355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Галдин » 8 октября. Любовь » Текст книги (страница 1)
8 октября. Любовь
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 08:00

Текст книги "8 октября. Любовь"


Автор книги: Дмитрий Галдин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Был теплый осенний день. Листья кружились по ветру, играл джаз. Я сидел у окна и читал книгу. Это был роман.

Вдруг зазвонил телефон. Это звонила Наташа. Сегодня мы идём гулять в парк. И она спрашивала, что одеть. Я посоветовал коричневый свитер, так как к вечеру погода может измениться. Поговорив с ней я пошел ставить кофе…

Вечером мы встретились. Я сильно соскучился и крепко обнял ее.

–Ах, мой Сережечка, я соскучилась– произнесла она, с восклицанием.

Мы не виделись два дня, а как-будто вечность.

Мы пошли по аллеи, прижавшись к друг другу. Холодало.

И вдруг я заметил пса, он бежал нам на встречу. Растрёпанный, грязный, но очень красивый. Он подбежал к нам и завилял хвостом. Потерялся я сразу понял. Я погладил его и позвал с нами. Он охотно побежал за нами. С тех пор он остался с нами и по сей день таскает утром тапки мне. Мы живём теперь втроём. Недавно я сделал предложение Наташе. И мы снимаем квартиру. У нас чудесно и Джек не даёт скучать.

А недавно у нас произошел случай с ним.

Он шустрый Малый и любит шалить.

Мы пришли с работы, а он разбросал нашу одежду по всей комнате. Мы конечно не расстроились , а вместе с ним ее собрали. Потом он долго лаял и подошёл к двери. Мы открыли дверь, а там наш сосед лежит. Мы бросились спасать и позвонили в скорую. Инсульт. Так наша собака спасла нашего соседа. С тех пор , после больницы сосед стал захаживать к нам и кормить пса вкусняшками. Сосед сдружился с собакой.

Все было хорошо. Но наши отношения с Наташей вдруг изменились. Мы часто стали ругаться. А недавно я застал ее у соседа. Я был расстроен, но пёс поддерживал меня. А вчера она сказала, что уходит. Это была катастрофа, но мой пёс лизнул меня и залаял. Мне стало легче.

Теперь мы живём вместе с псом . Он отличный друг. Понимает меня во всем. Жизнь налаживается, новая работа,новые планы. Друзья не забывают. И подружка у Джека появилась. Ждём приплод…

К чему это я все рассказал. Я уверен, что дружба сильней любви . Мой друг тому доказательство. Дружите! И будет счастье!

***

Она любила белое.

Ее друг кот.

Она всегда мечтала об авто.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю