355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Лунгу » В дремучем лесу » Текст книги (страница 1)
В дремучем лесу
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 13:30

Текст книги "В дремучем лесу"


Автор книги: Денис Лунгу



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В полутемной комнате стоял стол и два стула, друг напротив друга. За столом сидел человек средних лет. Небритое лицо могло говорить о забывчивости о себе. Из одежды на нем был домашний халат и мягкие тапочки. На сложенных руках висели крепко затянутые наручники. На противоположной стороне стоял седовласый мужик. Аккуратно подстриженные усы и гладко выбритые щеки подчеркивали строгость лица в деловом костюме.

В дверь несколько раз постучали, на что усатый перевел взгляд сразу:

– Войдите! – кашлянув произнес он.

В комнату через приоткрытую дверь заглянул молодой человек в полицейской форме:

– Илья Пантелеевич, – робко обратился полицейский. – Можно вас на минуту?

Пантелеевич кивнул и вышел наружу захлопнув за собой дверь. Сидящий мужчина разминая покрутил головой до хруста в шее и глубоко вздохнул. Дверная ручка вновь щелкнула отворяя дверь со скрипучим звуком. Пантелеевич вернулся с папкой «дело» в руках. Садясь за стол перед человек в халате – швырнул ее на стол.

– Ну что, Пашка! – извилисто произнес он. – Так и будешь молчать? Мне уже не сорок, как раньше, возится тоже долго не собираюсь!

Пантелеевич направил свет настольной лампы на лицо Пашки. От ослепительного света он стал жмурится и прикрывать лицо руками. Свежие раны кровоточили из-за легкого прикосновения. Пара капель крови брызнула на стол.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю