355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дин Аробин » Парии » Текст книги (страница 1)
Парии
  • Текст добавлен: 31 мая 2022, 03:07

Текст книги "Парии"


Автор книги: Дин Аробин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дин Аробин
Парии

Март, 2030 год. Иван Вольский проснулся очень рано, так как его ждали в университете на открытое занятие. Не позавтракав, он вышел из дому, сел в метро и начал думать о завтрашнем дне.

На следующий день должны были пройти президентские выборы, к которым в России очень давно начали готовиться. Среди кандидатов были представители различных политических сил. Главным претендентом являлся представитель правящей партии. Это и не удивительно – руководство этой партии привело страну к победе над украинским неонацизмом в начале 2023 года, и народ до сих пор это помнил и ценил.

Имелся среди кандидатов и выразитель либеральных взглядов – Рептилов. Он тоже позиционировал себя как патриот, но считал, что на новом этапе развития России нужно вернуться к либеральной модели экономики. Его аргументы были, с одной стороны, очень понятны: Западу пришлось признать победу России, санкции против нашей страны частично были сняты. Страны Европы и США не стали нашими друзьями, но были вынуждены считаться с нашими требованиями. Значит, период перенапряжения нашей экономики и, прежде всего, промышленности прошёл и во имя более быстрого роста можно и «ослабить вожжи». Кроме того, по мнению Рептилова, настала пора уже более спокойно относиться и к либеральной риторике про свободу слова и личности. Мол, в России победили традиционные ценности, чего же теперь бояться «западного влияния»? Всё получилось удачно – в итоге либерал смог набрать 100.000 подписей и его зарегистрировала избирательная комиссия.

В 2024 году на президентских выборах Вольский еще не мог голосовать, ему было семнадцать лет и десять месяцев. Иван еще с детства увлекался политикой поэтому очень ждал завтрашнего дня. За это время, не отвлекаясь от работы в аспирантуре политологического факультета, Вольский долго анализировал кандидатов и их программы и даже написал об этом несколько «разгромных» статей в прессу.

Конечно, обещаниям политиков Иван не придавал особого значения. Ему постоянно вспоминался очень хороший анекдот, который рассказывал ему его отец: умирает президент страны и Бог ему дает выбор: жить в раю или в аду. Политик, в первую очередь, посещает рай, там спокойно, но скучно. В раю же – пиры, веселье и женщины. Президент после недолгих раздумий выбирает ад, ибо в раю он помрет со скуки. Ни с того, ни с сего, попав в пустыню, политик изумленно спрашивает у Бога: куда я попал? Где алкоголь, стриптиз и мои друзья-собутыльники? Бог с насмешкой отвечает ему, что «вчера, господин президент, состоялась предвыборная кампания, а сегодня – вы нас выбрали!».

Обычно на этом моменте отец Вани громко смеялся, а маленький сын ничего тогда не понимал. Сейчас же, молодой аспирант, уже понимая смысл этого анекдота, мысленно благодарил покойного отца за первый урок политического ликбеза, данный им Ивану в детстве.

Вольский, несмотря на свой возраст, был отличным аналитиком и мог объективно взвесить ситуацию. Например, он отлично понимал, что стране нужно оставаться на том пути, по которому она сейчас движется вперед. Коммунизм, либерализм и монархизм Иван считал пройденными фазами, и выход он видел в идеологии, которая заключалась в любви к Родине – в патриотизме.

К слову, Вольский был активным членом «Патриотического движения России», которое было слишком молодо, для того, чтобы иметь вес в политике. Лидером движения являлся Виталий Русин, тоже представивший свою кандидатуру на этих выборах. Вольский понимал, что шансы Русина мизерны и победить он не сумеет, но Иван решил для себя, что будет голосовать за него. Это ему напомнило ситуацию на президентских выборах во Франции 2022 года, когда его друг-француз Жан Берже, проживавший на юге Франции и писавший книги, голосовал за патриотичного Николя Дюпон-Аньяна из партии «Вставай, Франция!», несмотря на то, что тот набирал всего лишь 2,5% по французским опросам.

Вольский и Русин были одногодками, и, можно сказать, почти вместе создавали «движение патриотов» в 2028 году. Иван не имел высоких руководящих должностей в движении, но был главным советчиком Виталия по многим вопросам. За неделю до выборов, вечером, уставшие и измотанные предвыборной кампанией Русина, два приятеля обсуждали никчемность многих кандидатов.

Русин заявил: «Запад не простит России унизительного поражения в случае с Украиной. Он затаился и приготовился отомстить. И поводом для этого он изберет предстоящие президентские выборы. В 2024 году Запад не рискнул бы что-либо предпринимать, ибо слишком велико было влияние нашей правящей партии после победы над Украиной». Но, продолжал Виталий, «сейчас, через 7 лет ситуация немного иная. Народ устал от послевоенного перенапряжения, ему хочется расслабиться и поверить, что эпоха жёсткого противостояния с США и Евросоюзом завершилась. Я готов поспорить, что это Запад подготовил к выборам своего кандидата Рептилова. Его программа не вызывает раздражения у населения, но в то же время в ней содержатся либеральные идеи».

«Следующая остановка: проспект Вернадского», – объявили в вагоне метро. Вольский, уйдя из своих размышлений, уступил место какому-то деду, вышел на следующей остановке и побежал к университету.

Весь день Ивану приходилось вести открытые уроки, и он был измотан до предела. Суббота, а он, вместо того чтобы отдыхать, «развлекает» людей. Завтра – воскресенье, а значит, первые выборы в жизни Вольского.

Проснулся Вольский под обед. Успев выпить чашку кофе и закусить тостом, он пошел в свой избирательный участок. По дороге, он размышлял о будущем страны. Вольский не понимал, зачем идет голосовать, ведь его кандидат все равно не победит. Но, по его мнению, народ, какого кандидата бы не избрал, сделает правильное для себя решение. Большинство не может совершить ошибку – такой теории придерживался Вольский. Вдруг он неожиданно подумал: что будет, если победит Рептилов? Он понимал, что либерал все разрушит, но настолько ли критичен будет его приход к власти? Успеет ли он разрушить страну за 6 лет? «Скорее всего, но эти изменения не критичны, не будет конца света», – успокаивал себя Иван. «Мы же демократическая страна как никак! Господи, о чем это я!», – вздрогнул аспирант и тут увидел, что пришел к своему участку.

После процедуры регистрации Иван нервно взял ручку потной рукой и поставил крестик под цифрой номер пять – Виталий Русин, «Патриотическое движение России». Вольский обратил внимание на девиз, написанный рядом с фотографией лидера движения. Они придумали его вместе с Русиным: «Население становится народом, только когда сплачивается и становится единым!». Единый народ…, – подумал Иван. А каком едином народе может идти речь, если у власти будет либерал!

Вольский кинул свой бланк в урну. В прозрачном контейнере он увидел полуоткрытый лист и галочку около позиции номер два: «За Никиту Рептилова». Иван вздрогнул во второй раз: «что за навязчивые мысли!».

Придя домой, Иван продолжил думать на эту необычную для него тему. Вот придет к власти либерал. Мы что, будем жить, как в Европе? Или будем жить, как Европа? Это два разных вопроса. В России у нас есть стереотип, что жить, как в Европе, это значит жить хорошо. А жить, как Европа, означает полностью «убить» последние традиционные ценности и стать толерантными. Первый вопрос риторический. В Европе живется не лучше, что постоянно подтверждал Жан Берже, друг-француз Ивана, который постоянно хотел переехать в Россию. А второму скорее всего быть. За размышлениями Иван заснул.

Проснувшись, Иван сразу же включил телевизор. Увидев результаты выборов, Вольскому стало не по себе. Победил Рептилов. «Вот и подтвердились мои дурные предчувствия!» – нервно пробурчал себе под нос Иван.

Вольский пришел к своему другу Русинову в его кабинет директора «Патриотического движения России» и они, открыв пару бутылок элитного алкоголя, не выходили оттуда неделю. И кабинет, и друзья были «в хлам».

Кто же такой Рептилов? Откуда он появился и как попал во власть?

Никита Репетилов родился во Владимирской области в 1990 году. Семья у него «отбила» неплохой бизнес, незаконно приватизировав в начале «лихих» девяностых несколько заводов во Владимире.

Родители пытались дать Рептилову лучшее образование. Никита учился в американской школе, так как его отец считал, что там ему дадут больше. Западная пропаганда «промывала» мозги детям в американских школах еще тогда, и многое из того, что ему говорили в классе, повлияло на его будущее мировоззрение. В 90ых годах в такого рода заведениях принимали присягу американскому флагу, что ставило крест на понятие «российского суверенитета».

В 6ом классе Никита перешел на российскую систему обучения, где начал лениться, из-за чего сын богатых родителей начал получать низкие оценки. Проваленная ГИА (Государственная Итоговая Аттестация) не образумила юного Рептилова.

Никита не хотел получать высшее образование. Сдав ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) на ужасно низкий балл, Рептилов не смог никуда поступить на бюджет, поэтому родители оплатили ему обучение в ВГУ (Владимирском Государственном Университете). Но на втором курсе Никиту выгнали из-за непрекращающихся прогулов молодого студента.

Во всех своих неудачах Никита почему-то обвинял власть. Он считал, что плохо учился из-за власти и выгнали из университета Рептилова тоже из-за нее. Но больше всего Никита ненавидел власть из-за того, что те национализировали незаконно приватизированные его отцом заводы, из-за чего семья перестала жить ни в чем себе не отказывая.

После шести лет работы на заводе в 2018 году Рептилов вступил в «Россию Будущего», всячески поддерживал либеральные силы, выходил на митинги 2020 года. В 2024 Никита вступил в «Либеральную Россию», еще молодую организацию, в которой быстро занял самые высокие должности. К «Выборам-2030» Рептилова выбрали кандидатом от организации и начали тщательно готовить. Никита был полон злости к людям и к власти и это радовало западных спонсоров. Не имея высшего образования, у Рептилова были способности к публичным выступлениям, в ходе которых он обещал так много и так убедительно, чем привлек на свою сторону определенное число избирателей.

На его предвыборную кампанию ушел не один миллиард долларов. Он чувствовал власть над всем и всея. От этого он получал несоизмеримое удовольствие. Будучи лицемером, он больше всего не мог терпеть патриотов. Некоторые члены «Либеральной России» подмечали, что у Рептилова точно есть какое-то расстройство психики.

Победил при этом Рептилов нечестно. В день президентских выборов западные спецслужбы организовали мощнейшую хакерскую атаку, что позволило им сфальсифицировать итоги выборов. В результате большинство голосов набрал Рептилов. Тут же западные страны потребовали признать его действительно победившим. Российские спецслужбы, не ожидавшие такого подвоха, не смогли вовремя предотвратить взлом электронных сетей Центральной избирательной комиссии. Легальных способов сместить «законно избранного» претендента они не нашли. Трудно в это поверить, но президентом России стал либерал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю