355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Хант » Избранная демоном (СИ) » Текст книги (страница 15)
Избранная демоном (СИ)
  • Текст добавлен: 6 декабря 2019, 11:00

Текст книги "Избранная демоном (СИ)"


Автор книги: Диана Хант



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]

– Я всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос, – твердо сказала я. – Зачем я тебе, Ягат? Зачем привез меня в этот дворец, который все называют моим, зачем это почтительное отношение, это уважение слуг и воинов, этот прекрасный сад, зачем это все?

Ягат шумно выдохнул, прежде, чем продолжить.

Он смотрел на меня, не отрываясь. Пламя глаз, казалось, освещало пространство перед ним, хотелось подойти ближе, чтобы… согреться. Хотелось провести пальцами по его лицу. Темному, твердому, словно высеченному из скалы. Хотелось дотронуться до мускулов на груди, ощутить под пальцами жар его кожи…

– Ты не понимаешь, зачем, Рахаат? – тихо спросил он и я помотала головой.

Воин шагнул еще ближе, и произнес, глядя мне в глаза:

– Затем, что я хочу, чтобы ты выбрала меня! Как я выбрал тебя!

– Я нужна была тебе только потому, что я – Избранная! – вырвалось у меня.

Ягат отвел взгляд, отошел и присел на стул с высокой спинкой, упер руки в колени.

– Да, Рахат, – сказал он и внутри что-то оборвалось.

Захотелось взвыть в голос или броситься на колени перед Статуей Матери. Хотелось заплакать, начать швырять вещи, сделать хоть что-то, чтобы унять эту боль, которая пронзила мое сердце, стоило услышать от демона «Да, Рахаат».

– Услышав, что в наш мир пришла Избранная, когда вся Вершина мира только и говорила о том, что в день, когда тсари Бхукти-Джар рожала пятую дочь, в небе появился образ смеющейся девочки, восседающей в цветке лотоса, я понял, что согласно пророчества, в мир пришла Избранная и у меня появился шанс вновь развязать войну. Ты юна, Рахаат, как цветок, и как цветок, не осознаешь своей силы, которая кроется в твоей хрупкости. Ты – как цветок… Но ты показала себя достойной, и я хочу, чтобы ты постаралась понять меня.

Я, как и остальные тэнгерии были созданы для войны, для битв. Мы не знали иной жизни. Мы были созданы, чтобы расшатать небесный трон Оромазда, чтобы низвергнуть изначальных богов в Тартар!

Смыслом моей жизни была война, целью была победа. Ты недолго пробыла в демонической сути, но ты не могла не ощутить, как сладко, как упоительно ощущать свою силу, свое могущество!

Наша кровь, кровь тэнгериев – раскаленная лава! Она кипит! Она зовет к победе!

Ты не можешь себе представить, сколь ужасны были страдания нашего народа в бездне. Нам не дали вечности, не дали покоя… После Тысячелетней войны, развернутой богами, нас, тэнгериев, обрекли на муки, не даровав легкой смерти. Многие тогда поклялись вернуть былое и отомстить богам, во имя силы, во имя огня в жилах!

Ты не можешь знать, как ждал я твоего прихода, как ждал возможности, когда можно будет воззвать к истинной сути тэнгериев, сути демонов!

– И я пришла, – вырвалось у меня горькое.

Я понимала, что мое чудесное рождение отняло у меня все: надежды на спокойную счастливую жизнь, на все то, что я любила, чего хотела для своего народа. Всегда найдется такой, как Ягат, кто захочет сделать меня игрушкой в своих руках, а самому Ягату, как оказалось, была нужна вовсе не я…

– Ты пришла, – повторил за мной демон. – И оказалась хрупкой розовой девочкой, нежной и напуганной.

В опьянении предстоящей битвой я сделал все, чтобы вызвать твой гнев, твою ненависть, твою злость, Рахаат. И в тот момент, когда у меня получилось, когда кровь моя кипела, а разум ликовал от триумфа…

Ты бросила мне вызов, Рахаат.

Мне показалось, или в тоне Ягата прозвучало уважение? Демон продолжал говорить, и я слушала его все внимательнее, боясь пропустить хотя бы слово.

– Ты дралась со мной, Рахаат, ты встала со мной на равных. Со мной, кто должен был сломать тебя… Ты не сломалась. Когда-то спутниц тэнгериев называли спутницами хаоса, и я видел много воительниц, и бился, стоя с ними плечом к плечу, но всем им далеко до тебя, Рахаат. Я увидел в тебе истинную демоницу.

Я ошарашенно хлопала ресницами, губы беспомощно приоткрылись, и демон, заметив это, сглотнул, но продолжил.

– На этом ты не перестала удивлять меня. Когда я уже принял тебя, как равную, когда понял, что ты действительно достойна того, чтобы занять место на троне, ты бежала.

Ты пожертвовала собой, сбежав в нижний мир, и не вернулась обратно, хотя была такая возможность. Ты спасла своих сестер и братьев, а сама осталась среди смертных, нежным орудием страсти в их руках, только чтобы не дать разразиться войне.

Ты ни разу не подумала о себе, но думала о целом народе.

Ты действительно Избранная. И я никому не отдам тебя. Ты – моя, Рахаат.

Демон замолчал, переводя дыхание. В следующий миг воцарившуюся тишину нарушил звук пощечины.

Словно все еще не понимая, что я сделала, от чего у меня горит ладонь, я ударила снова, другой рукой и закричала:

– Мерзавец! Как ты смеешь! Как смеешь называть меня демоницей? Я пери! Это моя истинная сущность, моя суть, мое достояние, которым одарила меня Мать! Значит, ты никому не отдашь меня потому, что я – Избранная?!

Я ожидала, что демон схватит меня за руки, удержит, может, даже отбросит от себя… на кровать… Но Ягат продолжал покорно сносить удары.

А они сыпались снова и снова. Я кричала! Обзывала его последними словами! Грозилась низвергнуть в Тартар, отправить обратно в бездну! Я молотила кулачками по горячей и твердой, как камень, груди. Осыпала его градом тычков, ударов и оскорблений.

Наконец, мои силы стали иссякать. И в этот момент руки завели за спину, а губы накрыли поцелуем.

– Не трогай меня! Мерзавец! – крикнула я, вырываясь, а когда Ягат поцеловал снова, впилась укусом в губу.

– Демоница! – прорычал демон и привлек меня сильнее, отчего я пискнула.

Он снова поцеловал меня, властно, безжалостно, прижимая к себе. Казалось, тело расплющится о груду этих каменных мышц. Губы накрывали мои собственнически, беспощадно. Они терзали, подчиняя своей воле. Когда язык ворвался в мой рот, тело пронзила огненная стрела, и вопреки всему, я попыталась прижаться к нему еще больше.

Демон целовал так долго и неистово, что я задохнулась.

Он отстранился на миг и с губ его сорвалось хриплое:

– Я не чувствовал ничего, кроме голода с тех самых пор, как был создан. Только голод. И только ты одна способна утолить этот голод, Рахаат.

Я снова прикусила его губу, застонав от наслаждения. Я слабо поняла, о каком голоде говорил он, в то время, как мой собственный голод пожирал изнутри, грозил разорвать на части, звал, трубил в рог, молил заглушить себя хоть немного.

Не знаю как, я оказалась опрокинутой навзничь на ложе. Кажется, я слышала треск ткани, а может, показалось. Но когда скользнула взглядом по своему телу, поняла, что обнажена.

Демон покрывал поцелуями лицо, шею, грудь, его умелые губы скользили по животу и бедрам. Легко, словно играет с котенком, он переворачивал меня на живот, покрывал поцелуями спину. Я стонала и всхлипывала, когда он покусывал за ягодицы, когда целовал ступни и нежил во рту пальцы ног.

Мои руки порхали по его могучему телу, по буграм мускулов, которые перекатывались под горячей кожей. Он оказался твердым, словно боги вырезали его целиком из скалы. Твердым и теплым одновременно. Такой огромный, что я и вправду чувствовала себя цветком в его могучих руках.

Он приподнялся надо мной и мой взгляд впервые упал на его средоточие мужественности. Огромное естество дерзко торчало вперед, настолько огромное, что я невольно отползла назад. Пожар, полыхающий между бедер, искал выхода, но глядя на член демона, я почувствовала замешательство.

Я подняла взгляд и увидела, что Ягат внимательно смотрит на меня. Несмотря на то, что зрачки его расширились от желания, заполнив всю радужку, ноздри трепещут, во взгляде читалась безграничная нежность.

– Ты боишься меня, Рахаат? – спросил демон глухим от страсти голосом.

– Очень, – честно призналась я и это признание рассмешило воина.

– И хочешь, чтобы я взял тебя? – голосом искусителя спросил он.

– Очень! – снова честно призналась я, ответив несколько более быстро, чем того требовали приличия.

Лицо демона озарила улыбка, а я подумала, что он очень красив, когда улыбается.

Демон потянул носом и прошептал:

– Неистовое желание… страсть… робость и невинность… Ради такого сочетания не жалко провести Тысячелетие в бездне и веками ждать Избранную.

Мой взгляд снова скользнул вниз. Огромный член воина дернулся, словно навстречу.

– Ты сегодня целовал меня… там… Ягат, – не помня себя от смелости, прошептала я. – Я знаю, что мужчин принято тоже ласкать… Нам рассказывали наставницы наслаждений… И я видела в свитках…

– Маленькая обольстительница, – хрипло выдохнул Ягат. – Ты хочешь коснуться меня?

Глядя в глаза воину, я сглотнула и смело кивнула. Должно быть, вид при этом у меня был потешный, потому что воин не выдержал и коротко хохотнул. Но спустя мгновение страсть вновь вытеснила из глаз все эмоции.

Не говоря больше ни слова, он взял мою руку в свою. Я зажмурилась, а он приложил мою ладонь к своему члену. Стоило пальцам ощутить твердое, подрагивающее, горячее, с очень-очень нежной кожей, Ягат хрипло застонал в голос.

Я открыла глаза и присмотрелась к могучему естеству с рубиновой головкой.

Член дрогнул под моими пальцами. Как зачарованная, я приблизила лицо, приоткрыв от изумления губы. Осторожно провела пальцем по венам, повторяя очертания, стоило коснуться головки, как демон застонал.

– Тебе не больно? – спросила я, отдернув руку. На что демон хриплым голосом посоветовал быть смелее.

Как обращаться с мужским членом нас обучали в храме, на уроках искусства страсти и наслаждения. Поэтому я, решившись, обхватила основание пальцами и чуть подвигала рукой вверх-вниз. Судя по хриплому стону Ягата, я все делала правильно.

Нагнувшись, я коснулась языком рубиновой головки, вызвав у Ягата длинный вздох.

Сверкну в на него глазами, вновь сосредоточилась на его мужественности. Лизнув еще несколько раз, наклонилась немного ниже и провела расслабленным языком от основания до места, где ствол переходит в головку.

Мой могучий господин содрогнулся и хрипло застонал.

Одной рукой демон приласкал мою голову, убирая спадающие волосы, чтобы лучше видеть, что мой рот делает с его орудием. Другая гуляла по груди с набухшими сосками, животику, бедрам.

Лизнув еще несколько раз, я, вспоминая наставления уроков наслаждения и картинки в свитках, обхватила головку губами и принялась посасывать.

Ягат хрипло застонал.

Я бросила не него удивленный взгляд: неужели ласки члена имеют такую власть над мужчинами?

Посасывая, я стала совершать языком круговые движения по головке, понимая, что с каждым мигом мне все больше и больше нравится делать это. Голод внутри взбунтовался, грудь потяжелела, тело требовало разрядки и немедленно.

Посасывая огромный член Ягата я стала помогать себе рукой, крепко обхватив член пальцами и совершая движения кулачком вверх-вниз.

Чувствуя нарастающее возбуждение, я застонала, не прерывая ласк.

В тот же миг воин схватил меня за волосы и оттянул от покачивающегося члена с рычанием.

Я хотела что-то сказать, но мне не дали. Властно целуя губы, демон запрокинул меня на спину, руки завел за голову и придержал своей ручищей.

Вторая заскользила по телу, спустилась вниз, палец приоткрыл складочки и осторожно окунулся во влажную глубину.

Тело пронзило молнией, показалось, что перед глазами вспыхнуло. Пространство заискрилось, замигало, огненный шар внутри полыхнул с новой силой.

Когда язык тэна снова коснулся влажного пульсирующего бугорка, я протяжно застонала, выгибаясь дугой.

Воин замер, словно прикидывая что-то, а потом его язык принялся ласкать меня с определенным ритмом. К моему изумлению, после первых же касаний я сорвалась и понеслась в пропасть, но не успела испугаться, как меня подбросило высоко в небо, к самым звездам.

Вспышка за вспышкой, волны удовольствия накатывали одна за другой, и каждая последующая была безжалостно больше, чем прежняя. Я кричала, извивалась, сминала простыни, но ничего не могла с собой поделать… Я жаждала большего.

Наконец, я не выдержала и крикнула:

– Пожалуйста, Ягат!

Демон прервал сладостную пытку и коварно спросил:

– Что – пожалуйста?

– Возьми меня, будь ты проклят! Стань хозяином моей жизни! – прокричала я.

– Терпение, сладкая Рахаат, – прошептал демон и пытка возобновилась.

Наконец, когда тело содрогалось в сладких конвульсиях от очередной вспышки блаженства, Ягат возвысился надо мной. Придвинув к себе, он широко развел мне бедра.

Он склонился к самым губам, заглянул в затуманенные страстью глаза и прошептал:

– Ты готова, Рахаат?

– Ты слишком терпелив, мой господин, – ответила я, извиваясь под ним и шутливо прикусила подбородок.

В глазах демона вспыхнула нежность, но в следующий момент страсть вытеснила ее.

Накрыв мои губы поцелуем, Ягат ворвался внутрь одним рывком.

Я закричала, стоило ему заполнить меня, а комната вспыхнула алым. Боль пронзила изнутри, но губы демона тут же собрали слезы со щек.

– Прости, маленькая, – шепнул он, не двигаясь, давая мне привыкнуть к его размерам.

Спустя какое-то время осторожно вышел, почти полностью, и ударил снова.

Демон бил бедрами яростно, неистово, и хоть он наполнял меня целиком, мне казалось мало. Тело, окрыленное наслаждением и блаженством распахивалось ему навстречу. Обнимая его могучий торс ногами, я силилась еще шире развести бедра, вбирая его в себя до самого основания.

Демон что-то рычал, что-то шептал хриплым от страсти голосом. Я даже отвечала, слабо понимая, что происходит.

Удовольствие от Слияния оказалось таким огромным, таким всепоглощающим, что я не в силах была вынести его и не в силах была остановиться.

Я не подозревала, что такое возможно, что такая сила блаженства под силу кому-то, кроме богов и поняла, почему первое Слияние преподносится Матери.

Стоило вспомнить о богине, как я вновь взмыла в космос, стала им – огромным, мудрым, вибрирующим. Я ощущала своим телом каждый мир, каждую звезду. Я знала, что где-то в глубине, сжимаясь и разжимаясь, бьется моя суть, мое сердце.

Мое сознание раздвоилось, одним я продолжала оставаться на нижних землях, вторым сияла в унисон мириадами звезд.

Время куда-то исчезло. Стерлись грани пространства. Я не чувствовала демона отдельным от себя, я была им, ощущала, дышала.

Произошел какой-то странный переворот и в тот же миг я поняла, что вижу себя его глазами. Розовую, с разметавшимися по простыни волосами, широко распахнутыми глазами, в которых кипит и переливается блаженство, с раскрытыми губами.

Я даже услышала со стороны свой полный наслаждения крик, неистовый, дикий, пронзительный. Я была такая мягкая, хрупкая, беззащитная, такая желанная и манящая, и вместе с тем невероятно, просто до боли красивая.

Сладкая боль пронзила тело, судороги, одна за другой, накатывали в пароксизме страсти, разрывая остатки чувств, эмоций, ощущений в обрывки.

Я исчезла на какое-то время, а когда снова появилась, оказалось, что демон бережно прижимает меня к себе и вглядывается в лицо с нежностью и беспокойством.

– Я причинил тебе боль, Рахаат? – спросил он и провел пальцем по щеке.

Ватными и легкими одновременно руками я притянула его кисть к своей щеке и потерлась о шершавую кожу.

– Нет, Ягат, – тихо сказала я, глядя прямо в глаза демона. – Это было… И есть… Это волшебно!

– Теперь ты моя навсегда, – сказал демон. – Моя Единственная. Моя Избранная.

Стоило ему обронить это слово, как мое лицо исказило от боли.  Я отвернулась.

Взяв твердыми пальцами за подбородок, Ягат заставил развернуться к нему, и с беспокойством заглядывая в глаза, спросил:

– Что с тобой, девочка?

Мне захотелось провалиться в Тартар от его участливого тона и нежности, прозвучавшей в голосе.

– Не трогай меня! – вырвалось с рыданием прежде, чем успела сообразить, что делаю, и рванулась прочь из его объятий.

Меня с рычанием привлекли к себе и приказали:

– Говори.

Сначала я просто пыталась вырваться, в тайне радуясь, что не отпускают, затем – всхлипывала и шмыгала носом. Ягат терпеливо ждал, и видно было, что будет ждать столько, сколько нужно.

– Но ты же, – проговорила я, наконец. – Ты хочешь войны… Ты теперь получил Избранную, ты в любой момент можешь вернуть былое…

– Не такой ценой, – ответил демон и в груди у меня шевельнулось что-то новое, похожее на надежду.

Тем временем, демон продолжал:

– И потом, сладкая Рахаат… Война занимала всю мою сущность до того, как ты показала, что может быть иначе. Что может быть другой смысл жизни.

– Какой же? – затаив дыхание, спросила я, ожидая ответа с замиранием сердца.

Ягат улыбнулся и его огненные глаза сверкнули бесконечной нежностью. Это было удивительно и очень волнующе смотреть, как нежность рождается из силы, словно основа жизни обретает иное качество.

– Твоя любовь, Рахаат, – ответил демон. – Ты – рядом. Живая, теплая, бесконечно желанная – рядом.

Мое сердце затрепетало.

– Ты говорил, что демонам чужда любовь, что она делает нас слабыми, – прошептала я.

– Я люблю тебя, Рахаат, – серьезно ответил демон. – И я чувствую, что только стал сильнее.

Я думала, что для эмоций уже нет места, но тут почувствовала себя самой счастливой во всем мире. Из глаз вновь хлынули потоки слез, и я следом пронеслась мысль, что столько слез за один день еще никогда не было. Как не было и того, что заставляло сердце сжиматься от нежности, а дыхание замирать и трепетать, словно крылья бабочки.

– А ты? – глухо спросил демон. – Ты сможешь когда-нибудь полюбить меня?

Не в силах говорить, я закивала, и огненные глаза демона заблестели.

Справившись с собой, я проговорила:

– С того самого момента, как впервые увидела там, в тронном зале Бхукти-Джар. Тогда, по неопытности, я приняла новое чувство за страх…

Губы Ягата растянула усмешка, а глаза полыхнули.

– Не иначе, чем по неопытности, тсари Рахаат Избранная…. По неопытности… Но мы это скоро исправим.

Я вспыхнула и припала в поцелуе к щеке господина.

– Мне кажется, это очень срочно нужно исправить, – прошептала я ему на ухо.

– У нас впереди вечность, – ответили мне.

С легким торжеством я указала Ягату на сияющую розовым светом статую Матери.

– А все-таки нам удалось подарить наше первое Слияние богине! – сказала я и показала Ягату язык.

Тот с рычанием оглянулся к статуе, а затем сгреб меня в охапку и накрыл губы поцелуем.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю