412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Плотникова » Неужели это ты! (СИ) » Текст книги (страница 8)
Неужели это ты! (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:43

Текст книги "Неужели это ты! (СИ)"


Автор книги: Дарья Плотникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 15 страниц)

Пару часов, и город-герой Сочи будет перед нашими ногами. Я так давно мечтала об этой поездки. Отвечаю на последнее сообщение Руслана и выключаю телефон, друг поступает так же. Они не догадаются, где я, даже если начнут искать.

Заходя в терминал, мое внимание привлекает движение со стороны зала ожидания… Ну нет, такого быть не может! Оборачиваюсь и встречаюсь с такими любимыми глазами. Вот чёрт! Как он узнал?

Но одно радует меня: он не засек нас. Хватаю друга и бегом в самолет! Нет, моим планом точно ничего не помещает!

Как Красилов узнал, где я? Неужели Суслик за мной следит?

Нет, Русланчик, помучайся еще, я так просто от своих планов не отказываюсь!

Глава 19

Я смогла успокоиться только тогда, когда самолет набрал высоту. Я так спешила в самолёт, Миша даже не понял, что произошло. Так стремительно тащила своего друга, что он еле успевал перебирать длинными ногами.

Занимаем места: я около иллюминатора, он рядом; внимательно смотрю на здания аэропорта, страх сильно засел в голове.

Как Руслан мог понять, что я здесь? И если не меня, то кого он мог ждать в аэропорту? Интересно, почему мне не сказал? Вопросов много, а ответов мало.

Самолёт поднимается в небесную гавань. Чистое голубое небо без единого облака, аж дух захватывает. Небо – дом звезд, мир покоя. Сколько раз в детстве мы смотрели на облака и представляли разные рисунки. То мы видели рыбу, то героев сказок.

Я всегда любила летать, ведь есть только, этот миг. Момент полёта, а что будет за ним, непонятно. Может, пропасть, а может счастливое завершение полета. Но в любом случаи мы окажемся на земле. Только в каком виде мы там окажемся – знают только небеса.

Многие бояться небеса. Но как можно их бояться? Они дарят чувства покоя.

Глядя на неба, каждый из нас думает: «Вот оттуда, на нас смотрят наши любимые люди, которых забрали небеса».

Вот только небеса никого не забирают, это наша ложь. Но ведь жить с верой, что так оно есть, намного легче, чем без неё. Легче жить и каждый раз улыбаться и верить, что и я там окажусь. Вот только самообман это или нет, мы узнаем в конце пути.

Небо меня успокаивает, я забываю обо всем и любуюсь только голубым океаном за окном иллюминатора. Когда я смогу обрести покой в своей жизни? Ведь это самое главное: не бояться звонка или же точно знать, что за тебя постоят.

Вот только сказать любимому человеку правду очень страшно. Вдруг он откажется от тебя? И не захочет бороться за нас.

Эти самые «вдруг» вечно крутятся в голове и не дают мне покоя. В своей жизни я боюсь только одного: потерять его. Он стал моим небом и моей свободой. Я так не хочу упасть и разбиться. Но назойливость родителей каждый раз заставляет думать, что жизнь – это миг. И за каждый миг надо платить. Почему моя плата такая высокая?

Я всегда мечтала о любви и вот она. Но вряд ли у нас выйдет счастливый конец.

– Ари, почему ты такая грустная стала? Что такого случилось? – вырывает меня из размышлений голос Миши.

– Случилось, – тихо говорю я, – Руслан там был.

– В смысле был? – с выпученными глазами говорит мне друг. – Как он узнал? Ты уверенна?

– Уж кого, но Суслика я узнаю.

– Странно. Что парень там делал? Карин, может, они следят за тобой? – делает свои предположения Миша. – Олег недавно тоже о тебе спрашивал, – видя как я начинаю злиться, друг добавляет: – Я ничего ему не сказал, не бойся.

