Текст книги "Юля (c)Нежная (СИ)"
Автор книги: Дим Цыбин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 23 страниц)
Глава 33
– Ого, а у нас тут очень весело становится – сидящая на подоконнике третьего этажа общежития академии девушка смотрела, как два черных мобиля блокировали выход из административного корпуса – А я думала, что после того, как ТриАнна нас покинула, все развлекушки уже закончились. Была не права, как оказалось. Парочка мобилей из КСБ нас посетили. Их ребятки из мобилей вышли. По форме видно!
– Двенадцать оперативных мобилей, справа посмотри – недовольно проворчала соседка девушки по общежитию – Из них шесть броневиков. Это группа захвата. И не смотри на меня с таким подозрением, у меня брат у лорда Айхиро служит. Так что я их мобили на взгляд определяю, с детства насмотрелась. Ой, а вот ещё три мобиля из «антитеррора» подтянулись. Ща что-то будет!
– Надеюсь, мы в этом участвовать не будем, пусть без нас развлекаются – девушка слезла с подоконника и залезла на свою кроватку – Кстати, Тришечка прислала послание. Она замуж вышла. За Северного Кота. Думала, что в сказку попала… А Кот её учиться-доучиваться отправил. В Северную Академию Магии. Интересуется, что ей теперь делать?
– Что делать, что делать… – вторая девушка нехотя тоже слезла с подоконника – От мужа залететь. Самый верный способ мужчин и даже котов в чувство привести! У меня три сестры, они этим способом регулярно пользуются. У меня уже девять племянниц и племянников. Придушить бы всех! И сестер, и племянников. Ладно, не будем о грустном. Пойдем прогуляемся. Заодно попытаемся выяснить, что в нашей Академии сотрудникам КСБ потребовалось. Если тут почти все оперативники пасутся.
– Вы на месте, это хорошо – в комнату, после короткого стука в дверь, вошла староста группы стихийниц – Одевайтесь, объявлен общий сбор. КСБ-шники ищут ведьм. Да не дергайтесь вы так откровенно! Королевская семья для ведьмочек гранты объявила и даже некоторым уже выдала. По двадцать золотых в месяц. Не ахти как, но на мороженое и колготки хватит. Лира, выдохни, а то никто не знает, что ты Черная ведьма по второму Дару. Девочки, быстро собрались и спустились в актовый зал.
– А я Белая ведьма, мне тоже грант дадут? – Вторая девушка растеряно смотрела на старосту – Но я не очень сильная, у меня даже по стихиям всего пять магиков. А по ведьминскому – даже и не знаю. Меня ни разу не проверяли.
– Сейчас проверят – хмуро заметила староста, у которой ведьминского дара не было, а грант очень хотелось – Тут три ведьмы приехали, по статусу «Архи». Из охраны ЕЁ Величества. В сопровождении почти сотни из мальчиков лорда Айхиро. А еще с два десятка из охраны леди Хонн, где почти десяток девочек. Хороших таких девочек. Одна из которых ребром ладони сломала косяк не открывшейся двери. Десяток девочек из охраны леди Сальмиро. С соответствующей подготовкой, у каждой минимум по двадцать магиков в резерве. От Клана Дельгардо тридцать мальчиков. Охмуряющих девочек из охраны леди Сальмиро. Пока не очень успешно, девочки ушли в глухую оборону. И собрались побить мальчиков. У них должно получиться. О, драка уже началась. Девочки лупят мальчиков, мальчики почему-то ржут. Так, а вы почему ещё не собраны? Быстро собрали свои манатки, а то самое интересное пропустим. Как девочки из клана Дельгардо будут бить мальчиков из клана Айхиро. А они уже настроились подраться. Хотя… Одну деффачку уже поймал командер Винс. Это тот, в черном комбезе без опознавателей. Майор спецназа. Шрамчик у него на лбу есть очень опознавательный… И сейчас зацеловывает. Нет, это не Академия, а притон какой-то! Мальчики прибыли работать или девочек по темным местам растаскивать? Мне не завидно. Но тоже хочется, что бы меня в какую-нибудь норку затащили!!! И зацеловали. И грант тоже хочется! На новые колготки и пару порций мороженок!
+*+
– Пресса сегодня подозрительно миролюбива, Рина даже ни в чем не обвиняют – Эрик отложил в сторону газеты – С чего бы это такое дружелюбие?
– Сейчас допьем гномий самогон и пройдемся по остальным адресам горе-писак – мрачно заметил Георг – И завтра Рин станет любимым бой-френдом всех газет. Кстати, мама уже своё «Фи» по маг-фону высказала. Мы за каким хессом спалили издательство газеты «Королевские новости»?
– Хамить мне не надо было – Клэр довольно потянулась – Их редактор обозвал меня твоей подстилкой. Ну я и понервничала. На фаербол пятого порядка.
– Надо было сразу десяткой фаеров влупить – недовольно проворчал кронпринц, разминая кисти рук – Стоп, мужики, а мы где в это время суток были? Что такое событие пропустили?
– А вы в это время закидывали редакционный мобиль в городской пруд – зловредно заявила Клэр, между делом подкармливая довольно урчащего Ваську ветчиной из выданной тетушкой Линой тарелки с нарезкой – И у вас получилось. Он там и затонул. А второй мобиль вы за каким хессом на дерево из парка пристроили? На самую макушку дуба? И кто на нем написал пару нецензурных выражений?
– Ну, допустим, мы погорячились – примирительно протянул Ринэйр, кладя руки на стол – А вот кто у нас любительница мобили расписывать… Эрик, усмири свою невесту!
– Сам усмиряй свою племянницу – злобно огрызнулся Блондин – Эта мерзопакостная зловредная деточка, которая моя Любимая невеста, прибила мои сапоги. Гвоздями, к порогу комнаты. И налила в них клей! Рин, призови её к порядку!
– Твоя невеста, ты и призывай, я то тут при каких делах? – Рин недоуменно пожал плечами – Я то тут причем? Сам со своей невестой разбирайся. Клэр, мы сегодня ещё по гостям идем или дома отсидимся?
– По гостям пойдем, разумеется – Клэр доела вкусный десерт, приготовленный специально для неё тетушкой Лин – У нас ещё десять адресов, не охваченных нашим вниманием. Причем пеходралом пойдем, наши мобили до сих отдраивают. Ну и какой урод на мою Кису уронил броневик? Она не очень пострадала, но подкрасить мою девочку придется! Всю краску с переднего бампера ободрали!
– Ответкой броневик так приложило, что его уже на списание поставили – недовольно заметил Георг, не преминув провести рукой по бедру невесты, которая ещё не готова была признать этот статус – Эй, Эклерка, хватит драться! Я случайно до тебя дотронулся! Честное слово, совершенно случайно!
– А за «совершенно случайно» сейчас опять в глаз получишь, девушки к себе пренебрежения не прощают вот ни разу– Рин встал из-за стола, довольно потянувшись – Ну что, идем на прогулку? Кого первого навестим? Предлагаю кандидатуру главного редактора «Новости Орвейи». Это его газетка написала, что я геронтофил.
– А меня с собой возьмите, Эрик, ну пожалуйста – на пороге комнаты стояла маленькая девочка – Эрик, я твоя невеста, мать твою-перемать. Ты просто обязан взять меня с вами! И не иначе!
– А маленькая невеста Эрика сейчас отправляется в свою комнату и никуда с нами не идет – Рин насмешливо посмотрел на Элли – И перестань ругаться, ты же леди! А что на прогулке будет – тебе такое смотреть не надо. Что там будет. О, а вот и Юля. Рыжик, ты уже дозрела до брака со мной?
– Нет, я спать обратно пошла – Юля резко развернулась и чуть не впечаталась в дверь – Я маленькая ещё для замужества. Вот ни разу я не готова в брак вступить! Я лучше с Васенькой поиграю. Как и положено маленькой девочке – играть с котиком!
– Ты с ним уже поиграла, что получился кот0мутант – иронично заметило Клэр – Хотя ветчину он уже ест. Но предпочитает жрать капусту. А по поводу замужества – это не так страшно. У Элли спроси! Которая опять где-то нашла интересную книжку – «Пять браков леди Удворт». Рин, откуда у тебя в усадьбе столько женской макулатуры?
