355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бес Бук » Мести время, любви час (СИ) » Текст книги (страница 12)
Мести время, любви час (СИ)
  • Текст добавлен: 17 декабря 2020, 21:01

Текст книги "Мести время, любви час (СИ)"


Автор книги: Бес Бук



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Дойти до уровня Игоря и правда никак не получалось, но Ольга не сдавалась. Только замерзла ужасно в этом доме.

– Слушай, открой окно. Мне кажется, на улице не должна быть такая холодрыга.

Игорь отвлекся от экрана и отдернул руки от её рук. Объясняя, куда и как нажимать, забылся, и сам стал жать поверх её пальцев.

– Оль, ты замерзла?

Девушка фыркнула, она уже минут пятнадцать как беспрерывно дрожала. И информация о причине её состояния Игорю не понравилась. Он нахмурился, взял пульт и нажал на красную кнопку. Осмотрев гусиную кожу девушки, поднялся, вытащил из-под кровати одеяло и укрыл им девушку.

– Что хочу тебе сказать, не горячая ты штучка.

– Ах ты, – Ольга попыталась резко подскочить и ущипнуть парня. Ущипнуть удалось, но одеяло запуталось в ногах, девушка повалила парня на пол и уткнулась ему в живот лицом. Ольга затряслась. Попыталась подняться, но смех снова ее разобрал, и она снова уткнулась в футболку Игоря носом. Живот парня тоже затрясся. Вскоре комната уже потонула в совместном смехе. Отсмеявшись, Ольга села и выпутала ноги из одеяла. Игорь валялся все так же на спине, только руки подложил под голову и улыбался.

– А ну вставай, лентяй. Я тебя окно просила открыть, а не ломать мне нос своими костями. Ты хоть представляешь, что с ним будет, если он окажется еще и кривой? – Ольга сморщила как ей казалось страшную рожицу и попинала Игоря в бок. Тот только еще шире начал улыбаться. По-идиотски как-то.

Ольга следущий пинок сделала болезненнее, и Игорь, наконец, поплелся открывать окно. Теплый ветер сразу ворвался в комнату и вызвал новый рой мурашек. Теперь уже от контраста температур и того как светилась фигура Игоря на фоне ночи и яркой луны. Но всё ощущение волшебства сразу пропало от раздавшихся за окном криков:

– Ольга. Собака бешеная, ты где скотина?

Девушка тут же подскочила. Кого бы не назвала мама собакой бешеной – её или пёселя, это конец обоим. Уже ночь.

– Мне кирдык. – Оля в панике схватилось за голову и выскочила за дверь. А затем и из дома. Побежала не к воротам, которые открывал Игорь. А другим – уже открытым для того, чтобы в гараж заехала машина. Через них быстрой тенью Ольга и промчалась.


***

Игорь

Игорь этим утром проснулся поздно. Обычно он вставал к семи утра. То ли мамина помешательство на режиме дня сказывалось, то ли врожденное, но так уж сложилось – Игорь жаворонок. Если ему не дать лечь пораньше, то на утро можно получить крайне раздраженного подростка. Обычно. Не сегодня. Всю ночь его мучали мысли и уснуть он смог только под утро. А проснулся бодрым и с улыбкой. За время бессонницы Игорь понял, что хочет сделать.

И по счастливому стечению обстоятельству, отец дома. Они с мамой приехали вчера вместе. Никогда мама не позволяла ему оставаться в этом доме одному. Это странно, т.к. данная земля принадлежала его семье много лет. Он отстроил тут дом. Не своими руками, но точно с любовью к этому месту. И всегда стремился приехать сюда и отдохнуть на свежем воздухе. И разрешила это мама сделать только после объявления диагноза. Ему нужно спокойствие.

Отец планомерно обучал свою жену бизнесу, чтобы в случае его смерти, семья не потеряла деньги. Сейчас же и вовсе бОльшую часть взвалил на нее, а сам решил отдохнуть у себя в деревне. Но даже количество дел не привели к тому, чтобы мама решилась оставить сына и мужа тут вдвоем. Даже сейчас из кухни слышались их спорящие голоса.

Отец всегда говорил спокойно и немного устало, мама же легко взвинчивалась. Как и её голос. Потому именно её фразы и были особенно слышны, когда Игорь пошел чистить зубы.

– Встреча? И зачем она мне, если ты тут будешь со своей шваброй?

спокойный бубнеж отца

– Да что ты говоришь?!

Игорь наклонился над раковиной. От яда в голосе матери затошнило даже его – просто прошедшего мимо. Отцу сейчас должно быть тяжело.

продолжение следует

КОНЕЦ




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю