355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Астерия Монтаг » По ту сторону зеркала » Текст книги (страница 1)
По ту сторону зеркала
  • Текст добавлен: 22 ноября 2020, 05:30

Текст книги "По ту сторону зеркала"


Автор книги: Астерия Монтаг


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Три девицы под окном

Гадали поздно вечерком.

Горели свечи, блестели зеркала.

Каждая из них в мир иной ушла.


В комнате общежития на Невском проспекте царил хаос: пол в непонятных крошках; советский подоконник, повидавший не лучшие времена ломился от горы косметики. На табуретке еле помещалась портативная колонка, вибрирующая от попсовой музыки. Всю композицию завершала искусственная ёлка, обвешанная мишурой и пыльным игрушками. Её кривая верхушка еле выдерживала аляпистую звезду и готова была упасть. Пушистый кот облизывался, в предвкушении погрома. Он вытянул лапы, пытаясь осуществить свой коварный план, но ему помешали. Девушка в огромной футболке, достигавшей ей до колен, в два прыжка поймала усатого негодяя.

– Опять пытался скинуть, засранец! Тебе горшков мало?! – она тут же схватила кота за шкирку, от чего тот зашипел.

– Мила, да отстань ты от Барсика, он полезное дело делает. Я вот уже не могу смотреть на этот советский реквизит, который ты демонстрируешь на бедном дереве из года в год, – брюнетка, не открываясь от экрана ноутбука, уплетала за две щеки оливье.

– А что ты предлагаешь на нашу нищенскую стипендию? – скривилась Мила.

– Да хотя бы в Ашане набор взять.У тебя с мужчинами ровно тоже самое: уже бу, а выкинуть жалко. – в комнату вошла копна рыжих кудряшек, мокрых от снега, а потом уже и сама обладательница шевелюры.

– О, Люба! – брюнетка убрала в сторону тарелку и широко улыбнулась, увидев причудливую прическу, – Химия никогда тебе не давалась легко.

Люба отряхнулась от мокрого снега, скрывая раскрасневшееся от гнева щеки. Медленно сняла с себя пуховик, который скрывал её безупречную фигуру и хмыкнула:

– А тебе, Кать, физкультура.

Катя взяла в руку несколько складочек своего живота и печально вздохнула. Мила обрабатывала царапины йодом, а Люба пыталась расчесаться. В результате, расческа застряла внутри рыжей копны волос. Катя дала ей в руки ножницы, на что рыжая чуть ли не расплакалась.

– Знаешь, Кать, – прерывала тишину Мила, – А ты ведь права. Мужика у меня нормального не было, а ведь так хочется…

– Девочки, – вскочила Катя, – А ведь сегодня ночь накануне Рождества!

– И? – одновременно откнулись Мила и Люба.

– Это же идеальное время для того, чтобы гадать на суженного!

Девчонки оживились открывшейся перспективе. Миле эта идея сразу понравилась, а Люба безразлично пожала плечами. Свечи взяли новогодние, зеркала из косметичек. Вскоре, комната погрузилась в полумрак, и лишь мрачные тени восковых снеговиков и ёлок растягивались на стенах.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю