412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Алиханян » Повелительница Драконов - 1 (СИ) » Текст книги (страница 8)
Повелительница Драконов - 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 06:46

Текст книги "Повелительница Драконов - 1 (СИ)"


Автор книги: Ася Алиханян



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 30 страниц)

– Мама-а-а-а – если она рядом, то точно должна придти на её звук голоса и найти её. Одди пробежала на одном дыхании расстояние, выхватив из кучи палок одну с заостренным концом и подбежав к диадиту.

–Эй, ты не тронь мою дочь – врезала она существу по морде опрокинув наземь и вонзив острый конец в грудь прокрутив там, повернулась к Нен, та кинулась к ней.

– Мама, мама.

–Всё хорошо, всё хорошо, всё нормально – обняла она дочь прижав к себе и поцеловав в волосы – всё хорошо, всё прошло не переживай милая.

–Мама Хана она там одна.

–Где она где?

–На стене она там одна, меня утащили и я...

– Ничего всё хорошо всё нормально пошли – произнесла мать взяв её за руку и выдернув из трупа палку побежала к стене и задрав голову. Увидя самого крупного из всех диадитов он возвышался над маленькой Ханой,которая сжалась в комочек и с испугом смотрела на него . Существо протянуло лапу прикоснувшись к её волосам и проведя когтистыми пальцами по её щеке .

–Не трогай мою дочь – закричала Одди понимая,что не успеет ни как до них добежать быстро и размахнувшись кинула в него копьё. Которое вонзилось ему в крыло приченив боль и тот взвыл. Резко выдернув оно кинуло его обратно, но копьё вонзилось рядом с ней не задев женщину. А Хана воспользовавшись моментом удрала от него и существо упустив свой шанс, взмыло вверх позвав остальных, девочка подбежала к матери и сестре .

–Мама ,Нен – обняла она их обоих .

–С тобой, всё хорошо? Ты впорядке милая?

– Да всё хорошо я вначале так испугалась .

–Оно ничего тебе не сделало .

–Нет всё хорошо– улыбнулась Хана взяв за руку сестру – я так за тебя испугалась – и та улыбнулась ей в ответ. С неба медленно спустился дракон , уставший и раненый,видимо ему хорошо досталось. Из-за угла выскочил Даркс с окровавленным мечом и разорванным плечом.

–Вы, в порядке ?– спросил он тяжело дыша .

–Да, с нами всё хорошо – кивнула Одди и девочки всё ещё бледные и напуганные ему улыбнулись – они обе держались молодцом .

–Очень хорошо Дерк они улетели?– обратился он к дракону.

–Да улетели они больше не вернуться , а нам самим надо улетать.

–Куда ? – удивился Даркс посмотрев на троицу Одди нахмурилась.

–В Каменный город у Джуахары последняя кладка .

–Уже так быстро , что случилось? В чём дело? .

–Не знаю , может, пришёл конец её правления .

–Нет, нет только не это не Ливия нет она не должны умерать. Если это случиться, то тогда власть перейдёт вся к Лирии и это приведёт к катастрофе. Такое не должно случиться– разволновался всадник.

–Ты сам знаешь,что с этим нужно смириться – сказал дракон и Даркс опустил голову.

– Она нас всех уничтожит, можешь лететь мы должны туда успеть пока они живы– сказал он и дракон кивнул . Одди подашла ближе

–В чём дело? Что случилось.

–Мне нужно в Каменный город .

–Но ваши раны ....?

–Не переживай они быстро заживут , если Эвис спросить скажи,что я вернусь через несколько дней.

–Ты куда? – изумилась Хана, кинувшись к нему обняв.

–Не переживай со мной всё будет хорошо.

–Но вы ранены – прошептала она.

–Они не опасны мы вернёмся быстро живыми и невредимыми не переживай – обнял и поцеловал её всадник в макушку и кивнув Нен двинулся к своему дракону и сев ему на спину помахав рукой они оба взмыли вверх.

–Даркс – произнесла Хана расплакавшись и Одди с Нен медленно подошли к ней.

–Не плач он вернётся не волнуйся – произнесла мать, обняв дочь и старшая сестра грустно улыбнулась им вслед.

–И куда он улетел? – зашипел голос и они, обернувшись, увидели Эвиса он, прищурившись, смотрел вслед всаднику.

–Даркс улетел по делам в Каменный город вернется через несколько дней – произнесла Одди закрыв своих детей от его глаз.

–Испугался нападения – усмехнулся мужчина, и она пожала плечами.

–Думай, как хочешь.

–А может он бросил тебя, как это сделали многие до него как сделал это Верн им всем с тобой скучно – усмехнулся Эвис и Одди аж изменилась в лице.

–Ты забываешься – произнесла металлическим голосом женщина, взяв своих детей за руки и двинувшись к дому – сам думай о том, что это рядом с тобой не одна женщины долго не задерживается не Лирия, не Эффи, не Энка никто – бросила она через плечо не оборачиваясь.

–Ты заплатишь за свои слова – зашипел ей вслед Эвис.

–Я за плачу за слова,а ты за свои действия,, я готова к расплате, а ты ?– произнесла женщина и двинулась дальше. И лишь Хана напряжённо думала о том ,что же случилось. Все эти события были такими неожиданными и это существо опять появилось, она его сразу же узнала, но не подала виду. И теперь испытывала боль от того, что её ощущал он. Раненое существо ели долетело до пещеры ведьмы крыло с каждым взмахом становилось ещё слабее. Посадка получилась очень даже жёсткой он упал на землю и долго чухался, пытаясь придти в себя и поднявшись на колени зашёл в пещеру. Сегодня был очень неудачный день.

–Что случилось?– кинулась к нему Амара и Хедрик обливаясь кровью зашёл в свой угол, не обращая на неё не какого внимания – ты не хочешь со мной поговорить?– подошла она к входу.

–Мне не нужна твоя помощь – зашипел он и приложил к ранам лечебные листья.

–Я могу заживить твои раны – робко произнесла она и он засмеялся.

–Заживить раны говоришь, когда ты в последний раз использовала свою магию на заживление ран помнишь? Должен тебя порадовать ты у нас потеряла свою способность. Ты теперь можешь лишь убить и воскресить, не какого лечения, только смерть.

–Нет, это не так – произнесла ведьма.

–Так поверь мне у нас кларов всегда так бывает, когда мы обращаемся к тьме, мы потом можем только убивать. Такая древняя, а простого не знаешь – вышел он из помещения в обличии существа посмотрело на неё.

–Ты куда?– удивилась она и он скривился.

–Не задавай вопросов, на которые я тебе не отвечу – сказал он – ухожу полетишь за мной убью – зашипел он и, взмахнув крыльями вылетел из помещения оставив её одну. Амара обиженно надула губы и пошла к себе. Своё уродливое обличие она уже давно сняла и стала следить за своей фигурой. Которая немного поменяла уже свои формы, и теперь пришло время привести её в порядок. И чем раньше она станнит за собой следить, тем вероятней этот клар на неё обратит наконец, своё внимание. Что до самого Хедрика, то меньше всего его интересовала фигура самой ведьмы. После долгого полёта он наконец то прилетел в рощу, где хотел поселить Хану , похитив сегодня. Но у него ничего не вышло увидя девочку прикоснулся только к её мягким как шёлк волосам , и бархатной коже у него пропали все мысли. Он смотрел на неё и видел в ней ту которая из неё вырастит очень красивую девушку и очень милую. Её глаза, её фигура всё в взрослом возврасте. Он видел девочку которая со временем превратиться в самую красивую девушку. И это его волновало он не как не мог смириться с тем ,что она не будет рости на его глазами и он не сможет увидеть её превращение. Не одна из женщина из племени лунгов и кларов не привлекали его как та , которая ещё должна вырасти. И именно та будила в нём желание любви. Он медленно опустился на землю и с громким криком от боли стал менять обличие. При её смене сразу нырнул в воду и там где он скрылся, появилось чёрное пятно. Побыв там Хедрик медленно вышел из воды и, одевшись, перевязал рану, слух уловил лёгкий шорох и он усмехнулся.

– Выходи Эйрик ты же знаешь я ничего тебе не сделаю, даже если я в союзе со злом – произнёс Хедрик и из зарослей вышел данкел.

–Здравствуй Хедрик я рад тебя видеть нормальным ты столько лет живёшь вдали от нас – сказал друг, подойдя к сидящему хеллу и они обнялись.

–И я рад видеть тебя.

– Ты ранен? Дай посмотрю на твою рану – сказал Эйрик нахмурившись и раскрыв кровавый бинт осмотрел его плечо.

–Ничего серьёзного это всего лишь царапина как у вас дела?

–Нормально мы уже отобрали всех одаренных и готовы к тому, что задумали.

–А как она?– спросил хелл и Эйрик приложил к его ране повязку пропитанной специальной мазью оттягивая ответ.

–Она забыла о прошлой своей жизни и никогда о ней не вспоминает, дар у неё есть, но он тяжело раскрывается. Видимо человеческое нутро ей мешает.

–Думаешь, она – начал было Хедрик и его друг пожал, плечами.

–Мы пытались её соединить с одним из кларов, но она не смогла даже открыть его цветок мне жаль тебе это говорить, но...

– Видимо у неё судьба такая, как у её матери умереть в руках самого ужасного из лунгов-произнёс Хедрик, и посмотрел вдаль. Данкел с минуту сидел тихо что-то обдумывая.

–Я знаю, ты хотел для неё большего, так же как и для сестры, но ты не виноват в том, что Эффи тебя не слушала и всегда делала всем всё наперекор. Ты не виноват и наказание, за это тоже не должен нести, нам всем тебя не хватает ты принимал мудрые решения. Даже Дейрик перестал принимать во всём участие сейчас он только молчит – взглянул друг на его шею и цветок – твой камень он..

–Не закрыт и не закроется, девочка растет, и дар её становиться сильнее. Не переживай за меня со мной всё будет хорошо ,но почему Дейрик молчит.

–Не знаю, но будь осторожен, чтобы ведьма не захватила твою душу – нахмурился друг – мне не нравиться, что ты с ней.

–Мне не долго осталось, скоро я буду свободен не переживай ей никогда не удастся завладеть моей душой – лучше скажи мне как Харск?

–Он ведёт себя очень аккуратно не приближается к нам близко летает поблизости, но на контакт не идёт.

–Мой верный друг видимо он понял, что с племенем лучше не быть. Мне его очень не хватает. Поэтому я хочу, чтобы ты вместе с остальными пошёл в Каменный город и взял себе дракона.

–Но ты же знаешь я не могу.

–Не говори глупостей все могут – отмахнулся от него Хедрик и посмотрел на друга сжав его руку – послушай моего совета и иди в Каменный город, скоро придёт время, когда этот мир больше не смоет нас терпеть и тогда нам придется отсюда уходить. Люди губят их, а мы сможем сохранить хоть часть этих необыкновенных существ. Уходи в Каменный город и никого не слушай.

–Дейрик говорит тоже самое – произнёс Эйрик нахмурившись – но понимаешь...

–Подумай о себе и не забывай, что данкел первый пересёк запретную зону и поселился здесь, он старше нас всех и поэтому много чего знает. Он хранитель ,которому велено вернуть драконов назад в наш мир и чем больше наших будет соединено с драконам тем лучше. Так что давай соберись и уходи – произнёс Хедрик и, щелкнув пальцами зажег костёр – теперь расскажи мне всё, что случилось в моё отсутствие.

12– глава.

Путь был не близок и ему пришлось нелегко лететь второпях, да ещё и раненым, хорошо, что он всегда с собой носил специальные мази, которые Одди ему клала в сумку. Хорошо ,что она обо всём заботиться, что бы он и Дерск без неё делали.

–Умерли бы по дороге – подсказал ему дракон, и всадник кивнул, нахмурившись вот уже, сколько дней он думает лишь об одном и не как не может принять решение.

–Что задумал? – наконец – то спросил Дерк внимательно следя за ходом его мыслей удивлённо прикрыв глаза.

– Ты сам знаешь.

–Ты не можешь так поступить.

– Дети Одди заслуживают большего, больше чем просто прожить среди лунгов не познав чувство полёта. И умереть так и не использовав свой дар по назначению это неправильно.

–Но ты хочешь...

– Хочу, чтобы они его использовали по назначению, а не истратили его в пустую. Они должны найти своих драконов из сильной ветви тем более сейчас кладка Джуахары и она самая сильная из всех драконш. И если это последняя кладка, то девочки точно должны их получить – произнёс Даркс тяжело вздохнув прекрасно зная какие будут последствия. Знал и реакцию бывшей фримы.

–А ты спросил согласия у Одди – тихо прошептал дракон, прекрасно зная реакцию обоих на такое предложение.

–Она должна смириться с тем, что у её детей тоже будут драконы – произнёс всадник, нахмурившись, он и сам сто раз прокручивал всё у себя в голове надеясь на то, что Одди не возненавидит его навсегда.

–Мы прилетели – сказал Дерк плавно спланировав вниз к городу. Стража пропустила его без лишних слов все его очень хорошо знали, особенно дракона у которого был сломанный на конце хвост всегда привлекал внимание . Он таким родился и этот дефект так и не удалось никому исправить и вылечить. Даркс живо спустился, вниз погладив своего друга по шеи.

–Я лишь надеюсь на одно, что она когда-нибудь меня простит. Пожелай мне удачи.

–Ты со всем справишься, ты всегда делаешь всё правильно в последнее время тем более и будь очень осторожен – сказал дракон, и всадник весело улыбнулся.

–Не переживай я никогда ничего не сделаю плохого – сказал он и двинулся в Каменный город. Дракон медленно проводил его взгляд ,что ж если его всадник делает такое дело , то ему в любом случае нужна будет помощь его помощь. Глубоко вздохнув, он прислушался к общему каналу сознания, тихо позвав, страшно было подумать, что его ожидает молчание.

– Мать ты меня слышишь?

–Дерк – произнёс после минутного молчания голос драконши, и он вздохнул, она ему ответила, значит, жива и здорова. Значит последняя кладка прошла нормально и мать жива как и её всадница , это радовало и давало надежду.

–У меня разговор я не займу много времени.

–Говори сколько хочешь, я всех выслушаю, я всегда рада своим детям – произнёс голос драконши.

–Я рад это слышать мать , но я не могу описать то чему стал свидетелем лучше я тебе это покажу – сказал он тихо и углубился в свои воспоминания. Вернувшись к той ночи, когда сидел с Ханой на улице и, когда она его лечила – моему всаднику нужна помощь и я знаю лишь тебя кто может помочь ему осуществить его задумку-сказал Дерк думая о всаднике, и ища его среди толпы других. Маркс брёл среди гигтеров ища одного человека и рассматривая всех медленно спускался к шенам. Именно там собирались низкого ранга всадники, там всегда была выпивка, еда и развлечения. В огромном помещении были столы за которыми сидели всадники и о чём – то разговаривали. У стойке стояли несколько одиночек ,которые молча попивали свою выпивку и не с кем не разговаривали. Даркс остановился в проёме внимательно осмотрелся. Вот промелькнуло знакомое лицо, и он живо направился к нему, положив руку ему на плечо и развернув резко к себе. У того всадника аж глаза округлились при его виде от удивления , а кружка упала из рук. И выпивка разлилась им под ноги.

– Привет Исмен давно не виделись.

–Даркс ты? но ты же в изгнании – произнёс тот по– прежнему не веря своим глазам.

–О я давно вышел из срока , теперь у меня добровольное изгнание, ещё пиво – сказал пришедший мужчина обратившись к симпатичной девушке с многообещающей улыбкой. И с без различием отвел глаза в сторону увидев упавшую кружку пива – нет лучше две кружки пива ,для меня и моего друга – произнёс он и утащил Исмена за свободный столик. Который так и не смог выйти из состоянии остолбенения. До сих пор не верилось, что видит друга и то, что тот посмотрел на симпатичную девушку и отвернулся от неё с безразличным выражением лица. На котором ничего не было написано и оно ничего не выражало.

–Ты, ты хорошо себя чувствуешь? – спросил друг и всадник усмехнулся, кинув денег, когда перед ним опустились две кружки.

–Похоже, что я чувствую себя плохо – улыбнулся ему всадник – мне просто нужно с тобой поговорить.

–А я думаю, ты немного не в себе ты только что не обратил не какого внимания на ту соблазнительную девушку. А она была бы очень да же не прочь согреть тебе сегодня постель.

–Она мне не интересно тем более я пришёл поговорить, то есть по делу и мне никогда тратить время на неё.

–Когда ты говоришь таким тоном и так просишься говорить мне становиться даже немного не по себе сразу вспоминается время, когда твои идеи приносили много неприятностей.

–Ты всегда был правильным человеком Исмен – засмеялся Даркс пригубив пиво – но я то никогда не изменюсь.

–Говори сразу чего ты хочешь?

–Одной аудиенции у старшей фримы и больше ничего – произнёс Даркс и Исмен подавился пивом выплюнув содержание из рта и откашлявшись, вылупился на друга как будто видел его впервые.

–Ты шутишь – с надеждой произнёс он и тот отрицательно покачал головой.

–Ливия сейчас на грани смерти, как и её драконша меня никто не пустит к ней. Они обе плохо себя чувствуют.

–Она не должна умереть, не выслушав меня – сказал Даркс – это очень срочно.

–Но я не могу, ты не понимаешь...

–Понимаю очень хорошо я знаю что ты не просто не можешь ты не хочешь мне помочь. Потому ,что прошлое всё равно напоминает о себе помоги мне в последний раз и я больше никогда тебя не о чём не попрошу– произнёс Даркс и Исмен опять с удивление вылупился на него , таким серьёзным друга он никогда не видел. Видимо это, правда имеет для него большое значение раз он так просит и настаивает. Неужели в нём проснулся прежний человек которого он помнил. Добрый, отзывчивый и милый такой, каким он был раньше. До того пока не слетел с катушек и не стал лезть в драки и пить перед ним сидел прежний друг детства. С которым они прошли через многое.

–Я не знаю...

–Пожалуйста – произнёс Даркс и Исмен вздохнул он с самого начала знал, что не сможет отказать своему другу. Но хотя бы сделал попытку ,хотя стоило подумать о том как ему помочь и убедить старшую фриму в том ,чтобы она его выслушала . ведь она и так одной ногой в могиле , а что верховный хиген скажет. Хотя может он посоветуется сначала с ним, а уж потом. Исмен взглянул на друга и опять глубоко вздохнул. Слишком он любил его ,чтобы отказывать единственному который всегда был рядом с ним и многим поддерживал в трудное время. Нужно подумать о его просьбе хорошо ведь фрима просто так никого не принимает и почему всё так сложно. Исмен вздохнул ещё тяжко пиво совсем потеряла свой вкус и ему больше не хотелось пить, как и другу, Даркс сидел и ждал его ответа.

–Я попытаюсь, что-то сделать, но ничего обещать тебе не буду – наконец произнёс лиренец и тот весело улыбнулся облегчёно вздохнув.

–Я на тебя надеюсь – вздохнул с облегчением всадник – у нас получиться – произнёс он уже Дексу и тот утвердительно кивнул. Зная его мать всё увидела и услышала, теперь надо подождать. С обоими всё хорошо, значит, надежда на то, что всё осуществиться всё же есть. Что ж надо ждать прислушался к себе опять дракон, чувствуя свою мать внутри Каменного города. Она уже окрепла и могла адекватно мыслить. И сейчас с большим вниманием наблюдала за мыслями своей фримы.

–Я слышала, что ты мне сказала, но объясни, пожалуйста, откуда нам взять людей, если их здесь нет – произнесла фрима обернувшись к ведьме, та в последнее время к ней зачастила и постепенно выхаживала её. Без её специальных настоев и трав с мазями наврятли они обе выжили бы и пришли бы в себя.

–Скажи спасибо Лирии за её неимоверный труд в истреблении одаренных – произнесла Усура и Ливия осела на стул.

–Неужели никого?

–Вообще никого остались только самые, самые низшие.

–Тогда что нам делать?

– Что делать напиши письма другим фримам, чтобы они привезли с собой нужных нам людей найдя их за пределами своих Городов.

–Но они ничего не знают.

–Тогда пришло время узнавать пусть пошлют хигенов они то не ошибутся – произнесла Усура и Ливия покачала головой – не переживай ты справишься со всем.

–Лирия..

–Забудь о ней она самая ненужная из всех фрим за всю нашу историю надо же.

–Зря, что мы поняли это слишком поздно – произнесла фрима и задумчиво посмотрела на сестру – надеюсь остальные оправдают наши ожидания – посмотрела она на Ариса, тот молча, слушал их стоя в стороне, как, всегда не вмешиваясь и о чём– то думая.

–Значит нам – начал, было, он, но ведьма опередила его.

–Надо искать всех у кого остался дар за пределами Каменного города среди лунгов. Надо разнести весть по всем округам пусть приходят.

–Раньше такое была ? -спросил хиген и Ливия кивнула.

–Было я помню, и тогда тоже принимали такое решение и делали так как мы сейчас будем делать.

–Значит, нам нужно позвать всех, а если придут ненужные?!

–Такое тоже бывало, но они обычно отсеиваются дракоши сами выбирают себе сильных по дару – произнесла Ливия задумчиво и посмотрела на сестру с хигеном – а вы что скажите? – спросила у них, но никто не смог ответить, отвлёкшись на то, что в эту минуту в помещение зашёл Исмен.

–Извините за вторжение, но ....– запнулся, увидев как троица на него смотрит он и так не очень хорошо себя чувствовал, идя сюда, но надо было решиться. Поэтому взяв разгон с ходу решил начать разговор, вот только не как не мог подумать о том, что в комнате будут столько людей.

–Что случилось?– спросил Арис нахмурившись, он не ожидал его сегодня видеть.

–Здесь просят аудиенции – покраснел всадник, опустив глаза.

–Пусть придёт потом – произнёс хиген и лиренец кивнул.

–Нет пусть придёт сейчас – услышала Ливия голос своей драконши, которая до этого момента слушала их молча.

–Пусть зайдёт – неожиданно сказала Ливия, чем вызвала удивление у Ариса и ведьмы. Усура медленно повернулась к королеве та по -прежнему молча за ними наблюдала – заведи его .

–Хорошо – неожиданно с облегчением произнёс лиренец отойдя в сторону и в помещение не спеша зашёл Даркс. Троица медленно повернулась к нему в ожидании. Ливии уже было лучше это было видно по её лицу оно уже приобрело нормальный цвет, но измученной и худой вид всё же был.

–Даркс – произнёс Арис – зачем ты пришёл?

–Кто он? – спросила фрима с интересом его рассматривая.

–Он самый неуравновешенный и буйный из всех лиренцев. В одной из драк чуть не убил противника и его дракона отбивал наказание в ссылке у Эвиса – произнёс спокойно хиген.

–Эвис?– задумчиво произнесла Ливия, вспоминая обладателя этого имени – кто такой Эвис?

–Он был приглашён в своё время в Каменный город на Соединение, но был, отвергнут драконом. К тому же именно у него живёт сейчас Одди – опередила Ариса ведьма и всадник кивнул головой соглашаясь со всеми доводами.

–Интересно ты пришёл именно в тот момент, когда я хотела сказать, что дети таких как Эвис и Одди, если они у них есть, не имеют права присутствовать на Соединении – нахмурилась фрима и её аж перекосило от презрения. Даркс поклонился, скрывая своё разочарование. Он пришёл сюда совсем с другим намерением.

–Я понимаю вашу антипатию, но не стоит из-за неё приносит в жертву столько даров. Может Эвис и не самый идеальный ,но у него живут двое приёмных детей из соседних домов и его дети полукровки. Они возможно очень даже одарены к тому же я не за них прошу, а прошу за детей Одди – выдавил из себя всадник.

–Что?– удивились одновременно Арис и Ливия, Усура прищурилась всё становиться на свои места потихоньку.

–Да у неё есть дети – кивнул всадник.

–Дети Одди – повторила фрима не веря своим ушам.

–Но этого не может быть – произнёс Арис – не может быть, правда?

–Они росли у меня перед глазами и я могу точно сказать, что этих детей рожала ваша дочь – поставил акцент на последнее слово Даркс.

–Сколько их? – наконец подала голос ведьма вмешавшись в беседу пока хиген и фрима переваривали информацию. Ситуация становилась очень интересной. Значит у бывшей фримы всё же есть дети . Интересно они такие же одаренные как мать или не унаследовали её дар. Как же будет интересно на них посмотреть, вот будут вопли, когда Лирия об этом узнает. Видимо об этом же подумал и сам Арис в чьём взгляде читалось недоумение.

– Их двое – произнёс наконец, всадник после долгого молчания. Исмен медленно сглотнул он всё слышал ,но не принимал не в чём участие, это его не касалось. Всадник привёл своего друга и выполнил, своё обещание, остальное было за Дарксом. Если он хотел осуществить задуманное, то должен быть убедительным и настойчивым, чтобы его выслушали и сделали, как он хочет.

–Кто?– произнёс хиген нахмурившись.

–Я этого не скажу если вы захотите, то сами это узнаете-упрямо произнёс Даркс и троица переглянулась ведьма лишь усмехнулась. Хитёр всадник хитёр, правильный поступок, она его одобрила, а вот Ливия зло посмотрела на всадника.

–Ты нарушаешь все законы, не отвечая на наши вопросы.

–Зная ваше отношение к бывшей фриме и вашу неприязнь я решил себя вести именно так, я бы не пришёл сюда, если бы не такое положение.

–Какое положение? – произнёс Арис и всадник на него посмотрел.

–Я должен говорить так как есть и дело в том, что только у королевы старшей фримы рождаются сильные драконы, после этой кладки у неё больше её не будет. И я не хочу, чтобы силы детей пропали даром – произнёс Даркс и Ливия аж побледнела от гнева.

–Ты, ты я не хочу их видеть здесь.

–А я хочу – произнесла драконша и фрима резко и с удивлением посмотрела на неё.

–Что? нет.

–Да я хочу их видеть – упрямо повторила драконша.

–Нет, не может быть – произнесла Ливия, посмотрев на сестру – ты, что об этом думаешь?

–Я тоже хочу увидеть детей бывшей фримы, если они наполовину такие же одаренные как их мать, то есть шанс получить двоих сильных всадников или всадниц. Это очень хорошо.

–Но наша вражда – начала было фрима.

–Может пора о ней забыть – предложила ведьма.

–А если мы это сделаем, она то забудет?

–Примем нужные меры, и они ничего не сделают – наконец произнёс молчащий хиген подняв лицо и посмотрев на неё холодным взглядом.

–Думаешь это лучший вариант?

–Мы все должны рискнуть – кивнул мужчина и Даркс с облегчением вздохнул. Его план постепенно стал осуществляться и затея не была уже такой сложной.

–Соглашайся – зло зашипела Джуахара, и её хвост раздражённо прошёлся из стороны в сторону – пришло время забыть о прошлом и жить дальше её дети другие, не такие как Одди.

–А если они будут мстить?– прошептала Ливия и драконша усмехнулась.

–Ты сама хотела смерти, теперь ожив, решила беречь себя не поздно спохватилась. Пора рискнуть по крупному я хочу их видеть здесь – произнесла Джуахара и Ливия опустила голову.

–Хорошо Арис напиши письмо и отдай ему – произнесла фрима и всадник улыбнулся, проследив за хигеном. Тот, молча подойдя к столу сел за него и принялся писать. Усура медленно посмотрела на всадника усмехнувшись.

–А ты смелый не боишься наказания?

–Ради детей я готов понести любое наказание – произнёс Даркс посмотрев в глаза женщине и Арис медленно подняв голову посмотрел на него.

–Они тебе чужие.

–Они выросли на моими глазами я с детства с ними. И мне просто обидно, что такая сила потеряться и они не смогут использовать её – произнёс всадник и хиген поднявшись со своего места подошёл к нему протянув бумагу.

–Если Эвис будет сопротивляться их приезду, то думаю, ты и эту проблему решишь с таким настроем – произнёс мужчина и Даркс усмехнулся.

–Не сомневайтесь в этом – взял он письмо и, поклонившись, вышел вместе с Исменом из помещения оставив троицу наедине. Лиренец вздохнул с облегчением.

–Я в один момент даже испугался – произнёс он, и его друг остановился, повернувшись к нему.

–Большое спасибо, что помог мне – произнес, пожав ему руку – я перед тобой в долгу – произнёс он и лиренец с удивлением на него посмотрел.

–Неужели они того стоили?

–Конечно стоили ты их просто не знаешь, они хорошие – улыбнулся всадник и осмотрелся – и надеюсь, они друг друга здесь не потеряют.

–Мы же не потеряли – произнёс Исмен и друг на него грустно взглянул.

–Ты в этом уверен?

–Я на это надеюсь – произнёс тихо Исмен ещё раз пожав ему руку и проводив его взглядом. Всё изменилось и не в лучшую сторону. Хотя в жизни Даркса произошли приятные изменения раз он рвётся ,что-то для кого-то сделать. И лицо у него другим стала, там больше не было безразличия. И глаза, глаза его стали блестящими живыми. Жизнь в нём бурлила, и энергия так и рвалась наружу.

13– глава.

–Ты знаешь, по-моему, он тебя окончательно бросил – произнёс с издёвкой Эвис перегородив Одди дорогу и заглянув ей в лицо – Он остался в Каменном городе там, где ему уже давно пора быть. Вот только объясни, как это он столько времени не покидал тебя, в чём дело, чем его привлекала, чем смогла приворожить? – спросил он, осмотрев её фигуру – не хочешь и мне показать. Я то знаю, что можно взять от женщины, а ты знаешь какие у тебя будут преимущества – усмехнулся он и сидящие в помещении весело захихикали.

–Нет спасибо я как нибудь сама как раньше – сделала она шаг в сторону, но он опять перегородил ей дорогу.

–Ну не дури Одди ты же знаешь, что рано или поздно я всё равно добьюсь своего.

–Да я лучше на себя руки наложу, чем лягу с тобой в постель – зашипела она зло и мужчина изменился в лице сделав шаг вперёд, но она живо сама ударила его по лицу и пока он замешкался, хотела проскочить мимо. Но Эвис живо очухался, схватив её за руку и развернув к себе его глаза налились кровью.

–Ты пожалеешь об этом женщина – зашипел он и она смеялась.

–Думаешь, ты мне страшен? А вот и нет...

–Придёт время и ты меня будешь бояться – зашипел он, подняв руку, но тут прямо ему под ноги упал конверт, привлекая его внимание. Резко обернувшись они увидели Даркса он стоял сложив руки на груди.

–Здравствуй Эвис вижу, ты не скучал, не хочешь прочесть, что там написано. Одди объясни ему ,что это такое – произнёс спокойно всадник и она выдернув свою руку отошла от Эвиса на безопасное расстояние.

–Это послание из Каменного города и это приглашение – произнесла она тихо и лунг нагнувшись, поднял его, разорвав конверт. Глаза нашли первые строки, и кожа под одеждой стала ныть, как и сами шрамы, оставленные драконом. В тот день, когда его разодрали он ели выжил на столько глубокие были раны. При воспоминаниях с его лица сошла краска, а на лбу выступил пот.

–Отец – произнёс Ремис, но тот зло взглянул на него всё внутри кипело от злобы.

–Вон из помещения вон все от сюда– крикнул он и четвёрка вздрогнув подскочила на своих местах– встали и вышли все стали собирать вещи , вы все уезжаете в Каменный город. Выезжаем утром и без лишних вопросов я ненавижу когда мне перечат. Если вас выберут драконы на Соединении, то считайте что вам крупно повезло. С их помощью вас будут уважать и у вас будет власть ,но в том случае если вам повезёт больше чем мне . На вашем месте я бы ночью помолился чтобы именно вас выбрали-зашипел Эвис и четвёрка кинулась вон из помещения , все знали в каком бешенстве он бывает. Мужчина резко повернулся к Дарксу, который спокойно на него смотрел – ты ...

–Конечно я еду с вами, не могу такое пропустить это кладка Джуахары и мы Дерком не можем там не присутствовать.

–Хорошо ты – обернулся Эвис к Одди, та нахмурилась.

–Я с вами никуда не еду.

–Едешь и это не обсуждается, ты, и твои дочери вы все втроём едите, так не заставляй меня тащить тебя силой туда вы едите.

–Нет, не едим – зашипела женщина и мужчина усмехнулся.

–Едите, если Элите повезёт больше чем мне когда– то, одна из твоих дочерей останется с ней, милашка Нен или малышка Хана – произнёс он, наблюдая за реакцией Одди – ты сама знаешь, что такое возможно.

–Мы не едим – сквозь зубы упрямо произнесла она.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю