355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Лунгу » Астрал » Текст книги (страница 1)
Астрал
  • Текст добавлен: 13 апреля 2020, 05:00

Текст книги "Астрал"


Автор книги: Денис Лунгу


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

ГЛАВА 1

Я давно уже не сплю, но мои глаза до сих пор закрыты. Не знаю, как долго я уже так лежу, но я слышу, как за окном накрапывает дождь и льется с крыш, барабаня каждой каплей об асфальт. Но помимо дождя, я чувствую чье-то присутствие рядом. Дыхание того, кто рядом – ударяет мне в лицо и в грудь. Оно неприятно мне, так-как оно холодное и смрадное. Может, поэтому я не тороплюсь открывать глаз…

– Вставай. – прохрипел чей-то голос рядом. – Твое время пришло!

Неохотно я открыл глаза. Я находился в просторной и светлой палате, но рядом никого не было. На подоконнике стояло несколько цветов в букете. Большой кактус стоял рядом, который готов вот-вот расцвести. Через окно пробивались солнечные лучи. Если не взирать на месяц март, то я чувствовал, как они согревали меня своим теплом в холодной палате. Одно не пойму, как я очутился здесь? Нужно осмотреться и понять где. Еще более для меня странно, то что, я совсем недавно слышал проливной дождь, а сейчас солнечный день, будто дождя и не было…

Через открытое окно веял холодный и свежий воздух. Подойдя ближе, я еще больше начал сомневаться в местоположение. За окном стоял непроглядный туман. Лишь только перед собой можно было что-то рассмотреть, но и то, этого было недостаточно. Опустив руку в туман, я почувствовал еще более неприятных холод, и тут же вынул руку из него. Туман был легким, рассеивался при любом моем взмахе рукой и собирался в тот же миг. Тогда взял один из цветков, чтобы развеять скопившейся сгусток серости и высунул его за окно. Неожиданно для меня, цветок начал мгновенно вянуть и гибнуть в моих руках. Отчего я его отбросил вниз. Цветок полетел как перышко, оставляя за собой небольшую дыру, которая медленно затягивалась. Около минуты я наблюдал за его падением, но так и не увидел его приземление. Странно все это. Посмотрев вверх я увидел, что у здания в котором нахожусь, очень много этажей. Десять, тридцать, пятьдесят? Возможно медперсонал скажет где я нахожусь, и как сюда попал, но меня больше настораживает, то что туман медленно растет вверх…

Я вздрогнул, услышав несколько стуков по двери. Я отошел от окна и, встал в ожидании, что кто-то зайдет. Спустя пару минут, никто так и не зашел. Робкими шагами я направился к двери, но услышав очередной стук в дверь – остановился. Мне уже становилось не по себе, обычно когда стучат в дверь, то заходят и спрашивают разрешения войти, а тут сплошное молчание. В двери посыпались непрерывные настойчивые стуки: еще немного и дверь слетит с петель. По стукам явно не один человек стучит. Не задумываясь ни на секунду, я рванул к двери. Приблизившись к ней – стуки прекратились. Затаив дыхание я ухватился за круглую ручку, но открывать пока не торопился. Я снова вздрогнул, от большого и единственного удара в дверь. В этот раз немедля повернул ручку и распахнул дверь от себя. За дверью никого не было. Я выбежал из палаты. Перед моими глазами стоял длинный коридор. Из себя он представлял не более пяти окон, и единственную дверь из которой я вышел.

– Тут, кто-нибудь есть? – поинтересовался я. – Эй?

Обычно в таких коридорах голос разносится эхом, но здесь, как в вакуумной камере. Странное место. Кажется я что-то чувствую… Знакомый запах, сладкий и такой приятный. С каждым моим шагом по направления конца коридора он значительно усиливается. Это не запах еды, или приятных духов. Этот запах мне хорошо знаком и в тоже время он путается с чем-то еще. Отлично. вот и поворот налево, сейчас посмотрим что за ним…

Странно, передо мной три входа и без дверей: один ведет наверх, другой ведет вниз, а третий вход ведет прямо по такому же коридору, с которого я пришел. Я могу спуститься вниз по лестнице, но если рассуждать логически, то я далеко не пройду. По коридору тоже нет смысла идти, не думаю что там, что-то или кто-то найдется. Надеюсь эта лестница много времени не отнимет, да и запах уже исчез.

ГЛАВА 2

Лестничная площадка была довольно узкой. Обычно они широкие и, рассчитаны на два ряда, а тут один с натяжкой. Мне трудно подниматься вверх, будто сзади мне прицепили груз, который пришлось тянуть за собой. Странно то, что тут только пролеты да-а ступеньки, перил нет. Если считать по пролетам, то я примерно нахожусь на тридцать шестом этаже. Тут очень освещено, но ни одно окно я еще не увидел. За все это время ни единого выхода на этажи, одни сплошные стены. Хотя на сорок третьем этаже есть небольшие контуры дверного проема.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю