412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарина Кроп » Жизнь на Двоих (СИ) » Текст книги (страница 3)
Жизнь на Двоих (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 22:19

Текст книги "Жизнь на Двоих (СИ)"


Автор книги: Дарина Кроп



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Глава 6

Слегка задремав, я не заметила, как пролетело время. Проснулась от легкой вибрации переговорного кристалла. Прочитав сообщение, что Рэймонд ждет в гостиной, я окончательно проснулась. И как он понял, какую именно комнату я заняла? Или все так, кто был тут до меня заходили в первую же спальню, не желая идти дальше? Наспех приведя себя в порядок магией, я спустилась по лестнице. Для меня услужливо включили светильники, именно на тот конец коридора, где остановилась.

В гостиной уже был накрыт небольшой стол на две персоны и запах еды вызвал достаточно громкие и неприличные звуки моего живота.

– Вы голодны – скорее констатировал он, нежели спросил – Присаживайтесь Габриэль.

– Спасибо – решила я не скромничать и принялась за еду.

Ужин прошел в молчании, я лишь ощущала его взгляд на себе, но, когда поднимала глаза, Рэймонд смотрел в другую сторону и кажется не особо проявлял интерес к моей персоне. Разглядывая его исподтишка, я не переставала удивляться несправедливости вселенной. Вот он был красивым и явно высоким мужчиной, даже сидя в коляске, он всего на полголовы был ниже меня. Широкие плечи и мускулистые руки, говорили о крепком телосложении. Вообще, господин де Согд, производил впечатление здорового и полного сил мужчину, случайно присевшего в это инвалидное кресло. Ни одним своим жестом, интонацией или мимикой, он не показал, что ему больно или некомфортно. А при его заболевании, болеть должно постоянно.

Когда мы доели, и перешли к чаю, я решила задать интересующие вопросы.

– Господин де Согд

– Зовите меня Рэймонд – перебил он сразу, взглянув прямо в глаза, отчего у меня сразу спутались мысли. Такого взгляда, мне не доводилось встречать. Полностью черные зрачки, засасывали и гипнотизировали. Несмотря на один глубокий цвет, казалось, что они горят, глубоко внутри.

– Рэймонд – мне понадобилось несколько секунд, чтоб сформулировать вопрос. Ну почему он так смотрит, пронзительно и одновременно мягко? – Я хотела уточнить по поводу готовки. На кухне, не смогла найти…

– Ничего готовить не нужно. В переговорных кристаллах есть магические координаты всех ресторанов города. Вы всегда можете заказать, что вам захочется. Еще вопросы?

– Ааааа, по поводу уколов и растираний, вы здесь ляжете? – указала рукой на диван. – И вам нужна будет помощь? – неопределенно махнула, не зная, как деликатнее спросить – сможет ли он сам перебраться.

– Габриэль, давайте договоримся сразу. Никакими мазями меня натирать не нужно – и одним своим взглядом сразу пресек мои возмущения

– А уколы будете делать в плечо. Еще порошу варить мне свежей лекарственный отвар. И на этом все. – жестко припечатал он, не давая возможности оспорить или даже ответить.

– Приступайте и на сегодня можете быть свободны.

Кивнув и решив, что с мазями попробую разобраться завтра, я достала из пространственного кармана препараты, чем вызвала легкий всплеск удивления на его лице. Конечно, обычные медсестры не пользуются им, нося все необходимое в сумках. И судя по реакции, я уже ждала встречный вопрос, постоянно задаваемый более сильными и внимательными магами. Но Рэймонд, как будто передумал и его лицо, опять стало непроницаемой маской. Только глаза с интересом продолжили следить.

Приготовив все необходимое, я подошла магу. Решив не расстегивать на нем рубашку, не знаю, как бы он к этому отнесся, а сам этого не сделал, я магией проделала отверстие в ткани. Сделав два укола, восстановила поврежденный участок одежды и выбросила использованные материалы в созданную магическую воронку. Все это время я старалась не встречаться глазами с Рэймондом, но явно ощущала всей кожей, его взгляд на себе. Это было странное чувство, я не понимала, почему так реагирую на обычную ситуацию. Он пациент, инвалид – я помогаю. На протяжении года, я находилась в непосредственной близости от представителей мужского пола, обоих рас. И никто не вызывал во мне таких эмоций. Возможно немного гнетущая обстановка этого дома, так влияла на мои ощущения, вызывая легкую нервозность и смятение, от общения с ним.

Эту ночь я спала плохо. Несмотря на удобство мягкой кровати, уютный ночник и полную усталость прошедшего дня, я не могла уснуть. Наверное, именно могильная тишина этого дома, вызывала во мне необоснованное чувство страха и паники. В комнате, что я снимала, практически отсутствовала шумоизоляция, и звуки улицы и шумных соседей были слышны всегда. Если поначалу моего заселения туда, я наоборот не могла к ним привыкнуть, сейчас они стали неотъемлемой частью моих ночей. С самого детства, я никогда не оставалась в полной тишине. Наш дом находился на одной из самых центральных и оживленных улиц столицы, где, круглосуточно проходили развлекательные мероприятия, собирая толпы зевак. А открыв окно, можно было впустить звуки музыки и песен. К тому же, я никогда не оставалась одна в спальне, со мной всегда спал мой верный друг Жерси – милый и ласковый зверек, громко сопящий мне в лицо. И я всегда знала, что за стенами находятся мои сестры и родители. А еще дом был полон прислуги, постоянно передвигающихся по коридору, словно тени.

Поэтому сейчас, понимая, что в этом огромном доме, кроме меня и хозяина – никого нет, подступало чувство тревоги. Закрыв глаза, я прислушивалась к каждому несуществующему шороху. Тишина казалась давила на меня, пытаясь поглотить. Совершая небольшие телодвижения в кровати, я вызывала эффект грома, лишая дальнейшего желания ворочаться. Промучившись до утра, я наконец окончательно вымоталась и провалилась в легкий полудрем. Пролетевший для меня, как одна секунда, прервавшись звуком будильника. С трудом разлепив глаза и буквально силком заставив подняв себя с кровати, я отправилась в ванную комнату. Умывшись несколько раз холодной водой, я не добилась особых результатов. Веки так и ощущались неподъемным грузом, желая сомкнуться еще на пару часов. Переборов себя, но не найдя в себе сил одеться, я отправилась на кухню варить лекарства, надеясь не столкнуться с Рэймондом в таком жалком виде. Мне повезло, и я продолжала оставаться в полном одиночестве. Сварив необходимое и приготовив заранее уколы, я поняла, что у меня есть еще как минимум, пол часа до процедур. Заварив себе крепкий кофе, я прям в ночном платье, которое так и не переодела, а сейчас уже было лень подниматься, вышла в садик. Вздохнув свежий, утренний воздух, наполненный вкусом прошедшего дождя, я начала наконец просыпаться. Неспешно потянувшись, благо соседний дом далеко, и никто не увидел мои обнажившиеся колени, я отправилась в беседку, которая полюбилась мне еще вчера.

– Доброе утро – застал меня уже у входа, врасплох низкий голос де Согда.

– Доброе – проблеяла, пытаясь пригладить взлохмаченные после ночи волосы. Вот кто ж знал, что он будет здесь в беседке в такую рань? И за кустами его не было видно. И пока я неприлично потягивалась на крыльце и медленно шла, он молча смотрел значит!

– Я пойду переоденусь – поднявшееся внутреннее возмущение, заставило гордо подняв голову, развернуться, чтоб уйти.

– Зачем же – услышав легкую иронию в его голосе, даже обернулась – Кроме меня, вас здесь никто не увидит. А я уже имел удовольствие наблюдать ваше ночное платье.

Покраснев, я хотела ответить, что как джентльмен, он мог бы и промолчать, дабы не ставить меня в еще более неловкое положение. Передумав в последний момент, я молча отправилась в дом, приводить себя в порядок. Быстро освежившись в душе, я выбрала простое платье, коричневого цвета с высоким воротничком и прямой юбкой в пол. Оно было немного велико для меня, но широкая лента на поясе, скрывала этот недостаток. Собрала еще влажные волосы в низкий пучок, оставив лишь несколько кудряшек обрамлять лицо. И нанесла легкий макияж, замазать проявившиеся от бессонной ночи, круги под глазами. Потому, когда спустилась в гостиную, имела более – менее приличный вид.

– Присаживайтесь – отодвинув магией мой стул, пригласил он меня к столу.

– Спасибо – аккуратно опустилась на предложенное место.

Завтрак, как и прошлый ужин, прошел так же в молчании. Рэймонд практически все время читал что – то на информационном кристалле и к утренней ситуации более не возвращался. За что я была ему искренне благодарна. Получив свою порцию уколов и выпив протянутое зелье, он покинул гостиную так стремительно, что я не успела перекинуться с ним, даже парой фраз.

Зная, что у меня до обеда свободное время, я бесцельно бродила по дому, изучая и разглядывая. Первый этаж вмещал всего несколько комнат, полностью занимаемых хозяином, большую столовую и кухню с выходом на задний двор. Второй, полностью состоял из шести гостевых спален, с примерной одинаковой планировкой и убранством. А вот на третьем этаже, с лева находился большой зал, для занятий вокалом с шикарными панорамными окнами в пол и выходом на просторный балкон. Даже представила, как здорово было бы здесь проводить вечера, если конечно оборудовать соответствующей мебелью. А в правой части коридора, располагалась внушаемых размеров библиотека. Но для нынешнего хозяина, эти два дополнительных этажа, были абсолютно бесполезны.

Обед я провела в одиночестве, так как Рэймонд принимал гостей у себя в кабинете. Ужинать он не стал. Встретившись со мной для получения лекарств.

Ночью я опять страдала от необъяснимых приступов страха, прислушиваясь к каждому шороху.

Глава 7

Так прошла первая неделя на моем новом рабочем месте. Рэймонд как будто избегал общения. Хотя его навещали практически каждый день, и он вовсе не страдал от одиночества. Помня о запрете встреч с ними, я отсиживалась в беседке, пытаясь забыться и убить время в бесконечных романах и исторической литературе. Благо библиотека в этом доме была не только большая, но еще и достаточно разнообразная. Я даже умудрилась найти несколько редких изданий, которые давно хотела прочесть.

Также занялась садом, приведя его в более ухоженный вид, и посадила несколько кустов вьющихся роз. Поначалу, я боялась, что Рэймонду не понравится мое самоуправство, но он наоборот похвалил мою инициативность. Продолжающиеся бессонные ночи давали о себе знать, и я постепенно стала походить на живое привидение с большими темными кругами под глазами. Которые с каждым днем, становилось все трудней закрашивать.

Когда усталость достигла некого пика, я не заметила, как во время дневного чтения уснула прямо в беседке, на скамье в полу сидячем состоянии. Возможно свежий воздух и звуки природы так повлияли, но я уснула так резко, и так глубоко, что ничего не почувствовала. А проснувшись, не сразу поняла, что лежу в гостиной, на диванчике. Заботливо укрытая пледом. За окнами был уже глубокий вечер, и в камине уютно потрескивал огонь. Несмотря на слегка тяжелую голову – я чувствовала себя наконец отдохнувшей. Если учитывать, что в доме кроме нас двоих никого нет, значит это Рэймонд принес меня сюда и укрыл пледом. И даже оставил ужин – еще теплый под кристаллами нагрева. Решила поблагодарить его лично и спросить по поводу уколов, что были пропущены по моей вине. Легко ступая, я отправилась в сторону его кабинета, надеясь, что он еще не спит. Тихонько дойдя до кабинета, в этом доме я научилась все делать очень тихо, стараясь не нарушать покой. Наверное, это очень глупо, но каждый скрип или удар в полнейшей тишине, воспринимался подобно извержению, вызывая страх. Кажется, я понимаю, отчего сбежали предыдущие медсестры. Проблема была не в хозяине, Рэймонд оказался достаточно приятным, хоть и молчаливым человеком. Но этот огромный дом, рассчитанный на большую семью – в своем молчании навевал страх и депрессию.

Дойдя до кабинета, я не обнаружила полоски света под дверью, а это значит, что хозяин уже покинул его. Уже собираясь уходить к себе, я услыхала какой-то звук, похожий на стон или задушенный крик. Не раздумывая, бросилась в ту сторону. Насколько помню, рядом должна быть и его спальня. Вот и дверь. Слегка толкнув ее от себя, я заглянула во внутрь.

В свете лунного света, проникающего из большого окна, виднелась широкая кровать с лежащим на ней Рэймондом. Приглядевшись, я заметила, как по его телу пробежала волна судорог, исказив лицо гримасой боли, но глаза были при этом закрыты. Переведя взгляд на прикроватную тумбу и увидев там пузырек со снотворным зельем, я поняла, что он крепко спит. Возможно такие боли мучили его и в течении дня, я замечала, как периодически сжимались его кулаки и пульсировала жилка на виске. Но во время бодрствования, он контролировал свое тело, не позволяя проявлять слабость. А тут во время сна, можно было увидеть всю силу мучивших его приступов.

Сняв туфли и подобрав подол длинного платья, чтоб не вызвать случайно шум, я подошла на носочках стопы, к кровати. Конечно, то, что я планировала сделать, могло полностью выдать меня. Он и так приметил более высокий уровень моего дара. Но поступить по-другому, видя, как страдает Рэймонд – я просто не могла. Присев на край кровати, я, слегка касаясь, положила руки на его грудную клетку и выпустила свой дар. Сконцентрировавшись, стала постепенно напитывать его ткани, восстанавливая и замораживая больные. Позволяя остальным им регенерировать быстрее. Этот дар был семейным. Многие поколения он спал в моих предках, позволяя обрасти себя слухами и домыслами. И только во мне смог проснуться. Мой дар и мое проклятье. Из-за него и начались мои проблемы.

Пока сидела, не смогла побороть собственное искушение и внимательно стала рассматривать спящего де Сагда. Он явно не планировал гостей в свою спальню. Из одежды на нем были только пижамные штаны, сильно обтянувшие мускулистые ноги. И такая развитость мускулатуры нижних конечностей, была не характерна для не ходящих. Мельком зацепив глазами выпирающий бугор, полового органа, я покраснела и мысленно отругав себя, постаралась не смотреть в ту сторону. Хотя, не отметить его внушающие размеры в спокойном состоянии, не могла. Широкие плечи, рельефный торс, вызывающий желание провести по нему пальцами. Мускулистая грудь с аккуратными ореолами сосков, на которую я положила руки. Сдержав порыв потрогать торчащие соски, я перевела взгляд выше. Плотно сжатые губы, но на лице явное облегчение, мне удалось заморозить и обезболить больные места.

Просидев с ним так еще пару часов, периодически ловя себя, на не совсем пристойных мыслях, неподобающих настоящей леди, я также беззвучно покинула его спальню. Прикрыв дверь, отправилась в свою комнату.

Проворочавшись в постели до утра, но так и не уснув, с первыми лучами рассвета, я спустилась на кухню. По ставшей уже доброй традицией, заварила себе кофе и отправилась в беседку. После нашего случайного столкновения в ней, Рэймонд тут больше не появлялся, а жаль. Мне явно не хватало живого общения и ночные страхи – явное тому подтверждение. Если так продолжиться и дальше, то я вообще разучусь говорить. Конечно я могла выйти и где-то прогуляться в часы свободного пребывания. Меня никто не ограничивал. Но вся проблема заключалась в том, что мне некуда было идти. Друзей завести здесь, у меня так и не получилось. Слишком, ехидные и завистливые тут были люди. А может конечно, я была не такая. Но суть в том, что прогуляться и «пощебетать», как все девушки, мне было просто не с кем. До моего устройства сюда, дефицит общения, я скрашивала короткими разговорами в ординаторской или с пациентами. А сейчас ощущала себя одинокой, как никогда ранее.

Глава 8

Вернувшись на кухню, я уже собиралась заказать нам завтрак, как услышала его голос за спиной:

– Доброе утро – от неожиданности, даже уронила чашку, пролив остатки кофе на пол. Но Рэймонд не обратил на это особого внимания. В секунды убрав пролитое безобразие магией, он рукой пригласил проследовать за ним. Заехав в гостиную и дождавшись, когда я усядусь, он заговорил:

– Габриэль, вы помните о правилах, оговоренных в начале нашего с вами знакомства?

Его спокойный тон, вызвал большее беспокойство, нежели если бы он повысил голос.

– Да, конечно.

– И вы решили, что соблюдение их, необязательно – скорее утвердил он.

Так как отпираться было просто глупо, остаточные следы моей магии по любому остались в комнате. У меня была надежда, что он не станет проверять. Все же мало, кто, только проснувшись у себя дома, начинает сканировать свою спальню!

– Если вы про мой ночной визит к вам, то да.

Наверное, не ожидав, что я признаюсь, он молча, внимательно пронзал своим взглядом, как будто что-то решая про себя. Я тоже не торопила свое увольнение, и отзеркалила его взгляд ему, украдкой рассматривая.

Одет он был, как всегда в строгий костюм, явно дорогой и сшитый на заказ. С идеально ровным, белым воротничком рубашки. Гладко выбритое лицо и немного непослушные волосы, отливающие бронзой в дневном свете. Понимая, что возможно сейчас придется уйти, я ощущала внутреннее волнение. Представив, что больше не смогу увидеть его черные глаза, слышать его голос – стало очень тяжело. Не понятно, чем, но ему удалось зацепить меня, расположив к себе. Несмотря на то, что мы практически не общались, у меня сложилось впечатление, что он этого желает. Ведь не зря я ощущала на себе его взгляд – изучающий, горячий.

– Твой дар. В чем же он заключается? – нарушил тишину он

– Регенерация клеток и заморозка больных

– И какой же уровень твоего дара? – продолжал выспрашивать он, внимательно наблюдая за моей реакцией.

– А это важно? – постаралась уйти от прямого ответа.

– Конечно. Ведь если он высокий – значит ты сильный маг и тебе не место среди медсестер – скрестил ладони у лица.

– И будь ты с силой дара, скажем 15 – выразительно посмотрел он на меня, давая понять, что не случайно угадал, а знал точно – Ты бы перебралась в большой город и по праву заняла бы должность лекаря. Так что же тебя привело сюда, Габриэль?

Под внимательным взглядом, я не знала, что ответить. Правду говорить нельзя, я конечно не преступница, но действительно скрываюсь в этом городке. И не хочу, чтоб опять были проблемы. И соврать не получится, он как будто нутром чует, вон даже смог определить уровень моего дара.

– Ты можешь рассказать – в его голосе послышались неожиданно более мягкие интонацией.

Видя мои сомнения. добавил уже с улыбкой:

– Я не побегу рассказывать на базаре всем подряд. Обещаю

Впервые увидев ее, приметила для себя, что она очень красит Рэймонда. Лицо сразу помолодело и стало немного мягче. Что ж, самоиронии он не лишен, это очередной плюсик в его копилку.

– В общем, моя история достаточно банальна и неинтересна – начала я. – Меня хотели выдать замуж, договорной брак еще с рождения. Я воспротивилась, хотела продолжить обучение и получить квалификацию врача. Как итог – семья отказалась от меня и пришлось самостоятельно строить свою жизнь. Вот поэтому я здесь.

Вот так, в двух словах, я описала события последних трех лет своей жизни. Конечно я не стала рассказывать, как обманулась в своем женихе, внушаемая с детства о большой и светлой любви. Я нарисовала образ, полностью не соответствующий реальности. Прожив в его доме несколько месяцев помолвки, я лишь чудом сбежала оттуда живой. Считая меня уже своей собственностью, он не стеснялся оскорблять мои чувства своими любовницами, жившими открыто в его покоях, унижать словесно и всячески «указывать» место в его доме. При первых же попытках уйти и разорвать помолвку, получила сильный удар, сломавший нос. С тех пор меня тщательно охраняли, а он периодически тренировал свои удары на мне. Попав домой, я не нашла той помощи, на которую рассчитывала. Как оказалось, позорные слухи об расторжении помолвки и пятно на репутации, были для них важнее моего здоровья и счастья. Во всех побоях оказалась виновата сама, так как показывала свой непокорный характер. И вообще, выкуп за меня уже отдали, в шикарную свадьбу вложились с многотысячными гостями, так что должна была я вернуться к своему будущему мужу. Уйдя из дома под проклятия и крики, что у них теперь больше нет дочери, моя чокнутая семейка попрощалась со мной. Оставшись без титула и финансирования, естественно, я не смогла окончить обучение на врача. Все подруги и знакомые, от меня отвернулись, поверив грязным слухам, пущенных злыми языками. Боясь мести бывшего жениха, а он неоднократно говорил, что убьет при встрече, я решила спрятаться, как можно дальше, в этом захудалом городишке, на самой границе.

От неприятных воспоминаний, стало очень тяжело на душе и некомфортно, под пристальным взглядом Рэймонда. Казалось, он читает мысли и боль, которые я пыталась спрятать ото всех.

– Мне собирать вещи? Вы разрываете договор? – нарушила молчание первой.

– Только, если этого хочешь ты.

Его неожиданный ответ, поставил меня в тупик.

– Эти правила, я вынужден был возвести для приглашенных медсестер, лишь из соображений собственной безопасности и покоя – решил пояснить он – Практически все, кто здесь были до тебя, в первые же дни проявляли не самые пристойные качества своей натуры – на слове «пристойные», он сделал небольшую паузу, как бы подбирая его. Будучи уже не маленькой девочкой, и зная местных девиц, я прекрасно поняла, что именно имел он в виду. Богатый инвалид – прекрасная партия для маленького городишка.

– Кражи, ложь и хамское поведение – это то, с чем мне пришлось столкнуться – продолжил он – Были так же те, кто пытался меня отравить или по-иному навредить. В общем с их минимальным уровнем магии, не рассчитанным на более, чем варить зелья, я не видел смысла пускать их в свое личное пространство. Ты другая.

От этих слов, приятное тепло разлилось по моему телу, заставив глупо улыбнуться.

Значит его охранная система может не только считывать ауры, но и передавать изображения в реальном времени. Не зря я ощущала чужой взгляд на себе, все эти дни. Как ни странно, факт слежки не вызвал во мне негативных чувств.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю