Текст книги "Tranquil (СИ)"
Автор книги: Джо Маккензи
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 9 страниц)
ГЛАВА 9
Месяц спустя
– Дочь, ты не собираешься возвращаться обратно, правда? – Спросил меня отец, перечитывая утреннюю газету.
Он задал этот вопрос так обыденно, что он не казался мне таким уж ужасным.
– Наверное, нет. – Спокойно ответила я, налив себе чаю. – Ты сегодня на рынок?
– Да. Мне обещали продать двух хороших телят. Хочу посмотреть.
– Ммм, ясно.
– А ты что?
Я подошла к папе и поправила его клетчатую рубашку, а потом пригладила волосы.
– Не знаю. – Устало ответила я, как будто провела на ногах уже целый день.
– Милая, ты вообще высыпаешься? Я часто слышу, как ты бродишь по дому…
– Пап, все хорошо, правда. Я здорова, с настроением, конечно, в последнее время не очень, но, думаю, это скоро пройдет.
– Убедила. – Папа взял со стола булочку, поцеловал меня и выскочил из дома. – До встречи! – Уже с порога прокричал он нам с мамой.
Побродив бесцельно по дому полдня, я решила присоединиться к маме и посмотреть какой-то сериал, но мой телефон неожиданно затрезвонил.
Высветился неизвестный номер.
– Алло. – Взволнованно проговорила я в трубку, втайне надеясь, что это он.
– Привет, Лив. – Женский голос. – Это Кэрри. Кэрри Галлагер.
– А, привет. – Уж ее звонка я точно не ожидала.
– Как ты? – Поинтересовалась она.
– Отлично, я бы сказала. – Соврала я, сама не поверив в свои слова. – Ты что-то хотела? Или просто…
– Лэй сейчас в больнице… – У меня внутри как будто, что-то оборвалось. – Он все-таки раскрыл то дело, над которым вы вместе работали… Это был ваш сосед, который тогда побил свою жену…
– Лэйтон? Как он? – Еле слышно спросила я.
– Его подстрелили в живот, но ничего не задето, а вот побои нанесли намного больший ущерб. Я думаю, ты должна знать…
– Он поправится?
– Доктор сказал, что да. – Я вздохнула с облегчением и села в кресло, так как стоять на ногах было невероятно сложно.
– Он сейчас в больнице Св. Варвары, если захочешь проведать его.
– Спасибо Кэрри. Спасибо, что позвонила и все рассказала.
Побежав наверх, я игнорируя весь здравый смысл собрала сумку, попрощалась с матерью, не сказав ни слова, и помчалась на вокзал.
Уже поздно ночью, я была в Детройте и во весь опор мчалась в больницу.
Мне было все равно, как мы с Лэйтоном расстались и что ему было наплевать на меня. Мой разум затмили дурацкие чувства, которые я гнала от себя все эти два месяца.
Добравшись на такси до больницы, я забежала внутрь, интересуясь на стойке регистрации, в какой палате лежит Лэйтон Галлагер.
Получив быстрый ответ, я уже пошла к палате номер 134, но вспомнила, что без цветов к больному идти не красиво и снова вышла на улицу в поисках цветочной лавки.
Купив небольшой букетик оранжевых гербер, я снова направилась в больницу под бешеный ритм своего разбитого сердца.
Подойдя к палате, я уже хотела зайти, но медсестра сообщила, что пациент сейчас отдыхает и прием не желателен.
Но с огромной надеждой в глазах и миллионом просьб, я все-таки выторговала пару минут и заскочила внутрь.
Свет был выключен, работал увлажнитель воздуха и какие-то датчки, которые показывали пульс, давление и еще что-то. Аккуратно положив цветы на тумбочку, я наконец-то взглянула на Лэйтона.
– Нет! – Я закрыла рот рукой, из-за своего не сдержанного возгласа, и тихонько всхлипнула.
Если бы мне не сказали, что здесь лежит Лэйтон, и я сама не увидела табличку с именем, я бы его не узнала.
Лицо, полностью было в ссадинах, синяках и кровоподтеках. Кое-где были наложены швы, кое-где наклеен обычный пластырь. Руки выглядели не лучше… Мне было страшно представить, что с остальным телом, и как вообще он все это перенес.
Присев на колени, я осторожно коснулась губами его ладони и заплакала.
– Почему ты не оставил это дело? – Шепотом спросила я. – Почему?
Поднявшись с колен, я вышла из палаты и пошла на улицу. Из-за своих переживаний, горьких слез и вины, я так и просидела на лавочке около больницы до самого утра.
Выпив кофе, я решила дождаться, когда Лэйтона можно будет спокойно навестить, поэтому так и осталась сидеть на том же месте до девяти часов.
Задумавшись, я пошла в больницу, когда на часах было половина десятого. Жизнь в больнице в это время уже кипела, и, пройдя всю эту суматоху, я остановилась около палаты Лэйтона, глядя на него через приоткрытые жалюзи. Он все так же лежал на кровати, но теперь около него сидела Тереза, крепко сжимая его ладонь. Она что-то ему рассказывала, на что тот еле заметно кивал.
В течение десяти минут, я не могла оторваться от этого зрелища. Меня будто парализовало, и я не могла пошевелиться. Собрав себя по кусочкам, я развернулась, чтобы уйти, но, в буквальном смысле, наткнулась на кого-то из близнецов-Галлагеров. Судя по зеленой футболке и черным шортам, это был Ян.
– Лив! – Меня крепко обняли и поцеловали в щеку, при этом немного покрутив в воздухе. – Ты тут, чтобы проведать Лэйтона? Он будет очень рад.
Я отрицательно замотала головой и пошла вперед.
Спустя пару секунд, Ян нагнал меня и дернул за руку.
– Ты ведь даже не зашла к нему? – Печально спросил парень.
– Вчера ночью, но Лэйтон уже спал. Я принесла ему цветы. Герберы. Не знаю, нормально ли это – дарить мужчинам цветы… – Я пыталась взять себя в руки, но слезы катились сами собой. – Как такое могло произойти? Я тоже отчасти во всем этом виновата, Ян.
– Тсссс… – Парень крепко меня обнял, стараясь успокоить.
– Я рада, что сейчас с ним Терри. Он любит ее и я уверена, что она сможет о нем позаботиться. Она лучше справляется, чем я! Она во всем лучше… И сильнее…
– Лив, Лив, тише… Не плачь… А то и мне придется.
Я отстранилась от Яна и умоляюще взглянула в его синие глаза.
– Не говори никому, что я здесь была. Пожалуйста… Я уверена, что мы больше никогда не увидимся… Поэтому не надо. Я не хочу выглядеть жалко еще и в глазах Лэйтона. – Поцеловав Яна в щеку, я пошла на улицу и вызвала такси.
Поздно вечером я уже была дома и разбирала сумку, которая мне так и не пригодилась.
– Как поездка? Ты все сделала, что планировала? – В комнату вошла мама и присела на мою кровать, поправив на себе зеленый кардиган и взяв в руки мое полотенце.
Я молча раскладывала вещи в шкаф, не в силах ответить на вопрос своей матери.
– Ливи, не держи в себе всю эту боль, иначе сойдешь с ума.
Обернувшись к маме, я в два шага преодолела расстояние между нами и рухнула на колени подле нее. Положив свою голову ей на колени, я завыла от горя и безысходности.
– Я разбита! Вдребезги! – Не глядя маме в глаза, проговорила я. – Ты бы его видела, ма! От прежнего Лэйтона ничего не осталось… Одни раны и ссадины. Ни тех милых ямочек, от которых я сходила с ума, ни того блеска в глазах. Это все – моя вина! Не надо было его оставлять… Я бы могла наплевать на свои чувства и свою гордость ради него… Я могла не предавать Микки… Но я – эгоистка! Я думала только о себе! Я всегда думаю только о себе!
– Ну, что ты такое говоришь? – Успокаивала меня мама.
– Я даже не смогла зайти к нему в палату и попросить прощения! Не смогла переступить через свою долбанную гордость, чтобы не показаться жалкой перед его девушкой, и просто спросить как он? Хорошо ли за ним присматривают? Не скучно ли ему? Придется ли ему набивать новую наколку из-за уродливого шрама? Я должна была все это спросить, но я сбежала.
– Девочка моя! – Всхлипнув, прошептала мама.
– Я так сильно люблю его, что глядя на Лэя и Терезу, я готова была выбежать из больницы и броситься под машину, и это было бы не так больно, как наблюдать за ними.
– Солнышко…
– Я бы хотела признаться ему, что струсила. Что я не способна бороться за то, что мне дорого. Я не способна на это. Не способна бороться, как он это делал. Сражаться за любовь Терри, благополучие своих братьев, тех детей и будущее Микки. Я такая жалкая! Я хотела такой не быть… Но все вышло наоборот.
– Лив, ты просто влюбилась и тебе разбили сердце. В этом нет ни чего…
– Они все предпочли кого-то другого! – Я поднялась с колен и вытерла слезы. – Я сдаюсь! Сдаюсь, даже не начав бой. В этом и есть вся я. Правда? Трусишка-Лив снова с разбитым сердцем.
ГЛАВА 10
Шесть месяцев спустя
Закрыв магазин, я медленно поплелась домой. Пройдя половину пути, мне вдруг позвонила Лизи, что было полной неожиданностью.
Последний раз мы общались c ней по телефону пять месяцев назад. С тех пор, как я уехала домой, наши отношения значительно ухудшились, и это было вполне ожидаемо. Расстояние, отсутствие общих тем для разговора, да и она чувствовала за все произошедшее вину.
– Алло! – Бодро ответила я, радуясь ее звонку.
– Привет подруга! Можешь меня ненавидеть за то, что я такая курица. – На одном дыхании пролепетала Лизи, отчего я громко рассмеялась.
– Да ладно тебе. Я работаю, тебе вообще продохнуть некогда. – Заверила я, хотя считала, что та могла найти время и ответить хоть на одно мое сообщение.
– У меня есть для тебя новость. – Объявила Лизи.
– Хорошая или плохая?
– Смотря, какая ты подруга! – Произнесла Элизабет.
– Ну, не томи! – Попросила я ее, усаживаясь на скамейку.
– Я выхожу замуж! – Закричала она.
– Что? За кого? Когда ты успела? Почему мне не говорила? – Я была ошеломлена.
– Ну… Все как-то завертелось, и ты была не в том состоянии, чтобы выслушивать мою счастливую историю…
– Что ты такое говоришь? – Печально воскликнула я, хотя знала, что это отчасти правда.
Когда Лизи последний раз звонила, то я не удержалась и все-таки спросила о Лэйтоне. Она сказала, что он идет на поправку, ему в этом помогает семья и Тереза. Я была рада, что он не один и что все налаживается, в отличие от моих дел.
– Так, рассказывай мне! – Потребовала я.
– Я могу сказать тебе только кто мой избранник, а вот обо всем остальном ты узнаешь лично от меня, когда мы встретимся. Ты же не откажешь, быть моей дружкой?
– Конечно, нет! – Оживленно ответила я. – Нет, ни за что! – Продолжила я. – Так кто?
– Энди Морелло. – Шеф Лизи?
– Ему же, уже больше сорока…
– Ты меня осуждаешь?
– Нет, дорогая. Я счастлива за тебя. – Заверила я ее.
– Я не стала заморачиваться по поводу дурацких приглашений, так что тебе надо только проверить свой е-мэйл.
– Без проблем!
– Лив? Ты, правда, не против? – Серьезно спросила Лизи. – Ты же знаешь, с кем тебе придется встретиться на свадьбе?
– Я как-то не подумала…
– Но ты же справишься, правда?
– Конечно. Без сомнений. – Соврала я подруге.
– Ладно, Оливия Палмер, очень жду тебя.
– Пока.
Я отключила телефон и поплелась домой, стараясь не забивать голову мерзкими мыслями, которые переваривала в течение полугода, после моего возвращения в это захудалое место, где никогда, ничего не менялось.
– Привет. – Поздоровалась я с мамой, которая стряпала что-то на кухне. – Что там у тебя?
– Жаркое!
– О, замечательно. – Бодро ответила я и села за стол.
– Не хочешь переодеться? – Мама смотрела на меня своими серыми глазами, хлопая темными ресницами.
– Нет.
– Ты какая-то возбужденная.
– Есть немного. – Ответила я. – Лизи предложила мне стать ее дружкой.
– Как замечательно! – Воскликнула мама, но потом отдернула себя. – Ты расстроена, не так ли?
– Нет. Ты что? Я очень рада за нее! – Оправдываясь, затараторила я.
– Лив, ты расстроена. – Констатировала мама.
– Не представляешь как. – Призналась я. – Чувствую себя самой большой неудачницей! Мужчины меня не любят, с мечтой ничего не сложилось! – Усмехнулась я. – Работаю в захудалом магазине, живу с родителями! Предала Микки! Что дальше? Что может еще произойти?
– Ты лучше не говори такого! – Предупредила меня мама. – Ты должна поехать к Лизи, ты же знаешь.
– Я знаю. Знаю. – Печально замычала я.
– Ладно, давай ужинать. – Предложила мама.
– Хорошо. А папа?
– Он сказал, чтоб ужинали без него.
– Без него скучно. – Ответила я, поджав губы.
Спустя два дня, я уже сидела в автобусе и ехала в направлении Детройта. Лизи обещала меня встретить и поселить у себя дома. Сейчас, она вроде бы как жила у Энди, так что дом был в полном моем распоряжении, что не могло не радовать.
Когда автобус приехал, я аккуратно взяла свой чемодан, в котором лежало мое вечернее платье, обувь и еще кое-какие вещи. Задерживаться надолго я не собиралась в этом городе, так как отгул мне дали всего на два дня, не считая выходных.
– Лив! – Я увидела на остановке свою подругу и мигом выскочила из автобуса.
– Лизи! – Крепко обняв ее, я чуть не расплакалась, вспоминая сколько всего мы вместе пережили.
– ФБР нам с тобой предоставили просто невероятный эскорт! – Объявила подруга.
– Лимузин?
– Свою новую бронированную тачку.
– Ооо, да ты отлично устроилась, подруга.
– Есть такое!
Водитель машины помог мне с багажом, и я села рядом с Лизи на заднее сидение.
– Ну, рассказывай! – Попросила я.
– Уши! Не здесь. – Я захихикала, глядя на выражение лица подруги.
– Я скучала по тебе.
– И я. – Обняв меня, прошептала Лизи. – Сейчас десять. В одиннадцать ко мне должен прийти парикмахер и визажист и сделать из нас красоток.
– О, не стоит. – Я замахала руками.
– Ты серьезно? – Удивилась Лизи. – Сегодня ты встретишься с парнем, который выбрал не тебя и ты не хочешь блеснуть…
– Нет, Лизи. Я ничего не хочу. – Серьезно ответила я. – Я согласна на макияж и прическу, но не ради Лэйтона.
Я так и не рассказала Лизи, что ездила тогда в Детройт. Я не хотела видеть ее сочувственное лицо. Не хотела лишних вопросов. Не хотела обсуждать свои чувства с кем-либо.
– Вот это мне уже нравится. Боевая Лив, вперед! – Прокричала подруга, вытянув правую руку вперед, пародируя супермена.
– Вот же ж! – Я засмеялась и ткнула её в плечо кулаком.
– Но ты должна знать кое-что. – Я слегка напряглась от слов Лизи. – Лэйтон расстался с Терезой месяца четыре назад.
Мое сердце бешено заколотилось, и я прижала руку к груди. Я не должна так на это реагировать. Прошло уже слишком много времени с той самой ночи, и я не должна забывать, как меня ранил выбор Лэйтона.
– И что? Не завтра, так сегодня они снова сойдутся! – Воскликнула я, пытаясь сделать вид, что мне абсолютно все равно.
– Она уехала во Францию. Ей предложили там открыть школу танцев.
– Ясно! – Как ни в чем не бывало, отозвалась я. – Он так боролся за их отношения…
– Лэй сам настоял на том, чтобы она поехала! – Объявила подруга. – Это же что-то значит?
– Нет. – Отрезала я.
– Как это? – Удивилась подруга. – Я видела Терезу в больнице рядом с Лэйтоном, она на самом деле любит его. Это не жалость и не обычная преданность, а любовь. Если бы он попросил ее остаться, она бы не раздумывая это сделала.
– Это не касается ни меня, ни тебя, Лизи.
– Да как же?!
Встретиться с Лэйтоном для меня означало вернуть все те воспоминания, о которых я хотела забыть. Если я увижу его, то вспомню, как это – нуждаться в ком-то, вспомню, как с нетерпением ждала его возвращения с работы, вспомню его поцелуи, объятия, секс… Вспомню, как радовалась его мальчишеской улыбке и Микки. Я не хотела думать о том, что случилось с малышом. Я даже у Лизи не спрашивала о мальчике, будто его никогда не существовало.
Это все было ужасно! Я была ужасной! Я была сама себе противна, но не пыталась найти оправдания и прощения! Я жила эти полгода, не узнавая себя. Я вспоминала, как громко кричала и брыкалась на кровати, когда Лэйтон одел на меня наручники в нашу первую встречу. Я воскрешала эту сцену снова и снова, и мне казалось, что это не я. Этого не было! Этого не могла быть я!
– Лив, что с тобой? – Поинтересовалась подруга. – Ты задумалась о Лэйтоне?
– Просто засмотрелась в окно. – Ответила я и улыбнулась Лизи.
На удивление, но наши сборы, оказались очень веселыми. Мы достаточно много пили, веселились. Лизи рассказала мне всю историю их отношений с Энди и я прямо таки взглянула на ее босса совсем с другой стороны.
Когда мне сделали прическу, а точнее просто уложили челку в другую сторону, я одела на себя свое новое платье. Оно было нежно розовым и длинным. В нем не было рукавов, но было закрытое декольте и горло, как в водолазке. Когда мне сделали макияж и я одела туфли, Лизи одобрительно закачала головой, хотя я во все глаза пялилась на ее белое свадебное платье.
– Выглядишь сказочно! – Проговорила я, не отводя взгляд от подруги.
– Я знаю!
Сама церемония в церкви прошла очень быстро. Многие гости были туда не приглашены, дабы не устраивать огромное столпотворение и не мучить их. Я, как и Лизи поддержала эту ее идею.
– Энди, гостям не интересно наблюдать за всей этой чепухой. – Объявила она. – Даже твой брат, сидел и зевал. А моя мама, поглядывала на часы. Все хотят веселья!
– Ты права золотко! Как всегда! – Он поцеловал ее в щеку и помог сесть в лимузин.
Они выглядели очень мило. Я представляла ее шефа высоким громилой с седыми волосами и микрофоном в ухе, но он выглядел чуть старше нас. Светлые волосы, карие глаза, искренняя, счастливая улыбка.
Я, конечно, совершенно не знала, о чем с ним разговаривать, поэтому потягивала из своего бокала шампанское, игнорируя странный взгляд шафера. Тот был уже совсем навеселе, и, сидя напротив меня, пялился на мою грудь.
– Брэд, и когда ты успел так нажраться? – Недовольно воскликнула Лизи, толкнув брюнета в плечо.
– О! – Только и смог произнести он, когда мы уже подъезжали к ресторану.
– Ты не волнуешься детка? – Спросил у подруги Энди.
– Ни капли! Мы же с тобой теперь муж и жена!
Я бы хотела ответить тоже, что я не волновалась, но я была, черт возьми, как напугана.
Мои руки тряслись, а сердце отбивало какой-то странный ритм, будто где-то поблизости играли регги. Я постоянно кусала губу и вместо одного бокала шампанского выпила три, что было для меня совершенно недопустимо и губительно. Я знала, кто виноват в этом безумии, но не хотела признаваться, втайне надеясь, что переживу этот вечер без лишних переживаний, но что-то мне подсказывало, что такое вряд ли произойдет.
Пытаясь выбраться из лимузина, что было достаточно сложно в узком платье, да и еще, если бы не пьяный шафер, подталкивающий меня за задницу, все было бы куда проще.
– Убери от меня свои пьяные руки! – Проворчала я и выбралась из машины, благодаря чьей-то протянутой руке. – Вот же болван!
Толпа громко ревела, встречая молодоженов, а я растерянно встала на ноги, но тут же была увлечена вбок, так как шафер просто выпал из машины. И если бы не черный костюм, которого я собиралась поблагодарить, как только поправлю туфлю, то пьянчуга свалился бы прямо на меня.
– Огромное Вам спа… – Я подняла голову и остановилась на полуслове, так как моим спасителем и по совместительству черным костюмом, оказался именно Лэйтон.
– Мне тоже стоило убрать от тебя свои руки? – На красивом лице парня, от которого я так отвыкла, но не забыла, появилась широкая белозубая улыбка с двумя ямочками на щеках, в которые я так и хотела ткнуть своими пальцами.
– Еще раз спасибо. – Как можно увереннее произнесла я и отстранилась от Лэя, чтобы не привыкать к его аромату тела и парфюма.
– Ты потрясающе выглядишь, Лив! – Ни капли не смущаясь, объявил Лэйтон, пристально разглядывая меня. – Я даже забыл, что ты такая… – Он как будто намеренно сделал паузу и потянул шею, открывая вид на часть его татуировки, скрывающуюся под рубашкой. – Обольстительная… – Я не могу потерять голову и в этот раз.
– Пол года назад, я для тебя была недостаточно обольстительна, по-видимому! – Слова сами вырвались из моего рта, и я даже удивилась.
Зачем я это сказала?
За эти полгода, я ни разу никому не грубила, а лишь согласно кивала и поддакивала, как покорный теленок.
– Ого! – Восхитился Лэйтон. – Я боялся, что ты…
– Что я, что? – Напыжившись от возмущения, я с вызовом смотрела Лэйтону в лицо, конечно, если бы не высоченные шпильки, я бы так не смогла, но сейчас, я, наверное, выглядела довольно грозно. – Думал, засуну язык в задницу и стану тебе мило улыбаться? – Это был уже перебор. Ой, какой перебор, но меня конкретно понесло. – Да фиг тебе! – Я ткнула пальцем ему в грудь и отметила, что его мышцы остались все такими же каменными. Повторив снова, только в области его пресса, я осознала, что просто пьяна.
– У меня есть с собой наручники девятка, так что лучше не играй со мной… – Нагнувшись ко мне, прошептал Лэйтон и коснулся рукой моего запястья.
Резко дернувшись, я отвернулась от него и с гордостью пошла вслед за остальными гостями. По телу все еще пробегал электрический заряд от прикосновения Лэйтона, и мне даже показалось, что я немного протрезвела.
– Лив!
Меня окликнула Лизи и помахала рукой. Слава Богу, она усадила меня за свой столик, где кроме них с женихом, сидели их родители. Это был не худший вариант, не смотря на довольно пресную компанию, как я думала в начале. Но спустя час, я решила, что это самое отвратительное место, где бы меня могли посадить. Во-первых, стол располагался так, что всем остальным гостям нас было идеально видно, как будто я сидела на пьедестале. Во-вторых, родители постоянно умилялись своими детьми, хвастались и плакали. В-третьих, мне надоело слышать плямканье жениха и невесты от непрекращающихся поцелуев.
– Горько! – Кто-то в сотый раз выкрикнул из зала, и я печально опустила голову, прикрыв уши.
Когда все закончилось, я подняла лицо и встретила насмешливый взгляд Лэйтона. Он меня не раздражал. Я надеялась, что будет, но нет. Я прямо-таки хотела, чтобы он не сводил с меня глаз. Я просто мечтала, чтобы он пожалел, что тогда так поступил со мной, а я в свою очередь дала бы ему отворот поворот, что конечно вряд ли произойдет, судя по странной реакции моего тела на всего лишь одно его прикосновение.
Подняв бокал с шампанским, он кивнул мне, на что я резко отвернулась и заговорила с матерью жениха, которая, по-моему, не особо хорошо говорила на английском.
Следующим испытанием для меня стали танцы. Я не была любительницей плясок, но как подружка, должна была делать вид, что в восторге от всего этого веселья. Протанцевав еще один танец, я уже собиралась присесть, но горячая рука, обвившая мою талию и прижавшая меня к своему телу, не дала мне даже пошевелиться.
– Ты делаешь мне это назло, правда? – Спросил Лэйтон, все также прижимая меня, пока Лизи незаметно мне подмигивала.
– Что именно? – Спросила я, пытаясь выбраться из его тисков.
– Вертишь своей аппетитной попкой, заставляя меня ревновать, когда очередной индюк пытается повыделываться перед тобой. – Произнес он, снова вызвав во мне ураган эмоций.
– Убери руки! – Потребовала я, и парень меня тут же отпустил.
Обернувшись к нему лицом, я снова собиралась сказать какую-то гадость, но вдруг заиграла красивая мелодия " I want to Know What Love is" и я застыла. Я хотела, чтобы эта мелодия играла у меня на свадьбе для танца жениха и невесты, и я в одно мгновение расклеилась, как будто до этого и не было странной сцены с Лэйтоном, которая меня разозлила и напугала одновременно.
– Потанцуем? – Предложил спокойно Лэй, протянув мне свою ладонь.
– Только один танец. – Ответила я и вложила свою руку в его.
Притянув меня к себе, мы стали медленно двигаться, стараясь не мешать остальным парам на танцполе, что было сложно с габаритами Лэйтона.
– Я ошибся, Лив. – Признался Лэй, склонившись ко мне и заглядывая в глаза.
– Не надо… – Попросила я его, глядя, каким серьезным стал его взгляд.
Он больше не улыбался, и только сейчас я разглядела новый шрам у него на щеке. В груди предательски защемило, и я отвернула голову.
– Я не могу не сказать, ты же знаешь… – Продолжил парень. – Выслушай меня, пожалуйста. – Он аккуратно переместил мои руки себе на шею, положив свои, на мою талию. – Терри, нас с ней многое связывало, и я не мог не попытаться все вернуть. Мне казалось, что у нас все выйдет, ведь мы любили друг друга, но…
Мне было больно все это слушать, но я не могла взять и сбежать, как сделала это прежде.
– Но все это были лишь отголоски… – Виновато произнес Лэйтон. – Осколки, наших прошлых чувств. Я так сильно ошибся, Лив! Ни той любви, ни того трепета, ни страсти…
Я молчала. Очень долго молчала. Не знаю, припев или уже следующий куплет, но я не была в силах, что-то ответить на его исповедь или простые объяснения.
– Лив? – Тихо спросил Лэйтон.
– Что случилось с Микки? – Я подняла на парня свой взгляд, вглядываясь в каждую морщинку на его лице.
– Закрыв дело, я отдал Микки обратно в приют. – Твердо ответил Лэй, ни разу не моргнув. – Ты меня осуждаешь?
– Я сбежала! – Воскликнула я, но где-то глубоко в душе надеялась, что Лэйтон куда лучший человек, чем я. – Ты его видел, после того как…
– Нет. – Произнес он.
– Мы разбили ему сердце. – Еле слышно проговорила я.
– А как насчет твоего?
Я сглотнула ком и отрицательно замотала головой
– Все в порядке. – Ответила я, остановив свой взгляд на белой рубашке парня.
– Как твоя мечта? – Неожиданно сменив тему, спросил Лэйтон.
– И на толику не приблизилась. – Мои руки спустились парню на грудь, и я могла ощущать, как равномерно бьется его сердце. – Я работаю кассиром в кафе, где меня и близко не подпускают к духовке и считают, что у меня не все дома, раз я вернулась из Детройта в эту дыру. – Зачем я выложила Лэйтону то, о чем не говорила даже Элизабет? Разве он поймет меня? Успешный агент ФБР. – А ты?
– А я купил кое-какую недвижимость. Конечно, Ян помог, но я обещал, что верну ему деньги. – Поделился Лэйтон.
– И что это будет? – Я не смотрела ему в глаза, теперь разглядывая татуировку на его шее.
– Еще не знаю. – Лэй, пожал плечами. – Ну, если еще из новостей, то я набил новую тату.
– И где? – Поинтересовалась я, отметив, что это уж не такая и важная новость.
– Нормальные люди, обычно спрашивают "что набил", а не в каком месте! И где витают твои мысли…
Я покраснела, потому что мне и правда было все равно, что он набил, а вот в каком месте было куда интереснее.
– Не зря смущаешься, Лив. При удобном случае, обязательно похвастаюсь.
– Как там братья? – Перевела теперь я тему.
– У Эля и Кэрри, через месяца три появятся очаровательные близняшки. Мальчики!
– Ого! – Я улыбнулась, радуясь за Кэрри и Сэмюэля.
– Кай устроился работать в новый мужской журнал. Только вот пока не написал ни одной статьи, зато уже в двух номерах, промелькнуло его полуобнаженное фото. А он так надеялся, что в этом издании все будет по-другому.
– Он расстроен?
– Немного. – Усмехнулся Лэйтон. – Когда мы говорили ему с Яном отрастить бороду и снять с себя все эти побрякушки, он нас не слушал. Вот теперь, пусть выпутывается.
– А Ян?
– Бегает за каждой юбкой! – Недовольно пробурчал Лэй. – Стадию грубияна он, по-видимому, прошел, теперь только наблюдаю, как вереница красоток покидает его квартиру.
Музыка стала затихать, а я все уворачивалась от его проницательного взгляда.
– На сколько ты приехала в город? – Спросил парень, касаясь моего подбородка.
– Через три дня, меня уже здесь не будет. – Мое лицо теперь было напротив лица Лэйтона, и я не знала, куда бы мне спрятаться от его темных глаз.
– Я настолько тебе противен, что ты даже не можешь смотреть на меня?
Я хотела ответить, что все совсем не так, но Лэйтон резко отстранился от меня, поблагодарил за танец и ушел.
До прощания с женихом и невестой, которые направлялись в отель, я станцевала еще не знаю, сколько танцев, ловила букет, участвовала в дурацких конкурсах и произносила тост.
Выйдя на улицу вместе с остальными гостями, я выбралась вперед, чтобы поцеловать Лизи и поблагодарить за предоставленное мне жилье.
– Ты же помнишь, Лив, завтра я еще побуду с этим надоедливым парнем, а на понедельник у меня для нас с тобой, просто грандиозные планы!
– И, ты, конечно же, мне о них не скажешь?! – Добавила я, крепко обнимая девушку.
Мне было грустно. Ведь теперь Лизи, больше не та грубиянка, обзывающая своего босса ослом, она его жена и не выпускает его руку из своей ладони.
– Как ты собираешься добраться домой? – Спросил меня Энди. – Тут не близко…
– Я закажу такси! – Воскликнула я.
– Тогда, возьми деньги… – Предложила Элизабет.
– Нет, ты что! – Меня обидел ее выпад. – Я немного зарабатываю, но за такси вполне могу позволить себе заплатить.
Отойдя в сторону, я вызвала такси, мельком поглядывая на Лэйтона, который разговаривал с каким-то мужчиной. Поймав меня за подглядыванием, я резко отвернулась, рассматривая непонятный кустарник, совершенно нереальной формы.
После того, как уехали молодожены, сразу же подъехало и мое такси. Сев внутрь, я продиктовала адрес Лизи и положила голову на сидение.
Я устала. Даже после самого тяжелого рабочего дня я не чувствовала себя такой измученной, хотя на часах еле перевалило за двенадцать.
Задремав в машине, я слегка потеряла счет времени. Доехав до дома Лизи, я резко открыла глаза в легком испуге.
– Мы приехали! – Осведомил меня водитель, во что я сразу не поверила.
Сорок минут дороги и все из них я проспала.
Открыв свою сумочку, я стала рыться в кармашке, куда точно запихивала деньги перед выходом, но так ничего и не нашла. Открыв другие кармашки, я стала судорожно вываливать вещи, на что водитель принялся раздраженно фыркать и что-то бубнить себе под нос.
Спустя пару секунд его брюзжания, я вспомнила тот момент, когда и как положила деньги в сумочку.
– Лив, зачем тебе деньги на свадьбе, еще потеряешь! – Бросила мне Лизи.
– Но как же…
– Домой мы тебя привезем, не парься! – Объявила она, и я тут же вспомнила, как положила деньги обратно в свой кошелек.
– Черт! – Выругалась я. – Вы не подождете, я сбегаю возьму деньги из дома? Я забыла, что не взяла…
– Знаю я таких, как ты, халявщиц! Лишь бы бесплатно проехаться! – Отчитал меня мужчина.
– Ладно, я позвоню подруге…
– Да я с места не сдвинусь, пока ты мне не заплатишь.
Набрав номер Лизи, я прослушала пару гудков, а потом включился автоответчик.
Что же делать? Что же делать?
Я снова ей позвонила, но все было тщетно.
– Слушайте, давайте я оставлю вам свой телефон и схожу за деньгами…
– Ты меня плохо слышала?
– А вы меня тоже не особо? – Парировала я.
– Давай так или ты баблом мне платишь, или натурой!
Я округлила глаза и тут же набрала номер Лэйтона. В жопу гордость, когда таксист такой придурок.
– Алло! – Лэйтон ответил после четвертого гудка, и я блаженно вздохнула.
– Лэй, я застряла в такси около дома Лизи, потому что забыла кошелек с деньгами. – Вымученно проговорила я. – Меня не хотят выпускать из машины… Ты не выручишь? Умоляю.
– Без проблем. – Только и ответил Лэйтон, а через десять минут я уже провожала ненавистное такси взглядом.
– Спасибо. – Пристыженно произнесла я, глядя на парня который стоял напротив меня, уже куда-то сплавив свой черный пиджак.
– Не за что. – Ответил Лэйтон. – Но все-таки признай, ты же на самом деле просто хотела меня увидеть? Так ведь? – Парень мне подмигнул и вопросительно поднял одну бровь.
– Да. – Я не смогла сдержать улыбки и взглянула Лэю прямо в глаза. – Лучше уж твоя компания, чем расплачиваться с тем уродом натурой.








