412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Деф » Хождение по мукам (СИ) » Текст книги (страница 8)
Хождение по мукам (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:15

Текст книги "Хождение по мукам (СИ)"


Автор книги: Денис Деф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

Теперь же обе книги лежали в моих руках. Я тут же их открыла и вчиталась в первые страницы. Быстренько запомнив и покрутив в голове базовые схемы из книг, моих ушек достигло долгожданное сообщение.

[Вы получили навык: магия огня]

[Вы получили навык: магия льда]

В комнату вошел Дэн и застал меня в весьма неприглядном состоянии. Но бурлящие эмоции выливались через край, и я, отбросив гримуары, прыгнула к нему на шею в приступе радости. Судя по его лицу, он слегка опешил и, аккуратно отстранив меня, попросил рассказать причину такой радости. Много времени не потребовалось, особенно после демонстрации умений, и моя радость передалась ему. На радостях он пообещал свернуть ради меня горы. Это было довольно приятно, но я, понимая, что он так скорее умрет надорвавшись, решила слегка остудить его пыл. Такой полезный последователь мне нужен живым, я не буду торопиться. Мне предстоит еще долгое время изучать эти книги, так что необходимость в новых возникнет не скоро. Я не могла придумать, как мне стоит отблагодарить своего слугу, но, к счастью, он сам подкинул мне идею. Дэн предложил прогуляться. Я решила, что раз он сам предложил, то устрою ему незабываемое свидание с богиней в награду. Быстренько вытолкав его за дверь, я открыла шкаф с одеждой, что меня уговорила купить эта кошка. Пусть он и не подавал вида, но я заметила, как он украдкой бросал взгляды на мою фигуру. Ну, смертный, готовься! Я достала короткий розовый сарафан, что открывал мои стройные ноги. В дополнение к этому глубокое декольте должно было заставить его смутиться.

И наконец, вся такая нарядная, распушив волосы, я вышла из дверей таверны в ожидании преклонения и возгласов очарования моей красотой. А этот индюк просто кивнул, сказав, что не знал, что у меня есть такая милая одежда, и, махнув мне рукой, пошел в сторону торговых рядов. Более того, даже после того, как я решила не возмущаться и спустить это на тормозах, он не попытался загладить свою вину. Я подавала всяческие знаки, но он просто игнорировал их. Так мое настроение постепенно ухудшалось, а от былой радости и не оставалось следа.

Ну да, чего я ждала. Пусть он и посматривал на меня, даже попытался поцеловать, но, видимо, моя последующая реакция была слишком бурной. Да он меня даже полуголой видел, сволочь, так что просто обязан взять на себя ответственность. Глупый смертный. Так я, хмурясь в противоречивых мыслях, и плелась за ним какое-то время, пихая его в бок.

– Хочешь? – он показал на прилавок с цветастыми сладостями, смотря в мои глаза.

«Я хочу, но ты всё испортил, так что не знаю и вообще», – кричал мой взгляд. Я приняла позу «пошел ты к черту» и смотрела на него злющими глазами.

– Понял, – сказал смертный и отошел, оставив меня одну.

Да что ты мог понять, бестолочь без интеллекта, всё только в силу и живучесть вкладывал. «Домой, что ли, пойти. Послушать Ринью да книги почитать», – план появился сам собой. В тот момент, когда я уже собиралась оставить его одного и вернуться в комнату, он внезапно появился, словно чёртик из колодца, и протянул мне пару конфет, насаженных на палку. «Ладно, потерплю тебя еще немного», – я решила дать ему шанс исправиться и посмотреть, что будет дальше.

Дальше мое настроение по нарастающей ползло только вверх. Мы ходили среди лавочек, а я получала всякие сладости и знаки внимания. Особенно мне понравился парк с уютными лавочками в тени, что располагались на бесчисленных дорожках вокруг городского пруда. Прогуливая в нем, мы пообедали в уютной кафешке, где продавались просто безумно вкусные пирожки. И вот, когда я наслаждалась теплым погожим деньком, слушая шум воды маленького водопадика, который наполнял пруд, смертный предложил закончить нашу прогулку. Я надулась, но, подумав, решила: раз он сам решил такое счастье профукать, то так тому и быть.

Он притащил меня к ратуше, и мы зашли в какую-то затхлую коморку, где сильно воняло потом и безнадежностью. За стойкой сидел тип и мерзко пялился на мою грудь. Еще и важничал, что Дэн должен денег городу за недавнюю выходку. Мне хотелось испепелить его за то, что он так неуважительно относится к моему смертному, но я сдержалась. Затем мы прошли в другую коморку, а я уловила сальный взгляд, что впился в мою спину. О, Дэн заметил и злобно зыркнул на него, молодец, так ему и надо! Мое настроение чуть улучшилось.

В коморке было два дивана, и какой-то потрепанный недоволшебник лениво поприветствовал великую меня и моего спутника. И после того, как мы сели, не скрываясь пялился на мою грудь. Уже второй человек, которому за сегодня повезло. Очень хотелось отморозить ему задницу за такую наглость. Ну подождите у меня, вот выучу книги до конца, подкоплю маны, и вы у меня попляшете. «О-хо-хо-хо», – я коварно смеялась в душе, представляя варианты экзекуции.

– Она имеет небольшое хранилище маны в тысячу единиц и помогает в концентрации маны той стихии, что была запитана, – маг произнес фразу, которая вернула меня в реальность.

Что-то он сказал? Ожерелье с емкостью и улучшением концентрации? А может, получится сделать из него мини-реактор? Хочу! Хочу, хочу, хочу! С таким ожерельем мои навыки будут развиваться в сотни раз быстрее, если подпитывать их магической энергией извне, фактически у меня будет бесконечная мана, пока будет хватать батареек. Я застряла на глупом плато и не могу его преодолеть, так как ману некуда сливать, и книги дали мне надежду продвинуться, но если у меня будет такой реактор! Прокачка в этом мире довольно удивительна по своей сути. Весь опыт является скорее не чем-то даруемым, а отображает твой уровень мастерства овладения навыками. Потому каждый раз, применяя навык, ты получаешь частичку какого-то опыта. Даже подняв обычную коробку десять тысяч раз, ты получишь опыт. Основная проблема же в ресурсах. Для воинов это ресурсы боя и сражений, в то время как для магов это мана. На своем текущем уровне я не могла сливать ману эффективно, получая опыт. Лечение ран было эффективным, но, как объяснила Марта, в этом мире лучше держать эту магию в секрете. Так что мой план помогать в больнице разбился почти сразу же. Я каждый день сливала ее в рост растений, но это было в сотню раз менее прибыльно по опыту, ведь почти не требовало концентрации. И теперь нашелся такой предмет! Да еще местные маги не понимают его огромной ценности. Я уже немного изучила принципы манипуляции с маной этого мира, и их батарейки с маной – это просто нечто. Они содержат такой огромный объем магической энергии, что, если уметь извлекать эту ману, можно колдовать почти бесконечно. Возможно, местные маги еще не придумали способ обратного извлечения, но я подумаю об этом потом. Сейчас очень важно, чтобы он не продал этот предмет, а отдал его мне. Я пристально посмотрела на смертного, мысленно гипнотизируя его не делать глупостей.

Пока в моей голове роились кучи мыслей и глаза блуждали в грезах по комнате, в комнате появился еще один скользкого вида маг и почему-то очень внимательно наблюдал за мной. Я решила проигнорировать этого старпера в дурацкой шляпе, потому что у меня были мысли поинтереснее, и, кажется, смертный понял, чего я хочу. Они о чем-то поговорили, и мы наконец вышли из этой душной комнатки. Затем мы вернулись к сальному мужчине служащему, что сидел за стойкой и снова пялился на меня. Маг-неудачник, что оценивал предметы, вернулся с нами и что-то шептал служащему на ухо. Мне было не особо интересно, потому я не слушала, а все внимание было обращено к карману моего Дэна. Надо отдать ему должное: хотя он дурак и постоянно тупит, а иногда вовсе делает странные вещи, но все же быстро соображает, что я от него хочу. Наконец мы вышли из этой дурацкой ратуши, и смертный, схватив меня за руку, потащил в противоположную от таверны сторону.

Ну что же он такой дурак и не понимает, что я быстрее хочу вернуться и поэкспериментировать. Я решила не сопротивляться и последовала за ним. Спустя пару улиц мы пришли в какую-то дурацкую лавку с побрякушками. Еще спустя минут десять служащая принесла невзрачные цепочки, и я тыкнула в первую попавшуюся. «На фига мне дурацкая цепочка?» – думала я, когда на моей шее защелкнулся замок с магической подвеской. Что-то в моей голове щелкнуло, и я, видя его счастливейшее лицо, под эмоциями чмокнула его в щеку. Затем, пихая его в спину, погнала быстрее в таверну. Я не могла ни о чем думать, ведь предвкушение того, что, возможно, смогу стать сильнее, переполняло меня.

Ох, наконец-то мы пришли, я думала, что помру, так и не дойдя до цели. Я влетала в комнату, как бешеный единорог, что увидел сахарную вату, и, найдя дощечку, начала чертить магический круг. В моем сознании всплыло плетение трансформации энергии, что вдалбливала несколько лет в мою голову наставница. Я начертила круг, несколько символов и передающий, принимающий контуры с переключателями по краям круга. Быстренько вытащив батарейку из своего светильника, я положила все на свои места. Только бы получилось, мысленно молилась я.

Я положила руки и начала плести магические цепи в уме, накладывая их на энергетические контуры своего круга. Закончив с плетениями, я наполнила маной правую руку, включая цепь передачи. Секунда, другая, легкое свечение показало, что все работает как надо и подвеска наполняется чистой маной. «ДА!» – я кричала от радости, и хотелось взорваться в ту же секунду. Я влила ману в левую руку, убрав из правой, и цепь разорвалась. Едва заметная молния пробежала по подвеске.

Я тут же взяла ее в руку и попыталась сплести заклинание огненного шара. Взяв ману из кулона и свою, она медленно потекла через мои руки, выходя наружу, преобразуясь в огненный сгусток. Я посмотрела на расход маны, он был ужасно высоким, если смотреть на масштаб заклинания. Главное, что теперь мой запас маны резко вырос, а благодаря схемам концентрации, что были выгравированы в сердце подвески, управление маной давалось куда легче. Я еще немного поигралась, создавая дополнительные маленькие шарики или сосульки, не успела опомниться, как мана кончилась. Причем это произошло настолько резко, что я даже потеряла равновесие и ударилась копчиком, приземлившись на задницу.

Отлично, теперь я знаю предел и буду аккуратнее, ну-ка, второй заход. Я снова положила подвеску и батарейку на табличку и включила цепь. Схема проработала меньше, и батарейка, иссякнув, треснула. Да, а расход от внешнего источника и впрямь ужасающий. Видимо, все дело в концентрации и огромных потерях при передаче. Мою радость немного омрачил тот факт, что такой способ прокачки будет стоить просто безумных денег, ведь батарейка, которой хватило бы на полгода непрерывной работы, исчерпалась за неполных два раза. Впрочем, если подумать, у меня есть тот, кто может решить мою проблему. Я стерла цепь на табличке и решила написать сообщение. В очередной раз подумав о том, насколько же дурацкий язык у смертного, я накарябала несколько слов и протянула ему дощечку.

Глава 13

Я взял дощечку и прочел сообщение от Фреи. «Надо. Очень. Очень. Много. Рисунок батарейки. Дать. Много. Опыт.» – гласило ее сообщение. Я почесал затылок и подумал, что вот такой поворот, конечно, несказанно удачный. Однако, глядя на то, что полугодовалой батарейки за десять серебрянников хватило всего на пару зарядов, я был слегка озадачен. Магические камни, что были равны этой батарейке, стоили, конечно, в четыре раза дешевле, но все равно. Я предположил, что «Очень. Очень. Много» – просто синоним «дохринилиард».

– А просто магические камни не подойдут? – спросил я в надежде.

Фрея немного подумала и кивнула.

– Это уже немного попроще, тогда будем искать способ раздобыть побольше кристалов, – пообещал я богине. Мысль о том, что женщины – это дорогое удовольствие, не покидала меня. Видимо, богини – это просто ахренеть какое дорогое удовольствие, что-то из премиум сегмента. Я посмотрел на элитарную особу женского пола новым взглядом. С другой стороны, ходячая аптечка, что из могилы подымет, с навыками кухарки и прекрасной фигурой, действительно звучит как нечто дорогое и мифическое.

Я оставил богиню истекать слюнями на гримуары с кулонами и пошел в общий зал. Вредной эльфийки и сварливого гнома все еще не было видно. Ринья убежала куда-то наверх сразу, как увидела, что я сижу в углу зала и ковыряюсь в носу в раздумьях. Марта готовила что-то на кухне, а Петра не было видно с самого утра. Видимо, продает добытые мной ресурсы. Меня несколько коробило, что добыл я их не своей силой, но главное, что добыл, а остальное, наверное, не так уж важно. Кажется, я начал привыкать к этой жизни. Конечно, я парочку раз чуть не отправился на встречу с наставницей пернатой, но все же вынужден признать, это перерождение вышло более удачным. Планы были построены, деньги в кармане говорили о том, что с голоду помирать не придется. Компаньоны найдены, а это говорило о том, что вероятность моего выживания увеличилась в разы. Богиня готовится стать снова богиней, нужно только найти ей кучу денег и батареек. Я на секунду представил, как Фрея, неистово вибрируя, требует поменять ей батарейку. Ладно, все будем решать постепенно, сначала надо дождаться парочки бедолаг, которые, по идее, уже должны были бы вернуться. Возможно, они смогут подсказать, где мы можем разживиться батарейками ради величия одной привлекательной курицы.

Стук дна бутылки о стол вывел меня из размышлений. Довольный, как чеширский кот, Петр по-заговорщицки смотрел на меня. Я посмотрел на огромную бутылку объемом в литров пять, на которой красовались золотые молот с наковальней и надпись «Слезы Брунгильды». Глядя на этот размер магарыча, у меня возникло опасение за бедную Брунгильду, что столько плакала. Значит, торги прошли успешно, и, судя по дизайну бутылки, возможно, даже очень.

– Отмечаем, пацан! – не оставляя выбора, сказал хозяин таверны. – Дуй за закуской! Ха-ха!

Фрея с повисшей на ней Риньей спускалась сверху, сменив розовый сарафан на рабочее платье. Я пересекся с ними у входа на кухню и предложил Фрее присоединиться к нашему наметившемуся застолью. Фрея покачала головой и отмахнулась, показав, что ей подобное неинтересно, и уже сама потащила Ринью за собой на кухню. Я прошел за ними на кухню и заметил, что Фрея на ходу писала что-то на дощечке и показывала кошке. Ринья подбежала к Марте и, шепнув той что-то на ухо, дождалась ее кивка. Затем обе девушки под ручку вышли через черный ход. Марта же, проводив их взглядом, указала мне на несколько тарелок, что стояли наполненные всякими закусками. Поняв ее намек, я подхватил поднос и, сложив все тарелки на него, пошел обратно к Петру.

– О, отлично! – почесывая руки, сказал хозяин. – Сегодня мы закрыты до утра! Ха-ха!

Видимо, хозяева решили сегодня отдохнуть и повеселиться. К моменту, как последняя тарелка слетела с подноса на стол, в зал вошли мои новые друзья. Если бы я не увидел это своими глазами, то никогда бы не поверил, что дворфы умеют летать. Завидев нас, а потом и бутылку, Семён сбросил свою поклажу и пулей оказался у стола. Со стороны казалось, что мир вокруг дворфа и бутылки перестал существовать, настолько пристально он всматривался в ее грани. Алиса закатила глаза и, взяв один из его рюкзаков, кряхтя, потащила его наверх. Отеческий подзатыльник Петра вернул Семёна на землю, а палец, направленный в сторону кряхтящей эльфийки, указал на его ошибку. Семён, смущенный своими действиями, быстренько удалился к своим вещам. Видимо, между ними и вправду было все непросто. Я наблюдал, как он забрал свои вещи из рук хрупкой девушки и, выслушивая тираду в стиле, что даже у камня больше мозгов, чем у него, потащил их в комнату.

– Веселые ребята! – улыбался Пётр. – Хорошее решение ты все же принял, пацан!

Ох, надеюсь, я не пожалею об этом. Парочка нелюдей вернулась довольно быстро. Спустя еще минут десять с кухни вышла Марта с огромным подносом дымящегося мяса. Пётр уже успел отдать мне остатки от былой роскоши, рассказав, как прошли торги. В целом они прошли очень успешно, и местный граф был очень рад заполучить такие редкие ингредиенты, как панцирь пещерного паука. В алхимической мастерской же главный алхимик упал в припадке от радости получения таких редких ингредиентов. Когда я уже предвкушал, как получу сотни миллионов, Пётр, хохоча, объявил, что почти вся сумма ушла на этот изысканный дворфийский алкоголь. Я аж крякнул от такого поворота событий. С другой стороны, поставив фингал своей жабе, я подумал, что, наверное, так даже лучше, просто пришло и просто ушло. Ну и парочка золотых – это все еще парочка золотых. Ждать было больше некого, и мы, откупорив бутылку, разлили по стаканам ароматный напиток.

– О боже... – с этих слов Семён начал свою тираду, смакуя каждую каплю, по его словам, священного нектара с далекой родины. От эпитетов, что употреблял дворф к напитку, скривилось лицо даже у его собутыльницы Алисы. Видимо, кому-то хотелось, чтобы такие причудливые аллегории и восхваления лились в ее сторону, а не ради какой-то бутылки пойла.

– Вот наконец-то настоящий ценитель алкоголя! – подыгрывал ему Пётр.

Марта же просто фыркнула на это и вгрызлась в мясо, похрустывая костями. Так и продолжилось наше застолье. Семён нахваливал алкоголь своей родины. Пётр подыгрывал ему. Алиса фыркала и строила обиженное лицо. Марта просто пила и ела мясо, думая о своем. Я же просто наслаждался едой и напитком.

Открывшаяся, привлекая внимание, со скрипом дверь зала и звук падения тела нарушил нашу идиллию. Пётр встал, показывая, что сам посмотрит, в чем дело, и пошел к двери. Как только он заметил кого-то на полу, то в ту же секунду с криком «какая тварь!» на невероятной скорости выскочил на улицу. Затем, по-видимому, никого там не увидев, вернулся назад. Он поднял хрупкое женское тело, и все заметили ушки и свисающий хвост. Марта в два прыжка оказалась у двери и аккуратно забрала Ринью из его рук. Когда я подошел, то увидел множество ужасных синяков, что покрывали ее руки и ноги. Судя по всему, тело было в подобном состоянии. Она прижимала какой-то предмет мертвой хваткой к груди.

Увидев лица Петра и Марты, мое естество сжалось до размера атома от давящей жажды смерти и убийства, которая стала осязаемой. Казалось, что всегда приветливые и добродушные хозяева превратились в демонов с искаженными злобой лицами. Леденящий душу страх сковал мои движения. Если Ринья в таком состоянии, то что с Фреей? Почувствовав тепло тела Марты, кошечка приоткрыла глаза. Узнав знакомое лицо, она разжала свои руки. Между окровавленных ладошек был зажат обломок, похожий на дощечку Фреи. «Фрею...» – прохрипела Ринья и отключилась. Я протянул руку и вытащил из ее объятий измазанную по бокам в ее крови дощечку. Она настолько сильно прижимала ее к груди, что та проколола ею руки. Надписи, нанесенные мелом, были стерты и сделаны странным образом. Они были вписаны между двух кругов, видно, Фрея пыталась замаскировать сообщение под магический круг.

Единственное, что удалось разобрать в смазанных меловых надписях, это слово «день». В моем мозгу тут же пронесся весь наш день. Мысли летели безумным потоком, но я не мог понять, что хотела этим словом сказать Фрея. Повисло гнетущее молчание. Я со злостью швырнул табличку в стену и схватился за голову. Может, она имела в виду, что-то произошло днем? Я попытался вспомнить каждый момент и каждую секунду нашей прогулки. Ничего не приходило в голову, все было спокойно. Мы просто гуляли, ели, потом пришли в ратушу, стоп! Старый пердун-маг, что так пристально смотрел на нее. Может, он что-то заметил? Да не, не может быть, это казалось чем-то невероятным. Хотя, если подумать, то и рожа у него была склизкая и противная.

– Григорий? – я пробормотал его имя достаточно громко, так что все услышали.

Петр в секунду переменился в лице и, кажется, что-то понял. Спустя секунду схваченный за шкирку Мартой, он завалился на пол.

– Стоять! – крикнула она лежащему воину.


***

Я вошла в зал и увидела скучающего в углу Дэна, который был поглощен своими мыслями. «Значит, они уже вернулись со свиданья, ня! Я обязана все узнать!» – сказала себе я и тут же помчалась в комнату к Фрее. Я ворвалась без стука и застала Фрею переодевающейся. В ту же секунду, как наши глаза встретились, в мое лицо прилетел снежок.

– Мня-а! Холодня– воскликнула я, не ожидая подлой атаки. – Снег, откуда, ня! – воскликнула я, удивляясь, утерев снег с лица.

Фрея хихикнула и показала маленький огонек на одной руке и снежок на другой. Я с завистью смотрела на магию в руках подруги. Это было так круто, что я даже забыла, зачем пришла, но спустя мгновение вспомнила.

– Свиданье, ня! Как прошло? Вы целовались? Куда ходили? Что видели? Рассказывай, ня-я-я-я-я! – Я трясла Фрею за плечи, задавая кучу вопросов.

Фрея с довольным лицом убрала мои руки и показала на подвеску, что покачивалась на шее. И показала дощечку, на которой было написано: «Все было хорошо». «Нет, так не пойдет», – подумала я, ведь моя душа требовала подробностей и деталей! И сказала подруге, что пока она мне все не расскажет, я не отстану. Фрея немного подумала и предложила сходить в пекарню в паре кварталов отсюда за тортиком, и там она все так уж и быть расскажет. Мне не требовалось повторного приглашения. Я схватила ее за руку и потащила за сладостями, потому что с каждой секундой вероятность, что я взорвусь от любопытства, нарастала. Нас перехватил ее муженек, но Фрея решила отказаться от застолья. Я шепнула на ушко ей вопрос, почему она решила отказаться, и Фрея написала, что не очень любит алкоголь и мясные посиделки. Мы вышли через черный ход, и я не забыла перед этим предупредить госпожу Марту, куда мы отправились. Марта часто отчитывала меня, когда мы с Фреей убегали без предупреждения.

На самом деле я была счастлива, когда меня отчитывала госпожа. Я чувствовала тепло и беспокойство в ее грубых словах. Как говорила воспитательница, если на тебя злятся и ругают, значит, им не все равно, и это такая любовь. Впрочем, и сестра постоянно меня ругает и заставляет делать то, что мне не хочется.

Мы с сестрой росли в приюте без родителей. Все, что я знаю, это что они погибли во время великой гражданской войны в империи. К моему сожалению, я не помню, как они выглядят, сестра говорит, это из-за какой-то травмы. Так что я считаю нашей семьей воспитателей и ребят из приюта. Когда мы с сестрой только приехали в этот захолустный городок в поисках лучшей жизни. Мне посчастливилось на рынке встретить госпожу Марту. Она стояла перед рыбным лотком и никак не могла выбрать, что ей купить. Я решила помочь ей с покупкой и помогла выбрать самую свежую рыбку. Затем мы разговорились, и после того, как она узнала мою историю, то предложила поработать на полставки у них, пока не повзрослею. Так вышло, что прошли годы, но, по ее словам, я так и не повзрослела. И почему они с сестрой говорят одно и тоже?

Спустя четыре года у меня появилась напарница, которая стала моей первой подружкой. И теперь мои деньки стали еще более веселыми. У Фреи есть, как я их дразню, «муженек», который вечно влипает в какие-то неприятности, по ее словам. Иногда от ее рассказов складывается ощущение, что они знакомы сотню лет. Я не очень понимаю, как это возможно, но она иногда рассказывает мне всякие глупые истории о нем. Я в них не верю. Так как он каждый раз погибает, но зато бывает очень весело. А иногда мы влипаем во всякие неприятности, но как-то удается выкрутиться, и это наполняет мою жажду приключений.

Радуясь очередному вечеру с подругой, я периодически читала ее сообщения с рассказами о свидании с Дэном, пока мы шли за тортиком. Когда мы проходили мимо очередной подворотни, несколько мужчин, вынырнув из нее, преградили нам путь. Они начали медленно наступать на нас, завлекая в подворотню. Я попыталась крикнуть, но ничего не вышло. Я начала паниковать, но Фрея взяла меня за руку и показала дощечку, что использовала для общения. «Магия тишины», – гласило короткое сообщение. Прочитав сообщение, я отпустила руку Фреи и достала два кинжала из-под юбки, вставая в стойку. Фея зажгла огонек на ладони.

– Магичку не трогать, кошку в расход! – Сказал один из нападавших.

После этих слов все стало предельно понятно: это враги. Я хотела крикнуть Фрее, чтобы она убегала, но рот предательски открывался, не издавая звуков. Я была уверенна, смогу их задержать и смыться. Хозяин Петр время от времени тренировал меня и давал наставления. Но надо было как-то сказать Фрее, чтобы она убегала.

– О. Раз так, то позволь поиграть с этой блохастой тварью мне! – Из толпы вышел зверочеловек с волчьими ушами.

– Только давай недолго! Господин Григорий не обрадуется, если мы сильно задержимся. – Отдававший приказы, по-видимому, был не сильно доволен.

По лицу Фреи я заметила, что, похоже, она узнала это имя.

– Не переживай, босс, я мигом, просто забью эту уже дохлую тварь до смерти! – И его окованный металлом сапог на огромной скорости врезался в мой живот, выбивая воздух.

Нам не победить, нужно бежать. Я упала на землю, а волкочеловек бил меня ногами, причиняя нестерпимую боль. Огненные шарики ударили ему в спину, но он лишь отмахнулся от них плашмя, потушив слабое пламя. Зверочеловек на время переключил свое внимание на Фрею, которая судорожно что-то рисовала на дощечке. Он подошел и отнял у нее дощечку и посмотрел, что же так лихорадочно она писала.

– Что это еще за магический круг из каракулей? – Он ударил Фрею, лишая ту сознания. А затем разломал дощечку, наступив на нее.

Я поняла, что Фрея хотела оставить сообщения на тайном языке, которым она общается с Дэном.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю