Текст книги "Истинная на продажу (СИ)"
Автор книги: Ася Рыба
Соавторы: Ллина Айс
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
Глава 16
Когда меня уложили в кровать, всё по очереди наградив по поцелую, я сделала вид, что практически уже сплю. Но дождалась, когда мужчины уйдут, в тот же миг соскочила с кровати. И в одной сорочке на цыпочках поспешила к двери.
– Ррр… – раздалось предупреждающее сзади. Обернувшись, я увидела Криса, который стоял рядом и недовольно порыкивал.
– Что? – спросила я его. – Я хочу знать правду!
– Ррр… – снова зарычал пёс.
– Не отговаривай! Я всё равно пойду! – упёрлась я, приоткрывая дверь и тихонечко выходя в коридор. И пёс без раздумий последовал за мной, решив не оставлять одну.
Мужчин я нашла в кабинете. Но дверь оказалась закрыта. Я, конечно, попыталась прижаться к ней ухом, но, кроме невнятного бубнёжа, ничего разобрать не получилось.
Потоптавшись около двери, я попыталась заглянуть хотя бы в замочную скважину. И на моё счастье, в ней ничего не оказалось, чтобы помешать мне.
Вот только лучше бы я не смотрела. Первый кого я увидела, оказался… Драгос. Он сидел в кресле в расслабленной позе, выпустив свои кожистые крылья и чему-то довольно улыбался.
От двери меня отнесло в мгновение ока. Я упала на задницу, отползая к противоположной стене, чувствуя, как сердце готовится выпрыгнуть из груди. Я была дико напугана и сбита с толку. Тело дрожало, а на глазах от страха наворачивались слёзы.
Что он здесь делает? Он пришёл за мной? Нет-нет-нет. Надо срочно бежать! Хоть куда-нибудь! Неважно куда! Мужчины не смогут меня спасти. Им нечего противопоставить демону. Нечего!
Вскочив на ноги, я в панике бросилась обратно в свою комнату. Но на ходу передумала, сменив направление.
Я была уже у выхода, когда пёс преградил мне путь, настойчиво зарычав.
– Надо бежать. Крис, надо бежать! Драгос уже здесь! Он пришёл за мной! Выпусти меня! Прошу! – взмолилась я.
– Ррр… – зарычал пёс, не собираясь меня выпускать никуда.
– Ты должен меня охранять! Обязан мне помогать! Прошу! – попыталась я пробиться к двери. Но пёс снова зарычал, а потом неожиданно толкнул меня к двери неподалёку. Заглянув внутрь, я обнаружила оставленный кем-то длинный плащ, который и схватила, закутывая себя в него.
Лишь тогда пёс посторонился, выпуская меня на улицу. Куда мне направиться, я не знала. Но пока бежала к воротам во весь опор, подгоняемая диким страхом. И когда я почти уже добежала, сзади раздался крик:
– Лиса! Стой! – обернувшись на ходу, я увидела своих мужчин. И, о, ужас, Драгоса! Он стоял среди них как ни в чём не бывало. Они заодно? Но почему?
Слёзы брызнули из глаз, и я прибавила хода, особенно когда увидела, что Рагнесс превращается в дракона, чтобы догнать меня.
– Криси, спаси меня, пожалуйста! Унеси меня отсюда! – воскликнула я, обращаясь к псу, который бежал впереди. И он услышал.
В мгновение передо нами появился странный светящийся магический овал. Первым в нём исчез Крис, а я, нераздумывая, рванула следом, чтобы в следующее же мгновение оказаться в совершенно другом месте. Среди густого тёмного леса и зелёной травы.
Пробежав по инерции пару метров, я остановилась, испуганно замирая на месте.
– Крис, где мы? – спросила я у пса, настороженно озираясь.
– Гав! – ответил он и мотнул головой в сторону, зовя за собой.
Вариантов не было. Мне пришлось пойти следом, пытаясь справиться со страхом темноты, который примешался к страху, оказаться в руках Драгоса.
Почему он был у нас дома? Почему мои мужья совершенно спокойно на него реагировали? Они изначально были с ним заодно? Водили меня всё это время за нос? И по плану хотели, в итоге вынудить меня стать любовницей принца? Ужасно! Но как ещё я могла объяснить происходящее?
В груди стало больно. Я чувствовала себя преданной. А ведь я уже начала привязываться к ним. И доверять. А теперь…
Я всхлипнула, останавливаясь около ближайшего дерева и прижимаясь к нему плечом. Закрыв лицо рукой, я разрыдалась, ощущая себя брошенной теми, кто клялся в любви. Хотя о чём это я… они лишь говорили об истинности и всё… а так ли это? Может, они все врали? Притворялись? Как я могла быть так слепа?
Хочу домой. Обратно в свой мир. Где никто не пытается сделать из тебя бесправную рабыню. Где ты сама вольна делать всё, что тебе захочется…
Рядом раздался скулёж. Опустив взгляд вниз, я увидела Криса, который прижался к моей ноге, утешающе поскуливая.
– Сейчас… – всхлипнула я. – Дай мне… дай мне пару минут. И пойдём дальше. Не знаю, правда, куда…
Крис упорно вёл меня за собой. Но окружающая обстановка всё не менялась. Тёмные деревья и густые кусты всё ещё окружали нас. А вскоре к этому прибавился и волчий вой, заставивший меня испуганно заозираться.
– Крис… куда мы идём? – поёжилась я. Будучи в одной сорочке, тонком плаще и обычных тапочках, я начала замерзать. Да и волки где-то вдалеке заставляли дрожать от страха.
– Гав! – воодушевлённо ответил стафф.
– Нам ещё долго? Очевидно, ты знаешь дорогу, поэтому… – предположила я, надеясь, что пёс хотя бы кивнёт.
– Гав! – радостно ответил пёс. Надеюсь, под этим он подразумевал “недолго”. Иначе совсем скоро я либо закоченею, либо от страха помру.
И на моё счастье, совсем скоро мы оказались на небольшой поляне, где расположился небольшой двухэтажный дом. Рядом с домом находилась настоящая собачья будка. А чуть поодаль какое-то ограждение. Но за ним никого не было видно.
В окнах дома не было света. И это неудивительно, учитывая, что была глубокая ночь. Как я вообще добрела досюда, не понимаю. Ноги болели от не предназначенной для походов по лесу обуви. А от холода зуб на зуб не попадал. Да и волки не добавляли мне оптимизма, хоть и выли вдалеке. И что удивительно близко не подходили. Для полного счастья мне только с ними повстречаться не хватало!
Добравшись до входной двери, я успела только поднять руку, чтобы постучать. Но даже коснуться её не успела. Дверь распахнулась сама, а в доме вспыхнул свет.
На пороге оказалось двое. Высокие, мускулистые парни с тёмными короткими волосами. Жёлтого цвета глаза вперились в меня изучающе и заинтересованно.
– Самка, – неожиданно произнёс один, шумно втягивая носом воздух.
– Одна, – добавил второй.
– Заблудилась, детка? – растянул губы в похабной улыбке один из них, а второй сделал ко мне шаг.
– Н-нет… – пробормотала я, делая шаг назад. – Я ошиблась. Простите… – испуганно прошептала, спускаясь с крыльца. Но неожиданно натыкаясь на Криса, который рыкнул в сторону парней.
Мужчины мгновенно изменились в лице, испуганно округляя глаза.
– А хозяина нет, – торопливо пробормотал один.
– Он оставил нас охранять дом, – залепетал второй, переминаясь с ноги на ногу.
– Ррр… – угрожающе зарычал Крис.
– Но завтра вернётся! – дрожащим голосом снова заговорил первый.
– Гав! – ответил Крис.
– Уходим! Уже уходим! – выкрикнули они в унисон и быстро покинули дом, испуганно протискиваясь мимо меня и Криса. Я проводила мужчин удивлённым взглядом, немного успокоившись благодаря тому, что они испугались пса. Правда, ненадолго.
Ведь парни, отбежав на пару шагов, неожиданно оттолкнулись от земли, а коснулись её уже в образе огромных волков. Которые, поджав хвосты, ринулись в лес, вскоре исчезая из нашего поля зрения.
Если бы не Крис, потащивший меня за подол плаща в дом, я бы так и пялилась им вслед, в шоке осознавая, что только что видела оборотней. Настоящих. Мамочки!
Дом оказался очень уютным и тёплым. В небольшой гостиной, которая была видна из коридора, горел камин, на полу рядом лежала шкура какого-то животного. Закрыв за собой дверь, я поспешила к огню, усаживаясь прямо на шкуру и протягивая руки ближе к живительному теплу.
Крис же по-хозяйски протопал ко мне, укладываясь рядом и кладя свою голову мне на колени.
– Спасибо, друг, – поблагодарила я пса, погладив его по голове. – Надеюсь, хозяин этого дома не будет против приютить нас ненадолго. Хотя судя по тому, как вольготно ты себя здесь чувствуешь, ты здесь не впервые. Будка на улице твоя?
– Гав, – подтвердил Крис, а я засмеялась.
– Так ты привёл меня домой? Спасибо, – улыбнулась я.
После того как я немного отогрелась, я отправилась на поиски ванны и кровати. И хотя я практически падала от усталости, но нашла в себе силы быстренько сполоснуться.
Надевать обратно на себя сорочку не хотелось, поэтому я без зазрения совести залезла в шкаф, выуживая оттуда удлинённую рубаху. А после нагло завалилась на широкую кровать, забираясь под множество тёплых одеял и шкур, накиданных сверху.
Наверное, из-за того, что я сильно промёрзла, я старалась окружить себя, как можно большим теплом, поэтому не стала ничего скидывать с кровати. И стоило моей голове коснуться подушки, как я заснула. Слава богу, без сновидений. Кошмаров и так достаточно на сегодня.
Утром я проснулась оттого, что кто-то перебирает мои волосы. Медленно приоткрыв глаза, я первым делом отметила перед собой мужскую грудь.
Это сразу же заставило меня напрячься, медленно поднимая голову и натыкаясь на внимательный взгляд незнакомого мужчины. Неожиданно ярко-золотистые глаза, лёгкая полуулыбка на суровом лице и волосы до плеч делали из мужчины довольно привлекательного оборотня. А то что я в объятиях оборотня было понятно и так, учитывая, где я оказалась.
Что ж, похоже, хозяин дома вернулся.
Несколько мгновений мы пялились друг на друга, не решаясь нарушить тишину. Мне попросту было нечего сказать, а оборотень, кажется, был увлечён моим разглядыванием.
– И как тебя зовут, милая? – хриплым голосом спросил мужчина, первым начиная разговор.
– Василиса, – прошептала я.
– И что ты забыла у меня дома, Василиса? – скользнул ладонью по моей щеке, спросил оборотень.
– Ваш пёс привёл меня. Я… сбежала, – призналась я. А мужчина перевёл взгляд на мою руку, усеянную тремя татуировками, проводя по ним пальцем.
– Трое… маги нашли способ выдавать девушек замуж сразу за троих? – удивился он.
– Нет, – смутилась я. – Я сама… могу.
– Это каким же образом? – хмыкнул мужчина. А я в ответ совершила самую огромную глупость, которую только могла. Я произнесла ритуальные слова, вызывая очередное колечко, упавшее на подушку между мной и оборотнем.
Взять его я не успела. Оборотень оказался проворнее, подхватывая кольцо и внимательно его рассматривая. А я от страха даже дар речи потеряла, молча протягивая руку, чтобы забрать кольцо себе. Но кто бы мне отдал. Оно пропало из поля моего зрения в тот же миг.
– Отдайте! – наконец встрепенулась я, подскакивая на кровати.
– Пока не расскажешь, что с тобой произошло, не верну. Так что… начинай! – приказал мужчина. А я посмотрела на него злым взглядом, понимая, что в очередной раз оказалась в ловушке. Да когда ж это прекратится-то? Как же я устала!
Молча отвернувшись, я слезла с кровати и, подхватив свой плащ, направилась на выход. Но не успела сделать и пару шагов, как оборотень оказался передо мной, загораживая собой проход. Я замерла, опустив голову, занавесив лицо волосами. Из глаз закапали слёзы, но я не стала их убирать. Я устала бояться. И устала от мужчин, который делали что хотели. Вот и сейчас…
– Эй, Василиса, – притянул меня к себе мужчина. – Только не плачь. Ну! – приподняв мою голову, он осторожно убрал слёзы с моих щёк, а после вложил в мою руку кольцо. – Давай поговорим. Я уверен, я смогу тебе помочь.
– Чем? – всхлипнула я. – Я хочу спокойной жизни, без страха стать игрушкой Драгоса. И я правда думала, что всё будет хорошо, если я окружу себя защитниками. А в итоге… ночью обнаружила, что он спокойно разговаривает с моими мужьями и они ничего не предпринимают, чтобы защитить меня… ничего… – подавшись в истерику, пыталась я смутно объяснить происходящее. Но, кажется, получалось плохо, учитывая, как мужчина хмурился, слушая мой рассказ.
– Василиса, но Крис рассказал мне совсем другое, – неожиданно ответил мужчина.
– Крис?
– Да. Мой хранитель. Он ведь был с тобой всё это время?
– Д-да, – кивнула я. – А почему хранитель он твой, а охранял меня? – заикаясь спросила я, утирая ещё пару дорожек от слёз с щёк.
– Ну, – замялся мужчина. – Не думаю, что это прямо сейчас так важно, – неожиданно замялся мужчина.
– Отвечай уже! Я устала от тайн. Я, что и твоя истинная? – воскликнула я, выжидающе уставившись на мужчину, который не ответил. Он лишь смотрел на меня спокойно, своим молчанием лишь подтверждая мою догадку. – Чья ещё, господи? – всплеснула я руками. – Может, и Драгос во мне истинную почувствовал, раз никак не отцепится? Что ж мне так везёт-то? Ты тоже ничего не можешь с Драгосом сделать, да? Тоже будешь лишь обещать, а на самом деле…
– Тише, – притянул меня мужчина, крепко обнимая и позволяя мне снова разреветься. – Поплачь. А после я расскажу тебе всё, что узнал от Криса. Всё не так, как ты думаешь, Василиса. Никто тебя не собирается предавать.
– Зачем тогда спрашивал меня, раз сам всё знаешь? – всхлипнула я.
– Не всё. Но в общих чертах. Да и тебе надо выговориться и немножко отпустить эмоции. Не стоит их держать в себе, – ответил оборотень. А я поняла, что стою в чужом доме, в объятиях чужого мужчины и изливаю ему свою душу. Безумие!
Но навряд ли бы я смогла это сделать со своими мужьями.
– Пойдём, я тебя накормлю. А заодно расскажу кое-что, – сказал мужчина и повёл меня за собой на первый этаж.
Глава 17
Устроившись на кухне за огромным дубовым столом, я практически сразу же накинулась на еду, которую приготовил оборотень. Жареные яйца, бекон, пара кусочков хлеба и, кажется, что-то на десерт в продолговатом стаканчике.
– Спасибо… – замялась я, не зная, как зовут, похоже, моего будущего мужа.
– Варн, – ответил он.
– Варн, – кивнула я. – Спасибо.
– На здоровье, Василиса, – ответил он, усаживаясь напротив. И начиная разговор. – Что ты вообще знаешь о Драгосе? – неожиданно спросил он.
– Толком ничего. Он императорский сынок, которому всё позволено. Ну и он демон.
– Он не твой истинный. Он суккуб, которому необходимо поддерживать свою жизнь с помощью энергии девушек. А ещё он подделка, – неожиданно произнёс мужчина, а я в шоке открыла рот.
– Не поняла, – прошептала я. – Что значит подделка?
– То и значит, Василиса. Много лет назад во дворце случилась катастрофа. На наследника было совершено покушение. Он чудом выжил. Но это не так, – начал ошеломляющий рассказ оборотень. – Во время покушения наследника подменили на другого. На того Драгоса, с которым ты имела честь познакомиться. Но император почти сразу же заподозрил подмену, к сожалению. И у того, кто всё это задумал, не было времени, чтобы придумать что-то стоящее, поэтому…
– Что стало с императором? – прошептала я.
– Он марионетка. С тех пор. Сомневаюсь, что у него осталось хоть что-то от своей личности и души. Скорее это оболочка, руководимая хозяином, – ответил оборотень.
– Откуда ты всё это знаешь? – прошептала я.
– От Криса.
– А Крис откуда?
– От настоящего наследника, Лиса.
– Я не понимаю. Настоящий наследник жив?
– Да. И тебе придётся принять тот факт, что его настоящий облик это… облик подделки.
Я непонимающе уставилась на оборотня. У меня не сходились части пазла. Я никак не могла соотнести себя и какого-то настоящего наследника, которого когда-то ранее кто-то смог подменить. И почему я должна буду привыкнуть к его облику.
– То есть Драгос скопировал внешность настоящего принца? – решил я уточнить этот момент. – И на самом деле выглядит не так?
– Да. Скопировал.
– Так, подожди. А я при чём? Погоди! – выставила я вперёд руку. – Я не понимаю… к кому я должна привыкнуть? И почему? И… – закончить я не успела. В дверь постучали.
– Твои мужья, Лиса, – прокомментировал стук Варн, а я испуганно вцепилась в его руку, боясь отпускать.
– Не открывай! Прошу! – взмолилась я.
– Лиса, они сами должны тебе всё объяснить. Доверься. Если тебя что-то не устроит, то Крис снова перенесёт тебя. Куда пожелаешь, – пообещал мне Варн. А я всё ещё сомневаясь нехотя отпустила его.
При чём здесь наследник? При чём? Что Варн хотел сказать этим? Что? Я не понимаю… Что я упускаю? Разве не Драгоса я видела в кабинете? Это же был он! Погодите…
Озарение пришло в тот же миг, как Варн открыл дверь, впуская моих мужчин. Они моментально бросились ко мне наперебой, обнимая и зацеловывая, а также заваливая множеством вопросов о том, как я и куда побежала на ночь глядя.
Единственный, кто остался в стороне это Артур, замерев на пороге и несчастным взглядом смотря на меня. А я смотрела со слезами на глазах на него. Я не могла поверить в то, до чего додумалась. Не могла. Мой Артур… демон? Это он настоящий наследник?
– Покажи свой настоящий вид… – прошептала я, желая убедиться в своей догадке. Моя мужья замерли, недоумённо переводя взгляд на Артура, а после на меня.
– Лиса, – начал Рагнесс, видимо, намереваясь успокоить меня. Но меня не надо было успокаивать.
– Артур, – закусила я нижнюю губу, боясь расплакаться вновь. – Я жду ребёнка от тебя! Я должна знать, кто его отец! – воскликнула я.
И вздрогнули не только мои мужчины, но и Варн, молча наблюдавший за нами.
– Хорошо, Лиса, – кивнул Артур, а после, издав обречённый вдох, снял с себя морок.
Затаив дыхание я смотрела во все глаза на… Драгоса. Тот же цвет глаз, те же губы, нос, даже длина волос, не говоря уже о фигуре. И пара крыльев за спиной, которых, кажется, не было у подделки.
– Лиса, – необычайно грустным голосом позвал меня мужчина. Я ощущала себя странно, не отводя взгляда от демона. Вроде бы Драгос, но… голос не тот. Голос моего Артура, который был мне так же дорог, как и остальные мужчины.
– Лиса, – провёл рукой по моим волосам Рагнесс. – Мы просто переживали…
– Не вы. А он… – кивнула я в сторону Артура. Конечно, он переживал, что я не смогу его принять таким. А теперь всё зашло слишком далеко. Я не знала, что делать. Я не могла. Пока мне было сложно смотреть на Артура, а видеть Драгоса, обещающего мне пытки и страдания.
– Лиса, – сделала он ко мне шаг, но я моментально заёрзала на стуле, пытаясь отодвинуться от демона. Артур, увидев это, на миг замер, после делая шаг обратно и замирая на месте. – Если хочешь, то я...
– Нет! – покачала я головой. – Нет. Ты останешься таким!
– Родная, но будет лучше… – снова попытался влезть Раг.
– Я сказала, нет! Я должна… должна к нему привыкнуть. Это будет непросто… да и тот Драгос никуда не делся. Но… Вариантов других нет! – покачала я головой. Заставлять Артура находиться всегда под личиной – эгоистично.
– Ты уверена? – уточнил Артур. Хотя какой он Артур, он и есть Драгос. Вот только я пока не могу его так называть. Пока тот ненастоящий не оставит меня в покое, я не смогу…
– Уверена, Артур. И да, я не могу пока называть тебя иначе. Дай мне время! – попросила я.
– Конечно, любовь моя. Всё что угодно, – согласился демон. И как же странно было слышать это от него. До безумия странно.
– Получается, это тебя я увидела в кабинете ночью, – пробормотала я.
– Ты подглядывала? – спросил Николас.
– Ну вы же от меня все скрываете! И вот результат! – пожаловалась я, пристыдив мужчин.
– Прости. Больше никаких секретов. Обещаем! – взял на себя ответственность Рагнесс.
– Точно? – нахмурила я брови.
– Точно! – ответили они невпопад.
– Я прослежу, – пообещал Варн, хмыкнув.
– Хорошо. Так что теперь? – поёжилась я под пристальными взглядами мужчин.
Пять, мать вашу. Пять! Куда мне столько? Ну куда? И ведь никого не отсеешь! Лишь бы больше не набрать. Всё больше никаких фраз про Себастьяна! Вот вообще! Ну если только один раз, когда с Артуром разберусь! Только я не знаю, как скоро разберусь, но разберусь.
– Лиса? – позвал меня Лариэль. – О чём ты задумалась, малышка?
– Вас пять… Пять! – мужчины недоумённо переглянулись.
– И?
– Вас пять, а я одна! Одна, понимаете. Я вам точно график установлю, так и знайте! – заворчала я.
– Ну по факту нас пока три… – попробовал заикнуться Лариэль. – Этих можешь просто не брать… – кивнул он в сторону Варна и Артура. За что и получил подзатыльник от Рагнесса. А после, от Николаса.
И пока эльф пытался оправдаться тем, что просто хотел пошутить, я наблюдала за всеми ними понимая, что жизнь у меня планируется насыщенная. До ужаса насыщенная. Наверное, поэтому не сдержавшись, я рассмеялась, наконец отпуская напряжение, которое всё это время было со мной с ночи.
Мужчины оказались предусмотрительны. Когда выяснилось моё местоположение, они захватили мне одежду, вовремя вспомнив, что я убежала практически голой. Поэтому сейчас Николас увёл меня переодеваться, аргументировав тем, что я не должна так выглядеть даже перед своими мужьями. А то опасно.
И судя по заинтересованным взглядам, которыми меня проводили мужчины, я сразу же поняла, чем именно опасно находиться в одной только рубашке, которая лишь немного прикрывала мои бёдра.
Мы с Николасом поднялись наверх, оставив остальных внизу.
– Ник, а как вы меня нашли? – поинтересовалась я, стоило нам остаться наедине.
– Варн связался с нами, – ответил мой муж.
– Варн? Но почему? – удивилась я. – Я слышала, оборотни – жуткие собственники.
– Так и есть. Но ты же понимаешь, что сейчас твоя защита лишь на наших плечах? – вздохнув спросил Ник. – Ты убежала из дома. Из-под только что установленной защиты. Без особенно крепкой связи со мной или хоть с кем-то из нас. Отнять тебя легко. Как думаешь, один оборотень способен защитить тебя, если Драгос заявится сюда с компанией друзей?
Пока Николас объяснял мне простые истины, я понимала, что поступила очень глупо, сбежав. И подвергла себя опасности. Если бы не Крис, который всё это время защищал меня, я бы уже была в рабстве у кого-нибудь. Да вон даже у тех двух оборотней, которых встретила вчера ночью.
– А как укрепляется связь с мужьями? – поинтересовалась я, уже предполагая ответ.
– Близостью. Желательно постоянной особенно в первые недели. Но нас у тебя слишком много. Потому лучше, если ты пока не будешь совершать таких опрометчивых поступков. Хорошо? – спросил Николас, а я молча обернулась и нежно поцеловала своего первого мужа. И по тому, как он обомлел, я поняла, так себе из меня жена. Я только и делаю, что бегаю от них и куда-то исчезаю. Похоже, нужно это исправлять. По мере возможностей.
– Извини. Я больше не буду так делать. Как только вернёмся, сходим на берег? Хочу наконец посмотреть на море. И искупаться. Хорошо? – спросила я, потираясь носом о щеку мага, который притянул меня ближе, крепко обнимая.
– Всё, что пожелаешь, Лиса, – ответил он, а я довольно улыбнулась.
Задерживать мы не стали. И вскоре спустились вниз, присоединившись к мужчинам, завтракавшим на кухне.
Увидев Артура-Драгоса, я на мгновение замешкалась, но всё же пересилив себя, выдавила улыбку, усаживаясь между Лариэлем и Рагнессом.
Варн накрыл целый стол, заполнив его разнообразной едой. Она не была изысканной, скорее питательной. Разные сорта мяса, соленья и кувшины с чем-то кислым.
– Лиса, будешь? – сразу же взял на себя роль ухажёра Лариэль, подкладывая мне аппетитные кусочки мяса. – И вот это попробуй… – попытался всучить мне стакан с неизвестным напитком эльф. Но в тот же миг у меня его отобрал Рагнесс.
– С ума сошёл? Ты чего ей предлагаешь? – шикнул на него дракон.
– Точно! Прости, тебе нельзя! Вот это лучше выпей! – мгновенно исправился мужчина.
– Спасибо, – кивнула я, принимая предложенное.
– Так почему ты живёшь здесь, Варн? Или все дети вожака живут отдельно от стаи? – поинтересовался Артур, обращаясь к оборотню.
– Очередной принц? – усмехнулась я тихо. – Это похоже на проделки богов. Ну или у судьбы так себе шутки.
За столом воцарилась тишина и мужчины уставились на меня, о чём-то усиленно думая.
– Та ведьма… – неожиданно нарушил молчание Лариэль. – Она говорила об этом…








