Текст книги "Новый враг (СИ)"
Автор книги: Джон Демидов
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)
Глава 24
Читер
Существо передо мной имело до невозможности уверенный вид и приближалось ко мне походкой хозяина положения. Он так же отличался от виденных мной ранее представителей вражеской команды, был приземистый, и с весьма неплохим волосяным покровом по всему телу.
Сказанная им фраза не шуточно меня напрягла, и дело тут не в том, что я испугался угрозы, а в том, что тон, которым она была озвучена… Это была даже не угроза. Это было спокойная констатация факта от существа, полностью уверенного в своих силах.
«Судя по всему – этот ушлёпок явно знает чем меня приголубить и каким образом уйти от виденных атак в моём исполнении, а значит он реально опасен, и тут придётся действовать несколько по-другому» – подумал я, и именно в этот момент по арене разнёсся звук гонга, который символизировал начало боя.
Отдавать преимущество в виде первого удара в этот раз я не собирался, и думал, что мы сейчас будем соревноваться с ним по скорости исполнения навыков, однако противник даже не думал атаковать, лишь брезгливо ухмылялся, после чего показал мне жест, который иначе, чем величайшее оскорбление я трактовать не смог.
Быстро запустив в него перекрещенные серпы ветра я тут же активировал молекулярный щит, после чего решил прижать к земле этого разумного при помощи контроля гравитации, чтобы слегка сбить спесь и наглую улыбочку с этой мерзкой рожи.
Однако в следующий миг я ошеломлённо замер, когда мои серпы снова разлетелись безобидными искрами, а весь эффект от применения контроля гравитации выразился только лишь в том, что вокруг моего противника засверкали крохотные вспышки силы, которые олицетворяли работу его защитных артефактов, которыми мой противник оказался увешан, словно новогодняя ёлка в ночь перед рождеством.
Интерфейс тоже не добавил ясности в происходящее, написав в ответ на все мои атаки в логах весьма странные строчки:
Ошибка 3$86#40! Цель не существует!
Ошибка 58@341! Цель не существует!
Увидев моё удивлённое лицо враг рассмеялся хриплым каркающим смехом, после чего прошипел своим мерзким голосом:
– Ты закончил? Позволь теперь я тебе продемонстрирую, чем отличается нормальный маг от такого ничтожества, как ты!
В следующий миг я ощутил очень мощное закручивание магических потоков прямо под своими ногами, после чего не размышлял ни мгновения, и с помощью ветра подкинул себя вертикально вверх, практически до верхней границы купола.
Кинув взгляд вниз, я увидел, как на том месте, где буквально только что я стоял, прямо из поверхности арены торчит исполинское каменное щупальце, которое активно дёргалось в поисках пропавшей цели.
В этот момент я осознал простую вещь, что в данном противостоянии мне скорее всего потребуется активная работа обоих потоков сознания, а значит я не могу позволить себе использовать один из них как средство передвижения, поэтому придётся палить ещё один козырь…
Активировав призыв элементаля, который тут же послал мне эмоцию предвкушения от скорого боя, я тут же оседлал его, а в следующий миг неожиданно прямо в голове возник шипящий голос моего противника, как будто он стоял прямо у меня за спиной:
– Жалкая мошка… Скачешь и скачешь… Думаешь тебе это поможет? Посмотрим как ты поскачешь без этого…
Резко оглянувшись назад, я предсказуемо никого не увидел, а в следующий миг интерфейс буквально заставил меня ужаснуться:
Внимание! Получен запрет на активацию системных навыков!
«Не понял… Это как вообще⁈ Откуда такие возможности⁈» – ошеломлённо подумал я, уверенный, что прямо сейчас мне и придёт пушистый северный зверёк, однако в следующий миг успокоился, осознав, что навыки, встроенные в мою ментальную составляющую после вознесения, по прежнему работают, а значит ещё пободаемся.
В следующий миг я скинул с плеча свой лук охотника на демонов и тут же принялся с максимально доступной скоростью стрелять в направлении своего противника.
