444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Дорничев » Дворник 17-го уровня. Том 7 (СИ) » Текст книги (страница 11)
Дворник 17-го уровня. Том 7 (СИ)
  • Текст добавлен: 29 июля 2026, 19:30

Текст книги "Дворник 17-го уровня. Том 7 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Дорничев


Жанр:

   

РеалРПГ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)

– Блин, за такую кормёжку грех не отблагодарить, – заявил Лёха и стрельнул в меня взглядом.

– У меня сжались булки. Может, не надо? – пошутил я, а этот заржал.

– Сволочь ты! Меня теперь демоницы целую неделю будут троллить.

– А то и месяц, – хмыкнула Ша-Ара и потянулась хвостом к отбивным. Как она ещё не лопнула.

– Так я вот о чём… Поехали на курорт! – ошарашил он меня. Впрочем, не только меня. И вот вопрос. Почему у меня ещё сильнее сжались булки?

Глава 19

Дом Михаила.

Я смотрел на Лёху. Он смотрел на меня и лыбу давил. Все остальные или молчали, или тихо чавкали.

– Уточни. На этом курорте нужно сражаться с чудовищами? – поинтересовался я.

– Хочется гейских шуточек, но тут дети и те, кто всё помнит, – кивнул он на лисиц, а потом и на Ша-Ару. – Конечно, придётся сражаться с чудовищами. Но это уже после твоего возвращения из Японии. Раз Ульяна в безопасности, то могу тебя подтянуть. Будет эпично. Даша, ты тоже поможешь с миньонами, а ещё тебя завалят заказами на ремонт.

– Что-то мне стало боязно. Можно подробности? – поинтересовался я.

– Где-то в Индонезии или на Филиппинах. Я толком не понял. Там старый Негативный Нод, который постоянно восстанавливается. Обычно собираются раз в пять лет, чтобы его зачистить. Но прошло всего два года, и сам понимаешь, что произошло.

– Кровавая луна. А значит, Нод в теории мог стать ещё страшнее.

– Не переживай. Это не то чтобы жёсткий Нод. Он… как сказать. Геморройный. Но… легендарный.

– Есть шанс получить легендарную награду⁈ – пискнула Лиси от удивления.

– Каждый раз давали. А порой две. Где, по-вашему, Перо свой навык получил? Не дракона же убил. Он, кстати, осуществит доставку. Но сразу говорю: народу будет туева куча. Так что организуют рынок, где можно будет обменяться добром, что-то купить или продать.

– Звучит неплохо, я – «за», – согласился я, и Даша тоже закивала.

– Значит, мне нужно в бешеном темпе качать навык… Миша, поможешь с металлом?

– Без проблем. Даже подскажу, где есть.

Я не врал. Там в одном дворе есть целая куча металла!

– Спасибо! Мне кажется, вот прям чуйка есть, что на десятом уровне откроются новые фишки.

Мы всё обговорили, и Лёха побольше рассказал про курорт. Маму туда брать нельзя. Опасно. Там тропики, будет жара, фрукты и, самое главное, целая куча странных и опасных личностей. Плюс Катя… Она успеет вернуться с материка.

– И главное, – заулыбался Лёха. – Учитывай, что там будет немало неудовлетворённых сильных женщин. Я-то ладно, я не воин, и все это знают. А вот ты… Смерть от сну-сну не равна нулю!

Он заржал, а у меня по спине пробежался прям табун мурашек! Нападут на меня три пьяные «Кати», и всё: инвалид последней степени или труп…

Я вот сейчас не шучу. Хотя стоп! Лёха и т.д. ведь тоже под угрозой. А я просто скажу, что новичок. А новичок – значит слабый!

Мы ещё немного поговорили, доели остатки ужина, и все разошлись. Я же сидел на кухне, пил чай и работал. Юки мыла посуду, и невысокой девушке парение очень помогало. Так что мыть посуду ей было удобно.

Одно смущало: она надела такую короткую футболку, что я видел край её ягодиц. Дразнит, зараза.

– Миш! – ко мне прилетела Чикки. – Я тоже с вами на «Курорт». Алексей дал добро. Я ведь теперь суперфея!

Девушка сделала самодовольную мордочку, да и поза была соответствующая.

– Прикроешь спину, – кивнул я ей.

– Да! Буду на Кошмаров охотиться, чтобы уровни получить и навык прокачать!

– Кстати. А ты не знаешь, где много позитивной энергии? Я его хочу зарядить.

Я протянул ей Ядро позитива. Фея маленькая и едва удержала кристалл размером с яблоко.

– Ну так детские площадки, но не думаю, что их хватит… – Чикки вытянула Ядро и осмотрела его. – Да, точно не хватит. И его точно нельзя размещать на территории твоих дворов.

– Почему?

– Как почему? – опешила Чикки. – Так твои дворы кучу энергии тянут!

Я прям сильно удивился.

– Мне уже куча фей пожаловалась, мол, энергии стало ещё меньше, чем раньше. Кто-то даже мигрирует. А всё из-за твоих дворов. Они поглощают значительную часть энергии людей.

– Теперь понятно, откуда берутся Очки Кармы и монеты для подрядчиков… – я виновато заулыбался. Ну да! Не из ниоткуда же оно берётся. Сами жильцы дворов и вырабатывают энергию… Духам остаются крохи. И то, если успеют их собрать раньше, чем двор вытянет.

– Да. Но я ни капли не виню тебя. А эти балбески пусть лучше стараются. Можно ведь… Да много что можно! Уж я-то знаю. Но не будем об этом. Я поспрашиваю или могу полетать да посмотреть. У меня же, хе-хе, Инвентарь есть!

– Спасибо. Буду должен.

– Д-должен?.. Тогда долг отдам за долг! – она и обрадовалась, и огорчилась одновременно. – В-в-в общем, полетела я! Поищу!

Чикки умчалась в форточку, а я продолжил работать, но тут мне на коленки села Юки, и футболка свалилась сквозь призрака. Взгляд девушки прямо так и говорил: «Я хорошо поработала и заслужила массаж!».

А учитывая, сколько кастрюль, сковородок и посуды помыла Юки, поработала она прям отлично. Коснувшись её плеч, удивился. Получилось с первого раза!

– Миш… Поняла, не мешаю! – мама выглянула из спальни и тут же спряталась там. А я продолжил массаж, Юки же что-то написала.

«Чуть сильнее. И… спасибо, когда ты касаешься меня, я ощущаю себя живой. Для меня это и правда многое значит…»

В конце были чибики, где Юки зацеловывает меня всего. Всё тело в следах от губной помады. И блин, теперь ощущаю себя засранцем за то, что редко массирую Юки.

Минут десять массировал плечи, но массаж был нормальным лишь первые две минуты, потом концентрация падала, и я стал «проваливаться». Но вдруг мои руки схватили и опустили на кое-что мягкое. Концентрация сразу улетела в небеса…

– Миш, вы уже в… Поняла! – мама вновь выглянула из спальни, а я вздохнул. Нужно было дверь закрыть.

Юки же взлетела и, надев футболку, поцеловала меня в щёку, а миг спустя подлетела к двери, открыла путь в Лунный сад и подозвала меня.

– Мам, мы всё, – сказал я и постучал в спальню. Затем мы оказались в Лунном саде. Энергии здесь стало ещё больше, а сияние яблока, или что там, стало более голубым. – Как думаешь, здесь нужен Позитивный Нод?


В ответ девушка замотала головой.

– Думаешь, не нужно?

Юки подлетела и начала рисовать в блокноте. Нарисовала Ульяну в виде толстого кабачка, излучающего энергию, которую Юки пометила значком луны. Потом нарисовала Позитивный Нод, который посылал энергию со значком солнца. И две эти энергии, соприкасаясь, конфликтовали, ибо молнии.

– Вот как… А почему Ульяна не знала этого?

«Я сама поняла это, лишь почувствовав её энергию. Но могу ошибаться», – написала она, и я кивнул.

– Хорошо. Что дальше?

Ответом мне был клинок, едва не отсёкший мне голову. Тренировка…

«Здесь много места», – ко мне прилетела записка, и я едва успел уклониться. Вот же зараза! Запиской отвлекла меня!

Я плавно ушёл в сторону и сразу контратаковал. Девушка легко отвела мою катану в сторону и метнула в меня кинжал! Я так обалдел, что растерялся и вместо того, чтобы отскочить, попытался отмахнуться от него.

Как итог, кинжал вонзился мне в грудь, причинив такую боль, что, если бы не катана, на которую я опёрся, упал бы. Но Юки, зараза, дала мне лишь секунд десять, чтобы отдышаться, и напала!

Я отбил её удар и попытался контратаковать ударом сверху вниз, но она, словно лист на ветру, ушла в сторону и со всей дури рубанула меня по животу. Я успел вскинуть… Ложку!

Юки удивилась, а мой уникальный посох-ложка потерял десять процентов прочности…

Удивление едва не стоило девушке руки. Я перешёл в наступление, как вдруг Юки развеялась и, оказавшись позади, рубанула меня по спине.

Думал, сдохну! Полторы минуты пытался прийти в себя, испытывая ужасную боль. Юки обнимала меня, целовала в щёку и прижимала к груди, которая выросла до третьего размера.

– Всё… Ожил… – простонал я, и девушка сдулась да отлетела.

Она жестом показала, что нападает, и напала. С трудом отбил атаку, а перейти в контратаку не смог. Юки лупила меня с такой скоростью, что голова шла кругом. И вновь кинжал! И вновь я пропустил его…

Следующие пять минут я лежал на коленках Юки. Она гладила меня по голове, словно заботливая жена, выхаживающая мужа, вернувшегося с войны с ранением. Только вот она же меня и ранила!

Кое-как встал, пошатнулся.

«Уверен?» – спросила призрак. Я кивнул и целых семь минут продержался против Юки. Как очнулся, сам не понял. Я… в душе. Моюсь.

– Женщина, ты вселилась в меня? – понял я.

– Да, – ответил «я». – Ты весь мокрый от пота. Не идти же спать таким?

– Ты… снова побрила меня⁈

– Да. Ты быстро обрастаешь.

– Ты мне ноги зачем побрила? И там?

– Слишком волосатый, – заявила зараза.

– Всё, брысь, зараза!

Из меня вылетела девушка со шкодливой мордочкой. И, стрельнув в меня глазками, пролетела через стену. Я же проверил себя и… Волосы вымыты. Тело с мылом и мочалкой оттёрто, аж кожа красная. И вроде всё помыто, всё чистое, но почему-то ощущаю себя осквернённым… Волосы на ногах чем тебе помешали, женщина⁈ Их было-то совсем немного!

Ворча, я обтёрся и пришёл на кухню. На моём столе уже стояли горячий чай, два бутерброда и нарезанное яблоко… Вот как на неё злиться?..

Вздыхая, принялся за чай с бутерами и продолжил работать. И сегодня меня порадовали продолжением попаданца в бронелифчик. Хозяйка бронелифчика создала женскую команду, а бронелифчик прокачался и теперь может усиливать носительницу. Сейчас же носительницей стала одна из девушек в команде. Стройная, грациозная эльфийка с небольшой чувствительной грудью.

И вроде не хентай, но я промолчу о том, как бронелифчик усиливает своих носительниц…

Затем наконец-то доредактировал японскую новеллу. И даже семь тысяч рублей заработал в итоге… Буду ли дальше заниматься переводом, не уверен. Я изучил язык лишь ради поездки в Японию. И как только вернусь, актуальность языка упадёт. Буду английский изучать.

Ну и навыки… Может, ещё изучить? Там навыки серии «Усиленное». Но что-то мне подсказывает, что мне они теперь бесполезны. Ну или польза будет мизерная, всё же, учитывая, насколько у меня сильный организм, я уже, вероятно, вышел за пределы человеческого тела. Или скоро выйду.

Хотя! Достаточно вспомнить, что у регенерации есть синяя версия. Если я изучу её, то она заменит белый навык и заберёт себе часть уровней. Правда, не уверен, что много заберёт… Всё же где белый, а где синий навык?.. А усиленное сердце у меня лишь пятого уровня. До сих пор…

Нет, не буду изучать. Бесполезно. У меня и так целая гора изученных навыков. Так что ни Волшебный палец, ни Волшебный глаз я не буду изучать.

Прыжок изучил. Даша отказалась от него. Мол: «Я и так ещё не свыклась с новыми габаритами, куда прыжок-то?». И да, Даша из-за этого даже на охоту не ходит. Боится умереть из-за того, что тупо споткнётся и упадёт перед монстром…

К сожалению, это ненулевой шанс…

Вздыхая, продолжил работать, но вскоре часы показали час ночи, так что пошёл я спать. И тут ко мне заявилась Даша.

– О! Ты ещё не спишь! – заявила та, когда я шёл в спальню.

– С металлом помочь?

– Да.

– Дело нужное. Пошли.

Открыв дверь в Пятнадцатый двор, мы пошли за дома, туда, где между двором и детским садом стояла ржавеющая колымага. Её владелец, судя по всему, погиб. Лобовое стекло машины разбито, и внутри помародёрствовали. Слишком уж удалённо стоит машина. Грабь, никто не увидит.

Ну а учитывая количество «гостей из ближнего зарубежья», которые не прочь схватить то, что плохо лежит, и потом продать, я даже удивлён, что в машине ещё хоть что-то осталось. Сидения вот не сняли. А могли.

У меня, к примеру, пять раз пытались украсть лопату, три раза – ведро, и один раз я проглядел метлу… Кроме метлы, я успевал среагировать и всё вернуть. А за метлу меня отчитала Пакша и вычла из зарплаты полторы тысячи рублей.

Для меня тогдашнего это были огромные деньги.

Но не буду о старом. Лобовое стекло машины кто-то закрыл плёнкой, и мы её сорвали да бросили внутрь машины. А далее…

– Тебе что нужно?

– Не знаю. Берём всё, а дома разберусь! – заявила жадная девушка, и мы сперва открыли капот да вытащили всё то, что не вытащили мародёры.

А они даже номера сняли. Может, пользуются по сей день, а хозяину машины штрафы приходят… Ладно.

Мы утащили двигатель целиком. Весил он капец как много, но и Даша очень сильная. Затем утащили проколотые колёса, а после я катаной начал резать машину на части.

Да, я – извращенец, и что вы мне сделаете? Шучу. Катана-то эпическая. Плюс, Даша легко починит мне её. Так что мы занимались «распилом». Даша не стояла без дела и тоже пилила машину. В итоге мы разделили её на пять частей. Не считая подвески и прочего. Всё это добро Даша сама утащила.

Правда, сперва я Ремонтом очистил машину от ржавчины и налёта. Ржавчину мы собрали и выбросили. И ещё…

Ты получил 3 Очка Уборки.

Ура! Как и думал. Приятное с полезным. Ещё немного – и смогу стол купить… Нет, так-то я могу его купить и в магазине, но при переносе в Домен с физическими вещами могут возникнуть проблемы. Но не факт…

В общем, решил послушаться совета «умных», надеюсь, людей и использовать систему Домена. И подумываю выкупить эту квартиру. А для этого нужны деньги и работающий ресторан. Всё в него упирается…

Так что мы и не торопимся с разграблением ОПГ и коррупционеров. Смысл от денег, если их не потратить? Можно, конечно, получить много монет и Очков Кармы, но сейчас это не в приоритете.

– Вот это свалка! – ахнул я, входя в гостиную Даши.

– Спасибо, что от ржавчины почистил. Не представляю, во сколько Очков Уборки обошлась бы уборка… – вздыхала девушка и повела меня в кузницу, к большой печи. – Можешь маной зарядить?

– Без проблем, – согласился я и зарядил печь на полную. В ней аж пламя вспыхнуло сильнее, и стало жарко.

– Спасибо. Буду плавить металл и массово делать мечи. Нужны уровни навыка!

Вскоре я посмотрел, как Даша плавит металл. И это сложно… Сперва девушка решила обработать весь металл и сделать слитки. Когда металл в печи расплавился, Даша открыла нижнюю часть печи и достала форму, в которой лежали небольшие слитки. Четыре нормального размера и один маленький.

– Это старая печь. Она малоэффективная. А вот печь Магического кузнеца – другое дело! Но её сделать – та ещё пытка. Мне нужно или море Очков Уборки, или своей маны. А я её трачу на всё это… В итоге или останавливаться в развитии навыка, или копить Очки Уборки.

– Значит, нужно больше энергии.

– А ещё «делай правильно, неправильно не делай», – ухмылялась она. – Знаю я. Но где взять?

– Может, Позитивный Нод?

Даша захлопала глазами, а я протянул ей Ядро.

– Оно… наверное, состояние стоит!

– Не-а. Раньше вообще за копейки продавали. Можно найти чужой Нод и, если там засели демоны, злые ёкаи и прочие, отобрать. Как я понял, Позитивные Ноды должны очищать людей от негатива. А если их спрятали по Доменам, то для Мира такие Ноды не приносят никакой пользы.

– Вот как… – задумалась та. – Поняла. Прятал Нод – значит, жадная какашка!

– Не совсем. Тут ещё и безопасность играет роль.

– Ну да… В целом поняла. Спасибо!

– Пожалуйста. Взамен присмотришь за мамой?

– Конечно!

Ещё раз поблагодарив Дашу, вернулся домой и лёг спать. Наконец-то этот тяжёлый день закончился. Завтра будет новый, не менее тяжёлый день…

Глава 20

Дом Коневых.

Некоторое время назад.

– Антон… Антоша… ещё… – просила красивейшая девушка, чьи длиннющие ноги обхватили уставшего парня, пытающегося выбраться из кровати.

– Жанн… Я сейчас помру! – взмолился исхудавший парень.

– Но ты – такой хороший любовник… Я ещё хочу… Ты – лучший парень, что был в моей жизни. Идеальный.

Парень аж вздрогнул, а в груди стало тепло.

– Желание девушки – закон, – заявил он и с новыми силами набросился на Жанну. А та сразу же впилась острыми змеиными клыками в его шею.

Антон этого не почувствовал, потому что клыки не были материальны. Но из постели он выбирался уже на четвереньках. Парень с трудом добрался до душа и, немного ожив, из собственной спальни натурально сбежал.

Оказавшись в просторной богатой гостиной, он увидел свою мать. Она выпивала… Антон впервые видел её такой. Аж сердце заболело.

– На******ся? – грубо спросила мать.

– Мам… ну что ты сразу…

– Делами не занимаешься. Меня Жилов уже пытать начал. А я как полезла во всё это говно, так тошно стало… Чем вы с отцом только не занимались, – женщина отпила ещё коньяка.

– Мам…

– Что мам? Мне пришлось залезть в бухгалтерию и записи Ромы… Я не дура и догадывалась, что он много «хитрит», чтобы уходить от налогов. Но то, что я прочитала, просто заставило разочароваться в Роме и как в человеке, и как в муже…

– Это бизнес. По-другому никак, – строго произнёс сын.

– Не мы такие, все такие? – хмыкнула немолодая женщина. – Тупая отговорка, Антоша. И ты… Платил одноклассницам по два миллиона, чтобы они позволили тебе залезть в их трусы? Ты – больной?..

– Мам…

– Яблоко от яблони…

Женщина встала и пошла к себе в спальню, бросив через плечо:

– Я уезжаю. Не желаю больше жить в этом гадюшнике. К счастью, большая часть недвижимости записана на меня и мою маму. Как и вклады. Не звони мне.

Она пошла к лестнице, а Антон застыл. Глаза, провожающие мать, запылали красным…

* * *

Дом Михаила.

Пятница.

– Всё. Дом на тебе. Улучшения тоже. Защищай Ульяну и проследи, чтобы Светлану никто не обижал. Иначе Тень помрёт с голоду, – говорил я Юки.

– Мя-я-я-я-яу!!! – кот тёрся о мою ногу и не хотел отпускать меня в Японию.

– Тень, посмотри на это с другой стороны, – присел я и погладил кота. – У тебя есть возможность воспитать себе повара. Понимаешь, о чём я?

– Мя?.. Мя! – понял котяра и толкнул меня лапой, прогоняя. Вот же сволочь!

– Будь осторожнее, – мама подошла и обняла меня.

– Конечно, буду.

– Если привезёшь оттуда жену, я не буду против.

– Мам!

Она захихикала и отошла назад, а я обречённо вздохнул и взял чемодан. Мама на ВБ купила.

Кинул на всех строгий взгляд, ещё тяжелее вздохнул и сперва обнял Юки, потом – маму. И все вместе мы пошли на улицу, где меня ждало такси.

Помахав женщинам рукой, сел в машину и поехал в аэропорт. В ЖЭКах я не писал заявление на отпуск. Лишь сказал, что меня прикроют. Денис Степанович прикроет меня от Пак. А второй Пак, который из ЖЭК-14, неслабо удивился, но согласился пойти на уступки. Однако если будут проблемы, то… Ну и так понятно, что именно.

Дела дома я закончил. Запас провизии есть. Дворы приведены в порядок. Дальше всё за духами. Металла Даше хватит надолго. Чикки забрала у меня ещё два ядра и разместит их в местах с высоким уровнем энергии.

И да, Чикки оказалась права. Стоит выйти за пределы моей территории, как уровень энергии в пространстве тут же увеличивается. Причём в десять и более раз…

Вскоре я оказался в аэропорту, где увидел Яна. Рядом с ним стояла невысокая, где-то метр шестьдесят, стройная японская девушка. Тёмные волосы, строгий взгляд, да и в целом лицо серьёзное.

Внешне же… Красотка! Но молодая. Лет двадцать с хвостиком.


– Михаил, это Мико, моя дочь. И я уже говорил. Всё остальное вот, – он протянул мне рюкзак, в котором лежали небольшие шкатулки. – Часть у Мико.

– Приятно познакомиться, Мико, – кивнул ей и в ответ получил строгий взгляд.

– И мне, – хмуро ответила девушка, а я перекинул шкатулки в Инвентарь, благо у меня двенадцать слотов, и часть были свободны.

– Кхм. Ну тогда пойдём?

– Да, – кратко ответила Мико, и мы пошли к стойке регистрации, катя свои небольшие чемоданчики на колёсах.

– Ты, это, – Ян говорил тихо и даже ближе подошёл. – Будь терпеливее. У Мико очень… сложный характер. Период у неё сейчас такой…

– Период? Половое созревание?

– Я тебя сейчас поколочу! – заявил тот.

– А что? Сколько ей лет-то?

– Ей двадцать семь лет.

– Сколько⁈

– Да-да. Азиаты мы, и всё такое, – помахал тот ладонью и начал меня толкать. – Всё, иди уже, а то опоздаешь. Вся информация у Мико.

Он отправил меня регистрироваться на рейс, и вскоре мы с девушкой оказались в зале ожидания. Мико достала ноутбук и работала, я же сидел, скучал и вдруг увидел чёрта. Тот сидел в кафешке, перед которой была небольшая детская зона.

Так что заказал я рамен, сел напротив и запустил Очищение. Подзаработаю! Думал я, а потом получил «рамен»… У меня задёргался глаз.

– Это… рамен?

– Мы его так готовим, – возразил продавец.

– Это доширак с дешёвой сосиской и непонятно каким яйцом.

– Так мы его готовим, – ответил весьма безразличного вида парень.

– Не трогайте и никуда не уходите, – попросил я и поспешил к Мико. Та усердно работала и неохотно оторвала взгляд от экрана.

– Что нужно? – холодно спросила девушка.

– Нужна помощь. Будешь свидетелем?

– В смысле? – очень удивилась она моей просьбе, и я ей всё объяснил. – Ну-ка!

Она убрала ноутбук в сумку, и мы пошли. А затем под запись видео на телефон прямо там, прямо на прилавке, я вилкой поковырялся в «рамене».

– Уважаемые, я – управляющая. Чем я могу вам помочь? – к нам пришла женщина, натянув на лицо улыбку. Через силу.

– Это рамен? – спросил я, указывая на хрючево в тарелке.

– Да, это наш фирменный рамен. А что не так?

– Можете показать, как вы его готовите? – поинтересовалась Мико.

– Нет, конечно. Мы не можем пускать посторонних на кухню, – возразила та.

– На нет и спроса нет, – сказал я и кивнул Мико.

– Зафиксировала.

Я взял рамен, поставил на стол и сказал, что скоро вернусь. Ну и фото сделал, после чего мы пошагали прочь, оставив женщину растерянной. Но чуйка у неё есть, и она догнала нас.

– Прошу прощения, если вам не понравился рамен. Давайте я верну вам деньги?

Я посмотрел на неё, покачал головой, и мы пошли дальше. Женщина впала в замешательство, но чуйка не подвела, и она направилась за нами. А когда увидела, куда мы идём, остановила нас, перегородив дверь в кабинет администрации аэропорта.

– Давайте всё решим мирно? У вас ведь скоро рейс, да? – выглядела она взволнованной. Даже напуганной.

– Если вы не пропустите нас, я позвоню в полицию, а потом позову охрану аэропорта, – строго произнесла Мико.

– Фиксирую всё на телефон.

– Но… Давайте договоримся?.. – ещё больше растерялась та.

– Вы тратите наше время, – строго сказала Мико.

– Видео, фото, ваши слова у нас есть. Мы можем по возвращении подать на вас в суд. Но для вас это будет тяжелее, чем простая жалоба. Так про… Пропустите! – повысил я голос, и Мико аж вздрогнула.

Управляющая кафе рефлекторно сделала шаг в сторону, а я протиснулся к двери и открыл её. За мной и Мико. А там женщина стоит.

– Что за шум? – спросила та, и я всё объяснил, после чего написал заявление, передал фото и видеодоказательства. После этого нам выделили мужчину, который сопроводил нас в кафе. Но «рамена» на столе уже не было.

– Вот фотография: когда мы уходили, «рамен» был на месте, – заявил я, и мужчина кивнул.

Он пошёл разбираться, а мы с Мико присели за один из столиков. Теперь кафешке не поздоровится. В аэропорту есть свои правила, и это кафе нарушило всё, что можно.

Перелёт – это тяжело, отбирает много сил. Так что многие не станут ругаться, а как жаловаться, тоже не знают. Но это не Шереметьево. Здесь меньше масштабы и меньше страданий нужно пройти, чтобы подать жалобу.

– Ты неплохо пишешь жалобы. Богатый опыт? – спросила Мико.

– О-о-очень богатый. Я – дворник.

– Чё?.. – у той треснул мозг. Мико натурально застыла.

– Дворником я работаю. Приходится много жаловаться, писать заявления, а в полиции я уже со всеми за руку здороваюсь, и есть личный номер начальника полиции.

– Я… – она окинула меня пристальным взглядом. – Удивлена… Думала, ты один из «этих». Как Алексей и прочие.

– Потомственный?

– Я хотела сказать «золотые ЧСВэшные козлы», но твой вариант тоже неплох.

Посмотрев на девушку, я прикрыл рот ладонью и рассмеялся.

– Расскажи о себе, – попросила та, когда я насмеялся вдоволь. Теперь понятно, о чём меня предупреждал Ян.

– Что я могу сказать… Да много. Останови, когда надоест.

Она кивнула, и я начал рассказ. Как умер отец, о своей и маминой болезни, о подозрении на влияние негатива: что именно из-за него умер отец и нас заразил перед смертью. Ну и дошёл до того знакового дня.

– Остальное не здесь.

– Это точно… – девушка выглядела задумчивой. – Удивлена. И… прости за холодное отношение. Просто подумала, что ты – один из «этих».

– Ну я ведь из «этих». Мы вместе ходим в рейды.

– Ты понял, о чём я, – проворчала девушка, и тут к нам примчалась управляющая, слёзно моля забрать заявление и всё в таком духе. Но объявили наш рейс, и мы, игнорируя женщину, поспешили на посадку.

Рейсы Южно-Сахалинск – Токио нерегулярны, так что опаздывать нельзя. Но даже в очереди от нас не отстала та женщина. И вот что я скажу… Такие люди могут что угодно говорить, лить реки слёз, а когда ты их простишь, тихо скажут: «Вот лошара» – и продолжат делать, что делали.

Мне даже Невербалика не нужна, чтобы понять это. Но ладно. Мы сели в самолёт, и народа было прям много. Всё же рейсы нерегулярны. Тут и японцы были, которые возвращаются домой, и туристы, и бизнесмены.

Но неважно. Мы сели и спустя тьму времени всё же полетели. Мико сидела у окна, я рядом с ней. И девушка с огромным интересом рассматривала вид из иллюминатора.

– Смотри! А вон телебашня! А вон…

Она была очень миленькой, а улыбалась-то как… В общем, тяжело будет Яну. Дочка у него слишком уж милашная.

Вскоре показалась Япония, и мы прилетели в самый населённый мегаполис мира. Ну, если учитывать все города, которые фактически стали частью Токио. Они считаются частью Большого Токио, и население этой агломерации, если верить интернету, тридцать семь миллионов человек.

Сколько здесь ёкаев и прочих, одному лишь Миру известно. Выяснять на своей шкуре мне не хотелось. Мико думала так же. Так что по прилёту мы сразу отправимся в Осаку. Вот только сперва нужно выбраться отсюда!

Я стоял посреди огромнейшего зала с низкими потолками. Шум, гам, бесконечность людей, где-то громко плачет ребёнок, меня пару раз толкнули, и Мико чуть не сшибли.

– Спасибо, – поблагодарила девушка, которую я закрыл собой.

– Пробиваемся, – сказал я и, получив кивок от девушки, начал прорываться к паспортному контролю, словно ледокол в Северном Ледовитом. Неудачно мы прилетели… Очень много туристов, иностранцев и целая тьма подозрительных людей. Мне едва в карман не залезли!

Но мне могло показаться. В такой толпе-то… Толкучка, шум, куча людей, которые не понимают, что им делать и куда идти, а на лицах читалось: «Спасите-памагите!».

Мы прорвались к одному окошку, и я пропустил Мико, а за ней и сам пролез. Сотрудник в окошке взял мои документы, сверил фото, пролистал страницы и, убедившись, что всё хорошо, поставил печать.

– Дальше вперёд, – на английском сказал худой мужчина.

– Спасибо, – ответил ему на японском, приятно удивив.

Мико ждала меня и знала, куда идти. Так что я последовал за ней на эскалатор. Там была выдача багажа и бесконечные конвейерные ленты. Под потолком висели табло с номерами рейсов, но Мико быстро нашла наш. А вот багаж мы получили «не очень быстро», после чего попали на таможню…

Не считал, сколько времени мы там потеряли, но наличие со мной японки, кажется, ускорило процесс.

И вот широкие стеклянные двери разъехались в стороны, и мы с Мико, катя чемоданы, вышли в просторный холл аэропорта.

Здесь высокие потолки, много света; пол из светлого камня словно сияет, отражая свет от ламп. Ну и где-то тут есть станция поездов. Вот туда мы и помчались. Причём быстро!

Мы примчались к эскалаторам, спустились вниз, и там стояли автоматы, где Мико купила нам билеты на поезд. Потом ещё один эскалатор вниз, и вскоре мы попали в метро. Ну или что-то подобное.

И понятно, почему мы спешили: поезд скоро уедет! Так что помчались быстрее и заняли места. Но… вскоре мы вышли из поезда, сели на другой и уже сейчас поехали в Осаку.

Всё в такой суете, что голова кругом идёт! А ехали мы на скоростном поезде синкансэн. Что интересно: справа было три кресла, а слева – два. Мы пошли на те, что слева. Багаж закинули наверх. Чемоданчики у нас небольшие, но тут есть багажная зона.

А в целом я словно попал в салон самолёта. Разве что кресла шире и мягче. Даже столик можно опустить со спинки кресла спереди. Ну, как в самолёте. Мико тут же установила на него свой ноутбук и начала работать. Ехать же нам два часа.

И если девушка пялилась в экран, то я пялился в окно. Правда, темнело уже. Но всё равно было интересно посмотреть на Японию, и время пролетело незаметно.

Мы вышли на станции, которая была весьма простой, и Мико повела меня в отель, который нам забронировал Ян. Он находился совсем недалеко, что радовало, ведь нам придётся часто пользоваться поездом.

Отель же находился в тихом переулке, в нескольких минутах ходьбы от станции. На улице было светло и многолюдно, что удивляло. Времени ведь было уже часов одиннадцать ночи.

Здание же… узкое и высокое. Собственно, всё. Не впечатляет.

(Из интернета фотка)


Внутри был небольшой чистый холл. Слева – ресепшн. За стойкой стоял мужчина средних лет, а не милая девушка. Там же, на специальной полке, можно бесплатно взять зубные щётки, расчёски, бритвы, чай и кофе. Странно-то как!


Рядом автомат… В нём можно оплатить проживание. Ещё более странно! Чуть дальше – небольшой уголок с диваном и кофейным аппаратом.


А пока я пялился, Мико всё организовала, и нам выдали ключи. Правда, аж шестой этаж! Но тут был лифт.

Мико мило зевнула, не прикрыв рот, ведь руки были заняты, а вскоре и лифт открылся. Мы оказались в длинном узком коридоре со множеством дверей. Наши номера были… Один в начале коридора, а второй в конце.

– Папочка постарался! – рассмеялась Мико.

– Да. Он «немного» ревнует и опасается, что я тебя совращу.

– А ты можешь? – она хитренько уставилась на меня.

– Нет. Я дал клятву Миру, что не трону тебя и пальцем.

– Даже так? – опешила девушка и прищурилась, прожигая меня взглядом. – Ну ладно, поверю и буду спать спокойно. Спокойной ночи.

– Спокойной.

Я пошёл в свой номер, и он метров десять-пятнадцать. Устал, и глаз-алмаз работал плохо.

Одноместная кровать. Рядом тумбочка с лампой и панелью управления. Видимо, чтобы освещение регулировать. Для лентяев сделали.

На стене телевизор, у окна письменный столик. В углу вижу крохотный холодильник. Есть чайник и всё такое. Но самое главное… И это катастрофа. Тут японские розетки! Как мне телефон зарядить-то⁈

Хотя, я на улицах видел кучу европейцев. Тут сто процентов есть переходники. Так что просто пошёл в душ, и с японским душем я смог разобраться. Много всего странного и непонятного, а вот к унитазу с кнопками я побоялся подходить. Страшный…

Шучу, конечно. Или нет… Но зачем унитазу кнопки?.. Для чего?.. Если я на него сяду, мне анальный зонд не вставят? А то помню я один мультик… «Южный Парк» называется.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю