355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Крамер » Трудное задание (СИ) » Текст книги (страница 1)
Трудное задание (СИ)
  • Текст добавлен: 15 августа 2017, 16:00

Текст книги "Трудное задание (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Крамер


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Часть 1. Кирилл ==========

– Что уставился? Рожу поправь! Достали уже все!

Альфа Кирилл Агеев стоял в кабинете директора, глядя в пол и терпеливо ожидая, когда шеф, наконец, закончит изливать свои душевные переживания и перейдет к делу. Хотя, парень, конечно, знал, что в течение этой недели ему и коллегам эти нечеловеческие вопли придется слушать с утра до вечера. Что может быть хуже омеги-начальника? Только омега-начальник, у которого течка. И если этот омега – сорокапятилетний Альберт Илларионович, бывший работник правоохранительных органов, способный доебаться даже до столба и периодически кидающийся в подчиненных различными предметами, типа связки ключей, а также канцелярией.

– Чего молчишь?! Совсем тупой, что ли?

Двадцатидвухлетний Кирилл официально занимал должность начальника отдела, но на деле ему приходилось выполнять такую уйму обязанностей, что он периодически забывал, зачем вообще приходил на работу.

– Я вас слушаю, Альберт Илларионович, – парень поднял глаза и тут же опустил их, стараясь не давать дополнительного повода для продолжения скандала. Директор тоже понял этот хитрый трюк подчиненного и недовольно скривился. Умел Кирилл вести себя так, что не придерешься. Придется подоставать кого-то еще.

– Забери мои вещи из химчистки и на обратном пути купи обед в ресторане “Испания”. Только не надо, блять, брать эти холодные котлеты из индюшатины, как вчера! – директор снова заводился, причем с полоборота, как хорошая иномарка, – Их жрать невозможно!

– Я понял, – вкрадчиво произнес Кирилл.

– Прекрасно, что понял. А то в последнее время ты тупишь, как и все тут! – Альберт Илларионович откинулся в кресле и, горестно глядя в потолок, протянул, – О Господи, за что у меня такие идиоты подчиненные? – затем снова уставился на Кирилла, – И еще. Съезди по адресу, улица Североморская, дом восемь. Там живет мой портной, забери у него костюм, только проверь, чтобы там подкладка была вот такого цвета! – директор ткнул пальцем стоящую на столе пепельницу, – Всё запомнил?! Мне сегодня вечером на свидание идти, и я хочу быть в новом костюме.

Кирилл кивнул, нисколько не сомневаясь, что как только Альберт Илларионович получит костюм, то тут же укатит на своем спортивном мерседесе в неизвестном никому направлении, но для всем понятных целей. Таблетки, конечно, действовали, но запах до конца не заглушали. Но даже на уровне животных инстинктов Кириллу подходить к Альберту Илларионовичу не хотелось: он боялся, зная, что у директора его альфы после расставания заканчивали как-то плохо. То заболеют, то в тюрьму сядут. Злопамятный этот Альберт Илларионович. Да и вообще, как можно трахать такую гидру?

– Переулок Североморский, дом восемь! Спросить Виталия. Запомнил, блять?! А теперь выматывайся! А нет, подожди, – омега достал из барсетки бумажник и вытащил оттуда несколько купюр, – На! Только не заебывай меня звонками. Вечно ты тратишь мое время, а значит, и деньги!

Кирилл взял купюры и вышел, слыша, как из кабинета раздались очередные крики. Бушующая плоть Альберта Илларионовича не унималась.

Альфа вышел на улицу, сел в свою миниатюрную Пежо, набил в навигаторе “переулок Североморский, восемь” и присвистнул. Ехать нужно было на другой конец города. Интересно, шеф не мог найти портного где-нибудь поближе? Но, с другой стороны, три часа без общества директора – бесценно.

Автомобиль, наконец, въехал в переулок, где, по идее, находился дом портного. Вот только судя по месторасположению этого места, качеству дороги и покосившимся заборам Кирилл начинал понимать, что, кажется, приехал он не туда. Не может же мэтр, обшивающий Альберта Илларионовича, жить в таком гадюшнике? Но адрес есть адрес, Кирилл подошел к калитке с номером восемь и вошел внутрь. Это был двор, довольно узкий, засыпанный песком.