Большинство стрел летело мимо, что вызывало неудержимый смех со стороны моего противника, но для моей задумки именно это и требовалось, поэтому я сосредоточенно продолжил своё занятие, не отвлекаясь на явные провокации врага.
Мой противник начал снова что-то творить с магическими потоками, поэтому я понял, что у меня осталось очень мало времени, и решил переходить к следующему этапу плана.
В следующий миг вокруг моего противника начал закручиваться ветер, формируя очень хорошо себя зарекомендовавшее огненное торнадо, которое ещё ни разу меня не подводило, и когда оно всё-таки сформировалось, а враг так и не успел применить то что он там планировал – я облегчённо вздохнул, на всякий случай сместившись чуть в сторону, и продолжая активно сливать ману на бушующее торнадо.
Недостатком данного навыка был тот нюанс, что мне снаружи было практически не видно того, что происходит внутри моего навыка, и словно зная об этом мой противник решил исправить это недоразумение, просто напросто выйдя за его пределы!
Нет, он конечно не вышел оттуда беззаботно, как на прогулке… Я чётко видел переливающийся белоснежный купол вокруг своего врага, который с лёгкостью сдерживал бушующую стихию, а так же заметил несколько небольших вспышек на его теле, которые символизировали собой парочку разрушенных артефактов… Но кроме этого мой противник даже не почесался от той ужасающей мощи, которую я на него обрушил!
В следующий миг я ощутил несколько быстро приближающихся ко мне объектов, которые были просто под завязку забиты маной, и бог его знает чем ещё. Элементаль чётко почувствовал мои желания, и начал резкие манёвры, уходя от этого зенитного обстрела, но снарядов с каждым мгновением становилось только больше.
Я попытался передвинуть торнадо вслед за своим противником, но этот засранец пренебрежительно взмахнул рукой, а в следующий миг я почувствовал, как моё творение буквально рассекло на две части, словно гигантской гильотиной, после чего я потерял над ним любое подобие контроля, и оно тут же растворилось в пространстве, под довольный гогот противника.
Внезапно моё разочарование от потери контроля над навыком было бесцеремонно прервано острой болью, пронзившей моё правое плечо.
Получен проникающий урон: 197 (Защита не сработала)
Получен эффект: Слабость (Испытание воли отменено)
Уровень здоровья: 895/1092
«Какого хрена⁈ Что вообще происходит⁈ Что за навыки у этого монстра и почему у меня не работает буквально ничего⁈» – отчаянно гася приступы паники подумал я, после чего в тот же миг я ощутил как боль перерастает в буквально всепоглощающую слабость, и была эта слабость настолько сильная, что руки и ноги сами отпустили моего верного фамильяра, в результате чего во время очередного резкого манёвра я соскользнул с его спины и начал быстрое падение в сторону поверхности арены…
На одних морально волевых я успел отозвать своего питомца, чтобы он в очередной раз не жертвовал собой, после чего прикрыл глаза в ожидании скорого удара о землю.
Внезапно снизу раздался знакомый мерзкий голос, который вальяжно прокричал:
– Не так быстро, ничтожество!!! Я с тобой ещё не закончил! – после чего я ощутил, как моё падение замедляется, и на камень арены я шлёпнулся с силой, гораздо меньшей, чем был должен.
Получен урон от падения: 275 (Защита не сработала)
Уровень здоровья: 620/1092
Болело у меня буквально всё тело, и от силы этой боли я уже не помышлял ни о каком сопротивлении. Сознание будто раскалывалось на куски, и что делать со всем этим дальше я совершенно не представлял.
Любая моя атака разбивалась об это существо, словно между нами была пропасть не в 27 уровней, а как минимум в пару тысяч, и для него я являлся не более чем аналогом какого-то надоедливого комара.
Тем временем мой противник не спеша подошёл ко мне, и упершись ногой в моё тело с силой толкнул меня, из-за чего я перевернулся на спину, и застонал от вспыхнувшей с новой силой боли.
Эта тварь глядела на меня мерзко ухмыляясь, и убедившись, что опасности я для него совершенно не представляю, присел передо мной на корточки, и тихо прошипел:
– Знаешь в чём проблема таких выскочек из низших миров, как ты, Винд? Вы понятия не имеете – куда лезете со своими крошечными амбициями маленьких мерзких слизней!
Вы не знаете как устроен этот мир, вы не понимаете его возможностей… И как следствие – такие как я получают возможность делать с вами всё, что будет угодно нашей душе.
Ты проиграл, Винд. Проиграл ровно в тот момент, когда твои тупые мозги приняли решение отказаться от протектората и выйти с нами на бой.
Если бы ты согласился, то наверное смог бы как тот самый слизень затихариться где-то на задворках мира, и мы бы даже не узнали о твоём существовании… Но ты решил проявить гордость, и поэтому прямо сейчас ты сдохнешь, как тебе и подобает!
После этих слов мой противник снял с пояса какой-то фиал с вязкой жидкостью грязно-серого цвета. Заметив мой взгляд он мерзко усмехнулся, после чего решил покуражиться ещё:
– Видишь эту миленькую штучку? Владение ей не то чтобы запрещено… Но, скажем так, не очень поощрается… Мне достаточно влить всего лишь пару капель в твою гнилую глотку, после чего ты очень быстро начнёшь терять запасы своего здоровья…
Сделав паузу, он кинул на меня предвкушающий взгляд, и сделав вид, что пытается расслышать что-то от меня он сказал:
– Что? А-а… Ты хочешь сказать, что магия арены не позволит тебе погибнуть? Так то ты конечно прав… Только видишь ли… Свойства этой штучки будут сохраняться с тобой ровненько до момента твоей смерти, Винд, и снять их ещё ни у кого не получалось.
Мне конечно безумно жалко тратить на тебя столь редкий эликсир, но что ж поделать… Ты доставил много проблем моим друзьям, и я должен сделать всё, чтобы этих проблем у них больше не было…
Именно в этот момент до моего воспалённого болью сознания дошёл скрытый смысл в словах этой твари, и я моментально начал понимать суть происходящего, складывая кусочки пазла в цельную картину…
Я сразу обратил внимание, что это существо обладает невероятной силой и какими-то дикими способностями, которые как будто бы воздействовали не на мир, вокруг нас, а непосредственно на саму систему!
Он с лёгкостью вертел реальностью так, как ему было выгодно, и вспоминая начало первого боя я могу сделать вывод, что столкнулся я ни с чем иным, как проявлением административных способностей, которые были строго запрещены! Мне некогда было выяснять – почему этот урод не боится возмездия со стороны владельцев арены, вместо этого я тихо прохрипел, едва проталкивая слова:
– Об-обнаружено нарушение!
В этот момент мой противник развеселился пуще прежнего, и склонившись ниже прошипел:
– Ты ещё можешь что-то говорить? Повтори-ка… А то из-за твоего тихого писка я ничего не расслышал!
Не понимая, почему не происходит никаких действий со стороны хозяев арены, я собрал остатки невеликих сил, и просипел:
– Обнаружено нарушение правил!
Сразу после этого эта тварь заржал с такой силой, словно я только что рассказал лучший в мире анекдот. Он даже спрятал обратно на пояс фиал с этой жидкостью, после чего посмотрел на меня с неприкрытой жалостью и презрением, а затем сказал:
– Именно об этом я и говорю, Винд. Вы вылезли со своей дыры, а даже элементарных правил системы не знаете! Ты ведь даже не в состоянии правильно сообщить о моих нарушениях, о которых ты наконец-то догадался!!!
Надо признать, что меня постепенно накрывало настоящее отчаяние. Этот урод был абсолютно прав, и вспоминая зубодробительные формулировки призыва различных сил я прекрасно понимал, что угадать нужную фразу у меня явно не получится, а если и получится, то этот козёл времени на это точно не даст.
