355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Борисовский » Создай свой мир, Но к мастерству нет коротких путей » Текст книги (страница 3)
Создай свой мир, Но к мастерству нет коротких путей
  • Текст добавлен: 2 января 2021, 14:00

Текст книги "Создай свой мир, Но к мастерству нет коротких путей"


Автор книги: Борис Борисовский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Девушки давайте знакомиться – я Мага. – Начал подкатывать круглое, среднего роста крепыш. – Эти двое и тот, что играет тоже. Только я Магамед, вот он – кивком головы показал на соседа. -Магамад. Он -Магат. А тот, что играет Магарам. А вас как зовут? Что – то раньше я вас не видел.

Я ответила за всех:

– Меня зовут Гелена, подругу мою София, что играет Бутино. Мы здесь проездом. А в гостях были у Белого Мага.

После произнесения имени Белого Мага, интерес болельщиков, к нам, как – то сразу пропал и, я продолжила наблюдать за битвой игроков. Похоже, что дела у Магарама были не очень. После очередного выброса камней Буратино произнесла:

– Шеш мат, ваши – не пляшут.

– Ещё партию, – начал было Магарам– давай три партии.

– Э, тормози, договор был одна партия. Так, что с вас сударь желание.

– Говори, что хочешь. – Мага привстал, собираясь исполнить проигранное желание.

– Смотри – шаманка толкнула меня в бок, указывая рукой на гору, с которой мы пришли. В быстро наступающих сумерках было видно, что фосфоресцирующие следы, выходящие из пещеры, дальше никуда не шли. Видимо похитители камней догадывались, что за ними будет погоня. И решили запутать преследователей, то есть нас. Их уловка удалась. В это время, какой-то странный гул, переходящий в колыхающую воздух вибрацию, наполнил всю окрестность.

– Что это? Спросила я.

– Похоже, битва закончилась – сказал Магамед.

– Интересно, кто победил? – И тут стало понятно кто. Темнеющее небо взорвалось праздничным салютом. Стало светло как днём. Пустые улицы быстро заполнялись ликующей толпой. Откуда-то стала звучать зажигательная музыка и все, включая наших новых знакомых стали танцевать. Похоже, что музыка была не простая. Точно магия, потому, что мои ноги тоже стали не произвольно двигаться в такт ритму. Стало понятно, что с этого праздника быстро не уйти.

– Похоже это на долго – крикнула я в ухо,танцующей, как мужчина, Буратино. – Говори своему должнику, чтобы прямо сейчас проводил нас до пещеры. -

– Это зачем? У меня вообще-то другое желание появилось.

– А за тем, что нам туда надо, не спрашивай почему, объяснять долго. – Танец захватывал всё сильнее. Казалось, что я лечу как птица и, прерывать этот полёт, не было никакого желания. Взмывала в небо, украшенное салютом и камнем падала к земле. На бреющем полёте срывала волшебные цветы предгорья, и парила над облаками, исполняя фигуры высшего пилотажа. Нырнув в море и распугав его обитателей, снова взмыла ввысь, и закружилась в танце. Исполнив мёртвую петлю, я очнулась у входа в пещеру.

–Вот это да, что это было? – Я повернулась к стоявшим рядом шаманке и Буратино.

У подножия горы отмечал победу своего бойца город магов. Население города веселилось. Фейерверки и музыка не прекращались ни на минуту. А нам вновь предстояло погрузиться в тёмное чрево пещеры. Сопровождающих рядом не было.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю