355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Рыба » Я для тебя останусь - Пеплом (СИ) » Текст книги (страница 10)
Я для тебя останусь - Пеплом (СИ)
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 15:02

Текст книги "Я для тебя останусь - Пеплом (СИ)"


Автор книги: Ася Рыба



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Да гори оно все синим пламенем! Я привстала на носочки, первой потянувшись за поцелуем. Пусть завтра я буду об этом жалеть, это будет завтра, а сегодня мне это необходимо. Мое сердце нельзя разбить еще сильнее. Хуже уже просто не может быть. Так почему я сейчас, ради здравого смысла должна отказаться от Тима, который пришел ко мне сам?

От вспыхнувших между нами искр, со звоном лопнули все лампочки в потолочном светильнике, осыпав нас ворохом мелких осколков. Но мне было уже все равно, я перестала что-либо соображать. Единственное что меня сейчас волновало это скучающий бог, который спустя столько времени был рядом.

***

Открыв глаза, я тут же зажмурилась от яркого солнца, бьющего из окна прямо мне в лицо. Перевернувшись на другой бок, уткнулась во что-то теплое и подскочив от неожиданности, с немым вопросом уставилась на того, кто лежал рядом со мной.

– Ты еще спроси, что я тут делаю, – ухмыльнулся Тим, развалившийся на второй половине кровати.

Меня затопили отрывки воспоминаний из прошлого вечера и я, рухнув на простыни, попыталась спрятать лицо под полушку. Интересно как я должна реагировать на присутствие Тима? Когда ночью все это происходило, я думала, что он поматросит меня и бросит. Проще говоря, я не ожидала увидеть его здесь. А как вести себя после того что между нами произошло я действительно не знала, я думала эта ночь станет для меня не только первой, но и последней.

– Месяц назад мне начал снится один странный сон, – внезапно нарушил неловкое молчание Тим. – Мне снилось, что я лежу скованным в цепях в пустыне от куда меня давным-давно спасла Знающая. Но только в этот раз, меня никто не спасал, я просто лежал там очень много лет, все время размышляя над тем что происходило в моей жизни. Сон повторялся на протяжении недели, и я уже к нему привык, не ожидая увидеть в нем ни чего нового.

Но в одну из ночей мне приснилось что меня спасла какая-то девушка, без спроса, просто взяла и сделала то, что посчитала нужным. Как я не старался, я не мог вспомнить ее лица, ночью я ее видел, а вот после пробуждения ее образ словно расплывался в памяти. На протяжении всех ночей, мы с ней путешествовали в попытке спасти мой мир. И спасали. Но только не мы, а она. Она и меня спасала, раз за разом. Мне стали нравится эти сны, я чувствовал себя в них счастливым, но я все не мог вспомнить лица незнакомки, пока вчера не увидел тебя. Это была ты. Я не знаю, как это возможно, но я словно влюбился в тебя видя лишь во сне, влюбился в то ощущение безграничного счастья которое испытывал, когда ты была рядом. Я понял, что это не обычные сновидения и без труда нашел их источник.

– У снов был источник? – Убрав подушку от лица, спросила я.

– Да, джин. Джин влюбленный в юную богиню и всеми силами желающий сделать ее самой счастливой в любом из миров. – Улыбнулся Тим глядя мне в глаза. – Он рассказал мне о том, что ему пришлось выполнить желание Знающей, а также о том, чтобы было если бы он его не выполнил.

– Когда ты узнал? – Тихо спросила я.

– Вчера. Увидел тебя и понял, что это был не просто сон.

– Ты не уйдешь?

– Нет, – качнул он головой, сгребая меня в объятья. – Не прогонишь?

Эпилог

Я давно не мечтаю о том, что наступит нечто или некто и жизнь моя изменится, я стану востребованной и денег будет вдоволь. Раньше мне казалось, что свобода – это получать все, что хочешь, а сейчас подозреваю, что свобода в том, чтобы не хотеть.

Марта Кетро

Что я могу сказать напоследок? Наверное, только то что я безмерна счастлива и дарю это счастье всем, кто меня окружает.

Два раза в месяц я неизменно навещаю Дробса и Гришу в академии. Наш ботаник очень изменился, штаны до подмышек, сменил элегантный костюм, а прилизанная на бок челка ушла в прошлое. Пропали очки и неуверенный, словно затравленный взгляд, на смену им пришли дерзкая непосредственность и любовь к магическим экспериментам.

Ректор исполнил задуманное и смог-таки свести парочку последних фениксов. Именно ради своей юной возлюбленной Гриша и смог измениться, для того что бы стать для нее надежной опорой, а не просто не особо удачно подобранным аксессуаром.

Дробс стал звездой академии затмив даже наследного принца, проходящего обучение вместе с ним. Спустя пару месяцев до него стало доходить, чего именно хотят от него все эти томно вздыхающие вслед дамы. Вопреки моим ожиданиям бывший бес не грохнулся в обморок, а подошел к вопросу очень ответственно. Пускаться во все тяжкие он не собирался, но верно полагал что жить в полном одиночестве ему не понравится. Тем более его лучший друг, рано или поздно женится и уже не сможет уделять ему столько времени как сейчас. Поэтому он стал тщательно присматриваться ко всем девушкам учащимся в академии отметая слишком активных претенденток на его руку и сердце. В общем девица в розовом платье и Наденька были окончательно и бесповоротно отвергнуты бесом.

В итоге Дробс остановив свой выбор на преподавательнице боевых искусств. Что стало неожиданностью не только для всех студенток магической академии, но и для самой магички являющейся бывшей наемницей. Ее вздорный нрав и полное неприятие всех ухаживаний, приводили Дробса в полный восторг. И он лишь усерднее начинал проявлять знаки внимания, доводя девушку до белого каления. Несмотря на свою бывшую профессиональную деятельность она была довольно симпатичной, хрупкой дамой. Только вот миниатюрная внешность не мешала ей раз за разом отвергать поползновения Дробса, сыпля проклятиями и пытаясь в буквальном смысле физически устранить ухажера.

Если бы она сразу согласилась сходить на свидание с моим другом, он бы скорее всего моментально потерял к ней интерес. А ее сопротивление лишь раззадоривало бывшего беса, поставившего для себя цель всенепременно добиться взаимности и утащить строптивицу под венец. Не знаю, что из этого в итоге получится, но я выбор друга одобрила, понимая, что, если у них все сложится, Дробс окажется в самых надежных и заботливых руках.

У Наденьки все складывалось не так гладко, как ей этого хотелось. К ее неудовольствию мой друг совсем не обращал на нее внимания. Понимая, что с Дробсом ей ничего не светит, моя бывшая коллега переключилась на ректора, но получив отпор и угрозу вылететь из академии, остепенилась. Назад в мир без магии девушке возвращаться не хотелось, поэтому она вняла всем угрозам и стала выбирать себе добычу поменьше. Пару раз ее слишком активная деятельность чуть не привели ее в гаремы местных богачей, но я, чувствуя за нее ответственность всегда помогала ей выпутаться из сложившихся ситуаций. Надеюсь в будущем у нее получится выбрать для себя путь сердцем, а не умом, а пока я жду от нее новых неприятностей.

Мой отец смог наконец-то уладить все дела на земле и вернуться в свой мир, оставив вместо себя в качестве руководителя Любовь Константиновну. Не сказать, чтобы она была безумно рада такому исходу, ведь в глубине души мегера надеялась на то, что Криал разглядит в ней не только сотрудника, но и женщину. Но к ее сожалению этого так и не произошло и сердце моего отца до сих пор остается свободным от чувств к какой-либо даме.

Лиса же в отличии от Криала умудрилась не только побывать в роли пленницы демонов, но и достаточно удачно устроить свою жизнь. Только это совсем другая история и рассказывать ее нужно с самого начала, ведь приключений, свалившихся на голову моей мамы, хватит на экранизацию целого фильма.

Джин счастливо живет на осколке где когда-то мы с Тимом обнаружили тело спящей Ялидеи. Для него построен комфортабельный колодец желаний, где он занимается не только выполнением мелких просьб населения, но и пополняет казну королевства, за счет сбрасываемых в качестве уплаты монеток. Правда мне пришлось не мало попотеть, составляя для него четкий регламент действий. Теперь у него есть свод правил, которым он неукоснительно следует при исполнении загаданных желаний. В первую очередь джин Дрим следит что бы после исполнения просьбы последствия не заставили страдать кого-либо. Этот пункт был для меня особенно важен, ведь я на себе испытала что значит стать жертвой чужих интересов.

Знающая не смогла простить предательства Тима и как обычно обвинила во всем меня. Тетушка посчитала что, если бы я не родилась все было бы намного проще и поспешила к джину с намереньем избавиться от моей персоны раз и навсегда, пожелав, что бы Лиса и Криал никогда не встретились. Но только влюбленный в меня джин не захотел лишаться моего общества, даже несмотря на то, что я очень редко могла выбраться что бы его навестить. Амалтее пришлось вмешаться и развеять неугомонную особу, всеми силами желающую заполучить себе Тима. Теперь мире, состоящем из соколков погибших миров нет защитника, хотя все в нем очень нуждаются. Ведь в обязанности Знающей входило не только бесцельное слоняние по странам, а в первую очередь намерение объединить разрозненные осколки. В общем если вы чувствуете в себе силы, то просим в гости. Вакансия все еще свободна.

Что касается нас с Тимом, то все просто замечательно. Мы укрылись от всего мира на острове где я когда-то нашла жемчужину забвения. Тиму все еще снятся обрывки наших приключений, и я часто рассказываю ему перед сном, словно сказки истории из нашей прошлой жизни. По началу я было категорически против нашего брака, ведь неизвестно что могло с нами случиться во время ритуала. То ли я тоже могла превратиться в источник, то ли Тим мог стать богом оставив нашу вселенную без магии. Все мои сомнения касательно свадьбы развеял джин, он сказал, что ни чего страшного не произойдет и мы останемся тем же кем и были. А еще он поведал о том, как Тим вообще появился на этом свете, ведь принято считать, что источник магии – это место силы. Иногда это может быть озеро, наполненное вместо воды жидкой энергией, иногда это может быть целая планета, кружащая над своей поверхностью потоки силы, а в этот раз кто-то наверху пришло в голову сделать источник живым существом. Да, там наверху есть еще кто-то. Тот, кто намного превосходит по силе всех богов которых я знаю, думаю именно он развлекается тем что периодически устраивает нам подобные испытания.

Наша свадебная церемония прошла очень тихо. Наконец то и я дождалась того что бы стоять на месте невесты у алтаря. Обернувшись назад я понимаю, что все что со мной произошло было не зря, все это был длинный тернистый путь к счастью. После обряда, Тим все так же остался источником магии для целой вселенной, а вот я кажется стала еще сильнее. Ну еще бы, ведь у других богов сила сосредоточенна только внутри, а у меня теперь был целый резервный бак в виде мужа. Но как бы там ни было для меня он навсегда останется любимым скучающим богом, а я для него всегда буду пеплом чужого мира, ставшим для него самым близким существом во вселенной.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю