355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бурислав Сервест » Магия Бессмертия 39. Творение Узоров » Текст книги (страница 3)
Магия Бессмертия 39. Творение Узоров
  • Текст добавлен: 9 августа 2021, 12:01

Текст книги "Магия Бессмертия 39. Творение Узоров"


Автор книги: Бурислав Сервест


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Конечно, в данном случае эффект будет незначительным – выбор одной из двух дорог почти не значим для нас. А значимость выбора в данном случае играет ключевую роль – чем значимей выбор, тем больше Силы мы можем получить. Если только уклонимся от обязанности «выбирать» – пауза, которую мы делаем должна быть «пустой изнутри». То есть нам нужно просто ждать, чувствуя, как в нас втягивается Сила Третьего Ключа, заключенная в соответствующем «перекресте». Любой «перекресток» – это место соприкосновения нашего Свидетеля с другими Свидетелями – в редких случаях непосредственно с реальностью. Если мы останавливаемся на нем, Сила Третьего Ключа, воплощенная во внутренних и внешних Узорах, начинает втягиваться в нас и становится нашей Силой. Позволяющей нам менять Узоры этого мира и соединяться с Узорами иных миров.

Если нарисовать сказанное получится следующая схема:


Коричневые треугольники – это Узоры третьего уровня – набор тех «туннелей» или тех ситуаций, по которым мы движемся или с которыми сталкиваемся. Соответственно, желтый треугольник – описание этих Узоров, образованное соединением «образов» и сценариев. Красно-синий треугольник – Узоры наших желаний и нашей «любви» – на этом уровне обычно происходит соединение с разного рода высшими сущностями. Розово-голубой треугольник – эмоциональная основа разного рода сценариев, то есть отображение Узоров второго уровня на уровне нашего сознания. На схеме не удалось отобразить Узоры первого порядка, образованные пересечением треугольников с основанием на Дельта и Омега уровне – но и так видно, что они проецируются в самый центр Шри-Янтры – в Запретную Зону. То есть, когда наша пространственно-временная форма становится совершенной, мы попадаем в неё почти автоматически – она как бы раскрывается перед нами. Но чтобы подобраться к этим Узорам, надо сначала вернуть себе ту часть Силы Третьего Ключа, которая воплощена в Свидетеле. А сделать это проще, научившись использовать её самостоятельно. Хотя бы для создания собственных Узоров. О том, как это сделать мы сейчас и поговорим.

Техника

Первые упражнения связаны с накоплением Силы Третьего Ключа, с увеличением той её части, которой мы можем управлять сознательно. Их суть проста – нахождение «перекрестков» и обретение способности задерживаться на них.

Самое простая и самая эффективная техника – отслеживание обычных автоматических движений – типа бесцельного шатания по комнате. Совсем отказаться от них мы не можем – то есть поддерживать осознанность всех своих действий какое-то время можно, но потом наступает что-то вроде провала, во время которого мы с лихвой наверстываем упущенное. А иногда за подобные эксперименты Свидетель просто наказывает нас – и мы вдруг обнаруживаем себя в ситуации, в которую совсем не хотели бы попасть. Поэтому начинать лучше с простого – с творения паузы. Как только вы обнаружили себя идущим куда-то, или как только уловили случайные движения руки – остановитесь и подумайте – а куда вы собирались пойти и куда ещё можно двинуться из этой точки. Стойте так, пока не возникнет ощущение внутренней удовлетворенности – после этого можно идти куда угодно – часть Силы вы себе вернули. Это упражнение только кажется простым – при его регулярном использовании эффект окажется очень ощутимым – в частности, вам будет намного проще решать обычные повседневные задачи и даже создавать собственные Узоры.

То же самое с Узорами желаний. Если вам чего-то захочется – попить, поесть, покурить и так далее – просто сделайте паузу. Но сделайте её правильно – с пониманием того, что вы не ограничиваете себя, а лишь извлекаете часть Силы из Узора, заставляющего вас чего-то желать. То есть отказ от желания должен быть «радостным» – это «радость» ощущается довольно легко. Тем более, что вы не отказываетесь от него насовсем – как только желание исчезнет – обычно это происходит через несколько минут – можете попить или поесть – но это будет уже ваш выбор.

Что касается Узоров первого уровня, то проще использовать ключевой Узор – наше собственное дыхание. Это и есть основное движение тела, основной из выписываемых им Узоров, который сохраняется даже когда тело находится в состоянии покоя. А чтобы соединиться с заключенной в нем Силой, достаточно сделать дыхание ОСОЗНАННЫМ. Обычно мы дышим автоматически, даже не задумываясь – хотим мы этого или нет. А на самом деле правильный вдох доставляет нам удовольствие – равно как и правильный выдох. Попробуйте дышать так как я говорю – вдыхайте только когда вам захочется и так как вам захочется. Выдыхайте так же – пусть частоту и глубину дыхания определяют желания вашего тела. Сначала это приведет с сбою привычного ритма, но, когда ваше сознание полностью соединиться с дыханием вы ощутите, как устанавливается новый ритм, который как бы растворяет вас в себе. Это и есть прикосновение к своей истинной форме, соединяющей пространство и время в единое целое. Чем дольше вы пробудете в этом состоянии, тем больше Силы можете обрести. Теоретически можно двинуться дальше – например, оказаться в другом месте или даже в другом мире. Но пока сохраняется связь с Узорами второго и третьего уровня, вряд ли это произойдет.

Теперь практическая часть – мы говорили о том, что окружающий нас мир заполнен «кольцами» или Узорами, управляющими движениями всех, кто с ними соединился. Это как «заклинания», висящие в воздухе – стоит к нему прикоснуться и оно сработает. Но раз мы можем двигаться произвольно, вычерчивая собственный Узор, то можем сами создавать заклинания и использовать их для изменения мира.

Прежде всего, нам нужно найти подходящее место – творить «заклинание» легче всего на перекрестках. Можно найти реальный перекресток – пересечение заброшенных дорог, можно обнаружить его в пространственной структуре мира. Это несложно – когда мы движемся прямо, то всегда ощущаем, что пересекаем какие-то «силовые линии» – там, где нам встретиться самая плотная линия и будет место перекрестка. Обязательное условие – в его центре должен быть камень, соразмерный вам – тот, который удобно взять в руку.

Затем приступайте к созданию «сценария». Сначала подумайте о ситуации, которую хотите решить, обдумайте её максимально подробно и при этом отпустите свое тело. Пусть оно ходит взад-вперед, размахивает руками и так далее – чем свободней движения, тем лучше – так создается «энергетическая модель» соответствующего Узора.

Потом сформулируйте суть изменений, которые необходимо ввести. Не торопитесь – пусть нужные слова придут в голову сами. В них должен быть ритм, то есть они должны звучать как заклинания – но не грузитесь этим, все получится само собой – если проблема действительно важна для вас. Проговаривайте их вслух, прислушиваясь к своим эмоциям и к желаниям – так, чтобы они отражались в вашем голосе. И через какое-то время ваш голос обретет такую Силу, которой вы в нем раньше не слышали.

При этом измениться Узор ваших движений – вы начнете двигаться по кругу, диаметр которого установится сам собой. По часовой стрелке, если создаваемый вами Узор направлен на созидание или против часовой – если он направлен на разрушение. Двигайтесь так, проговаривая те слова, в которые вложилось ваше намерение – не кричите специально, но проговаривайте их в полный голос. До тех пор, пока желание повторять слова не сменится внутренней тишиной. Как только это случится, зайдите в центр круга, возьмите камень и бросьте его в ту сторону, в которой находиться «объект воздействия». Изменения произойдут не сразу, но произойдут обязательно – вы в этом убедитесь.

Практика

Мы говорили о том, что многие Узоры создаются движениями наших рук. Можно сказать так – движения ног формируют те Узоры, по которым мы движемся физически, а движения рук образуют как бы энергетическую составляющую этих Узоров. Понятно, что эта составляющая невидима и неощутима для нас – поэтому нас так легко заставить двигаться по вынужденным маршрутам. Но это можно изменить – достаточно просто «отпустить» свои руки, позволить им двигаться свободно.

Понятно, что человек размахивающий руками во все стороны произведет странное впечатление – даже если его движения грациозны. Поэтому практиковать этот прием лучше в одиночестве или в подходящей компании. Сначала движения рук будут нелепы и однообразны, но как только ощущение неловкости пройдет, они соединяется в какой-то танец – в них будет чувствовать Сила Третьего ключа. Когда вы будете двигаться так, то обнаружите много нового в окружающем пространстве, обнаружите, что можете напрямую воздействовать на него, находить спрятанный вещи и многое другое. А самое главное – после обретения этого навыка вы не только получите новый инструмент воздействия на мир, но и ощутите то, что мы называем «временной формой», сможете погрузиться в неё. И одного этого умения достаточно для того, чтобы научиться свободно соединяться с любым Узором или разъединяться с ним – в том числе с Узорами иных миров.

Четвертый ключ


Прежде чем перейти к предпоследнему этапу – к описанию Силы Четвертого ключа и рассмотрения механизмов соединения этих Сил в изначальную Силу есть смысл вкратце повторить уже сказанное. Сквозь нас, как и сквозь весь окружающий нас мир проходят две перпендикулярные линии Воли, которые делят нас и мир на четыре основные части. С одним делением мы хорошо знакомы – это деление на Тень и Свет, на Пространственные и Временные структуры мира. Разницу легко понять на примере с близнецами – изначально они могут быть совершенно идентичны. Но представьте, что один из близнецов всю жизнь провел в четырех стенах своего дома, а другой совершил несколько кругосветных путешествий. Понятно, что жизнь второго окажется намного больше жизни первого – как раз за счет размеров созданного им временного Узора. И она окажется не только «больше», то есть насыщенней энергией впечатлений. Если он путешествовал правильно, следуя своему Интересу, то есть линиям своего Узора Жизни – или какого-то БОЛЬШОГО внешнего Узора, то он сможет соединиться со своей Силой Света так, чтобы обратить её в Силу Волшебства. Обрести способность управлять теми Узорами, с которыми он соприкасается. Именно на достижение этой цели направлено известное правило буддистских монахов – находится в беспрестанном движении, не останавливаться нигде более, чем на три дня и никогда не возвращаться в то место, в котором он уже был. При некоторых условиях она действительно позволяет соединиться с тем БОЛЬШИМ УЗОРОМ, который управляет всем происходящим на этой планете. Но обретенная таким способом Сила Волшебства может использоваться только для одной цели – для гармонизации мира, вернее – для укрепления тех Узоров, которые соединяют его в одно целое. Можно сказать, что полное соединение с Силой Света позволяет соприкоснуться с Абсолютом правой стороны, стремящийся превратить мир в единый и непротиворечивый Узор. Сделать его ЦЕЛОСТНЫМ настолько, что отдельные элементы как бы перестали существовать. «Странствующий близнец» обретет эту Силу – он действительно ощутит свое единство с чем-то большим, но при этом утратит ощущение своей обособленности, отделенности от мира. И когда он будет творить волшебство, он будет делать это во имя ЦЕЛОГО, частью которого он является. Во имя Абсолюта или какой-то Силы Омега уровня.

Теперь представим, что первый близнец не просто просидел все эти годы дома – он провел их в состоянии медитативных упражнений. Если упражнения были правильными, он тоже изменится – может обрести мощь Силы Тени, дающую ему власть над всеми объектами проявленного мира. Это близко к технике Тапаса, о которой мы писали и, если использовать её правильно, можно действительно овладеть всей Магией Левой стороны. Здесь дело даже не в каких-то конкретных упражнениях – надо только освободиться от власти всех Узоров, по которым мы движемся и остановиться полностью – тогда Сила Магии пробудится сама собой. Но когда нет движения по обычным Узорам, нет и обычных человеческих желаний – совершенный Маг утрачивает человеческую форму. А Сила должна быть использована – иначе какой смысл её накапливать. И она используется одним образом – для разрушения всех Узоров, меняющих «естественную» форму всех объектов Левой стороны. Сила Магии становится всемогущей тогда, когда мир находится в неподвижности – или хотя бы когда в нем перестают действовать привычные Узоры Правой стороны. Когда каждый объект (и маг в том числе), смогут обрести свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ форму. Эта не та Индивидуальность, которая образует «пульсирующий сгусток», связывающий нас с Запретной Зоной. Эта как бы «заставшая проекция» этого сгустка, одна из его возможных форм, которую Маг сделал единственной и стремится сделать максимально устойчивой – АБСОЛЮТНО устойчивой. Так он сможет стать Абсолютом Левой стороны, определяющей структуру всего пространства, в котором он находится.

Понятно, что встреча этих близнецов вряд ли будет мирной. Один из них будет пытаться разрушить застывшие «индивидуальные форм» для того, чтобы привести мир в движение. А другой будет стремиться разрушить все Узоры, соединяющие мир в единое целое. При этом сами близнецы могут и не ссориться – для них происходящее будет лишь игрой. Но, тем не менее, каждый будет стремиться выиграть – и при возможности обязательно это сделает.

Сказанное ближе, чем кажется. Настоящая Сила Магии заключается не в том, чтобы «двигать горы», а в том, чтобы разрушать Узоры, управляющие нашим миром. Если мы сумеем вычленить любой объект из Узоров полностью, он оказывается в нашей власти – в том случае если его «застывшая индивидуальная форма» слабее, чем форма Мага. А для того, чтобы разрушить Узор, частью которого мы являемся, нередко достаточно просто оставаться в неподвижности. Например, если нас пытаются втянуть в ссору, достаточно хранить молчание – понятно, что тогда «ссоры» не получится. Более того, здесь произойдет и прямое магическое воздействие – часть структур напавшего на нас человека окажется разрушенной. Попробуйте положить трубку или выйти из аськи после того, как на вас пытались напасть – ваш собеседник почувствует, что вы его оскорбили сильнее, чем если бы сказали ему самые обидные слова. А это ощущение «оскорбления» и есть ощущение разрушения тех застывших «индивидуальных структур», которые он пытался укрепить за ваш счет. И дело не только в отношениях с другими людьми – так можно разрушить почти любую ситуацию. Достаточно просто «положить трубку», не вовлекаться в происходящее, то есть сохранять «неподвижность» по отношению к ней – и в большинстве случаев, а она разрушится сама собой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю