Текст книги "Новый Я (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дроздов
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 28 страниц)
Самое неприятное – это то, что позади ракет, идет москитный флот стервятников и других видов вражеских истребителей и разумеется, бомбардировщиков. В теории, ракетный залп должен помешать старту моим истребителям, но к счастью у меня есть очень хорошие дроиды-аналитики, тактики и стратеги. Именно на такой случай они вывели по два корвета на каждый крупный корабль, а все авианосцы были убраны в глубокий тыл. Истребители вышли в открытый космос и заняли позиции позади крупных кораблей. Как только ракетный удар пройдет, они выдвинутся на помощь корветам, для защиты крупных кораблей. На все про все, все те же тридцать секунд, затем они уходят в тыл, дабы переждать следующий ракетный удар. И так по кругу, пока мы не приблизимся достаточно, чтобы крупные корабли уничтожили вражеские эсминцы.
Спросите что там с Кеноби? Его флот идет на перехват ботанских сил. После уничтожения ботанского флота, они нападут на правый фланг войск КНС. Эти чмошники думают, что я не в курсе про ботанский флот, что прячется за луной. Рассчитывают ударить мне в тыл. А вот хрен вам! Кеноби свое дело знает.
Пошли первые потери. Мы сблизились достаточно для полномасштабной схватки. Первыми стали взрываться корветы, прикрывающие тяжелые корабли, а вот и первый Тигр взорвался. Даже каким-то хреном взорвался один из Нежданчиков. А! Понятно! Несколько бомбардировщиков до него добрались. Пошла потеха.
Вы хотя бы можете себе представить, когда сотни и сотни кораблей, пытаются уничтожить друг друга? Повсюду взрывы, стрельба, ракеты и истребители. Красиво! Да, гибнут разумные, но и что с того? Они гибнут по всей галактике, каждый день, каждый ебучий час, умирают сотни, тысяч разумных. И что? Я должен об этом беспокоиться? Да ни капельки. Мои люди? Ну, они получают за это большие деньги и их семьям обеспечено светлое будущее, так что, я не так уж и многого требую от них. Да и вообще, потери с моей стороны куда как меньше, если бы это был кто-то другой.
Глянул что там у Кеноби и был приятно удивлен. Противостоящий ему флот оказался в два раза больше, чем предполагалось, но он вполне эффективно с ним справлялся. Дроиды-аналитики утверждают, что с вероятностью восемьдесят четыре процента, у Кеноби в команде имеется разумный владеющий боевой медитацией. Интересно, кто это?
Рыцарь-джедай, Элия Миуро медитировала прямо на мостике флагманского корабля Республики. Вместе с ней медитировал Ваа'Дим. Не так давно, у парня открылся талант к боевой медитации. И вот, уже последние полтора месяца, он активно ей помогает. Его участие усилила эффект и снизило нагрузку. Диму это совсем не нравилось. Он предпочитал сидеть за штурвалом своего истребителя и уничтожать стервятников, но даже он понимал, что с боевой медитацией, он куда как полезней.
Они столкнулись лоб в лоб с ботанским флотом. Девяносто процентов этого флота состояло из устаревших кораблей. Да – это тяжелые крейсеры и дредноуты, да их больше чем ожидалось, но они морально устарели.
– Капитан, готовьте транспортники, я намерен захватить вражеский флагман. – Произнес Кеноби.
– Слушаюсь! – ответил офицер.
– Коуди.
– Да, генерал, уже бегу! – понял с полуслова клон.
– Эль, ты сможешь обеспечить нам безопасный коридор ко вражескому флагману?
– Сделаю все возможное. – Отозвалась девушка.
Кеноби считал, что захватить ботанского Адмирала крайне важно. Необходимо выяснить истинную причину предательства ботанцев. И такой разумный, как Адмирал флота, наверняка что-то знает.
Уже через десять минут он летел на вражеский флагман. Рыцарь Эль Миуро организовала заградительный огонь и выделила в качестве прикрытия четыре звена перехватчиков. Через несколько минут, им удалось вполне успешно высадиться на вражеском флагмане. Разумеется в ангаре им устроили теплый прием, но ничего невозможного.
– Коуди, твоя задача захватить резервный центр управления, я же отправлюсь на мостик.
– Вас понял, генерал!
И понеслась. Ботаны оказывали сопротивление, но не то чтобы сильно. Их раса не славится храбростью, скорее наоборот. Они неплохие торговцы, умелые интриганы и замечательные шпионы, не более. Как воины они ниже среднего. Если не учитывать отдельные экземпляры. Среди народов галактики ходит шутка по этому поводу. Мол: из тысячи ботанских солдат, только один является воином. Скорее даже не шутка, а убеждение. Стоит ли говорить, что ботанцев это сильно раздражает. они вообще злопамятные ребята.
Так вот, они скорее делали вид, что оказывают сопротивление, но по факту, на одного убитого клона, приходилось пять-семь ботанцев. Многие ботаны бросали оружие при виде Оби Вана, приходилось оглушать их, затем вязать и только потом идти дальше. Это сильно задерживало продвижение. Однако, уже через полчаса он стоял перед закрытыми дверьми мостика. Тут уже и Коуди отчитался об захвате резервного центра управления.
– Так, парни. Взрываем дверь и берем мостик под контроль. Что делать вы итак знаете. Адмирала брать в плен.
В следующие пять минут был быстрый штурм мостика, захват адмирала, взятие под контроль корабля и вывод его из вражеского строя под защиту своих кораблей.
Усиленным с помощью Силы прыжком, Энакин перепрыгнул через заграждение и скользнул в кусты. План был как всегда безумен. Кеноби его точно не одобрил бы. Пробраться на вражескую базу в одиночку и заложить там взрывчатку? ДА! Такое он точно не одобрил бы.
Ему повезло, никто не заметил его. Так, ага, а вот и штаб. Заряда должно хватить, чтобы взорвать половину базы, но лучше всего разместить ее прямо там. Следующие десять минут ушло на то, чтобы незаметно добраться до вражеского штаба. Пришлось прятаться в мусорном контейнере, но чего не сделаешь, ради благого дела. О, а вот и подходящие кусты возле стены, там заряда не будет видно. Так, фиксируем, устанавливаем таймер, готово! Пора и честь знать.
Тут взгляд Энакина наткнулся на сепаратистский танк AAT-2. Это новая модификация стандартного танка. По сути, увеличили скорость, автономность, добавили энергетические щиты и повысили мощь орудий. Не самое плохое средство для побега с базы. Самое сложное – это незаметно проскользнуть к танку. Ну, что он будет за джедай, если не сможет. Верно? Времени все меньше. Таймер стоит на пять минут, прошло уже три. Нету времени прятаться.
Войдя в ускорение, Скайуокер побежал прямиком к танку. Тормознутые дроиды не сразу сообразили что происходит. Стрельбу они открыли только тогда, когда он уже запрыгнул на танк и открыв крышку люка, вышвырнул с помощью Силы дроида, что сидел внутри. Не долго думая, Энакин сел за штурвал и направил танк в сторону выхода. Дроиды стреляли со всех сторон, но броня и щиты делали свое дело. Мощный взрыв сотряс землю, а звуковая волна ударила Энакину в тыл. Удар был такой сильный, что буквально швырнул танк на десяток метров вперед.
Мда..., походу ребята Бума как всегда перестарались. Им только дай волю, пол планеты подорвут. Когда Энакин выбрался из танка, он увидел, что от танка, по сути, осталась только кабина пилота. Все остальное было смято или уничтожено. Поразительное везение. Даже Энакин это понимал. Все в руках Силы. Надо возвращаться к своим.
Клон-коммандос Блад, наверное уже в двадцатый раз перезаряжал свое оружие. Вот уже девять часов дроиды атакуют Республиканские укрепления. Еще бы, ведь именно тут удалось собрать большую часть оставшихся Республиканских бойцов. Было еще две точки сопротивления, но буквально вчера, одна из них была полностью уничтожена. Это случилось в районе юго-восточных болот. Больше десяти тысяч солдат. Другие пытаются прорваться сейчас к ним, по крайней мере, пытались. Так сложилось, что за последние десять дней постоянных сражений, погибло очень много офицеров, особенно среди РШ. Сейчас, под командованием Капитана Чесарка было девять с половиной тысяч солдат. Под его и молодой тогруткой-джедаем, Асока Тано. Весьма талантливая девушка. И ведь не скажешь, что ей нет еще и шестнадцати. По мнению Блада, она слегка импульсивна, постоянно рвется в бой. Что удивительно, она сдружилась с Чесарком и даже слушает его советы, что не свойственно для молодых джедаев.
Вот и сейчас, она не полезла в самую гущу сражения, она защищала генератор силового поля. Она отражала выстрелы своими световыми мечами. Поразительная ловкость. Вот только, как долго они смогут держаться? Складывалось впечатление, что дроиды не кончатся никогда. Они шли и шли, постоянно вражеская авиация пыталась нанести точечный удар по позициям Республиканцев. Бывало даже так, что стервятники буквально таранили Республиканскую технику.
Совершенно неожиданно, вдалеке произошел мощный взрыв. В силу близкого общения с Чесарком, Блад был в курсе, что Генерал-джедай, Энакин Скайуокер отправился на самоубийственное задание. Он собирался подорвать вражеский штаб и тем самым, обезглавить войска КНС. Исходя из опыта, Блад мог с полной уверенностью заявить, что дроиды, без надлежащего руководства – это просто стреляющие куски металла. Они вот вот должны впасть в ступор и тогда…, тогда победа не за горами.
Но шло время, а дроиды как наступали так и наступают. Вот в ход пошли танки и скорпионы, а также легкие спид-байки. Судя по всему, кто-то из вражеского командования уцелел и решил надломить хребет Республиканским войскам. Плотность стрельбы увеличилась примерно в пять-шесть раз. Дроиды шли несмотря ни на что. Там были не только дроиды серии В-1 и В-2, были еще дроиды В-3. Этих дроидов создавали специально против джедаев. Трехметровая куча железа, вооруженная двумя бластерами, двумя огнеметами и ракетницей. Ходячий мини-танк. Были дроиды-коммандос, в основном в качестве снайперов, дройдеки и пауки.
Казалось, что положение весьма отчаянное и надежды уже нет. Даже Асока тано не смогла выдержать такую плотность огня и была ранена в правое плече. Наверняка выжгло всю ключицу. К счастью для нее, рядом был Харн и он вовремя затащил ее в окоп. Вот только генератор силового поля был уничтожен. И теперь ничто не мешало врагу нанести авиационный удар и разбомбить все к ситховой заднице. Неожиданно для всех, когда уже даже Блад отчаялся выбраться из этой переделки живым, с орбиты был нанесен массированный удар по наступающим силам дроидов. После этого, в небе над Республиканскими позициями разразился авиационный бой. С орбиты прилетело с полсотни истребителей, которые стали буквально выкашивать вражеских стервятников.
Следом за ними, стали приземляться транспортники неизвестной Бладу модели. Оттуда буквально выскакивали солдаты в черно-серой броне и сразу же вступали в бой. Ситх подери, такого Бладу не приходилось видеть. Эти парни были настолько быстрыми и точными, что у дроидов не было никаких шансов. Даже он, клон-коммандос, уступал этим солдатам. У всех у них, а также на борту транспортников был герб Хугрутской Империи, а именно: Морда хищной твари с огромной пастью, полной зубов, с которых стекает кровь. Весьма впечатляет.
Так вот, эти парни за считанные минуты перебили остатки вражеских сил и заняли оборонительный периметр. Спустя полчаса, начали спускаться Республиканские транспортники. Они проводили эвакуацию Республиканских сил с планеты.
– Это что получается? Мы отступаем? – спросил неведомо кого Харн.
– Без понятия, надо Чесарка спросить, может он знает?
– Капитан, может ты нас просветишь, что тут происходит вообще? – спросил Харн.
– Все, отвоевались. Республика уходит из Ботанского пространства.
– Почему? И что тут делают вот эти машины для убийства? – указал на Хугрутских солдат Харн.
– Все, что я знаю – это то, что мы сваливаем отсюда, а Ботанцами теперь будет заниматься Хугрутская Империя.
– Не завидую я им. Я слышала, что они очень жесткие ребята. – Сказала Белла.
– Ха, у тебя есть какие то сомнения? Ты видела, как они расхерачили жестянок? – не унимался Харн.
Все видели.
– Насколько я знаю, именно Хугрутский флот уничтожил орбитальную группировку противника. Причем с минимальными потерями.
– Охренеть можно! Неужели мы просто так отсюда уйдем? А как же месть? Мы должны отомстить за наших павших товарищей! – не унимался Харн.
– Я согласна. Слишком многих мы потеряли. – произнесла Морана.
Это было правдой. Общие потери составляли практически семьдесят процентов от всех сил, что высадились на планету. А от роты Чесарка осталось пятнадцать человек. Сто тридцать парней и девушек, которых он знал поименно, останутся на этой проклятой планете. Многим из них не было и двадцати пяти. Слишком много молодежи рвется в ряды Республиканских сил. И это понятно. Хорошая зарплата, возможность быстрого карьерного роста, возможность отомстить. Вот только многие из них забывают, что на войне убивают.
– Так, все, завязываем пустой треп. Это нас не касается. Есть приказы, а приказы нужно выполнять. Вон, наш транспортник прибыл.
Пит Маск, ситх-убийца, ученик Графа Дуку был в бешенстве. Победное шествие завершилось полным крахом. А все из-за этого идиота Баггера. Тупой ублюдок, он не то что проебал орбиту планеты, он даже не продержался и пяти часов. Его счастье, что он сдох! Вообще все пошло через жопу. Сперва этот Скайуокер взорвал штаб, благо Пита в тот момент там не было. Затем они сразились и Пит чуть было не погиб. Этот кусок дерьма отрубил ему правую руку. Его спасли дроиды. Отвлекли внимание джедая и он смог ускользнуть. Сейчас на огрызке правой руки красовался мед-пакет с биогелем, а сам он летел в своем личном корабле прочь с этой убогой планеты. Учитель будет недоволен!
Лор открыл глаза. Первое, что он увидел – это раздражающий свет, бьющий прямо в глаза. Он повертел головой. Стандартная мед-палата на борту космического корабля. Палата рассчитана на четырех человек.
– Очнулся? – прозвучало со стороны.
Лор повернул голову вправо и увидел девушку-тогруту. Он узнал ее – это джедай-падаван, ученица Генерала Пло Куна.
– Да, давно я тут?
– Нас, раненых, грузили самыми первыми.
– А что? Что происходит то вообще?
– Мы улетаем из системы Котлис. Республика покидает Ботанский Сектор.
– Понятно, а с нами что?
– Ну, мне прострелили плечо, ну а ты…, ты потерял ноги.
Только тут Лор удосужился осмотреть себя. И да, у него не было ног. Практически по колено, а на левой ноге и того больше. Только тут он вспомнил, что стрелял в Скорпиона из ракетницы, а за минуту до того, он отрезал ему лишние конечности.
– Скорпион. – Коротко произнес он.
– Понятно. – Так же коротко ответила ему девушка.
Тут он посмотрел на противоположные койки. Там было еще два клона. Первый был весь облеплен пластырями с био-компонентной мазью. Клон был весь обгоревший и лежал в беспамятстве. Судя по всему он попал под плазменный взрыв. Второй же выглядел практически как Лор. Вот только у него не было левой руки и ноги. Но и его раны были не такими как у Лора. Судя по всему, ему их не срезали, как Лору, а попросту оторвало.
М-да…, сильно их всех потрепало. И что дальше? Механические протезы? Вот тебе и счастливчик. Хотя, возможно он оставил всю свою удачу там, на Кашиике. Кто знает….
Глава 20
Ну что я могу сказать? Все идет хорошо. Орбиту планеты я захватил и уже сейчас, полным ходом идет эвакуация Республиканских сил. И в то же время, захват планеты моими войсками. Немного удивили Ботанцы. Они попытались договориться, думали, что могут заплатить мне и я улечу. За кого они меня принимают? Жалкие собаки. Их представитель отправился в увлекательное путешествие в вакуум. Все же, есть что то притягательное в бесконечном пространстве вселенной. Кто знает, быть может, через миллиарды лет, его тушку найдет какая-то слаборазвитая раса и поймет, что не одинока во вселенной. Но все это лирика. Главное, что Ботанцы поняли мой ответ. Мне сдались остатки наемников. Их было не так уж и много, шестьдесят три тысячи разумных. Я знаю куда их определить. Очень скоро, Альянс получит новое мясо в корпус смерти. Причем, весьма отборное мясо. По сравнению с обычными преступниками, наемники будут весьма неплохо смотреться. Ими мы разбавим уже сформированные корпуса. Пусть делятся опытом.
Уже сейчас, каждая планета в Ботанском секторе подвергается нападению моих флотов. Захватом Ботавуи руководил Ураи. Когда прибыл его флот, Хатты покинули систему.
Что-то я проголодался. Надо поужинать. Жаль, что Алия изъявила желание спуститься на планету и понаблюдать за захватом столицы. Хм, а может пригласить джедаев в гости? Почему бы и нет?
– Марлок? – позвал я адъютанта.
– Да? Повелитель.
– Я хочу устроить праздничный ужин. Пригласи всех наших высших офицеров, а также джедаев. Проведем светский раут. Ну, ты сам знаешь что делать.
– Я понял, господин. Все сделаю в лучшем виде.
Элия Миуро летела в транспортнике вместе с Магистрами Оби Ваном Кеноби и Магистром Пло Куном. Также был знаменитый Энакин Скайуокер, ее ученик Ваа'Дим и еще с десяток рыцарей и падаванов, в общем все, кто был в состоянии. Многие джедаи находились сейчас в медицинских палатах. В основном те, кто был на поверхности. Она не хотела лететь на званый ужин этого проклятого человека. Он виновен в смерти ее учителя. Дикс Райвио, он увидел в ней талант к боевой медитации и научил ее всему. А этот человек убил его. Да, не он лично, да, он просто защищался, но она не могла его простить. К сожалению Магистр Кеноби настоял, сказал, что Император Кайфатт просил обязательно пригласить ее. Ну не ее конкретно, а джедая, владеющего боевой медитацией.
Долетели без особых происшествий. Первое, что удивило девушку – это тот, кто встречал их. Это был СИТ, самый настоящий СИТ! Ей с трудом удалось сдержаться, чтобы не схватить световой меч. Боялась что Дим поступит иначе, но к ее удивлению, парень разглядывал Сита с нескрываемым интересом.
– Уважаемые джедаи, прошу следовать за мной. – Крайне вежливо произнес Сит.
Далее он повел их в глубь корабля. Второе, что удивило девушку, так это то, что казалось будто корабль сделан из дерева. Это было частично верно. При разработке флагманских кораблей, Император Кайфатт решил, что флагманы его Империи должны быть не только смертоносные, но еще и стильные.
‘Выпендривается’ – подумала девушка.
Минуты через три, вся процессия дошла до нужного места. В самом центре корабля, имелось большое помещение. Там был вытянутый стол овальной формы, наполненный различными яствами и напитками. Судя по всему, все ждали только их. В помещении было примерно два десятка офицеров, начиная от майоров и заканчивая самим Императором. Эль впервые видела его. Хоть он и был ей заочно противен, но она не могла не признать, что он очень красив и то, что от него буквально несет Силой.
– Добро пожаловать, уважаемые джедаи. Рад видеть вас всех. – Произнес он.
– Благодарю, за приглашение. И спасибо, за наше спасение. – Произнес Пло Кун.
– Не стоит, Магистр Пло, помимо моих целей, мне было приятно помочь вам. – Произнес Кайфатт, подойдя к Магистру Пло Куну и протянув ему руку.
Тут он начал подходить к каждому из джедаев. Кому то он просто жал руку, с кем-то обменивался любезностями. Даже что-то шепнул на ухо Скайуокеру, от чего тот встал как вкопанный. И тут его взгляд остановился на ней.
Увидев ее, он впал в ступор, его глаза округлились, а на лице отразилась гамма всевозможных чувств. В Силе пошел резонанс, эмоции, захлестнули Императора и буквально взорвались. Буря длилась всего секунды три, после чего он взял эмоции под контроль, вот только все, буквально все отшатнулись от него и активировали световые мечи. Вслед за джедаями свои мечи активировали охранники, что находились в этом помещении. Джедаи явно испугались такой силы, охрана же оперативно отреагировала на возможную угрозу. И только двое остались недвижимы. Император и молодая девушка, что почувствовала всю любовь и нежность, что испытывал молодой человек к ней. Человек, которого она прежде не видела.
Буквально мгновение и она оказалась в его объятиях.
– Великая Сила! Шель, ты здесь! Я думал, что тебя продали в рабство. – Произнес молодой Император.
– Не волнуйся, теперь я тебя никому не отдам!
– Я не понимаю... Меня зовут Элия Миуро, я рыцарь джедай. Вы меня с кем-то путаете. – Произнесла девушка.
И тут, молодой парень, падаван, приставил меч к шее Императора. Только тут, Денрик соизволил осмотреть девушку более внимательно. Черные волосы и кристальные глаза зеленого оттенка. Не голубые…
– Ты, ее сестра. – как то спокойно произнес он. После чего расслабился и посмотрел на Ваа'Дима.
Своей рукой, как-то играючи, он взялся за лезвие светового меча и отклонил его в сторону. Такое могли только сильнейшие пользователи Силы. Затем, он как-то резко повернулся на сто восемьдесят градусов и обратился к присутствующим.
– Уважаемые Магистры, вы даете себе отчет в том, что вы только что сделали? – весьма хладнокровно произнес он.
– Что вы имеете ввиду? – уточнил Оби Ван.
– Вы активировали свои световые мечи, с явным намерением использовать их против меня. Вы только что развязали войну между Республикой и Империей Кайфатт.
По сути, он был прав.
– Мы этого не хотели. – Вступил в разговор Магистр Пло.
– И тем не менее – это так! – припечатал Кайфатт.
– Быть может, мы можем это обсудить? – спросил Кеноби.
– Можем! Завтра, я жду вашего посла. Утром, на завтрак. Там и обсудим, наши дальнейшие взаимоотношения.
– Разумеется, я уверен мы сможем договориться. Я прибуду в назначенное вами время.
Кеноби включил режим дипломата и пытался спасти положение.
– Нет. Она. – указал рукой Император в сторону Эль.
– Она и только она, может быть послом Республики в Империи Кайфатт. Я так сказал!
– А на сегодня все, прошу меня простить, у меня появились дела. – С этими словами Император Кайфатт покинул помещение.
Уже через полчаса, все они были на флагманском корабле Республики. Летели молча. Каждый думал о своем. О случившемся. Никто не мог представить, что, казалось бы, банальный ужин, обернется столькими происшествиями. Эль ловила взгляды джедаев на себе. Да что там ловила, она чувствовала это всем своим нутром. Она прекрасно понимала их. Она сама была в смятении. Она ненавидела его, до того, до того как почувствовала его эмоции. Не может быть у плохого человека столько любви и нежности. И желания защитить, ее защитить.
По прибытии, Магистры связались с Советом и взяли ее с собой.
– Итак, что случилось?
– Мы толком ничего не поняли. Все шло нормально, пока он не увидел ее.
– Да, как он ее увидел, потерял над собой контроль. Его сила поистине…, невообразима. – Произнес Магистр Пло.
– Да, это так. Однако, он очень быстро взял себя в руки. – Добавил Кеноби.
– И что же было потом? – спросила Магистр Шаак Ти.
– Он обнял. Ее.
Все взгляды Магистров обратились в ее сторону.
– Я не знаю, почему он так поступил. Он назвал меня Шель и сказал, что больше никому меня не отдаст.
Члены совета переглянулись.
– А дальше?
– Я сказала, что он меня с кем-то спутал и представилась. Он осмотрел меня и сказал, что я ее сестра.
– Хмм, возможно это, неведом нам Силы путь. – Произнес Магистр Йода.
– Вы хотите сказать, что у меня есть сестра? И что скорее всего она попала в рабство? – не удержалась Эль. Это ее сильно беспокоило.
Узнать, что у тебя, есть сестра…, было сложно. Она всю свою жизнь пыталась узнать, кто она такая. А тут он, человек, кто может знать ответ.
– В храм вас привел Граф Дуку, верно?
– Да, это так.
– Тогда нам не узнать, откуда он вас привел.
– Сейчас это не столь важно. Необходимо предотвратить войну.
– Согласен я, договориться с ним нужно. Магистр Оби Ван, вы знакомы с ним больше всех, вам и вести диалог этот.
– Боюсь что нет. Император изъявил желание видеть в качестве посла ее и только ее.
– Поступим так, мир нам необходим.
– Тогда, с этого момента, рыцарь-джедай Элия Миуро, назначается послом Республики в Хугрутской Империи.
Сила издевается надо мной. Стоило потерять любимую женщину, как тут же появляется ее сестра близнец. Что они сестры, у меня не было никаких сомнений. Да и после, я связался с бывшей Императрицей Юланой Де'Марл, ныне Герцогиней. Она подтвердила, что у нее было две дочери, одну из которых, забрал с собой Граф Дуку, будучи джедаем. У Шель есть сестра. Да у них даже имена практически одинаковые. Шель и Эль. И что мне теперь делать? Я знаю, что это не она, но меня тянет к ней. Вдвойне сильней чем прежде. Не зря говорят: Имея не ценим, потерявши – плачем. Впрочем, я уже отправил людей на поиски этого торговца, что купил мою Шель, но Сила точно издевается.
Граф Дуку сидел в своем любимом кабинете и изучал данные. Информации навалилось очень много. Ботанский Сектор можно считать потерянным. Каждая Ботанская планета подверглась нападению со стороны Хугрутской Империи. Темная сторона! Столько проблем от этой Империи. А все из-за одного идиота, настроившего Кайфатта против КНС. Придется решать этот вопрос радикально. Кайфатт должен умереть. Соответствующие указания уже переданы.
– Повелитель, вас вызывают. – Произнес дроид-помощник.
– Выводи.
На экране отобразилась фигура мужчины, того, кто совсем недавно стал весьма важной персоной в КНС. Адмирал десятого ударного флота. Этот разумный займет место Генерала Гривуса.
– Слушаю вас, Адмирал.
– Бакрана захвачена. Потери менее двух процентов. – доложил Адмирал.
– Замечательно. Продолжайте наступление. Крайне важно захватить как можно больше планет Кореллианского торгового маршрута.
Адмирал кивнул и отключился.
Дуку забавляла его манера общения. Этот разумный держался как аристократ, с достоинством, но не надменно. Но никогда не называл его Повелителем или Господином. Только Графом. Все это не важно до тех пор, пока он делает свою работу, а он делает! Не зря Сидиус, в свое время, положил на него свой глаз. Дуку был весьма доволен, что сумел его перехватить.
Итак, захват Кореллианского пути идет по плану. План должен сработать. Даже несмотря на провал с Ботанцами. Нет, Денрика нужно было уничтожить давным давно. Да, Али будет огорчена. Она думает, что он не в курсе того, что она в него влюбилась. Наивное дитя. Вообще, он был бы неплохой для нее партией, если бы не мешал постоянно. Увы. Ну ничего, погорюет и влюбится в другого. В того, кого он решит. И когда, он решит!
Планета Ботавуи, столица. Высший Совет Ботан.
– Это вы во всем виноваты! Не следовало нам идти в сговор с Сепаратистами.
– Да, мы несем колоссальные убытки.
– Не ищите крайнего! – возмутился Поло Се'Лаб(бывший сенатор).
– Все вы участвовали в голосовании, на котором было принято это решение!
– Так что же нам делать? Этот сумасшедший не идет на компромисс.
– Вот именно! Он выбросил моего племянника в открытый космос. Это чудовищно!!!
Все члены совета загудели, стали перекрикивать друг друга и размахивать руками.
– Тише! Тише, успокойтесь. Нам нужно решить, что будем делать.
– А у нас есть выбор? – задал провокационный вопрос самый пожилой из Ботан.
– Что вы имеете ввиду?
– Император Кайфатт не оставил нам никакого выбора. У него есть цель и он ее добьется. У нас же всего два пути.
– Поясните.
– Либо мы сдаемся и оставляем нашу судьбу на его решение или же сражаемся до самого конца. Иного не дано.
Слышать подобное было просто дико. Ботаны никогда не воевали с кем-то в открытую. И никому не подчинялись.
– Вы умом тронулись на старости лет?! – вскрикнул один из них.
Снова начался гомон голосов. Пуще прежнего, казалось, что “уважаемые” Сенаторы вот вот кинутся друг на друга.
– Успокойтесь и посмотрите правде в глаза. Уважаемый Горо Ми'Хоно абсолютно прав.
– Предлагаю голосовать. Сдаемся или сражаемся. Проголосуем и дело с концом.
– Есть желающие высказаться прежде чем мы приступим к голосованию?
Желание изъявили двое. Вечные соперники. Скорее всего, один выскажет мнение, а второй предложит противоположный вариант.
– Слово предоставляется уважаемому Карно Зе'Лиму.
– Благодарю. Я считаю, что как не прискорбно это говорить, но мы должны сдаться. Мы сохраним ценнейшие жизни нашего народа. И возможно, Император Кайфатт будет милостив. Все вы прекрасно знаете, как он поступил с Империей Де'Марл. Население бывшей Империи он не тронул и даже дал денег семьям погибших. Быть может, это уготовано и нам.
– Благодарю, уважаемый Карно Зе'Лим.
– А теперь, слово предоставляется уважаемому Пинро Ре'Насу.
– Благодарю. Я считаю, что нам следует сражаться до конца. Мы и так выглядим идиотами из-за предательства Республики. Сепаратисты нас бросили и теперь, мы сами по себе. Я считаю, если мы дадим достойный отпор врагу, он решит не связываться с нами. Абсолютно не важно, сколько мы потеряем финансов, главное, мы сохраним нашу честь!
– Благодарю, уважаемый Пинро Ре'Нас.
– Теперь же, нам предстоит голосовать.
Спустя буквально пять минут проголосовал каждый. Это делалось по древним обычаям, когда каждый член совета писал свое мнение на листе пергамента, а один из помощников шел с глиняной полусферой и собирал листы. Это делалось в дань традициям, а также в целях безопасности. Электронное голосование можно взломать и написать что угодно. А вот тут, тут без вариантов. Один член Совета, один голос.
Через пять минут все было решено. Семь против шести.
Председатель совета готовился огласить решение, когда повсюду раздались звуки взрывов, а здание Высшего Совета Ботан, затряслось с невиданной силой.
В зал Совета вбежал один из гвардейцев.
– Что происходит?
– Уважаемый Совет, на нас напали. Вам срочно нужно эвакуироваться, мы долго не продержимся.
Спустя некоторое время, все тринадцать членов Совета, а также с два десятка гвардейцев шли по плохо освещенному туннелю. По туннелю, который вел к скрытому под землей транспортному кораблю, оснащенному системой невидимости. Когда до корабля оставалось чуть больше тридцати метров, впереди по коридору раздался мощный взрыв. Весь коридор завалило камнем и землей.
– Назад! Бегом, бегом!!! – закричал капитан гвардии.
Минут десять они бежали по коридору в обратном направлении. Выбежали в большое помещение, где уже шел бой. Полсотни гвардейцев отстреливались от солдат в черно-серой броне и троих форсюзеров, с черными световыми мечами. Они буквально выкашивали гвардейцев одного за другим, то тут, то там падали гвардейцы сраженные бластерным выстрелом или же разрубленные пополам.
– Это конец! – произнес Поло Се'Лаб.
Наступило утро. По крайней мере по корабельному времени. Подняться с кровати я смог далеко не сразу. Мою драгоценную тушку придавили Сирт и Сорт. Оба хугрута решили, что спать в своих углах им не престижно. А вот спать на кровати с хозяином, раз он сегодня без самки, самое то. Это отчетливо читалась в их эмоциях. Да я и не против. А что такого? Любой хозяин позволяет своим питомцам спать с ними. На Земле у меня было два кота, так этих паршивцев было нереально согнать с кровати. Только если дать им пожрать. Кстати, а ведь забавное совпадение. Что у моих котов, что у хугрутов, весьма похожие характеры.