Внезапно, вспомнив про призыв сил, я так же вспомнил про то, как в похожей ситуации я призывал Мириэллу, и она явилась на мой зов, защитив от угрозы.
Благодаря своей памяти я прекрасно запомнил эту фразу, и сейчас, под действием отчаяния от осознания того факта, что если я ничего не сделаю, то эта тварь таким макаром перемелет всю команду, тихо произнёс:
– Мириэлла! Твой последователь взывает к тебе, и просит твоей помощи! Ир’Тэй ол’кан тур’элэй!
В тот же миг под куполом прогрохотал голос:
Внимание! Во время битвы протектората запрещено пользоваться божественными проявлениями сил! Мир Самган получает единственное предупреждение! После следующей попытки последует немедленная дисквалификация!
Мой враг задумчиво уставился на меня, и тихо произнёс:
– Как интересно… Ты знаешь ключ призыва своей покровительницы… Откуда тебе известна эта информация, ничтожество⁈
Отвечать я по понятным причинам не стал, не взирая на то, что эта тварь стала бессистемно пинать меня, с замиранием сердца ожидая пришествия Мириэллы…
Понятно дело, что богиня, вопреки моим надеждам, так и не появилась, оставляя меня самостоятельно разбираться со своими проблемами, которые выразились в по прежнему веселящемся от моих действий противнике.
Терять мне было нечего, поскольку я прекрасно понимал, что если этого не сделаю я, то уж точно не сделает никто, поэтому прикрыв глаза и мысленно выдохнув от осознания того, что сейчас будет, я тихо прошептал:
– Великая мать! Я, носитель Винд, из мира второго порядка, обнаружил систематическое нарушение твоей воли! Прошу тебя, Великая мать! Обрати на наш мир свой суровый, но справедливый взор!
Звезда Ундара. За несколько минут до этого
Как и предсказывала Си’Нара – их танк не справился с этим чёртовым воздушником, и оказался эффектно расплющен о силовое поле прямо перед их лицами.
В этот самый момент из состава его бойцов раздался нетерпеливый комментарий:
– Ну наконец-то… Сейчас я популярно растолкую этому низшему о его истинном месте в этом мире…
Ундар остановил за плечо проходящего мимо него Сиура, и тихо сказал:
– Будь осторожен. Я прекрасно знаю, что ты очень хорошо запасся различными… Приспособлениями… Но не забывай, что тут нет твоего дядьки, который в случае чего прикроет твою жопу от гнева хранителя.
Сиур на это только презрительно усмехнулся, и показав Ундару небольшой амулет, тихо сказал:
– Ты прав, я ОЧЕНЬ хорошо подготовился. Плащ Коула надёжно прикроет меня и мои художества от взгляда хранителя, даже если он будет стоять у меня за спиной, так что никакого риска нет, Ундар! Я просто выйду и уничтожу этого низшего!
Глава звезды поверил племяшке пуликана, и первое время всё действительно было ровно так, как он и обещал… Винд пытался всеми силами пробить защиту Сиура, но всё было бесполезно. Он просто сместил своё проявление в пространстве, после чего посмеивался, глядя как Винд атакует пустоту.
Но потом, когда Сиур смог задеть надоедливого мага при помощи стрел Риста, то тут то всё и началось… Ему нужно было просто напросто не ловить Винда, и победа была бы у них в кармане, потому что во вражеской команде остались бы носители, обладающие меньшей силой, чем Винд, однако Сиур решил поиздеваться над тем, кто до этого унижал его товарищей, действуя при этом исключительно своей, не заимствованной силой, и это стало началом конца.
Ундар понятия не имел, что этот маленький засранец вещал поверженному врагу, но по глазам Винда видел, что приятного там было мало. Сиур продемонстрировал ему пузырёк с поцелуем смерти, от чего у Ундара, который прекрасно знал о свойствах этого пузырька, предательски подогнулись колени, но это оказалось не самым страшным…
Когда племяшка пуликанца начал дёшево и сердито мутузить ногами лежащего на земле противника, то тот что-то сделал, в результате чего они оба исчезли в яркой вспышке света, а хранитель арены хладнокровно сообщил:
– Участник от мира Самган призвал Великий суд! Объявляется техническая пауза.
Глава 25
Самый гуманный суд
Винд
Спустя несколько мгновений после этой фразы передо мной выскочила до боли знакомая надпись:
Ваш зов услышан! Да начнётся великий суд!
После чего декорации вокруг нас резко начали меняться, и последнее, что я увидел – было невероятно испуганное лицо этой мерзкой твари.
В следующий миг я вновь очутился в старом добром зале суда, куда в последнее время что-то очень зачастил… Я по старой доброй традиции очутился внутри энергетической клетки, но совершенно не обращал внимания на это неудобство, в отличии от моего соседа. Эта тварюшка истерила за нас обоих:
– Что ты натворил, тупое ничтожество⁈ Ты хоть знаешь, что сейчас будет⁈ Нас обоих уничтожат!!! Нет, ну надо же… Откуда хоть такому как ты известно про Великий суд⁈ Да если бы я знал, что ты напрочь отбитый, то просто не связывался бы!
Эти панические писки были настоящей усладой для моего слуха, поэтому я просто лежал на полу, не в силах подняться, и ярко, с невероятным облегчением, улыбался.
В следующее мгновение я краем глаза зафиксировал, как за здоровенной трибуной, состоящей из чистого света, промелькнула вспышка, а в следующий миг прозвучал знакомый потусторонний голос:
Обвинитель Винд, носитель 37 уровня, и его покровитель Мириэлла, богиня вне уровней из мира второго порядка Самган, а так же обвиняемый Сиур, носитель 60 уровня, и его покровитель Аллон, бог вне уровней из мира седьмого порядка Атрей’Ха доставлены. Суд объявляется открытым.
За трибуной сразу после этих слов эффектно появился великий судья, после чего он бесстрастно осмотрел участников дела, на долю мгновения задержавшись взглядом на мне, после чего помещение разорвал его потусторонний голос:
– Обвинитель, что с вами? Вам требуется помощь?
Слабость никуда не делась, и была она настолько сильной, что шевелиться я не мог от слова совсем, однако говорить, пусть и с некоторым трудом, я мог, поэтому тут же просипел:
– Да… Мне нужна помощь.
В этот же момент помещение разорвал глубокий мужской бас:
– Протестую! Есть вероятность, что состояние обвинителя есть результат их противостояния с моим подзащитным, в результате которого он практически одержал победу, и дабы отсрочить своё поражение обвинитель призвал Великий суд.
Линг весьма скептично посмотрел на божество защитника, однако слово было сказано, поэтому деваться было некуда. Едва уловимо вздохнув он проговорил:
– Протест принят. Основное тело обвинителя не будет восстановлено.
В следующий миг в интерфейсе промелькнула весьма интересная строчка:
Внимание! На вас выполнено воздействие навыком «Второе дыхание»
Сразу после этого я ощутил небывалую лёгкость, после чего тут же резким движением вскочил с пола, на котором до этого лежал, и только хотел поблагодарить судью за вмешательство, как все слова буквально застряли у меня глотке…
Дело в том, что когда я вставал, то невольно обратил внимание, что моё тело по прежнему лежало на полу, окружённое странным серебристым полем, а я встал из этого тела в образе какого-то духа, что не слабо меня напрягло.
В следующий миг Великий судья спокойно пояснил:
– Как вы видите – тело обвинителя не подверглось даже малейшему восстановлению, но так же мы с вами теперь имеем возможность к нормальному общению с ним, чтобы понять суть обвинения. Возражения?
В зале на несколько мгновений установилась звенящая тишина, во время которой я поймал весьма встревоженный взгляд Мириэллы, направленный на меня, но в отличии от своего противника, который увлечённо пытался подать своему защитнику какие-то сигналы я не стал кривляться, вместо чего произнёс:
– Благодарю за вашу щедрость, господин Великий судья. В нашем мире сейчас происходит битва протектората, в которой я принимаю самое деятельное участие, и защитник подсудимого весьма правильно догадался, что мы с этим разумным совсем недавно проводили бой…
– Вот, я же говорил! – торжествующе взревел этот нетерпеливый бог, на что механический голос под потолком тут же равнодушно заметил:
– Первое нарушение со стороны защитника Атрей’Ха.
Защитник этой твари тут же заткнулся, а я спокойно продолжил рассказ:
– Только вот дело в том, уважаемый Великий судья, что в отличии от меня, мой противник использовал для победы весьма не спортивные приёмы, которые заключались в различных артефактах административного типа.
Некоторое время в зале висела оглушающая тишина, которая не прерывалась абсолютно ничем, после чего Великий судья вздохнул, и спокойно заметил:
– Носитель Винд, как бы это не было печально, но соблюдением правил арены заведует хранитель, и если бы всё было действительно так, как вы сказали, то он непременно наложил бы на обвиняемого соответствующее наказание, кото…
– Только этот хранитель ничерта не видел! – не выдержав воскликнул я, вызвав этим знакомое восклицание механического голоса:
– Первое нарушение со стороны обвинителя Самгана.
Линг же, целиком проигнорировав восклицание смотрителя, с проснувшимся интересом во взгляде посмотрел на меня, после чего вкрадчиво спросил:
– И вам есть, чем доказать свои слова, носитель Винд? При взгляде на обвиняемого я не вижу ничего криминального.
Мой противник кинул на меня торжествующий взгляд, в котором была просто тонна никак не прикрытого ехидства, а ещё я там увидел то, что мне очень не понравилось… У него пропал страх! Он снова чувствовал себя полным хозяином положения, что настораживало просто до невозможности.
Переведя взгляд на Великого судью я тут же воскликнул:
– Да что тут доказывать? Достаточно проверить его снаряжение, и…
Стоило мне только сказать эту фразу, как интерес в глазах судьи потух, и в следующий миг он совершенно безэмоционально сказал:
– Боюсь, что я не могу совершить такой поступок без весомых доказательств, носитель Винд. Одних ваших слов для этого недостаточно.
– Можно посмотреть мои логи! Там всё прекрасно видно! – не терял я надежды на благоприятный исход, однако следующий ответ судьи буквально выбил у меня землю из-под ног:
– Ваши логи уже пристально изучены, носитель Винд, и никакого криминала, кроме удивительно низкой удачи, из-за которой у вас не получилось отразить сразу несколько ударов, мы так и не обнаружили. У вас всё?
При словах про «низкую удачу» Мириэлла возмущённо вскинулась, кинув очень говорящий взгляд на судью, но сдержала свои комментарии при себе, после чего кинула на меня ну очень задумчивый взгляд, которого я не видел, погружённый в собственные мысли:
«Но как же так… Неужели даже в этом суде возможна такая несправедливость⁈» – мысленно возмущался я, пытаясь не поддаваться неудержимо подступающему отчаянию, и найти выход из ситуации, которая постепенно становилась казаться безвыходной.
«Низкий показатель удачи… У старшего жреца богини, ответственной за удачу… Смешно же!» – с сарказмом думал я, но судья похоже в это верил, а значит нужно было что-то, что заставит его снизойти со своего олимпа, и разобраться в ситуации более пристально…
Перед глазами промелькнули моменты из жизни Эсмаруила: лица родных людей… Эста, ждущая от меня ребёнка… И именно с последним воспоминанием я зло сузил глаза, и начал лихорадочно восстанавливать наш бой с этим ушлёпком, чтобы найти его ошибку. Ошибку, которую не мог не совершить поверивший в свои силы ублюдок.
«Вот он выстреливает какой-то штукой из камня… Вот с его стороны прилетает запрет на использование навыков… А вот в меня влетает какой-то снаряд, наложивший усталость…» – при воспоминании о последнем моменте я мысленно поморщился, вспоминая эту боль, а так же обильно потёкшую кровь, которая вон, до сих пор сочится…
«Стоп! Вот же оно! Он попал в меня какой-то хренью, и судя по силе её воздействия – это явно не рядовая штучка! А так как рана до сих пор не закрывается – это говорит только о том, что эта хрень до сих пор внутри моего тела!» – озарило меня, и кинув предвкушающий взгляд на нагло ухмыляющуюся тварь, я перевёл его на заскучавшего в ожидании моего ответа Линга, и тихо спросил:
– Уважаемый Великий судья, но неужели ради установления истины нельзя как-то обойти этот момент с доказательствами?
Линг на это только пожал плечами, и равнодушно ответил:
– Конечно же можно. Для этого нужно всего-то получить соответствующее разрешение у обвиняемого, после чего нам совершенно ничего не будет мешать проверить все его вещи.
Сказав это, он повернулся в сторону этого комка шерсти, и ради проформы спросил:
– Обвиняемый, вы согласны на досмотр ваших вещей с целью выявления запрещённых артефактов?
Тот на это предсказуемо еще более нагло ухмыльнулся, после чего вальяжно ответил:
– Не вижу в этом никакой необходимости, господин Великий судья. У меня нет при себе ничего запрещённого.
Линг перевёл на меня извиняющийся взгляд, после чего хотел уже вести дело дальше, и поэтому мой возглас для него оказался тем ещё сюрпризом:
– Господин Великий судья, я даю своё разрешение на досмотр вещей.
Тот не понимающим взглядом посмотрел на меня, и явно удивлённым голосом сказал:
– Носитель Винд, вы не поняли… Согласие должен дать тот, чьи вещи мы будем досматривать. Вы не можете дать согласие на досмотр вещей другого носителя.
Я на это страдальчески поморщился и тут же поправился:
– Я даю согласие на досмотр МОИХ вещей, господин Великий судья.
Мой противник начал что-то подозревать, и уже не так сильно веселился, что вызвало у меня торжествующую ухмылку, а Линг тем временем всё так же недоумённо спросил:
– Но зачем? Зачем нам досматривать ваши вещи, носитель Винд? Что мы там по-вашему должны найти?
Глядя прямо в глаза этой вонючей твари в соседней клетке, я тихо и с расстановкой ответил:
– Вы найдёте в моём плече некий объект, запущенный в меня обвиняемым, и я более чем уверен, что свойства этого объекта явно далеки от разрешённых.
Линг на несколько мгновений завис, удивлённый таким поворотом, и этим сполна воспользовался защитник:
– Протестую! Даже если там что-то есть, то его извлечение повлечёт за собой улучшение здоровья тела обвинителя, что я буду расценивать как вмешательство суда во взаимоотношения двух носителей!
Линг на это поморщился, и сказал:
– Аллон не голоси. Я прекрасно знаю порядок, и помещу тело обвинителя в стазис. В случае, если он просто использует Великий суд – последствия для него будут катастрофические.
Защитник, услышав эти слова явно хотел вякнуть что-то ещё, но Линг уже действовал, поэтому любые возражения оказались уже не своевременны.
Моё тело окутала новая энергетическая сфера, которая в отличии от предыдущей была насыщенно белого цвета, после чего оно просто напросто исчезло из камеры, заставляя меня несколько секунд удивлённо пялиться на пустое пространство.
Переведя взгляд в сторону сияющей трибуны, я тут же увидел пропажу, и посмотрел туда как раз вовремя, чтобы увидеть как странное энергетическое существо при помощи длинного щупальца осторожно вытягивает из моего плеча небольшой чёрный конус, чья поверхность была усыпана крохотными мерцающими символами.
Как только эта штука оказалась перед судьёй, он тут же с ходу сказал:
– Стрела Риста. Артефакт административного типа 3 уровня. – откуда он у вас, носитель Винд?
Я на это только облегчённо улыбнулся, что эта штука действительно оказалась тем, чем я думал, после чего повторил:
– Как я уже говорил – эта тварь в соседней клетке запустила в меня этой штукой во время нашего поединка.
– Второе нарушение со стороны обвинителя Самгана, выношу предупрежде…
– Отменить! – тут же среагировал Линг, после чего добавил, задумчиво посмотрев на напрягшегося обвиняемого:
– Странно… Но я не чувствую абсолютно ничего со стороны этого носителя… Но и доказательства неоспоримы, а потому…
В следующий миг всё пространство зала суда разорвал его громовой голос:
– Великая мать, твой суд в опасности! Прошу защиты!
Сразу после этого на зал суда опустилась невероятная сила тяжести, а у меня в интерфейсе промелькнули удивительные строчки:
Внимание! Вы попали в зону, где подвергается опасности один из последователей Великой! Получен дебаф «Нивелирование угрозы»
Эффект: Установить значение здоровья: – 1
Установить значение маны: – 1
Все навыки системы: заблокированы
Все навыки вознесения: заблокированы
Переведя взгляд на судью, я наоборот увидел, что его тело буквально раздувает от невероятной мощи, а в следующий миг он пророкотал:
– Обвиняемый Сиур! Приготовиться к досмотру вещей! Любая попытка сопротивления будет расцениваться как попытка нападения на Великий суд!
Сразу после этого моё тело с лёгкой вспышкой вернулось в пределы моей клетки, а этот пушистый ублюдок оказался перенесён прямо под светлы очи Великого судьи, чтобы в следующий миг в его сторону полетело знакомое энергетическое существо, вытягивая свои щупальца в сторону нового объекта для исследования.
Глядя на этого урода, а так же на его растерянный внешний вид, я испытывал ни с чем не сравнимое чувство морального удовлетворения от этого зрелища.
Он дёргался и пытался вырваться из хватки невидимых захватов, но все было мало того, что тщетно, так спустя время ещё и бесполезно, потому что первый снятый с него предмет снаряжения быстро расставил всё по своим местам.
Первым делом с моего противника сняли амулет, получив который Линг не верящим голосом произнёс:
– Быть того не может! Это же плащ Коула! Административный артефакт девятого, предмаксимального уровня! Не удивительно, что хранитель не смог пробиться через него своим взглядом! Да что хранитель… Он даже от меня скрыл все украшения этого героя!
С каждой секундой перед судьёй появлялось всё больше артефактов, вызывая у него самое настоящее недоумение. Наконец он не выдержал, и посмотрев в глаза пойманного с поличным существа спросил:
– Насколько мне известно – ваш мирок не отличается особым состоянием… Ты что… Выгреб запасы всего мира на битву протектората, прекрасно зная что все это запрещено⁈
Мой противник ничего не ответил, но правдивость слов судьи была ясна и без подтверждения. Ещё раз сверившись с логами, Линг на несколько мгновений задумался, после чего взмахнул рукой, отправляя все артефакты обратно своему владельцу, что вызвало целую волну непонимания с моей стороны.
Великий судья с лёгкостью уловил мои мысли, и разведя руками пояснил:
– Применение этих артефактов конечно же запрещено при проведении битвы протектората, но не смотря на нарушение запрета со стороны Атрей’Ха, у меня нет власти изымать их. Все артефакты являются собственностью мира, и не должны покидать его пределов.
Мой противник снова начал радоваться и кидать в мою сторону взгляды, полные превосходства, однако следующими словами Линг быстро приземлил его на землю:
– Однако просто так спускать факт нарушения я тоже не могу, иначе Великая меня не поймёт… Поэтому вот моё решение!
Носитель Сиур применил в адрес носителя Винда три артефакта административного контроля, куда входит: плащ Коула, стрелы Риста, и амулет смещения сути.
В наказание за допущенное нарушение носитель Сиур дисквалифицируется и лишается права на дальнейшее участие в битве протектората.