– А это Полин, перепившись с подругами в честь выходного дня сливовой настойки, оформила подписку на женское чтиво – недовольно пробурчал Ринэйр, глядя вслед улепетывающей со всех своих стройных ножек в свою комнату Юле – Причем почему-то на мой адрес. И заодно скупила пару книжных магазинов. Я этими книгами одно время даже камин топил. Но что-то осталось, судя по всему. Ну что, пойдемте по Орвейну погуляем? А то столица что-то заскучала без нас.
+*+
– Моя дорогая супруга, ты не могла бы приструнить нашего сына? – Его Величество раздраженно откинул в урну очередную жалобу на венценосного отпрыска – Эта веселая компания из наследников Кланов Дельгардо, Хоннов и Свонов под его руководством вчера разгромила ещё три редакции газет!
– Он ТВОЙ сын, сам его к порядку призывай – хладнокровно заметила Её Величество – Я его родила – остальное твои проблемы. Или ты думал, что в его зачатие поучаствовал – и на этом всё? Это ты оптимист. И кто там кроме сына в очередных безобразиях отметились? Клэр, Ринэйр и Эрик? Ну, Клэр – невеста нашего сына, ей по статусу с ним положено ходить. А что там деточки разнесли? Кстати – ты сам виноват, их с твоего дозволения Айхиро от расследования убийств женщин в парке отстранил, вот они от безделья дурью и маются.
– Алонсо уже вышел на след убийцы– тяжело вздохнул Его Величество – А Ринэйр был прав, когда дело в КСБ передал, силами Следственного Департамента они бы не справились. Над этим делом сейчас две с половиной сотни оперативников КСБ работают. К концу недели результат будет. А вот, я вспомнил – что с твоей подачи в Академии Магии КСБ устроило?
– А, это ведьм выявляли – отмахнулась от подозрительности супруга Королевы – Выявили тридцать две Черные ведьмы и шестьдесят шесть Белых. Стипендии я всем назначила. Есть несколько очень перспективных, я их к себе в охрану потом заберу. Я бы ещё и Юлю забрала, но Хонны её точно не отдадут. Как и Кристину. А жаль, такие сильные ведьмочки будут. Когда обучение пройдут. Да, совсем забыла – подпиши указ о присвоении баронского титула для мужа Кристины. Для Локка. Талантливый мальчик, нельзя его упустить. Нельзя такими талантами разбрасываться. Не такое мы богатое королевство, что бы такие сокровища упускать!
– Ладно, подпишу, куда я денусь – ворчливо произнес Его Величество – А что с этой неугомонной командой из сына и его приятелями делать? Они же явно что-нибудь ещё отчебучат. Все редакции оппозиционной прессы они уже разгромили. Хотя называть командира отряда специального назначения «Барс» извращенцем – это они явно погорячились. И я бы на такое обвинение обиделся. Три редакции сгорели!
– Это некоторые чудаки на букву «М» называли Эклерку подстилкой нашего сына – Королева холодно посмотрела на супруга – Эклерка – это Пироженка, Клэр, она же леди Клеонтина Дельгардо. Эклеркой и Пироженкой её наш сын обзывает. Одно издательство спалила она, ещё два – Георг.
– Только обзывает, и пока не облизывает такое лакомство? – насмешливо усмехнулся Король – Ну и когда у нас свадьба сына будет? Эх, чувствуется, догулялся наш сынуля. Он этому пирожному ещё фамильное колечко примерить не предложил?
– Он на неё уже его одел, и оно не снимается – расхохоталась Королева – Так что ты прав, мой супруг. Отбегался наш сын. А когда будет свадьба… Думаю, что скоро. Клэр с ним пока ещё дерется, но при наличии малейшей опасности для сына накидывает на него маг-щиты. Сама оставаясь без защиты. А щиты у неё сильные. Наследие Клана Дельгардо. Очень сильная девочка. Нам такую в семью точно надо заполучить! И дети у сына и неё будут хорошие. Нам за них не будет стыдно.
Глава 34
– Что там за галдеж на улице? – недовольная Клэр вошла в комнату Юлю и обратилась к уже собравшимся там Кристиной и Элли – Собаки опять Ваську ловят? Я вот думаю, может мне его самой поймать, и к собакам в вольеру закинуть? А то он надоел уже в живом виде! И яблоки у меня ворует! А это наказуемо!
– Псы уже давно в вольере не живут, дядя их на свободный выгул по участку выпустил – Элли с интересом смотрела на происходящее на улице – И Васька вон, на шкафу дрыхнет. После того как сожрал у тети Лины всю капусту. А она голубцы сегодня готовить собиралась! Так что вставайте в очередь, леди Клеонтина, его уже наша кухарка обещала псам скормить. А на улице… Там наши мужчины в словесности упражняются.
– И исключительно в матерной – Клэр подошла к окну и задумчиво посмотрела на стоящий перед воротами гаража моб-самосвала – ну и как он туда попал? Его же вчера наши упёртые мужчины почти к воротам отодвинули! Порвав двенадцать тросов и посадив около сотни амулетов движения на двух броневиках из КСБ. Кстати, а где наши мобили? В фонтане их нет!
– А ваши мобили как раз где им положено быть – в гараже – невинным тоном заметила Элли, пряча глаза – Бабушка сказала их в гараж перегнать – их и перегнали. Даже покалеченный броневик. А потом неудачно переставили мобик карьерный! Вот теперь и не может никто выехать. Совсем!
– Мелкая, ну и кому ты честно заныканные кристаллы управления этим монстром отдала? – Клэр сделала несколько глубоких вздохов, успокаиваясь – Только не говори, что КСБ-шники его вручную двигали! Никогда не поверю! Элли, где кристаллы управления этим монстром? А ну честно и быстро признавайся! Я их вчера тебе на хранение оставила!
– У бабушки они – Элли абсолютно честным взором взглянула на разгневанную наследницу клана Дельгардо – А то вы все вчера уехали, а меня с собой не взяли! И книжки отобрали! А мне скучно было, но тут пришла бабушка, и потребовала кристаллы от моб-самосвала. А я послушная внучка, поэтому отдала! Все три кристалла!
– Я когда-нибудь удавлю эту малолетнюю поганку – Клэр бессильно опустилась в кресло – Так это месть была? Кристаллы леди Хонн не вернет, а без них без этого монстра, припершего ворота гаража, не отодвинешь. Вызывать мобили из Следственного Департамента не получится – мы официально от следствия отстранены! Просить у Айхиро бесполезно – он нам этот уроненный в фонтан броневик ещё долго припоминать будет. Если только Георга умолять и клянчить мобиль из королевского гаража! Могут не дать, Её Величество опять на сына гневается! Опять пешком ходить? А мы сегодня собирались ещё раз по адресочкам убитых женщин проехаться! У мужа Кристины очередная гениальная идея возникла, надо бы проверить.
– Есть у нас уже на чем поехать – после стука в дверь комнаты вошел мрачный Эрик, привычно сдувая непослушную челку – Я и Ринэйр новые мобили купили. Точнее, Рин – очередной новый, а я первый личный. До этого предпочитал гробить служебные. Наши мамы очень хитрые, зато мы после Пустоши привыкли легких путей не искать. Если нужен мобиль, но его нет – то его можно или отнять, или новый купить. А поскольку мы не в Пустоши, и деньги есть – то проще было купить. Элли, расслабься, и не смотри так мечтательно, я тебя за руль всё равно не пущу! Пока. В городе уж точно. А то передавишь еще добропорядочных граждан, а мне потом отмазываться, что это я, а не ты, за рулем сидел.
– Так, два бронированных мобиля с форсированными движками черного цвета въехали через ворота, охрана пропустила, это точно новые покупки – Клэр насмешливо смотрела на растрепанного Эрика – это твой и Рина. Элли, не смотри так осуждающе – вот вырастешь, тебе Эрик купит мобиль того цвета, который хочешь. А теперь Эрик честно признается – где новенький мобиль Георга. Что-бы это Его Мерзопаскоство остался от всеобщего движения и не купил себе очередную игрушку в виде мобиля? И какого цвета он?
– За воротами мобиль стоит, и он тоже черный – тяжело вздохнул Эрик, глядя на Клэр грустными глазами – На фабрике мобилей других не было. Это только ты извращаешься, окрашивая мобили в розовый цвет, да Георг, требуя серебристый с металлическим отливом. Ты готова? Поехали? Элли, сидеть! Ты с нами никуда не едешь! А мы поехали опрашивать соседок наших жертв. На тему, какие у них были украшения вообще и в частности. А то ведь Локк прав, ни на одной жертве не было сережек. Кольца были, а серег не было. А ушки у всех проколоты, Винер Локк опять все протоколы осмотров трупов поднял. Наш маньяк ещё и фетишист? Сейчас попробуем у соседок получить описания сережек наших жертв. Оперов Айхиро пока не привлекаем. И своих оперативников – тем более.
+*+ – Клэр, ты думаешь, соседки наших убитых вспомнят, какие на них были сережки? – Георг пристроился к колонне из мобиля Ринэйра с Юлей, взятой в качестве эксперта по женской логике, и мобиля Эрика, который с собой принципиально никого не взял – Это же такая мелочь, что бы на неё обращать внимание!
– Георг, вот ты два хотя бы мобиля одной серии друг от друга отличишь? – насмешливо поинтересовалась Клэр, следя за дорогой и как бы Принц никого не задавил по своей привычке к экстремальной езде по городским улицам – Если их два раза хотя бы увидишь. Особенно, если один из них твой, а второй соседа? Хотя о чем это я, какие у тебя соседи. А заценишь, чей мобиль лучше? Они одной серии! Ну и как?
– Разумеется, заценю – Георг пожал мощными плечами – И чем он моего лучше. И почему мобиль, как ты говоришь соседа, зачетнее. Это же святое! А вдруг мне на мобиле надо другой бампер поставить? Или фары? Хоть они и одной серии, но всё равно разные! А если они ещё и разных серий!
– А женщины всегда заценят украшения на другой женщине – Клэр насмешливо посмотрела на пребывающего в недоумении кронпринца – И заценят, и оценят, и запомнят. Ты помнишь, как Юльку подставили на фамильных украшениях Хоннов? Она вышла в них на бал, а все уже просекли, что на ней за колье с браслетиками и колечками. На наших жертвах таких узнаваемых украшений быть по определению не могло. Но что соседки – не все, конечно, примерно вспомнят, какие они серьги носили – это факт. Не знаю, чем это нам сможет помочь, но не стоит упускать шанс надыбать улик. Если мы возьмем маньяка – а у него коллекция сережек?
– Если маньячка женщина – то почти ничего, особенно если это серийная ювелирка – задумчиво протянул Георг, он уже почти машинально рулил, пристроившись в хвост идущим вторым мобилем Эрика – А вот если это будет мужчина… То он долго, и безрезультатно объясняться с дознавателями Алонсо Айхиро. Они умеют правду из подозреваемых вытрясать. А как с опознанием? Что делать будем?
– Георг, мы – женщины, мы точно сережки опознаем – Клэр с превосходством посмотрела на кронпринца – Пообещаем ей защиту – и всё она выложит и опознает. И если это действительно сережки её соседки или сослуживицы по работе – однозначно опознает. А костоломы Айхиро пусть пока отдыхают. Он сейчас нагонит сюда, как в Академию пару десятков своих оперативников – и свидетельница замкнется!
– Разберемся, и пара оперов не потребуется – Георг ловко объехал яму на дороге – А уже пара десятков там при допросе точно лишными будут!
– А в Академии было пара десятков оперативников из КСБ? – заинтересовалась Клэр, с ужасом глядя, как Георг кидает на повороте мобиль в занос, что-бы не отстать от мобиля Эрика – А то там вся Академия на уши встала!
– Полторы сотни оперативников из КСБ там было – невозмутимо заметил кронпринц, в очередной раз выравнивая мобиль – Ещё их спецназ и группа захвата. Ну и личная охрана нескольких Высших Кланов из Пятерки. Королева заявила, что это очень престижно – быть ведьмой. И иметь в охране ведьм. Вот все Кланы и кинулись искать и разбирать девочек под защиту Кланов. А в охране Глав Кланов пара десятков твоих сокурсниц из Обители. Сама догадаешься, что они там устроили, когда к ним мальчики из охраны других Кланов начали приставать?
– Без драки точно не обошлось – задумчиво произнесла Клэр, глядя как их маленький кортеж начал парковаться около очень неприметного дома с пошивочной мастерской – Георг, осторожней, паркуйся за мобилем Эрика на тротуаре. Так кто там кому навалял? Я в наших девочек верю! Хотя что там думать, девочки били, мальчики смеялись. Девчонки в полную силу бить бы точно не стали. Так что, пошли работниц одной из жертв разговаривать? Только не вздумай представиться, а то они точно в ступор впадут и вообще говорить разучатся. Юля их разговаривать будет. Наше дело – не мешать.
+*+ – Айхиро, вот описание восьми пар сережек, которые должны были быть на убитых – Ринэйр протянул Алонсо несколько листов бумаги – А их на них не было. Три пары даже зарисовано. Близко к истине. Если ты не понял, у всех жертв проколоты ушки. А вот сережек на момент их обнаружения не оказалось.
– Ринэйр, почему вы находите то, что мои аналитики пропускают? – Айхир тоскливо посмотрел на довольного собой и жизнью Хонна – Слушай, отдай мне своего Винера Локка? И я уже знаю, кто его навел на мысль о ЗВЕЗДАХ, ну и как он это сделал. Изящно, надо сказать. Локк и не мог ничего понять. Ну как, отдашь?
– Обойдешься, самому нужен – хладнокровно ответил Хонн, вставая из кресла – Своих выращивай. А кто Локка подставил, ведь не признаешься?
– Разумеется, не признаюсь – лорд Айхиро очень издевательски усмехнулся – А где он сейчас, я бы с ним поговорил. Так, по душам. За бокальчикам вина.
– С моей мамой поговори – мстительно посоветовал Ринэйр начальнику КСБ – Ну и где он может быть, если его жена живет у меня дома? Там же и живет. А пропуска в НАШУ с мамой усадьбу сейчас МАМА выдает. Обратись к ней официально. Она тебе даже ответить на официальный запрос может. Матом. А лучше – к моему папе. Он матом лучше мамы ругается.
– Ну и сволочь же ты, Рин – расхохотался лорд Айхиро – Со своей мамочкой разговаривай сам, а мне жить хочется. А то она не в духе в последнее время. После того, как твои собачки во главе с Юлькиным кошаком истребили её любимый яблочный сад. Тебе Хмурого прислать, оставшиеся от деревьев пеньки взорвать? Самый действенный способ корчевания пней, поверь мне. На своем участке опробовано, когда моя супруга решила себе садик посадить… Старые деревья просто рванули…В небо. Правда, я так и не понял, почему соседи слева срочно съехали… Нервные какие-то. Подумаешь, летающие по небу деревья – Это Хмурый перепутал, и вместо взрывчатки «Хеллос – 5000» применил «Эргон -200», в пять раз мощнее. А на послезавтра готовься, будем твоего маньяка брать. А вот завтра – сидите все дома! Особенно эта твоя Юлька, на неё из трех заказов ещё один пока не отменили. Так что не выпускай её из дома. Ни под каким предлогом. Вообще. Там всё очень нехорошо – наши Северяне клянутся, что убийцу отозвали. Кто бы сомневался. Им так всё хорошо уже Коты из Северного Клана объяснили… Третий Кот развлекается на досуге работой таксидермистом, изготовляющим чучелок из желающих положить лапы на его Малику. Из герцогов Северных Уделов. С объяснением, что герцоги Северных Уделов – это не Коты из Северных Пределов. Все очень впечатлялись, получив пару подарков от него. И он предупредил, что за Юлю он сделает тоже самое. И даже не поленится к нам за образцами заехать. А Третий Кот – это командир армии Котов. Второй заказ – там уже исполнять некому. Всех уже ликвидировали. Кто заказал – найдем. А вот третий заказ… Рин, правда, сидите завтра дома. Завтра будет атака на твой дом. Идея хорошая, но неосуществимая. Мобили загоните на участок, хотя бы на дорожки. Мои ребята защиту опять усилят, хотя тут уже, как крепость. А зачем Юльку убивать? Тебя хотят из равновесия вывести. Что бы ты сорвался, и разнес пару кварталов с гражданским населением. А ты сорвешься, если её убьют. А вот кто у нас такой умный – послезавтра посмотришь. И тебе это не понравится. А по поводу сережек – это очень хорошо, спасибо, доказательственная база всё растет.








