355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бурислав Сервест » Магия Бессмертия 30. Зазеркалье » Текст книги (страница 3)
Магия Бессмертия 30. Зазеркалье
  • Текст добавлен: 9 июня 2021, 00:03

Текст книги "Магия Бессмертия 30. Зазеркалье"


Автор книги: Бурислав Сервест


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Практика

Сейчас ситуация непростая поэтому и практика будет немного «конъюнктурной». Любой «кризис» – это инструмент, направленный на укрепление поверхности «зеркал» до той степени, пока выход из зазеркалья окажется почти невозможным. Нас хотят напугать: прислушайтесь к себе – ощущение какой-то неуверенности в завтрашнем дне наверняка испытывали и испытывают многие. А это тоже определенная форма кокона, заставляющая нас терять все больше энергии. Под угрозой наша «собственность»: когда нас пугают, мы стремимся удержать её, используя соответствующие ритуалы, в данном случае, в основном, «ритуал бережливости». То есть, по сути, отказываем себе в том, чем обладали: какой смысл иметь деньги, если их приходится беречь? И погружаемся в те слои зазеркалья, в которых «кризис» проявится в полную силу, при этом усиливая его структуру.

А это совсем не обязательно: если мы сохраним прежнюю «беззаботную» форму, «кризис» просто не сможет втянуть нас в себя – мы окажемся вне его пределов. Более того, вокруг нас возникнет пространство, свободное от «кризиса», которое может расширяться – вплоть до размеров всей территории, на которой мы живем. Когда мы послушно меняем свою форму вслед за изменениями мира, нам приходится подчиняться его правилам, в первую очередь – правилам «кризиса». Но когда мы сохраняем прежнюю форму, начинают меняться правила мира – здесь все очень просто.

Практика проста – продолжайте жить так, как жили раньше. Не беспокойтесь ни о чем – все будет хорошо, если что-то изменится, то только в лучшую сторону. И не бойтесь завтрашнего дня – если реального снижения доходов не произошло, не «экономьте» – позволяйте себе все, что позволяли до «кризиса». Не больше – не стоит «идти на рожон», но ни в коем случае и не меньше. То есть продолжайте жить так, как будто все в мире очень хорошо – тогда ваш собственный мир действительно останется ОЧЕНЬ ХОРОШИМ.

Форма Джокера


Вчера ко мне зашел сосед по этажу в институте и озадачил меня вопросом – где лучше купить виллу – в Черногории или в Греции. Озадачил потому, что я знаю его уровень доходов – на эти деньги даже здесь можно жить с большим трудом. Но он не притворялся – он действительно собирался покупать виллу, то есть этот вариант представлялся ему вполне реальным.

Две недели меня не было, за это время иногда может многое измениться, и мне действительно стало интересно – где тот чудодейственный денежный фонтан, который может за короткий срок дать такую сумму денег. Выяснилось, что это очередная разновидность сетевого маркетинга, вернее – такого рода финансовой пирамиды, прибыль от создания которой достается только её создателям. Но в их документах все было четко прописано – где-то через четыре месяца мой знакомый должен был получить около 500 000 евро, чего, безусловно, хватило бы на покупку очень неплохой виллы в любой стране мира. А поскольку приобретение недвижимости процесс длительный, он начал заниматься этим прямо сейчас.

Пример кажется довольно забавным, но только пока мы смотрим на него со стороны. А задайте себе вопрос – верите ли вы в то, что сможете каким-то непонятным образом получить миллион или 10 миллионов тех же евро. Вернее так – противоречит ли такая надежда вашей Картине Мира, то есть считаете ли вы, что это абсолютно невозможно. Наверное, найдутся те, кто скажет, что противоречит, но у большинства такой вариант не вызовет никакого противодействия. Более того, он покажется нам справедливым – неужели же мы, в самом деле, не заслуживаем паршивых десяти миллионов евро. И хотя на эти деньги виллы никто из нас покупать не собирается, тем не менее «возможность обладания» этой суммой проявляется в нашей жизни, позволяя, например, спокойней относится к чужому богатству. А иногда она проявляется в почти конкретных планах по приобретению какой-то собственности, причем эта «собственность» почти не отличается от той, которой обладают другие люди. Из серии – ну и что, что ты сегодня ездишь на дорогой машине, зато через четыре месяца у меня будет вилла в Греции – при этом будущий «владелец виллы» может ощущать даже собственное превосходство.

Я сейчас говорю не о фантазиях – когда мы фантазируем, мы отличаем фантазии от реальности. Для моего знакомого вилла, которую он «купит», ничуть не менее реальна, чем та квартира, в которой он сейчас живет. Даже более реальна, потому что его квартира ему не нравится. То есть образ этой виллы находится не на уровне Описания Мира, а на уровне его Картины, которая изначально образована образами реальных объектов. И здесь возникают два интересных вопроса – почему это стало возможно и почему этот образ автоматически не воплощается в реальность – мы же говорили о том, что изменения элементов Картины Мира приводят к почти немедленному изменению соответствующих объектов.

Мы знаем, что образами Картины Мира произвольно манипулировать очень сложно – попробуйте, например, увидеть маленькую банку кофе большой банкой или купюру достоинством в тысячу рублей пятитысячной купюрой. Если у вас это получится – поздравляю, в материальной жизни никаких проблем у вас больше не будет. Но, скорее всего, ничего не выйдет как раз по той причине, о которой мы уже говорили – количество Силы, воплощенной нами во внешнем мире больше количества той Силы, которая в нас осталась. Ну и сами объекты сопротивляются – поскольку в них вложена не только наша Сила, но и Сила других людей плюс к этому они имеют форму, которая тоже оказывает сопротивление. Чем мягче форма, тем проще её изменить – вспомните хотя бы опыты с облаками. Но мы имеем дело с «твердыми» предметами, а поскольку качество «твёрдости», как и остальные качества мира в обычных условиях расположены ближе к центру КМ, чем образ нашего «я», они представляются нам неизменными. Поэтому манипулировать образами КМ почти невозможно. Вернее, есть люди, которые могут действительно увидеть любой объект так, как будто он реальный, увидеть его среди других объектов, образующих Картину Мира – теоретически они могли бы воплотить его в реальность, но даже начальные стадии процесса высасывают из практикующего всю энергию. В принципе, проблему можно решить за счет участия других людей – хотя бы на уровне «материализации духов», но это отдельный вопрос, не имеющий отношения к теме сегодняшней рассылке.

Элементы Картины Мира – это только её верхний уровень, который является общим для всех людей – все КМ на 99% образованы одними и теми же элементами, что и позволяет людям жить в одном мире. Разумеется, есть уникальные элементы, которые есть только у одного человека и которых нет ни у кого другого – за ними нередко открываются врата в иные миры – поэтому в людях так силен инстинкт «первооткрывателя», стремление увидеть то, что никто никогда не видел. Но таких элементов мало и люди не умеют их использовать правильно – здесь секрет в том, чтобы сконцентрироваться на уникальном объекте полностью, как бы забыв обо всем остальном мире – только в этом случае он может стать порталом. А если этого не сделать, любой уникальный объект становится элементом общей Картины Мира, утрачивая изначально присущую ему энергетику – поэтому на уровне элементов КМ люди действительно почти тождественны.

Но есть следующий уровень Картины Мира, образованный связями, соединяющими элементы между собой и с образом «я» человека. Первая группа связей поваляет нам упорядочить процессы, которые происходят вокруг нас, сделать их предсказуемыми – в этом плане она полезна. Например, выключатель, как элемент Картины Мира отличается от светящейся лампочки – это два разных элемента. Если мы не установим связи между ними, нам придется сидеть в темноте или наоборот – на свету, независимо от нашего желания. А если связь установлена, мы можем включать и выключать свет в любой момент времени – просто потому, что эти два элементы соединены на уровне КМ правильным образом.

Стоит сказать о том, что эта связь во многом носит «магический характер». Наверняка многие сталкивались с «отказами» привычных связей. Ключ перестает открывать замок, машина не заводиться, выключатель не работает и так далее – обычно это происходит тогда, когда мы начинаем сомневаться в безусловности установленных связей. Я с этим сталкивался много раз – если в сильный мороз начать думать – заведется машина или нет, с ней всегда возникают проблемы. А если отвлечься, подойти к машине, думая о чем-нибудь другом, она заводится с первого раза. Здесь дело не в порядке действий, а в устойчивости связей, соединяющих между собой элементы Картины Мира. Взять хотя бы ритуал вызывания дождя – есть люди, которые занимаются этим почти профессионально и у них всегда все получается. Можно понаблюдать за их ритуалом, записать его на видео, а потом повторить с точностью до малейших деталей – результатов не будет. Потому, что в них есть то, чего нет в нас – устойчивая связь, которая соединяет «дождь» с определенными действиями – она и позволяет им непосредственно воздействовать на погоду. С этой точки зрения почти вся Магия – это определенная структура связей, соединяющая элементы Картины Мира способом, отличным от способа соединения обычного человека. Понятно, что в зачет идет и количество Личной Силы, но исходной точкой является создание новых связей – без этого ничего не выйдет. Не только в магии, но и в обыденной жизни – мы уже говорили о том, что главным препятствием на пути, например, к «обогащению» является сам человек, отсутствие связей, соединяющих его с образом «богатства», вернее – наличие противоположных связей, отделяющих его от этого образа. Пока такая структура сохраняется, человеку придется жить в режиме экономии, как бы благоприятно не складывалась ситуация вокруг него. Это тоже магия, но уже направленная против нас и именно этой разновидностью магии мы все владеем в совершенстве. А по сути, все просто – для достижения почти любых результатов достаточно лишь соединить два «проводка» в нашей КМ – и все получится. Конечно, сказать это проще, чем сделать, но сделать тоже можно – об этом мы поговорим немного позже.

Сказанное относится к связям, соединяющим элементы нашей КМ – образ «я», в данном случае, тоже один из элементов общей Картины. Но есть другая группа связей, обозначающая принадлежность нам каких-то элементов КМ, то есть обозначающая отношения собственности. Именно эта группа связей является основной для большинства людей, определяя их отношение ко всему увиденному – для человека всего важнее знать – принадлежит ему эта вещь или не принадлежит. Понятно, что свою машину или свой дом мы воспринимаем совсем иначе, чем машину или дом вообще – в первом случае эти элементы КМ становятся как бы нашим продолжением, а во втором они превращаются почти в пустоту, утрачивают для нас всякое значение, если только мы не завидуем тем, кто обладает соответствующими «вещами». Более того, факт принадлежности может изменить всю структуру связей, которая раньше соединяла данный элемент с иными элементами КМ. Например, когда мои хорошие знакомые думали о покупке машины, они могли объективно оценивать преимущества и недостатки каждой модели. Но когда они купили УАЗ-Патриот, он сразу же стал лучшей машиной в мире, с которой ни один импортный внедорожник даже рядом не стоял – и это их отношение было искренним, то есть в их КМ связи изменились именно таким образом. Это неплохо – при таком восприятии УАЗ будет и ездить быстрее, и ломаться реже, но все равно – структура связей, образующих их КМ оказалась искаженной – хотя бы потому, что есть и мнение других людей, с которым им приходится считаться. В ней возник «очаг напряженности», заключающий в себе большое количество энергии, а это всегда уменьшает способность воздействовать на внешний мир.

Так происходит почти всегда – то, что нам принадлежит должно быть лучше, чем то, что принадлежит другим людям. Поскольку именно наша собственность – в широком смысле этого слова – образует то, что человек считает своим «я» – об этом мы уже подробно говорили. Поэтому каждому необходимо иметь что-то, что ставило бы его выше большинства людей – по крайней мере, из тех, кто его непосредственно окружает. Даже в материальном плане – большинство людей уверены в том, что живут не «хуже других», как бы плохо они не жили. А если говорить об обладании «качествами», в каждом есть уверенность в обладании чем-то, что ставит его выше всех других людей. Хотя со стороны ничего подобного обычно разглядеть не удается – то есть почти всегда можно найти других людей, которые превосходят данного человека по любому «качеству».

Стоит сказать о том, что соперничество такого рода – «споры» о том, кто умнее, сильнее, красивее и так далее – это тупиковый путь. Вернее, не тупиковый, а ограниченный – есть точки, которых можно достигнуть, но это все – дальше двигаться некуда. Даже если речь идет об обретении Сил нашего мира – в каком-то смысле они подобны качествам.

Возьмите полную колоду карт – в ней заключено гораздо больше, чем мы думаем. Пиковая масть – это путь влево, с четко обозначенными ключевыми точками. Если пройти предварительные этапы (мелкие карты), можно стать рыцарем границы Альфа-уровня – уровня иерархии (валет), затем можно попасть на границу Тэта-уровня, став повелителем желаний, жизни и смерти (дама), затем на Дельта-уровень, обратившись «королем», который может повелевать судьбами всего мира, а если следовать ещё дальше, можно стать «тузом» – Абсолютом Левой стороны. Так и со всеми остальными мастями – масть червей связана с движением вправо, масть бубен – с движением в сторону Верхнего предела – в сторону порядка, а масть треф – с движением вниз, в сторону Хаоса. Понятно, что пока мы следуем по одному из этих четырех путей, мы можем сравнивать себя с другими хотя бы по значению карты, которую мы в данный момент воплощаем. Но если нам удастся дойти до конца, и мы станем «тузом», дальше будет двигаться некуда, хотя 34 мира остаются вне нашей достигаемости – они заняты картами других мастей.

Но в полной колоде есть ещё две карты, на которых изображено дурашливое лицо в колпаке с бубенцами. Изображен «шут», над которым принято смеяться и ни во что не ставить – понятно, что валет, дама и король выглядят гораздо благородней. Но здесь и скрыт один из главных секретов – джокер бьет любую карту колоды , то есть в проявленном мире нет ничего, что могло бы остановить того, кто сумел принять форму «джокера». Более того, он может становиться любой картой, вплоть до «туза», до Абсолюта, обретая соответствующие вибрации, но сохраняя собственную «дурашливую» форму, в которой он ни к чему не относится серьезно. В каком-то смысле форма «джокера» – одна из форм странника и, пожалуй, лучшая форма. Одного прикосновения к ней достаточно, чтобы пройти сквозь обыденный мир, как нож сквозь масло, не встречая вообще никакого сопротивления. Проблема в том, что в нашем мире эту форму сохранить очень сложно, по крайней мере, без использования определенных допингов, а за их использование потом всегда приходиться расплачиваться. Но сейчас для нас важнее другое – джокеры не могут конкурировать друг с другом, потому, что каждый их них обладает чем-то большим, чем качество – той вибрацией, которая ставит его выше всех Сил нашего мира. Поэтому «собственности» – в широком смысле этого слова – для него вообще не существует – в его КМ просто нет этой структуры связей. А поскольку структура отношений собственности образует ткань обыденного мира – ту, которая оказывает нам сопротивление – «джокер» может двигаться свободно, проходя через любые препятствия как сквозь пустоту – в нем нет ничего, что могло бы взаимодействовать с этой «тканью».

Здесь есть ещё один важный момент. Для того, чтобы научиться менять структуру связей в своей КМ, научиться соединять любые «два проводка», нужно определенное количество Личной Силы. У обычного человека вся его Сила воплощена в отношениях собственности, в тех связях, которые соединяют его с принадлежащими ему элементами – именно это превращает его в элемент обыденного мира. Я уже рассказывал об ощущении, возникшем, когда я отказался от поста замдиректора одной из крупной структур, позволяющего мне ездить в зарубежные командировки и получать неплохую зарплату, почти ничего при этом не делая. С точки зрения обыденного мира, мой отказ привел только к потерям, поэтому я должен был бы испытывать чувство сожаления. А на самом деле возникло ощущение радости, легкости и непонятной эйфории – это и было ощущение высвободившейся Силы, которая раннее была заключена в связях, соединяющих меня с данной «собственностью». И этой Силы оказалось достаточно, чтобы изменить мир так, чтобы мои доходы не уменьшились, а увеличились – почти безо всяких усилий с моей стороны. И дело даже не в доходах – намного важнее ощущение свободы, сделавшее меня намного более осмысленным.

Отношения «собственности» – это главное в «зазеркалье», то, что втягивает нас туда и заставляет смотреться в зеркало Стыда с противоположной стороны. Именно Стыда – человеку «стыдно» оказаться лишенным «собственности». Даже в её материальном аспекте – «стыдно» потерять работу, остаться без денег, оказаться на улице и так далее. А когда речь идет об обладании «качествами» «стыд» становится очевидным – вспомните, хотя бы ситуации, в которых вас выставили «дураком», в которых вы «струсили», пошли на поводу у другого человека – таких ситуаций может быть очень много, и каждая из них связана с острым чувством «стыда», с ощущением прикосновения к этому зеркалу. Поэтому людям приходиться оставаться в «зазеркалье» и поэтому отношения собственности оказываются основой их КМ.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю