355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Скачко » 13 панацей » Текст книги (страница 1)
13 панацей
  • Текст добавлен: 2 ноября 2020, 12:00

Текст книги "13 панацей"


Автор книги: Борис Скачко


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Провинциальный город N мирно спал. Многим после плотного ужина снились страшные сны. Однако жители города не подозревали на пороге каких грандиозных событий они находятся. Даже местный провидец Морфеусский свой страшный сон явно недооценил. А зря.

Жизнь в городке проходила по известному сценарию. Начиналась в разных условиях. Однако примерно через 9 месяцев все попадали в роддом №1. В котором почти все проходили через руки акушера Венеры Люнонской. И далее все шло по давно известному и кем-то утвержденному плану.

Вначале были детский сад, школа. Далее жизненный путь имел перспективы. И каждый делал свой собственный выбор. Одни шли на работу непосредственно. Другие проходили еще один промежуточный этап через колледж или университет.

Некоторым удавалось вырваться на обучение за пределы городка. Однако большинство возвращалось. А заканчивался путь на местном кладбище. Периодически прерываясь на лечение в единственной больнице. Персоналу которой в глаза высказывали уважение. А за спиной критиковали за неспособность всем вернуть здоровье. А многим сохранить жизнь.

Утро 13 декабря 2ХХХ года обещало многое изменить. 13-й знак Зодиака Змееносец приготовил сюрприз. На восточной окраине города всходило также ничего не подозревающее местное Солнце. А на западной стороне уже стоял человек. Внешне он ничем не выделялся. Средний рост, заурядная внешность. Только необычный свет исходил от его глаз. И сложно было понять. Это отблески лучей восходящего Солнца. Либо через глаза вырывалось его внутреннее состояние.

Незнакомец решительно пересек городскую черту. И двинулся в направлении центра города. Он с интересом и по-хозяйски рассматривал окружающую действительность. И в глазах вся явственнее проявлялось желание все изменить. Особое внимание привлекали доски объявлений. Только в центре на стене провинциального театра он увидел небольшой плакат. Текст его вдохновил.

Сегодня, 13.12.2ХХХ года состоится первая лекция цикла «Как прожить больше 100 лет на пенсии».

Лектор У.Х. Залетный.

Академик Академии межгалактического медицинского образования.

Действительный член звездного совета по паранормальным явлениям.

Начало лекции в 13 часов.

До лекции еще было время. Которое незнакомец решил провести в театральном кафе. Путь незнакомцу попытался пересечь черный кот. Однако по неизвестной пока причине у кота вдруг выгнулась дугой спина, он яростно зашипел и неудачно отпрыгнул в сторону. Прямо под колесо проезжавшего автомобиля.

Кот не смог избежать печальной участи. Он почти пересек дорогу и автомобилю. Но в последний момент под колесо попал хвост. И плотно прижал его к асфальту. Далее колесо последовательно раздавило задние лапы, таз, брюшную полость, грудную клетку. На оставшуюся не поврежденной голову кота страшно было смотреть. Радовало лишь то, что смерть наступила мгновенно.

Однако за это мгновение перед котом пролетели события короткой, но содержательной жизни. Кот вспомнил всех авторов пожелания сдохнуть. Которое только сейчас материализовалось.

Ужасная смерть кота под колесами автомобиля ничуть не удивила незнакомца. Не остановило даже, что кот все же пересек путь. Отдых в кафе ничем знаменательным отмечен не был.

Первая лекция

Проходила под сводами местного театра драмы и комедии имени И.А. Ословского.

В первых рядах партера располагались самые главные сторонники ЗОЖ. Одной части зала они приходились свекровью, другой – тещей, вдвое большему количеству мамами. Именно поэтому они заняли самые почетные места. Чтобы не пропустить важную информацию. Мужчины концентрировались у бара, молодежь около кафе. Местная элита вынуждена была тесниться в ложах и бельетаже.

Даже при наличии свободных мест врачей не хотели пускать в зал. Ведь именно они виноваты в том, что похоронная контора «Похороним всех» даже во времена кризиса работала и днем, и ночью. Однако в последний момент врачам выделили места на галерке. И персонал больницы вместе с главным врачом хмуро поглядывал в сторону неожиданного конкурента. И с надеждой на понимание профессионально осматривали зрителей.

Лекция началась словами.

Уважаемые жители города N! Как вы жили раньше? Если кратко? То после дня рождения и обучения вас использовали на работе. И немногим удавалось дожить до пенсии. Я помогу все изменить!

Как вы будете жить дальше? По моим советам используя простые и почти бесплатные народные средства? Вы сможете жить на пенсии по 100 лет и более. О вашем городе долгожителей узнает вся Вселенная. Мировой центр геронтологии будет изучать ваш феномен.

Сразу предупреждаю: будет не легко! Будут испытания! Вспомните, какие испытания преодолевал для омоложения царь в известной сказке? Однако под моим руководством все пройдет отлично!

Каждый из вас может выбрать панацею на свой вкус. Я вам предлагаю начать лечение лимонами.

Что нужно делать? Просто есть лимоны. Начинать с сока 1 лимона. И каждый день увеличивать на 1 лимон. На 25-й день сок 25 лимонов уничтожит все болезни. После этого нужно так же постепенно уменьшать на 1 лимон в сутки. И больше ничего делать не нужно!

Владелец сети магазинов «Наша грядка» срочно взял кредит на крупную партию лимонов. А также мысленно нежился с семьей под лучами теплого солнца где-то на Мальдивах либо в Доминикане. Чтобы не упустить свой шанс и не дать заменить импортные лимоны на отечественные яблоки он сделал щедрый благотворительный взнос. И каждый участник лекции прямо в театральном зале получил и съел свой первый лимон. Достаточно быстро большинство почувствовало прилив сил. И вера в целительные возможности народной медицины усилилась.

Владелец сети аптек «Лечим всех» решил срочно застраховать свой бизнес от форсмажорных обстоятельств. Среди которых решил внести пункт «если люди перестали болеть».

Некоторое оживление произошло и на галерке. Главный врач больницы Эскулапский Я.Я. с надеждой осмотрел свой коллектив. И его взгляд остановился на заведующей гастроэнтерологическим отделением Д.П.Желчно-Язвительной. Которая теперь с пониманием и заинтересованностью начала искать среди зрителей знакомые лица больных гастритом, панкреатитом и язвенной болезнью.

Как только первые капли свежего лимонного сока попали в воспаленный желудок взгляды встретились. Это острая боль в области желудка заставила многих поднять голову. И сложно было понять. Это был уже взгляд, обращенный к небесам. Или все еще в поисках помощи от врачей на галерке.

Однако осуждающие взгляды борцов за здоровый образ жизни быстро вернули страдальцев в ряды борцов за лечение без лекарств.

Что вызвало оживление на галерке. Где встретились понимающие взгляды заведующих гастроэнтерологическим и хирургическим отделений. Хирург Г.А.Нешинский не остался безучастным. Как и заведующий реанимацией А.С.Клепийский. А также главный патологоанатом города П.О. Харонский.

Робкий возглас с галерки: опомнитесь! Гастрит и панкреатит вам этого не простят, услышан не был.

После лекции возбужденная толпа вырвалась на улицы города. Чем вызвала ужас в глазах Эммы Минерванской. Однако это не помешала сарафанному радио распространить весть о грядущем бессмертии среди горожан.

Только 1 зритель не покинул театр. Это был известный всему городу Сергей Иванович Мулянтов. Он очень любил лечиться. На нем была испытана не одна новая система, десятки новейших препаратов. Осознание потери смысла жизни привело его в ужас. От ужаса резко увеличилась вязкость крови и похолодели конечности. Осознание близкого конца усилило страх смерти. Смертельный холодок поднимался все выше. И навсегда остановилось до начала лекции еще относительно здоровое сердце.

Если не считать смерти черного кота, то С.И.Мулянтов стал первой жертвой здорового образа жизни. Как показало время, не единственной.

Вторая лекция

Раскрывала секреты лечебного голодания. Зал был заполнен до отказа. Видимо поэтому мало кто обратил внимание на отсутствие многих язвенников. Многих, но не всех. Часть все же решила продолжить оздоровление. Ведь путь в страну здоровья тернист и извилист. А обострение в начале лечения считается верным знаком!

На галерке отсутствовали: Д.П.Желчно-Язвительная, хирург Г.А.Нешинский и реаниматолог А.С.Клепийский. «Внезапный» всплеск обострений гастрита, панкреатита и язвенной болезни приковал их к рабочему месту. На всякий случай остался на рабочем месте инфекционист М.И.Кробный.

Лекция началась оптимистично. Лектор сделал акцент на том, что по уровню здоровья не все смогут пройти лечение лимонами до конца. И получить бессмертие всего через 49 дней. Нужно съесть всего 625 лимонов на курс лечения.

Поэтому для ослабленных болезнями и не подготовленных начало пути в страну здоровья может быть иным. Можно использовать лечебное голодание. Это более длительный процесс. Однако также ведет к долголетию и бессмертию.

Что будет, когда вы осознанно откажетесь от еды и напитков? Ваш организм перейдет на эндогенное питание. И в короткий срок избавитесь от накопленных шлаков и токсинов. Одновременно будут уничтожены старые клетки. На месте которых появятся молодые и здоровые клетки. Всего через 14 дней произойдет резкое и полное омоложение организма. А в перспективе все смогут перейти на солнцеедение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю