355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Скачко » 13 чашек кофе » Текст книги (страница 1)
13 чашек кофе
  • Текст добавлен: 2 ноября 2020, 12:30

Текст книги "13 чашек кофе"


Автор книги: Борис Скачко


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

Кафе под интересным названием «13 чашек кофе» в центре провинциального городка N всегда было полно посетителей. Даже высокая цена на чашку кофе не уменьшала поток. Кафе привлекало всех возможностью сыграть в увлекательную игру. Или за чашкой кофе наблюдать за игрой.

Условия игры очень простые. Нужно в течение 3-х часов выпить 13 чашек кофе. Иными словами, каждые 13 минут по 1 чашке кофе. Если посетитель не откажется выпить последнюю чашку кофе и продержится без медикаментов еще 1 час, то ему будет возвращена стоимость кофе в 5-ти кратном размере.

Кафе не отвечало за здоровье и жизнь посетителей. И это только подогревало интерес. Как игроков, так и зрителей.

Посетители разделились на 2 категории. Первые считали себя завсегдатаями. И с утра до вечера пили кофе.

Вторые приходили на рекламу. С желанием заработать на кофе. И покидали кафе с разным результатом.

На первый взгляд задание легкое. Поэтому желающие появлялись каждый день. Однако часто даже первые чашки кофе выявляли низкий уровень здоровья. И если не изменять способ приготовления кофе, то очень сложно дойти до конца игры. Поэтому большинство отказывалось продолжать игру по собственной инициативе. Часть историй о тех, кто принял решение дойти до конца в этой книге. И конец не всегда предсказуем.

История №1

Этот день ничем особенным не выделялся из череды дней. Завсегдатаи спокойно пили кофе. Обсуждали новости дня. И втайне ожидали увидеть и повторить чей-то эффективный способ выпить много кофе и не умереть.

Как вдруг открылась дверь. И блуждающий взгляд выдал нового посетителя. Он робко направился к барной стойке. И заказал 13 чашек кофе. Чем резко усилил интерес окружающих к своей персоне.

Первая чашка кофе была выпита легко. После второй чашки игрок стал озабоченно оглядываться. Употребляя третью чашку кофе он стал морщиться.

Своему семейному доктору он бы сейчас пожаловался на появившуюся опоясывающую боль в верхней части живота. Это началось обострение хронического панкреатита.

Однако семейный доктор занимался своими делами. И не подозревал о шалостях своего пациента. Которого он недавно вывел из острого панкреатита. И кофе в диете на ближайший год не планировался.

Четвертая чашка кофе выдала бойцовский характер посетителя. Гипоталамус которого кофе явно отторгал.

Пятая чашка кофе вместо расширения сосудов кожи лица вызвала их спазм. Бледное лицо покрылось потом. Когда игроку подносили шестую чашку кофе он уже мало что понимал и потерял сознание.

По роковому стечению обстоятельств скорая помощь задержалась в заторах. Однако игрок давно не подавал признаков жизни. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть от болевого шока. И увезла игрока в известном направлении.

На вскрытии была выявлена практически расплавленная собственными ферментами поджелудочная железа. Если бы врачам удалось привести в сознание исход был бы аналогичным. Мужчина в страшных муках и с осознанием неминуемого конца прожил бы на несколько часов больше.

История №2

В один из дней кафе почтила своим присутствием молодая женщина астенической конституции. Темные круги под глазами прикрывал тонкий слой пудры. Однако полностью скрыть не мог.

Она сделала свой заказ и стала ожидать первую чашку кофе. Которую вначале подержала в руках. И только потом выпила.

На это движение обратил бы внимание врач кардиолог. И остановил бы весь процесс. По причине слабости сердечной мышцы при этом варианте гипотонии кофе противопоказан. Однако врачей в кафе не оказалось.

После чашки кофе настроение несколько улучшилось. Вторая чашка кофе добавила оптимизма. А после третьей чашки девушка начала изучать окружающую ее действительность.

Словно по мановению волшебной палочки из темноты появился молодой человек. И за столиком завязалась непринужденная беседа.

Время летело незаметно. Четвертая, пятая и шестая чашки кофе попали в организм своевременно. Однако бодрость стала постепенно покидать игрока. В это время заиграла быстрая мелодия. И молодой человек пригласил даму потанцевать.

Врач кардиолог немедленно запретил бы физические нагрузки. Однако среди посетителей кафе врач по-прежнему отсутствовал.

Вначале все шло отлично. Однако смерть уже караулила свою новую жертву. Стоило молодому человеку повернуться на звук хлопнувшей двери как смерть сделала свое черное дело. Гипотония, с которой девушка пришла в кафе внезапно превратилась в острую сосудистую недостаточность. У девушки закружилась голова и она упала.

Если бы в это время за лицом девушки кто-то наблюдал, то внезапно появившаяся бледность была бы замечена. И протянутая навстречу рука спасла бы жизнь.

Однако глаза молодого человека смотрели в другую сторону. При падении девушка ударилась виском об угол стола. И посетители кафе с ужасом наблюдали, как молодая девушка умирает от кровоизлияния в мозг.

Бригада скорой помощи подтвердила роковую роль падения. Однако изменить невозможно. Вскрытие показало наличие дистрофии сердечной мышцы. И некоторое уменьшение надпочечников. Девушка давно вела не самый оптимальный образ жизни. И любой сильный стресс мог привести к подобному результату.

История №3

Однажды в кафе пришла семейная пара с необычным предложением. Они хотели бы участвовать в игре необычным способом. Готовы регулярно пить кофе. А в перерывах заниматься любовью. Они живут напротив кафе. Потому сложностей с доставкой кофе быть не должно. Даже согласны пустить в святая святых наблюдателя. Чтобы их не обвинили в махинациях.

Хозяин кафе согласился на эти условия. Взрослый сын был отправлен в качестве арбитра.

Постоянных посетителей кафе такой поворот событий не обескуражил. Они попросили вынести столики на улицу. Игроки были не против заниматься любовью при открытых окнах.

После первой чашки кофе в доме напротив ничего нового не происходило. И постоянные посетители несколько огорчились. Вторая чашка кофе компенсировала ожидание. Занятия любовью перешли в активную фазу. На это обратили внимание не только в кафе.

После 3-й чашки кофе на лицах некоторых завсегдатаев кафе стало усиливаться желание снять номер в расположенной рядом гостинице. Несколько человек попытались свое желание осуществить. Однако свободных мест не было. А за шторами выходящих на дорогу окон гостиницы наблюдалось активное движение.

4-я чашка кофе мало что изменила. После 5-й чашки кофе несколько завсегдатаев, сославшись на неотложные дела, удалились.

6-я и 7-я чашки кофе ничего не изменили. Посетители начали откровенно скучать.

Как вдруг ставшие уже привычными звуки прекратились. И раздался крик ужаса. После чего истерические крики и просьбы о помощи чередовались.

Все, кто мог, бросились на помощь. Когда они ворвались в комнату их взглядам открылась ужасная картина.

Бездыханное тело молодого крупного мужчины лежало вниз лицом. Гримаса ужаса перекосила лицо.

Ужас и отчаяние сменяли друг друга на лице молодой женщины. Ужас появлялся, когда она смотрела в лицо своему мертвому мужу. А отчаяние сопровождало активные и безуспешные попытки выбраться на свободу.

Когда тело мужчины переместили на кровать рядом пульс уже не определялся. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть от острой сердечной недостаточности. И увезла обоих любовников. Мужчину в морг, а женщину в отделение психологической реабилитации.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю