Текст книги "Камальдула (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Пузанов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
– Серега, запускай коптер, посмотрим сверху на эту бойню, все остальным из Камаза не вылазить, стволы в окошки и охраняем периметр, Ира пригнись, чего в полный рост в окно вылезла.
– Птичка на месте, доложил Технарь, мы прильнули к экрану телевизора подключеного Серегой к дрону, вот смотрите это явная заруба двух противоборствуюхих отрядов, только не понятно кто такие и как друг друга различают, хотя вот этот петух в стороне сто пудов монах Камальдулы, к нам он в таком же балахоне приходил, указал он на группу отдельно стоящих в стороне от битвы, о смотрите это же наш Барон, указав в другую сторону показал Сергей, вот это обороняющееся войско похоже его, и похоже ему сейчас попу надерут.
Мы точно рассмотрели как Барон с остатками своих войск пытается отступить к стенам поселения, но судя по всему преимущество в силе явно не на его стороне.
Слушай мой приказ, обратился я к друзьям, Барона нужно спасать, я за руль, Володя со мной в кабину, остальные из окон кунга стреляете на поражение, начнем с их начальства, по возможности монаха не валите, желательно взять его живьем, Серега крепи свой матюгальник в окошко и врубай рамштайна, лучников у них вроде нет но все равно сильно не высовывайтесь, погнали.
Камаз взревел как дикий зверь выжимая из дизеля все силы, нас наконец то заметили войны и темп боя немного спал, нападающие не понимая что за зверь такой на них несется остановились и начали выстраивться в оборонную позицию уже в нашу сторону, Баронские же драпанули в сторону поселения, я врубил фары и все светодиодные люстры на крыше, ослепить их это не могло так как стоит ясный солнечный день но интриги добавило, тут наконец то Технарь подключил свой рупор и окрестности огласил грохот тяжелого рока, видя несущегося дьвола прямо на них строй войнов дрогнул а когда они поняли что останавливаться мы не собираемся бросились в рассыпную, метров за десять до начинавшего рассыпаться строем наш камаз подпрыгнул на какой то кочке и массивный прицеп потял его в сторону, теперь мы уже летели на них почти боком, я со всех сил постарался вытянуть машину и избежать опрокидывания, и слава богу большой шоферской опыт позволил мне это сделать, через пару секунд тяжелая махина с прицепом со всей дури влетела в остатки разбегающегося строя, звуки музыки из преисподней дополнили предсмертные крики полные ужаса и скрип сменающихся доспехов.
–Страаайк С"кааааа, заорал возбужденный Володя, держась обоими руками за рукоятки, Дима начальство их драпает, указал он пальцем в сторону Монаха, тот с тремя стражниками верхом во всю улепетывал в противополжную от нас сторону.
–Врееешь не уйдееешь, проорал я в адреналиновой горячке и направил Машуну в вслед за ними, догнать их проблемы не составило, поняв что убежать они не смогут все спешились и обнажили мечи, я попытался их сбить но они ловко увернулись, один из них даже умудрился шёркнуть мечом по бамперу. Применив экстренное торможение мен удалось остановить камаз только через пятьдесят метров, развернуться быстро возможности нет поэтому я отдал приказ валить их из огнестрелов.
– Доктор Технарь, огонь на поражение, передал я по рации, Володя выходим.
Мы выскочили из Камаза направив стволы в сторону бегущих на нас рыцарей с поднятыми мечами, монах же рванул бежать в лес в надежде скрыться в густых зарослях, грохнули раскаты выстрелов и стражники попадали так до нас и не добежав.
Юрист за мной, остальные на месте, мы с Володей рванули вслед за беглецом, нужно отдать ему должное не смотря на возраст его спринтерские способности не уступали нашим, даже наоборот спустя три минуты забега мы с Володей начали выдыхаться, монах же словно девица подняв подол рясы бодро улепетывал от нас, нам повезло что зацепившить за корягу он свалился кубарем в какой то овраг где мы его и настигли.
Не дергайся С"ка, навалился всем весом на него Володя с тяжелой отдышкой.
– Хочешь жить не сопротивляйся, сказал я ему на местном, помогая Володе скрутить барахтающегося монаха.
– Вам не забрать мою душу исчастия ада, заистерил Монах, вы все сгорите в аду мерзкие твари...
– Замолчи ты уже, Юрист двинул его прикладом по затылку, Старик обмяк потеряв сознание.
– Ну и зачем ты это сделал? спросил я с укором друга, теперь его на себе до дороги тащить придется, чем бы его связать, веревку то недодумались взять. Технарь Хомяку, вызвал я Серегу по рации, как у Вас нормально?
– Нормально, Ира только нос разбила случайно во время твоего дрифт заезда.
– Возьми веревку какую-нибудь или скотч и топай к нам, поможешь тушку стариковскую из леса вытащить, Слава с Ирой пусть в машине запрутся и до нашего возвращения не выходят.
Вот же как отъедаются то черти в экологически чистых условиях, ворчал Серега когда мы втроем тащили старика до дороги, нафиг он тебе Димас понадобился то? пристрелили бы его с остальными и не мучались.
– Я смотрю ты кураж вошёл Убийца, еще месяц назад ни за что бы не выстрелил в человека а сейчас готов прирезать лишь бы не тащить, ехидно ответил я другу.
– А я в человека и до сих пор просто так не смогу выстрелить, а вот во врага который меня зарубить пытается легко, теперь даже совесть не мучает как в первый раз, на войне как на войне.
– Да уж, тащи давай болтун, подними его ноги повыше а то он уже писюн наверное весь стер об землю.
Дотащив его до Камаза я решил его допросить по горячему, Славка привел его в себя нашатырем, но старикан продолжил нести ахинею про свою душу и исчадий ада, мы залепили ему рот скотчем, закинули в прицеп поверх скраба и поехали обратно, принимать благодарность за спасение от Барона, но он меня удивил.
–Благодарю за помощь Хомяк, но ты украл у меня победу, Высоко подняв голову заявил мне Хардук встретив нас около ворот.
– Благодарность принимаю, ответил я немного охренев, я конечно не знаю твоей тактики но на мой взгляд Камальдула сегодня чуть не оставила сиротой Алтину, этого я им позволить не мог, вот и вмешался, так и будем на пороге стоять? может пригласишь гостей куда-нибудь за стол, а то мы отобедать желаем.
– Конечно заезжайте, на счет трапезы я сейчас распоряжусь
Через Час мы, припарковав Камаз около местной таверны, расселись за одним из столиков в этом единственном местном развлекательном заведении в ожидании Барона, стол нам уже начали накрывать и судя по обилию еды на столе экономить на нас тут не собирались. По центру стола почетное место занял огромный целиком зажаренный поросенок, вокруг него миски с выпечкой зеленью, кашами и еще несколькими незнакомыми нам блюдами, так же поставили несколько графинов с травяным отваром, наподобии Иван-Чая, этот напиток у местных очень популярен. Народу в таверне не было совсем, только хозяин бармен за стойкой и пара девушек служанок которые нас обслуживали, то ли рабочее время не до обедов людям толи их специально всех от сюда выгнали чтобы не портили аппетит посланникам дьявола а может и сами все от нас разбежались, от греха подальше, как бы то не было, нас все устраивало.
Барон явился сразу после окончания сервировки стола, как будто ждал за дверью когда все доделают, в сопровождении двух стражников которые замерли статуями на входе он со всей помпезностью задрав нос громко топая вошел в заранее открытые двери. До чего же местнная знать любит повыделоваться, видимо ожидая что мы попадаем на колени замер посреди зала.
– Хардук хватит выеживаться, садись за стол, поговрить нужно.
По лицу Барона пробежала еле заметная гневно-противная реакция, не привык человек чтоб к нему так обращались на равных, но нужно отдать ему должное не стал опять давить авторитетом.
–Ваша женщина может поесть на кухне, кивнул он в сторону Иры присаживаясь за стол.
– Может, ответил я, но будет кушать с нами на равных, у нее статус не ниже нашего и давай сразу договоримся барон, ты не пытаешься нас поставить в свои удобные тебе рамки а мы позволим дальше тебе управлять Катанией, а может и не только Катанией.
Барон стал похож на сжатую пружину, которая вот вот отстрельнет праведным гневом, я даже решил что и в правду перегнул немного палку, и сейчас похоже придется устраивать очередную кровавую баню для этих тупых аборигенов, но Хардук меня опять удивил, тяжело выдохнув он налил себе отвара из кувшина и начал диалог.
– Ты уничтожил мой авторитет Хомяк, я Хозяин на этих землях и никто, никто никогда не ставил это под сомнение, пока не пришли Вы, какого черта Вам нужно? Из-за вас погибло много моих людей, меня объявили отступником, Вы обрекли все мои поселения на верную смерть, Камальдула не простит этого и не успокоится пока не убьет всех моих подданых, сегодня Вы спасли меня, но что это решает, завтра уйдете и Орден соберет новый отряд и так до тех пор пока окончательно нас не уничтожит.
– Я же обещал разобраться с Камальдулой, что здесь вообще произошло? откуда у них этот новый отряд, ты же говорил что мы перебили основные силы Ордена.
–Не знаю, откуда они, но как только мне пришла весть что их отряд появился на моих границах я собрал войско и выдвинулся сюда, к сожалению немного не успел, они успели сжечь одну деревню полностью перебив при этом всех её жителей, это поселение должно было стать следующим, если бы ты не подоспел на помощь, я бы не справился их оказалось больше чем нас в два раза.
– Кстати у нас есть пленный, их монах который руководил отрядом, хотел его допросить но он постоянно несет какую то ересь, может у тебя получится?
Барон встрепнулся, посмотрел на меня толи с недоверие толи с восхищением
–Хомяк, ты захватил Галуста?
– Не знаю как звать этого петуха, он не представился, попроси своих людей привести его, Володя сходи пожалуйста к камазу выдай стражникам нашего пленника.
Через пять минут мы узрели посреди таверны связнного пленника с заклееным ртом и мокрой снизу рясой.
–Димас гыгыгыыы, сказал Володя, он тебе там лодку обоссал гыгыгы
– Да пофиг она резиновая, Хардук может тебе он что внятное ответит, а то у нас с ним диалог вообще не клеится. Володя сними ему рта скотч пожалуйста.
–Приветствую тебя Галуст, обратился Хардук к пленнику, я ведь передал Вам послние держаться подальше от моих земель, неужели Вы его не получили?
– Ты приговорен Хардук, ответил ему пленник, за то что продал душу этим демонам, ты забыл заветы Матери и поэтому подлежишь немедленной казни, ты и все твои люди.
–Мать тебе лично приказала нас убить? спросил я
– Вы слишком ничтожны для того что бы Мать обратила на Вас своё внимание, мы испокон веков выполняем её заветы и поэтому все живы сыты и довольны, а Вы принесли тьму в наши земли но у Вас ничего не выйдет наша вера непоколебима.
–Ну вот опять та же песня, ты не понимаешь старик, мы как раз здесь по зову твоей Матери, Вы настолько деградировали что не можете отличить белое от черного, друга от врага, вот зачем Вы нас решили казнить при нашем появлении? Неужели нельзя было просто прийти и спросить зачем мы пришли? Ведь мы не хотели убивать Ваших людей, Вы просто не оставили нам выбора, вот Барон оказался умным человеком, как видишь до сих пор жив и при власти, а ты? сколько тебе осталось? Хотя я дам тебе шанс, у тебя есть возможность сохранить свою никчемную жизнь, но ты должен спасти жизни своих оставшихся братьев и Ваших людей, согласен?
– Твоя хитрость меня не проймет демон, ты вернешься в ад.
– Видит бог я пытался сохранить тебе жизнь, Хардук он твой, мне нужно знать все об охране их цитадели да и вообще все что он знает об Ордене.
Барон отдал указания стражником и они утащили монаха на допрос, Что же Вы не кушаете демоны? спросил он с издевкой у нас указывая на поросенка, не бойтесь я Вас травить не собираюсь. Харрдук воткнул нож о окорок тушки отрезав солидный кусок и принялся с большим удовольствием его поедать
Мы с удовольствием присоеденились к трапезе, Слава, обратился я к другу, ты случайно бутылочки Крымского с собой не прихватил?
– Случайно прихватил, сейчас принесу.
Барону вино очень понравилось, у них такого никогда не было, иногда пьют брагу вроде медовухи но никто не злоупотребляет, немного захмелев, уже раслабившийся Хардук, полез к нам с распросами что да как, мы битый час расказывали ему об устройстве нашего оружия машин и вообще образе жизни. Каждой порции полученной информации он удивлялся как ребенок, и уже после осознания переполнения его головы различной информацией он честно признался что боится нас и начал клясться в дружбе и верности.
– Успокойся Хардук, успокоил я Барона, у нас нет цели менять Ваш образ жизни, живите как хотите, Камальдула это не поняла поэтому и понесла такие потери, но завтра послезавтра мы скорее всего стерем их из Вашей истории, их место управляющих станет вакантно и его можешь занять ты, если хочешь я походотайствую перед матерью, но ты должен мне дать слово что будешь править мудро и справедливо, вот этой дичи со всей этой фанатичностью быть больше не должно, люди должны получить больше свободы, пусть путешествуют, открывают новые земли, изобретают новые технологии, создают предметы искуства, в общем развивайтесь как общество а не прозибайте поколениями в грязи.
– Димас, ты ему такие смелые обещания даешь, сказал на Русском Славка чтоб Барон нас не понял, а по Сеньке ли шапка, может Аврора не прислушается к тебе.
– Согласен, подтвердил Володя, не зря же у них запрет на развитие, может эти космические тараканы все еще здесь, увидят с орбиты какого-нибудь нового Инштейна и бахнут по планете убер пухой.
– Скоро узнаем Друзья, нужно только добраться до Цитадели Камальдулы, ну что Хардук, обратился я на местном уже к Барону, рекомендовать Матери твою кандидатуру?
– Сочту за честь, встал Барон, знай Хомяк, при любом раскладе ты можешь считать меня своим другом.
К Цитадели Камальдулы решили ехать с расветом на следующее утро, Барон поведал нам что до нее остался день пути верхом, на Камазе это три четыре часа, к тому же нужно было дождаться того момента когда дуболомы Хардука выбьют информацию из Галуста, нам необходимо знать о количестве бойцов оставшихся на охране главного замка, немного побродив по поселку мы ничего интересного не увидели кроме такой же часовни с неактивной камерой, скучно живут аборигены, ни скульптур ни памятников даже названия у поселка нет, просто средневековая деревня, одно хорошо помои на дорогу не льют, у каждого за домом есть выгребная яма но от неприятного запаха это не спасало, нужно потом Барону объяснить принцип работы канализации.
На расвете стуком в дверь кунга нас разбудил лично Барон.
– Хомяк, я и мои люди готовы выдвигаться.
–Куда? не понял я спросонья
– С Вами, на штурм Цитадели Ордена, удивленно ответил Хардук, Вы же сами вчера предложили мне забрать их власть.
– Ладно, фиг с Вами, езжайте если хотите, удалось расколоть этого фанатика?
– Нет, он умер в пытках но ничего не рассказал, но зато информацию удалось добыть от других пленных, мы отловили вчера парочку после того как они в панике от Вас разбегались.
– Ну хоть уже что то, и что они Вам поведали?
– Это войско по факту было последним резервом ордена, боевой отряд который постоянно инспектирует земли Камальдулы, они не относились к основным силам и всегда действовали самостоятельно, вот и сейчас получили приказ выдвинуться в наши земли и провести карательную акцию. Точное колличество охраны оставшейся в замке они не знают но по их прикидкам это примерно пара десятков стражников и десяток лучников, кстати Галуст был одним из трех главных Братьев Ордена, его смерть нам точно не простят, у Нас теперь нет обратного пути или мы уничтожим Орден или они уничтожат нас.
– Значит они обречены, ответил я равнодушно, показывай в какую сторону ехать.
– На восток, тут одна дорога.
– Да уж, в моем мире есть поговорка все дороги ведут в Рим, а у Вас все дороги ведут к Камальдуле, мы доедем быстрее, пока Вы нас догоняеете разведаем обстановку, уже после составим план штурма, сколько у тебя кстати бойцов?
– Три десятка мечников и десяток лучников, все конные, гордо ответил Барон.
– Ну тогда в путь, встречаемся возле замка.
Барон отдал приказ и вся брякающая металлическими доспехами конница подняв столб пыли поскакала на восток по накатаной грунтовой дороге. Мы же не торопясь собрались умылись, позавтракали наспех приготовленной Ирой на газовой плите яичницой и не спеша двинули следом.
Отряд Барона обогнали уже через полчаса, а к замку выехали еще через четыре, величие постройки Цитадели впечатляло, Баронский замок по сравнению с ним строительный вагончик на фоне пятиэтажки, огромная крепостная стена из серого камня метров десять в высоту окружает несколько дворцовых построек с высокими шпилями в готическом стиле с ярко алыми треугольными знаменами на каждом. По периметру стены выкопан ров заполненый зловонной водой, судя по всему он тут помимо оборонного сооружения выполняет еще роль сточной канавы, напротив главных ворот через него лежит подъемный мост, он же в поднятом состоянии выполняет функцию главных ворот, вся местность вокруг замка на триста метров вычищена от деревьев и кустов, незаметно не подойти.
Нас заметили, над замком раздался сигнал горна и мост гремя тяжелыми цепями начал подниматься, на стенах засуетились люди, в некоторых местах начал подниматься черный дым, скорее всего разжигали какие то зажигательные смеси для стрел.
–Давай круг почета сделаем вокруг замка, предложил Володя сидящий со мной в кабине.
– Поехали прокатимся, согласился я, свернув с дороги направил машину по периметру расчищенной полянки но уже через десять метров камаз с грохотом провалился передней осью в какую то яму, я резко ударил по тормозам чтобы избежать дальнейшего падения, повезло что не успели набрать скорость, машина сев на раму в районе окончания кабины провалилась в хитрую замаскированную ловушку для конницы, обычная глубокая яма с кольями на дне.
– Гребанные дикари, выругался вылазия из кабины через крышу кунга.
– Да уж, повезло что не разогнались, подтвердил Володя, если бы мы кабиной воткнулись в эти колья то выжить у нас с тобой шансов было бы мало...
– Как вытаскивать будем? Спросил Слава, тут даже лебедкой то зацепиться нечем.
– Технарь, запускай птичку, Слава на крышу кунга смотри вниматиельно по сторонам, Ира в кунг тоже ведешь наблюдение в окна, Вододя бери лопату пойдем копать.
Давненько по телевизору видел в какой то передаче как Арабы вытаскивали из песка засевший джип, там они закапали запаску в песок предварительно привязав к ней трос а после использовали её как якорь, метод оказался очень действенным поэтому сдесь мы поступили точно так же, провозились два часа и кое как вытянули камаз из ямы лебедкой, пришлось немного помучаться так как задняя лебедка на прицепе не справлялась с посаженным на раму грузовиком с тяжелонагруженным прицепом, пришлось залазить обратно в кабину и включать заднюю пониженную скорость, но и тут возникла проблема, задняя ось начала зарываться в землю, тогда мы приняли решение частично разгрузить прицеп и взять еще на буксир машину квадроциклами, с горем пополам спустя два часа у нас это получилось, слава Богу что местные аборигены не решились нам помешать а только внимательно наблюдали за нами со стен Цитадели. Умаевшись мы достали раскладной столик с креслами, вытянули маркизу, это такой выдвижной солнцезащитный козырек на камазе, и расселись отдыхать в ожидании обеда, Ира уже во всю хлопочет на тесной кухоньке нашего дома на колесах, Серега вытащил поставил на стол перед нами ноутбук и включил запись съемки цитадели с коптера.
– Охраны у них пару десятков человек, начал доклад Технарь, по крайней мере столько сейчас несут дежурство на стенах, возможно еще есть кто то в казармах но я думаю что немного, все таки тревога должны всех в ружьё поднять, половина из них лучники, несут дежурство по всей стене, вот огонь горит в каких то кастрюлях скорее всего стрелы поджигать, больше ничего опасного не увидел, они тут вообще расслабленно живут, видать давно ни с кем не воевали, не арбалетов не катапульт, только луки и копья и мечи, дикари одним словом, половину из них мы отсуда с винтовок можем перебить наверное но ближе сразу подъезжать не стоит могут поджечь или фиг знает какие они там еще ловушки понаставили. по периметру замка коптер прогнал пусто, ни души, видать рядом с ними запрещено селиться, вот кстати смотрите это меня напрягло, они со стены труп скидывают в ров, вроде как как ребенок или подросток, с этого ракурса не разберешь. Сейчас коптер зарядится еще раз прогоню его вдоль стены может еще какой вход найду.
Какие предложения по поводу штурма будут? обвел я взглядом товарищей
–Думаю суваться с штурмом в лоб не разумно, сказал Володя, может возьмем их в осаду и будем по тихоньку отстреливать из винтовок пока не перебьем всех или не сдадутся.
– Разумно, ответил Слава, но учитывайте что после первых понесеных потеть они попрячутся как крысы по углам и сколько они там просидят не известно, наверняка у них там запасы продуктов не маленькие а народу не много, однозначно нужно штурмовать и подорвать их как то.
– Сережа как только птичка зарядится осмотри внимательнее ворота, нужно понять как механизм их подъема опускания работает.
– Да тут и так понятно, там внутри стоит большой барабан, на который цепи наматываются они в ручную его крутят, если цепи подорвать мост просто упадет и двери откроются, ответил Технарь, вопрос только в том как до них добраться, можно конечно коптером бомбу отправить но рисковано, с верху не сбросишь придется опускать птичку а там её могут сбить.
– Да этот вариант отпадает, предлагаю под прикрытием снайперов переплыть на обоссаной лодке зассаный ров и подорвать цепи на местах крепления моста с этой стороны.
– Дима а как ты до них доберешься? спросил Слава, они на высоте метров шесть семь наверное, у нас нет лестницы.
– Это точно, не подумал, может докинуть как или палкой длинной подвесить.... жалко гранатамета у нас нет.
–Мальчики обед готов, Ира поставила на стол кастрюлю с кашей, ноутбук убирайте и руки мыть, я сейчас пока тарелки принесу.
– Иришка ты прелесть, да, очень вкусная каша засыпали мы девушку комплиментами после того как слопали всю кастрюлю без остатка, попивая кофе мы решили дождаться приезда барона, может он что предложит дельное, Серега включил музыку на ноутбуке, репертуар нас очень удивил, из колонок полилась старая фашисткая песня на немецком : Дойчен солдатен Унтер Офицерен лала ла ла лалалл а,
– Сережаа, мы чет раньше не наблюдали у тебя предков из третьего рейха, что за музон? смотри как бы тебе местные коммунисты звездюлей не отвешали.
– Да фиг знает откуда, я просто альбом скачал с инета давно там три тыщи разных песен, до нее ниразу не доходил, сейчас удалю а то у меня Дед воевал, он бы точно мне втащил за такой репертуар, кстати о Коммунистах, смотрите ворота опускаются.
– Все к бою, Серега птичку в воздух, Ира в кунг, Володя, Слава на крышу, огонь откывать без предупреждения в случае явной агрессии.
Все заняли позиции в ожидании боя, я же встал перед Камазом ожидая делегата для переговоров но Камальдула в очередной раз проявила верх тупости и вместо делегата из открывшихся ворот на нас ломанулись десяток конных рыцарей с обнаженными мечами, поняв что диалога не предвидется я добежав до машины тоже вскарабкался на крышу.
– Подпускаем поближе и валим их всех нахрен, проорал я приказ досылая патрон в патроник на карабине, приготовились огооонь, отдал я приказ когда до нападающих осталось пара десятков метров, грохнули выстрелы, всадники посыпались с коней но оставшиеся не снизили скорость а продолжили свой смертельный марафон, мы выстрелили еще по разу, из шести оставшихся четверо упали а крайних двое успели доскакать до камаза и начали рубить капот бампер мечами, идиоты, обозначили себе главного врага железный камаз а не стрелков на нем, дав еще раз залп мы положили оставшихся.
–Вот С"ки, капот мне поцарапали, выругался я, имбицилы хреновы, теперь я понимаю почему Архонты их не тронули, нахер на таких дебилов патроны тратить, Парни осматриваем убитых, желательно хоть кого то живым найти и допросить.
– Вон один корячится, указал на рыцаря Славка, остальные похоже все в минус.
– Серега прикрывай с крыши, остальные зачищаем, аккуратно а то не дай Бог опять какой-нибудь герой притворяется убитым, поменяйте магазины.
Все нападающие кроме одного раненого в плечо оказалсь убиты, раненого разоружили, Славка извлек пулю и вколол ему обезболивающее, он оказался простым стражником и после того как мы пообещали его не убивать отвечал на наши вопросы быстро и четко. Руководство Камальдулы оказалось реально тупым, они доверились начальнику стражи замка который пытаясь выслужиться пообещал что его гвардейцы порубят в капусту этого неповоротливого зверя и его прислужников, посягнувших на самое святое Камальдулы их Цитадель. Братья ордена дали добро а сами побежали приносить жертву Великой Матери и сейчас в замке по факту из охраны осталось только 12 лучников. Мы отпустили его обратно попросив передать Братьям Ордена что на их земли пришёл Хомяк, пусть добровольно откроют нам ворота и не припятствуют нашему разговору с Матерью, тогда мы всем им сохраним жизнь. Раненый ушел, а мы отъехали от места побоища в сторону что бы вид свежих трупов не портил нам настроение, Барон потом сам с ними разберется. Барон кстати прибыл уже через три часа после боя, предупредив его о ловушках мы в кратце обрисовали текущее положение дел.
– Ты меня обрадовал Хомяк, двенадцать лучников это вообще не оборона, завтра на расвете мы возьмем Цитадель штурмом, мои люди по веревкам залезут на стену и откроют нам ворота.
– Отлично, мы прикроем их с земли из нашего оружия, Хардук выстави пожалуйста охрану на ночь, мы устали и хотим выспаться.
– Конечно Хомяк, можете спать крепко, никто Ваш сон не потревожит.
Утро выдалось мерзким, заморосил мелкий холодный дождь в перемешку с сильными порывами ветра, температура на улице опустилась до 15 градусов, в такую погоду не то что на штурм в туалет то выйти не хотелось, местных это волновало мало, Барон доложил что его люди к штурму готовы, на наше предложение перенести его на более подходящее время ответил отказом, на его взгляд все наоборот идет как нельзя лучше, лучники камальдулы не смогут вести эфективную стрельбу из луков, а вближнем бою у них шансов не останется.
– Что делать будем? спросил я друзей во время поспешного завтрака, В такую погоду об эфективной снайперкой стрельбе можно забыть, да и коптер запускать рискованно.
– однозначно поддержать огнем наступающих нужно, сказал Серега, подъедем к воротам и из окон постреляем кого достанем, одно хорошо, поджечь они нас точно не смогут
– А как они через ров собрались переправляться? задал логичный вопрос Володя, может им нашу лодку обоссаную накачать?
–Сейчас узнаем, вон Барон идет, Заходи Хардук, я открыл дверь Барону в жилой модуль Камаза, Присаживайся, Ира налей пожалуйста горячего чаю нашему гостю.
– Хомяк мы готовы, доложил Хардук, давай обсудим совместную тактику.
– отлично, слушай внимательно, мы подъедем на машине прямо ко рву напротив главных ворот, и из своего оружия откроем огонь по всем лучникам которые появятся с правой стороны от вот этой охранной башни, указал я ему пальцем в окно на сторожевую башню срава от откидного моста, ваша задача переправиться через ров, подняться по стене и разблокировать главные ворота, кстати как Вы это планируете сделать?
– На стену полезут только восемь моих лучших Егерей, им привычно по горам и деревьям лазить, сначала на плотах под прикрытием лучников они преодалеют ров, после закинут веревки с металлическими крюками на стену и по ним вскарабкаются, захватят и откроют главные ворота, а уже после остальные мои гвардейцы зачистят замок.
На том и порешили, от лодки Барон отказался, так как на плотах им привычнее, мы отцепив прицеп подогнали Камаз вплотную к границе рва и дороги высунули в окошко пневматические винтовки и открыли огонь по безрасудно высунувшимся в полный рост лучникам, пару человек подстрелили остальные попрятались в укрытие, спустя пару минут подоспела гвардия Хардука, лучники взяли на прицел стены а штурмовой отряд сняв доспехи и оставшись только в кожанных штанах и рубахах спустили пару небольших плотов в вонючую воду и активно загребли импровезированными веслами в сторону замка, так как ширина рва не превышает пятнадцати метров уже спястя пару минут штурмовики начали закидывать кошки на стену, однако учитывая немалую высоту то получилось у них это далеко не с первого раза., Обороняющиеся поняли нашу тактику и высовываясь из-за настенных укрытий обрушили на штурмовиков град стрел, но мы с винтовок и лучники Хардука смогли их все таки оттеснить от участка штурмуемой стены, в итоге из восьми штурмовиков на стену удалось взобраться только пяти, остальные пали от стрел, спустя пять минут ворота-мост с грохотом упали открыв путь внуть крепости, вся оставшаяся гвардия Барона с победным криком ломанулась внутрь Цитадели, мы же решили пока туда не соваться, пусть аборигены сами зачистят все помещения, нам это не нужно.
Штурм замка не занял много времени, Хардук доложил что все защитники крепости пали, оставшиеся с монахами заблокировались в центральном храме, сейчас его люди ломают двери но пока это у них не получается.
– Сережа, готовь взрывчатку, пойдем посмотрим на эту неприступную крепость, всем взять огнестрелы, Ира ты пока посиди тут в машине.
Размах построек цитадели произвел на нас неисгладимое впечатление, ведь могут же строить когда захотят, хотя некоторые инженерные решения и сложность произведенных работ выдавали руку технически более развитой культуры, некоторые камни обработаны под идеальним углом, невозможно это сделать примитивными инструментами местных, опять же некоторые железные изделия такие как дверные петли, цепи, кровля имеют следы машинной металлообработки что невозможно при местном уровне развития технологий, а технология строительства многоэтажных зданий которые здесь присутствуют со стеклянными окнами однозначно указала на то что Камальдуле строить этот замок кто то помогал, и я даже догадываюсь кто, Аврора явно пыталась выделить их на общем фоне, надеюсь боевых тараканов Сервов она им не оставила, хотя если бы были то они порвали бы нас как Тузик грелку еще на начальном этапе штурма. В центре установлена часовня, точно такая же как во всех деревнях только размером с трехэтажный дом с небольшой площадью перед ней, гвардейцы барона принесли какое то бревно и в данный момент пытаются высадить огромные дубовые двери обшитые металлическими полосами в этой церквушке, но у них нифига не выходит, явно долго провозятся, нужно помогать.








