Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 4 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)
– Накормим, обязательно накормим, – а затем закрыл глаза и протяжно выдохнул.
Текущая концентрация маны: 12.4з
Уровень маны по идее должен быть выше, существенно выше, потому что новые растения прошли фазу активного насыщения.
– Аля, – сказал я, и рядом появилась фея, которая тут же закружилась в танце.
– Так бы и смотрела на тебя. Ты такая красивая, – улыбалась Любава, смотря на коротышку.
– У меня чудесное настроение. Я смогла соединиться с половиной сада, и теперь мана наполняет меня, – фея продолжала парить, а мне так и хочется схватить её и дать маленького ремня, чтобы эта жопка красивая не налегала на ману.
– Если ты будешь есть много маны, я не смогу расширить сад и увеличить прирост маны, – сердито сказал я и фея застыла.
– Упс… – малявка виновато посмотрела на меня. – Простите, хозяин… Похоже, я немного увлеклась.
– А теперь рассказывай, как проходит твоё «единение с садом».
– Да! Некоторые растения глупенькие, а другие – страшные! К кактусам я боюсь соваться, они обещают, что высосут меня досуха! А другие охотно идут на симбиоз, и мы нашли общий язык. Я помогаю им полезными веществами, которые поглощают мои корни, ушедшие глубоко в землю, а они мне – дают ману.
Фея разговорилась, и, пока она говорила, уровень маны стремительно рос, потому что Древо-страж уже поглощало меньше маны.
Текущая концентрация маны: 13.6з
Ещё немного, и мне хватит на новое растение. Отлично.
Затем, пока ждал людей, помог Але подключиться и к другим растениям. К моему удивлению, фея и сама вполне неплохо подключалась. Всего пять процентов растений погибали при подключении. И из них я делал лекарства или заготавливал.
А ещё расширил поле с обычными целебными травами. Мои травы лучше диких, потому что насыщены маной. И пока подключали растения, я заметил один цветок.
После подключения поспешил к грядке и, найдя его, присел. На вид обычный тысячелистник. Вот только его магическая структура, как у полумагического растения. Мутировал…
– Ну-ка, малыш, расскажи мне, что ты такое, – коснувшись пальцем растения, запустил в него свою силу. Друид может общаться с растениями, но не словами, и это не объяснить. Я, грубо говоря, понимаю его суть.
И если сравнивать с обычным тысячелистником, то этот начал синтезировать особое вещество. Осталось понять, что за вещество. Это уже отдельная наука, но опыт и знания у меня имеются.
А ну да, имеются, но частично… Зато есть универсальный помощник.
– Ассистент, анализ! – приказал я, и из меня потекла мана, дабы начать магические испытания. Грубо говоря, идёт проверка из серии, что будет, если смешать вещество А с веществом Б.
В ином мире регулярно рождались растения мутанты, и алхимики изучали их свойства. Так что методики исследования имеются.
Тысячелистник – это небольшой, но высокий белый цветок, который применяется при кровотечениях, воспалении, проблемах с печенью, мочевого пузыря и при многих других болячках.
Вероятно, из-за мутации усилилось одно из свойств, и осталось понять какое. Но также нередко бывает, что, мутировав, лекарственное растение становится ядовитым.
Анализ завершён!
Растение определено как лекарственное.
Рекомендуемое применение: 1 – очистка и восстановление печени, ЖКТ и желудка, 2 – внутренние кровотечения, 3 – для лечения ОРВИ.
Эффективность в сравнении с оригиналом от 480% до 2180%.
– Какой самый наибольший эффект?
Эффективность лечения ОРВИ выросла на 2 180% в сравнении с оригиналом.
Вероятно, имеется в виду сравнение с ненасыщенным маной оригиналом. Но даже так, неплохо. Осталось придумать, как его использовать. Поставлять в больницы? Так много я не произведу. Или печень лечить алкашам? Спорный, конечно, вопрос.
Ладно, разберусь. Сперва нужно рассадить его. Сделаю отдельную грядку да побольше. Полезное растение.
Занялся работой, но вскоре вернулся Корней и начал ремонт колеса. Я посмотрел немного и ушёл, не став мешать. Но за день старик не успел. Нужно было всё перебирать, что-то переделывать. А там каким-то образом пролетело три дня.
На четвёртый же… нет, старик всё ещё не закончил. Слишком он увлёкся. На четвёртый день вышло моё интервью, и приехали первые просители.
– Иван Олегович? – спросила женщина, вышедшая из легковушки. За рулём сидел разозлённый мужчина. Чувствуется мне, ему хорошенько так «отлюбили мозг».
– Да. Кто вы и почему проникли на частную территорию? – возмущался я, ибо они проехали через открытые ворота.
– Мой сын болен… Я видела ваше интервью и…
– У меня нет для вас лекарства, – перебил я её. – Просил же не трогать меня и не мешать!
– Но мы не знаем как вставать в очередь, что делать и как нам дальше быть… – озадачила она меня. Об этом я не думал.
– Понятия не имею. Я планировал просто иногда приходить в больницу.
– А вам сайт случайно не нужен? – спросила выглядывающая из-за ворот коротковолосая блондинка. Ну и её подруга там же были. Прям как в мультике. Три головы из-за угла…
– Думаю, что нужен.
– Ура! Заказ! – обрадовались блондинка и пышногрудая шатенка. А затем девушки подбежали к женщине.
– Вот наша группа, тут будет информация о сайте, – сказала шатенка женщине и… вскоре та уехала, а эта троица стояла передо мной и сверкала глазками.
– Нужно техническое задание, – заявила Ирина. Самая высокая из троицы. Я лишь развёл руками в стороны.
– Информационный сайт с возможностью записаться к вам? – заулыбалась шатенка, и я кивнул. Думаю, сойдёт. А эта продолжала улыбаться. – И, наверное, понадобится техническая поддержка?.. – и вновь я кивнул.
– Всё сделаем. Любой каприз за ваши деньги! – теперь уже блондинка улыбалась. – Завтра будет договор, примерный дизайн и расценки. Сделаем по средним ценам на рынке.
– Хорошо.
– Ура-а-а-а! – вскрикнули две девушки и обняли свою высокую темноволосую подругу.
Сайт, да? Что ж, можно и сайт. Если это спасёт от орд «жаждущих», то можно и заплатить.
Глава 7

(очередной опоздавший арт. Тут у нас по идее знакомство с Валькирией, но художница шалит)
Малосибирск.
Городской парк.
Некоторое время назад.
– Да дурак он, – фыркнула Ольга, общаясь с подругами. Три девушки сидели на скамейке, пили молочные коктейли и наслаждались столь редким для Сибири солнцем.
– И не говори. Подкаты уровня «детский сад», – согласилась вторая девушка по имени Александра. Она была слегка полненькой, но в свои четырнадцать уже имела впечатляющие формы.
– А по мне, это миленько, – улыбалась миловидная шатенка, одетая в топ и лёгкие штаны. – Вася старается как может. Но вы же знаете мальчиков? Они такие глупые и эмоциональные.
– Надоели уже… – вздыхала Оля.
Мужского внимания в школе ей было, как говорится, «выше крыши». Пусть ноги и не от ушей, а там, где должна быть грудь, пока ещё плосковато, но зато у неё красивое лицо, стройная фигура и особый шарм. А крашеные светлые волосы имеют несколько розовых прядей.
– Хватит о мальчиках. Тем более что наши одноклассники недалеко ушли от обезьян, – вмешалась Саша. – Куда пойдём? На аттракционы или позагораем?
– Давайте на аттракционы, – подумав, сказала Оля.
– Может, на фудкорт? Там такой мальчик был, просто р-р-р-р! – зарычала шатенка по имени Даша.
– Только не мальчики! – воскликнула полная девушка. – Я уже устала от их болтовни ни о чём. И надоело притворяться, что мне интересно всё это слушать. Лучше на аттракционы!
– Вах, какие дэвушки! – не успели девушки решиться и встать, как к ним слева и справа подсели два бородатых мужчины. Но без усов.
– Нам четырнадцать, отвали, – сказала Ольга, справа от которой сидел мужчина лет тридцати-сорока. Глаза бегали по стройной фигурке девушки в футболке и шортах.
– А не хотите покататься на машине? С ветерком! Или шашлык у озера? Или, может, в ресторан? – спросил второй мужчина.
– Угощаэм! – добавил первый.
– Что в фразе «нам четырнадцать лет» вам непонятно? – настояла Ольга.
– Это нэважно, – ответил первый и потянул руку, дабы приобнять девушку, но та вскочила с места и не забыла про сумочку.
– Куда руки тянешь? Я полицию позову! – воскликнула она, подруги также встали со скамьи.
– Зачем в палицию? Нэ надо в палицию. Лучше прокатысь с нами. Нэ пожалеешь!
– Ну уж нет, я не самоубийца. Девчат, пошли.
Троица поспешила уйти, но те двое догнали их и преградили путь.
– Зачем ухадить? Не надо ухадить.
– Звоню в полицию, – Ольга потянулась в сумочку и закинула туда руку, как эту руку схватил мужчина. Он тут же оскалился, поймав свою жертву. Но вдруг из сумочки показалась розовая крыса.
Её глаза сверкнули, и Лариса резко выскочила из сумки. Она запрыгнула на лицо мужчины и вцепилась зубами в его нос, а острые когти начали царапать глаза и щёки, отчего мужчина закричал.
Он схватил крысу, но она извернулась, укусила за руку и, выскочив, запрыгнула на плечо. А оттуда перепрыгнула на второго мужчину, который уже почти схватил Ларису.
Розовая крыса ловко запрыгнула на плечо мужчины и цапнула за вену на шее. Хлынула кровь, а мелкий зверь уже спрыгнул на землю и яростно запищал.
– В полицию звоню! – крикнула Ольга, и ошарашенная парочка неудачников рванула с места. Тот, который с покусанным носом упал, но, поднявшись, побежал ещё быстрее.
– Пи! Пи-пи-пи! – ругалась Лариса и, встав на задние лапы, начала слизывать с себя чужую кровь.
– Ох… как же я перепугалась… – заявила Дарья, и Александра закивала.
– Сама уже побледнела. Думала, что утащат и изнасилуют, как ту девочку в прошлом году… У нас же в парке ни охраны, ни камер, – ворчала Ольга.
– Лариса, ты – наша спасительница, – пухлая девушка подняла крысу и опустила на своё плечо.
– Ещё бы. Безрассудные самки! Когти есть, но слабые и бесполезные, а зубы тупые, как ваши головы. Даже перцовый баллончик не взяли. А лучше пневматику! – пищала недовольная крыса.
– Кажется, она нам что-то говорит, – улыбалась миловидная шатенка.
– Ругает она нас. Уверена, – сказала Ольга и вернула телефон в сумку. – Всё. Полиции сообщила. Будут искать этих сраных педофилов.
– Это всё Саша, – заулыбалась Дарья, и все уставились на большегрудую девушку.
– Патамушта я сочная как пэрсик! – захохотала та, вспоминая сегодняшние слова таксиста. А вот Лариса хотела притвориться мёртвой. Слишком уж она устала спасать хозяйку с её проблемными подругами. И ведь так каждые выходные…
* * *
Ферма.
Утро.
– Плавно, ещё плавнее, удар!
Мы, как обычно, занимались кунг-фу, и скажу я, результат впечатлял, наша Ловкость заметно ускорила рост. А сыр помогал быстро восстановиться и стать ещё сильнее. Прям идеальное средство.
У него, правда, есть ограничения, и когда мы станем ещё сильнее, сыру уже не хватит на нас сил. Но я что-нибудь придумаю.
– Уф-ф-ф-ф… – Святослав, одетый в спортивную одежду, уже обливался потом, и через пару часов ему будет очень плохо. Но он сам сказал, что «видимо, мазохист», так что пусть страдает.
И ладно бы он… Тут рядышком, в топе и прям совсем микрошортах на траве валялась Кристина. Святослав рассказал ей о кунг-фу, и она загорелась, но не пережила даже простую разминку.
Мы стояли в ряд, отрабатывая плавность движений и резкость ударов.
– Ха! – крикнул Ли на выдохе, а за ним мы.
– Ха!!!
– Ха!
– Ха!!!
– Кха-кха… – Святослав закашлял и, согнувшись, простонал. Минус два. Однако только он побрёл к Кристине, как раздался рёв мотора и к нам заехали три машины.
Мы продолжили заниматься, потому что я знаю, кто это. Да и волки недалеко от нас. Они, изверги такие, над медведем издеваются.
Тот лежал, прикрывшись лапами, а они покусывали косолапого сладкоежку и ругали. Марг на мёд покушался. Дикий, правда, но его тоже нельзя трогать. Вот и наказывают провинившегося.
– Ха! – крикнул Ли, и мы сделали удар. Потом удар другой рукой.
Из машин тем временем вышли два крупных охранника, которые помогли выйти худой женщине. София Матвеевна выглядела куда лучше, чем в прошлую нашу встречу. Но и куда лучше выглядела, девочка на инвалидной коляске.
Они не стали нам мешать и, присев за круглый стол, молча наблюдали. А там моя мать показалась и тут же сделала гостям, включая охрану, чая с бутербродами с сыром.
И нужно бы парковку сделать, что ли.
Минут через пять наша тренировка движений переросла в тренировку гибкости. Это когда ты из человека делаешь кольцо… Он ложится на ткань, лицом вниз, а ты помогаешь ему выгнуться назад.
– Сейчас сдохну… – простонал я. Ли не жалел меня. Прям совсем. Спина хрустела, а руки будто сейчас вырвут.
– Терпи, ещё немного…
Хотел бы я ответить, но не мог и слова сказать, лишь глаза закатывал. Но вдруг стало легче, и я смог подышать. Недолго, правда, потому что растяжка продолжилась.
А потом я растягивал китайца, а он как слайм! Словно из желе состоит… Тяни его, как хочешь, а этот лишь улыбается и просит «сильнее». Скотина…
Рядом Любава «ломала» Валькирию. Люба физически сильнее черноволосой, но воительница более гибкая и крепкая. Однако со стороны это одновременно казалось и эротично, и жутко.
Красивые девушки в спортивных топах изгибаются и выгибаются, но этот хруст, стоны боли и неестественные позы… Даже охрана Сычёвых хмурилась. По лицам вижу, испытывают фантомную боль.
Но не прошло шибко много времени, как мы начали ногами лупить мишени. Если у нас с Любавой это были мешки с песком, высотою в два метра и диаметром в метр, то у Ли с Валькирией простые брёвна.
Выдох с криком, удар. Ещё выдох, удар. Там на мешках были отметины, куда нужно бить. Но задирать так высоко ногу было, мягко говоря, тяжко. Так что и я, и Любава далеко не всегда попадали в цель. Зато если попадали, то мешки сотрясались, будто по ним били слоны.
И это мы используем лишь физическую силу, а ведь «Школа Водного тигра» – это школа магических боевых искусств. Но Ли разрабатывает свою школу для условий Земли. Где магия – лишь вспомогательная сила, а не основывая, как было в Ином мире.
Впрочем, думаю, в следующем году мы уже будем тренироваться с магией.
– Стоп! Всё, все – молодцы, – сказал Ли, после того как мы хорошенько отлупили мишени.
– Ох, моя ножка… – простонала Люба и присела на траву. А у неё нога в месте удара вся красная. Но это нормально. У Виктории аж кровь шла, отчего Святослав подскочил с влажным полотенцем и антисептиком.
Кивнув, девушка приняла полотенце, но рану отказалась обрабатывать. Смысла нет, мы сейчас сыр поедим, и раны мигом заживают.
– Мы скоро вернёмся, – сказал я гостям, и мы поспешили в баню. После тяжёлой тренировки самое то расслабить мышцы и позволить им восстановиться.
– Думал, ты сломаешься, – обратился я к Святу.
– Сдохну, но своего добьюсь! – заявил тот. Мы же посмотрели на него, как на будущий труп. – Я серьёзно же… И, наверное, запишусь в тренажёрный зал. Или свой сделаю. К примеру, комнату с тренажёрами. Вот только какое спортивное питание покупать?
Он посмотрел на нас, будто мы его покупаем.
– В смысле?.. Вы такие тела без спецпитания получили?..
– Конечно, но в моём случае я пью настойки. Могу и тебе сделать. Помогает быстро нарастить мышцы при условии, что ты будешь регулярно тренироваться.
– Душу продам за такие настойки! – заявил он, я же рассмеялся. Нужно будет в лес сходить и пополнить запасы трав.
Мы прогрелись и, переодевшись, направились по делам. Святослав – в село, Ли – на проверку частокола, а я – к гостям.
– Доброе утро, София Матвеевна, Ульяна. Хорошо выглядите, – улыбнувшись девушкам, сел за стол.
– Доброе! И спасибо! – воскликнула сияющая девочка. У неё уже были золотистые волосы до шеи. Румяные щёчки и худенькое тело. Но худоба не болезненная.
– Да, Уля поправляется с огромной скоростью, – не скрывая своего счастья, сказала София. И да, за два месяца это хороший результат.
– А вы почему сыр не едите? – приподнял я бровь.
– Прошу прощения, но выглядит он… странно. Это «белая плесень»? – поинтересовалась женщина, указывая на сыр.
– Это другая плесень. Чертовски полезная. Так что ешьте. Чем больше съедите, тем лучше.
Ульяна потянулась и, взяв кусочек сыра, посмотрела, потрогала плесень и съела.
– Как творог на вкус! А сыр… вкусный! – девочка просияла, и её мать тоже осмелилась и попробовала сыр.
– И правда, вкусно! А что это за сыр такой?
– Мы сами делаем его. Корову кормим особыми травами, отчего молоко получается суперполезным и с особыми свойствами. Да и плесень эта особая. Но портится она быстро. Всего неделя, и сыр начинает терять свойства, а затем становится ядовитым.
– Неделя? Да уж, это мало, – кивнула женщина. – А если бы вы его продавали, то за сколько?
– Думаю, килограмм тысяч за триста.
– Ого, немало. Это из-за маленького срока годности?
– Не только. В основном из-за чудесных свойств. Но продавать его я не буду, потому что делаем лишь для себя, близких и гостей.
– Понимаю.
– Р? – к нам подошёл Лай, и охрана, которая стояла в стороне, уже вся перенервничала.
– Привет, пёсик! – Ульяна встала с кресла и, подойдя, обняла волка. – Ты такой мягкий!
– Ряф! – заявил довольный волк.
– Так бы и уснула, – девушка вынырнула из мягкой шерсти волка, ведь подошла мать и усадила дочь обратно. Переживает.
А тут Любава ещё сыра принесла и чая. Ну и клубники.
– А можно я пособираю ягоду⁈ – загорелась девочка.
– Я не против. Тебе нужно больше двигаться, и чем сильнее ты устанешь, тем лучше, а потом я дам тебе отвара, который поможет восстановиться. И с девчатами сходите в баню.
– Б-баню?.. – опешила София Матвеевна.
– Там особая купальня на травах. Вам тоже не помешает. И кстати. Минутку.
Я сбегал домой и вернулся с глиняной баночкой.
– Вот. Буду благодарен, если попробуете и оцените.
– А что это? – она открыла крышку, а там зелёная мазь.
– Это мазь, омолаживающая кожу. Думаю начать продавать.
– Хм. Спасибо, испытаю, – она улыбнулась и решила сейчас намазать лицо да руки с шеей. А потом женщины пошли собирать клубнику. С ними было достаточно людей, и, если привлечь охрану, можно собрать пару сотен лишних килограмм…
– Иван! – послышался голос деда Корнея. Он махнул мне, и я поспешил в гараж, но первее меня туда примчался Лай.
– Закончил! – заявил старик, указывая на переделанное колесо, в которое уже запрыгнул огромный волк.
– Р⁈
– Да, можно.
После слов старика волк быстро побежал. Потом ещё и ещё быстрее. Устройство под колесом загудело, а старик поспешил к ноутбуку на столике. От него до колеса тянулись провода.
– Отличная выработка! С новым оборудованием КПД весьма велико. А с таким «работником» можно заряжать аккумуляторы не хуже солнечных панелей!
– Р! – ответил довольный волк и ускорился.
– Ох, ёшки-кошки! Да он как гоночный болид!
Волк лишь сильнее разгонялся и наслаждался своей мощью. Я прямо чувствую, как он думает: «Как мощны мои лапищи!».
Если аккумуляторы зарядятся на максимум, лишняя энергия пойдёт на преобразование в кристалл маны. Эффективность преобразования, конечно, смешная, но лишнюю энергию не отдать в электросети. Нет электросетей…
– Ещё десяток таких зверюг, и можно электростанцию открывать, – хохотал старик, смотря на показания.
– Подумаю, но потом, – кивнул ему, удивляя. Понимаю, что он не серьёзно, но чем чёрт не шутит?.. Если вдруг я останусь без топлива и солнца, это колесо нас спасёт.
– На этом моя работа здесь закончена. Было интересно. Спасибо, – улыбался старик, который даже помолодел.
– А вы разбираетесь в кузнечном деле?
– Да не особо… А что?
– Есть идея, как сделать новый сплав.
– Тут нужно быть не кузнецом, а кое-кем другим. Но вот выплавить что-то – это не проблема. Есть небольшие индукционные печи, но стоят они немало. От нескольких сотен тысяч до миллионов.
– Нет, нужно не расплавить, а сделать сплав, и я могу сделать плавильную печь, – я задумался, вспоминая… Память! Отлично, седьмой уровень. – Да, точно смогу. Знаю одну схему.
– Тогда я бы смог. Только литературу изучу, и нужен защитный костюм, – с серьёзным лицом ответил старик.
– Уверены?
– Новый сплав же! Я, конечно, сомневаюсь, что такое возможно, но звучит чертовски интересно.
Мы пожали руки, и вскоре старик уехал, а я начал обход своей территории и размышлял, где поставить плавильную печь и кузницу.
Я помню, как выглядит гномья печь, и один гном мне все уши прожужжал про неё, и конечно же о том, что его печь будет лучшей. Он даже рассказал, почему она будет лучшей и как её сделать. И я, конечно же, всё запомнил.
Жаль, что гном умер и не смог доказать всем, что его печь лучшая. Зато я смогу. Но сперва…
– Алло, Фёдор… – позвонил я, направляясь в заднюю часть фермы
– Проблемы со стройкой?
– Хуже. Мне нужен камень. Каменные блоки, если точнее. А также особый огнеупорный кирпич.
– Один вопрос: ***?
– Как бы сказать… Хочу сделать плавильню и кузницу…
С той стороны телефона раздались очередной мат и голос, полный недоумения. А затем обещания «всё достану, но *** знает откуда».
Не человек, а золото.
Завершив звонок, определился с местом для кузницы. Она будет стоять недалеко от шиповника и на приличном расстоянии от «Плода Мага». И очень уж вовремя вернулся Ли. Так что я вручил ему лопату, и мы начали копать фундамент. Но вскоре мне пришлось идти смотреть, как там гости поживают. Да и на обед людей звать.
Народу было много, еды тоже. У нас и зелени много, и салатов. Но главное блюдо – это упитанная свинка, которую волки поймали в лесу. Не загрызли, а именно поймали и привели. Я всю ночь её отпаивал и очищал. А сегодня у нас свежее мясо. Его, правда, всё равно пришлось вымачивать, но что поделать?..
И да, это свинья агрохолдинга… В интернете пишут, что они поймали лишь треть своего зверья. Тысячи коров и свиней или сгинули в лесу, или теперь в чьём-то коровнике да свинарнике. Ну и иногда в лесу попадаются.
– Ох какая вкусная картошка с сыром! – восхищалась Ульяна, сидевшая рядом с матерью. Глаза горят, щёки румяны, а на вилке два кусочка картошки меж которых сыр. И да, вкуснятина.
Народ же галдел, смеялся, и тут в основном были женщины. Ну и они поглядывали на Ульяну с матерью, а также на их охрану. Пятеро ели, а остальные были кто-где. Охраняли. Но за ними приглядывали зверьё и Аля. Потом, видимо, люди сменятся и поедят.
– А откуда ты знаешь Ивана? – спросила у Ульяны подруга Любавы. Та худая блондинка, которую Настей зовут.
– Он меня вылечил! И теперь, когда я вырасту, обязан на мне жениться! – заявила девочка, и мы с Софией Матвеевной подавились да раскашлялись.
– Прости, мелкая, но место жены уже занято, – возразила Любава, сидевшая с подругами. Они практически напротив Ульяны с матерью сидели.
– Вот как? Жаль! Тогда буду просто сталкером, – ещё сильнее поразила она нас.
– Она шутит. Надеюсь…
София Матвеевна посмотрела на дочь, а она не шутит… Хорошо, что она из Москвы и сюда лететь долго.
Народ постепенно разговорился, вот только, Уля довела всех женщин до слёз…
– Мне было так плохо… я уже смирилась и привыкла к непрекращающейся боли, но сквозь кому я слышала его голос. Он звал меня, успокаивал, и потом стало так хорошо! Это как если снять неудобную обувь после целого дня школы! – рассказывала Ульяна.
– Бедненькая, – рыдала одна из тёток сорока с лишним лет.
– А потом… потом он обещал, что мне станет лучше и этим летом я смогу гулять босиком по траве, наслаждаться солнцем и веселиться. И вот, теперь я гуляю, веселюсь и наслаждаюсь жизнью, – своей ослепительной улыбкой она окончательно добила женщин, и те уже наревели озеро слёз.
– А давай на озеро сходим?
– Рыбалка с пацанами!
Женщины тут же завалили девочку предложениями, от которых у Софии Матвеевны едва волосы дыбом не встали.
– Нельзя мне пока. Я же пока с трудом хожу, – вздыхала девочка, и на меня тут же уставились вообще все.
– Так пусть Ваня поставит тебя на ноги, – заявила одна из девушек. – Отца моего же поставил, теперь бегает и картошку копает.
У её отца, припоминаю, что-то со спиной было. Нервы защемило, и он едва ходил. И тут всё совсем другое.
– Господин целитель, – Ульяна смотрела на меня щенячьим взглядом.
– Иван Олегович… вы и правда сможете? – спросила её мать.
– Если задержитесь здесь, то смогу. Однако у себя не оставлю. Сами понимаете. Небезопасно.
– Мы в селе остановимся, спасибо. Я всё оплачу, – последнее она сказала тише.
– Тогда, может, и вас поставить на ноги? – удивил я её и даже ошарашил. – Эти пять тяжёлых лет здорово подточили ваше здоровье. Да и здоровякам вашим найдём чем заняться, – кивнул я на охрану. Будут мне фундамент для печи копать. Хех.
– Если можно… – смущённо улыбнулась женщина.
– Своим внешним видом потом мне рекламу сделаете, – добавил я, и на меня уставились все женщины. – А ещё клубнику побольше ешьте. Свежую. Ну и можно использовать клубнику как маску для лица или как крем для кожи. Но, уточню, мою клубнику. Можете брать себе.
– А я что-то такое слышала. Но почему именно ваша? – спросила одна тётка.
– Потому что она должна быть максимально спелой, и моя клубника насыщена полезными веществами и по факту является целебной.
– Ой и правда! – воскликнула другая женщина. – Я своего балбеса ею кормлю, и он как-то здоровее стал и работать начал больше.
Женщины разговорились, но обед постепенно подошёл к концу. И народ вернулся работать. Ульяна с матерью уехали, дабы обустроиться в селе. Дом снимут или что-то такое.
Дополнительный уровень безопасности как в селе, так и на ферме мне не помешает. Ну а я занялся лекарствами. Тут пришлось повозиться, на что ушло аж три часа.
И только я закончил, как приехало такси, из которого едва ли не вывалился Игнат. Выглядел он бледным, и только машина уехала, как рухнул на траву и вырубился.
– Доохотился на привидений… – вздыхал я и, подозвав Ли, оттащил тело в дом в комнату Игната. Под рубашкой нашлось ранение, заделанное глиной. Серьёзное ранение!
– Пулевое, – подметил китаец, когда мы осмотрели рану.
– Пулю он вытащил сам. Но началось заражение, и органы задеты, – вздыхал я и, оставив китайца, пошёл делать отвары. Затем мы промыли раны Игната, и я обмазал рану мазью, в которой использовалась исцеляющая трава.
Также напоил здоровяка отваром, и нужно бы приглядеть за ним этой ночью.
– Смотри, – Ли вытащил мешочек из кармана штанов, в котором были кристаллы маны. Мутные, правда. – Похоже, он успешно поохотился на злых духов.
– А потом успешно поохотились на него, – хмыкнув в ответ, создал заклинание ускоренной регенерации. Всё, теперь нужно приглядывать за проблемным.
Мы спустились на запоздалый ужин, ибо уже поздний вечер. А там… Как бы сказала сестра: «Шок-контент».
– Вика! Ты и платье? Что происходит? Не верю в то, что это может быть на самом деле! – воскликнул Ли, а Валькирия и правда была одета в сарафан голубого цвета с белыми элементами.
– Была большая стирка, – коротко ответила она.
– Тогда понятно, – кивнул азиат и сел за стол.
Я тоже сел за стол, и Любава прям заставила его едой. Что ж день был тяжёлый. Очень. А следующий планируется ещё тяжелее.
После сытной и вкусной еды проверил Игната и пошёл к пруду. Он как обычно кипел жизнью. Плескалась рыба, квакали жабы, летали насекомые, и даже светлячки летали.
Присев на берегу, вдохнул воздуха, полного маны. Хорошо здесь. Очень… По крайней мере было так, пока я не заметил чёрную точку в небе. Дрон?..
Глава 8
Он летел довольно тихо и на приличной высоте, двигаясь точно к ферме, словно ракета… Дрон-бомба⁈
Выругавшись, я ускорился магией и примчался к башне Валькирии. Хозяйка нашлась на втором этаже. Она сидела за рабочим столом и накладывала чары на стрелы, но, увидев меня, сразу насторожилась.
– Дрон. Возможно, летающая бомба.
Схватив лук и пару стрел, кинулся на крышу. Оттуда и вид лучше, и шанс попасть выше. Осталось попасть…
Тут же примчалась Виктория со вторым луком и натянула тетиву. Глаза девушки вспыхнули заклинанием. Я такого не делал, ведь для этого нужно прилично так владеть магией ветра. Вместо этого я использовал другую магию.
Дрон стремительно приближался и уже слышался звук его моторов. Это может быть и обычный дрон. К примеру, дрон лесохраны, который ловит чёрных лесорубов. Но что-то я сомневаюсь.
Первой тетиву спустила Валькирия, и стрела, ускоренная ветром, умчалась к дрону, а затем и я выпустил стрелу. Но с хитринкой… Она полетела вслед за стрелой Вики.
Сперва хотел выстрелить в сторону дрона, чтобы стрела притянулась к нему как магнитом. Но передумал, всё же в основном дроны делают из пластика или иных лёгких материалов. Магниты, как мне кажется, будут неэффективны. Но это не точно.
Так что моя стрела магнитом последовала за стрелой девушки, и мы оба закрыли глаза, направляя стрелы. И первой попала стрела Вики, вспыхнув электричеством.
И только подлетела моя стрела, как прогремел взрыв! Мощный взрыв! Такой не смог бы полностью снести мой дом, но верхние этажи – да.
– Молодец, – кивнул девушке, которая была в майке на голое тело.
– Буду дежурить ночью, – сказала она.
– Оставим это на волков. Они лучше и дальше видят, – возразил я.
– Половину ночи, – настаивала она.
– Хорошо. Но есть ещё один вариант…
Сев в позу для медитации, создал Зов. Почему бы для ночного дозора не использовать тех, кто в этом лучший? Вот дозорных я и позвал.
За это время внизу началась суета. Любава и Ли проснулись и выскочили на улицу. Но я не слушал их, поддерживая Зов. Так что со всем разбиралась Валькирия, объяснив людям, что тут произошло.
И спустя некоторое время я открыл глаза.
Находился я в гордом одиночестве. Внизу полиция вела опрос людей. Но меня волновало не это, а «он». Большой, красивый и грозный. На меня смотрела «Бородатая неясыть» или же «Призрак Тайги».
Это большая сова с размахом крыльев полтора метра. Отличается бесшумностью полёта, своей необычной головой, которая похожа на радар, а также невероятным слухом.
(Вот жуткий красавец. Фото из инета.)

– Привет, друг мой.
– Гу-у-у, – ответила птица. Она изучала меня, точнее, он. Это самец. Назову Призраком.
Я тоже его изучил, как и его мысли.
– Будешь мне служить? У тебя будут обилие пищи, хороший дом и огромная территория.
Сова склонила голову, размышляя, и издала тихий звук:
– Гу.
Кивнув, я потянулся к ней нитью магии…
Внимание!
Бородатая неясыть Призрак была успешно приручена. Создаю магический канал. Пожалуйста, не шевелитесь.
Выдохнув, закрыл глаза, и сова закрыла. Но сидели мы недолго, ведь вскоре создание магического канала завершилось.
– Вижу… всё вижу… – сказал неясыть, издавая необычные звуки. Потом замахал крыльями и перелетел на самый верх крыши.
Я же поднялся на ноги. Отлично, теперь у нас есть ночной дозорный, а также шпион. Призрак – бесшумный, незаметный и идеальный разведчик.
Спустившись с башни, отправился в лес. Туда, куда ушли Любава с Ли и полицией. Там обнаружился небольшой пожар, начавшийся из-за детонации взрывчатки и падения горящих обломков дрона.
Полиция же выглядела растерянной. Ну и фотографии делали. Я тоже начал делать. Мало ли, вдруг пригодятся?..