Впереди стоял более-менее крепкий дом, и Кирилл подошел к нему, но он оказался заперт. Альфа огляделся и увидел справа от себя времянку. Пожав плечами, парень решил зайти и туда, хотя уже не надеялся, что найдет там то, что ему нужно. Однако что-то парню подсказывало, что зайти туда надо.

Дверь оказалась открыта. Покусывая губы, Кирилл сделал шаг вперед и заглянул в комнату. На полу лежал мальчишка, кажется, омега. Услышав звук шагов, он слегка приподнял голову, и Кирилл увидел зеленые глаза, обрамленные длинными ресницами. Они, казалось, были на пол-лица, настолько огромны.

– Эй, с тобой всё в порядке?

Кирилл с опаской сделал шаг вперед, но мальчишка был один.

– У тебя есть что-нибудь поесть? – прошептал омега, с надеждой глядя на гостя.

========== Часть 2. Саша ==========

В свои шестнадцать Саша уже успел экстерном закончить школу у себя в деревне, какое-то время там проработать и, накопив немного денег на учебу, переехать в город. Его родители, запойные алкоголики, исчезновения сына как-то и не заметили.

Саша был весьма привлекателен: каштановые волосы, тонкое лицо, зеленые глаза. А еще он был трудолюбив и по-детски, даже можно сказать по-деревенски, наивен. И старомодно благочестив.

Учась в университете на первом курсе, Саша устроился на работу курьером в одну небольшую фирму. Очаровательный омега сразу приглянулся директору – альфе лет тридцати, который, хотя и обзавелся семьей и двумя детьми, частенько поглядывал по сторонам. Саша ему сразу понравился, своей чистотой и непорочностью. Казалось, омега был хрустальным, таким незапятнанным, свежим. Первый месяц директор – Сергей Алексеевич – просто следил за каждым шагом мальчика, но Саша упрямо не понимал этого. На второй месяц альфа стал намекать подчиненному, что он был бы не против с ним поразвлечься. Саша снова не реагировал.

Тогда на третий месяц Сергей Алексеевич вызвал мальчишку в кабинет и поставил вопрос ребром.

– Как же я буду с вами встречаться, если у вас уже есть муж и дети? – омега был настолько наивен, что директор скрипел зубами от злости.

– Молча, я тебе буду давать деньги, а ты будешь иногда раздвигать ноги передо мной. Что не ясно? – мужчина поднялся из-за стола и угрожающе двинулся на Сашу.

– Я не согласен.

– Почему?

– Вы женаты и на мне не женитесь никогда, а я девственник, я хочу найти альфу, с которым смог бы честно встречаться, – омега сделал шаг назад, чувствуя нарастающую панику.

– Честно? Знаешь, что? – Сергей Алексеевич прислонил Сашу к стене и начал водить руками по его бедрам, – Ты в этом городе один и никому не нужен. Будешь выпендриваться, зарплату за этот месяц не получишь, да я тебя еще и оштрафую за прогулы.

– У меня нет прогулов.

– Есть, – директор усмехнулся, – Будешь непослушным мальчиком, денег не увидишь, а если оставишь свою деревенскую честь у себя в селе, глядишь, и жизнь начнет налаживаться… – Сергей Алексеевич попытался поцеловать омегу, взасос, протолкнув свой язык внутрь, но Саша замычал и, пихнув директора, выскочил из кабинета. Ничего не говоря никому, он выбежал на улицу, решив, что черт с ними, с деньгами, но на свою работу он не вернется больше.

Однако уже через три дня Саша начал паниковать. Новая работа как назло не находилась, деньги за квартиру он отдал еще накануне конфликта с директором, рассчитывая на зарплату, а в кармане наличности оставалось всего ничего. Да и она быстро закончилась, как и продукты в холодильнике. Вот теперь Саша действительно понял, что в городе он один. Занять денег было не у кого, просить помощи он не мог, было стыдно. Продаваться тоже не хотелось. К тому же, то ли от переживаний, подорвавших иммунитет, то ли из-за своей разъездной работы курьером, Саша заболел и пролежал с температурой четыре дня. Всё это время он не ел.

Омега оказался в тупике. Обессилевший, с заблокированным телефоном, без связи и интернета, без денег даже на проезд, он сидел в своей нищей комнатенке и не знал, куда идти.

Волевым усилием он всё-таки поднялся с постели, заправил ее и, покачиваясь, начал одеваться. Нужно было найти хоть какую-то еду, хотя Саша не очень понимал как.

Однако слабость подвела омегу. Голова закружилась, и он рухнул на пол. Сколько мальчишка лежал без движения, он не понял, пока вдруг не услышал, как дверь открывается, и в комнату заходит какой-то незнакомец. Брюнет, кареглазый и стройный.

– Эй, с тобой всё в порядке?

Незнакомец приблизился к Саше, который тут же решил для себя, что будет умолять гостя дать хоть кусок хлеба. Ну не все же такие сволочи как Сергей Алексеевич?

– У тебя есть что-нибудь поесть?

Незнакомец замер, затем сел на корточки и поправил волосы на лице мальчишки.

– Ты голоден?

– Очень, пожалуйста, покорми меня, – мальчишка попытался подняться, схватившись за рукав Кирилла и прижимаясь лицом к его плечу, – Я отдам, я обязательно отдам. Просто я очень хочу есть, пожалуйста…

– Да, да, конечно…

Кирилл помог подняться Саше, невольно любуясь его красивым лицом, даже несмотря на то, что оно было осунувшимся, а под глазами выделялись темные круги. Альфа посадил мальчишку в машину и повез в ближайшую забегаловку.

– Как тебя зовут? – Кирилл постоянно смотрел на своего нового знакомого, который сидел, согнувшись, чуть приоткрыв бледные губы.

– Саша. А вас?

– Кирилл. Только давай на ты?

– Да…

Автомобиль притормозил у пиццерии, и парень потащил омегу внутрь. Вкусные запахи были мучительны для Саши, и Кирилл понимал это, поэтому, посадив мальчишку за столик, купил всё, что было в наличии, чтобы не ждать.

– Сколько ты не ел? – альфа поставил поднос с пиццей на стол, видя, как жадно Саша смотрит на пищу.

– Пять дней, – мальчишка почему-то не касался еды, хотя и очень хотел.

– Да ешь! – Кирилл подвинул пиццу ближе и тут Саша просто накинулся на пищу. Он ел некрасиво, заглатывая куски и не смея поднять глаза на Кирилла, понимая, как глупо и отвратительно он выглядит, но не в состоянии взять себя в руки. Альфа быстро понял чувства Саши, поэтому поднялся из-за стола.

– Я отойду, мне надо сделать пару звонков, хорошо?

И, не дожидаясь ответа, Кирилл вышел из пиццерии. Он никуда не стал звонить, а просто прислонился к стене, глядя на прохожих и ожидая, когда Саша поест. Альфа думал о мальчишке и улыбался, сам не зная почему. Наконец, подождав минут пятнадцать, альфа вернулся за столик.

Саша уже не ел, он сидел и плакал. Плюс ко всему из носа омеги шла кровь что, в принципе, было неудивительно при том, что мальчишка столько голодал.

– Что случилось? – альфа пытался заглянуть в глаза Саше, но он прикрыл их рукой.

– Простите меня, мне так стыдно… – омега всхлипывал, не глядя на Кирилла.

– За что?

– За то, что вам пришлось заниматься мной, что вы меня кормили, а я не знаю, чем я отдавать вам буду, – Саша опустил лицо еще ниже, – Что я накинулся на еду, как дикий, что у меня почему-то кровь идет из носа…

– Тише, тише… Не надо, – Кирилл сел рядом с мальчишкой и приобнял его, – Как ты вообще оказался в таком положении?

– Меня директор выгнал с работы, – тонкие плечики Саши снова затряслись, – Он потребовал чтобы я встречался с ним, а я не мог, он ведь женат. А деньги за квартиру я еще накануне отдал. Он стал приставать ко мне, а я сбежал… А новую работу я не нашел, а потом заболел.

Кирилл почувствовал жуткую злость на директора Саши. Ну как так можно поступить с мальчишкой? Не дать честно заработанные деньги, зная, что ему и обратиться за помощью не к кому? Обречь на голодную смерть практически?

– Мы его накажем. Хочешь? – альфа провел рукой по волосам Саши.

– Хочу… – мальчишка поднял глаза на альфу, на миг повеселев, но тут же сникая.

– Что? Что случилось? – парень с беспокойством убрал руку.

– Можно, я заберу пиццу с собой… Пожалуйста, – Саша с надеждой смотрел на Кирилла, отчего тот поежился.

– Что за вопрос? Конечно… Ты ешь еще!

Саша, однако, покачал головой.

– Ты не хочешь?

– Хочу…

– А почему не ешь? – Кирилл попытался улыбнуться Саше, но и он заразился тревожностью.

– Так если я съем еще кусок, то станет меньше…

– И? – альфа пока не мог понять логики мальчика.

– Я ведь не знаю, сколько мне этой пиццей питаться придется.

Кирилл схватился за голову. Это было выше его сил. Всё-таки на дворе двадцать первый век, а перед ним голодный. Это казалось невозможным, но это был факт. Директора Саши захотелось убить как-нибудь больно.

– Ешь, я тебе куплю еще. А работу тебе мы найдем. Я теперь твой друг, согласен?

– Да… Я потом расплачусь за еду, да? Можно? Деньгами…

– Я не твой директор и приставать к тебе не буду, не бойся.

В это время зазвонил телефон. Это был Альберт Илларионович. Конечно же, прошло уже добрых три часа, а ни одежды из химчистки, ни костюма от портного и ни обеда из ресторана “Испания” еще не было. А Альберт Илларионович злой, а у Альберта Илларионовича течка… Мысленно перекрестившись, Кирилл взял трубку.

========== Часть 3. Торжество справедливости ==========

– Кирилл, объясни мне, пожалуйста, где ты находишься?! – голос Альберта Илларионовича не предвещал ничего хорошего.

– Вы знаете… У меня машину ударили, я сейчас гаишников жду, – альфа и сам не ожидал, что начнет врать напропалую.

– Ты идиот? А до улицы Североморской ты доехал? Костюм забрал?!

– Улицы? – Кирилл посмотрел на затихнувшего Сашу. Теперь кое-что становилось ясным. Улица, а не переулок. Точно, улица…

– Я не доехал, я ничего не успел сделать…

– Так ты сегодня появишься?! – Альберт Илларионович уже орал в трубку.

– Как? Еще ментов ждать час, еще ждать оформления.

– Дебил!

Директор кинул трубку, а Кирилл облегченно улыбнулся.

– Теперь я до конца дня свободен.

– А если ваш директор узнает, что вы соврали? – Саша понизил голос, глядя то на своего спасителя, то на пиццу.

– Не узнает. За меня не беспокойся. Ты-то сам как себя чувствуешь?

– Я… не знаю… Нормально.

– Поехали ко мне в гости, – Кирилл широко улыбнулся, но, увидев испуганные глаза Саши, попытался его успокоить, – Я не буду приставать. Просто ты мне очень понравился.

Саша подумал и твердо кивнул. Кирилл взял пиццу, с которой омега всё никак не мог расстаться, и парни отправились к машине.

Омега сидел, косясь на Кирилла, который что-то увлеченно рассказывал. Омеге его новый знакомый нравился, но парень откровенно боялся, причем всего подряд, без исключения.

– У меня не убрано, ничего?

– Ничего… – Саша кивнул, и машина остановилась возле подъезда.

Пока мальчишки поднимались по лестнице, Кирилл раздумывал, как отомстить директору омеги.

– У тебя есть номера телефонов твоего шефа?

– Конечно.

Кирилл пропустил мальчишку внутрь. Квартира альфы была очень небольшая, но довольно уютная, хотя бардак, действительно, присутствовал. Неубранная кровать, пара рубашек на стуле, немытая посуда в раковине. Кирилл разулся и сразу направился к компьютеру, а Саша, видя, что альфа занят, тихонько проследовал на кухню и начал мыть посуду и убирать там.

– Ты что делаешь? – Кирилл не сразу понял, что у него наводят порядок. Он стоял с ноутом в руках, глядя, как Саша выкладывает чистые чашки и тарелки на стол.

– Я… я помочь хотел, – омега сразу зарделся, испугавшись, что излишняя инициативность может разозлить хозяина квартиры.

– Это хорошо, просто ты гость. Да и не для этого я тебя позвал, – Кириллу было неловко перед омегой, но в то же время его радовало, что Саша пытается сделать ему приятно, – Назови телефоны директора, его имя и адрес фирмы.

Саша медленно всё перечислил, видя, как парень вбивает информацию в компьютер.

– А для чего это?

– Ну… Увидишь. Только после этого тебе придется пожить у меня пару недель.

Саша только рот раскрыл.

– Нет, не бойся…

– А что ты делать собрался? – омега только и сел на стул, продолжая вытирать посуду.

– Подожди час, я покажу…

– А как же я буду у тебя жить?

– У меня на кухне диван, я буду там спать, ты мне будешь убирать и готовить, а я тебе буду давать деньги и кормить. И найду тебе работу, – Кирилл улыбнулся омеге, который только растерянно смотрел на альфу, не зная, что ответить, – В общем, ты думай, а я пока доделаю.

Саша только рот раскрыл. А Кирилл вернулся в комнату, где углубился в работу. Он облазил весь интернет, что-то заказывая и куда-то звоня. И когда, наконец, альфа предоставил результаты своего труда омеге, тот понял, что теперь ему не две недели, а год придется жить у Кирилла. План выглядел следующем образом:

9.00 – в офис бывшего директора должен прийти разносчик пиццы с пиццей.

9.15 – разносчик суши с суши.

9.30 – эвакуатор.

9.45 – такси.

10.00 – табор цыган для гадания и снятия венца безбрачия.

10.15 – продукты из супермаркета на вывоз: бутылка водки и банка соленых огурцов.

– Есть шанс, что это он купит, – прокомментировал этот пункт Кирилл.

10.30 – два стриптизера-омеги.

10.45 – представитель благотворительной организации “Помощь опоссумам Северной Америки” за обещанными деньгами.

11.00 – торговый представитель косметической фирмы, чтобы сделать директору спа-процедуру.

11.15 – тренер по бизнес планированию.

11.30 – стриптизер-альфа из кабаре “Дикие лошади”.

11.45 – свадебный торт из пекарни.

12.00 – священник, чтобы прочитать лекцию о пользе поста.

12.15 – бетонная плита для перекрытия.

– Ее было сложно заказать, но я смог, – Кирилл гордо улыбнулся.

12.30 – привезут два билета на спектакль “Сказка про репку” для самых маленьких.

12.45 – трое омег по вызову.

13.00 – парикмахер.

13.15 – депутат от партии “Демократические силы” и тоже за деньгами.

13.30 – подадут два лимузина, оба розовых.

13.45 – приедет фотограф для съемки свадьбы.

14.00 – заводчик той-терьера с щенками.

14.15 – уличные музыканты.

14.30 – экстрасенс Арсений.

14.45 – продавец наручных часов премиум-класса с товаром.

15.00 – привезут статую совокупляющихся баранов в полный рост.

15.15 – еда из Макдональдса.

15.30 – фотоаппарат со съемным объективом.

15.45 – четыре траурных венка с надписью “Любимому мужу”.

16.00 – черный гроб с катафалком.

– Я подумал, что ему хватит. Но можно еще что-нибудь придумать, – Кирилл мило улыбнулся Саше, который не знал, как реагировать.

– И они будут требовать, чтобы Сергей Алексеевич это всё у них купил?

– Конечно. Я же от его имени заказывал, – альфа хихикнул. Саша долго молчал, обдумывая, как это будет выглядеть, затем покатился со смеху.

– Этого не может быть! Ты гений! Я представляю, что его ждет!

– Тебе нравится? – Кирилл коснулся руки Саши. Тот чуть покраснел, затем набрался смелости и чмокнул альфу в щеку.

– Спасибо тебе!

Кирилл опустил глаза, улыбаясь.

– Саша, я понимаю, что мы только сегодня познакомились… Но давай ты будешь моим парнем? Ты мне нравишься, а я хороший.

Омега покраснел еще больше. Он мечтал, чтобы Кирилл предложил ему это, но вот только боялся, что альфа поступит с ним некрасиво.

– Я… Ты мне тоже нравишься, вот только… – Саша поднял блестящие глаза на альфу, который аккуратно подвинул мальчишку к себе, немного касаясь губами его волос.

– Не бойся меня, я буду спать на кухне.

– Хорошо! – Саша весь засветился и еще раз чмокнул Кирилла в щеку, – Только… Давай еще покушаем?

Заключение.

После мести Кирилла Сергей Алексеевич искал Сашу месяца два, но так и не смог найти. Всё это время мальчишка жил со своим альфой, который сдержал слово и две недели честно спал на кухне. Ровно до того момента, пока у омеги не началась течка. С этих пор парочка просыпалась в одной постели, а Саша работу так и не нашел. Впрочем, он и не искал ее особенно, занимаясь учебой и домашними делами.

А за костюмом на улицу Североморскую и в химчистку Альберт Илларионович поехал сам, всю дорогу костеря своего нерадивого подчиненного, который так и скрыл, что, на самом деле, никакой аварии не было.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю