355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Матиаш » Женщина Эпохи Водолея » Текст книги (страница 2)
Женщина Эпохи Водолея
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 05:01

Текст книги "Женщина Эпохи Водолея"


Автор книги: Диана Матиаш



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Вот они – Будущие Женщины Руси! Лебёдушки, призванные облагородить мужскую душу. Хранительницы человеческого рода. Только благодаря Женщине Мужчина осознает свою роль во Вселенной и займёт достойное место. Станет Защитником, Оберегом земли родной и своей Лебёдушки.

Мы, взрослые, являемся свидетелями начала осознанного пути наших детей. Они уже не хотят жить так, как жили мы. Их не обмануть тем, кто так ловко обманывал нас. Дети с рождения чувствуют порочность системы, в которой прошла вся наша жизнь. Они не хотят жить безрадостно, расходуя свою энергию на решение постоянно возникающих проблем. И нет уже силы, способной остановить порывы их душ. Подсказала генетическая память ребёнка, что он потомок мудрого народа, народа-творца, народа-созидателя. И именно потомки ведруссов должны показать всему миру пример счастливой жизни на земле. Когда другие народы увидят, что можно жить радостно и спокойно, без войн и насилия, это послужит высочайшим примером всему человечеству и люди осознают, что жизнь дана для того, чтобы творить прекрасное и жить в любви.

* * *

Прозвенел звонок. Небольшой «ручеёк» из учащихся, закончивших на сегодня занятия, потянулся в сторону микрорайона. В ветреную и сырую погоду поиграть на улицу выбегает мало детей. Вот и сейчас ветерок доносил из здания школы легкое щебетание детей, оживившихся после долгожданного звонка, а двор оставался в тишине.

Я гуляла с Диной на пустыре. Вдруг из-за школы выбежала гурьба мальчишек, человек десять, и они уже успели вооружиться огромными палками. Им было лет по десять-одиннадцать. Они стали носиться друг за другом, на ходу подбирая палки ещё увесистей. Вскоре вся их игра приобрела ужасающий и устрашающий вид. Особой агрессией выделялись несколько человек. Они преследовали одного мальчика, при этом неистово орали и обзывали его унизительными словами. Другие дети образовывали поддерживающий фронт хулиганов. Это выглядело как у собак, когда несколько взбешённых особей при поддержке своры нападают на одно животное. Озверевшие псы тогда уже ничего не понимают и жаждут только крови.

Полусонные коты кинулись врассыпную. Перепуганные вороны, сорвавшись с веток, разлетелись в разные стороны, подальше от этой «детской шалости». Энергия зла и ненависти вытеснила все нежные и сказочные миры и стала властно хозяйничать на земле, захватывая всё больше и больше пространства.

Я заметила, что мальчик, которого загоняют, передвигается как-то неестественно. Он немного тянул ноги, горбился, а весь его облик был каким-то убогим и совершенно не детским. Ещё больше поражало то, что он убегал, но не казался поверженным и весь его вид говорил о том, что он будет драться до последнего.

Я на мгновение растерялась, не зная, как мне поступить и что предпринять, чтобы предотвратить беду. Моя собака могла повести себя неадекватно, почувствовав такую агрессию. Ведь для неё бегущий разъярённый человек с палкой – это плохой человек, и нужно от него защищаться.

«Как же к ним подобраться, чтобы они услышали меня и остановились? Какое найти слово, какую выбрать интонацию, какой сделать жест, чтобы стать своей?» – лихорадочно пронеслось в моей голове.

Всё произошло мгновенно. Я выбежала на открытую местность и, подняв руку, громко закричала:

– Пацаны-ы-ы! А ну бегом ко мне!

Они замерли, ещё не соображая, что же делать дальше. Я нарочно заорала во всю глотку: «Дина, сидеть!» Дина и без того уже давно села и, сообразив, что нужно слушаться особенно хорошо, сделала такой умный вид, будто сейчас должно начаться какое-то особое действо, где она будет играть роль мудреца.

– Подходите, подходите. Палки всем опустить вниз, а то вдруг собака кинется, подумает, что нужно нападать.

Дети, сгорая от любопытства, подошли и стали кругом. Мальчик-инвалид тоже приблизился и стоял поодаль.

– Ну что, пацаны, а слабо́ вам протянуть руку дружбы друг другу? Ну вот ты, например. Как тебя зовут?

– Данила.

– Какое красивое имя, как у Данилы-мастера из сказа «Каменный цветок». Знаешь такой сказ?

– Знаю.

– Молодец! А тебя как звать? – задала я вопрос другому мальчишке.

– Меня зовут Руслан.

– А меня Игорь… А меня Святослав… А меня Андрей… – посыпалось со всех сторон.

– Вот это да! Так я смотрю, у вас тут у всех имена русских витязей. Подрастают настоящие воины. Ну так что, Данила, не слабо́ ли протянуть руку Руслану и побрататься так, как подобает будущим защитникам родины? Всё настоящее начинается с дружбы. Только уговор: оружие сдать.

Некоторое время дети стояли в оцепенении. Но вот Данила чинно пошёл к оврагу и швырнул туда палку. Потом снова подошёл к нам и протянул руку Руслану:

– Давай, брат, побратаемся!

Он стоял и не опускал руки. Руслан рванул к месту сдачи оружия и, вернувшись без палки, положил руку сверху.

– Ну а другие? Вы что, не будущие мужчины? – спросила я, доверчиво обратившись к детям.

– Мужики, ну что вы стоите? Давайте брататься, – уже голосом воина-защитника проговорил уверенно Данила.

Я и сама не успела опомниться от своего предложения, как дети, побросав свои палки, с азартом и откуда-то взявшимся вдруг вдохновением, стали дружно укладывать свои руки одну поверх другой, образуя крепкое сплетение. Всё это происходило перед самым носом моей собаки. Она сидела невозмутимо, как сфинкс, не шелохнувшись, с видом знатока, понимающего значимость происходящего, и являла собой свидетеля круговой поруки. От этого происходящее действо ещё больше впечатляло.

– Ну и молодцы! Вот это да! Настоящие защитники Отечества! Ай да ребята!

Только изгнанный мальчик стоял в стороне, не решаясь подойти ближе. Он ещё больше сгорбился и немного сник.

– Как тебя звать? – спросила я его.

– Макс.

– Бросай свою палку, Макс. Подходи к нам. Никто тебя больше обижать не будет.

Ребёнок посмотрел на меня злым, недоверчивым взглядом. У меня внутри всё сжалось. Огромные, совсем не детские глаза пронизывали холодом. Бледное лицо напоминало безжизненную маску мима. Губы чуть скривились в какой-то жуткой гримасе, и было непонятно, то ли он цинично улыбается, то ли паясничает и издевается. Кажется, он меня ненавидел за то, что я отобрала у него возможность отомстить своим карателям.

– Он сам виноват. Первый начинает задираться, – доложил один из мальчиков.

– Мы как договорились? Больше не вспоминать плохие истории и дружить всем вместе. Вы же теперь один за всех, все за одного?

– Ну да! – весело прокричали дети и давай прыгать и веселиться, подбрасывая свои рюкзаки. Потом они взялись за руки и совершенно счастливые побежали в школьный двор, где стали играть в какую-то весёлую игру.

– Ну же, Макс, выбрасывай палку, догоняй ребят.

– Я её не в парке нашёл, я её из дома принёс.

Он посмотрел на меня своими огромными умными и страдающими глазами.

– Тем более. Ну зачем тебе обратно нести её домой? Поверь в то, что сейчас случилось чудо и тебе она больше не понадобится никогда. Ребята хорошие на самом деле, и ты очень хороший мальчик. Если ты поверишь в себя, то и они поверят в себя, а если будешь обижаться на них и мстить, то они снова станут злыми.

Макс ничего мне больше не ответил и медленно побрёл со своей палкой в глубину сквера. Он ушёл, а я украдкой продолжала наблюдать за ним. Голова его совсем опустилась, а рукой он вытирал слёзы. Наконец мальчик успокоился и стал из-за деревьев смотреть на то, как играют его сверстники.

Глядя на него из своего укрытия, я лишь шептала со слезами на глазах:

– Ну, давай, Макс, давай! Смелее! Ты сильный, у тебя всё получится. Забудь нанесённые обиды и оскорбления. Наша родная звезда Солнце по своему классу тоже вон называется желтым карликом и в масштабах огромного космоса кажется маленькой и жёлтой. Но без Солнца нет жизни на земле. Так и жизнь человека. Он ведь тоже маленькое солнышко. Придёт время, и гадкий утёнок превратится в прекрасную и вольную птицу – лебедя. И даст Жизнь, Любовь и Счастье многим вокруг себя. Ты потерпи немного, Малыш.

Макс ещё побродил немного, размышляя о чём-то, а потом, подойдя к оврагу, швырнул палку вниз и побежал весело к детям, волоча свои больные ножки…

* * *

Родился человек – вершина божественной мудрости, и всё Пространство ликует и радуется. Все хотят послужить ему: травка, цветы, деревья, букашки, птицы, животные. А на него бац – и набросили сети, заковали в бетонный мешок городской квартиры, школы, училища, института… Дух бунтует, вот и оказывает яростное сопротивление. Дети защищают свои права, свою свободу. Они даже не всегда понимают свои поступки, но какая-то сила толкает их на действие. Они бросают вызов обществу, и это выглядит часто хладнокровно и жестоко. Они отчаянны и бесстрашны, а необузданная энергия швыряет их на преступления. Поток энергии, стремительно несущий их в жизнь, не всегда попадает в нужное русло.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю