355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Раевскй » Дмитрий Раевский. Путь ученика мудрости. 6 видов йоги. » Текст книги (страница 1)
Дмитрий Раевский. Путь ученика мудрости. 6 видов йоги.
  • Текст добавлен: 18 апреля 2020, 06:30

Текст книги "Дмитрий Раевский. Путь ученика мудрости. 6 видов йоги."


Автор книги: Дмитрий Раевскй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вот эти 4 типа йоги – своего рода база, как у пирамиды есть четыре угла, основания. Так вот, утверждается, что в этот мир люди приходят уже заведомо принадлежа одной из этих четырёх видов йог.

Так что с этим дальше делать? Если человек, например, бхакти-йог, то часто он продолжает развиваться именно в этом направлении, и другие также. Однако необходимо наоборот развивать те качества, которые твоей йоге противоположны.

И только когда все эти четыре аспекта уравновешены в человеке, тогда он может достичь пятой йоги – Раджа-йоги, стать «раджой», то есть повелителем (властителем) своего внутреннего мира. Если какой-то из 4х видов йог проседает, то не получится достигнуть такого уровня.

Так вот, шестая йога, выданная миру Махатмами Гималаев, добавляет ещё знание об огне серпиент солярис и других высших энергиях, с которыми возможно находиться в миру (в отличии от огня кундалини, требующего отдаление от мира), и открывает новый уровень развития науке о психической энергии и огне – агни йога.

Конечно, необходимо трудиться, быть может, не одну жизнь, чтобы познать суть этих йог. Но однозначно могу вам сказать, что мы самым естественным и законным образом можем подготовить к тому, чтобы стать достойными идти по этому пути. Для этого, как я уже сказал, необходимо преодолеть множество трудностей и препятствий, найти в этом радость, ответить искренне на вопрос «зачем мне это?», и многое другое. Это не легкий и не быстрый путь, но мы идем по нему бесстрашно и устремлённо, и зовём всех созвучных с собой!

продолжение ищите у меня в ЖЖ: https://dmitriyraevskiy.livejournal.com/


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю