412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Дорничев » Я великий друид которому 400 лет! Том 5 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Я великий друид которому 400 лет! Том 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 октября 2025, 23:00

Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 5 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Дорничев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)

Annotation

Боги затеяли игру: один создал демонов, другой призвал героев. Условия были просты – если герои победят демонов, то в реальном мире их жизни будут спасены; если нет, они умрут от смертельных ран. Но что делать, если герои переругались между собой, а владыка демонов оказался слишком сильным? Импровизировать... И будучи последним выжившим, наш герой побеждает зло и возвращается в свой мир, в современную Россию, – но с памятью о 400 годах жизни!

Я великий друид которому 400 лет! Том 5

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Я великий друид которому 400 лет! Том 5

Глава 1

Старая Вишня.

Пункт выдачи заказов.

Раньше это был обычный дом, а теперь это фиолетовое нечто с косметическим ремонтом внутри и шустрой тёткой за прилавком. Ну и обречённого вида мужиком. Он сидел на диване, куда и я подсел.

А вот женщины, с которыми я приехал, облепили стойку работницы, и та кабанчиком носилась туда-сюда, принося заказы.

Сперва мужчина с лёгкой надменностью смотрел на меня. Затем на его лице появилось небольшое удивление. Ещё некоторое время спустя он смотрел на меня с сочувствием. А когда женщины всё получили, мужик взглядом выражал мне соболезнования.

– Это беру, а это и это нет.

Из примерочной вышла женщина лет сорока и сдала несколько коробок обуви. А также кучку штанов. Одну коробку и одни штаны она всё же взяла и пошла к мужу.

– Транжира я у тебя, – улыбалась та.

– Знаешь, я тут понял, что ты не такая уж и транжира, – заявил тот, принимая от жены коробку и пакет. А потом взял удивлённую жену под ручку и увёл из этого страшного места. Разве что напоследок ещё раз бросил на меня сочувствующий взгляд.

Причём я уже понял, насколько я попал… Виктория, Амерта, Аква, Инди и, конечно же, Любава, которая уже приноровилась к онлайн-магазинам, заказали настоящую тонну одежды!

Они схватили целую гору пакетов и коробок, которую натаскала уставшая работница, и умчались в примерочные.

Работница же улыбалась. Ещё бы… тут заказов больше, чем на сотню тысяч рублей… И я как рабовладе… негровладе…? Во! Как наниматель, обеспечиваю нужды своих рабо… кхм. Сотрудников.

Достав телефон, зашёл в интернет и посмотрел, что пишут про меня. И стоит отдать журналистам должное, они довели дело до конца. После возвращения людей в больницы их обследовали, и журналисты засняли слёзы радости как самих больных, которые исцелились, так и их близких.

Медийный эффект получился неплохим. Слишком неплохим… Пока что удавалось сдерживать желающих получить лечение и всяких неадекватов, но теперь всё это может выйти из-под контроля.

Тихая жизнь, да? Ну, учитывая, что Джеймс хочет мир угробить, спокойно жить у меня не выйдет. Что, собственно, и так стало очевидным, когда я узнал, что герои пробудили память.

– Вань, – из-за занавески выглянула Любава.

– Смотреть и оценивать? – вздыхал я.

– Не, что ты! – захихикала она.

– Иди на стражу. Мы тут с девчатами сами друг друга оценим.

– Тут камеры, – кивнул я наверх.

– Отключим, – заявила работница, и меня выгнали…

Так что вскоре я сидел на лавочке снаружи. В руках телефон, на телефоне новостные ленты. И… Волки-мутанты нападают на людей в лесу. Дикие опасные медведи атакуют! В лесу пропало десять человек…

Заголовки были «интересные»… Ну и хорошо. Пусть люди боятся в лес идти. А ещё Джеймс что-то притих. Наверняка новую гадость готовит. У него есть время до первого снега, чтобы попытаться украсть у меня растения.

Сейчас он будет собирать информацию. Дроны, шпионы, чиновники, бандиты и прочие. Ему нужно понять, что у меня можно украсть и что из этого можно было вырастить. Клубнику вот уже воровали и не раз.

Имею в виду кусты. Но вырастить её они не смогут. Как и размножить. Так что мне не жалко.

Скорее всего, Джеймс попробует использовать Ли и остальных. Но, когда поймёт, что из этого ничего не выйдет, у него будет два варианта. Первый – силовой захват, используя опытных наёмников, ибо бандиты уже показали свою никчёмность. Второй вариант – это большой отряд героев, обильно экипированный артефактами.

Скрытное проникновение маловероятно. Всё же я – друид, у меня куча способов обнаружить проникновение. Хотя чем чёрт не шутит? Может, меня выманят из дома и нападут на ферму…

Пока размышлял, к ПВЗ подъехала машина. Здесь было парковочное место, залитое бетоном. Как раз для людей с других сёл, которые в основном на машинах и приезжают.

Сейчас на парковке стоял микроавтобус, который нам одолжил отец. И приехала легковушка, из которой вышли мужчина с дочерью.

– Девчат, тут люди приехали, – открыв дверь в коридор, крикнул я. Но меня не услышали… Пришлось открыть дверь в зал. А там шум, гам, хохот да полуголые девицы.

И на фоне грудастых девушек Инди особенно выделялась со своим скромными «апельсинками». Но видок, да, отличный. Разве что они одежду примерять должны, а не фигнёй страдать.

– Эй, женщины шумные, тут новые клиенты идут, – почти крикнул им, ибо меня не слышали.

– Извращенец подглядывает! – хохотала Амерта и приподняла свою пышную грудь. – Нравится? Но фиг тебе. Не дам. Любаву не буду обижать, она хорошая.

– В кабинку брысь! Люди идут! – рыкнул я на английском. Мексиканка пока не выучила русский.

Женщины умчались, прихватив одежду, которая тут везде лежала, и я пропустил внутрь мужчину с дочерью.

– К сожалению, все кабинки заняты. Но камера выключена, так что, если мужчин выгнать, можете здесь переодеваться, – сказала работница.

– Не, мы папе заказали, пусть тут переодевается, – хихикала девочка лет четырнадцати.

Мужчина стойко примерил десять единиц одежды, дочь критическим взглядом всё оценила и отобрала ему двое штанов, две рубашки и обувь. Остальное вернула.

Тот лишь диву давался, что так можно. Сделать заказ, приехать, померить и взять, что подошло. Только они ушли, как из кабинок вылетели женщины. Ну и вновь выгнали меня.

Ржач стоял такой, что слышно было и на улице… Мне даже любопытно стало, что у них там такое творится. И я бы мог найти паучка или муху да посмотреть их глазами, но мне же не сорок лет, чтобы таким заниматься? И даже не сто сорок лет.

Да и что я там не видел? Поэтому продолжил сбор информации. И тут свершилось чудо. Женщины начали выходить с кучей пакетов и даже мешков.

– Мы довольны, – заявила Любава, которая насмеялась до слёз. Да и остальные выглядели схоже.

Погрузившись в микроавтобус, повёз всех домой. И как же классно ехать по хорошей асфальтовой дороге! Мы мигом домчались до дома.

Люди всё ещё работали в полях, но сезон уже заканчивается. Да и люди в целом наелись клубникой.

Въехав на территорию фермы, высадил женщин и поехал в гараж, где в колесе носился Лай. Его сестра с Кошатником сторожила ворота фермы, так что волк был один.

Язык набок, глаза горят, скорость бешеная, энергии через край. Неудивительно, что он ветряной. А вот стихия Вай это или вода, или земля. Ей будет тяжелее раскрыться.

Заглушив машину, посмотрел на волка. Вокруг него бушевала мана… Волк бессознательно её использует, и теперь, когда он пробудил в себе магию, его развитие получило огромное ускорение.

Оставив гиперактивного волка, вышел из гаража и чертыхнулся. Залаял Кошатник, а значит, кто-то припёрся. Сколько можно? Не ферма, а приёмная президента… Все что-то от меня хотят.

В общем, приехал северокореец и повёз меня ругаться и материться. В его планах было заставить меня подписать акт приёма объездной дороги, но нет. Обматерил я его знатно.

– Да как вы находить такой! – недоумевал он. Все «недоумевать». Все «не понимать».

Здесь было пятнадцать человек, а находились мы на дороге близ правительственной трассы. Или федеральной… но не суть важно. Я сильно топнул по дороге, используя чутка магии земли, и нога провалилась. Там яма под дорогой была.

– Уметь надо! – рыкнул в ответ. – Переделывайте. Завтра пошлю человека, он всё осмотрит!

И да, Игнату придётся постараться. Нет, не так. Игнату и Ли. Первый ищет проблемы, второй ищет воду под дорогой.

На ферму я вернулся лишь вечером, и как раз вовремя. Начался праздничный банкет в честь завершения сезона сбора клубники. Так что, приведя себя в порядок, встал меж двух длинных столов, полных людей и лакомств.

Волки принесли нам двух кабанчиков, наловили зайцев, а Призрак принёс несколько сочных птичек. Так что с мясом и рыбой у нас не было проблем.

Зелень и овощи свои. Напитки тоже свои. Плюс сыр, грибы, а также фрукты. Ну и ещё одно. Уже темнеет, так что мы протянули лампочки на верёвке.

– Вот и закончился сезон, и да, он был длинный, а также полон событий. Нас закрывали, в нас стреляли, нас бомбили, летали дроны. Но в итоге мы со всем справились, а ферма получила средства для существования. В следующем году я подумаю над тем, что ещё можно выращивать. Благо, земли пока хватает.

Окинув людей взглядом, продолжил.

– Как вы, наверное, уже слышали, наша клубника не простая, а целебная. Впрочем, как и всё здесь.

Да, клубника насыщена маной, что благоприятно влияет на организм. Это как если из мегаполиса, где воздух ядовит, выбраться на месяц в лесной домик. Организм начнёт очищаться.

Так и клубника с маной сродни свежему воздуху. Ну и целебные свойства самой клубники усилены.

– Так что жду вас в следующем году. Порадуем людей полезной ягодой, ну и чем-нибудь ещё, – заявил я и сделал небольшую паузу: – Что ещё хочу сказать… всем обещаю премию.

Народ тут же загалдел, а я кивнул и сел за стол. Ирина с подругами-программистками снимали всё на телефон, София Матвеевна занималась тем же. Её муж сидел, словно он – статуя, Ульяна счастливо улыбалась, мексиканцы ничего не понимали и вели себя прилично, а волки с медведем были на охране границ.

Здесь также присутствовали Быков с сыном, моя мать и даже Святослав с Кристиной. Последняя сидела рядом с Ли. А крашеный блондин умудрился сесть рядом с Викторией. Но теперь выглядел немного паникующим.

Ещё бы, разговорить эту девушку невероятно тяжело.

Я сидел во главе стола, спереди и слева от меня сидела Любава, а напротив неё расположилась Инди. И индианка регулярно на меня поглядывала.

Но не как влюблённая девушка, а скорее как: «Слышь, пошли за гаражи, поговорим». Так что вскоре я отошёл в сторону и направился в дом за бочонком грибного пива. Но за мной она не пошла. Странная…

Вернувшись с пивом, продолжил пирушку. Народ шумел, болтал, и вдруг заиграла музыка. Хах, сельская дискотека.

Ли даже котлету доесть не успел, как был схвачен Кристиной и утащен на танцпол, которым была простая низенькая трава. Друид я или нет? У меня вся трава на территории низенькая и красивая.

– Виктория, потанцуем? – спросил Святослав, а девушка посмотрела на него как на дурака и продолжила есть. – Прошу прощения…

– Просто она не умеет, – хохотнул я и тут же получил взгляд, говорящий: «Глупая провокация». А я продолжил мерзопакостно улыбаться, и воительница не выдержала.

Фыркнув, Валькирия схватила парня за руку и потащила танцевать. Там уже Амерта вытанцовывала Игната, и несколько женщин да девушек похитили наших немногочисленных мужчин.

Святослав же так обрадовался, что сперва растерялся, когда девушка начала извиваться под музыку. Вика гибкая, красивая и пластичная. Всё же воительница.

– А ты не хочешь? – спросил у Любавы.

– Не особо. Я лучше посмотрю. О! Уля.

Сычёвы всем семейством вышли на танцпол, и Ульяну тут же занял сын Быкова. Разве что девочка то и дело стреляла в меня глазками…

Мы же спокойно ели и смотрели на танцующих. Но тут пришла мать и, схватив меня, утащила танцевать, и началось… Мать ушла отдыхать, а меня перехватила буйная троица программисток.

Пришлось всех вытанцевать, иначе меня не пропускали… А там и Ульяна меня поймала. Глаза горят, щёки румяные, лицо крайне довольное.

Мы молча танцевали, пока девушка не уступила место Акве. Выглядела она смущённой и пару раз наступила мне на ноги, а затем с позором убежала… Я, к слову, ничего не говорил, но и сам поспешил сбежать.

– Ты прям нарасхват, – хохотала Любава.

– Там уже и на мексиканцев поглядывают, – кивнул в сторону.

– Да уж. На празднике острая нехватка мужчин… О! Смотри.

Обернувшись, увидел мастер-класс от двух бойцов. Ли и Виктория танцевали вместе, а остальные разошлись в стороны. И не знаю, они танцуют или сражаются, но выглядело это эффектно. Виктория крутанулась вокруг своей оси, будто размахивая рукой. Ли изогнулся, а потом тоже крутанулся и высоко взмахнул ногой.

Вика отогнулась назад и, сделав мостик, встала на руки, а затем закрутила ногами, словно пропеллером. Потом она оттолкнулась руками и, кувыркнувшись в воздухе, встала на ноги. Эстафету принял Ли и тоже закружил ногами.

Понтовщики…

– А ты так сможешь? – спросила рыжая.

– Нет, конечно. Но я могу кое-что другое, – заулыбался я и сбегал домой. Прибежав с горшком, зажёг в нём огонь и отключил свет, из-за чего всё замерло.

Играла музыка, и было темно, ибо на небе тучи. Но я поставил горшок меж двух столов. В нём горело пламя, и я залил туда одну безвредную жидкость, и из горшка пошёл серый дым.

Люди с интересом смотрели на это, но смотрели не туда. И заметили изменения, лишь когда стало светло. Полчища светлячков, ожидавших своего часа в рогозе и саду, закружились над нами в прекрасном танце.

– Это особый дым. Можно сказать, что из-за него у светлячков начнутся брачные танцы, – объяснил людям. И да, я заранее это подготовил.

Нет, это шибко, как говорится, «палевно». Всё легко объяснить псевдонаучной ересью. Ну и знающие люди, вероятно, выпучат глаза, не понимая, что за магия здесь творится.

Да и пусть творится. Хуже не будет, а оставить хорошее впечатление от праздника тоже важно. Можно сказать, старик балует внучат и сам этим наслаждается.

Любава сразу заулыбалась, вспоминая ту памятную ночь. А все остальные замерли, уставившись на светящихся насекомых. И светились они куда сильнее, чем обычные светлячки. Ну и их было так много, что освещение нам считай и не требовалось.

Кто мог, похватал телефоны и начал это снимать, но телефон не способен передать всю красоту происходящего. А затем заиграла музыка, и насекомые натурально начали танцевать, словно сияющие летающие линии.

Взяв Любаву за руку, потянул на танцпол, и только мы начали танцевать, как оказались в кольце из светлячков. Всё сияло, кружилось и жужжало. Глаза Любавы горят, да и магический фон повысился.

– Держись.

– Пытаюсь… Сейчас воспылаю…

– Держись!

Остановившись, поцеловал девушку, чтобы она выпустила эмоции. А Любава аж горячая вся. И тут Кристина с Ли появились, и Святослав с одной из программисток. Затем и остальной народ подтянулся.

Светлячки кружили вокруг людей, вызывая у тех неописуемый восторг. Сычёвы целовались, медленно танцуя. Ульяна снимала их на телефон. И тут примчались волки!

Лай закружил вокруг севшей Вай. А мохнатая красавица покачивалась в такт музыке. Но брат наступил ей на хвост и получил лапой, а затем волки шокировали вообще всех. Встав на задние лапы, передние положили друг другу на плечи, они затанцевали.

Мы с Любавой улыбнулись и вскоре разбили парочку. Я начал танцевать с Вай, которая лизнула мне нос. А рыжая с Лаем. Это было скорее смешно, чем красиво. Так что мы нахохотались и успокоились.

И тут пришёл медведь… На задних лапах пришёл. Но его взял на себя Игнат. Пусть и мужики оба, но слишком уж Марг был здоровым.

– Смешно-то как! – хохотала Ульяна, снимая это на телефон. А с ней и блогерши-программистки включили свои девайсы. Нас тоже снимали.

Недалеко находилась Занн и следила за своим подопечным. Чтобы Марг не накосячил. Но он явно заслужил мёда.

После танца волки подбежали к столам, выпрашивая котлетки.

– Ты такой умница и совсем нестрашный, – одна из девушек гладила Лая и кормила его, а две другие девушки кормили Вай. Для Марга я притащил горшочек мёда и большую ложку, которую дал Ульяне. Та с огромной радостью начала кормить медведя.

Танцы же продолжились, но светлячки постепенно устали и минут через двадцать облепили мой дуб. Теперь это сияющее дерево, к которому тут же примчались девушки, чтобы сделать селфи и фото.

Мы тоже сфотографировались на память. И затем была сделана общая фотография, включая медведя с волками. Даже Занн аккуратно села в уголке.

– Распечатаю и в рамку поставлю! – заявила одна из девушек, направляясь от дерева к столам.

– Отличная идея…

– Приходите ко мне на ПВЗ, все получат по бесплатной фотографии с рамкой и магнитом, чтобы повесить на холодильник, – громко заявил Святослав, и к нему тут же подбежала миловидная девушка. Одна из подруг Любавы. Ну и чмокнула того в щёку.

Святослав сразу подобрел. Впрочем, его ещё человек пять зацеловало. Но на этом вечер не закончился. Танцами мы утрамбовали еду в животе, и можно было продолжать пировать.

Правда, мать уже постепенно развозила людей по домам, используя микроавтобус. За кем-то родители приезжали. Или мужья. И в течение часа люди разъехались.

Разве что Кристина утащила Ли в его комнату и сейчас активно постанывала. Хоть и сдерживалась. Мы же убирались. Тарелок тьма… Объедков ещё больше.

Но у нас тут было три проглота, которые охотно уничтожали еду.

– Хорошая вышла вечеринка, – Любава собирала тарелки, а я – столовые приборы.

– Да, мне тоже понравилось. В Ином мире мы редко такое устраивали. Не до праздников было. Так что, когда всё же находилось время, мы отмечали громко, шумно и эффектно.

– Хотела бы я побывать на таком празднике. Эх…

– Когда-нибудь устрою что-то подобное.

– Договорились, – улыбнулась рыжая.

Я же кинул взгляд на Скалу, которого сейчас едва ли не силком уводили. Что ж… Игнат, земля тебе пухом. Разгорячённая Амерта – это гарантированная смерть от сну-сну (секса).

– Иван, – обратилась ко мне Инди. – Почему?

– Мне глупо пошутить, или ты сама уточнишь свой вопрос?

– Почему ты лечишь людей, устраиваешь праздники и благотворительность? В чём твоя выгода? Объясни.

– Почему я не могу делать это из доброты душевной? – разворчался я.

– Ты? Мы не один год знакомы, и о твоих свершениях в Ином мире я также слышала. Ты известен как алчный, эгоистичный друид, которому лес важнее человеческой жизни.

– И разве это мешает делать всё это из доброты душевной?

Мы смотрели друг другу в глаза, а Любава уже пылала и желала всё высказать Инди.

– Нет. Но ты не из тех, кто тратил бы дефицитные ресурсы на тех, кто для тебя никто. Ты что-то задумал, и меня это беспокоит, потому что слышала о тебе слишком много всего плохого.

– Ты права. Я эгоистичен. И я поступаю так, как сам того хочу, а не по велению «богини, императора и прочих важных сучностей». Но в данном случае ты права. Дефицитные ресурсы я трачу, чтобы решить две проблемы. Нехватку финансов и влияния. Первое сделает мою жизнь комфортной, а второе создаст сложности для моих врагов.

– Выходит, ты с помощью публичности и влияния на власть имущих защищаешься от Джеймса? – уточнила индианка.

– Не только от него. Но да. Именно это я и делаю. Тебе это не нравится?

– Нет. Меня устраивает твой ответ. Я уже давно поняла, что за благими намерениями всегда что-то стоит. И зачастую это что-то ужасное… – она поморщилась, явно вспоминая что-то очень плохое.

– Потому что так оно и есть. По-твоему, почему я разочаровался в людях и ушёл в лес? Хотя неважно. У тебя ещё есть вопросы?

– Думаю, что пока их нет. Я выяснила всё, что меня волновало. Спасибо за искренность… – девушка слегка поклонилась, но ойкнула, когда я положил ладонь ей на плечо.

– Как целитель ты заменишь меня и сама будешь лечить людей моими лекарствами.

Она посмотрела на меня, похлопала глазами и обречённо вздохнула.

– Стоило догадаться… Хорошо.

– Ну и тебе ведь нужно лечить людей, чтобы становиться сильнее? И кстати, какой ты стихии? Природа или нейтральная?

– Я… – она поджала губы и посмотрела на Акву, стоявшую в стороне. После этого Инди вздохнула и серьёзно посмотрела на меня. – Жизнь.

Зависнув на миг, ещё раз посмотрел на эту женщину.

– Тебе нужно родить много детей, чтобы мои сыновья взяли замуж твоих дочерей, ай!

– Дурак! Придурок! – рассердилась индианка, ударив меня по животу. – Любава! Скажи ему!

– А что я скажу? Хорошая же идея, – возразила рыжая. – У меня магическое ядро, и мои будущие дети имеют шанс получить его. А значит, если наши дети родят своих детей, будет шанс получить мага жизни с ядром.

– Не собираюсь я заниматься селекцией!

– Маг жизни, а я и не знала, – к нам подошла Виктория с подносом, полным тарелок.

– Потому что я скрывала это, иначе меня убили бы враги! – Инди попятилась, а я думал, кого можно найти ей в качестве мужа. Или хотя бы как осеменителя. Нужен талантливый маг с высоким магическим потенциалом…

– Не смотри на меня так! – выругалась Инди. – И вообще я дала обет безбрачия!

– Но с Джеймсом же целовалась.

– Поэтому и «лишь целовалась»!

– Фу, опорочила свой рот языком Джеймса, – заявила Вика.

– А ты вообще не вмешивайся! – индианка прожгла воительницу суровым взглядом, а та пошла, куда шла. На кухню, если точнее.

– Сандхья, ну хватит уже… – сказала расстроенная Аква.

– Хорошо… Но, если он ещё раз заикнётся о запланированном браке, я его сделаю импотентом, – Инди вытянула палец, и он засиял маной. На вид обычная мана… Не понять, что это мана жизни. Или… Очищает до нейтральной? Вот же хитрая!

– Почему сразу запланированный? – покачал я головой. – Я, между прочим, против такого. Но ведь можно создать подходящие условия. Всё равно все будем жить вместе.

– О чём ты вообще? – опешила индианка.

– Ты была в пустошах Менсарис?

– Доводилось пару раз… Проклятье! – осознала та.

– Объясните мне… – попросила русоволосая Аква.

– Аналог кислородного голодания, – Инди повернулась к подруге. – Покинув насыщенную маной территорию, маг будет ощущать слабость. Может даже заболеть.

– К этому можно будет привыкнуть и адаптироваться, что негативно скажется на силе магии, – добавил я.

– Наши дети не смогут покинуть ферму? – расстроилась Любава, но я попытался её успокоить:

– Почему же? День, два, три. Может даже неделя. Ничего плохого за это время не случится. А если пить манасодержащие напитки, то и вовсе месяцами можно будет отсутствовать.

– Вот как, – мы услышали голос Виктории, шедшей с пустым подносом. – Значит, когда спасём мир, нужно будет искать мужа… Хочу сына или дочь, мага жизни.

– Тебе-то зачем⁈ – выругалась Инди.

– Мечник, способный усилить тело и залечить свои раны, – Вика показала большой палец. И… Да это же офигенно!

– Зачем я вам рассказала о своей стихии⁈ – взвыла индианка. Но уже слишком поздно. Маг жизни – это едва ли не вечно молодой маг. А маг жизни с ядром… Если вдруг на Землю припрутся демоны, мечник который ещё и маг жизни с ядром попросту устроит им настоящий геноцид.

Кажется, нам пора заняться очень популярным на Земле занятием… Совместимостью пар! Ну и готовить план на будущие поколения. Женщин разве что больше, чем мужчин… Ну ничего. Ферма у меня большая, работников нужно много, и я даже знаю, где их можно найти…

Глава 2

– А тут ещё есть клубничка! – воскликнула Ульяна, примчавшаяся с небольшой корзинкой ягоды.

– Да, она не в один день же прекращает ягоду давать, – кивнул девочке, продолжая лепить горшочки и бутылочки из глины, сидя за круглым столом.

– А что можно сделать с ягодой? Я уже не съем столько.

– Варенье. Сделайте себе запас варенья на зиму.

– Варенье… Хочу! – глаза мелкой заблестели, и она умчалась к родителям, которые только подходят к воротам. А я продолжил работать.

Сезон клубники закончился, и я могу сосредоточиться на делах. А именно на подготовке к зиме. Но не прошло и минуты, как в очередной раз сработала сигнализация.

Группа из шести человек в сорока километрах на север движется на восток. И даже не понять, кто это. Люди Джеймса или искатели «сокровищ»?..

Их прогоняешь, но приходят новые, и это уже не смешно. Если они всё же обнаружат моё Место Силы, быть проблемам. Мне, наверное, нужен дневной охотник. Сокол?.. Нет, нужен кто-то неприметный. Хм… Пусть будет пустельга. Это тоже сокол, но небольшой.

Закрыв глаза, сосредоточился на Зове и выпустил магическую волну. Выдохнув, из-за траты большого количества маны, вернулся к работе. Нужно подготовить большую порцию лекарства.

– Вань! Я закончил! – ко мне примчался Ли. Довольный донельзя.

– С чем? – поинтересовался у него, не отвлекаясь от работы.

– Освоил технику! Едва не помер пару раз, но всё, теперь оно освоено на сто процентов! – улыбался человек, зрачков которого я сейчас вообще не вижу.

– Дай угадаю, тебе Инди помогла?

– Тебе говорили, что ты – зануда?

– Регулярно, – хмыкнул я.

– Да, Инди помогла решить последние проблемы и понять, почему у меня нога едва не отнимается после иглоукалывания.

– Тогда, вон, возьми мексиканцев себе на опыты.

– Понял, спасибо.

Ли поспешил к выходу, но и я, подумав, решил посмотреть на это. Но вдруг ко мне на стол приземлилась молодой сокол. Точнее, пустельга.

Это была небольшая птица, сантиметров тридцать в длину и маленьким острым клювом. Пустельга с интересом посмотрела на меня, а я – на птицу.

Светло-серая голова, каштаново-рыжая спина с чёрными пятнами. Грудь и брюхо светло-бежевые и тоже с тёмными пятнышками. Хвост серый с чёрной полосой на конце.

Основная фишка этой птицы в том, что она может парить на одном месте. При этом птица небольшая и с острым зрением. Она может с высоты в пятьдесят метров заметить ящерку в траве. Идеальная ищейка!

– Будем дружить? – я протянул руку и вытянул палец.

Птица что-то пискнула и положила лапу на мой палец.

– Добро пожаловать в семью, Серый.

– Кра! – согласился мой новый слуга.

– А теперь лети.

Получив мою ману, отчего Серый, ибо голова у него серая, вздрогнул. Глаза тут же изменились, и изменилась аура птицы. Теперь она стала умнее и постепенно станет ещё и сильнее.

Взмахнув крыльями, пустельга полетел к тем незваным гостям, а я смотрел его глазами. Но потом переключился на своё зрение и продолжил работать. Правда, минут через восемь пришла Любава.

– Вот, отдохни.

Сев ко мне, девушка пододвинула поднос с чаем и пирожками с мясом. Аж пылают паром. Аромат божественный.

– Спасибо, – улыбнувшись ей, принялся за вкусняшки. А Любава подсушила мои изделия из глины.

– Завтра дождь обещают, – сказала та, глядя на хмурое небо. – Скоро мороз, холод и тоска. Эх…

– Ну, кое-что хорошее зимой у нас всё же будет.

– Куча красоток? – хмыкнула та. – Ещё и Аква запала на тебя.

– У неё в голове вода. Два с половиной века живёт, и всё такая же влюбчивая, – покачав головой, отхлебнул чая.

– Тяжело ей было…

– Наверное. Её хорошо охраняли, но всё же убили. Сказать как?

– Охмурили?..

– Да. Она сбежала к любовнику, а он оказался то ли демоном, то ли наёмным убийцей.

– Вот как… Да уж, неприятно, – кивала любопытная рыжая.

– И не говори. И кстати, очень вкусно.

– Спасибо, – рыжая, сияя, заулыбалась, и кого-то ночью ждёт бурная мужская благодарность.

После еды и чая я продолжил работать, но уже с помощью Любавы. А затем пришли Сычёвы, и Любава пошла учить олигархов готовить варенье. Мы уже и сами его запасли. Будем всю зиму есть манасодержащее варенье. Отлично же.

Но не прошло много времени, как Серый заметил нужный мне отряд людей. А вот это уже плохо.

Птица смотрела на пятерых мужчин в полной боевой экипировке и загорелого мужчину в камуфляжной одежде. У него в руках был лук, а сам он имел бритое лицо, очень короткие волосы и острый взгляд. Ястреб – собственной персоной.

Известный герой-охотник. Он – эдакий рейнджер из игр. Немного владеет магией природы, но сражается луком и зачарованными стрелами. С ним шёл пёс, который, судя по всему, является его питомцем. Это была крупная собака белого окраса. Лайка, вроде.

Что ж, пора поговорить с ними. Ну или ещё что сделать…

Отдав мысленный приказ волкам, направился в дом и начал собираться. Кожаные куртка и штаны с чарами на защиту. Лук и Валькирия. Тоже с луком. Ну и кое-какое оружие.

Всё, я снаряжён и готов к бою.

Кинув взгляд на воительницу в чёрной кожаной одежде, одобрительно кивнул.

– Красотка.

В ответ она сделала пальцами сердечко, после чего показала большой палец.

– На охоту собрались? – спросил удивлённый Леонид. Он вышел из дома. Видимо, выгнали с кухни.

– Можно и так сказать, – улыбнулся в ответ, а он покосился на меч в ножнах на поясе и кобуру с пистолетом.

– Помощь нужна?

– Нет, спасибо это мои земли, мне их и защищать.

По закону, нет, это не мои земли, но, если друид берёт под свою опеку лес, то это уже его лес, хочет этого кто-то или нет.

И нет, харя у меня не треснет брать себе столь огромный лес. Размером он больше всей Европы… Но и я так-то не обычный друид. Рано или поздно весь этот лес будет под моим полным контролем.

Правда, тут многое зависит от дальнейших событий…

Ладно, не буду отвлекаться. Взяв «волшебную жужжащую коробочку», мы с Викой погрузились на Занн и вместе с волками и медведем побежали в лес.

Марг подрос и возмужал, но до пика силы ему ещё далеко. Впрочем, как и волкам-переросткам. Наш отряд мчался через лес на скорости около тридцати километров, а может, больше.

Звери сами знают, как бежать и где бежать, так что нашей с Викой задачей было лишь не убиться о ветки. А пока мы мчались, Серый наблюдал за людьми.

Ястреб был настороже и, кажется мне, заметил мою птицу. Что неудивительно, ведь он – отличный охотник. Прославился уничтожением могучих чудовищ, диверсиями и засадами на демонов.

По факту он – маг ветра, но слегка владеет природной магией. Но так, едва-едва, чтобы чувствовать лес и животных. Выращивать растения он не сможет. Зато может стрелой с сотни метров попасть в подкинутую монетку… Опасный тип.

И раз он знает, что я знаю… То сделаем вот так.

– Остановись, Ястреб! – громко произнёс ворон, которого я использовал как рупор. Наёмники тут же вскинули оружие и заняли боевые позиции за деревьями. Но откуда исходит голос, так и не поняли.

– Надо же, заметил-таки. Долго ты, Друид, – ухмылялся Ястреб, а его лайка зарычала.

– Отныне мой лес – это запретная зона.

– Отныне? И что же изменилось?

– Невинные страдают. На них нападают всякие уроды и творят нехорошее.

– Ха! Ха-ха-ха! С каких это пор тебя волнуют людишки?

– С тех пор, когда этот лес стал моим. Проваливай, Ястреб.

– А если я откажусь, – поинтересовался мужчина и достал лук.

– Тогда ты умрёшь. Или думаешь, мне не хватит духа убить «героя»?

– Значит, ты где-то рядом… – заулыбался он.

– Я ближе, чем ты думаешь.

– Тогда появись, и мы сразимся!

– Дурак. Ты умрёшь. И неужели ты хочешь, чтобы на Земле началась Игра?

– Хочу, ведь здесь скучно! Этот мир чертовски скучен! – лучник натянул тетиву и, прицелившись в ворона, выстрелил. Однако в последний момент изменил направление полёта стрелы, и она полетела в Серого.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю