412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Хоб » Два огня (СИ) » Текст книги (страница 1)
Два огня (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:47

Текст книги "Два огня (СИ)"


Автор книги: Дарья Хоб



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

Два огня

Глава 1

Маша.

– Манюнь! Вставай, нам выезжать скоро.

Павел Петрович в третий раз открывал дверь в комнату дочери.

– ну пааа! – тянула из под одеяла студентка 5 курса медицинского института.

– Маха! Ну как быстро! Экзамены скоро.

Девчонке пришлось подняться и нехотя пойти в душ.

Прохладные струи бодрили, но ехать в ненавистный универ совсем не хотелось.

– я в машине жду, – послышался голос отца из коридора.

Родители давно развелись и заботы о весёлой хохотушке Машеньке легли на плечи молодого папы и бабушек. Мама Маши, Людмила, быстро нашла новую любовь и отправилась за мужем в Карелию. Звонила не часто, приезжала и того реже. Правда девчонку это ни капли не беспокоило. Она привыкла быть самостоятельной. В семье ведь все работали. Потомственные врачи трепетно относились к репутации фамилии. Бабушка заведующая городской центральной больницей в одном из городов саттелитов, тётка чиновника в сфере здравоохранения, отец хозяин сети клиник.

Машу тоже с детства готовили к врачебной карьере, но она быстро поняла, что это не её.

Папа смирился, но все же настоял, чтобы дочь закончила медицинский.

Оставалось совсем немного.

Гос экзамен и диплом.

Павел Петрович обещал подарить дочери машину по случаю окончания ВУЗа. И Маша очень этого ждала, ведь заветные права уже полгода лежали в сумочке.

Правда было и ещё одно, незначительное, условие. Помогать летом в новом реабилитационном центре, который недавно открыли отец с приятелем.

3 гектара в подмосковной глуши. Почти 100 км от города. Лес, бассейн, уличные и крытые спортивные площадки и два корпуса с палатками, больше походящие на неплохой отель.

Основным направлением выбрали травмотологию.

Тут лечились и проходили реабилитацию после травм спортсмены, военные, госслужащие и бизнесмены средней руки.

Были и просто постоянные пациенты, которые приезжали отдохнуть и поправить здоровье.

Девушка иногда приезжала с отцом или тётей, но обычно просто слонялась по территории без дела.

*****

– Стрелкова! Ты где ходишь? Марш в деканат!

– бегу Любовь Николаевна, – пролепетала девушка и ехидно пробурчала себе под нос, скрываясь за улом, – бегу и волосы назад.

Всё. Всё сдала, защитила, пус0ть кое как, на тройти и четвёрки, но ей и этого достаточно.

У Марии Павловны Стрелковой была мечта. Она страстно обожала рисовать с самого раннего детства и хотела стать тату мастером.

Павел Петрович не одобрял, а вот строгая бабушка, как ни странно внучку поддержала и даже в шутку говорила, что будет первой Машкиной клиенткой.

На следующий день после бурного отмечания долгожданных дипломов Манюня, как звал её папа, тряслась на ухабах проселочной дороги. Джип медленно катил их с родными в реацентр "Стрелы".

Оставшуюся часть лета придётся жить тут, в служебном корпусе, в соседней с отцом комнате.

Владимир.

– Биз! Здорова брат! Как оно? Здоровенный детина, известный хирург со смешной фамилией и, к тому же, старинный друг хозяина центра, Виталий Колечко, быстро пересёк зал и с силой медведя вдарил по плечу.

– и тебе здравствуй Виталик, – от саднящей боли пришлось поморщица, перенести вес тела на другой бок и только потом неуклюже подняться с лавки.

– ты че Вова? Лапку потянул? – глаза врача плотоядно блеснули, – дай гляну!

– иди ты! Сейчас пройдёт.

Володя отлично знал, что не пройдёт. Раствор сильного обезболивающего притуплял боль на несколько часов, но она продолжала сковывать движения.

– э нет! Я тебя отвезу к Стрелкову, он одном глазком посмотрит и все на место поставит. Вот такой мужик! – перед носом появился огромный кулак с задраным большим пальцем.

– говорю же пройдёт.

Боль, появившаяся после неудачной травмы, пару дней назад, нарастала и мешала ни только тренироваться, но и спать, работать и наслаждаться новой любовницей. Всё в купе жутко бесило, а так как выпустить пар ни одним из любимых способов не получалось, бывший чемпион, а ныне хозяин зожных фитнес центров Бизин Владимир Алексеевич был в очень плохом расположении духа.

– ладно. Позвони мне как совсем невмоготу станет. – легко бросил мужчина и пошёл в душевую.

Совсем плохо стало через три дня. Володя проснулся ночью в холодном поту от страшной, резкой боли и не смог встать. От громкого воя подскачила и Оля, мирно посапывающая рядом.

– что случилось котик?

– плечо, – тихо взвыл Бизин, – принеси лекарство.

Но в этот раз препарат почти ничего не дал. Тогда пришлось звонить Виталику.

Уже через пару часов специально для него открыли клинику на маяковской и удивительно бодрый мужик, чуть старше самого Володи, начал осмотривать и нещадно щупать горящее в огонии адских мук тело.

Бизин скрежетал зубами, кусал ладонь на здоровой руке и тихонько выл, когда держаться уж совсем не получалось.

– Чтож, мне все понятно. Я бы предложил вам оставить дела и на ближайшие две недели отправится на лечение.

– нет у меня столько времени, – угрюмо рычал крепкий спортивный пациент.

– ищите, – безразлично ответил врач, – или отправитесь под нож Виталия Николаевича, но уже без шансов восстановить функции руки в полной мере.

– чего это? Я между прочем врач высшей категории, Паша! – обиженно начал хирург.

– Виталь, я в твоём мастерстве ни минуты не сомневаюсь, – доктор потрепал по плечу друга, – но если Владимир Алексеевич будет тянуть, восстанавливать будет попросту нечего. Взгляни…

Они самозабвенно удалились рассматривая снимки и какие то бумажки, совсем забыв о пациенте.

Больше всего злила беспомощность. Мало того что пришлось посадить за руль Олю, потом позорно карабкаться на кушетку под взгляды двух мужиков, так теперь ещё ни как не получалось напялить чёртову рубашку.

Володя крутился, пыхтел, тряс этой гребаной тряпкой, но натянуть не смог. В порыве ярости схватил за ворот зубами и дёрнул здоровой рукой. Ткань с треском лопнула и к его ногам упали два куска мокрого от пота голубого хлопка.

– Биз… – Виталик смотрел с весёлым удивлением на смятую и изтоптаную ткань. – веселишься?

– да бля! Охренеть как весело!

– остынь, – бугай выставил в примирительном жесте гигантские ладони. – помочь?

– да уже не чем, – раздражённо заметил Бизин пнув остатки рубашки.

– пока сделаем тейпирование. – перебил их Павел Петрович, доставая разноцветные бабины пластырей.

Он ловко наклеил несколько полос в разных направлениях и надел на пациента поддерживающий бандаж.

Как бы скептически не был настроен суровый спортсмен это помогло. Если не делать резких движений было почти не больно.

– надеюсь вы примите правильное решение Владимир Алексеевич. До свидания.

– до свидания.

Домой, свой любимый серый лексус, вёл сам. По городу, конечно, одной рукой не удобно, но лучше так, чем снова доверить его Ольге и преждевременно поседеть.

– котик, это не шутки. Надо лечить свои лапки!

Ох как сейчас бесили эти её неуместные нежности.

– Оль, мне надо отдохнуть. Возьми такси.

– что? Ты не охренел ли котик? Время 7 утра!

Машина резко остановилась как следует тряхнув девицу.

– возьми такси, – закипая повторил Вова сверкнув яркоголубыми глазами.

– пошёл ты! – выплюнула любовница и выскочила из машины.

– сама иди, дешевка. – тихо заметил мужчина уже после того как хлопнула дверь.

К вечеру, проконсультировавшись ещё с двумя врачами и своим тренером, Владимир решил ехать в "стрелы" спасать руку.

Цена за шикарную палату с фантастическим видом на реку и сосны, оказалась вполне соизмеримой качеству. Планы питания и процедур внушали уважение. Всё продумано до мелочей. Павел Петрович лично встретил гостя на стоянке и проводил к нужному корпусу попутно проведя небольшую экскурсию.

– как разместитесь вызывайте сестру для сдачи анализов. Потом сможете осмотреться. Распорядок дня принесут вместе с обедом. А завтра составим более подробный план лечения.

Когда все формальности были соблюдены, а миллион пробирок с кровью отправились в лабораторию, Владимир Алексеевич решил изучить тренажёрный зал. Форму терять нельзя. При первой же возможности стоит начать тренировки.

Бассейн пока придётся отложить, силовые тоже, про спаринги придётся забыть надолго, но выход есть всегда.

Буду бегать плюс велотренажер, тяги с собственным весом… решил человек, который попросту не умел отдыхать.

Маленького Вову натаскивали с детства.

Папа – прославденный боксер, мама – звезда советского биатлона. Оба выдающиеся спортсмены и успешные тренеры. Характер у сына оказался неподвластем любым правилам, а строгая спортивная дисциплина сыграла не совсем так как ожидалось.

Мальчик рос неуправляемым и очень своенравным. В итоге оказался в ММА. Тут и пар выпускал, и выматывал неуемную энергию, и постоянно учился новому, эксперементировал, искал.

В школе увлёкся шахматами и добился немалых результатов. Играл часто, легко и рискованно. В 28 лет понял, что полученные навыки и знания стоит применять и в жизни. Завертелся бизнес. Один. Другой.

Связи, знакомства. Немного тренировал сам, но больно крут нрав для наставничества.

К веселому и открытому Володе тянулись все. Ему легко доверяли, с удовольствием помогали, а женщины и вовсе вешались табунами. Особенно когда деньги потекли.

Но семьи и отношений Бизин не хотел. Любил лёгкость и свободу и не пытался этого скрывать.

К тому же долго терпеть вспышки ярости, дикую загруженность и вечную холодность, мало кто мог. Женщины искали заботы, тепла и участия. А Бизин всего этого не любил и не умел.

Выйдя из зала с хорошим немецким инвентарем мужчина направился к корпусу. Но не напрямую, а по большой дуге, чтобы размять ноги и нагулять аппетит перед обедом.

Мимо, прямо перед его носом, молнией пронеслась девушка. Русые волосы проскальзили по лицу щекотнув нос, так близко было это видение.

Она умчалась в даль на бешеной скорости оставив лишь аромат горячих абрикосов и невысказанное возмущение.

Разве можно быть такой невнимательной?

Но было что-то ещё. Обида? Разачарование? Что-то неприятно кольнуло.

Думать об этом было уже некогда, закрутилась череда порой неприятных а иногда и вовсе весьма болезненых процедур.

Не смотря на отличную команду, бизнес всегда требует внимания и питается временем и нервами его обладателя.

Мерзкие телефонные трели ни на минуту не дают отвлечься.

Впрочем, за ужином Павел Петрович, сидящий за соседним столиком был в таком же не важном расположении духа и так же часто отвечал на звонки и сообщения.

Мужчины даже сочуственно переглягулись пару раз.

Наконец, раздав всем указания и поорав вдоволь на нерадивых сотрудников, Бизин вышел в сгущающиеся сумерки и быстро направился прямиком к реке.

Сейчас бы нырнуть с пирса и плыть наслаждаясь тёплым вечером и прохладной водой, мечтательно билось в его голове.

Правда его мечту уже осуществлял кто то другой.

Буквально за секунду до его появления на берегу раздался громкий всплеск.

Когда Владимир подошёл к краю одного из длинных мостков, увидел босоножки, солнечные очки и полотенце. Вещи были явно сброшены в спешке. Хозяйка практически выпрыгнул из тапок.

Вместо того чтобы ретироваться и выбрать для отдыха другой пирс, Бизин присел на корточки и всмотрелся в удаляющиеся круги на воде.

Русалка лишь на секунду показалась из воды и снова ушла в тёмную пучину, стремительно удаляясь от берега.

Стало ещё интереснее. Мужчина привычно плюхнулся на доски, даже не подумав, что встать потом будет ох как не легко.

Маленькая головка появилась вновь уже у противоположного берега. А речка, стоит заметить, была довольно широкой.

Нимфа поплескалась вдали и так же стремительно направилась обратно.

Она не выныривала слишком долго и Владимир Алексеевич уже потянулся всем телом к краю, когда его резко обдало фонтаном брызг и прямо у свисающих с мостка ног появилось волшебное видение.

Огромные тёмные глаза, маленький курносый носик с россыпью карамельных веснушек, пухлые влажные губы и длинные мокрые пряди волос разметавшиеся по шикарному телу.

Картина напоминала фото из мужского журнала. Темно коричневый купальник на загарелой груди смотрелся невероятно сексуально.

Девушка вальяжно подтянулась на руках вверх и ловко забралась усевшись рядом с остолбеневшим Владимиром.

– здрасте, – отдышавшись задорно произнесла девица даже не взглянув на мужчину, – красиво, правда?

– ага, – глупо буркнул Бизин до сих пор не пришедший в себя.

Девчонка легко вскочила взмахнув мокрыми волосами, и вновь обдала соседа градом мелких брызг.

Подхватила мимоходом шмотки и покачивая красивыми бёдрами неспеша скрылась в лесу.

Сначала Владимир смотрел ей вслед пока не заболело плечо, рука и шея от неудачной позы. Потом манимый её стройными станом попытался встать, но сделать это оказалось сложно. Пришлось самым комичным образом отползать от края в позе перевернутого таракана.

Хорошо хоть красавица не видела этого позора.

Наконец, оказавшись на ногах мужчина тяжело вздохнул, потряс головой пытаясь избавится от наваждения и растер по лицу капли речной воды.

Снова пришло жгучее желание окунуться. Владимир Алексеевич грустно посмотрел на вожделенный водоём и пошёл к себе в палату.

Ночью снилась она. Такая близкая, соблазнительная и совершенно нереальная.

Утром даже появились сомнения. А не сон ли все это? Может и не было вчера этой встречи.

Владимир Алексеевич кружил по территории уже второй час. Бегал, приседал, растягивал каменеющие мышцы. Он очень старался соблюдать все предписания и выкладывался на реабилитационных занятиях на все сто. Как, впрочем, и всегда.

Терпел привозмогая боль до искр из глаз. Надеялся, что если будет усиленно работать пойдёт на поправку быстрее.

Но Павел Петрович ругался.

– Владимир, я вижу как вы стараетесь, но вам нужен отдых, плечу покой. Время ваш сторонник. Расслабьтесь.

– да не могу я! – рокотал непослушный пациент, – не умею просто сидеть и ждать.

– учитесь. Читайте книги, гуляйте, наслаждайтесь природой.

– как наслаждаться то когда ничего нельзя?!

Иногда Бизину хотелось прибить этого спокойного и бесстастного доктора. Бесил своими нравоучениями жутко.

Но вместе с тем и не церемонился. Говорил прямо, хлестко, в лицо. Без страха и роболепства.

Вызывал уважение.

С таким мужиком и подружиться не долго. Настоящий он, нормальный.

Вечером ноги сами несли на берег. Как будто на зов сирены.

Но на реке был обсолютный штиль. Только птицы и насекомые шумели в высокой траве.

Почти час мужчина сверлил тёмную гладь тяжёлым взором.

Но как только собрался уйти, мимо пронеслось нечто, с громким улюлюканием бросившись в воду. Поднялся настоящий фонтан, а спустя минуту вынырнула и его виновница.

Тонкое тело медленно поднялось и распласталось по поверхности. Стройные ножки легонько шевелились приводя все вокруг в движение.

Она не спеша плыла на спине.

Теперь Бизин точно знал, что это происходит на Яву.

Казалось, что девушка совершенно самозабвенно скользящая по воде вообще не замечала его.

Здоровенного мужика, стоящего и внимательно смотрящего на нее.

Долгих 20 минут ждал Владимир Алексеевич прежде чем красавица вернуласьк берегу.

– эй русалка! Тебя как звать?

– Маша, а вас? – звонкий голосок отозвался мгновенно, без раздумий.

– Владимир. – почему-то довольно официально представился мужчина.

– че с рукой? – без грамма кокетства поинтересовалась девчонка указывая на ноющее плечо.

– травма, – коротко бросил Бизин и тут же спросил, – а ты зачем тут?

– трудовая повинность, – хохотнула нимфа и эффектно выскочила из воды.

Всё вокруг серебрилось мелкими каплями, тёмная кожа покрылась крупными мурашками. Воздух застыл и стал вязким, сладковатым. От неё пахло водой, травой и абрикосами. Нестерпимо захотелось коснуться холодного тела.

Девушка быстро подхватила полотенце и стала вытирать волосы.

Привыкший легко получать любую понравившуюся женщину, Володя шагнул к ней, натянул самую обоятельную улыбку и проворковал низким грудным голосом.

– не видел тебя раньше

– как же? – на прикрасном лице читалось неподдельное удивление, – вчера же вы сидели тут.

Она указала на край пирса. Жест показался наивным и совсем детским.

Даже не пытаясь бороться с желанием, мужчина сделал ещё шаг и оказался не простительно близко. Костяшки пальцев скользнули по тонкому плечу.

Русалка приоткрыла чувственные губки и уставилась на него огромными бездонными глазищами.

– красивая… – протянул тихо и коснулся мокрого подбородка.

Глава 2

– ой! – неловко икнула девушка тут же прикрыв рот ладошкой и будто выйдя из секундного оценения, громко рассмеялась.

Маша недоумевала. Такой большой, брутальный, красивый и такой смешной. Как домашний питбуль.

А глаза какие нереальные!

Яркие, голубые.

Когда горячие пальцы скользнули по подбородку, Манюню ударило миллионом крошечных разрядов тока. До того было классно, что аж дыхание перехватило.

А потом девушку и вовсе понесло. Мысли, одна крамольнее другой, понеслись в скачь. Она представила какими могли бы быть его поцелуи, объятия, прикосновения…

Стало нестерпимо сладко и очень страшно.

Тогда решительная красавица ни нашла ни чего лучше, чем обворожительно улыбнуться и со всех ног рвануть в лесную чащу оставив на пирсе очки и тапочки.

Машка неслась по тропинке к служебному корпусу как дикая косуля. Вскочила на низкий балкон своей комнаты, ловко перепрыгнув ограду и захлопнув за собой стеклянную дверь тяжело задышала. Лёгкие болели как будто она не посылала им кислород целую вечность.

Фуф. Теперь он, наверняка, решит, что у неё не все дома. Ну кто так делает то?

Как ребёнок. Взяла и молча сбежала.

Дура!

Корила себя девушка всего минутку, ну максимум две. Надо же было снять мокрые вещи, высушить волосы, доделать отчёт для папы и ещё полсотни разных поручений.

Тяжёлый строгий взгляд незнакомца иногда являлся ей, будто он и сейчас смотрит, но Маша гнала эти видения проч.

Утром папа вручил ей ключи и документы от своего внедорожника и отправил в город, забрать заказы и отвезти в химчистку два костюма.

В Москве скоро будет большой врачебный форум и Стрелков приглашён выступать.

– будешь моей спутницей?

– серьёзно? Конечно, па!!!

Из всей этой скучной больничной суеты Стрелкова любила только форумы, рауты и конференции. Павел Петрович всегда брал дочурку с собой, но всегда был жутко занят. Поэтому Манюня ела, танцевала и исполнял роль "девушки из зала" на многочисленных стендах.

Но самое главное, внимательный к деталям и трепетный к репутации семьи отец, заказывал для красавицы дочьки восхитительные платья, туфли и аксессуары.

Машка, обычно предпочитавшая шорты, растянутые футболки и кеды, превращалась в настоящую леди из высшего общества.

Многие именитые деятели сферы здравоохранения знали девчушку с плёнок, поэтому такие мероприятия были ещё и прекрасной возможностью пообщаться со старыми друзьями и знакомыми.

В этом году, ежегодный форум был посвящён любимой теме Павла Петровича. Медицина и спорт.

На четыре дня огромная площадка выставочного центра превратится в скопление врачей, масажистов, тренеров, профессиональных спортсменов и представителей фирм продающих и производящих все что хотя бы отдалённо можно относится к двум этим сферам.

Машка не спеша катила по узкой дорожке ведущей через лес к шоссе, навстречу ехал серый кроссовер.

Когда машины поровнялись сердце девушки екнуло и пропустило удар.

За рулём чистенького нового авто сидел вчерашний знакомый.

Собрав волю в кулак и постаравшись сделать серьёзный вид, Маша деловито кивнула, не сбавляя скорости.

Мужик из лексуса проводил её суровым взглядом.

В груди гулко стучало. Ох какой!

В сотый раз подумалось впечатлительной прелестнице.

Выбирая из двух десятков шикарных нарядов, девушка искала, что то совершенно особенное. Все они сидели на ней прелестно. Все были элегантны и хороши, но Маше хотелось вау эффекта. Чтобы увидеть и влюбиться.

Почти остановив свой выбор на светло бежевом костюме, на глаза попалось короткое платье. Ничего особенного.

Темно зелёная ткань, силуэт по фигуре, скромное декольте и не длинный прямой разрез по спине.

Очень офисное. Подумалось девушке. Но цвет красивый. Изумрудный, чуть переливающийся…

На стройном теле выглядело потрясно. Именно то что нужно. Строго, но очень эффектно.

Маша тут же мысленно подобрала к нему лодочки цвета загарелой кожи из своих запасов и изумрудные серьги, когда то подаренные мамой на восемнадцатилетие.

Бомба, пушка, ракета!

Раз уж в этот чудесный жаркий день оказалась в Москве, набрала подругам.

Лера с Леной как раз ждали в гости Таю. У той был сумасшедший роман с взрослым мужчиной и это стало неиссякаемой темой для обсуждения.

Сотни аудиосообщений в общем чате и скупые подробности от подруги.

Надо бы к ней на дачу нагрянуть всем вместе и посмотреть на этого мачо. Живьём его видела пока только Лерка.

Просидели до вечера. Тащилась по пробкам больше двух часов.

Приехала на парковку ближе к одиннадцати. Уставшая, но довольная.

На широкой поляне мужду корпусов расположились зоны отдыха, поле для спортивных игр и крытая спорт площадка.

Солнце давно свалилось за высокие деревья обрамляющие реацентр со всех сторон. Теплый рассеянный свет ночного освещения выхватывал лишь центральные части каждой из зон и тонул по краям площадки.

Долгожданная лесная свежесть после душного, знойного дня в городе, манила лёгким прохладным ветерком.

Маша вернула отцу ключи от машины и вышла прогуляться.

В наушниках играла старенькая заводная песня, заставляя забыться и пританцовывать на ходу. Через несколько минут окончательно расслабившаяся девушка резво отплясывала и даже негромко напевала в такт знакомого мотива.

Эх жаль для купания уже слишком поздно.

С этой мыслю она решила вернуться в комнату, развернулась на пятках и наткнулась на твёрдую как скала грудь.

Даже не поднимая темно синих глаз, девушка знала, что перед ней стоит Владимир. И дело было не в витьеватых узорах на мускулистых руках, которые она разглядывал прямо сейчас, а в приятном ледяном аромате. Солёном и свежем.

– Привет русалка, – пророкотал тихий густой бас.

– здрасте, – не смело ответила Маша жутко смутившись, кажется впервые в жизни.

Ей вдруг стало зябко и девушка поежившись наконец смерила крупную фигуру долгим взором и распахнула ресницы ловя его взгляд.

Яркие голубые глаза внимательно рассматривали Машины губы. От этого ее бросил в жар и девушка интуитивно отступила на пол шага назад.

– извините, я пойду, – она попыталась обойти мужчину, но тот резко схватил её за руку. Горячая ладонь лишь на секунду сжалась на тонком предплечии и тут же отдернулась как от огня.

– постой красавица, – его бархатный голос заполнял все вокруг обнимая и щекоча, – давай дружить, – полуулыбка в купе с прищуром светлых глаз делала его по юношески плутоватым.

– давай, – с вызовом отметила Маша уперев руки в боки.

На мгновение по лицу Владимира скользнуло удивление, но он туже хищно улыбнулся и сделал шаг к ней.

Теперь горячее дыхание обжигало девушку одетую в короткий шифоновый сарафан на тоненьких лямочках.

Сильные пальцы обхватили подбородок и когда их губы разделяло всего несколько миллиметров, Бизин шепнул,

– на чем мы остановились?

– я позорно сбежала! – резко и неожиданно даже для самой себя выдохнула Маня, тут же пожалев о своей слоохотливости.

Владимир отстранился, взглянул на неё сверху вниз и… Заржал. Громко и весело. Но было в этом раскатистом хохоте что то зловещее и недоброе.

Момент был безжалостно испорчен. Маша ругла себя мысленно. Ведь он мог бы её поцеловать. Нет! Он бы точно её поцеловал! И Стрелкова была готова биться об заклад, что этот поцелуй не был бы похож ни на один другой.

– тебе сколько лет, Маруся?

– 21! – гордо подбочинилась она

– уух, какая ты горячая…

Его лицо быстро приблизились обратно и мужчина шумно вдохнул коснувшись носом её шеи. Девушку затрясло от нахлынувших ощущений. Напряжение между ними можно было резать.

Алчные руки обвили тонкую талию и привлекли Машу в крепкие объятия. Её уже колотило крупной дрожью и наплевав на условности красавица прижалась к широкой груди, зажмурилась и звонко чмокнула Владимира в уголок губ.

Не успела и опомнится, как крепкая пятерня сользнула в волосы на затылке и потянув за них запрокинула голову.

Маня распахнула глаза, прочитала в бушующем зловещими молниями взгляде жгучее желание.

Его язык уже мягко проникал в чувственный рот, а губы безжалостно терзали её опаляя адским пламенем.

Она таяла как плитка шоколада в жаркий день. Ловила каждое движение, старалась запомнить этот миг. Впитать его всем телом.

Нет, конечно, Маша уже целовалась с мальчиками и даже как то позволила одногруппнику полапать её, но это было совсем ни так. Теперь ей казалось, что ничего этого и не было вовсе.

В теории, прекрасно подкованная, как в медицинско-анатомическом плане, так и в плане рассказов знакомых и подруг, Стрелкова не имела особого опыта. И сейчас отмечала, что целуется "по настоящему" впервые.

Воодушевленная этой победой страстная лань обхватила широкую шею и…

Он грозно зарычал, по бычьи мотнул головой и отлетел как ошпаренный.

Лицо Владимира исказилось, правая рука держалась за левое плечо, через крепко сжатые зубы тянулся тихий стон.

Несколько секунд понадобилось несостоявшейся медработнице, чтобы понять, что ему больно. Вспомнился большой чёрный ортез закрывавший шею, плечо, локоть и вообще почти всю левую половину внушительной спортивной фигуры при прошлой встрече.

– Вов ты в порядке? Прости пожалуйста!

Но Владимира уже обуяла ярость. Ему было стыдно перед девушкой, боль разрывала на части и грозила наворачивающимися на глаза едкими слезами. Обида за испорченный момент душила и жгла в груди. Он зарычал как подбитый дикий зверь. Метнул на неё жуткий взгляд налитый кровью и процедил сквозь зубы:

– уйди…

Всегда несгибаемая, упрямая до нельзя и вредная до неприличия Маруся, ретировалась в свою комнату глотая выступившие слезы и крепко сжимая кулаки. Всё испортила! Идиотка!

С огромным трудом дождавшись пока Маня скрылась в здании, Бизин осел на землю. Глаза жгло, тело сковало страшными муками. Он будто весь состоял из боли. А все из-за чего? Из-за неуемной страсти.

Его захватило желание такой силы, какой он даже не мог себе представить.

Это была не просто похоть перед красивой штучкой. Нет!

Она была волшебной, необыкновенной, свежей, доступной и до невозможности целомудренной. Володя сходил с ума.

Весь день жадно искал её глазами. Пытался уловить сладкий аромат её кожи.

Провел 3 часа разглядывая речку и слушая двух пожилых соседок. Но стоило ему вернуться в палату, снять ненавистный "бронижелет", оторвать пластыри выйти на балкон, как на глаза тут же попалась Она.

Девчонка легко кружилась и выполняла комичные па на площадке между корпусами. Он мог поспорить что в наушниках играют песни Queen.

По лестнице бежал как в детстве, перепрыгивая ступени. Минута, две. Вдруг уйдёт, убежит как вчера, изчезнет вновь.

Но мираж не растаял. Вот она. Тёплая, живая, игривая. Покачивает бёдрами в лёгком шифоновом сарафанчике в мелкий цветочек. Топает длинными ножками в низких белых кедах.

Такая молоденькая, задорная.

Наверное медсестричка.

Теряя голову Володя подошёл почти вплотную. Она дрогнула и повернулась мазнув по телу кончиками длинных косичкек.

Пара фраз, тёплый свет отражающийся в огромных глазах, сладкий аромат абрикосов, который он алчно искал весь день, его ладони на тонкой талии, звонкий детский поцелуй превратившийся в настоящую бурю.

Жар исходивший от этой девушки дурманил.

Но одно не аккуратное движение рукой и острая боль пульсирующими молниями захватило все вокруг.

Холодный пот градом стекал обжигая граза. Рыча и матерясь Владимир добрался до проходной. Девушка на стойке ресепшн испуганно гланула на опершегося о дверной косяк мужчину и тут же нажала тревожную кнопку.

Уже через 5 минут рядом были медсестры и Павел Петрович. Обеспокоенный врач тихо бубнил и раздавал указания персоналу.

Новые пластыри, туго сжимающий грудь и ноющее плечо ортез вернулись на свои места.

Укол обезболивающего быстро вернул Володю к жизни, но глаза слипались от усталости. Он не помнил как оказался на кровати в своем шикарном номере.

Проснулся лишь к обеду. Чувствуя себя как после боя. Конечности ломило, голова нещадно гудела.

И снова казалось, что вчерашний вечер был лишь плодом его воображения.

Хватит! Решительный по своей натуре Бизин больше не намеревался рассчитывать на случайную встречу.

Главврач наверняка поможет найти девчонку.

Однако поймать самого Стрелкова не удалось. Очаровательная Ксения, дежурившая сегодня на первом этаже, сообщила, что босс уехал и вернётся только завтра вечером. Говорила что-то про конференцию, выставку и важные дела в городе.

К вопросу о молоденькой сестричке отнеслась холодно, ответив сухо

– сведениями о персонале реацентра не владею.

Что ж, придётся искать того кто владеет.

В административном крыле так же была стойка информации, но и там сказали, что из соображений безопасности, все сведения засекречены.

– что за бред! Я же прошу её паспортные данные!

– Владимир Алексеевич, вы поймите, ну нельзя. Если сотрудница посчитает нужным, она сама даст вам личный номер.

– ок! Тогда хотя-бы должность или номер кабинета дайте.

– вы шутите? У нас в штате почти 300 человек и Маш там придостаточно.

В общем тут тоже ждала неудача.

Пришлось вернуться в палату и заняться насущными рабочими вопросами.

А с наступлением вечерней прохлады, переместиться на балкон, откуда открывался прекрасный обзор почти на всю территорию.

Девушка, впрочем, так и не появилась ни в этот вечер, ни в следующий.

В пятницу, на обходе, удалось поймать Павла Петровича.

– добрейшего, товарищ доктор! – отсалютовал приободрившийся пациент.

– и Вам, Владимир Алексеевич, не хворать. У меня к вам, кстати, дело. Уделите минутку?

– конечно, тем более, что я и сам искал встречи.

– прекрасно – доктор указал рукой на дверь палаты и пропустив апонента, прошёл следом.

Мужчины устроились за небольшим кофейным столиком.

– без прилюдий. Сможете приехать на форум в Крокус? В эти выходные.

– буду в субботу там, мои партнёры выставляют свои тренажеры.

– отлично! У меня лекция в 12:30, я бы хотел обсудить с коллегами вашу травму, методы её личения и сроки дальнейшего востановления. Позволите?

– легко, – улыбнулся Бизин, – я и моя карта к вашим услугам. – он картинно отвесил поклон и сделал вид, что махнул шляпой на манер мушкетёра.

Стрелков легко рассмеялся, – один за всех значит?

– все за одного! – лихо хлопнул кулаком в грудь Володя, широко улыбаясь в ответ.

Мужчины пожали руки и перевели тему.

– зачем искали меня? Что то беспокоит?

Внимательный взгляд темно синих глаз быстро осмотрел собеседника.

– типо того, я познакомился тут с медсестричкой. Машей. Поможете найти?

Лицо доктора тут же стало суровым и непробиваемым.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю