355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Сарвин » Новогоднее происшествие » Текст книги (страница 1)
Новогоднее происшествие
  • Текст добавлен: 27 ноября 2020, 17:00

Текст книги "Новогоднее происшествие"


Автор книги: Дмитрий Сарвин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дмитрий Сарвин
Новогоднее происшествие

Северный ветер радостно гонял искрящиеся снежинки, создавая веселую предновогоднюю кутерьму. Возле домика Деда Мороза стояли сани запряженные тройкой белогривых лошадей, которые в нетерпении били копытами. Лесные звери собрались чтобы проводить Деда Мороза в путь. Но он, почему-то, не выходил…

–Куда же я их задевал?! – дед Мороз стоял на четвереньках заглядывая под кровать. В подкроватном пространстве было чисто и пусто. Дед Мороз поднялся опираясь на спинку кровати и задумчиво, приглаживая снежно-белую бороду, повторил:

–Куда же я их задевал?..

Мешок с подарками, красиво повязанный атласной лентой, стоял у двери, волшебный посох ждал рядом. На вешалке красовалась парадно-выходная шуба. Меховая шапка, ожидая выхода, поблескивала на полке для головных уборов. Все было готово к торжественному выходу, только вот валенки… Валенки бесследно пропали!

–Ну, куда же я их задевал?!

Дед Мороз подошёл к посоху, повертел его в руках, прикидывая сможет ли он сделать себе ледяные валенки. Прицелился посохом в дощатый пол, потом отставил его и, почесав кончик носа, в задумчивости сказал:

–Смотреться они будут очень даже сказочно. Но есть одно но. Приду к детишкам на елку, как обычно поиграем, поводим хоровод, потом начну стихи слушать и подарки дарить, тут-то мои ледяные валенки и начнут таять… Подмочат они мою репутацию, ох подмочат. Он отставил посох, посмотрел на часы, нервно пригладил броду и пошёл к открытому обувному шкафу. Там было все, кроме валенок… Дед Мороз взял в руки свои летние кроссовки.

–Хм, а что! Одену их и будет стильно, модно, молодёжно! Толстовку с капюшоном, бейсболку и в путь. В покрытое морозным узором окно заглянул любопытный заяц. Он подкатил деревянный чурбачок, залез на него и, привстав на цыпочки, заглянул в избу. Заяц увидел Деда Мороза стоящего перед зеркалом в новом образе. Мороз репетировал своё появление.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю