355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Арсентьев » Воспитание ребенка. Рождение гения » Текст книги (страница 1)
Воспитание ребенка. Рождение гения
  • Текст добавлен: 19 октября 2020, 18:30

Текст книги "Воспитание ребенка. Рождение гения"


Автор книги: Дмитрий Арсентьев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Введение

Гений – это высшая степень проявления таланта, ума человека, его способность достичь в какой-либо сфере совершенно удивительных и уникальных результатов.

В современном мире стремительно возрастает потребность в хороших специалистах абсолютно в разных сферах экономики.

Чем больше знаний и умений заложено в человеке с детства, тем лучше он ориентируется в сегодняшних реалиях, легче приспосабливается даже к самым сложным ситуациям и условиям.

Я хочу рассказать как, на мой взгляд, должно проходить воспитание ваших детей, с целью раскрытия их внутреннего потенциала и скрытых возможностей, которые заложены в каждом.

Талант и гениальность, не только генетический фактор, практически любой человек может развить в себе выдающиеся способности, которые многим покажутся магией. Ученые согласны в том, что нельзя унаследовать приобретенные родителями в течение жизни навыки и способности. Человек получает в наследство не свойства, а предрасположенность к свойствам. А будут ли они реализованы, во многом определяется условиями воспитания, обучения и собственным желанием человека реализовать свой потенциал.

Талант во многом закладывается с детства, когда у ребенка есть возможность попробовать много творческих направлений и спортивных секций, а самое главное постоянной тренировкой с достижением все новых, пусть иногда очень маленьких вершин.

Многие ученые пишут, что рождается гениев – один на 10 тысяч человек, а становятся гениями один на 5—10 миллионов. Конечно, даже если вы вложите в ребенка все свои силы и ресурсы, это не означает, что он вырастет гением, но для будущих поколений это более вероятно.

В 21 – м веке быть умным модно, я думаю, все родители заинтересованы в том, чтобы их сын или дочь выросли в успешного человека.

Первые годы жизни

В первые годы жизни как можно чаще играйте с малышом, чтобы были задействованы руки и мимические мышцы.

В коре головного мозга есть нейроны, которые управляют всеми мышцами тела, но главной особенностью является то, что наибольшее их количество отвечает за мышцы кистей рук и лица.

Когда ребенок играет, достает какой – нибудь предмет руками или просто улыбается, огромная часть мозга активно работает и взаимодействуя с другими участками устанавливает и создает новые связи, тем самым развитие происходит намного быстрее.


Музыкальная школа

В большинстве городов есть школы искусств, постарайтесь заинтересовать детей и объяснить, насколько классно играть на фортепиано, гитаре, скрипке, тем более научиться петь, как их кумир.

Как это сделать:

Социальные сети – покажите ребенку историю успеха их любимого артиста,

Шоу талантов – как другие дети их возраста или чуть старше собирают полные залы и получают подарки,

Конкурсы – расскажите насколько много конкурсов проходит в России и мире, какие ценные призы вручают всем победителям.

Вопреки расхожему мнению, что музыкальные инструменты стоят очень дорого, Вы можете купить практически любой на сайте по продаже б/у оборудования в отличном состоянии.

Плюсы:

Развитие памяти и музыкального слуха, есть исследования что дети, у которых развит слух, легче изучают иностранные языки,

Развитие интеллекта,

Развитие мелкой моторики и координации, педагог В. А. Сухомлинский сказал: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»,

Коммуникабельность, нет боязни сцены,

В будущем может организовать вокруг себя почти любую компанию,

Дисциплина и сила воли,

Стойкость характера,

Многие серьезные транснациональные компании при трудоустройстве обращают внимание, есть ли у соискателя музыкальное образование.


Художественная школа

Наряду с музыкальным образованием многие школы искусств преподают уроки рисования.

Обучение в художественной школе – это творческое развитие, расширение кругозора, участие в конкурсах, новые друзья, а возможно и будущая специальность.

Что развивает:

Память и внимание,

Креативность (нестандартное мышление), в современном мире очень важный навык, как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Многие крупные организации ищут людей с креативным складом ума для решения наиболее сложных задач и нестандартных решений,

Мелкая моторика,

Развивает пространственное воображение и ассоциативное мышление, которые помогают ребенку генерировать новые, инновационные идеи, быстрее искать решение сложных и необычных задач, способствуют в изучении точных наук,

Коммуникабельность,

Учит постановке целей и путей их решения.

Как заинтересовать:

Точно так же, как и с музыкалкой, через соц. сети, разнообразные конкурсы. Также хорошей мотивацией будет знакомство с педагогом по рисованию, который нарисует «подарок» в присутствии ребенка, пусть это будет его любимый герой мультфильма.


Курсы робототехники и программирования

Посмотрите на самые высокооплачиваемые профессии, среди них всегда есть программисты.

Следующий научно – технический скачок, скорее всего, произойдет в области робототехники и искусственного интеллекта, к которой программисты имеют непосредственное отношение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю