412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дженет Доан » Я запомню тебя таким (СИ) » Текст книги (страница 1)
Я запомню тебя таким (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:20

Текст книги "Я запомню тебя таким (СИ)"


Автор книги: Дженет Доан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)

Я запомню тебя таким – Дженет Доан

Глава 1

Сегодня начинается моя новая жизнь… Как все говорят – лучшее время моей жизни! Впереди меня ждут шесть долгих лет учебы. Мечта сбылась, но в то же время грустно покидать свой родной дом, привычную жизнь и самое главное – родителей.

Я никогда раньше не уезжала так далеко и надолго. Мне будет тяжело, но я хочу этого! Я уже сделала это!

Взволнована! Не получается спокойно сидеть на одном месте, то и дело хожу вперед – назад в этом тесном купе. Сердце так бьется что вот-вот выпрыгнет из груди. А ногти? Господь со мной, что я с ними сделала? Без слез не взглянешь на этот ужас. Хорошо хоть лак прозрачного цвета. Встаю, хватаю чемодан и сумку и выхожу из купе.

Поезд еще не остановился, но я уже стою в конце прохода со всем багажом. Не терпится уже побыстрее выйти. В голове кучу мыслей. Моя жизнь так круто изменилась.

Мне стоило больших усилий уговорить отца отпустить меня одну. Я предоставлена самой себе. Благо я в Москве не впервые и передвигаюсь уверенно. Я приезжала сюда с родителями экзамены сдавать. Ну и пусть что только раз была в этом городе, так быстрее освоюсь и стану самостоятельной.

Наконец-то поезд останавливается и я буквально вылетаю из него. Проводник помогает мне спустить чемодан и сумку, чему я признательна. Поблагодарив его за помощь, топаю в поисках выхода из вокзала. Еле доковыляв до остановки такси, я говорю адрес приятному мужчине лет пятидесяти, который забирает у меня мой багаж и загружает в свою машину. Тут же звоню папе и отчитываюсь. Только с этим условием он меня и отпустил одну. Буду говорить о каждом шаге, пока не окажусь в своей комнате.

Расплачиваюсь с таксистом и выхожу перед главными воротами общежития. Господь мой! Вот моя новая обитель! Желтого цвета пятнадцатиэтажное здание стоит в десяти метрах от меня. Беру свои вещи и топаю с улыбкой на все тридцать два.

У охранника уточняю, где сидит комендант общежития и поднимаюсь к нему за ключами, опять же со всеми своими вещами.

Как оказалась к коменданту надо было не только мне! Очередь из двадцати человек. Вот этого я не ждала. Благо те кто туда заходят, выходят оттуда так же быстро, как и зашли.

– Поздравляю! Ваш этаж 13, комната 10. Распишитесь что получили ключи. – наконец-то я услышала эти слова!

– Спасибо, я могу въехать?

– Конечно, – отвечает приятная тетенька и протягивает мне ключи.

Я понятия не имею как выглядит моя комната, хотя я ее много раз представляла. Поднимаюсь на 13 этаж и почти сразу нахожу комнату номер 10 и я своими ключами открываю дверь. Господи, своими ключами! Это довольно волнительно для меня.

Комната не большая. Стоят две кровати, стол, два стула и встроенный шкаф, и над каждой кроватью небольшие полки для учебников. Ничего особенного нет, но мне понравилась.

Мне кажется я ее полюбила еще до того как вошла.

Звоню родителям и делюсь впечатлениями. Рассказываю все подробно и описываю каждую мелочь.

– Я дала твой номер Рите.

– Ну мам, мы же с тобой говорили об этом. Я ее не помню и видела только когда, была ребенком.

– Она попросила твой номер. Что я должна была сказать? Нет, не дам?

– Уф мам. Ну хорошо! Прощаюсь и сажусь на кровать.

Мне сказали что моя соседка въедет через пару дней, а пока я одна и могу выбрать себе кровать. Конечно я выбираю ту что у окна.

Осмотрев все, я понимаю что проголодалась. Я ведь с утра не ела ничего. Долго не думая беру кошелек и иду в магазин. Как оказалось на углу есть кафешка для студентов. Решаю сперва зайти и перекусить.

***

Я убила весь оставшийся день на то, чтоб убраться в комнате и разложить вещи. Разместившись в своей новой комнате я иду в душ. Самый большой плюс у моего общежития, что ванная с туалетом у каждого своя. Я знаю что это роскошь для студентов живущих в общаге, обычно ванная с туалетом общая на весь этаж.

Выходя из ванной я обнаружила пропущенный звонок. Незнакомый номер. Наверное тетя Рита. Включаю чайник и перезваниваю.

– Привет, дорогая Джия. Я Рита. Мама должна была предупредить что я позвоню. – приветливо начинает разговор тетя Рита.

– Здравствуйте тетя Рита. Она говорила. Как вы? – немного неловким голосом спрашиваю.

– Я хорошо. Ты как? Как доехала? Обустроилась уже? – заваливает меня вопросами.

– Да, прекрасно все – коротко отвечаю я.

– Я думала ты приедешь завтра. Почему не сообщила о приезде? Я хотела тебя встретить.

– Так получилось – мямлю не зная что ответить.

– Я очень хочу тебя увидеть. Жду тебя завтра в гости.

– Завтра? – удивленно спрашиваю я. К столь быстрому знакомству я не была готова.

– Ну да. Нам надо как можно скорее увидеться.

– Хорошо. Скинете мне ваш адрес.

– За тобой заедет Тан.

– Тан?

– Тан – мой сын – отвечает она. Видимо думает что я знаю про его существование.

– Не стоит никого утруждать. Я сама приеду – настаиваю я. Итак, неудобно к ним ехать, теперь еще и с незнакомым братом поеду. Замечательно!

– Ты никого не утруждаешь. Он приедет! Я отправлю тебе его номер телефона. Увидимся.

Прощается она раньше чем я успеваю что-либо сказать.

Сразу после звонка, как и говорила она, отправила номер сына.

Глава 2

Утром просыпаюсь от того что кто-то ходит по комнате. Я открываю глаза и слева от меня девушка аккуратно складывает книги в полочку над соседней кроватью. Нетрудно было догадаться что она моя соседка. Только я присела, она тут же повернулась и одарила меня такой улыбкой словно родную душу встретила.

– Привет, я тебя разбудила? Я Тая! Мы с тобой соседки.

– Очень приятно, а я Джия. Все нормально, я должна была уже проснуться – как я не проснулась когда она, открыла дверь?

– У тебя первый курс? – все так же улыбается Тая. Общительная девушка, чему я рада. Хорошо что не попалась угрюмая, обиженная на весь мир. Терпеть таких не могу. Мне Тая подходит. Хотя наверное рано еще делать выводы.

– Да, а у тебя? – спрашиваю я и смотрю на время. Уже почти двенадцать. Господь со мной! Не плохо так я поспала.

– Тоже. А какая у тебя группа? У меня 101.

– Я в 103.

– Получается мы на одном потоке. Это же замечательно! – радуется моя новая соседка.

***

Выхожу из душа и сразу ставлю чайник.

– Ты поела уже? Давай позавтракаем или вернее пообедаем.

– Я только кофе пила. С радостью пообедаю с тобой. Смотри что у меня есть – подходит к холодильнику и достает большой кусок сыра.

– Я люблю сыр – начинаю накрывать на стол.

– Выйдем сегодня на прогулку?

– Прости, сегодня не получится. Я еду к тете. Скоро брат должен приехать за мной.

– Родной брат? Познакомишь нас? – голос стал медовым в считанные секунды.

– Не родной, двоюродный брат.

– Он красивый? У нас учится? Сколько ему лет?

Ничего себе моя соседка поменялась. Глаз горит, и кажется давление поднялось от волнения.

– Я не знаю красив он или нет. Я ни разу его не видела, не знаю сколько ему лет и где он учится. Так что притормози! – на одном дыхании выпаливаю.

– Как так? Ты же сказала что он тебе приходится двоюродным, нет?

– Да, но не совсем. Он сын моей тети. То есть сводной сестры моей мамы.

– Вы знать друг друга не знаете. Другими словами – чужие люди. Но, в любом случае познакомишь меня с ним, если он симпотный – подмигивает вставая из-за стола.

***

Волосы уложила, осталось накраситься. Прокрашиваю ресницы, и накладываю немного румян. Наношу на губы прозрачную помаду – блеск. Стараюсь сделать так чтоб все выглядело естественно.

– Как ты красиво накрасилась. Какого цвета у тебя глаза не пойму – подходит ближе, чтоб рассмотреть их.

– То зеленые, то светло-коричневые. Хамелеон.

– Вау! Круто! – восхищается моими глазами – Хорошо что блеск использовала, а не матовую.

– Я всегда пользуюсь блеском. Не люблю цветные помады.

– Это хорошо… Знаешь толк! Губы сочные, очень сексуальные получились.

Кажется моя соседка озабоченная – Прекрати! Не заставляй меня смыть все.

– Хорошо, я просто шучу. – смеется Тая.

Мой телефон подает признаки жизни; на экране высвечивается – «Тан». Я еще тогда сохранила его номер. Поднимаю телефон: – Я внизу, спускайся – говорит тихий голос в телефоне.

От возмущения не могу подобрать слова. Мог бы поздороваться, не говоря уже о том что бы представиться.

– Я не готова. Оденусь и спишусь. – говорю немного подумав. Это все на что способен мой мозг когда я возмущена. Печально.

– Я буду на остановке, – отвечает мой родственник и отключается. Голос приятный, по крайней мере по телефону, а сам видимо зазнайка! Быть может он не в восторге, что ему пришлось забирать меня? Хочется думать что он просто необщительный. Точно! Так и есть!

Возвращаю мысли к реальности и начинаю одеваться. Надеваю черное платье до колен. Беру свою черную сумочку и смотрюсь в зеркало. Я довольна тем как выгляжу. Почему бы не запечатлеть себя такую красивую? Тянусь к телефону и делаю пару фоток – Вот сейчас я готова!

– Ты выглядишь просто отпадно соседка. Срази его наповал! – осматривает меня со всех сторон.

– Это в мои планы не входит – спокойно произношу я. Прощаюсь и быстро делаю ноги пока она еще чего-нибудь не ляпнула.

Выхожу во двор и направляюсь в сторону остановки. Благо она недалеко от ворот. На таких каблуках я дальше и не смогу пешком. На остановке я увидела BMW белого цвета. Не будучи полностью уверенной, что это он, медленными шагами иду к ней. Я даже не знаю как он выглядит. Я встала около этой машины и начала смотреть по сторонам, делать вид, что я кого-то жду. Глупо, ведь он сказал что будет ждать на остановке, а на остановке нет других машин. Короткий гудок сигнала заставил меня повернуть голову в сторону машины. Открывается дверь с пассажирской стороны и видна рука водителя, которая придерживает ее.

– Садись! – говорит продолжая придерживать дверь. Я подхожу к машине и неспешно открываю дверь полностью. Едва наши взгляды встретились, он тут же переводит взгляд на дорогу.

Салон автомобиля пропитан сильным мужским парфюмом. Не могу понять что за запах, но очень приятный.

Я жду что он начнет разговор, но он молчит.

После недолгой тишины я решаю заговорить.

– Мы с тобой толком и не знакомы… я Джия Акхан – поворачиваюсь к нему.

– Тан Казимиров! – представляется он в ответ, поворачиваясь ко мне. И тут я еле сглотнула слюну, когда увидела его ну оочень красивые глаза. Глубоко посаженные. Завораживающее! Быть может это взгляд такой проникающий. Невозможно от них отвести взгляд и в то же время, не возможно долго на них смотреть. Они словно пронзают тебя. Не знаю сколько мы смотрели друг на друга. Быть может вечность, а может пару секунд. Не выдерживая его взгляда я отвожу свой взор на дорогу, затем опять возвращаю взгляд на него, в то время как он переносит взгляд на зеркало заднего вида, одновременно выруливая влево с серьезным выражением лица.

Я немного потерялась.

– Пристегнись.

Должна признать что его голос на самом деле притягательный. Тут же пристегиваюсь.

Опять наступает та самая тишина и чтоб заполнить ее он нажимает на кнопку громкости и машину заполняет клубная музыка на всю мощь.

Я мельком начинаю бросать на него взгляды. Я его даже нормально не рассмотрела. Только глаза. Их я рассмотрела очень хорошо! Начинаю изучать его, пользуясь тем что он этого не видит. Первое что бросается в глаза это то что он волосатый. Черные блестящие волосы и половину лица покрывает легкая щетина.

– Что-то не так? – убавляет громкость музыки. Я моментально отвожу взгляд. Блин, я увлеклась и не заметила что пялюсь на человека. Что со мной? Да красивый, но я же не впервые вижу красивого парня. Это все из-за слов моей новой соседки.

– Задумалась.

– И о чем же?

– Как ты меня узнал?

– На остановке были одни парни, из девушек к остановке подошла только ты – Он говорит спокойно и тихо.

Ничего не отвечаю, да и сам он не горит желанием общаться со мной.

За то время, что мы едем, он ни разу не улыбнулся и не попытался заговорить со мной.

Он почти все время водит машину одной рукой. Расслаблено. Только брови нахмурены.

– Ты всегда такой серьезный?

– Тебе кажется что я серьезный?

– Разве нет?

– Пусть будет так.

Ничего не отвечаю и больше вопросов не задаю. Оставшуюся дорогу мы едем молча.

Наконец машина остановилась у больших ворот. Мы выходим из машины и направляемся к дому. Только когда он встал рядом со мной я заметила что братик мой высокий. Не скажу что накаченный качок, но и не дрыщ. Футболка на нем свободно сидит, нигде не обтягивает. Рядом с ним я почувствовала себя букашкой, хотя у меня рост тоже не маленький. Он открывает ворота и пропускает меня вперед.

Огромный дом спрятался за деревьями. Подходя ближе я увидела женщину, по всей видимости моя тетя. Она вышла нас встречать. Позади нее стоит девушка лет тридцати пяти. Она в белой рубашке и в черной юбке, напоминающую униформу.

– Моя дорогая… как же ты выросла. – обнимает меня крепко, мы какое-то время стоим обнявшись, затем берет меня за руку и ведет в дом. Оказавшись внутри дома, зазнайка потерялся. Дом обустроен со вкусом, такой уютный, что в какой-то момент мне показалось это мой дом.

В гостиной висит большой портрет мужчины. Кажется это муж тети. Мама как-то говорила что он умер.

– Как тебе большой город? Новая жизнь?

– Пока привыкаю – перевожу взгляд на входящего в комнату Тана, который уже переоделся в черные спортивные штаны и черную футболку. Боже мой, какой же он красивый. Я только сейчас понимаю как он похож на мужчину, чей портрет висит прямо позади него.

Неловко что-то спрашивать про отца Тана и я решаю промолчать.

– Давайте садится за стол, все уже готово – подходит к столу.

Я села за стол вместе с тетей и Тан сел напротив меня. Он держится так же как и в машине, очень холодно.

– Джия, а ты знаешь что университет Тана находится в двух шагах от твоего?

– Нет, не знала – отвечаю глядя на Тана. Откуда я могу это знать, мы ведь практически не общались в машине. Он никак это не комментирует.

– Ты что молчишь будто воды в рот набрал? – с улыбкой обращается к Тану.

– В детстве не отлипал от тебя, а теперь молчит – тетя смеется. Тот опускает глаза вниз.

– В детстве? А вы разве жили на родине когда я родилась? Я его не помню – говорю я, продолжая, смотреть на Тана. Тетя смеется.

– Конечно ты не помнишь. Он тоже этого не помнит. Вы были совсем маленькими. Мы с моим покойным мужем какое-то время жили на родине – задумчиво и с грустной улыбкой произносит тетя. Не припоминаю чтоб мама рассказывала про это. На сколько я помню, они после развода родителей, больше не виделись.

– Между вами два года разницы. Когда ты родилась, Тан не отходил от тебя. Ему никто не нужен был, даже игрушки не нужны были. Все время проводил с тобой. И когда я забирала его домой он каждый раз плакал – улыбаясь смотрит на сына.

– Выходит мы знакомы всю жизнь?! – говорю я с улыбкой. В этот момент мне впервые показалось что уголки его губ чуть поднялись. Неужели он знает как улыбаться?

Я за это короткое время, что мы знакомы перестала в это верить. Может день неудачный попался? Может он не всегда такой молчаливый? Видимо не только глаза загадочные, он сам такой.

– Очень нежное получилось – отправляю в рот очередной кусок говядины.

Тан допивает свой сок и выходит из комнаты, а мы остаемся дальше болтать.

За разговорами я не заметила как пролетело время. Я почувствовала что мы связаны родственными узами. Особенно когда она рассказывала про мою маму. Было странно слышать истории про моих близких людей от человека которого я впервые вижу.

– Спасибо, что пригласили. Было все очень вкусно. Я пойду.

– Останься у нас! Тебе ведь завтра никуда не надо.

– Я не планировала оставаться с ночевкой и приехала без вещей. Давайте в другой раз.

– Не буду настаивать, но в следующий раз не отпущу! Только с этим условием и отпускаю.

– Хорошо, – соглашаюсь я.

Несмотря на все мои уговоры, тетя настояла что меня отвезет Тан. Ну тут к гадалке не ходи, чтоб понять на сколько Тан счастлив привозить и отвозить меня.

Едем в тишине, да еще и в темноте. Почти не разговариваем. Он все время переключает музыку. Хоть я раньше не слушала клубную музыку, она все же пришлась мне по душе.

Доезжаем мы быстро, без происшествий. В такой час дороги свободные.

– Спасибо, что подвез.

– Ага – качает головой.

Жду что он что-нибудь скажет.

– Мне нужно ехать, закрой дверь.

Ну как человек может быть таким противным?!

– Зазнайка! – вырывается у меня с губ. Я быстро закрываю дверь и топаю без оглядки.

Прямиком направляюсь в ванную. Стою пару минут под горячей струей воды, в надежде что это расслабит меня.

Мое любимое время: я в пижаме с пандой на груди, с пучком на голове и с горячей чашкой чая. Включаю тихую музыку. Я одна, Тая куда-то ушла и до сих пор не вернулась.

Можно посмотреть фильм. Только я усаживаюсь поудобнее, как кто-то ломится в дверь. Тая не стала бы так сильно стучать, кто это в такое время?! Открываю дверь, передо мной стоит Тан, а рядом охранник.

– В такое время посещения запрещены! Тем более парням! Парни не должны так поздно заявляться к девушкам. Это противоречит правилам общежития. Объясните это своему парню!

– Господи, он мне не…

– Забери – протягивает мне мою сумочку. Я забыла свою сумочку у него в машине и даже не заметила это. Черт!

– Я забыла. Тебе пришлось приехать обратно.

– Пришлось! – быстро вставляет Тан.

– А почему же ты не позвонил? У тебя ведь есть мой номер – говорю это и тут же вспоминаю что мой телефон в сумочке. Где ему еще быть!

– На твоем лице написано, что ты поняла почему я не дозвонился – зло бросает он и направляется в сторону лифта. Охранник который все это время стоял рядом, тоже топает за ним.

Захожу к себе, достаю телефон из сумки, а там конечно пропущенный от Тана. Хочу написать ему сообщение, но в голову ничего нормального не приходит. Набираю что-то и стираю…

Глава 3

Всегда когда я взволнована просыпаюсь раньше будильника. В этом есть большой плюс, я могу не спеша собраться. Я сделала легкий макияж и уложила волосы. На мне светлые джинсы и белоснежная рубашка. Смотрюсь в зеркало и мне нравится мой вид.

От общежития до универа минут десять спокойным шагом. У меня достаточно времени и могу не спеша позавтракать.

Первая пара история медицины. Когда я наконец нашла аудиторию она уже была почти переполнена, не считая передних рядов. А я думала буду одной из первых. Я села за стол прямо перед учителем. Все начали активно знакомиться.

Я вытащила тетрадь и ручку, в углу написала сегодняшнее число. В этот момент ко мне подошел парень. Огромный парень!

– Здесь свободно? – спросил он чуть наклонившись.

– Д-да, выдавила я. Трудно было скрыть свое легкое удивление, еще сложнее было отвести взгляд от него, точнее от его накаченного тела. Парень сильно выделялся своими физическими данными от остальной массы парней, что находились с нами в аудитории.

– Я Сен! Сен Муртал! Протягивает руку качок.

– Привет, Сен, а я Джия Акхан. Мы пожали друг другу руки.

– Ты живешь в общаге?

– Да. Неужели это заметно? – смеюсь я.

– Видел тебя утром, – говорит он и улыбается.

– Значит и ты живешь в общаге?

– Ага! – качает головой.

Кочки которых я встречала в своей жизни в основном были наглыми, самовлюбленным, а этот кажется воспитанным человеком. Я бы даже сказала немного застенчивым.

В оставшееся время мы болтаем. Я узнаю, что он тоже, как и я приехал из далека. Он приехал с Севера, а я с Юга. Он с восьми лет занимается борьбой. Я ему рассказываю про свою малую родину и про соседку по комнате.

В аудиторию заходит профессор и все забыли о чем, говорили.

Улыбчивый парень, к тому же боец. Не плохое начало для первого дня! Я рада что могу с ним подружится. Всю пару он что-то шептал мне, улыбался сам и заставлял улыбаться меня. Пока мне все нравится.

В перерывах между парами мы знакомились с одногруппниками, изучали университет, гуляя по бесконечным коридорам.

Тороплюсь на последнюю пару по анатомии и чувствую вибрацию в кармане. Тетя звонит. Приглашает к ним, я пыталась отказаться от приглашения, но не получилось. Согласившись я заканчиваю разговор и захожу в кабинет.

– Я занял тебе место, говорит Сен он отодвигая стул.

Я благодарю его и сажусь. В кабинет входит профессор с пакетом в руках. Не теряя времени он представляется и озвучивает план занятий на семестр. Спустя пару минут он с шумом вываливает содержимое пакета на стол.

– Разбираем позвонки, – говорит он и садится за свой стол.

Все начали переглядываться и у всех на лицах завис один вопрос: «Неужели они настоящие?» Стоило их только взять в руки и сразу всем стало ясно что они человеческие! Все с головой окунулись в этот дикий мир анатомии человека.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю