412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Казаченков » Убийца героев (СИ) » Текст книги (страница 2)
Убийца героев (СИ)
  • Текст добавлен: 29 мая 2020, 08:00

Текст книги "Убийца героев (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Казаченков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Первый герой

Утром на лес опустился густой туман. Видимо, неподалёку есть река, ну или озеро. Несмотря на бессонную ночь, чувствовал я себя бодро. Также за ночь я освоился со своими новыми способностями, правда, как выяснилось, обе девушки умеют только калечить. Хотя было вполне логично ожидать от Белки некоторых медицинских навыков, вроде заклинания исцеления. Как выяснилось, всё дело в том, что я управляю сырой материей, чего не достаточно для магии. Если проще, то колдовать не могу, зато могу сжечь, проклянуть и порезать так, что порезанный сгниёт заживо. Если говорить о проклятии, то эта штука вызывает галлюцинации и кошмары, доводя пораженного до полного психического истощения. Прокляни кого посильнее и через неделю наслаждайся зрелищем, как безумный бычара будет резать всех подряд направо и налево. Вот только эта мясорубка к концу дня угорит и превратится в овощ.

Если говорить о герое, то он вполне может нейтрализовать тёмное воздействие, получив подгнивающие края в ране, а свет на него вообще не сработает, аналогичная ситуация наблюдается и с тёмными героями, только на них тьма не действует, а свет они нейтрализуют, ограничиваясь ожогами. Проблем также добавляет и то, что герои сильнее тех, кто их призывает, мало того, они ещё склонны со временем накапливать силу, с помощью которой были призваны. В общем, они читеры. И чтобы разобраться с этими читерами, отправляют вдвойне читеров. Да, как выяснилось, я тоже могу накапливать силу, хоть и в куда меньших масштабах. Собственно, для этого и нужны тренировки, чтоб лицо не треснуло от растущей мощи.

Первую неделю было решено посвятить тренировкам. На самом деле суть довольно проста, а вот реализация… девчонки направили меня в сторону, откуда доносились звуки боя. Ужасная какофония, скажу я вам. А уж про запахи я вообще молчу. Не дойдя и пятиста метров до места сражения, я уже чувствовал тяжёлый запах крови и пороха. В книгах описывалось, что от него с непривычки блевать тянет, но, то ли у меня желудок крепкий, то ли концентрация не такая уж большая, но мне просто было трудно дышать, из-за чего я периодически срывался на кашель.

Баталия развернулась нешуточная – две огромные толпы людей и гномов, а между ними герой. Почему, я понял, что это он? Так он светится, как неоновая лампочка, бонусом, от его рук постоянно падают бородатые коротышки, которых он то застрелит, то саблей разрубит. Видимо сабли и ножи выдаются в зависимости от титула, потому что специализация у всех примерно одинаковая – пехтура. Насколько я заметил, у всех людей немецкое оружие: "Люгеры", "Маузеры", MP-40 и иже с ними, гномы же сплошь с ППШ, ТТ-шками и трёхлинейками. Это всё, если не считать тех, кто бегает с трофейными стволами. Вот только, хоть оружие у них уже на таком уровне производится, но ни одного танка или самолёта я не увидел и не услышал. Видимо, война идёт исключительно стенка на стенку. Что ж, тем лучше. Кстати, да, здесь модели называются иначе, но технически они один в один, как те, что я перечислил, поэтому и называть их буду так, как привык.

И вот я стою перед выбором: Выбежать с криками «За Родину!» крошить гномов, или же наоборот, присоединиться к бородачам? Эй, красавицы, давайте, помогайте решить. Доводов много, а я один.

«Просто признай, что не хочешь сам решать, чтобы было на кого косяки спихнуть».

«Отнюдь, я считаю, что так проще прийти к правильному решению».

Белка, как всегда сама строгость. Так, пожалуйста, скажите мне, что она просто по привычке поправляет очки средним пальцем. Ну за что ты так со мной?

«Кхм. Итак, я начну. Если ты присоединишься к людям, то тебе будет проще подобраться к герою, чтобы уничтожить его. Сейчас ты вряд ли сможешь ему как-то навредить. Таким образом, станет возможна атака со спины».

«Ну а если ты присоединишься к бородатым, то сможешь войти к ним в доверие. К тому же, эти коротышки весьма хороши в ремесле, так что их способности могут оказаться хорошим подспорьем в устранении цели».

– Я же правильно понимаю, и там и там есть те, кто шарит в ситуации?

«Верно».

– Тогда присоединюсь к гномам, после чего нужно будет пообщаться с людьми. Таким образом вполне можно заполучить разведку в тылу врага.

«Всё бы хорошо, да вот только, люди и гномы не ладят. В том числе и те, кто знает о тебе и твоей цели. Они вполне могут и отказаться сотрудничать».

– Ладно, может, я и пожалею о своём выборе, но всё же я присоединюсь к гномам.

Слева раздался шорох. Я сразу же спрятался за деревом. Теперь я под какой-никакой защитой, а противник нет. По крайней мере, я так думал до тех пор, пока не раздался очередной выстрел, после которого моё левое плечо взорвалось болью. Всё, о чём я успел подумать, было: «партизаны», после чего я перестал осознавать себя.

Когда я пришёл в себя, бой был окончен, а день близился к закату. Для всех прошло несколько часов, наполненных криками, звуком выстрелов и запахом крови, но для меня прошло лишь мгновение. Придя в себя, я обнаружил, что голова у меня очень сильно звенит, а картинка перед глазами расплывается, а ещё, что связан по рукам и ногам. Причём руки связали за спиной, из-за чего они сильно затекли. Да и в принципе у меня всё тело ныло от лежания в неудобной позе на твёрдом полу. А лежал я в камере, хотя, скорее всего это было ответвление пещеры. Да и кто я такой, чтобы осуждать убранство тюрьмы. Правильно, я – заключённый, а значит, моё мнение сто лет никому не впёрлось. и вообще всё, что здесь есть создано для того, чтобы я страдал. Но! Так как тут ни черта нет, кроме каменных стен, каменного пола и точно такого же каменного потолка, то страдаю я на чистом энтузиазме. Честное слово, будь тут удобная кровать, то энтузиазма во мне было бы раза в два больше, но, к сожалению, не судьба. Что ж, теперь ждём, когда придут меня допрашивать.

– Эй, девчат, есть у кого какие мысли?

«Зависит от того, какого рода мысли тебя интересуют».

Хвостатую быстро обломал холодный голос Белки.

«Нет. Мы знаем ровно столько же, сколько знаешь ты».

Ага, а вот теперь мы, значит, очки за дужку поправляем. Я это запомнил. В глазах бедняжки мелькнул неподдельный страх, а сама она с тихим «Ой» спряталась за планшеткой. До чего же она милая! И как на неё злиться? Но наказать надо. Из её макушек тут же выросли два беличьих ушка. Как и полагается, с кисточками. Она ими так смешно шевелит. Просто концентрация милоты. Бедняжка от этой ситуации аж краской залилась, пытаясь скрыть лицо планшетом, но вертящиеся ушки выдавали все её эмоции с головой. Так и хочется пожалеть. Нет, не смей, она заслужила, вот походит с ними до завтрашнего вечера, тогда и уберу! Ну вот, теперь на её мордашку без слёз не взглянешь.

За всеми этими мыслями я пропустил момент, когда ко мне пришли. Как выяснилось, попал я как раз к гномам. Так-то да, я к ним и хотел, только немного другим способом. В идеале было бы неплохо обойтись без подобного БДСМ-а, но случилось то, что случилось, и, увы, ничего с этим сделать нельзя. Всё, что я могу, так это постараться убедить их в том, что я не крыса тыловая, а вполне себе порядочный гражданин, который хочет мира во всём мире, а ещё платит ежегодные взносы в фонд шахтёров-инвалидов. А судя по роже вошедшего, мне уже не верят.

– Будешь говорить?

А почему я понимаю его язык? Я слышу, что это не мой родной язык, но, тем не менее, понимаю его. Это странно.

«А, да не парься, мы мимоходом тебе переводчик поставили, так что теперь ты будешь понимать любой язык, равно, как и говорить».

И снова Лисица прямо-таки излучает жизнерадостность. А, ведь, он вполне может начать допрос с пристрастием.

– Эм, товарищ, я не местный.

– Да я заметил. Ты ж человек.

– Развяжи меня, и мы поговорим.

– Развязать, чтобы ты сбежал? Гениально, ничего не скажешь.

Разумеется, сейчас я не то, что о побеге, я в принципе думать мог с большим трудом. Все мысли ворочались так, будто весили по несколько тонн, так ещё и были вымазаны какой-то скользкой и мерзкой дрянью. А ещё меня начало тошнить. Я имею в виду именно тошноту, то самое мерзкое состояние, когда ты весь покрываешься испариной, дышать становится тяжело, а в животе возникает ощущение чего-то большого, которое очень хочет вылезти наружу.

– Слушай… мужик… я щас не в том состоянии,… но могу показать то,… фух… что тебя заинтересует….

Думал бородач долго. Я даже оклематься за это время успел, и сидел теперь, привалившись голой спиной к холодной стене и откинув назад голову. Кажется, даже получал удовольствие от накатившей прохлады. И вот, наконец, придя к решению, гном всё же развязал мне руки, оставив ноги как есть. Уже хоть что-то. Сейчас я сидел и усиленно разминал затёкшие конечности, начав с кистей. Дойдя до плеч, заметил, что дыры в левом плече нет, только ровная кожа, даже без намёка на шрам. Видимо, гномы оказались куда человечней, чем я думал, да и от бородача перед собой, я не замечал никакой агрессии, направленной в сторону моей тощей тушки. Видимо, поторопился с вердиктом об отношении гномов к людям.

– Ты закончил? Давай показывай, чего там у тебя.

На меня он направил ТТ-шку, предварительно отойдя подальше, чтобы в случае чего, я не смог на него набросится. Я, в принципе и не собирался этого делать. В пещере, тренируясь со светом и тьмой, я обнаружил одну интересную особенность своей «наколки», о которой умолчали высшие силы, да и девчонки ничего на этот счёт не сказали. А обнаружил я вот что: узор, из которого составлена печать можно напитать обоими элементами. Особых эффектов, кроме визуальных, от этого я не обнаружил. Однако, заметил, что если в равной степени накачать туда света и тьмы, то он попросту исчезнет с руки. Если же накачать только тьмой, то выглядеть печать будет как абсолютно-чёрный провал, если же светом – то эта штука будет светиться, аки фонарик. Собственно, сейчас я этим и занимался – напитывал узор светом, но не сильно, чтобы глаза не резало. По мере проявления всех этих хитросплетённых линий на руке, лицо гнома приобретало сначала удивлённый, а после очень серьёзный вид.

– Пойдём-ка со мной, я тебя кое с кем познакомлю.

– Угу, только ноги развяжи.

Дело в том, что я так и не понял, как развязывать этот узел – из него торчало столько петелек, что рехнуться можно, а за «хвостик» дёргать было бесполезно, я проверил. Когда же верёвки спали, я потратил ещё минуты две, приводя ноги в нормальное, почти-не-дрожащее состояние. Собственно, и ходить я смог с трудом. В ногах была какая-то неестественная слабость, которая, впрочем, довольно быстро проходила, и мои шаги становились всё увереннее. А шли мы по коридорам, проделанным в горе. Предсказуемо, да? Голые стены иногда перебивались на ответвления, которые переходили в жилплощади. Насколько я понял, меня положили в точно такую же. Единственными отличиями которой было отсутствие закрывающей вход шторки и жёсткой деревянной кровати. В общем, я во всей красе увидел плачевное состояние бородатых карликов. Но даже так они явно на меня потратились. Интересно, почему?

«Просто ты такой обаяшка».

Ух, аж мурашки по спине пробежали, а в голове возник образ ехидно улыбающейся черноволосой девчонки. Вот же неугомонная Лисица. С такими её выкидонами я скоро заикой стану.

«На это и расчёт».

Теперь она откровенно ржёт. Дожили. Меня стебёт собственное подсознание. Интересно, а это лечится?

«Лечится. Выбирай: лоботомия или электрошок?»

– Сгинь.

Гном обернулся.

– Не, я не тебе. Всё ещё отойти пытаюсь.

В ответ он лишь понимающе кивнул и, отвернувшись, зашагал дальше. Заметка: научиться общаться с девчонками мысленно. Потому как, если так и буду бубнить, то точно за сумасшедшего примут. Наедине, конечно, можно и побубнить, но сейчас – держаться! Я мысленно пригрозил мелкой расправой, за её провокации.

– Пришли.

Гном оттягивал занавеску, которая закрывала вход в довольно большую полость. Комнатой это назвать у меня язык не поворачивается. Да, вроде и стол есть и даже десяток стульев, вот только они попросту являются большими камнями, которые обрабатывались чисто для вида. Все эти стулья были заняты бородатыми гномами. Я даже представить не мог, что бороды могут быть настолько разнообразны: У одного была обычная прямая рыжая борода, у второго – она была завита колечками, причём явно искусственно, третий в бороду заплёл инструменты, молоток, долото и ещё парочку. Борода каждого присутствующего была уникальна, а когда я узнал, что двое из сидящих девушки… не женщины, а именно молодые девушки, мой мозг дал сбой, и я, наверное, минуты две просто стоял и тупил в никуда.

В общем, когда я всё же смог прийти в себя, мы перешли к делу. Как оказалось, у всех десяти присутствующих на левой руке была татуировка, полностью повторяющая узор моей печати. Только если моя печать реагировала на проявления света и тьмы, то у них это была просто наколка, символизирующая принадлежность к «шарящим».

– Уважаемый, опыт работы есть?

Подал голос гном, у которого в бороде находились инструменты. Он ещё и поглаживал свой молоток. Жуть.

– Нет.

Юлить и врать сейчас не с руки, да и смысла в этом нет. Только себе же хуже сделаю. Да и они, наверное, сами понимают, что прислали им, откровенно говоря, лоха.

– Здравствуй жопа новый год. Так, ладно, Лорин будет тебя тренировать. Судя по данным, где-то с неделю стычек не будет, так что вперёд и с песней.

И началось. Я даже не знаю как, это назвать. Тренировки были через чур интенсивными. Лорин оказался слишком уж хорошим стрелком, чем и пользовался на тренировках. Да, он стрелял в меня боевыми, благо, целил чаще в конечности или по, кхм, заднице. Было больно, очень, но лечили только тогда, когда я совсем уже двигаться не мог. Первое время мне хватало двух-трёх попаданий, спасибо поднятому болевому порогу. Суть тренировки состояла в том, чтобы приучить не бояться боли и поднять выносливость с ловкостью. Собственно, всё было не зря – к концу отведённой недели я ловил те же две пули, только теперь они были из двух разных магазинов. Кстати, насколько я понял, патроны оказались единственным ресурсом, которого здесь куры не клюют. Гильзы все используются по несколько раз, а залежи с металлами в этой горе просто чудовищны. По прогнозам, если все в поселении будут ежедневно тренироваться как я, то ресурс иссякнет лет через сто. Однако куда хуже всё обстояло с лекарствами. Процесс создания лечебных зелий слишком сложен и долог, несмотря на то, что растения, используемые для его изготовления, встречаются часто. Так что дырки мои лечили подорожником. Заживали раны примерно за час и начисто.

Параллельно с тренировками, я решил немного подучиться кузнечному делу. Не, ну а вдруг пригодится. Первым заданием мне было сделать нож. Любой, на свой выбор. Ну и решил я не морочиться и сделать шкуросъёмник. Не вышло ни черта. Как же меня материл кузнец, за то, что я «шайтан рукожопый, такой ценный материал на фаллоимитаторы перевожу!». Когда он пригрозил мне, что следующая моя «поделка» окажется применена им по назначению, в отношении меня, я понял, что спать мне не так уж и хочется, а ещё двенадцать часов в кузне молотком помахать мне только на пользу будет. В общем, к утру я всё же смог сделать более-менее сносную ковырялку, которую, впоследствии, использовал в бое не ножах. И да, я позорно проиграл, а нож сломался, не устояв перед работой профессионального кузнеца. Стрельбе времени уделялось немного, так как я и так в принципе неплохо попадал, поэтому все тренировки были чисто физическими. Мышц у меня, конечно, не особо прибавилось, но вот то, что я стал крепче, заметили все. Вот только беда пришла, откуда не ждали. Лорин как обычно гонял меня по лесу, когда рядом раздались множественные выстрелы и прочие звуки боя.

Мы вдвоём, не сговариваясь, ломанулись в ту сторону. Я на ходу проверял трофейный люгер, который мне-таки вернули. В принципе, нельзя сказать, что я не в форме, но вот дыра в бедре сильно отражалась на подвижности. Времени на лечение не было, поэтому приходилось терпеть. Добежав до входа в поселение, мы увидели бойню. Это была не стычка. Всего один противник, всем телом излучающий свет, расстреливал и рубил саблей гномов, которые даже разглядеть его были не в силах. Лорин сразу же бросился в гущу боя, а я же мешкал. Нет, я не боялся вида истерзанных металлом тел, я не боялся боли, просто я не знал, как подступиться к этому гаду, который с огромной скоростью носился между коротышками, попутно вырезая всех, кто попадётся под руку. Я поднял пистолет. Прицелился. Глубокий вдох, затем выдох, снова вдох. Рука перестала трястись. Вокруг пистолета начала клубиться тьма, проникая во все соединения, обволакивая каждую деталь. Поймал прицелом носящийся сгусток света. Нажал на спуск. Из ствола вылетела концентрированная тьма, оставляя за собой дымный след. Сияние мигнуло и стало тусклым, а в плече остановившегося человека начало медленно расползаться чёрное пятно, которое очень быстро прекратило своё распространение. Я же почувствовал просто адскую боль в левой ноге и стал заваливаться набок. Мало того, что у меня в бедре пулевое отверстие, так ещё и всё, что ниже оказалось отрезано. Следом левое плечо обожгло холодом и болью. Я лежал на спине и не мог пошевелиться, потому что меня буквально пригвоздили саблей к земле. Из моих стиснутых зубов вырывались лишь стоны, меня неплохо погоняли, так что подобное я могу и перетерпеть. Хоть и с очень сильно стиснутыми зубами.

«Эй-эй-эй, не отрубайся, слышишь!»

В голове возник образ Лисички. Она упёрла руки в боки и корчила сердитую мордашку. Какая прелесть, я уже соскучился по ним. А где, кстати, белочка? О, а вот и она. Точно, я же забыл ушки убрать.

«Я согласна ходить с ними, если ты убьёшь его и не помрёшь!»

Девушка произнесла это скороговоркой, при этом сама она, зажмурившись, прикрывала голову планшеткой. Её лицо было красным, как помидор. Её всю прямо трясло. Ну уж нет, девочек я терять не намерен. В глазах всё плывёт. А герой те временем не спеша идёт в мою сторону, насвистывая песенку и закинув МР-40 на плечо. Моя рука всё ещё сжимает рукоять пистолета, вот только сил практически не осталось. Я чувствую, как вместе с вытекающей из ран кровью, из меня уходит жизнь.

«Ну нет! Так не пойдёт. Позволь-ка я помогу».

Рука полностью покрывается тьмой, становясь абсолютно чёрной, словно дыра в пространстве. Пистолет так же чернеет. Вот уже моя рука сама поднимается. Я не целюсь, лишь смотрю, как она сама наводится на голову врага. Тот, как в замедленной съёмке опускает свою ПП-шку, а мой палец жмёт на спуск. Звук выстрела. Пуля летит медленно. А герой движется ещё медленнее. Вот она уже перед его лицом, а вот уже ввинчивается прямо посередине лба. Мгновение, тянувшееся вечность оканчивается брызгами из его затылка. Печать приятно холодит руку. Всё исчезает.

Очнулся я снова в круглой комнате. Только теперь здесь присутствовал только аватар Тьмы. Она сидела в расслабленной позе, закинув ногу на ногу, на троне, сделанном из чёрного тумана.

– Встань.

К моему удивлению, тушка моя оказалась целой, даже шрамов не было. Вот только левая нога слушалась немного неохотно, но и это после небольшого массажа прошло. Так что вскоре я уже стоял перед высшей сущностью. И снова на мне не было никакой одежды. Уж не извращенка ли она? Тем временем Тьма продолжила:

– Ты справился. Поздравляю. Но это ещё не всё. Сейчас я отправлю тебя в сон для полного восстановления. После выполнения второго задания, мы предоставим тебе свободу перемещения между мирами. Ты сможешь остаться в любом из них, но ты будешь обязан выполнять свою работу. Мы будем периодически отправлять тебя на задания. Не переживай, теперь у тебя будут сутки, чтобы собраться. А теперь отдыхай.

Моё тело окутал чёрный туман. Он был тёплым и мягким. Почти сразу же я погрузился в сон. В спокойный сон.

Мир эльфов

Проснулся я от громкого «дилинь» в мозгу. Осмотрелся. Снова лес. Вокруг куча деревьев и кустов. Я стою на небольшой проплешине. И да, я снова голый.

– Я понял! Они хотят сделать из меня убийцу-эксгибициониста.

Какой же бред я иногда несу. А, между прочим, это всё из-за стресса. Я чуть не помер, пока выполнял первое задание, а меня просто усыпили, а потом сразу на новое. Да ещё и не сказали ничего. Так, спокойно, парень. Вдох-выдох, вдох-выдох. Сосредоточимся на проблемах насущных. И первая из них: где мне тут шмотки достать!? Да и информации по миру никакой не предоставили.

«Дилинь. Вас приветствует Система».

– Ёптыть!

Я аж сел. Какая к чертям Система!? Они, что, укурились там!? Хотя нет. Голос звучит знакомо. Меня это наталкивает на мысли об одной черноволосой непоседливой девчонки.

– Лиса, как ты голос не изменяй, а я тебя узнаю, так что завязывай с балаганом! Я и так нервный.

«Ладно-ладно, прости. Но, знаешь, это того стоило».

Вот опять она стоит и лыбится. Ни стыда, ни совести. Даже хвостом виляет, наглость ходячая. Так, а где Белка? Уж она-то должна поделиться информацией. О, а вот и она. Снова красная, как помидор, а ушки стыдливо опущены. И почему я себя виноватым чувствую? Манипуляторша. Ну вот, она снова прячется за планшеткой. Подсознание, чтоб тебя!

– Так. Спокойно. Мне нужна информация по новому заданию. Белка?

Девушка моментально подобралась. Теперь она напоминает серьёзную секретаршу, которая пришла к начальнику с отчётом. Нет, не такую, каких обычно показывают в фильмах для взрослых, а нормальную. Поправив очки, она перелистнула страницу. Кстати, почему она всегда их перелистывает и никогда не начинает с первого листа?

«Потому что первый лист пустой, а иногда и второй тоже. Итак, В этом мире живут только гномы и эльфы. Эльфы делятся на тёмных и светлых. Все их различия – это цвет кожи и образ жизни. Тёмные эльфы предпочитают ночной образ жизни, так как хорошо видят в темноте. Так же, различия в строении тел, из-за которых светлые эльфы мастерски пользуются луками, а в бое на ножах и мечах откровенно проигрывают тёмным, у которых всё в точности до наоборот».

«А, ну и ещё они разным богам поклоняются».

Вот обязательно ей было свои пять копеек вставить, за которые, впрочем, она удостоилась строгого взгляда от Белочки.

«Пожалуйста, не перебивай. Так на чём-бишь я… а, вот. Герой, которого призвали, не останавливает войну, а наоборот – разжигает. Собственно, почти всех их и убивают по причине подкидывания дров в уже начавшийся и никак не угасающий пожар».

– Так. А что с гномами?

«Они не участвуют, только с оружием помогают и принимают беженцев. Это третья и нейтральная сторона».

– Как лучше вести себя с эльфами?

«Всё должно быть хорошо, если не будешь тупить и мудить».

– Тупить и чего?

«Мудаком не быть».

– Ах ты! Лисица! Твою за хвост!

В кустах раздался шорох. И меня опять вырубили. Снова я очнулся в пустой комнате. В отличие от прошлого раза она оказалась отделана досками. В комнате стоял приятный запах древесины. Кажется, это берёза. По крайней мере, цвет похож. Вход оказался загорожен плотной занавеской. Кстати, разве у них не должно быть нормальной тюрьмы? Насколько я понял, эльфы не бедствуют так, как это было в прошлом мире с гномами.

«Интересно, вырубать меня – это у них мания или фетиш такой?»

Когда я попытался сесть, заметил, что руки и ноги у меня связаны. Вот только, в отличие от того же прошлого раза верёвки не сдавливали конечности, мешая кровотоку, но и свободу действий ограничивали ничуть не хуже. Немного поелозив, я смог принять удобную позу в уголке, напротив входа. Надо сказать, сделал это вовремя – через пару минут за занавеской послышались шаги, а после в комнату вошла тёмная эльфийка. Она была в лёгкой кожаной броне, которая, тем не менее, не скрывала изящную красивую фигуру девушки с подтянутыми бёдрами и большой грудью, на глаз размер так, третий, может, чуть меньше. Она была невысокой, со светло-фиолетовой кожей, короткими чёрными волосами, тонкими изящными чертами лица. Она была бы очень даже привлекательна, если бы не презрительно-холодный взгляд тёмных глаз. Серьёзно, она разглядывает меня, как мерзкого извращенца-насильника-педо-некро-зоофила.

«И как тебе на ум пришло настолько долбанутое сочетание!?»

Хе-хе, похоже, в этот раз я смог удивить даже Лисицу – вон, стоит с открытым ртом и круглыми глазами, а Белочка… Бедняжка, зажала планшетку в зубы и, зажмурившись, изо всех сил зажимает ушки, при этом она снова вся краснющая. Ну да не суть, вертаемся к нашей гостье. Из-за её спины выглядывала рукоять меча. В руках же она держала небольшой свёрток. Смею предположить, что это одежда.

– Так, что ты такое?

Ой, а голосок-то какой! Аж до мурашек. Такой мягкий, и приятный, даже если учесть, что от неё сквозит презрением. Так, надо расслабиться. Если я хоть немного шарю в логике, то сейчас будет не допрос с пристрастием, а игра вопрос-ответ. Да и скрывать мне нечего. Ладно, давайте играть.

– Я человек.

О! В ё глазах скользнуло удивление. Реакция довольно предсказуемая. А всё потому, что в этом мире нет людей.

– Это я знаю. Просто мне интересно, а чем ты отличаешься? Я имею в виду, кроме формы ушей.

«Та-ак, а вот это уже интересно. Эй, девчонки, помогайте, чем люди от эльфов отличаются? У нас тут викторина».

«Тебе всю анатомию рассказать или можно ограничиться тем, что попроще?»

«Ушастая, давай попроще, даже если он ей весь геном по полочкам разложит, она ничего не поймёт. Уровень развития науки не тот».

«Ладно. Вот тебе поверхностная информация: Эльфы практически бессмертны, рождаемость очень низкая, так же они поголовно могут использовать магию».

Ну разумеется, я повторил всё это слово в слово. И в итоге к презрению, в её взгляде появилось превосходство и жалость. Ну нет. Нет. Ну не смотри ты на меня, как на говно!

– Кхм. Так я пришла в общем-то, чтобы отдать тебе это и сказать, что мой брат хочет тебя видеть. Кстати, это именно он не дал тебя убить.

Как я и предполагал, свёрток представлял собой простую рубаху и штаны. Обувь, видимо, в комплект не входит. Жаль, конечно, но не страшно. Все доски, использованные при строительстве, обработаны даже как-то слишком тщательно.

– Я обязательно поблагодарю его, вот только, не могла бы ты меня развязать, иначе я не смогу одеться.

Рекордное количество эмоций промелькнуло на лице девушки за те секунды, что она колебалась. И всё же она меня развязала, после чего сразу же покинула помещение. Ну а я, соответственно, оделся, чтобы впоследствии проследовать на ней.

Её брат, по воле которого я всё ещё жив, ел. Вот просто сидел и ел. У меня такое чувство, что я попал в клише. В жутко заезженное дешёвое клише. Если описывать его, то он… похож на свою сестру. Нет, они совершенно точно не близнецы, но сходства очевидны: длинные чёрные волосы, тёмные глаза, чуть более грубые черты лица, ну и на этом всё. Говоря о телосложении, то он средний. Не крупный, но и не тощий. Совершенно точно, натренированный. Вот только…

«Ба-а, да от него светом за версту несёт».

Как и подметила Лиса, он явно герой. Даже печать от него холодеет, хоть и не сильно. Так, это его мне заказали? Тогда я влип. Я на вражеской территории, людей в мире не существует, так что будет вполне логично, если меня будут держать взаперти или, на худой конец прирежут.

«Не-не-не, не он это. Точно не он. Его не призывали. Это перерожденец. За такими не посылают, так как сила не заёмная, ей делятся добровольно, а значит, ему можно доверять».

Когда мы подошли, он оторвался от трапезы.

– Садись.

Он рукой указал на место напротив себя, тогда как его сестра заняла стул по правую руку. А он выглядит заинтересованным.

– Итак, кто тебя призвал? Кто-то из наших или светлые?

– Меня не призывали, а, скорее, послали. Я пришёл извне.

– Это я понял. Ты же человек. И зачем же тебя послали?

– За другим субъектом, который тоже извне. А точнее, за его головой.

«О, вы глядите, как напрягся».

– Нет, не за тобой. А вы, девушка, уберите, пожалуйста, саблю. Мне, право слово, не по себе. Итак, насколько я понял, призвали героя всё-таки светлые?

– Да, обычно призывы согласуются и оглашаются, но я не исключал возможности того, что призыв был проведён втихую. Тогда что тебе нужно? Мы в состоянии войны и свободных ресурсов у нас мало.

– Мне нужна экипировка, ну и тренировки не помешают. Вероятно, дело пойдёт легче, если вы найдёте людей с таким же знаком.

Закатав рукав, я подсветил символ на руке, чтобы он стал виден.

– Как интересно.

Н-да… Шутку понял, смешно. У его сестры как раз и оказалась эта наколка на руке. Да и взгляд её как-то поменялся. Из него пропала брезгливость с жалостью, а их место заняла заинтересованность и любопытство.

– Что ж, тогда Триэлафэй займётся твоими тренировками. Насчёт экипировки, обращайся к гномам или нашим мастерам. И да, я Сэм.

– Серьёзный?

Судя по приподнятой брови и удивлённому взгляду, отсылку он не понял.

– Ладно, забей. Кстати, а твоё имя не выделяется?

– Не, все почему-то списывают на родителей со странностями и не забивают головы. Знаю, что странно, но уже двести лет с этим живу и давно уже привык. Ладно, мне пора, а вы налаживайте контакт.

Ушёл. У него из оружия были только два кинжала на бёдрах. Говоря об одежде, она вся была одинаковой лёгкой бронёй. И что-то мне подсказывает, что по характеристикам она не особо уступает тяжёлой. Расцветка строго чёрная, что наталкивает на мысли о ночных боях и тихих проникновениях.

– Так, куда сначала? Ай!

Девушки рядом тоже не оказалось. А потом затылок сказал, что ему больно. Развернувшись, я её увидел. Она стояла и держала меч, который сняла со спины вместе с ножнами. В свою очередь, я смотрел на неё и потирал ушибленное место.

– Ты не прошёл.

Как-то даже слишком холодно она это сказала.

– Не прошёл что?

– Я хотела проверить твои навыки. Их у тебя нет.

– Не поверишь, я в курсе. В прошлом мире тренировки были только неделю, да и не такого рода.

Вспоминая, что это были за тренировки, тело начинало болеть в местах, куда мне попадали. Забуду я эти тренировки явно не скоро. Надеюсь, эта мадам будет немного гуманнее. Но, судя по её лицу, все мои надежды тщетны. Эх. Ну, по крайней мере, мне это пригодится в будущем. Надеюсь.

– Пойдём, подберём тебе специальную одежду.

А идти-то оказалось далековато, аж на другой конец города. Я думаю, его можно так назвать. Все дома были построены на деревьях (кто бы сомневался), однако построены они были так, что деревья никак не повреждались и являлись единым целым с домами. В общем, красота. Всё зелёное и цветущее, даже не скажешь, что война идёт полным ходом. Эх, я бы тут остался.

«Не переживай, после этого задания тебя больше не будут вырывать из мира насильно. Все следующие призывы ты будешь получать через нас, имея возможность подготовиться. И да, так же теперь ты можешь привязывать к себе особые вещи, пометив их светом или тьмой, не важно. В общем, твоя печать, это не только красивый узор, но и офигенный мультитул».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю