412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ди Семина » Контракт на развод для Золушки (СИ) » Текст книги (страница 1)
Контракт на развод для Золушки (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 14:47

Текст книги "Контракт на развод для Золушки (СИ)"


Автор книги: Ди Семина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)

Контракт на развод для Золушки

Предисловие

– Выбирай, либо ты актриса, либо моя жена! Третьего не дано. По условиям контракта ни беременности, ни свадьбы в ближайшие три года нам не светит!

– Но мы хотя бы жить вместе сможем?

– Всё зависит от проекта, может быть, тебе придётся по контракту на публику крутить любовь с какой-то звездой, – Гор говорит, но желваки на лице выдают едва сдерживаемый гнев. Но это и его правила, его жизнь и бизнес.

– Понятно, но это жестоко, а если я забеременею? Если устану? А может растолстею? – нервный смешок, на самом деле не смеяться хочется, а плакать. Контракт на счастливую жизнь, называется.

– Чтобы не случилось этих форс-мажоров, я и нужен, у тебя начинается звёздная жизнь, поэтому никаких осечек просто не будет. Но я тебя люблю, помогу и позабочусь обо всём. А потом будет видно.

– Что потом будет видно? Если проект закончится, то и твоя любовь вместе с ним? Не хочу от любимого мужчины в постели слушать такие наставления. Ты не разделяешь бизнес и нашу жизнь, это неприятно.

– Но первое, для меня бизнес и есть жизнь. Второе, откровенно говорить мы теперь сможем только в постели и про бизнес в том числе. Ты сама выбрала карьеру, наслаждайся. Любая другая, убила бы конкурентку, только бы оказаться на твоём месте.

– Надеюсь, что меня никто убивать не собирается! Потому что моё место рядом с тобой и даже не думай смотреть на других актрисулек, я для тебя единственная, это моё ответное требование!

Гор улыбнулся и нежно поцеловал свою невесту. Станет ли она женой, вот вопрос на миллионы?

Глава 1. В шаге от авантюры

– Анфиса, привет! Сегодня узнаем нашу судьбу. Вроде распределение идёт, спорят по каждой кандидатуре. Декан обещал, что зачитают результаты распределения. А уж потом и приказ, – Кольцова – прима потока, красавица, жгучая брюнетка с тонкой талией и пышной грудью. Перехватила серую мышку Анфиску на крыльце театрального училища.

Две колючие причины ненавидеть пигалицу, первая, Олежа официальный парень Анфисы! Вторая, соперничество за место в театре. Вроде и шансов у бледной моли нет, но кто ж знает, вдруг она подсуетилась, где-то в гримёрке успела юбку задрать перед нужным членом комиссии.

Они с Кольцовой из разных весовых категорий. Анфиса кажется невыразительной. Однако, однажды на занятия приехал знаменитый режиссёр из Москвы, создатель небольшой, но популярной труппы. Некто Романов, кажется, старый друг руководителя их курса. Вот и провели совместный, открытый мастер-класс. Потом гость посмотрел прогон новой постановки.

Кольцова сияла.

Остальные блистали.

И только Анфиса играла.

Гость отметил игру девушки, так и сказал, что у Анфисы талант входить в образ. Она словно становится другим человеком. Даже лицо меняется, удивительно.

Удивительно, что эту способность Анфисы, никто из местных так и не разглядел. Или не хотели разглядывать? В упор не видели.

Хотелось бы себя успокоить, сказать, что тут нет людей, способных оценить талант молодой актрисы. Но от них зависит распределение. Можно, конечно, попросить «свободный» билет и самой найти место. Однако, хочется же помечтать, что её пригласят в областной драматический театр.

Анфиса улыбнулась, понимая, что с Кольцовой им ещё долго сталкиваться вот так, как сейчас. И если не выработать защитную реакцию на беспощадные колкости, то однажды случится какой-нибудь неприятный скандал. Например, Анфиса побьёт ненавистную стерву. На секунду представила себя актрисой боевика, такого, чтобы со спецэффектами, как у Бекмамбетова. Быстрый удар, и Кольцова медленно летит со ступенек, переворачиваясь в воздухе. Анфиса успевает ещё раз припечатать ногой…

– Эй! Ты что, потерялась? Я с тобой разговариваю, Анфиса! Ты куда хотела попасть? – Кольцова, что-то говорила и говорила.

– В Москву! – отрезала Анфиса, таким же тоном, как только что в мечтах нокаутировала соперницу. Тут же прошла мимо и скрылась в прохладе родного училища.

Сложно сказать, почему Анфиса после окончания провинциального театрального училища не получила места в городском театре. Ведь и диплом есть, и выпускной спектакль блестяще сыгран. Но, кто-то из сильных мира сего вмешался в процесс, и теперь молодая актриса как «невеста без места». В театральной среде бытует мнение, что плохие актрисы, отлично играют свои роли в жизни, и лихо водят людей за нос. А вот хорошие актрисы, увы, в театре – богини, а в реальной жизни наивные, как дети.

Анфиса Москвина «Чистый лист». Невысокая, бледненькая, с густой копной пепельных волос, правильные черты лица, но нет изюминки, внешность не запоминающаяся. Не богиня! Таких девушек много. С другой стороны, если ей подобрать правильный грим, то она и Клеопатру сыграть сможет и Анну Каренину. А без грима: «Кушать подано!» Так это же вроде бы и хорошо для актрисы, больше репертуар?

Но оказалось, что этого недостаточно, рекомендации московского гостя старательно забыты.

Смахнула солёную слезу, улыбнулась и поспешила к наставнику поблагодарить за роль и высокую оценку в дипломе, тот скудный максимум, что смог для неё сделать руководитель потока, и так «удачно» попала, что всё и услышала о себе. За закрытыми дверями кабинета, вершители молодых судеб, профессор и какой-то представитель театра, делились нелестным мнением о выпускниках. Всё уже решено, но именно из-за Москвиной сейчас идут дебаты, жаль наставнику, что его любимица пропадёт, канет в каком-то дворце культуры, как аниматор утренников.

– Талант у Анфисы присутствует, но рост невысокий, располнеет года через два-три, и балластом повиснет в труппе, для неё ролей-то нет, внешность блёклая, играет посредственно. Впечатление производит, но одним впечатлением сыт не будешь, надо на перспективу смотреть. Вот, актриса Кольцова с большим потенциалом. А главное, в администрации есть покровитель, нашему театру так кстати помощь. У Москвиной диагноз: «реклама лекарственных средств» или «Снегурочка» на корпоративах.

Приятные баритоны ещё долго о чём-то рассуждали, но у Анфисы перехватило дыхание, чуть не забыла, как дышать. Тот самый испанский стыд, когда кто-то говорит гадости, а стыдно за эту нелепую ситуацию тебе.

Кольцова всё же перешла дорогу, и теперь руководитель театра отодвигает Анфису, в этом году места ей не получить. А ехать в райцентр, в Доме культуры усиливать самодеятельность, увольте. Самое неприятное, что и дома её заклюют. Сколько говорили-уговаривали бросить училище и пойти в «приличное» заведение учится.

Анфиса решила, что не хочет быть пешкой в чьих-то руках. Спустилась в фойе родного театрального училища, и среди своих сокурсников, как бы случайно, сделал заявление, что её приглашают на прослушивание в Москву.

Решила не ждать окончательного вердикта. И так всё понятно. Ловить тут нечего, кроме очередных нападок Кольцовой.

Анфиса попрощалась с друзьями и ушла.

Дома, всё же пришлось выдержать ещё один неприятный момент, из серии: «Ну мы же тебе говорили, идти в приличный вуз, на хлебную профессию учиться, а ты со своим театром, теперь только «Снегурочкой» подрабатывать, родителей позорить, свечами от геморроя в рекламе!»

Неудачница Анфиса закрыла дверь в свою комнату и до вечера лежала в кровати. Теперь уже точно в родном городе делать нечего: «В Москву! В Москву!»

Глава 2

Сказала «А» сокурсникам, изволь сказать и «Б». Пришлось через неделю купить билет, и ехать в неизвестность. Как она справлялась без связей и денег в первое время, трудно представить. Но, пожилые дядя Миша и тётя Фая, друзья папы, хозяева небольшой жилплощади выручили, приютили. Живут скучно, детей нет, а тут дочка старинных друзей, актриса. Столько новых разговоров за чаем. Началась столичная жизнь Анфисы.

Прошлась по театрам, конечно, её никто не ждёт, и даже смотреть не стали. Своих полно. Уже все составы укомплектованы. На пару рекламных кастингов сходила. И даже получила роль в массовке. Денег катастрофически не хватало, собралась девушка подработать в кафе официанткой. Но, актрисе и официанткой, это несерьёзно.

Однажды вечером дядя Миша принял торжественный вид, словно готовился произнести речь перед партийным собранием. Надел очки и долго пробирал содержимое старой записной книжки, такой старой, что там на жёлтых страницах ещё можно отыскать телефоны со старыми кодами.

Дядя Миша придерживается традиций, и память в этой книге, не про то, кому можно позвонить сейчас, а о тех, кому позвонить уже нельзя.

Несколько раз зависая на страницах со старыми именами, он всё же нашёл то, что искал. Невероятную ценность: визитку троюродного племянника. Очень важного человека «дядя Сева», создатель огромного агентства недвижимости в Москве.

Дядя Миша сам прочитал всё на матовом картонном прямоугольнике. Несколько минут крутил заветный предмет в руках.

Анфиса сейчас увидела в нём Бильбо, которому предстоит расстаться с его «Прелестью», чуть не испортила момент и не засмеялась. Но поджала губы и сдержалась. Может быть, и правда, это слишком ценный билет в новую жизнь. Она попробовала проникнуться моментом, но не смогла.

– Анфиса, это очень богатый и уважаемый человек. Если ты пойдёшь к нему от меня. А ты именно так и пойдёшь, то это накладывает на тебя большие обязательства.

– Понимаю, не опозориться и не опозорить вас. Но, если честно, я ничего не понимаю в этом бизнесе, – до Анфисы, наконец, дошло, что хочет сказать дядя Миша.

– Ой, это не стоит твоих переживаний, недвижимость – это искусство, сродни актёрскому. Обманывать наивных покупателей, расхваливать квартиры, с такой мелочью ты справишься. Но меня волнует тот момент, о котором мне, как мужчине, трудно говорить молоденькой девушке.

Анфиса не сдержалась и засмеялась, догадываясь, о чём он намекает.

– Вот об этом не беспокойтесь. Я девушка порядочная, романов заводить на работе не собираюсь. У меня финансовые проблемы, а не семейные.

– Вот именно. Не флиртуй, не закатывай глазки, не надувай губки. Пойми, там люди серьёзные, они деньги большие делают. И если сможешь зацепиться, то получишь шанс остаться в столице. А иначе, через пару месяцев билет, вокзал, родина.

Анфисе, вдруг стало неуютно. Дядя Миша не такой милашка, как казался, он вполне серьёзно настроен выставить постоялицу, если девица не решит свои финансовые проблемы.

– Я вас поняла. Дайте мне попробовать, если не получится, то поеду домой.

– Да уж, будь любезна. Попробуй и подойди к этому делу самым ответственным образом, поняла?

Он, наконец, протянул бесценную визитку. Анфиса взяла с трепетом, словно это билет в светлое будущее. По сути, так и есть. Такие места, чтобы получить в Москве, надо пройти все круги ада рекрутинга. Без опыта и резюме у Анфисы нет шансов. А через родственные связи можно рискнуть.

Иного случая получить приличную работу не представится.

Взяла потёртую визитку, и как-то очень легко получила время для визита, не просто в отдел кадров, а к самому отцу-основателю фирмы, дяде Севе. Секрет в том, что на этой визитке есть личный телефон, который никто не знает, кроме очень узкого круга родственников. Если девица позвонила и попросила её принять, значит, она от кого-то очень близкого.

Глава 3

Хочешь жить – умей вертеться

Время приёма у всемогущего «дяди Севы» через 3 дня, и что делает актриса перед спектаклем? Правильно, штудирует роль. Она прочитала статьи и посмотрела ролики о рынке недвижимости, о работе риелторов, и ещё много чего изучила. Решила не загружать мозг «глубоко», вдруг не примут. А, как говорится, «выехать» на оперативной памяти, которая у неё превосходно работает. Мало кто знал об этой сверхспособности, но Анфиса может выучить роль за ночь, выйти на замену, и если её не оставят на этой роли, то информация стирается из памяти.

Конечно, свои роли она запоминала навсегда, до последней запятой и все до единой пометки режиссёра. Самое забавное, что Анфиса по наивности, думала, что это свойство каждого, кто приходит в актёрскую профессию. Но оказалось, что есть люди, кто учит роли почти неделю, и на первых репетициях с текстом не расстаются.

Анфиса пока смотрела видео, обращала внимание на специалистов, и одна девушка-риелтор ей очень понравилась, и манера говорить, и стиль. Вот тебе и «референс» роли. К счастью, деловой костюм есть, купила красивый шейный платок. Собрала волосы в стильный пучок. Вот только портфеля нет, но выручил дядя Миша, оказалось у него есть шикарная кожаная папка-портфель, туда сложить блокнот, маленький нетбук и образ готов.

Стаж работы! Как она не подумала про такую мелочь? Хотела сначала сказать так, как есть, но «образ» уже создан.

И тут её осенила идея. Она набрала в поисковике своё ФИО и слово риелтор. Бинго!

Оказывается, в стране есть много тёзок и 2 из них риелторы. Самое приятное, что одна девушка, довольно молодая, и живёт недалеко от родного города Анфисы. Просмотрела всё, что есть в сети о своей тёзке, и заполнила пробелы легенды.

На встречу Анфиса пришла как на генеральное прослушивание. Офис поражал грандиозностью. В родном городе таких изысканных помещений Анфиса не видела никогда. Тёмно-синие стены с причудливыми, но стильными элементами декора, повторяющими логотип компании. Перегородки из матового стекла, богатая зона отдыха с дорогой кофемашиной. Всё остальное производило ощущение богатства, однако, Анфиса уже не обращала внимания на окружение. Лучше не удивляться раньше времени, а то восторженный блеск в глазах всё испортит.

А ей нужно произвести впечатление, да такое, чтобы все поверили в её профессионализм. Ведь уже захотелось вернуться сюда завтра и начать работать, точнее, продавать шикарные квартиры за огромные деньги. И пусть от этих денежных потоков хоть ручеёк, да потечёт в её карман. А куда потратить эти средства, Анфиса найдёт, не сомневайтесь.

Хозяин восхитительного офиса Всеволод Алексеевич, высокий, лысый мужчина, с «цепким» взглядом и довольно резкий в выражениях. Очень напоминает Уиллиса, готовый герой боевиков. Такого обмануть или ввести в заблуждение довольно сложно. Поэтому Анфиса попудрила свою историю долей правды, что всё ещё числится в родном маленьком городке. Но решила попытать счастье тут в Москве.

Главное в процессе не увлечься, возомнив себя героиней того самого боевика или шпионского триллера. Очень уж её партнёр по сцене брутален. Анфиса проиграла свой монолог и дала волю его фантазии. Пусть решает, как поступить с новенькой.

Просьба дяди Миши, принять на работу молодую дальнюю родственницу, сразу добавила баллов соискательнице, и сама девушка внушала доверие, вроде хорошо разбирается в вопросах недвижимости. Но всё же каждый член команды важен, они же работают с солидными клиентами. Если девочка облажается, то пятно ляжет на всю компанию. Богатым клиентам может и некогда разносить сплети, а вот их жёны в спа, на курортах, в салонах красоты, только и делают, что пересказывают своим подругам эпопеи продажи-покупки недвижимости. Через такую «рекламную» сеть в основном и приходят самые дорогие клиенты.

– Странно, конечно, что ты заявилась напрямую. Обычно люди делают всё, лишь бы не попасть мне на глаза лишний раз. А ты сразу напролом.

– Мне особо терять нечего, ну, вернусь в свою деревню, халупы продавать. Лучше же рискнуть, найти место и серьёзных людей. Чем сидеть тихо, не высовываться и сгинуть в небытие, – разговор уже заканчивался, и Анфиса вдруг решила добавить немного змеиного прагматизма в свою роль.

– Правильный настрой, ты далеко пойдёшь. Но поверь, если ошибёшься и по-крупному, то в Москве тебе уже не жить, хотя и тут можно бегать по пригородам и продавать однушки. Тоже заработок. Ладно, распоряжусь, дам тебе шанс из любопытства. За наглость.

– Спасибо, буду стараться.

– И это правильный ответ, старайся, а там посмотрим. Всё, время! Иди на ресепшен, тебя администратор сориентирует.

Хозяин показал на дверь и тут же занялся своими делами.

Анфиса тихо вышла, прикрыла за собой массивные двери.

– Пройдите на ресепшен, там вам помогут, – секретарь повторила слова Всеволода Алексеевича. Но теперь в её голосе читаются нотки заинтересованности. Нечасто тут такие выскочки появляются. Сразу на приём к боссу, миновав все баррикады отдела кадров. Причём и встречу ей назначил на самое раннее утро, до прихода сотрудников.

У хозяина нет ни выходных, ни личного времени, он в офисе с 5 утра, а потом другие дела в городе.

Вопросец так и остался нераскрытым: родственница, любовница, или просто блатная девица. Но с ней надо осторожно общаться, от самого хозяина, значит, непростая.

Администратор на ресепшене окинула провинциалку долгим, оценивающем взглядом, а когда прочитала в приватном чате информацию о новенькой, тут же растянула пухленькие губки в улыбке. Точно, как Кольцова.

Следом прилетел вердикт от самого шефа, в виде короткого телефонного звонка по внутренней связи:

«На неделю без договора просто посмотреть, а там испытательный срок пару месяцев, ну и если новый риелтор «не облажается», то и зачислить в основной штат. А пока прикрепить в отдел Виктора Андреевича, пусть осматривается Анфиса… Сергеевна. Помогайте, мы как одна семья!»

Так, неожиданно для себя, молодая актриса попала в такую сферу бизнеса, о которой и представления не имела до этого момента. А почему бы и нет? Она молода, талантлива, быстро учится. Может быть, что-то и получится.

Нацепила маску уверенности и прошла в кабинет нового руководителя! Виктор Андреевич, оказался мужчиной средних лет, простой, ненадменный, несколько суетной. Очень напоминал актёров в период новогодних корпоративов. Когда хочется попасть на все ёлки, а в сутках только 24 часа.

Он не обрадовался, что придётся учить нового человека, тем более пришедшего не из отдела кадров, а через директора. Значит, блатная, значит, может доносить, да и времени на неё нет. А доносить всегда есть о чём, например, некоторые сделки проводятся не через фирму, иногда за срочность и некоторые услуги риелторы берут дополнительный процент, о котором тоже необязательно знать начальству. Справочки собрать, деток выписать по своим связям, регистрацию в Москве и прочие неофициальные мелочи, приносящие солидный доход. Но, с другой стороны, это всё мелочи. Пусть милашка начинает работать. Завтра отправим на объекты, посмотрим, что она может. Разгрузит их рутинную работу, а то с раннего утра и до поздней ночи всё показы, сделки. Нет времени сделать приличные подборки вариантов.

Анфису тут же посадили за компьютер, попросили сделать подборку объектов из базы данных, по заданным параметрам. Медленно, но всё же справилась, распечатала, взяла у секретаря папку с файлами, всё подписала и положила на стол начальника, красиво оформленное портфолио показа. С пометками и стикерами.

– А ты молодец! Мы так не делали, перед клиентами солидно выглядеть будешь. Это завтра твой план работы. Вместе с Виталиком проедете, и вот этому клиенту (протянул дорогую визитку) всё покажете. Теперь созванивайся со всеми, назначай время, согласовывай всё, чтобы день прошёл как по маслу. Пиши на листах, важно не потерять расписание. Не забудь себе и Виталику выкроить время на обед. Всё, я ушёл!

Не ожидала Анфиса, что её сразу возьмут в оборот, да ещё на бесплатную работу. Начала составлять план-график, всё согласовала, обсудила с клиентами. Записала. Даже со старшим риелтором Виталием познакомилась. Он проверил работу, сказал, что «годится, завтра в 9-00 из офиса стартуем».

День пролетел, ощущение, что она всю жизнь тут работает. А завтра всё снова, но уже «в полях».

Ночью волновалась больше, чем в день премьеры. Тут и текстов-то нет, сплошная импровизация, а Анфиса обожает импровизацию.

Глава 4

Если взять немножко, это не кража, а дележка

Квартиры показывали богатые. Не просто богатые, а неприлично богатые. У Анфисы голова кругом от великолепия. Удивительно, что нигде риелторы с хозяевами не встречались, такие люди сами не продают. Тут или риелтор продавца, или домработница встречала. Анфиса поразилась, живут же люди. Это что, реальная такая жизнь в Москве может быть?

Не в хрущевке? Не в коммуналке? А вот в такой двухуровневой квартире? 180 метров площадь? Ее неподдельный интерес к каждой жилплощади, порой переходящий в восторг, очень забавили покупателей. Анфиса, сама не заметила, как начала вспоминать информацию из статей и видео, и ее слегка понесло. Оказалось, что так и надо, Виталий не отставал. Хороший у них тандем получился.

Особенно запомнилась одна квартира, с отличным ремонтом, нежная и женская. Ее хозяйка сейчас живет заграницей, увесистая связка ключей у самого Виталия, они выставили на продажу, но цена завышена, место непрестижное, поэтому долго будет продаваться. Тут сами риелторы «пыль стирают» перед показом. И в следующий раз, эта обязанность «домработницы» как раз ложится на плечи новенькой.

– Но, после трудоустройства, а то кто тебя знает, обчистишь хату и ищи тебя, – пошутил Виталий, когда закрывал дверь этой милой квартиры, показывая какой ключ, для какого замка. Анфиса постаралась запомнить все инструкции, так чтобы потом не переспрашивать и не привлекать внимания, а ещё не показывать, насколько она заинтересовалась этой квартирой.

Неделя пролетела быстро, Анфиса словно тут всегда работала, все имена запоминала с первого раза, вникала в суть происходящего. Поддерживала разговор, если понимала, о чем речь. Виктор остался очень доволен работой новенькой. Сам позвонил в отдел кадров и сказал, что пора девочку устроить как стажера.

В отделе кадров отдала только паспорт, сказала, что документы в родном городе. Ну и она в отпуске, вдруг ее на работу не возьмут, так хоть вернется домой на старое место. Да, для договора, собственно, ничего особенного и не надо. Паспорта достаточно, снилс и ИНН.

– Добро пожаловать в команду! – сказала менеджер по кадрам, натянуто улыбаясь, не понимая, как эта выскочка прошла мимо их беспощадного «шредера» из тестов и собеседований, говорят, что из круга знакомых самого хозяина. Значит надо с ней осторожнее.

Зарплата в основном сдельная, но небольшой, всего-то 20 тыс, оклад есть, это на проезд и обеды, а свои деньги надо зарабатывать, продавая недвижимость! Вот только стажерам оклад не положен, увы!

Работа кипела, Анфиса старалась и у нее неплохо получалось. И наконец, удача! Ту самую пыльную квартиру надо прибрать! Завтра показы. Виталий накануне вечером отдал ей ключи, и посоветовал не терять времени, ехать утром, навести порядок, просмотр назначен на 12 часов.

Анфиса вечером отправилась в эту заветную квартиру. По дороге сделала дубликат ключей. На всякий случай.

Позвонила Дяде Мише, сказала, что заночует у подруги, завтра им ехать показывать загородные дома, так что «Не теряйте!»

Как удачно, что дом без консьержа, поднялась, быстро открыла дери, зашла и выдохнула с облегчением. Прежде чем начать уборку, решила основательно осмотреться. И осмотрелась, как профессионал, проверила все шкафы, гарнитур на кухне, спальню, кабинет, и конечно гардеробную. Это царство красоты! Хозяйка примерно одного роста с Анфисой. Вещей много, некоторые даже с ценником. Девушка не удержалась, примерила некоторые платья. Как она хороша! В этих модных, хоть и прошлогодних нарядах любая будет выглядеть как принцесса.

– Вот бы в таком вечернем платье в театр сходить! – прошептала Анфиса, восхищённо глядя на себя в зеркало.

А потом у нее созрел план. Нет не созрел, а взорвался фейерверком, чуть искры из глаз не посыпались.

Сразу включилась в «рабочий процесс». Составила небольшой профиль, себя самой. Той успешной московской актрисы, которой собиралась стать. Написала, чего не хватает. А не хватало успешной легенды. Тут же накрасилась. И в разных зонах богатой квартиры на свой телефон сделала фото. Завела аккаунт в популярной соцсети, заминка с именем. Анфиса, а фамилию какую звучную придумать? Вспомнила что когда-то взяла себе псевдоним, из части своей фамилии Мосс, Москвина. Анфиса Мосс – идеально! Так и запишем.

До часу ночи девушка работала над новой ролью. Потом пришлось все прибрать. Чтобы утро себе разгрузить. Одна проблема – деньги, которых пока нет. Но, в гардеробной попалась простенькая золотая цепочка с кулоном, завтра сдаст ее в ломбард на пару недель. Будет небольшой аванс. А потом все вернет на место. Она же не украла, а в долг взяла!

Так и поступила, деньги небольшие, но на проезд и еду хватит. Кроме того, дневной показ провели в этой квартире неудачно. Клиент этот район на дух не переносит, так вскользь посмотрел, подмигнул Анфисе и уехал с Виталием смотреть другие варианты. Квартира снова в распоряжении начинающей актрисы. Съездила в офис, создала видимость работы, записала поручения руководителя и вечером снова «домой», в ту квартиру. Записывать короткие монологи на телефон, и делать посты. На удачу, первые публикации понравились пользователям. А уж монологи как «зашли» сразу несколько сотен просмотров. Да и подписывается народ. Грамотная девочка в отношении продвижения в соцсетях. Добавила свой адрес электронной почты, как «агент» для контактов, когда-нибудь у неё появится и агент, но пока всё сама.

Мурашки от возбуждения, неужели так просто можно было стать кем-то большим, чем просто риелтор.

Значит можно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю