Текст книги "На берегу сердца (СИ)"
Автор книги: Белла Стоун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)
Глава 25
МИЛА
Спустя пять дней ежедневных попыток твердо держаться на одной здоровой ноге, Мила уже могла выходить в коридор из больничной палаты. Боль была уже не адски сильной, но терпимой.
Её могли уже выписать через неделю, но перед тем, как она покинет госпиталь, нужно увидеть Джея.
Сегодня был идеальный для этого момент. Роджер не отходил от неё ни на шаг, а сегодня ему нужно было поработать. Он сказал, что срочное совещание займет весь день, поэтому к ней он придет только завтра.
Все эти дни они смотрели фильмы на его планшете и ели вредную еду, которую муж заботливо приносил с разных ресторанов города.
Было уже обеденное время, когда она доковыляла с опорой на костыль до стойки регистрации. За ней стаяли две молоденькие девушки и тихо смеялись, показывая друг другу что-то на своих телефонах.
Мила негромко покашляв спросила:
– Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой палате Джей Апелински?
– А вы кто? – перестав смеяться спросила блондинка.
– Я та девушка, которая попала с ним в аварию, – печально улыбаясь сказал она.
Девушки занервничав сразу поняли о ком речь, так как весь персонал был наслышан об этой аварии и пациенте в коме. Даже новенькие должны были знать о таких событиях.
– Я могу вас проводить, – сказала вторая девушка, с каштановыми волосами и рыжими веснушками на щеках.
– Было бы чудесно, спасибо.
– Но он в коме, поэтому…
– Я знаю, – сказала Мила, перебив девушку.
– Тогда идите за мной, насколько это возможно, – сказала она, видя с каким усилием Миле дается каждый шаг.
Спустившись на этаж ниже, девушка подвела её к палате двести тридцать и вставила ключ в замок.
– У вас десять минут. Я пока снаружи постою. Не знаю, услышит ли он вас, но в любом случае, постарайтесь не рассказывать о плохом, – сказала о своих рекомендациях девушка и толкнула дверь внутрь.
В комнате стоял полумрак и пахло чем-то искусственным, не живым. Мила учащенно задышала, кивнула девушке и зашла внутрь.
Джей лежал неподвижно под кислородной маской. Её сердце сжалось, а ладони намокли от волнения. Она увидела стул рядом с его кроватью и постаралась без резких движений до него дойти. Ухватившись рукой за спинку стула, она поставила свой костыль у кровати и медленно села.
– Ну привет, Джей. Наконец я до тебя дошла, – шепотом сказала она, сглатывая комок в горле.
Мила взяла его руку и вложила в свою ладонь. У неё по сравнению с ним были ледяные руки. Она не могла спокойно смотреть на него. Слёзы наворачивалось на глаза, от чего было сложно уже рассмотреть его лицо.
– Ты должен жить. Ты не можешь меня оставить. Почему ты не встаешь, Джей? – тяжело дыша, она уже начала захлебываться в своих слезах.
Датчики начали учащенно пищать, от чего она сделала вывод, что возможно, он её слышит.
– Так-то лучше, – произнесла она ободряюще улыбаясь.
Одной рукой она дотронулась до его груди, на которую хотелось лечь, но она не могла наклониться из-за своих судорожных болей внизу живота.
– Прости меня, я не должна этого говорить, но мне кажется, я люблю тебя. И я не знаю как мне дальше жить, зная, что ты здесь лежишь без движений. Зная, что больше не увижу твоей улыбки. Зная, что больше не услышу твоих колких шуток и не почувствую вкус твоих губ. Джей, я не знаю, что мне делать. Мне нужно возвращаться домой. Срок моей визы истекает, да и работа ждёт, – Мила сильнее сжала его руки, как-будто силой своей ладони могла поставить его на ноги.
– Врач не дает никаких прогнозов. Но я верю, что ты сильный и справишься, – а потом добавляет почти неслышным шепотом, – Я буду тебя ждать. Всегда.
Остальные пять минут Мила просидела уставившись в одну точку, нежно поглаживая руку Джея. Она не хотела уходить, не хотела его оставлять. Боль от осознания, что возможно она видит его последний раз в жизни, разрывала её душу на миллион мелких осколков.
Слёзы беззвучно стекали по её шеи на грудь, пропитывая больничную одежду насквозь. Она оплакивала мужчину, которому не суждено было стать её мужем, отцом её детей. Она оплакивала их будущее и настоящее.
И она понимала, что ей придется вернуться к тому, кого уже никогда не полюбит и никогда не сможет посмотреть в его глаза, в надежде на ответные чувства. Роджер был для нее тихой гаванью, где всегда был полный штиль. Где ты мог затеряться и осесть навсегда. Без чувств, эмоций и пламени от искр сумасбродных поступков.
От мыслей её отвлёк стук в дверь.
– Вам пора, – сказала ожидающая её девушка.
– Да, спасибо, я сейчас выйду.
Мила берет костыль, тяжело опираясь на него. Поднявшись, она напоследок касается его руки и идёт к выходу.
– Прощай Джей. Возвращайся, если захочешь добавить интригу в свою жизнь, – постаралась улыбнуться она, нажимая на ручку двери.
Вернувшись к себе в палату, Мила позвонила единственному человеку в этом мире, который мог дать ей самый лучший совет. Бабушка всегда трезво смотрела на ситуацию, да и на саму жизнь.
* * *
РОДЖЕР
Ему было тяжело все эти дни таскаться в эту вонючую больничную палату. Он не переносил запаха лекарств и вида больных людей.
Поскорее бы уже Милу поставили на ноги и он смог увезти её домой. Сегодня он решил развеяться и нашел уже кое-что посерьезнее травки, да и компанию себе на вечер тоже отыскал.
Мила всегда была такой наивной. Никогда не о чем не догадывалась. Идеальная жена. Единственное, в чем он просчитался, это её возможные поклонники, которым будет без разницы, что она замужем.
А ему надо было не член у шлюхи во рту держать, а Милу поближе к себе, не отпуская её на непонятные командировки. Совсем он расслабился и стал не осмотрителен. Ещё эти наркотические дурманы, на которые его подсадил Кевин.
Найденные Милой фото на его компьютере обнаженных девушек, это не что иное, как банальный развод туристок на секс. Они с другом прикидывались фотографом и его ассистентом, которые обещали карьеру в порноиндустрии Европы. Особо наивные девочки велись и приходили к ним, раздеваясь для фото, а затем конечно же соглашались заняться чем-то, что их быстрее продвинет по карьерной лестнице.
Роджеру нравилась эта разгульная жизнь, хоть он и не всегда получал удовольствие от секса. Это всё Кевин. Он всегда его подстрекал и уговаривал.
Возможно, если бы не его закадычный друг, то Роджер бы жил свою обычную жизнь.
Глава 26
МИЛА
Она сжимала влажную руку Роджера, когда командир самолета объявил о снижении и заходе на посадку в аэропорту Тивата.
Мила с трудом выдержала даже такой короткий перелет из-за своей ноги, которая ныла от боли из-за неудобного положения её тела.
Прошла неделя, как она видела Джея в последний раз. Врач сказал, что ей можно покидать госпиталь, так как она практически восстановилась. Ещё несколько недель на костыле и можно наступать на ногу в полную силу.
Если бы не Роджер, она сняла бы себе домик неподалеку от больницы и навещала бы каждый день Джея, разговаривала бы с ним. Давала понять, что она рядом. Нашла бы себе работу, а в выходные подрабатывала бы фотографом. Ждала бы возвращения в этот мир мужчины, которого она полюбила всем сердцем.
Но у неё есть муж, который заботился о ней все эти дни. Который несколько раз уже заводил разговор о ребенке, на что она его игнорировала, не зная, что ответить. Ребенка она очень хотела, но не от мужа.
А если Джей не придет в себя? Что тогда делать? Развод принесет ей только одиночество и чувство вины перед Роджером. Без решимости Джея, она словно потерялась в этом мире. Он как-будто взял её на невидимый крючок и она готова была слепо следовать за ним хоть на край света. Но теперь его нет. Пока нет.
Оставалось проживать эту жизнь дальше, как и было до их встречи. Как и было до их поцелуев. Как-будто в её сердце нет любви к другому мужчине.
Роджер помог ей сесть в такси и они отправились домой. Проезжая её любимые горные серпантины, она в очередной раз восхитилась этой красивой страной. Здесь уже было всё таким родным. Море, пальмы, горы, набережные и каждый дорожный поворот.
Зайдя в квартиру, Мила поняла, что очень скучала по дому. Сколько бы человек не путешествовал, ему всегда нужно место, куда он сможет вернуться. Его место силы, вдохновения и заряда мощности. Место, где он чувствует себя повелителем этого мира.
Роджер занес их чемоданы и пошел открывать окна.
– Ох, как же жарко. Невозможно дышать, – запыхавшись причитал муж.
Она стала обращать внимание, как Роджер стал выглядить. Раньше ей было всё равно. Она не запечатала его неприятный запах пота, не видела живот, который торчал из под футболки, намекая на строгую диету. Да и вообще, Мила всегда относилась к Роджеру, как к брату.
Оказывается она давно его перестала хотеть, как мужчину. И уже не знала, хотела ли его когда-нибудь по-настоящему. Он просто был ее мужем, семьей, которую она воспринимала со всем уважением и почтением.
То, что произошло на пляже с Джеем, как он касался её, как она со всей готовностью раздвинула ноги, желая, чтобы он овладел ею, открывало ей глаза на свой брак. На брак, в котором не произносят слово секс, где страстью даже не пахло, где желание прикоснуться угасало с каждым днём. Неужели во всех семьях так происходит? И от чего это зависело Мила не знала.
– Тебе помочь принять душ? – спросил Роджер, снимая потную футболку.
– Пока нет. Хочу сначала полежать, а то это неудобная поза в самолете меня знатно напрягда, – ответила Мила, подойдя к кровати.
– Тогда пойду ополоснусь, – услышала она отдаляющийся голоса мужа.
Мила решила позвонить Хлое, ведь она уже во всю готовилась к родам, хотя до срока было ещё несколько месяцев.
– Ооо, какие люди. Мила, неужели я слышу твой голос? Ты вообще про меня решила забыть? Вычеркнуть из своей жизни? Я для тебя пустое место? – начала подруга, предъявляя одну за одной свои претензии.
– И тебе привет, Хлоя. Мне было не до общения. Я попала в аварию.
– Что⁈ Как? Когда? Господи, с тобой всё хорошо? Ты где? – вопросы сыпались, как из рога изобилия.
– На Кипре, ехали с Джеем на фотосессию, всё произошло так быстро… на нас вылетел грузовик и дальше я отключилась.
– Боже, Мила. Но у тебя всё на месте?
– Да, уже всё в порядке. Осталось небольшая травма ноги, но через несколько недель смогу бегать. Не хотела просто тебя волновать, в твоем то положении, да и Роджер заботился обо мне. Обращался как с королевой.
– А как Джей?
Вопрос Хлои был ожидаем, но она не могла справится с собой и беззвучно заплакала.
– Мила, ты тут?
– Да, я просто…он в коме, – голос сорвался на всхлип.
– Ох, дорогая. Ты не плачь, кома – это не приговор. Полежит, отдохнёт и встанет, – пыталась пошутить подруга.
– Врачи не знают, очнется ли он. А если и очнется, то когда?
– Ну это не должно тебя волновать или должно?
– Хлоя, я люблю его.
– Господь всемогущий. Когда ты это поняла?
– Когда увидела его на больничной койке. Моё сердце как-будто выскочило из груди и легло с ним рядом, причем обратно не вернулось, оно всё ещё в его палате, а я здесь. Не знаю как смотреть Роджеру в глаза, хотя он сделал вид, что не расслышал моего признания.
– Подожди, какого ещё признания? Ты что, рассказала мужу о любви к другому мужчине? Мила, я конечно понимаю, что Роджер не подарок, но так нельзя! Это же огромный удар по мужскому самолюбию! А если бы он был из агрессивных мужчин, который пошел бы на тебя с кулаками?
– Да ну ты брось. Роджер от меня не отходил все эти дни. Он и комара боится убить, не то что меня пальцем тронуть.
– Хорошо, если это правда.
– Но меня удивило, что он заходил в палату к Джею, в тайне от меня. Что он ему хотел сказать, ведь это монолог в никуда.
– Одному Богу известно. Надеюсь не убить его там хотел, придушив подушкой.
Мила на мгновенье задумалась, а что если это правда? И резкая перемена в поведении мужа означала, что он почувствовал конкуренцию? Но не убивать же человека в коме. Бред какой-то.
– Ладно Хлоя, Роджер кажется закончил принимать душ. Не могу больше говорить, – быстро сказал Мила, нажимая на кнопку отбоя.
Увидев мужа, она расплылась в довольной улыбке, будто и не было никакой аварии и другого мужчины в её жизни.
– Как же хорошо дома, – томно промурлыкала она.
Роджер был в одном полотенце, которое обтягивало его живот до пупка. Тряхнув мокрыми волосами, он игриво лег рядом с ней и наклонился к её лицу.
– Особенно с любимым мужем, не правда ли? – прошептал он ей на ухо, целуя в висок.
Мила сглотнула и немного отодвинулась от него. Странное чувство отвращения накрыло её так внезапно, что ей стало дурно.
– Надеюсь совсем скоро твоя нога будет работать как прежде, а то мне уже не терпится порадовать свою маленькую проказницу, – произнёс он игривым тоном, кладя свою руку ей на грудь и сжимая, как коровье вымя. Она затаила дыхание и напряглась. Раньше Роджер никогда не говорил ей таких слов и не прикасался так грубо.
– Что на тебя нашло? – сказала Мила, убирая его руку с своей груди.
– Непреодолимое желание обладать тобой, – с пафосом актера из порнофильма сказал он.
– Если это шутки такие, то мне сейчас не до них. Я хочу отдохнуть наконец в своей постеле и поспать пару часов.
Мила отвернулась на бок, осторожно кладя свою больную ногу поверх смятого одеяла. Затаив дыхание она почувствовала лёгкое прикосновение к своему бедру. Роджер аккуратно взялся за подол тонкого платья и потянул его наверх до трусиков.
– Хочу тебя, – прошептал он ей на ухо запуская руку между ног. Нащупав клитор он начал интенсивно его массировать, в надежде возбудить её.
– Сухая, как пустыня Сахара. Как обычно, – сказал он, пытаясь вставить свой палец в неё, но из-за сухости сделать это никак не получалось. Тогда он облизал его и попытался вновь в неё проникнуть, от чего Милу замутило и она зажала рот рукой.
– Принеси мне ведро, меня сейчас стошнит.
– Что? – он в изумлении уставился на неё не понимая что происходит, но увидев Милу, котора стала бледная как мел, побежал в ванну за ведром.
Как только он успел подать ей его, Милу действительно стошнило.
– Дорогая, что с тобой? – с Роджера уже слетело полотенце и он был абсолютно голый. Его маленький член запутался в кучерявых волосах, от чего девушку стошнило ещё раз.
Она впала в ступор от реакции своего организма. Неужели ей настолько противен муж? Или еда в самолете была не свежая.
– Мне кажется, я отравилась, – ответила она с виноватым лицом.
– Ладно, отдыхай, пойду схожу в магазин.
Роджер тяжело вздохнул и встал с кровати. Она услышала, как он перебирает вешалки в шкафу, на которых весели его выглаженные белые футболки. Он придерживался строгого числа, в тридцать штук. Чтобы каждый день, у него был разный принт и можно было не переживать, что нечего надеть. Поэтому Мила со всей заботой следила за чистотой вещей и их количеством.
Ей нравилось проявлять свою чуткость во всем, что касается семейного очага. Вкусно приготовленная еда, красиво сервированный стол, чисто убранная квартира. Да, она определено была идеальной женой.
Но её идеальность дала сбой, имя которого – Джей.
И этот неудавшийся секс с мужем тому подтверждение. Она больше не могла представить никого другого с собой, кроме Джея. Ей была противна даже сама мысль о другом мужчине.
Как же ей теперь дождаться возвращения Джея? А если он её покинет и не очнется? Она же не сможет больше спать с Роджером, а это означало, что в любом случае её браку конец.
Часть 3
Гэтсби верил в зеленый огонек, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда – завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки… И в одно прекрасное утро… Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.
(«Великий Гэтсби» Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
Глава 27
Год спустя.
МИЛА
Будва сегодня была полна туристов. Такое чувство, что они приехали со всех уголков мира, чтобы почувствовать аромат адриатического моря. Даже в семь утра, улицы уже были полны людей, которые шли в купальниках занимать свои места на пляже.
Мила не была исключением. Свой единственный выходной за месяц она решила провести под яркими лучами солнца, ныряя до самого дна с плавательной маской.
В разгар сезона, она была уже цвета шоколада, что смотрелось безумно сексуально с её платиновыми волосами.
За прошедший год она сильно похудела, избавившись от семи лишних килограмм, но насколько лишних, это было уже не ей судить. Ни одна девушка никогда не будет довольна своим весом и Мила в их числе. Весь гардероб стал ей большим, от чего ей пришлось ехать в столицу, полностью его обновлять.
Она отправилась на свой любимый пляж, через дикие скалы. Сегодня, выбор пал на книгу, которая окунет её в страсть и похотливые сцены. За год она прочитала огромное количество книг с подобными сюжетами, где есть любовный треугольник и обязательно животная страсть. Мы всегда любим читать про то, чего нам не хватает в жизни или находимся в поиске сюжетов из своей личной драмы, но только в разных вариациях и с разными концовками.
Пройдя сквозь толпы людей, она наконец дошла до пляжной жемчужины, которой не переставала восхищаться, особенно в зимнее время года. Тогда, это становилось безобидным оазисом, который был чист от лежаков и мусора после туристов. А если приходить в это же ранее время, то ты мог быть единственным человеком на всём пляже. Это незабываемые ощущения свободы и безграничной любви к природе.
Мила оплатила лежак в первой линии у воды и пошла раскладывать полотенце. Сняв любимую джинсовую юбку и сиреневый топ на тонких бретелях она намазала свое тело маслом для загара, настроила зонт, чтобы солнце не попадало ей на голову и открыла книгу.
С первых строк её унесло в водоворот событий между главными героями. Примерно через час, она перевернулась на спину и отложила книгу, закрыв глаза.
Джей. Она не забывала о нем ни на день.
В первый месяц после приезда домой, она каждый день звонила в госпиталь, узнать, пришёл ли он в себя. Каждый раз получая отрицательные ответы, она начинала терять надежду и во второй месяц уже звонила доктору один раз в несколько дней. Когда через три месяца всё было без изменений, Мила решила больше себя не изводить и налаживать свою и без того сложную жизнь.
Роджер неистово хотел ребенка, пытаясь затащить её в кровать каждый день. Но она стойко его отвергала, не подпуская к себе ни на шаг. Он по началу обижался, но потом смирился и уже пол года к ней не подходил. Максимум какая близость у них и осталась, это поцелуй в щеку и холодные объятия.
Мила не знала, что делать с такими отношениями, но и спать с мужем через силу ей не хотелось. Жизнь без Джея превратилась для неё в какое-то подобие натуральности. Как-будто её брак был театром, а за ширмой у актеров были свои отдельные жизни.
Роджер признался ей, что его уволили, но он боялся ей сказать об этом. Самое странное, что она отреагировала совершенно безразлично.
Она стала достаточно популярна в местных кругах и её приглашали снимать даже звездные свадьбы. Так что зарабатывала она прилично.
Это единственное, что отвлекало её мозг, от постоянных мыслей о Джее. Она так и не узнала, что с ним, так как через полгода ей позвонил доктор из госпиталя и сказал, что Джея забрала родственница.
Куда и зачем, да и какая родственница ей не сказали. Зачем перевозить человека в коме, ей было непонятно.
Заходя на его страничку в социальных сетях, она тоже ничего нового не узнавала. Ни одной новой публикации и фотографии. Он как-будто исчез. Испарился, оставив её в бесконечных мучениях по чертогам своего разума.
Как же она хотела, хотя бы ещё один раз попробовать на вкус его пухлые губы, почувствовать тянущую боль внизу живота от желания стать его женщиной.
Думая об этом, её кожа покрывалась мурашками. Каждую ночь ей снился один и тот же сон, где они на песчаном берегу доходят до конца в своих желаниях.
По её телу скатывались капли пота и лежать становилось невозможно, нужно было охладиться в море. Встав с шезлонга, она распустила свои густые волосы, доходившие ей до бедёр.
Боковым зрением она видела как на неё засмотрелся высокий смуглый мужчина с рельефным торсом. Местных черногорцев никогда не отпугивало кольцо на пальце или прямое заявление о своем семейном положении. Они все считали себя неотразимыми и уверенными в силе своего очарования.
Мила с разбегу нырнула в небольшую волну, разрезая воду, словно нож.
Проплыв под водой несколько метров она вынырнула и глаза обожгла боль от соленой воды. Смахнув с лица капли и часто моргая, боль ушла и она продолжила свой заплыв.
Добравшись до буйков она раскинула руки в стороны и дрейфовала лежа на воде. Самолеты над её головой пролетали каждые пять минут, заходя на посадку. Видя снижение, она каждый раз испытывала страх за пассажиров. Ведь не все бесстрашные, многие как и она, боятся летать.
Вода рядом с ней начала волнительно качаться, она подняла голову и увидела мужчину с берега.
Ну конечно, не могло быть иначе.
Мила не собиралась вступать с ним в диалог, поэтому развернулась в сторону берега и брассом поплыла подальше от очередного знакомства.
Собрав свои вещи с лежака, она накинула на влажный купальник короткое прозрачное платье цвета фуксии и пошла ополаскивать ноги от песка.
Вода из шланга обдала ледяным напором, от чего разлилась приятная истома по всему телу. Закончив отмывать мелкие песчинки, Мила осторожно пошла вдоль каменной дорожки, чтобы не поскользнуться.
Каждый раз возвращаясь с пляжа её переполняло чувство удовлетворения и усталости. Тело получало физическую нагрузку от плавания, а кожа наполнялась священным витамином Д и приятным бронзовым оттенком.
Вчера вечером она договаривалась созвонится с Хлоей. Прошло семь месяцев после родов и кажется подруга была на пороге депрессии. Помощи у неё никакой не было, а отец мальчика просто исчез, но об этом Хлоя не хотела разговаривать.
Мила достала телефон из сумочки и набрала номер подруги.
– Привет, дорогая, – сказала Мила отбрасывая свои мокрые длинные волосы на противоположную сторону от телефона, чтобы не намочить его.
– Ох, Мила, я так устала. У меня нет больше сил, – голос у Хлои был максимально расстроенным.
– Может прилетишь ко мне? Я помогу, – она мечтала потискать малыша подруги, поэтому всеми способами пыталась её заманить в Будву.
– Гектор ещё не сидит, а семичасовой перелёт с ребенком, которого надо держать столбиком я не переживу. Давай лучше ты ко мне прилетишь, – умоляющим тоном просила Хлоя.
– Я подумаю, но не обещаю. Уверенна, что Роджер не захочет ехать куда-то дальше нашего района.
– Приезжай без него. Тем более у вас и отношений то почти уже никаких нет. Что ты за него так держишься?
Мила задумалась. Если бы она могла ответить на этот вопрос, то давно бы её жизнь сдвинулась с мертвой точки.
– Тебе так удобно да? Любить одного, а жить с другим? Защита от одиночества получается.
– Да, ты как никогда права. Я просто боюсь остаться одна.
– И ты готова так жить до самой старости?
– Хлоя, я уверенна что Джей жив и ещё вернется ко мне. Точнее, я хочу в это верить.
– Желания и реальность вообще-то разные вещи. И пока ты его так настойчиво ждёшь, могла бы развестись в конце концов.
– Ладно, мне пора.
– Не хочешь слушать правду, да? Ты трусиха Мила. Боишься обидеть своего драгоценного муженька. Тебе слабо сделать шаг к своему счастью, ты вечно ждёшь этот шаг от кого-то то другого, но только не от себя. Тебе так проще. Хорошо, можешь страдать всю свою жизнь, но потом не приходи ко мне со слезами на глазах, и не говори, что я была права, – закончила свою тираду Хлоя.
– Я тебе и сейчас могу сказать, что ты права, довольна⁈ Сразу и силы появились да? Можешь больше мне не звонить. Разберусь и без твоих советов, лучше за своей жизнью смотри.
Нажав на кнопку отбоя, Мила со злостью убрала телефон обратно в сумку.
Мы всегда злимся, когда слышим горькую правду. А особенно, если эта правда от близких людей.
Она знала, что Хлоя ей напишет уже через пару дней, но всё равно осадок от такого разговора остался неприятный.
* * *
ДЖЕЙ
Италия. Милан.
Выпасть из жизни на четыре месяца, то ещё испытание. И как же не вовремя черт возьми! У жизни всегда свои планы, как бы ты их не пытался обойти.
Значит ему было суждено пролежать без движений всё это время. Его философия была проста: если происходит то, чего ты никак не ожидал, значит так надо. Судьба преподносит только те испытания, которые мы способы пережить, словно проверяя нас на прочность.
Когда он очнулся, то увидел доктора, который судя по его лицу, не поверил своим глазам и даже испугался. На его радостные крики прибежали ещё два врача, которые судорожно стали проверять все датчики и показатели на приборах. Назвав Джея везунчиком, лечащий врач рассказал ему о плане дальнейшей реабилитации.
На это уйдёт не один месяц и лучше ему покинуть госпиталь, в поиске более лучшего и надлежащего ухода. Видимо он занимал палату слишком долго.
Первое что его интересовало, где Мила? Услышав, что её забрал муж, Джей даже не стал вникать в подробности. Она жива и здорова, а это главное, но у неё по-прежнему был муж.
Его только что ожившее тело вновь стало бесчувственным, а сердце каменным, поэтому он попросил персонал больницы, сообщить Миле, что его забрала родственница, когда он был ещё в коме.
Он не знал, поверит ли она в это, но ему нужно было исчезнуть, восстановится, вернуться к жизни, а уже потом ввязываться в эту любовную борьбу.
И вот, прошел уже год после аварии, а Джей, следя за социальными сетями Милы, совершенно не понимал, всё ли у неё хорошо, или эти сногсшибательные кадры морского побережья, всего лишь фальшивая картинка.
Может у них с мужем второй медовый месяц и вообще она ждёт ребенка?
Столько вопросов было у него в голове и ни одного ответа, которого он бы мог добиться дистанционно, не влезая в её жизнь. Единственный способ раз и навсегда всё понять, это вернуться туда, где всё началось.