– Ари, ты же понимаешь, что долго скрывать не сможешь? Олег узнает правду, к тому же он очень этого хочет. Твой брат что-то знает и копает в этом русле, а если еще Руслан подключится, то будет плохо. Не тебе, а вот родителям достанется. Я уверен.

Я сама уже думала об этом. Ведь я разочарую и брата, и любимого человека. Я не хочу никого из них потерять, но кого– то потеряю.

– Кариш, ты же понимаешь, что сказать надо, а то последствия будут страшные. Лучше ты сама, чем они от родителей узнают правду.

– Мишка, я на самом деле понимаю, но так страшно. Страшно рассказать, что я наивная дурочка, повелась на уговоры родителей. Хотя я не жалею: ради спасения брата, я бы все на свете отдала.

– Вот твоя проблема, Ари, ты добрая душа, только иногда это не нужно. Помогать надо, когда об этом просят, а тебя развели как ребенка. Ты решила за Олега, ты даже не допустила мысль, что он не виноват. Согласилась на всё, что сказали родители. Не допустила мысли, что, может, они соврали.

– Миш, не дави на больную мозоль, я уже потом поняла, что дура, которую развели как два рубля. После того, как Олег пришёл в себя, он всё рассказал. Вот только назад пути уже нет, я обещала.

– Карин, никто не может тебя заставить делать то, что ты не хочешь! Ты никому ничего не должна! Самое время это понять.

Миша как всегда прав, не зря мы с ним с детства вместе. Знает, когда стоит мне что-то сказать, а когда промолчать. Вот и сейчас после своей речи он погружается в книгу, всем видом показывая, что разговор окончен. Я отворачиваюсь к окну и наблюдаю за небом, он позволяет мне расслабиться. Но тревога никак не отпускает.

Сочи нас встречает ярким солнцем, которое ослепляет и заставляет закрыть глаза, подставить лицо под его лучи. Легкий бриз играет с кончиками моих волос. Я счастливо улыбаюсь и хочу хоть на эти дни оставить все проблемы в родном городе. Здесь будет только наслаждение.

Путь до отеля занимает немного больше времени, чем я думала, рассматриваю в окно такси город. Вечер движение затруднено, и я успеваю увидеть некоторые достопримечательности города.

Город наполнен людьми, все куда-то идут, кто парами, кто семьями с детьми. Прибрежные районы горят разными огнями, ночная жизнь здесь кипит.

Приезжаем в отель, когда солнце начинает садиться. Небольшое красивое здание прямо на берегу моря, вид завораживает. И первое, что я делаю, выйдя из машины. Вдыхаю морской воздух.

Один раз вздохнув его, не забудешь никогда. Ведь такого аромата больше нигде нет. Аромат моря неуловим, очень жаль, что нельзя его забрать с собой, а в трудные моменты доставать и вновь оказаться в месте, где был счастлив. Даже если пару дней.

Взглянув на отель, я теряю дар речи. Изящное четырехэтажное здание, все горит огнями. Стильное современное сооружение, с небольшими балконами, которые смотрят на берег моря. Хоть уже вечер, разгорячённый воздух не даёт почувствовать прохладу. Заходим на территорию отеля, тут рай для отдыхающих и ландшафтного архитектора.

В центре расположен красивый фонтан, который собрал вокруг себя вечерних посетителей. Парочки расположились в зеленой зоне, среди цветущих роз, азалий и другой растительности. Дальше расположен бассейн с зонами отдыха, всё просто невероятно красивое, и хочется заглянуть в каждый уголок, это рая.

Да, друг и здесь смог меня удивить, отдыхать – так на полную катушку.

Я думала: поселимся в тихом недорогом месте, где можно побыть в одиночестве и насладиться красивым видом, но Фил смог меня поразить. Вот же любит гулять на широкую ногу, отель, видно, «Люкс» класса. И контингент тут такой же. Гламурные дамочки в стильной одежде потягивают коктейли в баре, что размещен у бассейна. Диджей крутит свой сет, а ведь я так хотела побыть в тишине и насладится морем. Но в этом элитном отеле вряд ли получится это сделать. Ведь молодёжь вокруг крутого бассейна собирается веселиться на полную катушку.

– И это, по-твоему, тихий отдых? – говорю я другу оглядывая толпу веселящих.

– Не будь занудой, ты молода, наслаждайся жизнью, – пританцовывая в такт музыке, отвечает мне любимый друг.

– Миша, я же тебя просила, а ты сказал всё, что я захочу, – обвожу рукой толпу дрыгающую под музыку, – и вижу это. Где обещанная тишина?

– Карин, ты стала ужасно скучной, как сошлась с Сусликом, – причитает друг, – сама забыла, как на барной стойке танцевала?

– Как я могу забыть, если ты вечно мне об этом напоминаешь?

– Пойдём заселяться, я забронировал номера для нас. А потом прогуляемся по побережью, – говорит Миша и ведёт меня в холл гостиницы.

– Давай, хочу быстрее погулять.

Гостиница великолепна, высокие потолки, красивые подвесные люстры, всё в стиле английской аристократии. Изысканные диваны, которые так и говорят о богатстве и роскоши. Вазы с цветами, резные столики. Глядя на всё это, у меня аж сердце зашлось, ведь именно такой стиль любит мама. Сложилось впечатление, что я оказалась в родительском доме в Англии. Когда мой долгожданный отпуск, превратился в кошмар наяву?

– Попроще ничего найти не мог? – говорю другу, оглядев всё вокруг.

– Гулять, так гулять, дорогая моя. Неужели мы не заслужили всего этого великолепия?

– Паяц! Пойдём уже, сразу видно, так много ты зарабатываешь!

– Ари, ты и так знаешь все явки и пароли. От тебя я не скрываю свои заработки, вот только тебя это всё равно не впечатляет, – горько сетует Мишка.

– Конечно, будь ты хоть главный акционер холдинга. Ты уже в школе у меня сидел в печёнке, так что на сердце не претендуй, – с улыбкой говорю я.

– Ах, моё сердце разбилось, такая тяжелая потеря, – с издёвкой произносит Мишка. – Ари, ты меня убила.

– Сейчас и я тебя убью Филинов! – этот голос заставляет нас подпрыгнуть на месте.

Ледяной голос застаёт нас врасплох. Я не ожидала, что так скоро меня найдут. Я не слушала столько холода в нем, он всегда нежный и ласковый. И тут такое изменение. Я боюсь посмотреть в его глаза, вдруг там такой же холод.

Мишка смотрит на меня с усмешкой. Предатель уже думает о своём выигрыше, вот и дружи с парнями после этого.

Что же будет дальше? И как сбежать от всех них хоть на час.

Глава 20

Руслан

Бывает так, что просыпаешься с утра и чувствуешь: что-то плохое должно произойти.

Именно так я проснулся сегодня с утра. В воздухе витает ощущение опасности. Предчувствие никогда меня не обманывало, и сейчас я понимаю, что-то должно случиться.

Карина нежно спит, я не хочу её будить, но не могу уйти, не дотронувшись. Мне надо убедиться, что она не мираж. Я так боюсь потерять её, что даже вижу сны об этом.

Мое подсознание и во сне не дает мне отдохнуть. В последнем сне: я бегу за Кариной и не могу догнать. Вот самый главный мой страх. Я никогда в жизни не боялся ни за что, пока не появилась она. И за её жизнь я переживаю больше, чем за себя.

Олег утром тоже кокой-то смурной. Настроение друга последнее время скачет, что тому причиной не знаю. Да и он сам не хочет говорить. Иногда, я вижу, как в офисе его ищет какая-то девушка. Эффектная брюнетка, которая явно не привыкла бегать за кем-то. Однажды, проходя мимо ресепшена, я слышал её истошные крики: девушка требовала, чтобы срочно позвали Олега, но чудо – друга не было в здании.

Олегу я рассказал об этом случае, но тот только тяжело вздохнул. Делиться подробностями он не желал, а лезть в душу я не стал. Знаю, как бывает непросто и неприятно. Но уверен: Олег сам скоро всё расскажет, и давить на него я не буду.

Иногда время – лучший советчик. Не стоит теребить душу, когда придёт время, и не останется сил молчать, человек сам всё расскажет. Ведь всегда хочется выговориться, главное, найти того человека, которому можно довериться, кто не станет осуждать, просто примет всё как есть и даст совет. Иногда со стороны виднее. Но теребить душу человеку, который явно не хочет говорить, не нужно. Вам самим не нравится, когда теребят старые раны.

Одна Эль всё также весела и задириста. И весело скачет по мне ночь напролёт, а когда устает, ложится на моё лицо так, что дышать невозможно. Как тут можно выспаться? То сны, то белка. Дурдом, я главный псих в нём.

– Олег, всё нормально? Ты прямо взвинченный очень, – говорю я другу по пути в офис.

– Дед приболел, Карине знать не надо, – устало отвечает друг, – Он должен был приехать, а в итоге вирус сломил, нашего железного дедулю.

– Да, я помню ты для него отсчёты готовил, надеюсь, он скоро поправится. Главное без последствий.

– Дед – крепкий орешек, но здесь всплыла одна информация, – начинает Олег, а у меня всё внутри сжимается.

– Говори как есть, не юли.

– Родители приезжают в воскресенье.

Это выбило воздух из лёгких то, чего я боялся случится через пару дней.

– Ты как? Они же тебя не предупредили?

– Нет, не предупредили. Как ты знаешь, я не беру трубку, когда они звонят, особенно после последних новостей. Дед с отцом общался.

– И что он сказал?

– Руслан, не горячись, но молчать не буду. Они едут за ней. Даже не скрывают этого.

– Что делать будем? Олег, надо же действовать.

– Так успокойся, Ромео, мне только твоей паники не хватает. И так голова раскалывается от всего этого.

Друг прав: паника нам не нужна. Нужно предугадать все шаги наперёд.

– Я установил на телефон сестры отслеживающую программу, она не знает. Смотри и ты не проболтайся.

– Я могила, сегодня у неё работа, сказала, что только на встречу с Асей собирается.

Отвлекаюсь на смс на телефон. Да… я не рассчитывал на такое.

– Представляешь, Кира Мэн хочет встретиться, – не верю своим глазам, – вот это неожиданно.

– Интересно, что она задумала? – сквозь зубы произносит друг.

– Ты о чём Олег? – странное поведение Олега вызывает много вопросов.

– Не обращай внимания. Что там Карина? Дома?

– Писала, что да.

Совещание проходит быстро, обговариваем детали новых проектов. Скоро уйдёт в типографию книга Киры. Это отличная новость для автора, вот и расскажу об этом на встрече.

Только прихожу в свой кабинет, как Олег врывается как ураган, снося всё на своем пути, даже папки слетели со стола.

– Куда она едет? – со злостью спрашивает он.

– Кто? Ты о ком?

– О девушке твоей, которая по совместительству моя неугомонная сестра. Быстро отвечай, куда она едет?

– Подожди, я только что с ней переписывался, Карина дома, работает, – показываю другу телефон с перепиской в мессенджере.

– Сюда глянь, – тот кивает головой на программу на телефоне. – Видишь, она двигается.

– Ну вот же, Чертовка.

– Поехали, надо понять, это она сама, или родители уже добрались до сестры.

Вот что с другом мы умеем, так быстро собираться. Действовать оперативно, да и доставать эту заразу из неприятностей тоже входит в спектр наших достижений.

– Дед, пробей машину, на которой Карина уехала, куда они направляются, – слышу, как Олег даёт команды, а дед ему очень быстро присылает ответы.

– Пиши ей, – диктует мне друг, – только не проговорись, что мы в курсе.

«Всё хорошо, дорогой, работаю над обложкой и артом. Совсем времени нет, чтобы тебе ответить».

– Вот же зараза, пишет, что дома.

Она реально ведьма. Куда её несёт? Карина же ничего не планировала. Ещё вчера всё было хорошо. Что случилось, куда она движется? А главное, с кем? Кому мне голову и яйца откручивать?

– Подожди, Олег. Это же значит, что девушка от нас бежит? А не от родителей?

– Не знаю, я вообще логики в е поступках не вижу. С чего вдруг сестра собралась куда-то?

– А может, её кто-то надоумил, – причитает друг. – Подожди, помнишь они с Филом про отдых на море говорили?

– Помню, они в Сочи хотели, но я им запретил, – вспоминаю я. – Ну Миша, я его убью!

Вот же гад, я ему точно голову отобью.

– Филинов – гад. Трудно было написать, что ли?! Подожди, а ведь он в курсе, я уверен. Если есть человек, которому Карина открылась, то это точно Мишка! Он знает, что было между ней и родителями.

– Ты думаешь? Почему она доверилась именно ему?

Меня дико злит, что Миша, так много для Карины значит.

Бесит, что ему любимая доверяет, а мне не открылась до конца. Почему так? Неужели я не заслужил, её доверия? Дико злюсь. Когда Карина уже поймёт, мы одно целое. Единое и неделимое.

– Руслан, они многое вместе прошли. Я понимаю твою ревность, но это точно не то, что ты думаешь. Неужели ты не думаешь: если бы они хотели, то уже давно могли бы быть вместе. У них было много возможностей. Ещё со школы, но за столько лет, кроме дружбы, ничего не было.

– Ты веришь в это? Веришь, что между мужчиной и женщиной бывает дружба? Ты же не наивный!

– Верю! Если есть такая дружба, то именно между Кариной и Мишей. Поверь, у меня имеются основания так думать.

– Своими поступками, парень как раз доказывает обратное.

– Мишка – своеобразный человек, но уверен, он точно воспринимает Ари как друга. И сильно натерпелся от неё в детстве. Ой, сколько раз Миша был у директора из-за Карины.

Олег вспоминает случаи из детства, пока мы едем в аэропорт, а я начинаю закипать ещё сильнее.

Друг Карины. Он просто друг. Почему мне хочется этому другу рожу начистить?

– Но по роже дать ему надо, – продолжает Олег, – чтобы предупреждал, когда они решат ехать отдыхать. Хотя хорошо, что сестра с ним, а не с родителями.

– Что делать будем? Как их найти?

– Сейчас дед всё пробьёт, есть ли билет на имя Карины, и с кем она. А потом будет искать альтернативу, чтобы нам быстрее них прилететь туда.

Именно в этот момент телефон друга начинает звонить. В ходе разговора понимаю, что всё именно так, как мы думали. Эти двое вместе, и скоро их самолёт вылетает.

– Дед заказал самолёт, мы должны раньше них прилететь, а пока он выяснит, какой отель у них, наверно, бронировал Фил. Так что будет для них сюрприз, будем там ждать их.

Карина мне отвечает, как ни в чём не бывало. И это злит ещё больше, ведь я ей доверяю, обида жжёт в груди. Я так её люблю и боюсь потерять. Я не могу оставить девушку и отпустить.

Я понимаю, что любимая мечтала об отдыхе, но проигнорировал желание Карины. Надо было просто поговорить и вместе съездить на море, чудесно провести выходные вдвоём. Даже сейчас, когда я взбешён, не могу винить Карину: я виню себя за то, что не услышал её. Её желание. Сам виноват.

И теперь предстоит поиск любимой. Я точно найду Карину. И эти дни будут нашими.

Глава 21

Перелёт проходит в нервном молчании. Друг погружён в свои мысли. Да и я тоже прибываю в вечном напряжении.

Дед Олега договорился о быстром перелёте, деньги решают всё. Когда Вениамин Германович услышал, что Карина сбежала, то был в бешенстве. Орал на всех, кто за ней недосмотрел. Ведь, оказывается, их дед давно организовал наблюдение за внучкой.

Даже мы с Олегом не были в курсе. Хоть Вениамин Германович и заболел, но, услышав новости, решил сам лететь, а Галина Марковна его остановила. Единственная женщина, которая может из великого и страшного человека сделать ручного и тихого мужчину. Его спутница жизни и по совместительству бабушка Карины. Они с ней очень похоже. Пусть сейчас Галине Марковне за шестьдесят, она спортивная женщина с копной рыжих волос, и бескрайними зелеными глазами. Увидев ее в первый раз, я слегка растерялся, ведь невозможно быть настолько похожими людьми. Бабушка и внучка как двойники, только с разницей в возрасте.

Самое удивительное, что Вениамин Германович спустя 40 лет брака всё также с обожанием смотрит на свою любимую. И только она способна утихомирить этого железного человека.

Знакомство с ними у нас тоже произошло при весьма странных обстоятельствах. Бабушка решила проведать любимую внучку, привезла, конечно, вкусностей разных, а в итоге её встретила завывающая всех своими песнями Эль.

Галина Марковна не была в курсе о подруге своей внучки и при их встрече слегка обескуражена. Вот только рыжей горлопанке было все равно, она орала как сума сумашадшая, а у бабули чуть инфаркт не случился.

Ведь заботливая бабушка принесла любимое угощение внучки – орешки в сахаре. У Галины Марковны имелись свои ключи от квартиры, и наша любимица напала на женщину. Карина доверяет своей бабушке, да и квартира принадлежит Галине Марковне. Об этом я узнал чисто случайно.

Я забыл документы и вернулся домой. Увидел занимательную картину. Бойкая бабушка пытается отбиться от ловкой белочки, которая учуяла, что в пакете лежат орешки.

Орешки – единственное, что может заставить мелкую красавицу замолчать.

Открываю дверь и вижу, как Эль вырывает пакет и уносится в свой домик. Ошарашенная женщина даже слова забыла в этот момент. Только глотала ртом воздух.

Именно так мы и познакомились. Галина Марковна оказалось под стать своей внучке, или наоборот. Для своих лет она очень бойкая и всегда чем-то занята. Занимается книгами, благотворительностью, садом. Но, самое главное, женщина полностью посвящает себя мужу. Они неделимы, где он, там и она.

Вениамин Германович – такой жёсткий, упрямый человек, и только его дама сердца может его усмирить. Я восхищаюсь ими обоими. Именно так выглядит счастливая семья.

Я рад, что моя семья научила меня любить и ценить мгновения с близкими. С родителями нам повезло, в отличие от моей любимойУ Карины всё иначе. И я хочу доказать ей, что семья – это радость, счастье, а не вечное недовольство и ссоры. Зачем жить вместе, если нет чувств?

Вечные вопросы, на которые тяжело найти ответы.

Иногда люди просто боятся выйти из зоны комфорта, для них лучше не менять ход событий. Плыть по течению всегдаб проще. Зачем что-то менять?

– Скоро прилетим, – вырывает меня из размышлений голос друга.

– Вениамин Германович, что-то нарыл?

– Да, всё узнал. Устроим сюрприз сестрёнке. Она хотела отдохнуть, и мы ей всё обеспечим..

– И заодно Филину, у меня руки так и чешутся.

– Это точно, он тоже получит от меня. Только, друг, пока ты отвлекаешь сестру, у меня есть план.

– Заинтриговал, рассказывай, давай, – я прошу Олега.

– Я долго думал и крутил в голове, кому сестра могла довериться. Я уверен, что кто-то в курсе всего этого. И единственный человек, который знает ответы, это…

– Мишка, – хором отвечаем мы.

– Ведь это логично. Почему я раньше об этом не подумал?

– Миша, всегда был рядом с ней. В момент аварии и моего восстановления он стал крепкой стеной для Карины.

Ревность так и обжигает меня. Миша был рядом с ней, он её стена. Они вместе прошли через многое. Их связь намного глубже, чем я думал.

– Мишку я беру на себя, я заставлю его сказать правду. Всеми путями.

– Только никаких секретов, я хочу всё знать! – твёрдо говорю я.

Я очень хочу распутать этот клубок, и чтобы моя Карина осталась со мной.

Сочи встречает нас солнцем, я даже успел насладиться его лучами. Нас встречают люди Вениамина Германовича.

– Они ещё не прилетели, их рейс через полчаса приземляется.

– Отлично. Вы узнали, в каком отеле они остановились? – спрашивает друг.

– Да, в отеле «Жемчужина моря», номера зарезервированы на имя Филинова Михаила Юрьевича.

– Ну как мы и предполагали, – говорит Олег.

– Хорошо, что хоть два номера, – вслух размышляю я.

– Поступим так, – начинает Олег, – поедем в отель и там их перехватим, чтобы у ребят не было возможности сбежать. Зная Карину, она может уйти, увидев нас. Надо поступить так, чтобы у неё не было такой возможности.

– Да, давай так, и сделаем. Да и из отеля она вряд ли сбежит.

– Только не забывай о находчивости Карины!

Об этом забудешь, Карина и находчивость – слова-синонимы. Её мозг регенерирует такие идеи, что девушке можно книги писать. Она бы точно армию поклонников собрала.

– О чём задумался? – спрашивает друг.

– Размышлял, какой гениальный мозг у твоей сестры, ей бы книги писать.

Олег в этот момент решил выпить воды и чуть не подавился. Я, конечно, не мог не постучать его по спине.

– Да, ты прав. Я ей об этом говорил, вот только Карина никогда не решится выложить свои рукописи.

– Подожди, – я перебиваю Олега – у неё есть рукописи? И ты молчал!!?

– Мне кажется, ты сам их читал, – пожимает плечами товарищ.

– Точно, я читал её текст. Помню, Эль погром устроила, и я, убираясь, наткнулся на него. Очень хороший текст, чувствуется душа и свой личный стиль.

– Да, я знаю, и уверен в этом, я ещё буду ей гордиться.

– Её стиль очень похож на одного автора, – продолжаю размышлять я. – Точно. Мне же Кира сегодня встречу назначила, совсем забыл. Надо написать ей и извиниться.

– Кира Мэн? Да, она не глупа, – еле слышно произносит Олег.

– Ты о чём?

– Да, так. Не обращай внимания. И что там Кира ответила? – уточняет друг, заглядывая мне в телефон.

– Странно, не доставлено. Телефон, что ли выключен? Ладно, об этом потом, сейчас главное – это Карина.

Олег странно на меня смотрит, складывается впечатление, что он что-то знает и не говорит мне. Или же ждёт, когда я сам до всего дойду. Что же такое я упускаю?

– Олег Аристархович, они приземлились, наши люди их ведут, – сообщает помощник деда.

– Отлично, мы тоже почти на месте, судя по геолокации отеля.

При взгляде на отель у меня глаза на лоб полезли. Да, у Миши губа не дура. Уверен, что именно он выбирал, Карина бы такое не забронировала. Вкусы этой девочки я успел выучить.

Постояльцев много, но дед Олега достал для нас номер. Гламурные дамочки так и сверлят взглядом и пытаются привлечь наше внимание, но меня и Олега это не интересует.

В холле отеля мы наблюдаем за приездом наших долгожданных гостей.

Карина так и сияет, но стоило девушке увидеть отель, как её глаза меняются, и она превращается в злую ведьму. Я успел хорошо узнать свою девушку и вижу, как меняется её настроение. Любимая явно мечтала о тихом и спокойном отдыхе, а не о месте с вечеринками и дискотеками.

Смотреть, как любимая отчитывает Мишу, даже приятно. Стало жалко беднягу, всё-таки Карина в гневе бывает ужасной. Я знаю, как она не любит, когда всё идёт не по плану. Друзья ещё немного препираются и идут в отель.

Мы с Олегом решаем разделиться и загнать их в ловушку. Он остаётся у входа, чтобы девушка не сбежала, а я ушёл в тень. Найду выгодную позицию, чтобы меня сразу не заметили.

Карина и Миша идут спорят, ничего не видя вокруг. Олег перекрывает выход. Я появляюсь у них за спиной в самый неподходящий момент.

– Сейчас и я тебя убью Филинов! – я врываюсь в их разговор.

Лица у обоих вытягиваются. Да, удивление не спрячешь.

– Ну что вы сразу замолчали? Любимая, я так скучал!

Карина не смотрит на меня, показывает Мише на дверь.

– Давай без глупостей, дорогая. Твой брат будет рад встретить тебя ещё больше, чем я.

– Что вы тут устроили?! – взрывается Карина.

– Ничего, просто тоже решили отдохнуть. Как оказалось, вы тоже решили именно сюда. Такая приятная неожиданность!

– Сестрёнка, что я тебе говорил про внезапные исчезновения? – подходит к нам Олег.

– Подождите, вы что, вдвоём следили за мной?! – ошарашенно глядит на нас Карина. – Как вы могли? Вы что-нибудь слышали о свободе?

– Любимая, пойдём заселяться. Ты устала, да и я тоже. Устал строить догадки о том, где ты. Я же переживал!

– Вы следили? – не отступает она.

– Нет, дед случайно вас увидел, когда решил в гости заехать к любимой внучке, – говорит Олег.

Лицо Карины очень бледнеет, я подхожу и обнимаю. Для меня очень важно чувствовать её рядом. Просто ощущать её присутствие. Тогда мне самому становится легче.

– Всё в порядке, дорогая. Не переживай, дедушка просто попросил нас не оставлять тебя одну, вот и всё. Он очень волнуется за тебя.

– Он в порядке? – устало спрашивает, Карина. – Я же ничего плохого не хотела. Просто отдохнуть желала, и вам я говорила об этом. Вы идиоты, раз не услышали меня.

– Да, мы уже поняли, что наш промах, но ничего. Зато отдохнём все вместе, – соглашается Олег.

– Вообще-то у нас всего два номера. Как размещаться будем? – подаёт свой голос Миша.

– Вениамин Германович – достал для нас номер, – говорю я.

– Дед всех достать может, надо ему позвонить, чтобы не волновался, а то ещё бабушке скажет, и будут мне голову клевать с двух сторон.

– Было бы неплохо, Карина Аристарховна, – строго произносит Олег. – У деда и так проблемы со здоровьем, если ты не забыла.

– Ну хватит уже на бедную Карину наезжать, – обрывает нас Миша. – Если хотите, меня ругайте, это была моя идея!

– Мы и не сомневались, что это твоя идея, – говорит Олег. – Только в твою голову может прийти такой бредовый план, но я рад, что она с тобой. На свете есть не так много людей кому я могу доверить Карину. И, если сестра рядом с вами, я могу спокойно спать.

– Я уже взрослая девушка, сама могу за себя постоять.

– Лучше молчи и не доводи нас, – говорит Олег. – Приедем домой и поговорим.

– Зато у нас будет целых два дня отдыха и наслаждения. Давайте уже отдохнём. Хватит ругаться, всё же хорошо. – говорю я.

– Да, пойдёмте. Вещи бросим и на пляж. Искупаться не получится, но зато погуляем, – поддерживает Карина.

– Я пас, я в бар пойду, – говорит Миша. – Вы своими романтичными лицами портите всё настроение. – Ты со мной? – парень спрашивает Олега.

– Да, пойдём, оставим их одних. Руслан, смотри за ней, а то опять куда-нибудь сбежит.

– От вас злых сбегу, спелись уже. Идем, Руслан, от них подальше, – Карина ведёт меня к номеру.

Что может быть лучше любимой девушки, моря и одного номера?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю