412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Барто Алекса » Противостояние (СИ) » Текст книги (страница 2)
Противостояние (СИ)
  • Текст добавлен: 29 августа 2017, 00:30

Текст книги "Противостояние (СИ)"


Автор книги: Барто Алекса



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 5 страниц)

– Такого счастья мне не надо, – фыркнула я.

– Тем лучше. Он девок, чаще, чем носки меняет. Ты, кстати, своим присутствием все карты Нике спутала. Она давно на него слюни пускает.

– Да ну ее. Она вчера взглядом на мне дыру протерла.

– Лучше расскажи-ка мне милая, зачем он тебя в лесок поволок? – полюбопытствовал Виталя.

– Интимные услуги предлагал.

– То-то ты быстро вернулась, – расхохотался друг, – я полагал, он не спрашивает, а сразу воплощает.

– Не смешно.

– Кэт, я с тебя балдею! – продолжал хохотать друг.

– Только Ирине не говори, а то она меня с потрохами съест – потребует подробности.

– Да она рядом. Слышит весь разговор и ржет что сивый мерин.

Только сейчас я обратила внимание на хохот звучащий на заднем фоне.

– Скажи ей, что при первой же встрече всыплю ей по первое число. Она знает за что.

– Хм, интересно. После спрошу у нее, за какие заслуги ты намерена ее линчевать. Так что с Владом?

– А что с ним? Лесом отправила.

– В таком случае не зарывай томагавк войны, Влад вряд ли все так оставит.

– Что по телефону домогаться начнет? – рассмеялась я.

– Видела вчера возле леса Субару?

– Да.

– Это его. Я как-то с ним ехал, мимо шли девчонки, он просто поманил пальчиком, так они без слов в машину прыгнули.

– И что?

– Он привык к такому. Люди излюбленных привычек не меняют. Из спортивного интереса постарается тебя уложить на лопатки, а после выкинет. Это чтобы потом мне в жилетку не ревела.

– Иди ты в баню! Я если помнишь, тоже своих привычек не меняю.

– Главное сама помни об этом.

– Не бурчи, Совесть. Ну ладно, мне пора. Созвонимся.

– Пока Кэт.

– Чао.

Сбросив вызов, я принялась за уборку, в надежде, что это поможет выкинуть мысли о брюнете. Хотя целуется он классно. Встряхнув головой, я переключилась на насущное.

Рабочая неделя тянулась неприлично медленно. Я уже и думать забыла о субботних событиях, и с головой ушла в работу. Набирая текст электронного письма поставщику, услышала знакомую мелодию телефона. Продолжая печать, не глядя, ответила на звонок. Звонил босс.

– Да Андрей.

– Катя, мне нужна спецификация по предстоящему тендеру и прайс.

– Хорошо. Распечатать на черновике?

– Прайс для клиента, – коротко уточнил он.

– Уловила.

– Я скоро буду в бильярдной, спустишь?

– Наберешь.

– Ладно.

Сбросив вызов, я отправила письмо и пустила на печать спецификацию.

Маленькая производственная фирма, в которой я работала уже порядка 8 лет, была мне как отчий дом. С боссом уже давно сложились приятельские отношения, но при этом мы любили потрепать друг другу нервы. Офис находился в торговом центре "Вектор" на четвертом этаже. Мое рабочее место располагалось в небольшом кабинете, который мы делили с часто отсутствующим бухгалтером. Следующее помещение, ведущее к коридору, служило выставочным залом, где всем заправлял наш менеджер Анна. Взяв пачку сигарет, я направилась к выходу. Остановившись у стола моей хорошей знакомой и по совместительству менеджер.

– Аня, распечатай, пожалуйста, все наши прайсы.

– Хорошо. Ты в магазин?

– Нет, на перекур.

– Жаль!

– Хорош уже бегать за пирожками. Даже я уже со всей своей любовью к ним, перестала покупать.

– А есть то хочется, – деланно простонала Аня.

Я глянула на часы.

– Рано еще.

Аня изменилась в лице и тяжко вздохнула. На что я ей ободряюще улыбнулась и вышла.

Будучи руководителем офиса, в моем подчинении находились бухгалтер и менеджер. С бухгалтером как-то отношения не заладились, а вот с Анной я дружила, но наши дружеские отношения ограничивались офисом. Мне нравилась наша маленькая контора, но иногда хотелось что-то поменять. Единственное что останавливало, так это сложившиеся отношения с начальством. Мало где найдешь столь лояльно настроенного руководителя. А то, что Андрей верил мне и позволял многое, было неоспоримым фактом и мне не хотелось подорвать его доверие. За этими мыслями я успела спуститься на улицу и покурить.

Когда я вернулась в офис, позвонил Андрей и оповестил о своем местонахождении. На втором этаже нашего здания находился огромный бильярдный зал, излюбленное место босса. Вернувшись в офис, я скрепила степлером спецификацию, забрала прайсы у Анны и поспешила вниз по лестнице. Оказавшись в бильярдной, направилась в самый дальний зал. Мой путь лежал мимо зала "Американского пула" и барной стойки, в огромное помещение установленное столами для "Русской пирамиды". Попав в большой зал, я на мгновение остановилась и осмотрелась.

– Ваши мальчики там, – подсказал мне мужчина за ближайшим столом, махнув рукой в указанном направлении.

– Ага. Великовозрастные, – хмыкнула я, – Спасибо.

В спину раздались смешки. Эта компания часто подсказывала мне, где находятся "мальчики" давно разменявшие четвертый десяток. Повернув за угол, я отыскала глазами фигуру босса, в компании незнакомца и направилась к нему. Когда подошла ближе, едва не споткнулась на ровном месте. Напарником по игре оказался Влад. Мне удалось разглядеть не менее удивленное выражение лица брюнета. Вот так сюрприз. Натянув на физиономию маску невозмутимости, повернулась к Андрею и протянула ему бумаги.

– Это спецификация, а это прайсы. Посмотри, какие необходимы, здесь все, чем мы занимаемся.

– Хорошо. Ты отправила платежи, что я просил?

Мне приходилось держать себя в руках и не реагировать на довольно осязаемый взгляд Влада, ощупывающий меня.

– Да, – мой голос дрогнул, – ушли в 10 утра. Уже должны быть на карте. Все?

– Да.

– Мне еще заявку на тендер готовить. Не озадачивай меня пока ни чем.

– Я подумаю, – как обычно ответил Андрей. Я проигнорировала его коронную фразу на мои просьбы, развернулась и пошла обратно, затылком ощущая взор брюнета. Стоило исчезнуть из поля зрения мужчин, из груди непроизвольно вырвался выдох. Вот блин! То, что я работаю на Андрея, он в любом случае догадался. Вопрос в том – воспользуется ли он этим? Надеюсь, у него найдутся дела посерьезней, чем доставать меня. Чай не мальчик уже, за девчонками бегать. Вернувшись в офис, я включила музыку для фона и сосредоточилась на документах. Злосчастный брюнет мгновенно выскочил из головы. Ненадолго. Он решил лично почтить меня своим вниманием. Через час явился собственной персоной в компании Андрея. Я невольно вздрогнула, увидев его на пороге кабинета лениво подпирающего косяк. Расцветающая ухмылка на его лице подтвердила – моя реакция не прошла мимо него. Я поспешно переключила внимание на Андрея.

– Влад, это Катя. У Влада есть выходы на администрацию, он нам поможет заключить контракт на поставку оборудования для домов культуры области.

Я кивнула и снова уперлась взглядом в монитор.

– Ты смотрел спецификацию? – между прочим, спросила босса, на автомате внося в текст правки.

– Да. Цены нормальные. Есть куда падать в цене. Кстати что с Тюменью, вы согласовали цветовую гамму?

– Да, этим занималась Аня, спроси, пожалуйста, у нее.

Едва я закончила фразу, осознала свою ошибку. Андрей вышел и направился к столу менеджера. Звук передвигаемого по кафелю стула ударил по нервам, оповещая меня о долгом разговоре босса с менеджером. Для меня этот звук все равно, что похоронный набат. Я усиленно читала одну и ту же строчку, но никак не могла вникнуть в ее смысл. Краем глаза уловила движение. Брюнет оторвался от косяка и направился в мою сторону. Мое кресло резко развернулось – я оказалась нос к носу с наклонившимся ко мне Владом. Опираясь руками на подлокотники моего кресла, тихо произнес:

– Какой приятный сюрприз.

– Не могу сказать того же самого.

– Все-таки, есть справедливость в этом мире.

– Но она не про твою честь.

– Так как насчет моего предложения? – проигнорировал мой ответ брюнет.

– Так уж и быть освежу твою память. Иди лесом лесовичок-боровичок.

Брюнет стремительно наклонился ко мне, я на чистых инстинктах, что есть мочи, оттолкнулась и с силой врезалась спинкой кресла в тумбу. Посмотрела в его глаза и четко произнесла:

– Пошел к черту.

Влад выпрямился, возвышаясь надо мной. Мелькнуло непреодолимое желание спрятаться под стол. Его улыбка источала мед. Я аж засмотрелась. С трудом оторвала свой взгляд и развернулась к компьютеру.

– У тебя не получится меня игнорировать.

Положение спас Андрей.

– Влад, подойди, покажу, то о чем я тебе говорил.

Брюнет одарил меня многообещающим взглядом и вышел. Надо перевести дух. Схватила пачку и выскочила из офиса, как ужаленная. Надеюсь, Андрей займет этого типа надолго.

Спускаясь на первый этаж, неспешно прокручивала в мыслях сложившуюся ситуацию. Может действительно согласиться? Одна ночь и пусть катится на все четыре стороны. Ведь может статься мне понравится. Но ведь не в моих правилах одноразовые связи. По сути, я не позволяю себе такого. Хотя кого я обманываю. Пару раз рассчитывала именно на одну ночь, а вышло совершенно иначе. Уже больше года не оставляют меня в покое, все еще на что-то рассчитывая. И различие существенное – относились и относятся ко мне с уважением, а Влад из категории людей "вынь – да – полож", вовсе не считается с чужим мнением. С такого спесь сбивать и сбивать, и этому процессу не будет видно ни конца, ни края.

Когда я вернулась в офис, застала одну Аню. Мое настроение мгновенно поползло вверх. Нет брюнета, нет проблем и соответственно головной боли. Присев за стол, я погрузилась в работе.

Следующий день не обошелся без сюрпризов. Я стояла на улице у входа в торговый центр «Вектор» и нетерпеливо поглядывала на часы. Андрей обещал подвезти документы к офису в течении 10 минут, но как сквозь землю провалился, а телефон отключил. Я медленно закипала. Обозревая дорогу в поисках знакомого автомобиля, не сразу обратила внимание на широко шагавшего ко мне Влада. Черт!

– Привет. Андрей просил тебе передать, – протягивая бумаги, сообщил мне брюнет.

Я растеряно уставилась на документы. Приняв, наконец, из его рук пачку, скомкано поблагодарила и развернулась к входу в здание.

– И все?

– Прости? – я остановившись, обернулась.

– Я рассчитывал на большую благодарность.

– С Андреем рассчитаешься, – быстро нашлась я.

– Сейчас речь о тебе. Насколько я знаю, эти документы необходимы тебе.

– Послушай, ты, что вообще не понимаешь слова "нет"?

– Смотря, от кого оно исходит.

– Ты хочешь сказать, женское "нет", означает "да"?

– Ведь сама все прекрасно понимаешь, – ухмыльнулся парень.

– Знаешь Влад, я действительно все понимаю. Наглости у тебя хоть отбавляй, но я тебе не подружка на одну ночь. Садись в свою крутую тачку и девчонки, самой разной масти, сами к тебе прыгнут.

Влад шагнул ко мне вплотную и тихо произнес:

– Значит, Виталик уже поведал обо мне. В таком случае открою тебе подлинное положение вещей на сегодняшний день. Я всего лишь пользуюсь материальными благами, которые имею, а вот женщины по своей природе потребители. За свои услуги, они взимают некую плату. Одной нужно чуть больше, другой чуть меньше. А что нужно тебе?

– Что ты хочешь этим сказать?

– Женская обязанность ублажать мужчину, – коротко ответил он.

– То есть служить...

Я замолчала, не в силах произнести неприятное слово.

– Подстилкой, – продолжил он за меня.

Рефлекс сработал раньше, чем разум. Моя рука взметнулась и с громким звоном впечаталась в его щеку. Сила удара была такова, что мою ладонь обожгло. Я с трепетом наблюдала, как скула стремительно наливалась краснотой. Мелькнула шальная мысль, что он меня ударит. Глаза брюнета потемнели и сузились.

– А вот это ты зря?

То, что произошло дальше, можно уложить в несколько секунду. Его рука обхватила меня, вторая нырнула в волосы и намотала их на кулак, запрокидывая мою голову назад. От боли я вскрикнула, в уголках глаз выступили непроизвольные слезы. Влад резко наклонился и впился в мои рот. В какой-то момент лязгнули зубы. Он яростно сминал мои губы, заставляя впустить его внутрь. Это не поцелуй – иступленная месть, наполненная злобой. Он будто воздавал мне за боль болью. Во рту возник металлический привкус. Я утвердилась в мысли, что после такого напора на губах не останется живого места. Я вскинула коленку. Влад верно расценил мое движение и в попытке остановить прицельный удар, резко дернулся назад. Моя нога достигла цели, причинив минимум вреда, но все же сделав его болезненным. Из его рта вырвался шумный выдох, он выпустил меня и согнулся. Я сиганула к двери, но прежде чем ее открыть обернулась. Он стоял, склонившись, опираясь руками на колени, и глубоко дышал.

– Еще раз вторгнешься в мое личное пространство, получишь омлет.

Быстро поднимаясь на четвертый этаж, старалась угомонить свои чувства. Сейчас в моей душе царил хаос из далеко не положительных эмоций. Я плохо представляла, чем мне грозит эта выходка, но однозначно могла утверждать, что сделала все верно. Возле кабинета я резко затормозила и, развернувшись на 90 градусов, устремилась в туалет. Взглянув на свое отражение, оторопела. Губы сильно распухли и полопались в нескольких местах. Из нескольких трещин все еще сочилась кровь, а в уголках запеклась некрасивой коркой. С помощью ледяной воды удалось устранить следы кровопролития и даже немного снять припухлость. Коснулась пальцами губ и поморщилась. Последствия "поцелуя" сойдут в лучшем случае через пару дней. Облизнув губы, тряхнула волосами и только после этого зашла в офис. В кабинете не обнаружила наличия незваных гостей. До последнего не была уверена, что Влад не вломится сюда после всего произошедшего. Надеюсь, я отбила у него охоту лезть ко мне. Думаю, не дурак, понимает, что за дело получил. В действительности вреда не причиняла, так легкий болезненный дискомфорт. Слабая компенсация за израненные губы, которые болеть будут долго.

Остаток рабочего дня прошла относительно спокойно. Полностью расслабиться я смогла только дома. Ночью мне снился брюнет, причем играл в нем роль хорошего парня. И почему сны так далеки от реальности...


Глава третья


Четверг прошел без происшествий, я всякий раз вздрагивала от звука открываемой двери в наш офис. Андрей тоже не появлялся, давал указания по телефону. Я невольно задалась вопросом – интересно, а контракт с администрацией мы получим после моей вчерашней выходки? Не слишком углубляясь в эту мысль, я надеялась, что пятница пройдет столь же спокойно. Но как повелось в последнее время, моим чаяниям не суждено было сбыться. К концу рабочего дня приехал Андрей в компании Влада. Безмятежное лицо брюнета не предвещало ни чего хорошего. Андрей просмотрел со мной пару тендеров и вышел в туалет. А я прокляла тот день, когда озвучила бухгалтеру режим не полного рабочего дня. В кабинете остались я и Влад, подпирающий шкаф для одежды.

– Не могу сказать, что не заслужено, – ровно произнес он.

Я изумленно разинула рот. Чего угодно ждала, но не признания в собственной ошибке и справедливом возмездии. Взгляд брюнета остановился на моих распухших с трещинками губах.

– Тебе нечего сказать? – спросил он.

Я поджала губы и отвернулась, мгновенно пожалев о содеянном. Одна из не заживших трещин на губе лопнула. Влад быстро подошел ко мне. Присев на корточки, развернул мое кресло, извлек из кармана брюк платок и коснулся им моих губ. Я скосила глаза и увидела красное пятно на белой ткани. Черт, снова кровоточит. Мою попытку развернуть кресло к монитору он мгновенно пресек.

– Я сожалею, – поспешно произнес он.

Подогреваемая болью в лопнувшей губе, во мне все еще кипела злость и обида, отчего я не выбирала выражений:

– Засунь свои сожаления в одно место. Лучше отойди, второй раз я не промахнусь.

Настоящая искренняя улыбка, заиграла на его губах, явив свету милую ямочку на правой щеке. Я потеряла дар речи. Не знала, что он может быть таким... обаятельным.

– А Котенок действительно умеет кусаться и царапаться.

Ответить мне помешал звук открывшейся двери в выставочный зал. Влад встал и отошел, я вернулась к электронным документам. На пороге кабинета возник Андрей.

– Катя, распечатай мне платежку для банка с обеспечением.

– Хорошо.

Протягивая распечатанный лист боссу, почувствовала выступившую кровь на губе и быстро слизнула ее. Уловив движение за спиной Андрея, перевела взгляд на Влада. Он смотрел на мои губы и хмурился.

Только когда они ушли, я вздохнула спокойно. То, что брюнет оказался не глуп и признал мой поступок справедливым, стало для меня неожиданным сюрпризом. Мелочь, а приятно, если бы не было так больно, облизнув треснувшую губу, подумала я.

В субботу, не предвиделось ни каких дел. Я позвонила подруге.

– Привет, дорогая. Как насчет сходить куда-нибудь на пару часов?

– Привет! Не откажусь. Ты меня кинула в прошлые выходные, пора расплачиваться. И парой часов не отделаешься.

– Ни чего не имею против, – не сдержала я улыбки.

– Тогда договорились. Как обычно? В десять?

– Да. Если придешь первая, заказывай как обычно.

– Хорошо. Я забронирую столик.

– Заметано! До встречи.

Остаток дня я решила потратить на просмотр долгожданного фильма, который, наконец, появился в свободном доступе всемирной паутины. Ближе к вечеру отправилась в душ, а после начала готовиться к выходу в свет. Мудрить с нарядом не стала – белые джинсы, белая кофта с рукавом в три четверти и босоножки. Любовь к белому цвету в одежде являлось моей причудой и поводом для шуток друзей. Будучи жгучей брюнеткой, не могла себе отказать в удовольствии выделиться контрастом. А ничто так не оттеняло черный цвет, как белизна. Уложенный прямой волос до середины спины, ровная линия челки, немного туши и... лечебная мазь на губы. С вчерашнего вечера, я их смазывала маслом каждых два часа. Менее чем, через сутки результат принес первые плоды, я могла улыбаться без ущерба. Трещинки почти затянулись, но стоит переусердствовать с шириной улыбки или просто зевнуть и все мои труды насмарку. Закинув, теперь незаменимый, тюбик в сумочку, поспешила к выходу.

На площадке перед заведением собралась небольшая толпа. Вывеска над входом гласила «Тройка». Не столько клуб, сколько кафе ночного типа, вмещавшее в свои недра порядка сто пятидесяти человек. Музыка смешанная, разбавленная «клубнячком». Именно то, что нам нравилось с Викой и если настроение было на высоте, мы могли часами не сходить с танцпола. При входе меня встретил администратор и проводил к забронированному столику. Буквально сразу ко мне подошла официантка и вручила меню. По привычке, даже не заглянув в него, я попросила фирменного темного пива и пивной сет. Пока я ждала заказ, скользнула взглядом по залу в зелено-синей гамме. Полукруглые мягкие кресла с круглыми столиками чередовались с большими овальными столами, охваченными с двух сторон диванами. Стены выложены крупной плиткой в бирюзовой палитре и потолочная подсветка теплых тонов, создающая приятный полумрак. Заиграла знакомая музыкальная композиция. Не дожидаясь заказа, поспешила на танцпол. Совершенно забывшись, я погрузилась в музыку и целиком отдалась танцу. Наслаждаясь каждым звуком, ведомая мелодией, плыла под мягкие мотивы и подпрыгивала под зажигательные. Я не знала, как смотрюсь со стороны, мне было плевать, музыка, словно алкоголь ударила в голову. Через некоторое время, вынырнув из опьяняющей дымки танца, увидела рядом подругу и не сдержала радостной улыбки. Поспешно обнявшись, мы ушли в отрыв.

Наверное, прошло больше часа, прежде чем мы вернулись к столику и жадно припали к бокалам.

– Я позвала Юлю. Она скоро должна подойти, – оповестила меня подруга.

– Отлично. Давно ее не видела.

– Еще бы, ее милый караулит.

– А тебя можно подумать нет?

Мы рассмеялись. Вика была давно и глубоко замужем. Ее супруг сносно переносил наши с ней походы в клуб, осознавая, что в любой момент может приехать и оценить, как она отдыхает. Ранее он так и поступал, а в последний год смирился, понял с какой целью, мы посещаем подобные заведения. И даже не возражал, когда мы, на ночь глядя, навеселе, приезжали к ней продолжить посиделки. Они не ограничивали друг друга, но трепетно, с любовью, берегли брак.

У стойки администратора я заметила светлую макушку Юли и махнула ей.

– В нашем полку прибыло, – обратила я внимание Вики.

– Привет, тусовщицы! – рухнув за столик, поздоровалась новоприбывшая.

– От домохозяйки слышу, – подколола Вика, – еще не замужем, а уже на коротком поводке.

– Нет у меня поводка, – делано обиделась Юля.

– Ты хочешь сказать, что твой милый знает, где ты? – ухмыльнулась я.

– Меньше знает, лучше спит.

Мы дружно рассмеялись.

– Кстати, может чего погорячее, – предложила блондинка, осуждающе глядя на наши напитки.

– Юляш, ты, что решила уйти в нирвану? – спросила я.

– Ага. Давайте по отвертке.

Я беспомощно взглянула на Вику, в поисках поддержки и потерпела поражение.

– Делайте что хотите, – махнула я на них рукой, понимая, что оказалась в меньшинстве.

Через 5 минут, на нашем столе стояла мясная нарезка, графин с водкой и графин с апельсиновым соком. Вика шустро намешала в высокие бокалы коктейль и с хитрой улыбкой подвинула мне. Я медленно сделала глоток, ожидая, когда запах и вкус водки ударит по вкусовым рецепторам, но была приятно удивлена – получилось вкусно. Выпив пару стаканов, за встречу и возможность чаще встречаться, дружно сорвались на танцпол.

Очередной раз, возвращаясь к столику, столкнулась с парнем. Заглянув в его лицо, не сдержала удивленного возгласа.

– Антон? Ты что тут делаешь?

– Примерно, то же, что и ты, – улыбнулся мне парень.

– Хм, сомневаюсь, – вернула ему улыбку.

Антон засмеялся.

– С друзьями пришли пивка попить, девчонок выгулять.

– О, это уже так называется.

– А ты с кем?

– С подругами. На прошлой неделе не получилось, вот теперь отбываю кабалу.

– Компания нужна? – подмигнул парень.

– Нет, девчонки замужние.

– Так ведь ты холостая, – ухмыльнулся Антон.

– Не надо на меня ярмо брака вешать, – засмеялась я.

– Понял, сдаюсь. Ладно, если что мы сидим вон там. Будет скучно – присоединяйтесь.

– Договорились.

Я присела за столик и озвучила девчонкам приглашение. Проголосовали единогласно – против. Переведя немного дыхание, весело пообщались, уплетая нарезку и потягивая коктейли. Когда заиграла медленная композиция, вышли на улицу проветриться. Я не удержалась и достала сигарету, все никак не брошу.

Вспомнив, где я провела прошлую субботу, Вика набросилась с расспросами.

– Рассказывай, как оттянулась на день рождение.

– В целом хорошо, если бы один мажор не доставал.

– Что за тип? – поинтересовалась Юля.

– Симпатичный, но до безобразия высокомерный.

– Клинья подбивал? – ухмыльнувшись, поинтересовалась Вика.

– Все значительно примитивней – секс.

– Ты естественно отказала, – с укором произнесла она.

– А что мне еще оставалось делать, когда он намеревался это сделать по-быстрому в лесочке, – возмутилась я.

– Так ты с ним все-таки чуток зажгла, – быстро догадалась она. – И как? Понравилось?

– Иди в баню!

– Точно понравилось!

Девчонки захохотали. Юля унялась первая:

– Номерок хоть оставила?

– За меня постарались.

– Какая прелесть, – с восторгом произнесла моя наперсница.

– Зацепила ты его, – прокомментировала вторая подруга.

– Поверьте, не испытываю по этому поводу ни малейшей радости.

– Все так плохо? – едва ли не в один голос спросили девчонки.

– Хуже. Не буду вдаваться в подробности, но обошелся он со мной по-свински.

Девчонки молча переглянулись и прекратили расспросы. Я выкинула сигарету, и мы вернулись в зал. Будучи подшофе, в танце пустились во все тяжкие. Много кривлялись, паясничали, хохотали, в целом было весело. Нас даже многие поддержали, когда мы под ритмичную музыку дружно танцевали "ламбаду" и "макарену". После череды быстрых танцев, я махнула девчонкам на выход и направилась на улицу. Прикурив сигарету, почувствовала легкое касание к плечу. За спиной стоял парень.

– Привет! Классно танцуете.

– Спасибо!

– Часто здесь бываете?

– Бываем, – не стала я облегчать парню задачу.

Молодец, не стушевался и протянул руку.

– Алексей.

– Катя.

– Ты не разговорчивая или я так плохо выгляжу?

Я рассмеялась.

– Причина точно не в тебе.

– Ну, Слава Богу, – улыбнулся он мне.

Его взгляд переместился мне за спину и нахмурился.

– Что-то хотел? – уже другим тоном спросил Леша.

– Да. Пообщаться с подругой.

От знакомого голоса меня передернуло. Алексей произнес извинения и поспешил в заведение. Я медленно развернулась. Влад, во всей своей высокомерной ипостаси. Удавила бы. Он напряженным взглядом проводил парня, затем сменился в лице и простодушно посмотрел на меня.

– Подруга? – спросила я с легким удивлением.

– А как я тебя должен был назвать? Своей девушкой?

– Знакомой, – предложила свой вариант.

– В следующий раз так и сделаю.

– Не за что обидел парня, – буркнула я.

– Он тебе понравился? – удивился брюнет.

– Может он мой будущий бой-френд.

– Ты так легко меняешь свои привычки?

Черт, кто ему сказал, что я в ближайшем будущем не намерена расставаться со своей свободой.

– Я же женщина – непостоянна, могу хоть каждый день их менять.

По его губам растеклась улыбка "чеширского" кота.

– На это я и рассчитываю.

– Перетопчешься. Вон там тебе не откажут, – махнула я в сторону входа в клуб, развернулась и сама зашагала в указанном направлении. Влад догнал меня в холле и оттеснил к стене.

– То есть, здесь ты не являешься исключением? – весело хмыкнул он.

– Тебе как всмятку или омлет? – игнорируя его вопрос, легким тоном поинтересовалась я.

– Второй раз такой прием не пройдет со мной, – ухмыльнулся он.

Быстро коснулся моих губ в легком поцелуе и направился в зал.

– Еще увидимся, – бросил он мне на ходу, исчезая в дверях, из которых на миг вырвалась оглушительная музыка.

Я обмерла, не в силах осмыслить странное поведение брюнета. Чтобы все это значило? Создавалось впечатление, словно его забавляет вся эта ситуация. Растерянная, я вернулась за опустевший столик и залпом осушила почти полный бокал коктейля. Медленно возвращаясь в реальность из хоровода разрозненных мыслей, не сразу заметила отсутствие подруг, а придя в себя, устремилась в толпу танцующих. Быстро нашла девчонок и присоединилась к ним. Вскоре осталась одна, но увлеченная музыкой, не спешила покидать площадку.

Через некоторое время, запыхавшись, приблизилась к столу. Какого же было мое удивление, когда увидела в компании девчонок Влада. Он что сменил тактику?

– Кэт, к нам присоединился твой знакомый, – довольным голосом сообщила мне Вика.

– Ну, надо же, какая честь, – хмыкнула я, потянувшись, к обновленному девчонками, бокалу.

– За хороший отдых, – поспешил предложить тост Влад, не сводя с меня глаз, и чокнулся со всеми бокалом, судя по всему наполненный томатным соком.

За столом завязался непринужденный разговор. Я заняла позицию стороннего слушателя, не принимая участия в беседе. Несколько раз срывалась танцевать и с каждым своим возвращением все больше удивлялась подругам, настолько увлеченных диалогом с брюнетом, что те совершенно позабыли о цели нашего посещения данного заведения. Казнила себя за непредусмотрительность. Если бы заранее сообщила Вике, что это за тип, возможно, она бы не столь благосклонно относилась к нему. Глядя на увлеченную разговором компанию, мое настроение медленно устремлялось вниз по шкале Цельсия, давно перебравшись за отметку минус. Я начинала злиться, прекрасно осознавая на кого стоит возложить ответственность за испорченный вечер. В кои-то веки, причина таилась не в брюнете, а в его друге, Антоне. Я ни на мгновение не сомневалась, что это он позвонил и сообщил Владу, кого здесь встретил. Моей "благодарности" не было предела.

Мы уже были под порядочным градусом, когда засобирались домой. Влад любезно предложил всех развезти. Девчонки возликовали и с радостью ухватились за его предложение, как утопающий за спасательный круг. Мне до подобного восторга, как раком до Китая. Естественно мое мнение слышать ни кто не хотел и решение ехать на такси, быстро отмели.

От вида его тачки, подруги пришли в восторг, я же только закатила глаза. На этот раз он приехал на другой машине – Toyota Rav4 последнего года выпуска. Влад выглядел, как кот съевший крынку сметаны, открывая для меня дверь переднего пассажирского сиденья. Брюнет занял водительское место, внимательно выслушал кого, куда везти и тронулся с места. Вику доставили домой первой. Следующим по маршруту являлся мой адрес, но глядя на тонущий в ночной тьме город, не сразу сообразила что моя доставка на дом откладывается на более поздний срок. Парень явно намеревался довезти Юлю первую. Крюк предстоял не маленький. Я непроизвольно скрипнула зубами и удобней расположилась на сиденье. Моя спинка плавно поехала вниз, я испугано вскинула глаза на Влада.

– Так удобней, – просто произнес он и перевел взгляд на дорогу.

Когда мы высадили Юлю, я с трудом держала глаза открытыми. Попрощавшись с подругой, я откинулась на сиденье и не заметила, как задремала.

Проснулась я словно от толчка. Села в постели и обомлела. В голове все еще стоял туман от выпитого, но осознание незнакомой обстановки пришло прежде, чем глаза привыкли к темноте. Я находилась в чужой кровати. В дверном проеме высилась фигура Влада, освещенная светом из коридора. Стоило мне посмотреть на него, как он двинулся в мою сторону.

– Не желаешь мне объяснить, что я тут делаю?

– А куда мне было тебя девать?

– Разбудить не пробовал?

– Пробовал.

– Наверное, не шибко старался.

Я откинула одеяло и сообразила, что штанов на мне нет.

– Джинсы верни.

– И куда ты собралась, на ночь глядя? – с укоризной спросил парень.

Не успела я спустить ноги с кровати, как Влад присел, отрезая мне путь к отступлению.

– Домой, – просто ответила я.

– Не страдай ерундой. Отоспись. Утром отвезу.

– Мне дома лучше спится.

– Тебе кто-нибудь говорил, что ты упрямая?

– Не чаще, чем тебе о твоей наглости.

Брюнет ухмыльнулся.

– У тебя на все есть готовый ответ?

– Да. Только вот на твои действия нет противодействия.

– Третий закон Ньютона? Отнюдь. В данном случае с тобой не соглашусь.

– Поясни, – потребовала я.

– Твой прицельный удар коленом.

Я цокнула языком, хищно улыбнувшись.

– Вовремя напомнил. Ты сейчас как раз находишься в зоне риска.

– Я тебе уже говорил, второй такой попытки не будет.

Он мягко опрокинул меня на кровать, а запястья сжал над головой.

– Ты что творишь? – возмутилась я, стараясь выпростать руки.

– Хочу доказать, что тебе нравятся мои поцелуи.

– Что?!

Мою фразу оборвал его рот. На этот раз все иначе, никакой грубости, только ласка. Мою голову удерживали собственные предплечья, закинутых кверху рук, не позволяя мне отвернуться. Не в силах вырваться, я сжала губы и замерла. Его губы уговаривали меня расслабиться, а сам он переместился так, чтобы полностью меня обездвижить. Перехватив мои запястья левой рукой, правой скользнул по моему животу, неспешно приподнимая кофту. Я продолжала оставаться в пассивном состоянии, в надежде, что он бросит свою затею и оставит меня в покое. Похоже, не только наглости ему не занимать, но и терпения. Он каждым движением своих губ уговаривал меня ответить, при этом нежно поглаживая оголенный живот. Когда его рука очутилась в непосредственной близости от груди, я запаниковала. У кого что, а мое слабое место, сия эрогенная зона, грудь. И если он ее коснется, мне хана. Я тупо сдамся без борьбы, так как давно отказывала себе в близости с мужчиной. Если сознательно я еще терпимо сносила воздержание, тело напротив – чутко реагировало на малейшее прикосновение мужских рук к чувствительным местам. Я начала извиваться, в попытке высвободиться, не сразу осознав всю бесполезность своих стараний. Все равно, что быть распятой на горизонтальной плоскости, без малейшего шанса сдвинуться с места. Его пальцы достигли лифчика и ухватились за нижний край в намерении оттянуть его вверх. На мгновение рука замерла, щелкнула застежка, а я прокляла тот день, когда купила сие кружевное произведение искусства с магнитной кнопкой впереди. В следующий миг я захлебнулась собственным стоном, порожденным мягким прикосновением к груди. Сладкая дымка затопила мое сознание. Влад мгновенно уловил перемену в моем настроении и принялся ласкать предавшее меня тело. Всхлип сорвался с моих губ, чем не замедлил воспользоваться парень. Его язык устремился в мой рот, а рука приручала мое, не до конца сдавшее свои оппозиции, сознание. Я утонула в этой, по сути, заурядной ласке, так много значащей для моего тела, и ответила на поцелуй. Он осторожно освободил мои запястья, готовый в любое мгновение перехватить их. Обе его руки коснулись сосков, я застонала и выгнулась дугой навстречу его ладоням. Не прекращая своих действий, он словно смаковал сам момент моей капитуляции, получая от этого не меньшее удовольствие. Мои пальцы непроизвольно зарылись в его волосы, слегка царапая шею, спину. В несколько секунд он освободил меня и себя от остатков одежды и продолжил мучительно-сладкую пытку, губами прокладывая дорожку от моего рта по шее вниз. Когда его рот сомкнулся на моей груди, а рука на другой, я стенала уже в полный голос. Эта убийственная ласка целенаправленно подводила меня к краю оргазма. Влад снова меня поцеловал, продолжая услаждать мое тело, соскучившееся по мужским умелым рукам. Когда я заметалась, он усилил интенсивность ласки, и я сломалась. Мой крик поглотил поцелуй Влада, руки ласкающие его плечи и затылок впились ногтями в кожу, а тело выгнулось дугой. Меня била дрожь. Он подхватил меня под спину, что-то шепча и поглаживая. Краем сознания уловила шелест фольги, а в следующее мгновение он буквально вломился в меня. Мой вскрик снова оказался в ловушке поцелуя. Он замер, словно упивался новыми ощущениями, а я таяла в его руках, наслаждаясь чувством наполненности. Влад не спеша вышел и вновь с силой вонзился, срывая с моих губ вскрик. Войдя в определенный ритм, мы начали двигаться в унисон. Мои руки скользили по его спине, бокам, ягодицам. Он явно был на грани, но не позволял себе сорваться. Его рука скользнула к моей груди и сжала сосок, я захлебнулась криком. Я чувствовала подкатывающий оргазм, но не могла дотянуться. Мои стоны явно о многом говорили Владу, его толчки наполнились силой, стали резче и глубже. Вскоре я закричала и выгнулась, поддавшись к нему на встречу, а в ответ мне вторил хрип Влада, достигшего одновременно со мной финала. Надсадно дыша, он мягко опустился на меня. Эта тяжесть казалась приятным дополнением к испытанному удовольствию. В голове царил полный сумбур, заполненный сладкой дымкой, а тело полнилось истомой и приятной усталостью. Шевелиться не хотелось вовсе. Влад приподнялся на локте и нежно поцеловал меня. После откатился, снял презерватив и кинул его на пол. Вновь улегшись в постель, он подтянул меня к себе и обнял, накрыв нас одеялом. Я не возражала. Говорить не хотелось. Почему-то складывалось впечатление, если мы произнесем хоть слово, волшебство интимного момента пропадет. Стоит заметить, телесный контакт у нас протекает лучше интеллектуального. И таки свершилось чудо, я сдалась на милость победителя. И перерыв в моей сексуальной жизни, явно был одной из подталкивающих, в объятия брюнета, основ. Влад добился чего хотел, поразив при этом меня. Это ж, сколько он копил свой опыт, что смог синхронно со мной придти к финалу, а теперь с несвойственной ему нежностью обнимал меня. Он оказался кладезем сюрпризов. На этой мысли я медленно уплыла в сон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю