

Он приложил ладонь ко лбу, скрываясь от солнечного света, и проговорил:

– Виталина, как ты себя чувствуешь? – его голос звучал очень сдержанно и серьезно, без лишнего официоза.

На мгновение в душе заскребли кошки. Я понимала, что в лучшем случае нас ждет спасение и каждый пойдет своей дорогой, в худшем – мы продолжим борьбу за выживание, подменяя понятия в своем общении и чувствах.

– Могло быть и лучше… Мы живы – и это прекрасно! – я постаралась говорить уверенно и спокойно, насколько это было возможным в моем состоянии. – Спасибо тебе! – Коснулась его груди, проведя кончиками пальцев прямую линию до плеча. Грань вежливости и условий «начальник – подчиненная» больше для нас не существовала.

– Не за что. Я бы себе не простил, если бы не смог тебя спасти. – Слегка оттолкнувшись от меня, он попробовал встать.

Мы больше не смотрели друг на друга как затравленные зверьки в попытках спастись. Страх за наши жизни отступил, и мы вновь остались по разные стороны. И только ночь похитила тепло наших губ, сплетение рук и тел, жаркие прикосновения, что были так важны в тот момент для нас обоих.

Не видя больше смысла оплакивать судьбу-злодейку, я постаралась собраться и тоже приподнялась. Резкая боль пронзила все тело, начиная с головы. Я обхватила себя руками, постаралась стерпеть. Сделав глубокий вдох, снова выдохнула.

– Я предлагаю осмотреться и вернуться на пляж, если нам повезло и шлюпку не унесло в океан после непогоды. – Он облокотился на пальму, явно также сдерживаясь от боли.

– Согласна. Чем дольше мы здесь находимся, тем меньше шансы на наше спасение.

Я постаралась встать сама, но Виталий перехватил инициативу в свои руки, помог мне подняться.

– Ты идти сможешь?

– Не сказать, что все прекрасно, но я попробую. – Горло саднило, каждый шаг казался хождением по битому стеклу.

Нашу одежду решено было обвязать пальмовым листом, наподобие сумки, и нести мне, так как Виталий выступал в роли моей опоры. Дорога до пляжа заняла больше получаса, так медленно идти мне еще никогда в жизни не приходилось. Пляж был заброшен мусором, водорослями, часть пальм обездвиженной грудой лежала вдоль берега. Шлюпку откинуло в центр берега, местами она была пробита насквозь – видимо, последствия ударов о скалы.

Надеясь на лучшее, мы приблизились к ней вплотную. Дверь была на своем месте, но уже не закрыта! Виталий усадил меня на песок и кинулся к двери в надежде отодвинуть ее в сторону. Но, к нашему сожалению, теперь от его резких действий дверь перекосило еще больше, и только одних мужских сил здесь было недостаточно. Я смотрела на шлюпку с досадой, ведь это была единственная возможность на спасение.

– Ну, давай же, отпирайся… Чертова дверь! – Виталий навалился в очередной раз, толкая ее в сторону все сильнее.

– Подожди, отдышись! Ты и так вчера много сил потратил.

Но босс продолжал ее ломать, не слушая моих доводов.

– Давай, ну, еще чуть-чуть… Давай! – Дверь заскрипела и поехала вверх, но сильный перекос не позволил ее целиком открыть. – Черт, – выругался босс. – В эту дырку разве что собака пролезет! – Виталий развернулся ко мне и на мгновение замер, что-то обдумывая.

Набравшись сил, я приподнялась и подошла к двери, осматривая создавшуюся щель. Если мне сильно втянуть живот, а главное, если повезет просунуть туда голову, то тогда я бы смогла попасть внутрь. Но удастся ли мне выбраться так же наружу, уверенности не было. Видимо, Виталий тоже просчитывал риски с моей стороны, так как не решался произнести это предложение вслух.

– Если у тебя хватит сил придержать дверь, чтоб она меня не придавила… То я могу попробовать забраться внутрь. Что первое мне там искать?

– Ты же понимаешь, что если с этой стороны я могу помочь пролезть, то обратно тебе придется рассчитывать только на себя? – Он потер глаза ладонями, сомневаясь в успехе данного мероприятия.

– Нам двоим ясно, что другого шанса может и не представиться. Предположим, оставим все как есть, и что дальше?

– Виталина, ты сама понимаешь, что ты мне предлагаешь? Вчера я тебя спас ради чего? Чтобы утром запихнуть тебя в бункер, из которого, возможно, нет выхода?..

На острове нас не ждет ничего хорошего, сколько бы мы ни храбрились, итог будет один. Развернув пальмовый лист с одеждой, достала свою юбку и порадовалась, что она на резинке и очень длинная. Подтянув ее до подмышек, я закрыла грудь целиком, чтобы не поранить себя, пока буду пролезать внутрь. Ткань юбки отвратительно пахла сыростью, облепив все мое тело. Я невольно поморщилась от неприятных ощущений и запахов.

– Виталина, ты что это задумала? – с непониманием и раздражением посмотрел на меня босс.

– Я собираюсь использовать, возможно, единственный шанс. Тебе бы стоило напрячься и вспомнить, что я должна найти в первую очередь. Я жду.

– Тебе кто-нибудь говорил, что ты сумасшедшая женщина? – Он подошел к двери и уперся ногами в порог шлюпки, медленно фиксируя дверь руками.

– Я здесь, и мы до сих пор живы. Я хочу убраться из этого «рая»! Я хочу домой! – нервничала очень, но старалась не подавать вида. Иначе Виталий просто не позволит мне даже попытаться.

Легла на спину и, медленно отталкиваясь от ног Виталия, помогая себе плечами, стала продвигаться внутрь шлюпки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю