355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Невский » Магическая рамка. Методология, техники и практики » Текст книги (страница 1)
Магическая рамка. Методология, техники и практики
  • Текст добавлен: 18 июня 2021, 21:03

Текст книги "Магическая рамка. Методология, техники и практики"


Автор книги: Дмитрий Невский


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дмитрий Невский
Магическая рамка. Методология, техники и практики

© Д. Невский, текст, иллюстрации.

© Издательство Медков С. Б., оформление.

Вступление

Материалов по биолокации – возможностям и способностям человека получать информацию, основываясь на биологических и биоэнергетических свойствах человеческого организма, существует множество. И эта книга не пытается повторить или попросту продекламировать уже существующие данные. Все это уже написано и переписано. Это с одной стороны.

А с другой стороны, биолокация, входящая в состав биоэнергетических практик, практически не уделяет внимания магическому аспекту применения инструментов биолокации, к которым относятся и рамки, и маятники. Этот пробел, а именно, возможности и методы применения биолокационных рамок в магических практиках, будет восполнен в этой книге.

Или, если сказать проще, без ссылок и упоминаний, – книга посвящена тому, как и каким образом можно использовать биолокационную рамку в магических практиках.

Принципы работы рамки

Начнем мы с главного – как именно работает рамка и каким образом «кусок железа» формирует для человека отклики на определенные процессы окружающего мира и дает подсказки по тем или иным вопросам.






итог, адаптированный личностью[1]1
  Эта адаптация – личная и часто предвзятая – лежит в основе большинства ошибок, которые совершают люди: то голова «перевешивает», то природная агрессия «передавливает» голос милосердия.


[Закрыть]





она фактически есть[2]2
  Опять же, чуть позже мы проведем некоторые замеры – выполним техники, которые позволят нам получить дополнительную информацию по этой теме.


[Закрыть]

Что в итоге? – А в итоге мы получаем информационный механизм, который просто и понятно рассказывает нам о том, что мы ощущаем в контексте того или иного вопроса или ситуации.

Виды и формы рамок

Теперь, кода механика работы рамки понятна и некоторые «белые пятна» начали заполняться, поговорим о видах и формах рамок.

Начнем именно с формы.





Металл рамки

После того как вы определились с видом рамки, важно понять, из какого металла она должна быть изготовлена. Вариантов всего четыре: алюминий, железо, медь и серебро.

Алюминий — очень легкие и не слишком чувствительные рами. Чаще всего делаются из длинных вязальных спиц. Их выбирают по принципу «лучше она, чем ничего» – просто потому что ничего другого не было под рукой.

Железо и медь — равноценные по работе рамки. Несмотря на то, что медь считается более «благородным» металлом в сравнении с железом, иных преимуществ не наблюдается. Да, есть личные пристрастия, но это не более чем дело вкуса, как эстетического, так и энергетического.

Серебро — такие рамки редко встречаются. Как из-за дороговизны изделия, так и из-за определенной тяжести и инертности в работе – серебро тяжелее меди или железа, а значит, грубее в работе. И это делает ее скорее «магической экзотикой», нежели практическим атрибутом.

Теперь, когда вы выбрали рамку, можно переходить к изучения языка рамок – считыванию информации в зависимости от их положения.

Язык рамки – положение рамки

Положение рамки – это своего рода язык или алфавит рамки, которая рассказывает о реакции вашей энергии на то или иное событие, вопрос, ситуацию.

Этот язык четко соотнесен как с состоянием чакры – откликом чакровой энергии на событие, так и с реакцией оператора на контактирующую с ним энергию. Именно СУММА двух этих реакций – ощущения и восприятия – порождает итоговый импульс.

Я не случайно заостряю на этом внимание, поскольку в конечном итоге вас, как и любого оператора, интересует объективная информация. А при искаженном взаимодействии, при наличии личностных предпочтений и «вкраплений» эмоций получить объективный ответ очень непросто.

На рисунке вы видите основные расстановки рамок при диагностической работе. Точки 0 для обеих рамок – точки покоя, когда оператор собран, сконцентрирован и внутренне не реагирует на происходящее. Именно с этого положения начинается любая работа, и пока рамки не будут приведены в это положение (волей и настроем), продолжать работу не стоит.


Шкала «-» – это демонстрация неприятия поступающей информации или своего рода ответ «НЕТ» в шкале ответов рамки. Причем чем больше этот уровень приближается к цифре «-3», тем ярче и сильнее ответ «НЕТ».

Другими словами:

– 1 – наверное, НЕТ.

– 2 – НЕТ.

– 3 – точно НЕТ!

То же и со шкалой «ДА», или «+»:

+ 1 – наверное, ДА.

+ 2 – ДА.

+ 3 – точно ДА!

Понимаю: пока выглядит не вполне убедительно. Но это как мелодия – если вы сможете расслышать все тонкости и интонации автора (своего подсознания, своей энергии), вы сможете получать достойные результаты в работе.

Руки при работе с рамками

Если вы считаете, что рамки, которые вы держите в левой и правой руках, дублируют друг друга, то вы недалеки от истины. И тем не менее дублирование работы рамок, равно как их однозначные или противоречивые реакции, говорит о многом.

И прежде чем рассмотреть таблицы с ключевыми ответами рамок, обсудим, как и каким образом формируется ответ на поставленные перед рамками вопросы.

Левая рука – это так называемая «рука принятия»: она откликается на поступающую информацию, и ее реакцию можно было бы считать «чистой», если бы не защитные механизмы вашего подсознания. Другими словами, реакция левой руки – это и чистое восприятие, и первичное мнение.

В чём важность термина «первичное мнение»?

Посмотрите на мир вокруг вас. Существует масса процессов, к которым вы имеете свое отношение ДО того, как сформировали суждение. То есть мы ОЩУЩАЕМ процессы, предметы, людей в категории «нра-вится/не нравится», основываясь лишь на чувственно-интуитивном восприятии. Это нормально – это наша подсознательная реакция, существующая с нами от рождения. Но она не всегда объективна – скорее личная, нежели общепринятая. И именно эта личная реакция – личное мнение – вкладываются в основу тех или иных ответов.

Правая рука – «рука суждения». В ней так же, как и в левой руке, заключена реакция на вопрос или процесс, но еще в ней будет отражено МНЕНИЕ вашего подсознания и энергии на процесс.

МНЕНИЕ, в отличие от ОЩУЩЕНИЯ, более рационально. То есть его можно понять, осознать и сформулировать. Но так же, как и ОЩУЩЕНИЕ, МНЕНИЕ субъективно.

Получается, что обе рамки, а вернее, держащие их руки будут врать? – Возможно. И в некоторых вопросах «врать безбожно». Более того, левая и правая руки будут иметь разные «мнения» на одни и те же вопросы. И это нормально как с точки зрения строения нашего организма, так и с точки зрения оценки ситуации. И эти мнения/ощущения при верной и корректной трактовке позволят нам получить дополнительную информацию о происходящем – так сказать, дополнить скупую картину, которую предоставляют нам рамки, эмоциональной картиной подсознания.

Внимательно изучите приведенные далее таблицы. При работе с рамками их стоит помнить. Но более того – в них стоит вникнуть и понять, что содержит в своей основе то или иное положение рамок. Постепенно это понимание перейдет на уровень ощущений, и вам не потребуется никакой подсказки. Но пока эти данные сильно упростят вашу работу.

Положения рамки







фиксирует ее как интересующую[3]3
  Что значит знаком? – У человека два источника информации – подсознание и осознанность. Подсознание передает нам данные из неосознанного ряда, интуитивные всполохи, ощущения от восприятия сюжета. Осознанность же оперирует памятью и известными данными. Именно осознанность «говорит» с нами, используя правую руку.


[Закрыть]























Перед вами основные, «стартовые» комбинации. Да, есть промежуточные, но все они так или иначе сводятся к описанным выше. Постарайтесь их исследовать и запомнить. Запомнить внутренне, в зависимости от вашего состояния и мироощущения, – а память и осознанность дополнят картину. Мы же продолжим работу, закрепив полученные знания с помощью тренировок и различных упражнений.

Самотестирование и самодиагностика

Прежде чем начинать активную работу с рамками, вам необходимо потратить некоторое время на выполнение упражнений, приведенных ниже. Это простые начальные упражнения. Если вы выполняете их быстро и точно, и при этом время на подготовку и сосредоточение минимально, можете смело пропускать эту часть подготовительной работы.

Психологический настрой

Состояние внутреннего спокойствия – так можно определить психологический настрой, необходимый для нормальной работы. Важно помнить о том, что связь между тем, как вы себя ощущаете и что происходит у вас внутри, и тем, как и какие ответы вы получаете, настолько тесная, что не обращать на это внимания просто нельзя.

Ваши эмоции, сомнения, страхи, переживания, опасения, желания – всё это отразится на результатах вашей работы.

Поэтому, беря в руки рамки, следуйте приведенным ниже советам.

1. Садитесь работать в состоянии внутреннего спокойствия. Если вас что-то раздражает, беспокоит, отвлекает, независимо от того, вопрос ли это, который вы разбираете, или разговоры за дверью, вам необходимо избавиться от этого состояния или раздражителя. В любом другом случае этот раздражающий фон отразится на результате.

2. Постарайтесь войти в состояние внутреннего спокойствия хотя бы один раз. Запомните его – оно будет служить для вас как эталоном оценки, так и неким шаблоном, который вы сможете со временем воспроизводить и быть уравновешенными и способными к активному мыслительному процессу даже в экстремальной ситуации.

3. Проведите несколько небольших упражнений для концентрации и сосредоточения (см. дальше), чтобы быстрее войти в состояние внутреннего спокойствия.

4. Если вы смотрите ситуацию, которая важна для вас, которая эмоционально близка, информация от просмотра которой может повлиять на вашу жизнь или на жизнь ваших близких, рекомендации первого пункта становятся важными вдвойне, но и сложно выполнимыми.

Но и в этом случае можно дать несколько рекомендаций:

• Сформулируйте внутренний тезис-отношение, который применим и к этому случаю, и к подобным. Звучит он так: «Если я вижу ситуацию так, как она есть, я могу ею управлять. И если что-то мне не нравится, то это можно изменить. Цель просмотра – увидеть реальность, независимо от того, какова она».

И в действительности это так, поскольку невозможно изменить то, что есть или было, но возможно изменять то, что будет. Именно этим и занимается магия, используя предсказательные техники с этой целью.

• Постарайтесь абстрагироваться от ситуации. В действительности ее создаю люди-персоны. Но если условно заменить реальное лицо на X или Y и т. д., то можно вывести этот раздражающий фактор.

5. Не садитесь работать или размышлять над результатами просмотра, если вы не собраны и не готовы, прежде всего внутренне. И для того чтобы дать реальную оценку вашей готовности, достаточно просто расположить рамки перед собой и провести четыре несложных теста (приведены далее).

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю