Текст книги "Магия бессмертия. Практика І"
Автор книги: Бурислав Сервест
Жанр:
Эзотерика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 37 страниц) [доступный отрывок для чтения: 16 страниц]
22. СИЛА ТВОРЕНИЯ

Когда мы говорили о ТЕМНОЙ МАГИИ, то исходили из того, что СЛОВА, действующие помимо нашего «Я», нашей ВОЛИ, обладают гораздо большей силой, чем СЛОВА, произнесенные сознательно, исходящие из нашего «я». Это известный факт, который подтверждается и личным опытом каждого, и гипнотическими экспериментами, и эффективным использованием множества техник, основанных на подсознательном воздействии.
Мы похожи на человека, идущего по узенькой дощечке над пропастью. Если бы он совсем перестал думать, начал действовать как «лунатик», то эта прогулка была бы для него несложной. Но он думает, а значит, пытается как бы вмешаться в процесс – уговаривает себя, что он сможет это сделать, что все будет хорошо – и это дает какие-то результаты. По крайней мере, так ему кажется. В действительности в сравнении с «лунатиком» он все делает очень плохо, медленно и неуклюже, но все-таки он движется вперед. До тех пор, пока осознание происходящего не станет ясным: «Я стою над пропастью на узенькой дощечке и каждое неверное движение (а я всегда совершаю множество неверных движений) будет стоить мне жизни». И вот эти СЛОВА имеют силу приказа – как только они прозвучали, падение становится неизбежным.
Конечно, пропасть – это экстрим, но в реальной жизни все происходит точно так же. Всегда, когда мы пытаемся выйти за свои границы, возникает опасность «падения», и стоит нам расслышать голос, который твердит об этом, мы упадем обязательно. Единственная возможность как-то справиться с этой проблемой – «забыть об опасности», действовать в состоянии «полусна» (или полубезумия) – тогда кое-чего удается добиться.
Это известные вещи, но парадоксальность происходящего как-то ускользает от нашего внимания. Почему наше сознание, наш разум, который мы считаем своим высшим достоянием, ослабляет нас, оборачивается в противостоящую нам силу? Мы же уверены в том, что нами никто не манипулирует, что сами управляем и собой, и своими мыслями. И при этом мы почти всегда желаем для себя только хорошего. В таком случае кто «уговаривает» нас «упасть в пропасть»?
Забавно то, что на этот вопрос вообще не пытаются ответить. Есть техники, – например – публичных выступлений и т. п., – которые позволяют обойти эту проблему в частных случаях, но вся остальная жизнь остается вне нашего контроля. Мы не замечаем этого только пока следуем установленному для нас порядку, но стоит нам попытаться хоть что-то изменить, – например, вместо дежурного выступления высказать то, что мы думаем на самом деле, – как наш язык прилипает к гортани, словарный запас катастрофически уменьшается, и мы прекращаем свою попытку под хохот аудитории. Именно так устроен наш мир, вернее – наша тюрьма, и хотя ее стены невидимы, преодолеть их почти невозможно. Но только до тех пор, пока мы не понимаем СМЫСЛА происходящего.
На самом деле механизм довольно прост. Мы не будем говорить здесь о процессах трансмутации энергии – это сложный вопрос, требующий гораздо более вдумчивого рассмотрения. Достаточно указать, что на определенном этапе энергия МУЖЕСТВЕННОСТИ и ЖЕНСТВЕННОСТИ в нашем теле соединяется в ТВОРЧЕСКУЮ СИЛУ, которая позволяет «творить мир» в буквальном смысле этого слова. Разумеется, все определяется количеством этой Силы, но что касается непосредственного воздействия на видимые нами объекты и процессы, то потенциально эта способность доступна всем ЖИВЫМ людям.
Проблема в том, что для этого ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА должна быть целостной. А она, как и любая другая СИЛА, способна расщепляться на две противоположные части: ТАМАС – энергию, непосредственно воздействующую на внешний мир, и САТТВУ – формообразующую энергию, способную создавать Матрицы реальности. В нормальных условиях связь между ними сохраняется – если речь идет о несложных действиях, то мы вполне способны «создать матрицу» (составить план), а потом «заполнить» ее энергией ТАМАСА – осуществить задуманное. Но только в самых простых случаях. Вернее, вся разница между людьми заключается в «длине» тех «цепочек», которые они способны произвольно создавать в реальности. А большинство людей вообще не способно к этому.
Разумеется, мы все можем создавать и реализовывать какие-то планы,
но только до тех пор, пока это планы не НАШИ. Пока мы берем за основу «чужую матрицу» и просто наполняем ее своей собственной Силой. А набор этих матриц, которые созданы не нами, покрывает всю нашу жизнь, начиная от отношений с родителями и заканчивая отношениями с внуками и правнуками. И конечно, он включает в себя и стремление к ЛЮБВИ, стремление к НЕЗАВИСИМОСТИ, стремление к БОГАТСТВУ и к социальному СТАТУСУ – все, что образует «смысл жизни» современного человека, создано не им, а заложено в него изнутри и не имеет к нему никакого отношения. К сожалению, лучшие по-настоящему понимают это только в конце жизни, а большинство людей не понимают этого никогда.
Но суть не в этом. Заполняя чужие матрицы, мы расщепляем свою ТВОРЧЕСКУЮ СИЛУ и отдаем ту ее часть (ТАМАС), которая действительно может изменять внешний мир. Даже не отдаем – эта Сила просто извлекается из нас помимо нашей воли. У нас остается САТТВА, позволяющая нам создавать только «пустые» матрицы. То есть мы можем фантазировать сколько угодно и на любые темы – без труда можем представить себя красивым, богатым, наделенным властью и т. д., но все эти СЛОВА и ОБРАЗЫ оказываются абсолютно бессильными. Более того, если мы слишком уходим в мир «фантазий», то сами расщепляем ту частичку ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ, которая в нас еще осталась, извлекая из нее элементы САТТВЫ и высвобождая элементы ТАМАСА, которые сразу же обращаются против нас, укрепляя внутреннее ощущение НЕИЗМЕННОСТИ мира и бесплодности любых попыток что-то изменить в реальности.
Вернее, у нас есть два варианта. Мы можем полностью соединиться с навязанными нам матрицами, признать, что кроме них нет и не может быть ничего. Что они образуют главные ПРАВИЛА МИРА. В этом случае остающаяся у нас энергия САТТВЫ используется почти конструктивно – для уточнения и развития этих матриц, например – для нахождения и реализации возможностей увеличить свой доход сначала на 10 %, потом еще на 10 % и так далее. Это то, что называют реальными планами. Разумеется, эти планы сбываются не всегда, но скрытая сторона этого механизма реализуется во всех случаях – мы соединяемся с внешними Матрицами, используем свою Силу для обращения себя в добровольное РАБСТВО. И на каком-то этапе нам удается полностью решить проблему – избавиться от всего, что делает человека ЖИВЫМ, и превратиться в частичку громадного механизма.
Второй вариант изначально требует большего количества Личной Силы. Человек понимает, что мир, человеческий мир, оказывается слишком маленьким для него. Понимает, что даже если он добьется в нем всего – этого будет слишком мало, он рожден для большего. И вот это осознание не позволяет ему полностью соединиться с внешними матрицами, заставляя создавать внутри себя свой собственный мир. И вот этот мир почти всегда оказывается «миром фантазий». Как раз вследствие того механизма, о котором мы говорили раньше. Вся его СИЛА оказывается внизу и обращается в тот самый «голос», который постоянно предупреждает о неизбежности падения. И этот голос звучит все громче и громче, нередко полностью ограничивая деятельность человека миром его собственных фантазий. Ситуация, знакомая многим хотя бы на примере окружающих их людей.
Поскольку внешние Матрицы никогда не осознаются нами целиком – в них есть «тайная часть», согласно которой мы почти всегда уничтожаем себя сами, – то между нашими ФАНТАЗИЯМИ (осознаваемой нами Картиной Мира) и ВНЕШНИМИ МАТРИЦАМИ (тем, что мы принимаем за реальность) образуется постоянно увеличивающийся «разрыв», который, в конце концов, полностью разделяет две составляющие части ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ. В результате все наши «фантазии» – идеальные образы мира, которыми мы можем сознательно управлять, – оказываются слишком слабы, для того, чтобы мы могли хоть что-то серьезно изменить в своей жизни. Единственный выход, который нам остается – полностью принять ПРАВИЛА ИГРЫ, заключенные во внешних Матрицах, отказаться от всех стремлений, которые выходят за их рамки, то есть полностью соединиться с ними и подчиниться им. Тогда у нас появляется шанс стать «успешным человеком».

Но это только видимость происходящего. СЕКРЕТ в том, что все эти Матрицы изначально существуют только за счет нашей собственной СИЛЫ, причем в ее искаженной, ослабленной форме. Это только бумажные декорации, неспособные удержать нас, если только мы начнем двигаться. Разница в квантовой структуре времени, о которой мы уже говорили. Та СИЛА, которая заключена в нас, образована Кольцами большего диаметра, чем СИЛА, заключенная в Матрицах внешнего мира. Проще говоря, время «сопротивления мира» меньше, чем «срок действия» нашей способности воздействовать на него. И эта разница остается постоянной – если для изменения какой-то ситуации необходима, например, неделя или месяц, то мир сможет сопротивляться нам только 5 или 25 дней. А нашей СИЛЫ всегда хватает на весь срок воздействия.
Вспомните случаи, когда ситуация казалось безнадежной и становилось абсолютно ясно, что ничего изменить нельзя. Обычно мы просто опускали руки и подчинялись неизбежному. Но наверняка вы вспомните и другое – когда что-то в нас «просыпалось» и заставляло действовать НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. И вот тогда не было силы, которая могла бы остановить наше движение вперед. То, что казалось несокрушимыми барьерами, превращалось в пыль, стоило нам подойти достаточно близко. И самое главное, что все это происходило само собой, «магическим путем», не под воздействием наших усилий, а просто потому, что мы продолжали двигаться вперед. То есть сам факт нашего движения оказывался той «магической формулой», которая заставля ла мир изменяться.
СЕКРЕТ как раз в нашей ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЕ. Она способна менять весь видимый мир любым произвольным способом, но только при одном условии: соединении элементов САТТВЫ (наших образов и представлений) и ТАМАСА (чувственно воспринимаемой реальности) в единое целое. А для этого необходим еще один элемент: ВЕРА – частичка нашей Личной Силы, которая соединяет то, что «вверху» и то, что «внизу».
Это почти то же самое, что образование нейтрона – частицы, которая как раз и обеспечивает саму возможность существования всей нашей реальности. Есть электрон, который по своим свойствам очень близок к САТТВЕ, и есть протон – частица, являющаяся почти полным воплощением свойств ТАМАСА. Они могут взаимодействовать друг с другом, но их взаимодействия всегда оказывается неполным – каждая из этих частиц сохраняет свою самостоятельность. До тех пор, пока в их структуру не приникне т нейрино – частица, являющаяся воплощением ИЗНАЧАЛЬНОЙ
СИЛЫ. И в этом случае электрон и протон могут соединиться в единое, нейтральное целое – НЕЙТРОН, утратив «заряд», делающий их зависимым от мира и обретя другие свойства, позволяющие, наоборот, изменять внешний мир.
Нейтрино здесь – то, что мы называем ВЕРОЙ, Энергия, позволяющая нам воплотить в жизнь любые наши представления и фантазии. СЕКРЕТ в том, что эта энергия не может быть утрачена, она может быть только обращена против нас. Превращена в НЕВЕРИЕ, удерживающее нас в рамках дозволенного. То есть та Сила, которая могла бы дать нам власть над миром, превращает нас самих в послушных и беспомощных марионеток. Сама она не меняется, меняется только ее направленность – не от нас к миру, а от мира к нам. Но поскольку изначальная связь с нашим «Я», вернее – с нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ сохраняется всегда, обратная трансформация возможна, более того, она может произойти почти мгновенно.

ТЕХНИКА
Способ обращения ТЕМНОЙ МАГИИ в нашу собственную магию очень прост: надо ощутить внутри себя те барьеры, которые удерживают нас от исполнения желаний – СИЛУ НЕВЕРИЯ, научиться трансформировать ее в свою собственную ВЕРУ, а потом использовать это умение в любых ситуациях.
В чистой форме СИЛА НЕВЕРИЯ проявляется по отношению к нашим собственным действием. Есть множество вещей, которые мы хотели бы сделать, но которые нам делать ЗАПРЕЩЕНО. Безо всяких видимых причин – просто потому, что так не принято. Вся наша жизнь заполнена множеством запретов, к которым мы так привыкли, что уже перестали их замечать. Но стоит немного покопаться в себе, как вы легко найдете парочку запретов, которые вам бы очень хотелось нарушить. При этом вы знаете, что это невозможно или почти невозможно. И вот осознание этой невозможности и есть сила НЕВЕРИЯ в почти чистой Форме. Которую можно физически ощутить в структурах своего тела.
СЕКРЕТ в том, что мы сильнее, чем все существующие в нас запреты. Мы можем сделать все, что угодно, просто приведя тело в движение. Разбить любое действие на множество мелких этапов, каждый из которых по отдельности не вызывает противодействия, а потом пройти всю цепочку до конца. И как только мы сделаем это, сила НЕВЕРИЯ, которая была заключена в этом ЗАПРЕТЕ, обратится в ВЕРУ – в вашу
ЛИЧНУЮ СИЛУ, которую в дальнейшем вы можете использовать для чего угодно.
1. Техника проста. Во-первых, найдите внутри себя ЗАПРЕТ, который вам очень хотелось бы нарушить. Или просто действие, осуществление которого представляется вам невозможным. Проще, если он связан с избавлением от чувства СТЫДА – здесь подключается подавленная сексуальная энергия, которая повышает энергетику происходящего. Но могут быть и другие ЗАПРЕТЫ, связанные с преодолением чувства СТРАХА, БОЛИ и т. п. Например, если вы ни разу в жизни не обливались ледяной водой, то это может стать подходящим действием.
2. Представьте себе то действие, которые кажется вам невыполнимым, но которое вы действительно РЕШИЛИ выполнить. И прислушивайтесь к ощущениям, возникающим при этом в теле. Обычно это «холодок» в верхней части живота, но иногда ощущения могут быть гораздо острее. Задача – определить их и сделать их объектом своего внимания.
3. Потом просто начинайте выполнять задуманное – шаг за шагом, сохраняя концентрацию на ощущениях, связанных с силой НЕВЕРИЯ. Главное – заключительный этап, когда действие становится завершенным. В этот момент вы ощутите, как «холодок» (или другие ощущения внутри) как будто взрывается, превращаясь в «наполненную пустоту», заполняющую середину груди. Это и есть ощущение СИЛЫ (ВЕРЫ), которое всегда сопровождается острым чувством радости.
4. СИЛА, которую вы обретаете в каждом таком упражнении, остается внутри вас, и вы можете использовать ее произвольно в любых ситуациях. Избавление даже от нескольких ЗАПРЕТОВ сделает вас настолько сильнее, что этого невозможно будет не заметить. Но все-таки главное другое – осознание самого процесса трансформации НЕВЕРИЯ в ВЕРУ. Высшая цель – обретение способности запускать этот процесс изнутри, простым усилием воли. Так, чтобы НЕВЕРИЕ превращалось в ВЕРУ само собой просто потому, что в ытак решили. Обретение этой способности дает полную власть над всем видимым миром.
Разумеется, это непростая и довольно длительная задача. Есть множество Матриц мира, устойчивость которых различна, поэтому движение будет происходить шаг за шагом. Тем не менее, путь можно пройти до конца, но при одном условии: при достаточном количестве Личной Силы, уже накопленной внутри вас. А накопить ее можно одним способом – делая НЕВОЗМОЖНОЕ. Поэтому преодоление внутренних 3АПРЕТОВ является главным условием и основной техникой – пока вы закрепощены изнутри, ничего не получится. А когда вы становитесь СВОБОДНЫ, перед вами открываются все пути, ведущие за пределы обыденного мира и позволяющие превратить его в забавную игрушку.
23. НАСТРОЕНИЕ

Используя техники, приведенные в последних главах, можно добиться очень многого. Конечно не сразу: ВОЛШЕБСТВО – это долгое искусство. Но если есть СИЛА, то реальность начнет меняться. В общем-то, это не очень сложно. И мы делаем это постоянно, просто не осознавая происходящего. Вернее, не ВЕРЯ в него, поэтому результаты всегда случайны и непредсказуемы и очень часто обращаются против нас.
Разумеется, не все мы. Есть люди, жизнь которых почти полностью управляется их собственными желаниями. Я не говорю о способности Достигать поставленной цели – здесь действуют другие ВОЛШЕБНЫЕ механизмы. В прошлой главе мы говорили о расщеплении СИЛЫ ТВОРЕНИЯ на САТВУ, обычно используемую для формирования мира «фантазий», и ТАМАС – энергию, которая приводит в движение видимый нам мир. СЕКРЕТ в том, что у некоторых людей внутри есть ЗНАНИЕ, исходящее из высших уровней, поэтому их «фантазии» наполнены Силой. В них есть понимание СМЫСЛА, позволяющее включить их в гораздо более общую и более правильную Картину Мира.
Это похоже на программирование. Предположим, вы работаете с изображениями и ваша задача – изменить исходную фотографию так, как вам это нужно. У вас есть доступ к «клавиатуре», позволяющей выводить на дисплей любые команды, например – «увеличить изображение», «изменить цвет» и так далее. Но программа, которая определяет суть происходящего, не воспринимает ваши слова – у нее есть свой собственный язык, которого вы не знаете. Поэтому все ваши выведенные на дисплей «желания» оказываются пустыми фантазиями.
Вместе с тем между словами вашего языка и языка программирования есть связь, то есть общие элементы, которые относятся к обоим языкам. Любую программную команду можно выразить словами и наоборот – почти любые желания можно превратить в программную команду. То между ними есть что-то – СМЫСЛ, – что может звучать сразу на обоих языках. Включать в себя «обертона», наделяющие обычные слова силой «программы» (МАТРИЦЫ) и наоборот, делать программные команды понятными для нашего сознания.
Есть люди, которые в какой-то мере понимают СМЫСЛ происходящего. А это значит, что их СИЛА ТВОРЕНИЯ находится в беспрестанном движении. В определенном смысле они и создают видимый нами мир, вернее – поддерживают его, обеспечивая его устойчивость и стабильность. Их представления наполнены СМЫСЛОМ, поэтому они легко встраиваются в МАТРИЦЫ высших уровней, которые и обеспечивают существование видимого нами мира. Но они же являются постоянной УГРОЗОЙ МИРУ потому, что могут изменить его (разрушить его) буквально в течение нескольких секунд. Поэтому все в нашем мире устроено так, чтобы удерживать именно этих людей в состоянии полусна, отделяющем их от их СИЛЫ ТВОРЕНИЯ.
Но это касается БОЛЬШИХ ИЗМЕНЕНИЙ. Что же касается мелочей, то эти люди обладают почти полной властью. Стоит им подумать о чем-то НЕ ИМЕЮЩЕМ К НИМ ОТНОШЕНИЯ, как на следующий день они узнают, что все именно так и произошло. Разумеется, не во всех случаях, здесь тоже есть свои спады и подъемы, но все-таки это происходит с такой регулярностью, что им приходится прилагать все усилия для того, чтобы не замечать очевидное. Что они действительно ТВОРЯТ мир.
Эти люди и определяют все происходящее с ними и вокруг них. Они являются как бы центрами мира, а все остальные просто движутся в их поле и в соответствии с их ЖЕЛАНИЯМИ. Вернее – с заложенной в них программой, которая, тем не менее, всегда окрашена их ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Поэтому мир меняется, даже оставаясь на месте – на смену одному «хранителю» приходит другой «хранитель», и мир послушно отображает некоторые его ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ вибрации.
Для этих людей овладение ВОЛШЕБСТВОМ – почти элементарная задача. Им даже не надо обретать ВЕРУ, она уже есть внутри них – достаточно восстановить несколько основных связей, а дальше процесс будет развиваться сам собой. Разумеется, это будет означать нарушение всех правил, а значит, вызовет противодействие почти всех сил нашего мира. Настолько сильное, что пройти этот путь в одиночку безумно сложно. Но если все-таки дойти до конца, то там мы убедимся, что двигались в неправильную сторону. Вернее, сторона правильная, но вот результаты почти нулевые.
СЕКРЕТ в том, что мы не понимаем, чего хотим на самом деле. Нам кажется, что цель нашей жизни в обладании какими-то благами, в данном случае не так важно, материальными или духовными. И стоит нам получить их, как все будет хорошо. А на самом деле наши ожидания никогда не сбываются – кратковременная радость от обладания объектом очень скоро сменяется пустотой, которую мы вновь пытаемся заполнить и с тем же результатом. Поэтому почти все «успешные» люди вынуждены «бежать изо всех сил» для того, что бы не оставить себе времени для осознания бессмысленности своего бега.
На самом деле все мы стремимся к СЧАСТЬЮ – к постоянному ощущению «внутренней» радости. А это совсем другой уровень реальности – Гамма-уровень, который никак не связан с обладанием конкретными объектами. Наоборот, привязанность к объектам является одним из главных барьеров, отделяющих нас от этого уровня, который мы воспринимаем как изменение НАСТРОЕНИЯ.
Настроение – проблема, под знаком которой проходит вся наша жизнь. Нам радостно – и все задачи решаются как бы сами собой. Нам грустно – и руки опускаются, мы не в состоянии решить даже простейшие задачи, а главное – мы не получаем удовольствия от жизни, того удовольствия, которое наполняет ее смыслом. НАСТРОЕНИЕ образует саму основу нашего существования, цель и проклятие жизни человека. По большому счету все, к чему мы стремимся – быть счастливыми, а счастье – это лишь определенное состояние НАСТРОЕНИЯ, определенный рисунок Гамма-ритмов.
В определенном смысле наше НАСТРОЕНИЕ противоположно нашему СОЗНАНИЮ. Когда мы ОСОЗНАЕМ мир, то всегда отделяем его от себя, исключаем те мириады связей, которые соединяют нас с ним в единое целое. А когда мы НАСТРАИВАЕМСЯ на него, то получаем что-то вроде «энергетической» фотографии реальности. Если прислушаться к себе, то можно легко заметить, что наше НАСТРОЕНИЕ имеет громадное число вариантов, что наша радость и наша грусть в каждый момент времени различны. И если постараться, то можно «вспомнить» то «ощущение мира», которое стоит за каждым оттенком
НАСТРОЕНИЯ.
НАСТРОЕНИЕ – это такой же способ взаимодействия с реальностью
как, например, чувства, эмоции или интеллект, только здесь мы воспринимаем ее на более глубоком уровне. Наши органы чувств и наши простые эмоции связаны с восприятием нижнего, материального мира. настроение – орган восприятия верхнего мира, в котором нет пространственных барьеров и границ. Это мир, в котором все пребывает здесь, именно в той точке, в которой мы находимся. Просто в каждый момент времени мы находимся в состоянии резонанса только с одной энергетической структурой, что и позволяет нам не замечать присутствия всех других структур или других миров, потенциально доступных нам. Можно сказать, что есть конкретнее восприятие конкретных объектов, и есть определенная базовая составляющая, которая и определяет наше положение в энергетической структуре мира. И она может принимать огромное, хоть и конечное число форм, за каждой из которых стоит целый мир.
Дело в том, что пока мы несамостоятельны, лишены внутренней целостности, мы не можем существовать сами по себе. Вернее, можем, но наше существование будет БЕЗРАДОСТНЫМ. СЧАСТЬЕ – это просто определенный уровень энергии, который достижим только в том случае, когда все энергетические потоки в нашем теле соединяются воедино и движутся свободно. А их структура разорвана изнутри, и мы можем обрести целостность, только соединившись с какой-то большей структурой, которая заполняет «дыры» внутри нас. Мы специально «деформированы» так, чтобы могли существовать только в «поле» определенной структуры, и именно этот механизм подчиняет нас всем силам Гамма-уровня и приводит этот уровень в движение.

Есть люди, которым действительно знакомо ощущение СОПРИКОСНОВЕНИЯ с БОГОМ или с другими СИЛАМИ Гамма-уровня. И любой из них скажет, что это ощущение очень приятно. Что они действительно чувствовали потоки струящейся к ним «энергии любви».
На самом деле это наша собственная СИЛА, которая просто перестала рассеиваться и обрела возможность двигаться по правильному (замкнутому) маршруту. И хотя часть ее сразу же поступает во внешнюю структуру, той части, которая остается внутри нас, оказывается достаточно для того, чтобы мы буквально «переполнились» энергией. Это и только это дает нам ощущение СЧАСТЬЯ. А вот ЛЮБОВЬ мы ощущаем, когда впускаем элементы внешней структуры все глубже внутрь себя, разрушая свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ структуру и отдавая высвобождающуюся при этом энергию. Например, отказываемся от «мирских радостей», от гордости, от стремления быть «центром мира» – от всего, что делало нас УНИКАЛЬНЫМИ существами.
Но мы немного отвлеклись. Главное в том, что соединение с подходящей нам Матрицей – самый простой способ восстановить целостность и стать СЧАСТЛИВЫМ. Исполнение отдельных желаний в этом плане почти бесполезно – можно стать очень богатым, обрести власть, излечиться от болезни, но при этом остаться несчастным, вернее, БЕЗРАДОСТНЫМ человеком. Простому потому, что громадная часть наших «дыр» остается незаполненными, и мы остаемся расщепленными изнутри, в нас не образуется той Силы, которая позволяет нам РАДОВАТЬСЯ обретенным благам. С другой стороны, бывает и так, что в нашей жизни вроде бы ничего не произошло, но мы вдруг ощущаем себя абсолютно целостными и абсолютно счастливыми, ощущаем связи, соединяющие нас со всем миром, каждая частичка которого становится как бы нашим продолжением. И это именно те моменты, к повторению которых мы стремимся всю свою жизнь.
На самом деле повторить их не удается почти никогда. Та уникальная Матрица, частью которой нам удалось стать на некоторое время, оказалась уже далеко. У нас просто не хватило сил, чтобы следовать за ее движением, нас слишком многое удерживало здесь. И мы в очередной раз упустили тот шанс, который всем нам предоставляется хотя бы Раз в жизни.
НАСТРОЕНИЕ – это ключ к нашему истинному предназначению.
А оно заключается в том, чтобы мы были СЧАСТЛИВЫ. Стали частью
той Матрицы, которая предназначена специально для нас. Конечно, это
тоже «ловушка», путь, приводящий нас к «бессознательному служению».
Но он настолько выше всего, с чем мы сталкиваемся в обыденной жизни, что вполне может стать целью. Тем более что теоретически, следуя
ему, можно выйти и за его пределы и обрести то состояние внутренней
гармонии, которое может стать основой для дальнейшего движения вперед.
СЕКРЕТ в том, что НАСТРОЕНИЕ, как и все остальные органы чувств, не только способ восприятия, но и способ действия. Так же как ВЗГЛЯД способен не только распознавать, но и изменять любые объекты (если на вас будут смотреть как на «врага», то очень скоро вы начнете вести себя именно таким образом), НАСТРОЕНИЕ способно изменить целые пласты реальности, сделать их ЦЕЛИКОМ хорошим для нас местом. В общем-то, мы знаем об этом, знаем, что если нам удается сохранить ПОДХОДЯЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ в НЕПОДХОДЯЩЕЙ СИТУАЦИИ, то она всегда меняется в нашу пользу. Искусство управления НАСТРОЕНИЕМ гораздо больше, чем и магия, и волшебство, здесь мы можем воздействовать на мир мириадами способов одновременно. И в мире очень немного сил, которые способны остановить нас.

ТЕХНИКА
В этой главе мы рассмотрим способы изменения той внешней энергетической Матрицы, которая воспринимается нами через НАСТРОЕНИЕ. В определенном смысле это проще, чем изменить видимый нам мир. Мы не осознаем существование внешних Матриц, а значит, в нас нет внутреннего запрета на их изменения. И поэтому хоть и энергетика происходящего очень высока, теоретически мы можем сделать здесь почти все, что угодно.
Рассмотрение деталей этой техники мы оставим на потом, пока же ограничимся общими правилами, которые позволяют добиться главного – почувствовать себя ХОРОШО в той ситуации, когда мы должны чувствовать себя ПЛОХО. А этого всегда оказывается достаточно для того, чтобы изменить мир в нужную сторону.
1. Первое, что нам нужно – ощутить ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ внутри себя как целостную структуру, почти живой организм, который существует внутри нас и заставляет нас двигаться в определенную сторону, обычно к саморазрушению.
Дело в том, что есть Матрицы, которые не восполняют нашу структуру, а наоборот, еще больше деформируют ее. И таких Матриц большинство. Их цель – извлечь из нас максимум энергии, а используемый ими механизм – НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ. Мы никогда не понимаем глобального характера НАСТРОЕНИЯ и всегда стараемся найти для его изменения конкретный повод, а таких поводов всегда оказывается множество. И как только мы сделали это, наша ЛИЧНАЯ СИЛА используется нами для самообвинения, самобичевания и прочих форм разрушения ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Высвобождающаяся при этом энергия как раз и является «добычей» той структуры, которой удалось овладеть нами.
Вот этого и надо избежать. Как только мы научимся ощущать ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ в его энергетической форме, эти механизмы перестают действовать, и мы можем использовать свою ЛИЧНУЮ СИЛУ для преодоления ситуации.
2. Следующий этап прост – выйти за пределы этой Матрицы, стать над ней. Наиболее эффективный механизм здесь – СМЕХ, о котором мы уже говорили и который является формой АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА над всем сущим. Единственное, что требуется – начать смеяться, сначала – просто как физическое упражнение, без эмоциональной подоплеки. Возникающие при этом сокращения мышц живота происходят в определенном ритме, пробуждающем неповрежденную глубинную структуру нашего энергетического тела, и направляют движения энергии в обход тех каналов, которые заблокированы «матрицей плохого настроения». Это просто энергетический процесс, такой же, например, как прижигание или иглоукалывание, и он всегда дает результаты. Надо только дождаться их появления.
3. Главным результатом станет отделение НАСТРОЕНИЯ от своего «я». Во-первых, вы ощутите, как ваше плохое настроение становится «маленьким», таким, что вы можете ощущать его сверху, извне, не поддаваясь ему, а наблюдая за ним. А во-вторых, эта «разница в масштабах» выведет вас на другой уровень НАСТРОЕНИЯ – ощущение спокойной силы, которой ничего не может противостоять. Если говорить об ощущениях, вы почувствуете, что «чужеродная структура» внутри вас оказывается окруженной внешней сферой – ощущением спокойной силы, которая и есть ваше внутреннее настроение.
4. В дальнейшем все происходит само собой. Чужеродная структура внутри вас начинает разрушаться, и вы сразу же ощущаете, как ваше плохое НАСТРОЕНИЕ даже не исчезает, а трансформируется в ощущение РАДОСТИ. Это алхимия почти в чистом виде, но ее результаты во многом зависят от скорости трансформации. В принципе, с самой тяжелой депрессией можно справиться максимум за 20–30 минут, но при этом мы просто разрушаем связи, соединяющие нас с внешней Матрицей. А чем больше период трансформации, тем больше изменения, которые мы вызываем во внешнем мире, и тем больше энергии мы можем получить. То есть торопиться здесь не стоит: наше ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ – это захваченный нами кусочек «чужеродной структуры», и пока мы удерживаем его, эта структура все в большей степени оказывается в нашей власти. Так что, в конце концов, мы можем извлечь из нее все, разрушить ее без остатка.




























